Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 5: 12345
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2010, 14:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #101 (ПС)
-Цитата от Agressor_1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
альбом почти полность попал на пиратский мп3 сборник "CENTRовой сборник: 200 хитов"

так же там полностью вошёл сборник RAP'A NET 3 (треки рэпанета подчёркнуты, СБ просто по трек листу можно найти)
белорусов много
белоруссы все с лейбла РЭПАНЕТ

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2010, 03:09
ВКонтакте
  #102 (ПС)
скоро будет в сети интервью на одном известном сайте.. ссылку сюда кину.
также ведётся работа над новым проектом. результаты будут осенью.

offline
Ответить с цитированием
TAG
пацан
Аватар для TAG
Сообщения: 1,312
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2010, 09:00
  #103 (ПС)
-Цитата от B.L.A.C.K. Посмотреть сообщение
скоро будет в сети интервью на одном известном сайте.. ссылку сюда кину.
также ведётся работа над новым проектом. результаты будут осенью.
осень то совсем скоро

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2010, 01:00
ВКонтакте
  #104 (ПС)
интервью уже готово..будет в июле в сети как я понимаю.

а релизы - конечно на осень . и видео новые тоже

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2010, 01:55
ВКонтакте
  #105 (ПС)
http://age-music.com.ua/news?id=1003

http://www.rap.ua/articles/1743

новое большое интервью Black Diamondz на www.rap.ua

Добавлено через 8 часов 19 минут 40 секунд
Северный Блок: "Хип-Хоп всех объединяет" (интервью)

Сегодня общаемся с лидером группы Северный Блок BLACKom Diamondz. Это одна из самых сильных команд на севере России (г. Петрозаводск), которая не только успешно занимается своим творчеством, но и активно продвигает рэп-культуру в республике Карелия. "А какое это имеет отношение к Украине и нашему сайту?" – спросите Вы. Дело в том, что Северный Блок являются артистами харьковского лейбла AGE-Music и продуктивно сотрудничают с "нашими" исполнителями.

• Северный Блок уже давно зарекомендовали себя в рэпе, но для большинства наших читателей эта группа нова, поэтому начнем с самого начала. Как и когда образовалась группа? Что значит название "Северный Блок" и ваши никнеймы?

Северный Блок образовался в 2002 году. Это была вторая волна ПТЗ Рэпа (из первой волны Military Clan, Vanich Mc). К тому времени, то есть к 2002 году, я уже больше года делал первые шаги в другой команде. Движение тогда бурно развивалось по всем направлениям, другие направления Хип-Хопа я не буду затрагивать, остановимся на рэпе.
Military Clan уже тогда выпустили альбом "Одна Правда" на RAPRECORDZ и стали довольно известны, так сказать, отметили Петрозаводск на Рэп-карте России и дали возможность вылезти и другим. В то время было сильное влияние Французского рэпа и Wu Tang Clan`a, по крайней мере, у нас в городе. Ну, конечно, и другое слушали, к примеру, для меня номером 1 в Хип Хопе был и остаётся 2pac Shakur.
"Северный Блок", почему так назвали? Так мы и живём на северо-западе России. Блок, то есть объединение. Хотелось, чтобы мощно звучало. Название команды, кстати, придумал LEO, он же и основатель, к сожалению, он принимал участие только в записи первого альбома.
Black Diamondz, то есть я, бессменный beatmaker и лидер СБ. Black - это ещё со школы было у меня, ну можно много говорить, почему и как переводиться, скажу просто - от Фамилии и Имени ) Black Diamondz.
Muskat - второй МС, в основном просто пишет тексты, иногда занимается организацией концертов в ПТЗ, иногда и я сам. Ещё он преподаёт Break Dance, занимается этим на серьёзном уровне.
Katrina Flow - золотой голос, джаз вокалистка, исполняет вокальные партии в треках.
Есть ещё много людей, с кем часто делаем треки и выступаем - Barbozz, Ra Star, Hasher и другие МС Петрозаводска.

• Ваши достижения на рэп-сцене (альбомы, фестивали, и.т.д.)?

