Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »
Аватар для Костя Unreal
Сообщения: 3,830
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:33
  #1 (ПС)
Реформа образования
В двух словах:
Для старшеклассников вводятся три обязательных предмета - ОБЖ, физкультура и "Россия в мире". И ещё 7 каких-то там. Освободившиеся часы А. Кондаков планирует отвести под «гражданственно-патриотическое становление подростка».

Полный вариант, но удобнее конечно будет прочесть новость на сайте:
Показать скрытый текст
Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока: ОБЖ, физкультуру и новый предмет: «Россия в мире». Остальные дисциплины сформированы в 6 предметных областей, из которых подростки смогут выбрать только семь предметов для обучения. Обычный школьный день дополнят усиленным патриотическим воспитанием. О новом образовательном стандарте для старшей школы в интервью GZT.RU рассказал автор поправок, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. Когда новые стандарты утвердит Минобрнауки это станет «масштабной реформой всей старшей школы».
— Вчера на заседании Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» вы представили новый стандарт обучения для старшеклассников? Действительно ли в будущем будет сделан крен с привычных учебных дисциплин на воспитание из молодых людей патриотов.
- Каждый слышит то, что хочет слышать. Я представлял новый стандарт, но заседание касалось, прежде всего, патриотического воспитания в школах. Я и сделал акцент в презентации на этих вопросах. Для любого государства воспитание гражданина и патриота своей страны является главной задачей, оно важнее математики или физики. Физику можно выучить потом, если не выучил, математику можно выучить. Но воспитать ценностную сферу гораздо сложнее. Потом не наверстаешь. И поэтому к такого рода воспитанию вместо школ подключаются совсем другие организации, совершенно иного свойства. Что и продемонстрировали последние события на Манежной площади. Итог этого крайне печален.
— Что конкретно изменится с перечнем учебных дисциплин?
- Я говорил, что необходимо снизить нагрузку на школьника. Сегодня старшеклассник изучает от 18 до 21 предмета одновременно. Мы предлагаем снизить количество предметов вдвое: до максимум 10 предметов. Мы будем затачивать старшеклассников на дальнейшую успешную социальную и профессиональную деятельность и профобразование. Поэтому, учитывая результаты эксперимента по профильной школе, мы предлагаем 3–4 предмета оставить на так называемом профильном уровне. Остальные— на базовом уровне. И конечно школьники смогут учиться во второй половине дня, которая будет отвечать интересам молодого человека: это будут дополнительные занятия или кружки. Все содержание образования и духовно-нравственного развития в школе должно быть направлено на гражданственно-патриотическое становление подростка. Основная задача школы будущего— формирование гражданского общества России.
— А что это за 10 предметов?
- Три предмета будут обязательными: ОБЖ, физкультура и новый предмет— «Россия в мире» (синтез истории, обществознания, географии и культурологи, направленный на формирование цельного образа страны в мире,— GZT.RU). Остальное подростки смогут выбрать из шести предметных областей: «русский язык и литература или родной язык и литература», «иностранные языки», «математика и информатика», «естественные науки», «общественные науки», «искусство» или «предметы по выбору».
Чему будут учить старшеклассников
Обязательные предметы:
- ОБЖ, физкультура, «Россия в мире»
Предметы на выбор:
- Русский язык и литература, родной язык и литература
- Иностранный язык (первый иностранный, второй иностранный)
- Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право)
- Математика и информатика (математика, информатика, алгебра, начала матанализа, геометрия, информатика)
- Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология)
- Курсы по выбору (искусство или предмет по выбору школы— для национальных республик)
Ученик может выбрать один (два) учебных предмета, курса из каждой предметной области (но не более 7 учебных предметов). При этом 3–4 предмета изучаются на профильном уровне, 3–4— на базовом уровне.

