Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 7: 1234567
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 19:09
ВКонтакте Instagram
  #151 (ПС)
ну выбирай что по душе и по карману. есть МО6/7/8 с секвенсером есть и побюджетнее модели у ямахи на базе мотифа тоже с секвенсером, но они ваще шляпа. ваще лучше в магаз прийти и послушать, как вариант можно накать демо с оф сайтов.

кстати случшал демки микро-икса - весьма не плохо, может ты загоняешься? ))

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 634
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2010, 19:55
  #152 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ну выбирай что по душе и по карману. есть МО6/7/8 с секвенсером есть и побюджетнее модели у ямахи на базе мотифа тоже с секвенсером, но они ваще шляпа. ваще лучше в магаз прийти и послушать, как вариант можно накать демо с оф сайтов.

кстати случшал демки микро-икса - весьма не плохо, может ты загоняешься? ))
Микро-икс полюбому хорош. Это мой первый синт и он у меня всего неделю.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 19:29
Live Journal
  #153 (ПС)
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.

offline
Ответить с цитированием
ТленНот
Аватар для ckRIP
Сообщения: 1,699
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Город М
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #154 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
а юсб контроллер не устроит? синт для одной только имитации пианино выйдет дороже, чем оно того стоит, как по мне, да и звук сэмплера с хорошими библиотеками+контроллера будет явно живее звука, накрученного синтом (благо, есть куча хороших ломаных представленных для ознакомительных целей библ, в крайнем случае можно прикупить парочку).

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:33
  #155 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
Сентик+фрутик и есть начало нулевых альбомы рюзскерепа написаны именно в таком комбо например, ямаха будет дороже касио всё таки доступней в качестве не проебешь. Но увы сентик это уже прошлый век 20векфокспредставляет на сентике в то время дохуя грюп поднялось рюки вверх с эмитацией пьяно, клавишники нахуй танцующие на одном месте притопывая одной ногой рятм нахуй и нажимающие на две клавиши например.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:42
Live Journal
  #156 (ПС)
-Цитата от ckRIP Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
а юсб контроллер не устроит? синт для одной только имитации пианино выйдет дороже, чем оно того стоит, как по мне, да и звук сэмплера с хорошими библиотеками+контроллера будет явно живее звука, накрученного синтом (благо, есть куча хороших ломаных представленных для ознакомительных целей библ, в крайнем случае можно прикупить парочку).
слушай, я вообще не шарю, юсб контроллеры же бывают только на мало октав?
и почему синтезатор с возможностью подключения через юсб нельзя назвать юсб контроллером.
сорян, если несу чушь.
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
Сентик+фрутик и есть начало нулевых альбомы рюзскерепа написаны именно в таком комбо например, ямаха будет дороже касио всё таки доступней в качестве не проебешь. Но увы сентик это уже прошлый век 20векфокспредставляет на сентике в то время дохуя грюп поднялось рюки вверх с эмитацией пьяно, клавишники нахуй танцующие на одном месте притопывая одной ногой рятм нахуй и нажимающие на две клавиши например.
а что не прошлый век?

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:48
  #157 (ПС)
Конечно для компа миди, синт хорош как отдельный инструмент. И то, их время уже уходит, с развитием всех этих ваших контактов.

Какого хочешь они бывают размера, полнооктавные, и с полноразмерными клавишима с ходом как у пианины. Любой каприз за ваши деньги.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:50
Live Journal
  #158 (ПС)
киньте уже примерные модельки посмотреть. я буду брать б/у, по функционалу буду сравнивать

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:52
  #159 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от ckRIP Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
а юсб контроллер не устроит? синт для одной только имитации пианино выйдет дороже, чем оно того стоит, как по мне, да и звук сэмплера с хорошими библиотеками+контроллера будет явно живее звука, накрученного синтом (благо, есть куча хороших ломаных представленных для ознакомительных целей библ, в крайнем случае можно прикупить парочку).
слушай, я вообще не шарю, юсб контроллеры же бывают только на мало октав?
и почему синтезатор с возможностью подключения через юсб нельзя назвать юсб контроллером.
сорян, если несу чушь.
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
гайс, возникло непреодолимое желание взять себе синтезатор.
цели: имитация пианино и создание битов во фрутике.
возможно ли такое комбо? подозреваю что да, так что хочу узнать какого производителя здесь поддерживают. посмотрел так на вид касио внушают доверие стк-3000, например.
Сентик+фрутик и есть начало нулевых альбомы рюзскерепа написаны именно в таком комбо например, ямаха будет дороже касио всё таки доступней в качестве не проебешь. Но увы сентик это уже прошлый век 20векфокспредставляет на сентике в то время дохуя грюп поднялось рюки вверх с эмитацией пьяно, клавишники нахуй танцующие на одном месте притопывая одной ногой рятм нахуй и нажимающие на две клавиши например.
а что не прошлый век?
Дряммашынанапример

