Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 11: 1234567891011
активный пользователь
Аватар для Масло[ЭпицентрУнии]
Сообщения: 3,455
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Kiew Stadt
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 01:32
  #126 (ПС)
Внутренея империя.. Дэвида Линча...


INLAND EMPIRE — это долина за пределами Лос-Анджелеса. Именно там разворачиваются основные действия картины, рассказывающей о загадочной женщине, попавшей в беду. Лора Дерн играет Никки, актрису, которой предложили роль в фильме Кингсли (Джереми Айронз). Её партнёром по картине выступает Дэвон (Джастин Теру), которого режиссёр предупреждает об одержимом муже Никки и просит держать съёмки в секрете. По сюжету снимаемого фильма Никки должна сыграть Сью, а Дэвон — Билли, и оба персонажа должны начать любовный роман. В самом начале съёмок они узнают, что сценарий, который основан на польской народной легенде про цыган, является ремейком фильма, который не был доснят до конца, потому что игравшие в нём главные роли актёры были убиты.

«Внутренняя империя» переполнена символами и мистическими загадками. Поначалу все понятно, но постепенно реальность начинает перепутываться с какой-то потустороней действительностью. Мы видим то польский вариант фильма, то жизнь Никки, которая считает себя Сью, то жизнь самой Сью, то какие-то совсем невообразимые вещи. В фильме несколько совершенно самостоятельных историй. И все они связаны между собой легендой о польских цыганах и проклятым сценарием. Причем, в чем эта связь, в некоторых случаях так до конца и неясно. Картина захватывает, в ней прошлое перепутано с настоящим, а будущее кажется вообще чем-то невероятным. В ней большое количество по-настоящему страшных эпизодов, таких, например, как смерть главной героини, показанная смачно, со всеми подробностями.

В этом фильме режиссёр окончательно рвёт с обычной повествовательностью и продолжает конструирование своих собственных символик и мифологий, условно связанных внутренней жизнью главной героини.

Самое интригующее во «Внутренней империи» то, что не понятно даже, как относиться к происходящему на экране. Хотя картина кажется на первый взгляд лишь калейдоскопом фантазий Дэвида Линча, существует точка зрения, что фильм представляет собой головоломку, пазл, который при старании можно разгадать. Тем самым проводится параллель между «Внутренней империей» и фильмом «Малхолланд Драйв» того же режиссёра, который, будучи на вид абсурдным алогичным видением, на самом деле является рациональным и лишённым какой-либо мистики триллером. Существует только одна возможность доказать одно из этих мнений: представить разгадку, которую за счёт внутренней логичности все примут как истину. К настоящему времени было предложено множество вариантов решения этой задачи. Пока ни один из них, однако, не стал общепринятым.



если кто-то выкупит фишку фильма.. то с меня ящик пива)))

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 01:57
Домашняя страница LastFm
  #127 (ПС)
-Цитата от Масло[ЭпицентрУнии] Посмотреть сообщение
Самое интригующее во «Внутренней империи» то, что не понятно даже, как относиться к происходящему на экране. Хотя картина кажется на первый взгляд лишь калейдоскопом фантазий Дэвида Линча, существует точка зрения, что фильм представляет собой головоломку, пазл, который при старании можно разгадать. Тем самым проводится параллель между «Внутренней империей» и фильмом «Малхолланд Драйв» того же режиссёра, который, будучи на вид абсурдным алогичным видением, на самом деле является рациональным и лишённым какой-либо мистики триллером. Существует только одна возможность доказать одно из этих мнений: представить разгадку, которую за счёт внутренней логичности все примут как истину. К настоящему времени было предложено множество вариантов решения этой задачи. Пока ни один из них, однако, не стал общепринятым.



если кто-то выкупит фишку фильма.. то с меня ящик пива)))
Когда я был на Q&А с режиссером после показа картины, кто-то в зале задал вопрос, является ли "INLAND EMPIRE" фильмом с прямолинейным повествованием, как и "Mulholland Dr.", и Линч сказал, что да.

А пока "INLAND EMPIRE" остается "самым замороченным наглухо непонятным фильмом" из всех мною увиденных, и - одним из самых охеренных.

С меня вагон пива, если что... если кто-то выкупит ту самую фишку.))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 7,246
Регистрация: 15.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 03:28
  #128 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Был ли убит герой Джоша Бролина и что случилось с деньгами ?
В рамках фильма Чегур - жив, деньги лежат там, куда их закинул Мосс. Это не есть непонятности - это скорее уже часть другой истории, которая или которые не уместились в этом фильме, хотя фильм конечно хороший, но назвать его непонятным никак нельзя, разве, что некоторые не понимают, что это не боевик.