Начнём с релизов:
- Северный Блок – "Наше Время" (материал 2002-2004 год, релиз 2005\ Ptz Flava\ Raprecordz). Здесь наши первые студийные треки, которые уже можно было показывать не только друзьям. Благодаря некоторым трекам с этого альбома не раз попадали в 10-ку лучших на различных фестивалях.
- "Black Diamondz Mixtape Vol.1" (2007, Mediatone). На релизе читали на мои минуса разные известные команды России и СНГ.
- Северный Блок. Def Prezidentz. План Путина - "The Mixtape" (2008). И-нет релиз. Треки, записанные на американские минуса, на домашней студии, в очень позитивной обстановке.
- Северный Блок. G-Funk Era. Back in The Dayz Mixtape (2009). И-нет релиз. Я очень люблю G Funk, и вообще Westcoast. В один момент просто захотелось записать несколько куплетов на различные Westcoast & G-Funk минуса США.
- Северный Блок "Назад К Истокам" (2010). Наш второй полноценный альбом, много известных МС на фитах, сняли пару видео в поддержку. И-нет релиз при поддержке www.ugw.ru.
На данный момент идёт работа над новым проектом. Но пока секрет. Пусть будет сюрприз, как и для России, так и для Украины. Думаю, осенью уже услышите.

Фестивали:
"Rap Music 2004" (Москва), "Кофемолка 2006" (Чебоксары), "PTZ FLAVA" (Петрозаводск),
"True Sound 2005" (СПБ), "True Music 2009" (Москва), "Joensuu - PTZ Connection" (Finland, Joensuu) (2003, 2004),
А также много выступлений на фестивалях у нас в Петрозаводске и других городах нашей республики Карелия. Еще были концерты и выступления в Москве и СПБ.

• Недавно вышел ваш релиз "Назад к истокам". На какого слушателя он рассчитан? Чем отличается от предыдущих работ?

Всё верно. "Назад к истокам" - это наш второй полноценный релиз. Этот альбом от первого до последнего трека наполнен всем тем, чем мы живём и жили. Мы представляем поколение людей, рождённых в 80-х и воспитанных в 90-х, и высказываем своё мнение на всё происходящие. В текстах не стоит задачи задавать какой либо скрытый смысл, или создавать надуманные истории. Зачем что-то придумывать, когда жизнь и так периодически преподносит новые темы. И звёздами мы себя никогда не считали и не считаем - все лучшие давно на небесах. Если по музыке сравнивать, то всё равно почерк был всегда свой. Но если на альбоме "Наше Время" были ориентиры Франция и NY, то сейчас стали больше замарачиваться насчёт музыки, не просто срезать семпл на 10 секунд и подставить на ровный бит. Здесь что-то самими наигрывали, приглашали музыкантов, экспериментировали со стилем. Получилось что-то ближе к Westcoast, и совсем немного NY, и ещё меньше Dirty South.
Вклад, сделанный участниками группы в создание данного альбома, не поддается измерению в деньгах или времени, ведь все начинается с истоков – от самого сердца создателей и плавно вытекает и растворяется в сердцах слушателей. Не верите? Тогда послушайте (СКАЧАТЬ альбом "Назад к истокам"), и сами все поймете.
А вот и видео Северный Блок - "Назад К Истокам" в поддержку альбома:

• Как я уже говорила выше, Вы являетесь артистами украинского лейбла AGE-Music. А что вы можете сказать о рэп-культуре в Украине? Кого знаете, уважаете из украинских рэперов?

Во-первых, хочу выразить уважение всему Украинскому рэпу, есть действительно интересные артисты и группы. Попробую перечислить, кого слушаю, и с кем пересекались на фестивалях. Убитых Рэпом слушали ещё со времён – "Тёмная Даль, Тёмная Ночь" )), Голос Донбаса прокачал в своё время первым альбомом, с группой Military Clan на Rap Music 2001 выступали. Раньше слушал ЮЦ 54 и Чёрного Принца, Black & White Family, Q-Fast, они тоже делают круто, мы вместе выступали на Rap Music 2004 , только так и не пообщались. Горилла Герик, Зелёные Каштаны, Новый Союз впоряде, с Туманом и Don Drew на Кофемолке, в Чебоксарах общались, с группой РЕСУРС общались по сети, они даже есть на "Black Diamondz Mixtape Vol.1" (2007, Mediatone), DRB 13 открыл для себя, сейчас делаем совместный трек. И совсем недавно лично познакомился С АЛАН`ом, он приезжал к нам в Петрозаводск, записали совместку, думаю, будет ещё и не одна ). Его альбомы «Музыка Настроения» и «Возраст» надолго застряли в моём плеере. Вообще мощный рэп на Украине.

