в Бане
Сообщения: 2,351
Регистрация: 22.02.2002 Откуда: Сыктывкар |
30 августа 2009, 21:22
| | |
#26 (ПС)
| -Цитата от gruzil0 -Цитата от temarony ну а вот что ты тогда до моего аккаунта доебался? тебе должно быть похуй, хоть у меня 2010 года регистрации. эта дата реги ничего здесь не решает, человек остается человеком и должно быть похуй, а кто по ней судить - определенно мудак. скажи, если она ничего не решает, зачем же ты её тогда купил/украл/взломал/подарили/перешла по наследству ???
и зачем так по-дестки буквально парой постов выше радовался своей "красивой", на твой взгляд, дате? потому что видна наивная зависть человека. а на счет продал купил..я знаю правду и все как есть и тебя это ебать не должно  ты ещё в кальсоны ссал когда я наводил шухер тут  не плакай и не обижайся | | | |
Сообщения: 19,239
Регистрация: 23.07.2007 |
30 августа 2009, 21:24
| | |
#27 (ПС)
| -Цитата от temarony -Цитата от gruzil0 -Цитата от temarony ну а вот что ты тогда до моего аккаунта доебался? тебе должно быть похуй, хоть у меня 2010 года регистрации. эта дата реги ничего здесь не решает, человек остается человеком и должно быть похуй, а кто по ней судить - определенно мудак. скажи, если она ничего не решает, зачем же ты её тогда купил/украл/взломал/подарили/перешла по наследству ???
и зачем так по-дестки буквально парой постов выше радовался своей "красивой", на твой взгляд, дате? потому что видна наивная зависть человека. а на счет продал купил..я знаю правду и все как есть и тебя это ебать не должно  ты ещё в кальсоны ссал когда я наводил шухер тут  не плакай и не обижайся Я с тебя тащусь | | | |
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006 |
30 августа 2009, 21:31
| | |
#28 (ПС)
| -Цитата от temarony потому что видна наивная зависть человека. а на счет продал купил..я знаю правду и все как есть и тебя это ебать не должно ты ещё в кальсоны ссал когда я наводил шухер тут не плакай и не обижайся ты такой охуенный, вот правда... самый охуенный школярок, которого я видел, 
шухер он наводил в 2002м тебе было лет восемь примерно, так что шухер ты наводил, разве что, своей краснеющей, от папиного ремня, жопой и дневником с двойками...остынь  | | | | в Бане
Сообщения: 2,351
Регистрация: 22.02.2002 Откуда: Сыктывкар |
30 августа 2009, 21:32
| | |
#29 (ПС)
| -Цитата от AirMisha Я с тебя тащусь это с тебя надо тащиться. ты со стороны посмотри какую ты чепухи несешь, создавая подобные темы. можно смело заявить что у тебя не все впорядке с здоровьем и ты неадекватен. | | | |
Сообщения: 19,239
Регистрация: 23.07.2007 |
30 августа 2009, 21:34
| | |
#30 (ПС)
| В нынешнее время с нормальным здоровьем людей очень мало. | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 21:34
| | |
#31 (ПС)
| ЕБАТЬ ЕБАТЬ ЕБАТЬ!!!! | | | |
Сообщения: 19,239
Регистрация: 23.07.2007 |
30 августа 2009, 21:36
| | |
#32 (ПС)
| -Цитата от Объебос ЕБАТЬ ЕБАТЬ ЕБАТЬ!!!! Довольно таки содержательно. Что ты еще можешь нам поведать? | | | | в Бане
Сообщения: 2,351
Регистрация: 22.02.2002 Откуда: Сыктывкар |
30 августа 2009, 21:36
| | |
#33 (ПС)
| -Цитата от gruzil0 -Цитата от temarony потому что видна наивная зависть человека. а на счет продал купил..я знаю правду и все как есть и тебя это ебать не должно  ты ещё в кальсоны ссал когда я наводил шухер тут  не плакай и не обижайся ты такой охуенный,  вот правда... самый охуенный школярок, которого я видел,  
шухер он наводил  в 2002м тебе было лет восемь примерно, так что шухер ты наводил, разве что, своей краснеющей, от папиного ремня, жопой и дневником с двойками...остынь   да, послезавтра в школу...дневник самый модный купил, с эминемам,ты меня раскучил, в общем. мне 13 лет 
а когда я регил, мне было 6 лет, ты не угадал  | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 21:45
| | |
#34 (ПС)
| -Цитата от AirMisha -Цитата от Объебос ЕБАТЬ ЕБАТЬ ЕБАТЬ!!!! Довольно таки содержательно. Что ты еще можешь нам поведать? История спички
История изобретений и открытий в химии в конце XVIII — начале XIX вв., приведшая к изобретению различного типа спичек, достаточно запутана. Международного патентного права тогда ещё не существовало, страны Европы часто оспаривали первенство друг друга во многих проектах, и различные изобретения и открытия появлялись практически одновременно в разных странах. Поэтому имеет смысл говорить только о промышленном (мануфактурном) производстве спичек.
