Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Ртуть (Сандер и Бледный) - Обсуждение Группы (https://www.hip-hop.ru/forum/rtut-sander-i-blednyi-obsuzhdenie-gruppy-6615/)

Мафон 2 февраля 2002 16:13

Ртуть (Сандер и Бледный) - Обсуждение Группы
 
Интересно, что вы думаете об этих пацанах из Омска? По-моему хорошая группа.

Цитата:

Цитата от DruLik Man (Сообщение 1076684389)
Исходный состав: Александр "Сандер" Пантюхин(экс "Джамп"), Вячеслав Мико(экс "Синхронное движение"), через месяц к ним присоединился Андрей "ТРКН Бледный".
Вернувшись из очередной командировки по зарабатыванию денег, Александр встречает Мико и они начинают воплощать в домашней студии у Сандера свои идеи, пытаясь смешать накопленный музыкальный опыт с электронными возможностями компьютера.

Показать скрытый текст
Возникло желание организовать живой состав, и, благодаря Дмитрию Иванову (группа "Грин") музыканты в ноябре 1998 попадают на базу Игоря Фауста (группы "Ранглер", "Лас Вегас"), одного из самых уважаемых омских музыкантов. Проходит месяц, но состав так и не образовался. К этому времени возникают творческие разногласия с Мико, и Александр остается один, но в декабре, на базе у Фауста знакомится с клавишником Евгением "Марчела" Марченко. Вдвоем они записывают римэйк нулевого альбома. В марте 1999 к ним опять присоединяется Андрей ТРКН Бледный. К 26 мая 1999 года альбом был закончен уже на 85 процентов. Однако 26 числа в комьютере, на котором шла запись альбома, взрывается вирус "CIH" (он же "Чернобыль") и уничтожает все содержимое жесткого диска (и разумеется все записи). Причем Ртуть уже была заявлена на дебютное выступление и, только благодаря трем суткам работы Сандера, смогла выступить на презентации группы "Бетмен", с одной песней "Вино и гашишь".

После недельной депрессии альбом начинают переписывать заново.
На день молодежи (25 июня 1999), "РТУТЬ" выступает на главной площади города совместно с программой Метро и командами Frantic Frogz и Los Bastardos.
Эти три группы (FF, LB и РТУТЬ) организуют западно-сибирский дом хип-хопа - "Засада". "Ртуть" становится хедлайнером омского хапа.
Под эгидой ЗаСаДы група выступает еще на нескольких концертах.
Наконец в октябре 1999 года заканчивается запись альбома. Таким образом на запись римэйка ушел целый год. 5 ноября 1999г. в клубе "Твинс" состоялась презентация альбома "Первая". В новой версии, от первого релиза, остались только "куски слов" и маленькая капля идей (и еще... тоже 13 песен). В считанные дни, без официальных выпусков , альбом разошелся по поклонникам окончательно закрепив 1 место среди омских рэп-групп, хотя звучание альбома, скорее ближе к альтернативе. Но, видимо жесткий речитатив асоциировался у слушателей только с рэпом, сами же участники коллектива прозвали свой стиль ГАНЖСТА ТРЁП.

После, 2 месяца перерыва, во время которых Сандер ездил в Новосибирск, в попытке наладить связь с Н-скими группами, правда безрезультатно, но альбом благодаря поездке стал известен в Академгородке. Кроме того, было посеяно зерно стеномарательства(граффити).

С начала 2000г. Сандер в одиночку приступает к записи второго альбома и попутно выступает на всяких вечеринках в клубах города.