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 16:49
ВКонтакте Instagram
  #129 (ПС)
Фиг его

offline
Ответить с цитированием
ABSOLUTE
Аватар для Reuwan Meelokhin
Сообщения: 7,220
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: krasnoyarsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 16:54
LastFm
  #130 (ПС)
"слепота" кинч такой есть
я толи от перевода нечего не прояснил толи от каества..мутарно так было..
попробуй погляди.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 16:55
Домашняя страница ВКонтакте
  #131 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
мне не понравился, кофе и сигареты тоже, вообще не знаю за что любят этого режиссера
за некислый юмор во-первых, во-вторых всякие там намёки и культурные коды, что не каждый опарыш малолетний проссыт, чтоб фильм мертвец в частности одуплить, надо быть в курсе американской истории чуток
а вот твой список пиздатых фильмов, чё-то выглядит как будто ты у моднрй женщины какой-нибудь 16-летней из контакта скопировал, из строки "любимые фильмы"

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:00
  #132 (ПС)
Ларс ​фон Триер в этом плане норм делает...
только неперевариваю его этот излюбленный эффект дрожания камеры

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:02
Домашняя страница Instagram
  #133 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
за некислый юмор во-первых, во-вторых всякие там намёки и культурные коды, что не каждый опарыш малолетний проссыт, чтоб фильм мертвец в частности одуплить, надо быть в курсе американской истории чуток
а вот твой список пиздатых фильмов, чё-то выглядит как будто ты у моднрй женщины какой-нибудь 16-летней из контакта скопировал, из строки "любимые фильмы"
угу http://vkontakte.ru/club3026423

мертвец я смотрел по оч давно по телеку хз мне не понравилось совсем, а кофе и сигареты в прошлом году хз ничего нового и интересного я там не увидел.

offline
Ответить с цитированием
мертвец
Аватар для slide aka mc god
Сообщения: 809
Регистрация: 01.01.2009
Откуда: гетто где ж ещё рэппера то живут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:07
ВКонтакте
  #134 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
угу http://vkontakte.ru/club3026423

мертвец я смотрел по оч давно по телеку хз мне не понравилось совсем, а кофе и сигареты в прошлом году хз ничего нового и интересного я там не увидел.
прикольго там музыки интересной много, от ганса зиммера до контрол мачете

offline
Ответить с цитированием
)
Сообщения: 112
Регистрация: 01.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 17:25
  #135 (ПС)
Трасса 60 заебцовый фильм замороченый но оооч крутой

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 18:56
Домашняя страница LastFm
  #136 (ПС)
-Цитата от Бью с ноги Посмотреть сообщение
В рамках фильма Чегур - жив, деньги лежат там, куда их закинул Мосс. Это не есть непонятности - это скорее уже часть другой истории, которая или которые не уместились в этом фильме, хотя фильм конечно хороший, но назвать его непонятным никак нельзя, разве, что некоторые не понимают, что это не боевик.
Я про героя Бролина спрашивал (он Мосса играет). Герой Бардэма (т.е. Чигур), ясен пень, жив. С первым-то что случилось?

offline
Ответить с цитированием
Д to the Ж
Сообщения: 2,292
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:17
  #137 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
угу http://vkontakte.ru/club3026423

мертвец я смотрел по оч давно по телеку хз мне не понравилось совсем, а кофе и сигареты в прошлом году хз ничего нового и интересного я там не увидел.
Я вообще не знаю, как Мертвец не понравиться может.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:20
  #138 (ПС)
"Побег из Шоушенка" - в принципе ничего замороченного нету в фильме, но помнится посмотрев его он оставил у меня сильное впечатление,все таки Стивен Кинг мастер своего дела!

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:32
  #139 (ПС)
-Цитата от Apcuk Посмотреть сообщение
Трасса 60 заебцовый фильм замороченый но оооч крутой
Фильм да, очень крутой , хотя ничего замороченного там нет, если смотреть внимательно.

offline
Ответить с цитированием
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 19:38
  #140 (ПС)
-Цитата от Cutthroat Посмотреть сообщение
Жара
ТЫ умеешь шутить

offline
Ответить с цитированием
Боливарьяна, пацаны
Аватар для Симон Боливар
Сообщения: 704
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: из грязи в князи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:25
  #141 (ПС)
Пыль, 4, Папа-Умер Дед Мороз, Бочка Пороха, Раны, На 10 минут старше, Нога - это самые шедеврально-ебанутые, и наглухо пиздатые фильмы! Кто не смотрел - смотрите!