Первые спички появились в конце XVIII века. Это были химические спички, зажигавшиеся при соприкосновении головки из смеси сахара и перхлората калия с серной кислотой. В 1813 году в Вене была зарегистрирована первая в Австро-Венгрии спичечная мануфактура Mahliard’а и Wik’а по производству химических спичек. Ко времени начала производства серных спичек (1826 год) английским химиком и аптекарем Джоном Уокером (англ. John Walker) химические спички были уже достаточно широко распространены в Европе (вариантом такой спички пользовался Чарлз Дарвин, раскусывая стекло колбочки с кислотой и рискуя обжечься).
Головки в спичках Джона Уокера состояли из смеси сульфида сурьмы, бертолетовой соли и гуммиарабика (камеди — вязкой жидкости, выделяемой акацией). При трении такой спички о наждачную бумагу (тёрку) или другую достаточно шершавую поверхность её головка легко зажигается.
Спички Уокера были длиной в целый ярд. Они упаковывались в оловянные пеналы по 100 штук, однако больших денег на своём изобретении Уокер не заработал. К тому же, эти спички имели ужасный запах. Позже начали поступать в продажу спички меньшей величины.
В 1830 году 19-летний французский химик Шарль Сориа изобрёл фосфорные спички, состоявшие из смеси бертолетовой соли, белого фосфора и клея. Эти спички были весьма огнеопасны, поскольку загорались даже от взаимного трения в коробке и при трении о любую твёрдую поверхность, например, подошву сапога (как тут не вспомнить героя Чарли Чаплина, который зажигал спичку о собственные штаны). В то время ходил английский анекдот, в котором целая спичка говорит другой, полуобгоревшей: «Видишь, чем кончается твоя скверная привычка чесать затылок!» Спички Сориа не имели запаха, однако были вредны для здоровья, поскольку белый фосфор очень ядовит, чем пользовались многие самоубийцы для сведения счётов с жизнью.
Основным недостатком спичек Уокера и Сориа была нестабильность зажигания черенка спички — время горения головки было очень мало. Выход нашёлся в изобретении фосфорно-серных спичек, головка которых изготавливалась в два этапа — сначала черенок обмакивался в смесь серы, воска или стеарина, небольшого количества бертолетовой соли и клея, а затем в смесь белого фосфора, бертолетовой соли и клея. Вспышка фосфора зажигала более медленно горящую смесь серы и воска, от которой зажигался черенок спички.
Эти спички оставались опасными не только в производстве, но и в использовании — погашенные черенки спичек продолжали тлеть, приводя к частым пожарам. Эту проблему удалось решить, пропитав черенок спички фосфорнокислым аммонием (NH4H2PO4). Такие спички стали называться импрегнированными (англ. impregnated — пропитанные) или, позже, безопасными. Для стабильного горения черенка его начали пропитывать воском или стеарином (позднее — парафином).
В 1855 году шведский химик Йохан Лундстрем нанес красный фосфор на поверхность наждачной бумаги и заменил им же белый фосфор в составе головки спички. Такие спички уже не приносили вреда здоровью, легко зажигались о заранее приготовленную поверхность и практически не самовоспламенялись. Йохан Лундстрем патентует первую «шведскую спичку», дошедшую практически до наших дней. В 1855 году спички Лундстрема были удостоены медали на Всемирной выставке в Париже. Позднее фосфор был полностью выведен из состава головок спичек и оставался только в составе намазки (тёрки).
С развитием производства «шведских» спичек, производство спичек с использованием белого фосфора было запрещено почти во всех странах. До изобретения сесквисульфидных спичек ограниченное производство спичек с белым фосфором сохранялось только в Англии, Канаде и США, в основном для армейских целей, а также (до 1925 года) — в некоторых странах Азии. В 1906 году была принята международная Бернская конвенция, запрещающая использование белого фосфора при производстве спичек. К 1910 году производство фосфорных спичек в Европе и Америке было полностью прекращено.
Сесквисульфидные спички были изобретены в 1898 году французскими химиками Савеном и Каеном. Они производятся, в основном, в англоязычных странах, главным образом, для армейских нужд. Основой довольно сложной композиции головки являются неядовитый секвисульфид фосфора (P4S3) и бертолетова соль.