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 21:57
Live Journal
  #160 (ПС)
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от ckRIP Посмотреть сообщение

а юсб контроллер не устроит? синт для одной только имитации пианино выйдет дороже, чем оно того стоит, как по мне, да и звук сэмплера с хорошими библиотеками+контроллера будет явно живее звука, накрученного синтом (благо, есть куча хороших ломаных представленных для ознакомительных целей библ, в крайнем случае можно прикупить парочку).
слушай, я вообще не шарю, юсб контроллеры же бывают только на мало октав?
и почему синтезатор с возможностью подключения через юсб нельзя назвать юсб контроллером.
сорян, если несу чушь.
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение

Сентик+фрутик и есть начало нулевых альбомы рюзскерепа написаны именно в таком комбо например, ямаха будет дороже касио всё таки доступней в качестве не проебешь. Но увы сентик это уже прошлый век 20векфокспредставляет на сентике в то время дохуя грюп поднялось рюки вверх с эмитацией пьяно, клавишники нахуй танцующие на одном месте притопывая одной ногой рятм нахуй и нажимающие на две клавиши например.
а что не прошлый век?
Дряммашынанапример
на дряммашине не поиграть классику, а у меня стойкое желание развиваться во всех направлениях

Добавлено через 8 минут 50 секунд
короче я так понимаю мой вариант это всё же синтезатор с возможностью подключения к компу через тот же юсб, возвращаюсь к тому же касио стк 3000, ниже ссылка на яндексмаркет
https://market.yandex.ru/product--casio-ctk-3000/6905978
чем этот синт хуже модных миди клавиатур? на них мне ценники вообще не понравились, к слову.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для THREE2DIGIT
Сообщения: 113
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 23:31
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для THREE2DIGIT
  #161 (ПС)
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение

слушай, я вообще не шарю, юсб контроллеры же бывают только на мало октав?
и почему синтезатор с возможностью подключения через юсб нельзя назвать юсб контроллером.
сорян, если несу чушь.


а что не прошлый век?
Дряммашынанапример
на дряммашине не поиграть классику, а у меня стойкое желание развиваться во всех направлениях

Добавлено через 8 минут 50 секунд
короче я так понимаю мой вариант это всё же синтезатор с возможностью подключения к компу через тот же юсб, возвращаюсь к тому же касио стк 3000, ниже ссылка на яндексмаркет
https://market.yandex.ru/product--casio-ctk-3000/6905978
чем этот синт хуже модных миди клавиатур? на них мне ценники вообще не понравились, к слову.

синт и миди клавиатура это вообще разные вещи же. синт сам играет те звуки, которые в нем есть. миди клавиатура играет только то, что есть в твоем секвенсоре на компе, потому что в ней ни че нет. она просто клавиатура. НО синт можно использовать как клавиатуру в том же секвенсоре, а клавиатуру, как синт, опять же в том же секвенсоре.
ты реально определись что именно тебе нужно.
та модель, которая по ссылке твоей, это какая то жесть. еще и настройки не запоминает. и за эти деньги можно миди клаву взять и спокойно юзать всякие вст.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2017, 23:53
Live Journal
  #162 (ПС)
-Цитата от THREE2DIGIT Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение

Дряммашынанапример
на дряммашине не поиграть классику, а у меня стойкое желание развиваться во всех направлениях

Добавлено через 8 минут 50 секунд
короче я так понимаю мой вариант это всё же синтезатор с возможностью подключения к компу через тот же юсб, возвращаюсь к тому же касио стк 3000, ниже ссылка на яндексмаркет
https://market.yandex.ru/product--casio-ctk-3000/6905978
чем этот синт хуже модных миди клавиатур? на них мне ценники вообще не понравились, к слову.