Записав 5 композиций и 2 минусовки Сандер, летом 2000г. отправляется в Москву и знакомится со многими московскими рэперами, а с MASTAH CHE даже записывает римэйк одной из своих композиций. Выступает на фестивалях "Рэп против наркотиков", "Микро 2000", "Уличный хип-хоп в альтернативу телевизионному" на Горбушке. Поняв, что к чему, возвращается в Омск, и вместе с Бледным 3 сентября выступает на празднике "Сибнефти" у СКК "Иртыш" в г.Омске. Все омские группы выступали, как разогревающие, пока собиралась 40-тысячная толпа на концерт Дельфина, "Легального Бизнеса" и Децла, "РТУТЬ" вышла выступать в основном блоке, сразу после Дельфина и, тут уже вроде как, сам Дельфин был у них на разореве! Как бы там ни было, но то, что "РТУТЬ" очень сильная омская группа, по качеству работы не уступающая столичным звездам было понятно всем.

В сентябре-октябре Сандер и DJ GoseFF(выступивший в роли второго МС) дописывают альбом "Синяя" и презентуют его 24 ноября 2000 г. Куча телекамер, хороший звук от студии Las Vegas, который, правда, Сандер арендовал за свои деньги, гости и друзья группы "3db" и "Отрицательное влияние", брейк танцы от "Street beat" и супер сет от DJ GoseFFа все и всё было просто великолепно. DJ GoseFF удивил всех тем, что он не только мастер винила работающий в группе, но и второй МС. Альбом "Синяя" включил в себя 15 треков, среди которых и рэп и трип-хоп, и эксперименты между альтернативой и рэпом. Но практически сразу после записи альбома DJ GoseFF вернулся к своим ди-джейским делам и Сандер опять работал один. После ряда выступлений Сандер устраивает и проводит вместе с Бледным большой омский фестиваль ЗаСаДы, на котором выступают 13 рэп коллективов и, 12 февраля 2001 г., оставляет город Омск. Бледный остаётся в Омске продолжать начатое дело. Приехав в Москву Сандер начинает активно налаживать связи и уже в мае 2001 записывает трек с MA$TAH CHE "Конфетки". Песни группы выходят на сборниках "Рэп по русски", "15 злобных рэперов", "Чи100 Рэп", "Особенности национального рэпа", "Хип-хоп файлы", "Неотстой", "Неон рэп 2002", транслируются в программе "Музыка улиц" на Общественном российском радио.
Группа "РТУТЬ" становится постоянным участником музыкальных фестивалей в городе Москве, быстро завоевывает московскую аудиторию и уважение среди коллег. После выступления на "Adidas streetball challenge 2001" композиция "Дети" становится супер хитом, а видеосъемка концертного выступления вошла в видео-сборник "Лучшие рэп-группы России, Украины и Казахстана". Андрей "Бледный" летом 2002 г. решил заняться сольным проэктом 25-17.А Сандер, пройдя путь от приехавшего с переферии парня до уважаемого коллегами по цеху музыканта, не останавливаясь на достигнутом, приступает к записи следующего альбома, релиз которого намечается на осень 2003 года. Ртуть история продолжается...





:nuttkase:


teсhnique 2 февраля 2002 16:38

Меня порадовала песня........"Время"

Ingram 5 марта 2002 18:24

Группа Ртуть
 
Как вы к ней относитесь , кто слушал ,а кто нет кто то просто слышал одну песню, говорите и обсудите...

V@$en 5 марта 2002 19:42

Детство - самая ОХУИТЕЛЬНАЯ для меня из всего, что я слушал. Аж прослезился, когда слухал:(

Мафон 5 марта 2002 20:25

Хорошая группа, правда есть вещи немного далёкие от привычного нам х-х, но они тоже звучат весьма достойно. Я считаю эта группа имеет место быть на х-х сцене. Тем более я знаю, что они в ладах с изветсными нам х-х исполнителями и даже телега с Черепом есть. Вот так.

Boliviya 5 марта 2002 22:34

peshya "DETI" , odna iz samih moih favorite v ruskom rape!
da i steb u nih prisutstvuet :)

voob4em toko vsego Horoshego parnyam :)

Termit 6 марта 2002 12:28

Slyshal paru tem: Rvutsia veny i s Masta Che, obe ne ponravilis.