В конце XIX века спичечный бизнес превратился в шведский «национальный вид спорта». В 1876 году было построено 38 заводов по производству спичек, а в общей сложности работал 121 завод. Однако к началу XX века почти все они либо разорились, либо слились в большие концерны.
В настоящее время спички, изготавливаемые в большинстве европейских стран, не содержат соединений серы и хлора — вместо них используются парафины и бесхлорные окислители. | | | | :dovolen:
Сообщения: 1,127
Регистрация: 17.09.2008 Откуда: Архангельск |
30 августа 2009, 21:51
| | |
#35 (ПС)
| На мой взгляд, эта самая синяя тема, должна произвести некий фурор в форумной индустрии. Синий цвет радует глаз, ни сколько не напрягает читателя, да и вообще выглядит необычно и креативно, что радует глаз.
Я невероятно доволен, что всё же решился зайти в эту тему, и порадоваться этому, ведь это не обычная тема, это синяя тема  | | | |
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006 |
30 августа 2009, 21:53
| | |
#36 (ПС)
| а вот, кстати, действиетльно не напрягает читать даже большие содержательные посты
это очередная форумская магия от аирмиши)) отличный цвет!)) | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 21:55
| | |
#37 (ПС)
| -Цитата от gruzil0 а вот, кстати, действиетльно не напрягает читать даже большие содержательные посты
это очередная форумская магия от аирмиши)) отличный цвет!)) ага ебать тогда прочитай маё сообщения раз ненапригает дохуя читать !!! История спички
История изобретений и открытий в химии в конце XVIII — начале XIX вв., приведшая к изобретению различного типа спичек, достаточно запутана. Международного патентного права тогда ещё не существовало, страны Европы часто оспаривали первенство друг друга во многих проектах, и различные изобретения и открытия появлялись практически одновременно в разных странах. Поэтому имеет смысл говорить только о промышленном (мануфактурном) производстве спичек.
Первые спички появились в конце XVIII века. Это были химические спички, зажигавшиеся при соприкосновении головки из смеси сахара и перхлората калия с серной кислотой. В 1813 году в Вене была зарегистрирована первая в Австро-Венгрии спичечная мануфактура Mahliard’а и Wik’а по производству химических спичек. Ко времени начала производства серных спичек (1826 год) английским химиком и аптекарем Джоном Уокером (англ. John Walker) химические спички были уже достаточно широко распространены в Европе (вариантом такой спички пользовался Чарлз Дарвин, раскусывая стекло колбочки с кислотой и рискуя обжечься).
Головки в спичках Джона Уокера состояли из смеси сульфида сурьмы, бертолетовой соли и гуммиарабика (камеди — вязкой жидкости, выделяемой акацией). При трении такой спички о наждачную бумагу (тёрку) или другую достаточно шершавую поверхность её головка легко зажигается.
Спички Уокера были длиной в целый ярд. Они упаковывались в оловянные пеналы по 100 штук, однако больших денег на своём изобретении Уокер не заработал. К тому же, эти спички имели ужасный запах. Позже начали поступать в продажу спички меньшей величины.
В 1830 году 19-летний французский химик Шарль Сориа изобрёл фосфорные спички, состоявшие из смеси бертолетовой соли, белого фосфора и клея. Эти спички были весьма огнеопасны, поскольку загорались даже от взаимного трения в коробке и при трении о любую твёрдую поверхность, например, подошву сапога (как тут не вспомнить героя Чарли Чаплина, который зажигал спичку о собственные штаны). В то время ходил английский анекдот, в котором целая спичка говорит другой, полуобгоревшей: «Видишь, чем кончается твоя скверная привычка чесать затылок!» Спички Сориа не имели запаха, однако были вредны для здоровья, поскольку белый фосфор очень ядовит, чем пользовались многие самоубийцы для сведения счётов с жизнью.
Основным недостатком спичек Уокера и Сориа была нестабильность зажигания черенка спички — время горения головки было очень мало. Выход нашёлся в изобретении фосфорно-серных спичек, головка которых изготавливалась в два этапа — сначала черенок обмакивался в смесь серы, воска или стеарина, небольшого количества бертолетовой соли и клея, а затем в смесь белого фосфора, бертолетовой соли и клея. Вспышка фосфора зажигала более медленно горящую смесь серы и воска, от которой зажигался черенок спички.
Эти спички оставались опасными не только в производстве, но и в использовании — погашенные черенки спичек продолжали тлеть, приводя к частым пожарам. Эту проблему удалось решить, пропитав черенок спички фосфорнокислым аммонием (NH4H2PO4). Такие спички стали называться импрегнированными (англ. impregnated — пропитанные) или, позже, безопасными. Для стабильного горения черенка его начали пропитывать воском или стеарином (позднее — парафином).