• Расскажи подробней о концерте Алана в ПТЗ, кто его пригласил, как его народ воспринял и. т.?

Пригласили АЛАНа в Петрозаводск - BOCKRA, это местные талантливые музыканты играющие Рэгги и не только. Cолист у них Slava Soul, которого вы уже слышали на треке с АЛАНом "Наш мир не вечен". Я сам сначала не поверил, что он всё таки собрался в такой поход на север)). Концерт проходил в конце марта, погода у нас была ещё холодная, да и зима выдалась по сравнению с прошлыми жесткой. Доходило и до -35 неоднократно. В общем, АЛАН тусил в ПТЗ неделю почти. Были и зимние пикники, и поездка на водопад КИВАЧ и многое другое. Концерт проходил в небольшом клубе, но народ не подвёл. Хочу сказать, что многие ждали сольную программу АЛАНа со всеми его хитами. Но оказалось, что будет совсем другое шоу. BOCKRA & АЛАН замутили совместную живую программу. Вышло очень мощно, народ качал и подпевал (посмотреть фрагмент выступления АЛАНа в ПТЗ можно здесь). Все остались довольны. Теперь ждите нас в Харькове. А ещё во время общения выяснилось следующее - я давным-давно слушал трек "Когда мы отдыхаем", а АЛАН наш трек "Не буди в себе зверя", короче мы их каждый у себя заслушивали, но не знали, кто это исполняет. И тут оказывается, что вот МЫ . В общем, после этого договорились: "Ты Крутой, и Я крутой - давай запишем совместку )". АЛАН даже замутил видео на эту тему:



• Как ты думаешь, есть ли какое-то различие между российскими и украинскими русскоязычными рэп-исполнителями?

В целом, мне кажется, нет. Мы же все славяне. Это политики пытаются устроить войну между братскими народами. Другое дело, когда отличия идут от местного менталитета. Ну, это уже и в России есть. А вообще я общался со многими людьми, которые одновременно слушают рэп и Русских, и Украинцев, и Американцев, и Финнов, и Африканцев – Хип-Хоп всех объединяет.

• Планы на будущее. Пожелания укр. рэп культуре.

Планы на будущее - Black Diamondz Production, а точнее: делать биты, заняться серьёзнее съёмками и монтажом клипов, записать 3-ий альбом Северного Блока, работать над новым проектом, съездить в Севастополь в августе и отдохнуть с DRB 13, АЛАНом и другими )).
Желаю RAP UA оставаться таким же разнообразным и продолжать свои традиции, и поменьше таких проектов как ПОТАП ).
Ещё желаю всех увидеть в Крыму и устроить пати в стиле Westcoast!!! МИР!

Black Diamondz Вконтакте

Северный Блок Вконтакте

Посмотреть видео Северный Блок - "Знай Нас \ Мой Бизнесс" можно здесь

Добавлено через 2 дня 19 часов 45 минут
http://www.youtube.com/watch?v=gMLBM-bCBuw


Black Diamondz - видео ответы. часть 2.

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 12:22
ВКонтакте
  #106 (ПС)
Up

offline
Ответить с цитированием
Вадим KillaKarjala
Аватар для Двуликий
Сообщения: 201
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: ПТЗ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 02:57
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Двуликий
  #107 (ПС)
Ждём новых релизов

offline
Ответить с цитированием
Положительный герой
Аватар для Товгай
Сообщения: 792
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: PTZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2010, 16:22
Отправить сообщение через twitter для Товгай
  #108 (ПС)
уже осень, когда ждать материала от СБ?

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2010, 01:29
ВКонтакте
  #109 (ПС)
щас идёт работа сразу над 2-мя проектами

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2010, 20:51
ВКонтакте
  #110 (ПС)
UP

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2010, 21:17
ВКонтакте
  #111 (ПС)
северный блок респект я бы джае фитанул с блэком

offline
Ответить с цитированием
Положительный герой
Аватар для Товгай
Сообщения: 792
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: PTZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2011, 16:25
Отправить сообщение через twitter для Товгай
  #112 (ПС)
щас слушал трек "Знай нас" нормалёк так

offline
Ответить с цитированием
Верь в Себя
Сообщения: 1,579
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Freemindaz Навсегда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2011, 16:52
  #113 (ПС)
Охуенно

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2011, 22:46
ВКонтакте
  #114 (ПС)
мир всем

Добавлено через 1 час 1 минуту 27 секунд
-Цитата от TTraff1k Посмотреть сообщение
щас слушал трек "Знай нас" нормалёк так
этот трэк 3 года уже читаем в ПТЗ..иттолько щас услышал?))