— В связи с вступлением в силу нового закона о бюджетных учреждениях, в обществе возникли опасения, что не все общеобразовательные дисциплины останутся бесплатными. А якобы, бесплатными окажутся только три предмета, а остальные— по желанию и за отдельную плату. Можете подтвердить или опровергнут эту информацию?
- Все, что гарантированно Конституцией— останется бесплатным. Все эти разговоры носят псевдодискуссионный характер. Надо внимательно читать законы. Никакого введения платного образования ни 83 федеральный закон, ни новый стандарт образования не несут.
— Тем не менее, то, что вы предлагаете, это серьезнейшая реформа школы.
- Да, это очень серьезная масштабная реформа старшей школы. Поэтому мы ведем очень серьезное обсуждение с общественностью и профессионалами и на политическом уровне. И я могу вам сказать, что эти новые стандарты везде встречают полную поддержку. Мы должны понять, что для нас всех главное. То что мы называем полным средним образованием, или те навыки подростка, которые помогут ему стать успешным и следовательно успешным станет государство и общество. Так вот новый стандарт вполне сравним с подходами к обучению молодежи на старшей ступени в ведущих странах мира.


Зачем хотят приготовить поколение пушечного мяса? Или это мой детский максимализм прёт, и на самом деле реформа лишь способ снизить уровень грамотности/образованности населения, ибо на заводах/шахтах и т.д. не хватает рабочих рук?
Обсуждаем

offline
Ответить с цитированием
I`m A Hustla
Аватар для FLEM
Сообщения: 204
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:35
ВКонтакте
  #2 (ПС)
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
Россия в мире
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
«гражданственно-патриотическое становление подростка».

offline
Ответить с цитированием
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:37
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #3 (ПС)
Зомбируют народ


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для @ MaRiO @
Сообщения: 4,635
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Moscow, New-Peredelkino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:38
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение через twitter для @ MaRiO @
  #4 (ПС)
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
В двух словах:
Для старшеклассников вводятся три обязательных предмета - ОБЖ, физкультура и "Россия в мире". И ещё 7 каких-то там. Освободившиеся часы А. Кондаков планирует отвести под «гражданственно-патриотическое становление подростка».

Полный вариант, но удобнее конечно будет прочесть новость на сайте:
Показать скрытый текст
Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока: ОБЖ, физкультуру и новый предмет: «Россия в мире». Остальные дисциплины сформированы в 6 предметных областей, из которых подростки смогут выбрать только семь предметов для обучения. Обычный школьный день дополнят усиленным патриотическим воспитанием. О новом образовательном стандарте для старшей школы в интервью GZT.RU рассказал автор поправок, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. Когда новые стандарты утвердит Минобрнауки это станет «масштабной реформой всей старшей школы».
— Вчера на заседании Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» вы представили новый стандарт обучения для старшеклассников? Действительно ли в будущем будет сделан крен с привычных учебных дисциплин на воспитание из молодых людей патриотов.
- Каждый слышит то, что хочет слышать. Я представлял новый стандарт, но заседание касалось, прежде всего, патриотического воспитания в школах. Я и сделал акцент в презентации на этих вопросах. Для любого государства воспитание гражданина и патриота своей страны является главной задачей, оно важнее математики или физики. Физику можно выучить потом, если не выучил, математику можно выучить. Но воспитать ценностную сферу гораздо сложнее. Потом не наверстаешь. И поэтому к такого рода воспитанию вместо школ подключаются совсем другие организации, совершенно иного свойства. Что и продемонстрировали последние события на Манежной площади. Итог этого крайне печален.
— Что конкретно изменится с перечнем учебных дисциплин?
- Я говорил, что необходимо снизить нагрузку на школьника. Сегодня старшеклассник изучает от 18 до 21 предмета одновременно. Мы предлагаем снизить количество предметов вдвое: до максимум 10 предметов. Мы будем затачивать старшеклассников на дальнейшую успешную социальную и профессиональную деятельность и профобразование. Поэтому, учитывая результаты эксперимента по профильной школе, мы предлагаем 3–4 предмета оставить на так называемом профильном уровне. Остальные— на базовом уровне. И конечно школьники смогут учиться во второй половине дня, которая будет отвечать интересам молодого человека: это будут дополнительные занятия или кружки. Все содержание образования и духовно-нравственного развития в школе должно быть направлено на гражданственно-патриотическое становление подростка. Основная задача школы будущего— формирование гражданского общества России.
— А что это за 10 предметов?
- Три предмета будут обязательными: ОБЖ, физкультура и новый предмет— «Россия в мире» (синтез истории, обществознания, географии и культурологи, направленный на формирование цельного образа страны в мире,— GZT.RU). Остальное подростки смогут выбрать из шести предметных областей: «русский язык и литература или родной язык и литература», «иностранные языки», «математика и информатика», «естественные науки», «общественные науки», «искусство» или «предметы по выбору».
Чему будут учить старшеклассников
Обязательные предметы:
- ОБЖ, физкультура, «Россия в мире»
Предметы на выбор:
- Русский язык и литература, родной язык и литература
- Иностранный язык (первый иностранный, второй иностранный)
- Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право)
- Математика и информатика (математика, информатика, алгебра, начала матанализа, геометрия, информатика)
- Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология)
- Курсы по выбору (искусство или предмет по выбору школы— для национальных республик)
Ученик может выбрать один (два) учебных предмета, курса из каждой предметной области (но не более 7 учебных предметов). При этом 3–4 предмета изучаются на профильном уровне, 3–4— на базовом уровне.

