Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
мимо
Аватар для Д. Моно
Сообщения: 3,615
Регистрация: 07.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 12:53
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #676 (ПС)
вот и поговорили

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 13:09
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #677 (ПС)
Моё дело ― музыку производить; а причислять получившийся продукт к абстракту, андэграунду и тэдэ будут критики-аналитики, слушатели-фанаты и просто сетевые знатоки в кавычках и в широких портках, не понимающие вообще ни суть, ни отдельно взятые словосочетания.

Yila Feat Scroobius Pip - Astronaut
offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 13:11
ВКонтакте
  #678 (ПС)
-Цитата от Д. Моно Посмотреть сообщение
никаких загонов, рассуждение на тему абстракта, а сюда я скопировал текст этот чтоб не писать банальный up и не флудить, предложил обсудить вообщем
просто мне кажется что такая налейка как абстракт хипхап служит отграничителем неким
а авторский рэп вряд ли кто-то искать будет
так то ты прав

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 14:20
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #679 (ПС)
Я вот вообще, например, не понимаю толком, что значит термин "абстрактный хип-хоп" применительно к нашей музыке.
Объяснить может кто?

Morgan Zarate - Hookid
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Артём Крутелёв
Сообщения: 1,510
Регистрация: 08.12.2009
Откуда: ВДНХ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 17:05
  #680 (ПС)
я тоже не знаю.)

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 01:04
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #681 (ПС)
Незнание не освобождает от ответственности. )

Shinedoe - Amsterdam Meets Berlin
offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 03:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #682 (ПС)
впервые слышу термин авторский реп и уж тем более не думал что Рабов Лампы или Антона туда припишут ..мнение конечно ты выдал субьективное как и то что Plan B это Pop Music

Думаю тут Антон прав ,исполнитель производит продукт а уж слушатель вешает ярлыки , но это происходит в том случае когда исполнитель не позиционирует свое творчество четким музыкальным жанром .

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 11:22
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #683 (ПС)
Слишком умные знатоки-теоретики могут в журнал "Афиша" написать статью про те музыкальные стили, которые их беспокоят, потом обсудим.

How to Dress Well - Mr. By & By
offline
Ответить с цитированием
мимо
Аватар для Д. Моно
Сообщения: 3,615
Регистрация: 07.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2011, 21:14
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #684 (ПС)
все субъективно, но есть мнение

offline
Ответить с цитированием
коты попадают в рай
Аватар для ФНРК
Сообщения: 737
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2011, 13:45
ВКонтакте
  #685 (ПС)
ну абстракт наш это, например, Кубы куплет в "абстракт, пока". без сомнений абстракт.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
-Цитата от запчасть механизма Посмотреть сообщение
С большим + вот это лекарство выпил в те выходные и по-новому взглянул на микстейп Сладкоежки.
опасное лекарство. вобщем не кашляем

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2011, 14:48
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #686 (ПС)
Нормальный трек, кстати. При всём моём скептическом отношении к обоим деятелям могу сказать, что их совместный трек получится вполне пригодным для прослушивания ― факт.

The Tiki Tones - Swingin' Creeper
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Артём Крутелёв
Сообщения: 1,510
Регистрация: 08.12.2009
Откуда: ВДНХ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2011, 18:34
  #687 (ПС)
по поводу добавлю от себя)мне кстати очень нравится эта песня куба"абстракт, пока"
из всех его песен эту могу слушать часа два не выключая)хорошая для меня,чем то мне напоминает вот эту "Shakhmatdin - Johnglage (technique prod.) хорошие обе.

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2011, 21:33
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #688 (ПС)
Rap from RF. )
Есть желающие обсудить детально?

FACT mix 234 - Pangaea (Mar '11)
offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 03:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #689 (ПС)
-Цитата от Антон Сладкоежка Посмотреть сообщение
Rap from RF. )
Есть желающие обсудить детально?
смотря что ты имеешь в виду под детальным обсуждением рэпа в Российской Федерации, если я правильно понял твой вопрос ,я бы с тобой поговорил на эту тему

кстати Антон незнаю на сколько уместно это тут и возможно нагловато с моей стороны, но хотелось бы услышать твое мнение по треку

Аппроксимация - Не по пути с теми (bonus) feat. МС Шай Билл (Urban Хлеб)
с альбома Аппроксимация - Выше Города (2011)
а то я все ждал ждал пока ты в тему заглянешь и так и не дождался