Добавлено через 1 час 3 минуты 11 секунд
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
северный блок респект я бы джае фитанул с блэком
все адэкватные предложения расматриваются...

Добавлено через 1 час 24 минуты 54 секунды
-Цитата от Robert Мокинтошь Посмотреть сообщение
Охуенно
рад слышать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DiS-L
Сообщения: 3,597
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Столица мира
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2011, 22:44
ВКонтакте
  #115 (ПС)
гостевые куплеты:Vanichа,Витька и Паука

offline
Ответить с цитированием
Положительный герой
Аватар для Товгай
Сообщения: 792
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: PTZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2011, 11:27
Отправить сообщение через twitter для Товгай
  #116 (ПС)
B.L.A.C.K. да не, я его и раньше слышал канешна, а недавно просто включил, и прокачало)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Михха 86
Сообщения: 1,552
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2011, 22:08
  #117 (ПС)
Отличный альбом
Очень ждал что выйдет на СД.

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2011, 16:27
ВКонтакте
  #118 (ПС)
-Цитата от DiS-L Посмотреть сообщение
гостевые куплеты:Vanichа,Витька и Паука
колеги по цеху
-Цитата от Михха 86 Посмотреть сообщение
Отличный альбом
Очень ждал что выйдет на СД.
на сд выйдет, только в мр3 сборке от угв..уже скоро. обложка малость изменена будет

Добавлено через 11 минут 41 секунду
-Цитата от TTraff1k Посмотреть сообщение
B.L.A.C.K. да не, я его и раньше слышал канешна, а недавно просто включил, и прокачало)
прокачиваю вас как пастор в храме прихожан

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Михха 86
Сообщения: 1,552
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2011, 19:15
  #119 (ПС)
-Цитата от B.L.A.C.K. Посмотреть сообщение

на сд выйдет, только в мр3 сборке от угв..уже скоро. обложка малость изменена будет
вот это круто

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,103
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2011, 18:38
  #120 (ПС)
Второй альбом понравился. Хочется новенького, что ты обещал осенью еще.

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2011, 00:40
ВКонтакте
  #121 (ПС)
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Второй альбом понравился. Хочется новенького, что ты обещал осенью еще.
да было дело..просто решил сделать свою студию и на нйе запсиать альбом на своой продакшен..что сейчас и делаю

offline
Ответить с цитированием
ОЛИМПИЙСКИЙ ГРИЗЛИ
Аватар для DОБРЫЙ SKIFF
Сообщения: 280
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Нижнекамск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 19:51
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DОБРЫЙ SKIFF
  #122 (ПС)
-
Маста Басс, Эдвин, - так и не записали с ними до сих пор трэк.
ещё были люди разные кто омг бы на альбоме читать..но в силу разных обстоятельств не вышло)) ну как обычно вобщем
ахахахха)) Вася и мне на альбоме обещал поучаствовать)) ну-ну)) жду до сих пор)))

offline
Ответить с цитированием
★ STALKER BLUES ★
Аватар для B.L.A.C.K.
Сообщения: 4,327
Регистрация: 29.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2012, 13:50
ВКонтакте
  #123 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/severnyi-blok-vselennaya-idy...1075848550

новый релиз!

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: 2010, Назад К Истокам, Северный Блок
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Северный Блок - Назад К Истокам /RAN052CD/ - 2010
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Северный Блок - Назад К Истокам (видео клип) Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 44 7 апреля 2010
СЕВЕРНЫЙ БЛОК до выступления [Фотоотчёт] _Sn@ke_ Русский рэп 164 4 марта 2009
Северный блок - Обсуждение Группы aLeXi$ Русский рэп 804 6 февраля 2005
Северный Блок (петрозаводск) shpunt Демо-музыка 14 21 февраля 2004
Северный Блок и Свободные - От Предрассудков Roman Демо-музыка 3 22 июня 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.