NAT 6 марта 2002 15:06

слышала несколько их песен... если судить по услышаному, то могу сказать, что группа хороша...делает такие темы которые можно слушать:) но больше всего мне понравиласть про МАМУ... отличная вещь...

Ingram 6 марта 2002 16:51

Мне ахуенно весь альбом порадовал...

NAT 7 марта 2002 05:45

у них альбом есть???:rolleyes: надо поискать у нас...:)

radj 7 марта 2002 06:22

у Сандера если не 3 то 2 альбома точно :)

Ingram 7 марта 2002 16:10

Народ кто знает когда они выступать будут,А?
Если вообще будут выступать......

зиппа. 7 марта 2002 21:41

...мне нравится творчество данной группыы....:) хых....в свое время - летом..я все ихнее скачала....
...да и самого Санди обажаю...:D

Сандер 18 сентября 2002 03:20

Ртуть
 
Что есть РТУТЬ для тех, кто слышал?

Слог 18 сентября 2002 09:50

Мне "Дети" тема понравилась, а всё что потом услышал разочаровало...

radj 18 сентября 2002 10:01

Вот с Детей как раз все и начиналось для нас. И Бывает тоже тогда вместе с Детями шло. Радовало очень это все тогда. А сейчас ничего нового не слышал. Сандер посоветуй что скачать из нового? мир

зиппа. 18 сентября 2002 16:13

Ртуть для меня - замечательные воспоминания :) годовалой давности...

Сандер 18 сентября 2002 23:56

Песню с Джипом.. она есть на сайтах www.neotstoy.ru и www.rapmusic.ru

Ветал 19 сентября 2002 10:22

Вобщем то ртутью для меня всегда был такой смешной металл, который пихают в термометры. :)

Но как оказалось, это еще не вся ртуть:) Вобщем недавно совсем впервые послушал. Как то давно видел песни на сайте Ч-Репа, но руки скачать не дошли. Вобщем, "Ртуть" для меня - симпатичная гитарная музыка и, иногда, застревающие в голове припевы. Стиль читки не мой, да и тематика песен тоже не моя. Толи не актуальная для нынешнего меня, толи "пацанская лирика" вяжется у меня с негативными воспоминаниями, хз. :)

B.Damage 19 сентября 2002 14:27

Не очень..... :cool:

St.Claus 19 сентября 2002 18:59

4-5 песен слушал
Понраву Конфетки feat Mastah Che & Дети

GoodWin 20 сентября 2002 18:58

ОХУЕННО! Если обратить внимание на мою подпись, то можно понять, что я их слушал...
Все вещи с альбома (кроме "просто") меня прут. К тому ж город ваш рядом...
Гитара охуенно звучит. Биты - не очень, но картину не портят.
ОХУЕТЬ, как ПИЗДАТО!

$an 21 сентября 2002 06:56

А меня больше всего тема О.М.С.К. прет, реальная тема!

Кстати Сандер ты куда пропал вылезай в асю есть отличный минус для совместного трэка

Мафон 21 сентября 2002 10:27

А правда что Ч-Рэп теперь в Ртути?

Ingram 21 сентября 2002 16:50

ПОСЛЕДНИЙ альбом (АХУЕТЬ клёвая вещь)
РАДУЮТ такие вещи как
омск
пружинки
отказ
вино и гашиш
дети
бумеранг
мама
конфетки

ПРОДОЛЖАЙТЕ в том же духе!!!!


К стати я тему такую заводил месяца 3 или 4 назад кому интересно НАБЕРИТЕ в поиске ГРУППА РТУТЬ...

Сандер 22 сентября 2002 22:45

Ч-реп (MA$TAH CHE) в данный момент не является участником группы РТУТЬ, он работает сейчас над записью нового альбома ДАМАТ. А в РТУТИ принимает участие в записи некоторых песен.

Мафон 23 сентября 2002 12:18

Помнится пили мы пиво с Бледным перед последним Рэп Мьзиком, такой разговор задушевный получился...

GoodWin 29 сентября 2002 20:07

Ртуть - сила. Када следующий альбом планируется?