В 1855 году шведский химик Йохан Лундстрем нанес красный фосфор на поверхность наждачной бумаги и заменил им же белый фосфор в составе головки спички. Такие спички уже не приносили вреда здоровью, легко зажигались о заранее приготовленную поверхность и практически не самовоспламенялись. Йохан Лундстрем патентует первую «шведскую спичку», дошедшую практически до наших дней. В 1855 году спички Лундстрема были удостоены медали на Всемирной выставке в Париже. Позднее фосфор был полностью выведен из состава головок спичек и оставался только в составе намазки (тёрки).
С развитием производства «шведских» спичек, производство спичек с использованием белого фосфора было запрещено почти во всех странах. До изобретения сесквисульфидных спичек ограниченное производство спичек с белым фосфором сохранялось только в Англии, Канаде и США, в основном для армейских целей, а также (до 1925 года) — в некоторых странах Азии. В 1906 году была принята международная Бернская конвенция, запрещающая использование белого фосфора при производстве спичек. К 1910 году производство фосфорных спичек в Европе и Америке было полностью прекращено.
Сесквисульфидные спички были изобретены в 1898 году французскими химиками Савеном и Каеном. Они производятся, в основном, в англоязычных странах, главным образом, для армейских нужд. Основой довольно сложной композиции головки являются неядовитый секвисульфид фосфора (P4S3) и бертолетова соль.
В конце XIX века спичечный бизнес превратился в шведский «национальный вид спорта». В 1876 году было построено 38 заводов по производству спичек, а в общей сложности работал 121 завод. Однако к началу XX века почти все они либо разорились, либо слились в большие концерны.
В настоящее время спички, изготавливаемые в большинстве европейских стран, не содержат соединений серы и хлора — вместо них используются парафины и бесхлорные окислители. | | | |
Сообщения: 19,239
Регистрация: 23.07.2007 |
30 августа 2009, 21:56
| | |
#38 (ПС)
| ДА! СИНИЙ ЦВЕТ  История спички очень занимательная | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,688
Регистрация: 20.03.2009 |
30 августа 2009, 22:12
| | |
#39 (ПС)
| А вот у меня глаза начали болеть уже после прочтения первого поста... так что может како нить другой цвет выберете!!!!??? | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 22:12
| | |
#40 (ПС)
| | | | | активный пользователь
Сообщения: 3,688
Регистрация: 20.03.2009 |
30 августа 2009, 22:18
| | |
#41 (ПС)
| самые синие - самые сильные | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 22:22
| | |
#42 (ПС)
| -Цитата от Чумазик самые синие - самые сильные Хыыы сичёш фишку   | | | | Per aspera ad astra
Сообщения: 5,246
Регистрация: 08.08.2008 |
30 августа 2009, 22:52
| | |
#43 (ПС)
| Дунул сёдня марьиивановны, и твёрдо решил что хочу Хбокс 360, правда мои желания несовпадают пока с моими финансовыми возможностями, щас вот думаю где филок мутить)))
для начала надо отматать портативный двдюк рубля за 3  | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 22:55
| | |
#44 (ПС)
| -Цитата от New Life Дунул сёдня марьиивановны, и твёрдо решил что хочу Хбокс 360, правда мои желания несовпадают пока с моими финансовыми возможностями, щас вот думаю где филок мутить)))
для начала надо отматать портативный двдюк рубля за 3  Х коробка ровная вещ ) особено под накуром в неё рубиться прикольно  | | | |
Сообщения: 18,854
Регистрация: 03.03.2008 |
30 августа 2009, 23:03
| | |
#45 (ПС)
| сублимируйте свою агрессию | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
30 августа 2009, 23:31
| | |
#47 (ПС)
| | | | | Boku wa Tomodachi ga Su
Сообщения: 810
Регистрация: 28.05.2008 |
30 августа 2009, 23:43
| | |
#48 (ПС)
| -Цитата от Объебос ну нахуя ты такой безграмотный | | | | новый пользователь
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2009 |
31 августа 2009, 00:01
| | |
#49 (ПС)
| -Цитата от arhskate -Цитата от Объебос ну нахуя ты такой безграмотный Уууща поебать!!   | | | | ПИКА ПИКА
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2009 Откуда: ПИКА |
31 августа 2009, 00:02
| | |
#50 (ПС)
| ахахахаахах дрочер  Добавлено через 2 минуты ахахахаахах дрочер афтор ты ище б навал "голубая тема" ппц во дурак! ахахаха   | | | | |