Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Граффити
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
в Бане
Сообщения: 50
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 01:00
  #1 (ПС)
Question  Сколько Реально Должно Стоить Графити7
СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ДОЛЖНО СТОИТЬ ГРАФИТИ7

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ГРАФИТЧИКАМ ПЛАТЯТ ОТ 4 ДО 7 БАКСОВ ЗА МЕТР.

offline
Ответить с цитированием
...?
Сообщения: 343
Регистрация: 25.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 18:57
  #2 (ПС)
хм...
извини ты наверно в первый раз здесь граффити с двумя "ф" пишется

offline
Ответить с цитированием
...недавно заехал...
Сообщения: 104
Регистрация: 11.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 20:59
Домашняя страница
  #3 (ПС)
PEACE 2 ALL!!!
Так, стоп народ. Раскидайте тему про оплату за граффити... вам платят за то что вы рисуете? Или имеется ввиду стоимость краски......? Или вы приходите к фирме заказчику и говорите, что метр поверхности убитый вами будет им стоить около 300 рублей, так что ли?

P.S.
у НАС дак в городе это только начинает раскручиватся, так что нам не платят за тто, что мы рисуем, а платят только за стоимость баллона..... вот так ....... :-(

...........: Респект :...........

offline
Ответить с цитированием
-31337-
Сообщения: 127
Регистрация: 11.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 21:17
  #4 (ПС)
from dnepr with spray...
Мы щас заканчиваем гараж у одного мана оформлять ,
там нам за где-то 20 кв.м он отваливает 600 гривен ....
примерно 110 $ = 5 $ pf кв.м....Там всякое фуфло -
машины , мужики с гитарами ....вообщем rock`n`roll
тема ....

offline
Ответить с цитированием
...?
Сообщения: 343
Регистрация: 25.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 22:31
  #5 (ПС)
хм...

offline
Ответить с цитированием
...?
Сообщения: 343
Регистрация: 25.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 22:34
  #6 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
АДминЪ
Аватар для ZmogK
Сообщения: 725
Регистрация: 05.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2001, 23:57
Домашняя страница
  #7 (ПС)
Сколько стоит...граффити. Это человек ты ваще неправильно вопрос поставил. Как искусство может сколько-то стоить? Ваще сдурел?

Правильно так... сколько стоит труд граффера... Вообще каждый должен оценивать себя правильно. Я знаю дохрена народу, которые рисовать-то толком не умеют... чего уж там говорить о том, что если оформлять помещение, то там надо до хрена всего учитывать... а они рисуют и заламывают цены эт пиздец какие.

Баскет - да у него цены доходят до 50 грина за метр. Но он художник и дерьма не делает. То, что он делает - это шедевры.

Потом для себя у меня есть определенная шкала. Например метр ...где простой рисунок... одна цена. Где персонажи ... 3d ...или просто сложный элемент рисунка - другая цена. Хотя можно взять и просто сказать метр столько не глядя ни на что. Но здесь тогда должно быть Имя, портфолио и т.д.

У меня ваще заказов мало. Практически нет и что? Ничего. Рисую в свое удовольствие. Нет и нет. Мне честно посрать... хотя иногда конешно бывает немного неприятно, когда идешь и видишь пиздец как "оформленный" магазинчик или еще что-то. =) ...

а так вон всем "известная" реклама Емарко ( орехи и т.п. ) ... 400 баксиков вышло... с краской вместе.


Так что... каждый должен знать себе РЕАЛЬНУЮ цену. И не торопится делать деньги спустя неделю после того как он балон взял... граффити - это искусство , а не средство зарабатывать деньги.

\/

offline
Ответить с цитированием
-31337-
Сообщения: 127
Регистрация: 11.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2001, 19:30
  #8 (ПС)
Zmogk прав... graffiti это ты сам и тебе решать , сколько это будет стоить ....

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 50
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2001, 02:22
  #9 (ПС)
4 M@ik:
Я здесь не в первый раз. Перед тем, как вставлять критику, на свою орфографию посмотри. Вернее пунктуацию (если ты, конечно, знаешь, что это такое)

4 Compas [ISC99] :
Я имею в виду саму работу, идеи. Ты приходишь к заказчику со своими работами, предложениями, и говоришь, что такая-то работа должна занимать 10 квадратных метров, стоить это будет (например) 50 долларов, плюс краска (например) 20 баллонов.