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #142 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
угу http://vkontakte.ru/club3026423

мертвец я смотрел по оч давно по телеку хз мне не понравилось совсем, а кофе и сигареты в прошлом году хз ничего нового и интересного я там не увидел.
а фильм пёс призрак тебе например как? в принципе тоже самое по смыслу что мертвец, только на современной почве, а так же звучит реп. должно быть более понятно.
кофе и сигареты это в принципе не фильм. это сборник древних короткометражек, где беседует люди, снимавшиеся в других фильмах джармуша. интересно в основном оголтелым поклонникам

offline
Ответить с цитированием
Боливарьяна, пацаны
Аватар для Симон Боливар
Сообщения: 704
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: из грязи в князи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:37
  #143 (ПС)
Кстати, там паря написал что Пыль про то что Алёше бабы не дают и так далее...хуй там, конечно если ты примитивен и смотришь его как комедию - да, согласен...На самом дела фильм о пиздеце ,творимом ,верхними слоями.
Нога - фильм про пацана, которые пришел с Афганистана без ноги, и ебанулся наглухо (его брата играет несравненные Пётр Мамонов)
Бочка Пороха - про пиздец в, тогда еще, Югославии.
Рана - про пацанов балканских, решивших стать бандитами, опять Югославия.
Папа, умер Дед Мороз - нихуя не понял про что, но ведро там заебатое было.
4 - фильм про клонирование самым пизданутым способом. Одну из ролей играет Сергей Шнуров...а голые бабки по 70-75 лет отроду - просто сексуальны на фоне атмосферы фильма.
На 10 минут старше - 10 минут показывают лицо ребенка в театре, мимика просто охуенная!

Бабангиде (хоть и не у меня спросил): Пёс-Призрак, один из лучших кинчиков старины Джима. Особенно Форест, сыграл охуенно, и друган у него кайфовый и щикотка и царапка - персонажи м\ф Симпсоны. И философия ебашит просто не по детски.
Так же у Джармуша котирую Мертвеца, Кофе и Сигареты, Ночь на земле.

offline
Ответить с цитированием
aka Kapushon
Аватар для MC_Kap
Сообщения: 402
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 20:41
Live Journal MySpace
  #144 (ПС)
Очень русский детектив, ток покурить вначале и ппц будет((((((((

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Suntea
Сообщения: 1,225
Регистрация: 26.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:15
  #145 (ПС)
Фильмы Стэнли Кубрика.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 784
Регистрация: 02.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:20
  #146 (ПС)
-Цитата от Саша Пых Посмотреть сообщение
Фильмы Стэнли Кубрика.
щас вот скачал заводной апельсин собираюсь смотреть) слышал что хороший кинчик

offline
Ответить с цитированием
Боливарьяна, пацаны
Аватар для Симон Боливар
Сообщения: 704
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: из грязи в князи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:30
  #147 (ПС)
Заводной Апельсин - шедевр кинематографа вообще =) мега фильм. После него посмотри О Счастливчик (тоже с Малкольмом макДауэлом) и сравни )) дальше можешь зацеь заценить Калигулу и Злодеенко, и ты поймешь что Малкольм - мастерски играет подонков ))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:31
  #148 (ПС)
-Цитата от Shift_Papirosa Посмотреть сообщение
Заводной Апельсин - шедевр кинематографа вообще =)
ну ничо так киньчик,
но там всё довольно ясно, мне кажется...

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:36
Домашняя страница Instagram
  #149 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
а фильм пёс призрак тебе например как? в принципе тоже самое по смыслу что мертвец, только на современной почве, а так же звучит реп. должно быть более понятно.
кофе и сигареты это в принципе не фильм. это сборник древних короткометражек, где беседует люди, снимавшиеся в других фильмах джармуша. интересно в основном оголтелым поклонникам
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, как Мертвец не понравиться может.
качаю пса, его тоже едва помню ну и мертвеца пересмотрю заодно.

-Цитата от iNf. Посмотреть сообщение
щас вот скачал заводной апельсин собираюсь смотреть) слышал что хороший кинчик
вот тоже фильм про который мне столько рассказывали, а я его едва смог досмотреть

offline
Ответить с цитированием
Боливарьяна, пацаны
Аватар для Симон Боливар
Сообщения: 704
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: из грязи в князи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2009, 21:50
  #150 (ПС)
В Апельсине и вправду все ясно.
Я его смотрел уже раз 30, и буду продолжать пересматривать раз в месяц стабильно.

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 11: 1234567891011
Ответ
Тэги темы: Кинолента
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Самые замороченные наглухо непонятные фильмы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СД feat. Лион & Чекист - Самые! Самые! Самые! Кудрявый JOE Видеоклипы, концерты, выступления 71 15 сентября 2020
опять непонятные стихи детям ! Hamann Безбашенное общение 13 20 июля 2007
Рэп тексты/непонятные слова few Русский рэп 42 25 марта 2005
| Самые СТИЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ всех времён.. Madafaka Разговоры 26 18 августа 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.