синт и миди клавиатура это вообще разные вещи же. синт сам играет те звуки, которые в нем есть. миди клавиатура играет только то, что есть в твоем секвенсоре на компе, потому что в ней ни че нет. она просто клавиатура. НО синт можно использовать как клавиатуру в том же секвенсоре, а клавиатуру, как синт, опять же в том же секвенсоре.
ты реально определись что именно тебе нужно.
та модель, которая по ссылке твоей, это какая то жесть. еще и настройки не запоминает. и за эти деньги можно миди клаву взять и спокойно юзать всякие вст.
понял, в таком случае мне нужен синтезатор, скорее всего, как минимум не придётся подключать через комп для функции имитации пианино. а в случае написания битов буду подключать уже к секвенсору. плюс те миди, которые я видел, на маленькое количество октав, в синтезаторах клавиш поболее. как играть в две руки на сорока клавишах?
скинь какую-нибудь миди в той же ценовой категории, если не затруднит
https://market.yandex.ru/product/11554009?show-uid=02485...&nid=55282
я так понял ты имеешь ввиду что-то вроде этого. т.е. подключаем её либо через миди ин/аут в звуковуху, либо напрямую через юсб и играем через вст плагин, а звук выходит из компа?


Последний раз редактировалось evilfrey, 12 августа 2017 в 00:08.
offline
Ответить с цитированием
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 21:44
  #163 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
Конечно для компа миди, синт хорош как отдельный инструмент. И то, их время уже уходит, с развитием всех этих ваших контактов.

Какого хочешь они бывают размера, полнооктавные, и с полноразмерными клавишима с ходом как у пианины. Любой каприз за ваши деньги.
Это чье время уходит? Синтов железных?

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 22:33
  #164 (ПС)
-Цитата от Аналоговый бас Посмотреть сообщение
Это чье время уходит? Синтов железных?
Ну да, железных. Кому они сейчас нужны уже? Разве что колхозникам, у которых еще 90е не закончились, или быдланам распальцовкой три аккорда бренчать под румбу. 95ти % продюсеров - не нужны точно. Это как МПЦ классические, их же даже уже не выпускают ибо хуйня нерентабельная, и любой даже средний комп 2010 года, с установленной на него ДАВ, заменит тебе с легкостью и семплер и клавиши любые (учитывая количество библиотек и плагинов). Не, ну если ты весь из себя раскрутой музыкант и денег дохуище, то можно и железяку хорошую взять, почему нет.

И речь выше шла, о конкретном случае. По мне так лучше нормальная клава, чем дешевая пластмассовая поебень начального уровня, такую разве что ребенку поиграться можно прикупить чтоб если надоест или разъебет не жалко вилок было

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 22:46
  #165 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
МПЦ классические, их же даже уже не выпускают ибо хуйня нерентабельная,
Классические мпц это те которые современники фастрекера чтоли лол?
Ну да такое не выпускают. Как и фастретекер йобана

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 23:11
  #166 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
Классические мпц это те которые современники фасттретекра чтоли лол?Ну да такое не выпускают. Как и фасттретекра йобана
Классические, это уже те, что работали автономно без привязки к сторонним устройствам и девайсам. 5К последним был? Потом одни контроллеры ебучие остались.

Ну вот новинки разве что, Х и Лайв, вроде как развернулись к классическому формату Все в одном.



Ну за такие деньги, вряд ли они сыщут народную любовь и признание. За +100К, можно целую сдудейку бюджетную дома оборудовать.

Прошло уже их время

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 23:14
  #167 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
За +100К, можно целую сдудейку бюджетную дома оборудовать.
И чо в этой сдудейке за 100к кроме компа 2010 года будет?

offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 23:32
  #168 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
За +100К, можно целую сдудейку бюджетную дома оборудовать.
И чо в этой сдудейке за 100к кроме компа 2010 года будет?
За +100k, в популярном музыкальном магазине цена на Х 185.000р.

Ну как что, представим я школьник начинающий продюсер. Беру себе обычный ноут 15-30тр. Дав, пизжу или покупаю, пусть 10тр (Рипер какой-нибудь). Простые моники и уши, можно с рук, 30тр. Майк, если нужен, 10тр (шур, октава итд). Звуковуха 5 -15тр, + клава без выебонов. Контроллер можно комбинированный взять, клава, педы, микшер, типа микроконтолла от корг (у меня такой кореш нашел за 7к на авите, хз, мне понравился)

В 100К уложиться можно спокойно.