2 ZmogK:
Давай не будем переходить на личности! Правильнее тогда будет так: сколько стоит, чтобы граффитчик (опытный, естественно) воплотил свои идеи в жизнь. А «труд граффитчика», звучит, всё равно, что труд маляра, который рисует кисточкой, засунув мозги и всю imagination в жопу.
Естественно, каждый должен оценивать себя правильно. Я говорю о профессионалах, а не о пиздючье, рисующем на заборах. Я говорю о людях, чей талант был уже не однократно отмечен.
И вообще, с чего ты взял, что я имею в виду фантиков, которые торопяся делать деньги спустя неделю после того как они баллон взяли? Я имею ввиду лучших из лучших в своём деле.
Рамон, например, бесплатно вообще не рисует, только на заказ и бабки сшибает конкретные.
А в моём городе народ ещё не научился выкладывать деньги за графити:-(, считают, что легче малым баллоны дать и они всё суперово сделают, поэтому, всё так отстойно и получается ((


RESPECT…

offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2001, 14:40
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #10 (ПС)
мля о чем спор ? противно как то.. я не альтруист но все равно противно.. я легналов мало делал (3-5) и сначала рисовал а потом цену говорил.. почему ? а потому что когда работаешь и знаешь сколько получишь - пропадает желание и настроение..

offline
Ответить с цитированием
Объяснимый
Аватар для ZolteR
Сообщения: 696
Регистрация: 04.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2001, 23:41
Домашняя страница
  #11 (ПС)
мое мнение:естественно любой в здравом уме граффер за любой продукт своего творчества не откажется получить наибольшую выгоду в финансовом эквиваленте,по-этому столько,сколько он хочет-определяется его амбициями.а реально всегда цена выходит из возможностей и ограниченного желания платить заказчика,что скверно,реально,неизбежно,но в целом не определяет перспектив развития вышеупомянутого граффера в художественном плане.а следовательно "сколько"-это не так уж важно.

offline
Ответить с цитированием
хто-хто... сам-то как?.... )
Сообщения: 391
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2001, 01:09
  #12 (ПС)
хехе.... респект, Зольтер!....

offline
Ответить с цитированием
АДминЪ
Аватар для ZmogK
Сообщения: 725
Регистрация: 05.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2001, 01:50
Домашняя страница
  #13 (ПС)
2 Cherry : Ну я на личности и не перехожу. Сказал просто ,что ты неправильно вопрос поставил. а прос мастеров и т.д. это ты уже сечас говоришь, когда тебя поправили.
Ну про труд ты сказал... иногда приходится всю имаджинайшен именно туда и засовывать. Ибо заказчик всегда прав .. он нанал, он барин, ты можешь выдвигать идеи ,а он волен согласится или нет... может ваще сказать ,что делай это и все... а там такое фээ....что прям ваще. ....

2 Мазим : ну...смотря сколько платят... =) если много, то я наоборот буду стараться....


\/

offline
Ответить с цитированием
...?
Сообщения: 343
Регистрация: 25.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2001, 18:07
  #14 (ПС)
хе хе
Cherry-да ладно не в обиду

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 54
Регистрация: 31.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2001, 00:03
  #15 (ПС)
.....Спор о граффити дизайне???....... тогда попоже заходите, енто дело в зачаточном состоянии..........


..................Респект......................... ..................

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 50
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2001, 05:49
  #16 (ПС)
4 ZmogK :
ВООБЩЕ-ТО Я ДЕВУШКА

4 CrasH:
НЕ В ТАОМ УЖ ОНО И ЗАЧАТОЧНОМ СОСТОЯНИИ, ПОВЕРЬ МНЕ, Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ...
ПО МОЕМУ, СДЕЛАТЬ 100 БАКСОВ ЗА ВЕЧЕР ИЛИ ДВА В КАМОМ-НИБУДЬ КЛУБЕ, ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ САМОМУ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ - НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 54
Регистрация: 31.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2001, 16:21
  #17 (ПС)
2 Cherry
........Тогда скажи же мне, милашка, где моно забивать такое лавэ.....????
..............ЕСЛИ НЕ СИКРЕТ..........

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.