— В связи с вступлением в силу нового закона о бюджетных учреждениях, в обществе возникли опасения, что не все общеобразовательные дисциплины останутся бесплатными. А якобы, бесплатными окажутся только три предмета, а остальные— по желанию и за отдельную плату. Можете подтвердить или опровергнут эту информацию?
- Все, что гарантированно Конституцией— останется бесплатным. Все эти разговоры носят псевдодискуссионный характер. Надо внимательно читать законы. Никакого введения платного образования ни 83 федеральный закон, ни новый стандарт образования не несут.
— Тем не менее, то, что вы предлагаете, это серьезнейшая реформа школы.
- Да, это очень серьезная масштабная реформа старшей школы. Поэтому мы ведем очень серьезное обсуждение с общественностью и профессионалами и на политическом уровне. И я могу вам сказать, что эти новые стандарты везде встречают полную поддержку. Мы должны понять, что для нас всех главное. То что мы называем полным средним образованием, или те навыки подростка, которые помогут ему стать успешным и следовательно успешным станет государство и общество. Так вот новый стандарт вполне сравним с подходами к обучению молодежи на старшей ступени в ведущих странах мира.


Зачем хотят приготовить поколение пушечного мяса? Или это мой детский максимализм прёт, и на самом деле реформа лишь способ снизить уровень грамотности/образованности населения, ибо на заводах/шахтах и т.д. не хватает рабочих рук?
Обсуждаем
"и на самом деле реформа лишь способ снизить уровень грамотности/образованности населения" да все нормально, не парься, школота и так нихуя не учатся, чего их лишать, они сами уже себя всего лишили

offline
Ответить с цитированием
Сегодня не убивал...
Аватар для Thriller
Сообщения: 364
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:38
  #5 (ПС)
Этим только мозг детям вынесешь

offline
Ответить с цитированием
Тедди Бир , Отдай Огурец
Аватар для ГраФ_ОгурчиК
Сообщения: 2,853
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Мск Речник
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:40
ВКонтакте
  #6 (ПС)
пиздец. надо будет переезжать в другую страну. чтоб мои дети такой хернёй не учились. Черногория как вариант!

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:42
  #7 (ПС)
мне похуй, я в универе

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,345
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:44
  #8 (ПС)
ебанисьтыж, мне в школе кроме англиского нечё не нужно было
нехотел бы что б мои дети учились по такой мощной системе образования

offline
Ответить с цитированием
Не, не знаю
Аватар для mc_Desmond
Сообщения: 7,114
Регистрация: 25.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:46
  #9 (ПС)
Да норм чо

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Костя Unreal
Сообщения: 3,830
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:49
  #10 (ПС)
-Цитата от ГраФ_ОгурчиК Посмотреть сообщение
пиздец. надо будет переезжать в другую страну. чтоб мои дети такой хернёй не учились. Черногория как вариант!
Чем выбор страны обоснован?
-Цитата от Номер23 Посмотреть сообщение
ебанисьтыж, мне в школе кроме англиского нечё не нужно было
нехотел бы что б мои дети учились по такой мощной системе образования
От куни детей не бывает
Такие дела
-Цитата от Владик 2Ville Посмотреть сообщение
Зомбируют народ

Возможно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:50
  #11 (ПС)
Этого не сделают,страна необразованных идиотов ни кому не нужна