А если 185, то получиться еще много чего набрать. Тот же МПЦ, если так хочется, от 15к за 1000, или ХЛ за 25к. Звукоизоляцию оформить в спальне итд.


Последний раз редактировалось Белый Бульдог, 14 августа 2017 в 23:53.
offline
Ответить с цитированием
Гуру саунд дизайна
Сообщения: 558
Регистрация: 21.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 23:48
  #169 (ПС)
-Цитата от Белый Бульдог Посмотреть сообщение
-Цитата от Аналоговый бас Посмотреть сообщение
Это чье время уходит? Синтов железных?
Ну да, железных. Кому они сейчас нужны уже? Разве что колхозникам, у которых еще 90е не закончились, или быдланам распальцовкой три аккорда бренчать под румбу. 95ти % продюсеров - не нужны точно.
Сразу видно что с железками хорошими дел не имел ))
Ну во-первых они нужны тем, кто делает лайвы. Взять например того же Kebu

https://www.youtube.com/watch?v=_UhEJqJQ_-8&app=desktop


Мне дома для души поразвлекаться - тоже нужны.

https://www.youtube.com/watch?v=zhBFq9SQCTY


Плюс в производстве их тоже использую. Ни один софт пока не дает мне звук моей джуны 60 или тех же мугерфугеров.
Попробуй например сделать что-то типа такого по звуку на софте при помощи одного осциллятора и саб-осциллятора (как в джуне) и фильтра http://jexus.id.uw.edu.pl/mp3_synth_demos/WCOG_Roland_Ju...mcloud.mp3 И это безо всяких эффектов. Голый звук с джуны )

Кстати когда все эти железки запускаешь играть через секвенсор - это уже звучит само по себе круто, только уровни выставляешь и все. Не надо ничего компрессировать, сатурировать ) Получаешь сразу взрослый и породистый звук )

Во-вторых у железки огромный фактор вдохновения. Кто не рулил железки - тот не поймет. Когда можно одновременно крутить кучу ручек - очень быстро получаешь нужный результат. Даже те, кто когда-то со мной спорил, что мол можно для этих целей использовать контроллеры для рулежки софта - поменяли свое мнение после прихода в гости и рулежки муга. С тех пор ходят сэмплировать частенько )

Так что не надо всех записывать в быдло или колхозники.

Я например с софте не сделаю с вокалом то, что мне позволяет сделать мой V-Synth

https://mysticsound.bandcamp.com/album/tsykhra-mankind-u...microscope
послушай тут Tsykhra - 11035m Below Sea Level на 2-54 и на 3-30 как я над голосом поиздевался )
Да я бы этот EP вообще не написал без вдохновения от В-синта. На каждый трек у меня ушло всего по 2 дня. А там саунд дизайна немеряно

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Ну а чиста биточки делать - тут и фрутилупса хватит


Последний раз редактировалось Аналоговый бас, 15 августа 2017 в 00:05.
offline
Ответить с цитированием
V.I.P. пользователь
Аватар для Белый Бульдог
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2017
Откуда: город на Неве
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2017, 00:08
  #170 (ПС)
Аналоговый бас, так я и не спорю, а наоборот только за. Особенно, если железяки хорошие и в умелых руках . Но лично мне, они ненужны не какие вообще. И большинству моих знакомых битмарей, тоже. Есть знакомый именно музыкант, композитор-аранжировщик, вот у него есть синт (и не только), корг тысяч за 300р, так он этим кормиться нечего удивительного.

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Как бы я сам за МПЦ топлю. Были 500, 1000, 2000хл, 3000 (продал через этот форум недавно), студио. Думал 5000 взять, попробовать, да вот как-то не хочу уже, переболел видимо.

А вот импровизация (типа хип-хоп джазовой), мне в последнее время очень нравиться. Просто ставишь на репит ударные, и отыгрываешь разные партии, бас, клавиши и тд. Сегодня пол дня провозился с этим, не заметил как уже вечер настал, просто на часы смотришь - о, вечер

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 23:09
ВКонтакте
  #171 (ПС)
неплохаya в принцепи вешь

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.