Сандер 29 сентября 2002 23:20

Планируется к выпуску в продажу в ноябре.
А как будет... сложно сказать.

GoodWin 30 сентября 2002 09:06

В Новосибе будет?

beck 2 октября 2002 20:06

Одним словом...НЕОТСТОЙ;)

Фред 3 октября 2002 16:37

Ртуть это охуеть, позовчера купил всё прослушал!Только одну песню перематал!!:)

Ermakoff 4 октября 2002 17:14

Качнул все темы. какие есть в инете. Это просто рулез.
Стиль, голос, минуса - просто супер. Последняя (?) их тема с Джипом - просто улет. Respect.
P.S. Хотелось бы с ними зачитать или просто пообщаться.

Cosmic_Doll 6 октября 2002 03:43

Высшие у них темы... я сразу вспоминаю лето 2000 года и О.М.С.К.:cool:

Сандер 6 октября 2002 17:44

JAMAICA а что было летом 2000?

Den-Torez aka Rexxx! 16 октября 2002 23:58

Саша,ты таки жив ? )))
Очень Рад за тебя....!

Как творчество как жисть ?

зиппа. 17 октября 2002 10:33

Санди теперь у нас звезда, совсем зазнался:rolleyes:

Сандер 18 октября 2002 00:47

С чего й та вы взяли, что я зазнался? И чегой то я ТЕПЕРЬ звезда?

зиппа. 18 октября 2002 07:58

блестящая реакция :)
это я так, Саш, субъктивные доводы...:cool:

кста..вопрос не по теме...вы с Владом в Матч Боксе появляетесь? я может скоро приеду

Сандер 25 октября 2002 18:56

не... там теперь всё по другому...матч бокс можно сказать умер.. или переродился...
я если куда и хожу то так.. пива попить в Шемрок или ещё куда..

зиппа. 26 октября 2002 01:05

хм....кшмар, а что такое Этажерка или вроде того, мне Влад рассказывал.....я вообще хочу очень вас обоих видеть...если, конечно, найдете время для старой приятельницы;)

Сандер 24 декабря 2002 17:09

Сайт РТУТИ обновляется, я начал вывешивать треки с альбома в сеть снова, так что кому интересно, заходите на сайт оставляйте свои пожелания в гостевой. Я буду закачивать треки в порядке пожеланий.

www.zsd.narod.ru официальный сайт группы РТУТЬ

SAD2 24 декабря 2002 17:17

Понравился только трэк совместный с Джипом. а всё остальное не по мне.:(

Ingram 31 декабря 2002 13:15

А меня все прёт...

пружинки, омск , конфетки И Т Д...

Miss_Diamond 31 декабря 2002 14:05

Люблю их....меня тронула их песня про Омск....ах про мой родной город..где я жила..так блин все вспомнила сразу:o

Чечен 4 января 2003 04:16

Цитата:

Что есть РТУТЬ для тех, кто слышал?
Хорошие вы ребята...:D

Очень разносторонний альбомчик (ЗА И BEST, который). Мне нравится.

Всякий 4 января 2003 04:24

Они рэп читают что ли? Честное слово не сказал бы, что их ние "ДЕТИ" - это рэп! Какие то сопли и не иначе. "Мама" еще куда не шло, да и то рифма страдает! Остальное лажа!

Чечен 4 января 2003 04:30

Вот именно, что альбом разноплановый (по стилям).
А ты думаеш, рэп - это где "йоу" через каждые 2 слова?;)

Всякий 4 января 2003 04:47

2 Чечен Хаха ни тебе говорить о чем мне думать! А если охота слушать подобную фигню можешь "Пропаганду" сразу купить! На хуй эту тему вообще закинули? Мнение высказывать или что б до тебя доебывались за твое мнение?

Ingram 4 января 2003 19:21

2Зоркий , на самом альбоме написано , не воспринимайте это как рэп, типа кому не нравится и не слушайте...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.