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Костя Unreal
Сообщения: 3,830
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:52
  #12 (ПС)
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Этого не сделают,страна необразованных идиотов ни кому не нужна
А кому сейчас нужна страна образованных идиотов?
И кстати стратегия насчёт снижения уровня образования на мой взгляд весьма хорошая

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:56
  #13 (ПС)
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Этого не сделают,страна необразованных идиотов ни кому не нужна
А кому сейчас нужна страна образованных идиотов?
И кстати стратегия насчёт снижения уровня образования на мой взгляд весьма хорошая
Надо что бы выбор был,а то в школе столько предметов,будто ученых растят.

offline
Ответить с цитированием
true rap
Аватар для Владик 2Ville
Сообщения: 7,370
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Курск / Оренбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:57
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Владик 2Ville
  #14 (ПС)
Вообще идея заебись. В школе до 7 класса, например, будут учить общие предметы, чтобы базовое образование было. А дальше уже дух воспитывать и чтобы человек развивался потом в той области, которая ему интересно. Без ебливых левых предметов, которые нахуй не нужны.

offline
Ответить с цитированием
Тедди Бир , Отдай Огурец
Аватар для ГраФ_ОгурчиК
Сообщения: 2,853
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Мск Речник
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 13:59
ВКонтакте
  #15 (ПС)
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
-Цитата от ГраФ_ОгурчиК Посмотреть сообщение
пиздец. надо будет переезжать в другую страну. чтоб мои дети такой хернёй не учились. Черногория как вариант!
Чем выбор страны обоснован?
Во-первых, там уже куча русских, как у нас армян, допустим( не в обиду армянам)
В-вторых там дешёвая недвижимость ( по московским меркам)
В-третьих - это не Россия
Да и сама страна попроще, не пытается выглядить Великой Державой, а от того спокойно там. вотс

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 185
Регистрация: 11.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:02
  #16 (ПС)
государству нужны рабочие

offline
Ответить с цитированием
Tony M.
Аватар для White Male
Сообщения: 3,187
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: Курган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:04
LastFm
  #17 (ПС)
О каком патриотизме они там говорят?

offline
Ответить с цитированием
hhru_bob
Аватар для apathetic
Сообщения: 912
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Рососсисия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:06
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #18 (ПС)
-Цитата от Костя Unreal Посмотреть сообщение
воспитание гражданина и патриота своей страны является главной задачей, оно важнее математики или физики


еще и манежку сюда приплели

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Староверский Луг
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:07
Домашняя страница
  #19 (ПС)
а когда эта херня реализовыватся то начнёт?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для @ MaRiO @
Сообщения: 4,635
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Moscow, New-Peredelkino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:07
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение через twitter для @ MaRiO @
  #20 (ПС)
-Цитата от White Male Посмотреть сообщение
О каком патриотизме они там говорят?
ну как, научат тебя вскидывать плотненьких, правильно руку вытягивать и все дела

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Муравей_й
Сообщения: 1,630
Регистрация: 17.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:16
  #21 (ПС)
привет саше кондакову

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:21
  #22 (ПС)
россия чо

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Строгий Костюм
Сообщения: 54
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:22
  #23 (ПС)
была темка уже
а так пиздец конечно

offline
Ответить с цитированием
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:23
  #24 (ПС)
Это просто пиздетц...
Вот последний путь для меня в Россию был взорван государством. Низачто мои дети не будут учится в таком говне.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 342
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 14:23
ВКонтакте
  #25 (ПС)
Ну а что

Образование нахуй, патриотизм воспитать

Так легче управлять людьми, всё правильно

И так поколение с каждым годом тупее и тупее, но видно теперь вообще не думая все будут денюжку отдавать и кушать гамбургер на завтрак, в это время, где нибудь в Москве в подвале кремля, будут обучать будущих президентов

Ахуенно, чо

Только обычно правительство это всё без палева делают, а тут как-то палятся

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 12: 1234567811 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Реформа образования
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система образования США Скальд Разговоры 191 21 ноября 2016
Гвостьface - Сталинская реформА Хроник ОМ Их стихия — стихи 1 24 ноября 2010
Реформа МВД пейстолет Разговоры 53 29 июня 2010
Экзамены на автомобильные права – грядет реформа Rhyme King Разговоры 30 27 апреля 2010
Федеральная Реформа ПАЛАЧ Безбашенное общение 6 21 апреля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.