что касается музыки то с удовольствием с тобой побеседую

недавно кстати переслушивал прошлогодний альбом Плана Б и хоть убей меня Денис не могу понять где ты там попсу увидел ,соул чистой воды ведь

offline
Ответить с цитированием
BEZNOG REC.
Сообщения: 168
Регистрация: 30.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 09:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #690 (ПС)
самое ахуенное от антона сла это "4ип - ВЖОПУ". таким инструментом социо-культурным и заместо рубанка орудовать можно.

the exploited
offline
Ответить с цитированием
мимо
Аватар для Д. Моно
Сообщения: 3,615
Регистрация: 07.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 10:52
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #691 (ПС)
Дис Трой, ни о какой 'попсе' в контексте Plan B речи не шло, совершенно о противоположном писал, либо ты криво читал, либо не верно понял о чем написано

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 11:02
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #692 (ПС)
-
смотря что ты имеешь в виду под детальным обсуждением рэпа в Российской Федерации, если я правильно понял твой вопрос ,я бы с тобой поговорил на эту тему
Ну, я бы обсудил бы, да, т.к.
1. уже почти 10 лет слежу за тенденциями в целом;
2. наблюдаю, как происходит букс русрэпа (и более широких сфер деятельности тоже, кстати говоря) после каждого шажка мало-мальски значимого, будто в лужу севший агрегат ― дёргается эпилептически, глохнет, то ли смазки требует, то ли капитального ремонта;
3. анализ картины позволил сделать следующие выводы:
a) движение как таковое есть, факт, и само по себе даже вполне нормально смотрится со стороны, но по сравнению с темпами развития хип-хопа (и не только) в США и Европе оно столь медленное, что можно не даже заметить ― вспомним учебник геометрии, в частности те точки в системе координат, которыми можно пренебречь;
b) масштабности не хватает нашей стране, размаха, если можно так выразиться, - территория большая, а для манёврам, получается, нет подходящих площадей ― кругом бурьян & ни*** более;
c) повторю для закрепления материала, перефразировав: ни*** более, чем абсолютный ноль.
d) плюс после каждого рывка чуть ли не с той же амплитудой жди фидбэка ― по принципу "3 вперёд / 2 назад";
e) и ещё, вот в меру понятная формулировка одной из причин сложившейся ситуации в двух словах: региональная раздробленность.
-
кстати Антон незнаю на сколько уместно это тут и возможно нагловато с моей стороны, но хотелось бы услышать твое мнение по треку
Послушаю на досуге.
Ссылка открылась сразу в режиме проигрывания, после первых аккордов и фразы про рэп выключил.
Целиком послушаю попозже, скажу, что как, в деталях.
-
а то я все ждал ждал пока ты в тему заглянешь и так и не дождался
Зато глянул в толковом словаре значение названия.
-
что касается музыки то с удовольствием с тобой побеседую
Да уж, давно пора по полочкам разложить (в эфире бы хип-хоп.ру хотя), ведь по теме много мыслей накопилось, и в ток-шоу "Культурная революция" не приглашают, чтоб там высказаться.
-
недавно кстати переслушивал прошлогодний альбом Плана Б и хоть убей меня Денис не могу понять где ты там попсу увидел ,соул чистой воды ведь
Ну, это он утрировал слегка, для красного словца, как говорится, приплёл определение "поп".


Последний раз редактировалось Антон Сладкоежка, 5 апреля 2011 в 11:19.
Blawan - Fram
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для DExilED
Сообщения: 75
Регистрация: 04.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 12:55
ВКонтакте
  #693 (ПС)
-Цитата от Антон Сладкоежка Посмотреть сообщение
Я вот вообще, например, не понимаю толком, что значит термин "абстрактный хип-хоп" применительно к нашей музыке.
Объяснить может кто?


Ну это типо не входящее в рамки стандартных пониманий, не имеющее направления и своегог четко выделенного стиля, кароче это музыка, а куда ее будут причислять, это решение каждого...

offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2011, 15:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #694 (ПС)
-
a) движение как таковое есть, факт, и само по себе даже вполне нормально смотрится со стороны, но по сравнению с темпами развития хип-хопа (и не только) в США и Европе оно столь медленное, что можно не даже заметить ― вспомним учебник геометрии, в частности те точки в системе координат, которыми можно пренебречь;
Тема развития хип хоп культуры в нашей Стране затрагивалась на данном форуме много раз и очень у всех разные взгляды по этому поводу, я же считаю что хип хоп культура начинает скатыватся в унылое говно в том случае, когда начинает набирать популяризацию, соответственно если речь идет о рэпе то мы на примере многих артистов можем сравнить результаты работ их прошлых лет и настоящее.
возьмем кумиров давних лет..10 лет назад например ..что мы слушали Антон, давай посмотрим на этих кумиров теперь ? не буду проходится по именам (пока что) но пора бы признать что на смену старому приходит новое, и появляются новые проекты, артисты и исполнители, которые держатся на сцене до определенного момента, а именно пока не почуят ту самую популярность , либо пока не бросят это дело по ряду причин ( о таких говорить не будем ) мое мнение субъективно ,но на моей памяти много исполнителей став популярными, а точнее дабы добится этой популярности скатились в уныние ..
то же самое и за рубежом, очень многие артисты которых я в начале двухтысячных слушал с удовольствием сейчас просто режут слух ,тут конечно можно сделать вывод что я вырос и то что поменялся музыкальный вкус ,но в данном случае говоря про альбомы последних лет я обьективен..я не вижу роста в творческом плане среди новых мейнстриймновых персонажей, за редким исключением конешно ,я говорю в большинстве своем.
Что радует это появление новых лиц на сцене, развитие самой музыки и создание множества поджанров, создание качественной и я даже бы сказал конкурентоспособной музыки не уступающей западным коллегам по цеху
к сожалению такой продукт хавают лишь гурманы, масса как известно продолжает кормится ящиком, рекламой и модными тенденциями
благо у нас есть интернет где можно найти таких же как ты ценителей не ординарного музла, где можно нарыть и найти интересующего тебя артиста, информацию о нем а так же ознакомится с его творчеством, думаю если бы не интернет и не знакомство с людьми интересными ,то до сих пор бы носил валенки и слушал серегу и децла.

Подводя итоги могу сказать что хип хоп культура в России развивается, но развивается очень медленно, и думаю очень мало русских исполнителей смогут удивить изысканных гурманов своим творчеством, а если они и есть то их надо очень долго искать..возможно проблема в слушатели, средний возраст которого не превышает 20 лет, но о проблемах и почему же у нас так все хуево мы поговорим позже

-
b) масштабности не хватает нашей стране, размаха, если можно так выразиться, - территория большая, а для манёврам, получается, нет подходящих площадей ― кругом бурьян & ни*** более;
я выше писал что происходит с артистами когда им дают масштаб и размах ,хотя не совсем понимаю о чем ты, по сути дела хип хоп стал максимально доступен и исполнитель теперь не в чем не нуждается, был бы талант ,другое дело в какое русло он его направит, тут уже играет роль множество факторов ...о которых опять таки позже..

-
d) плюс после каждого рывка чуть ли не с той же амплитудой жди фидбэка ― по принципу "3 вперёд / 2 назад";
согласен отчасти ,на 1 выдающийся мы получаем 100 говенных ..очень плохой процент

-
e) и ещё, вот в меру понятная формулировка одной из причин сложившейся ситуации в двух словах: региональная раздробленность.
не скажи , в тех же США тоже не мало штатов, и тоже есть свои тонкости характеризующие ту или иную сторону, но это не дает ведь нам в итоге хуевый материал ,и на западе и на востоке есть круты е мц ,что же у нас ? у нас скорей популярность от региональности зависит ,хотя многие ребята уже доказали что город не важен, не важно географическое положение ,РЖБ тому впример и многие другие..главное то что ты делаешь а не где ты живешь, и списывать свою бездарность на свое местонахождение это удел ослоебных нытиков


вообще у меня щас 12 ночи и я возможно много хуйни написал ,но если ты будешь конкретнее задавать вопросы и я пойму суть разговора и что ты хочешь услышать, думаю ответы будут более информативны и интересны с точки зрения собеседника

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 13:16
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #695 (ПС)
Не понял, о ком идёт речь. Кто конкретно в нашей стране был нормальным, потом, став популярным, перестал быть нормальным?
-
не скажи , в тех же США тоже не мало штатов, и тоже есть свои тонкости характеризующие ту или иную сторону, но это не дает ведь нам в итоге хуевый материал ,и на западе и на востоке есть круты е мц ,что же у нас ?
Видимо, не достаточно понятная формулировка получилась. Тогда вот такой вариант: была феодальная раздробленность в царские времена, позднее стала региональной раздробленностью. Или ещё подробнее надо пояснить? )


Последний раз редактировалось Антон Сладкоежка, 6 апреля 2011 в 13:58.
S-X - Woooo Riddim (DJ Q Remix)
offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 13:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #696 (ПС)
-Цитата от Антон Сладкоежка Посмотреть сообщение
Не понял, о ком идёт речь. Кто конкретно в нашей стране был нормальным, потом, став популярным, перестал быть нормальным?
возьмем к примеру Лигалайза, Noize MC и ST1M , это то что на вскидку, про Лигу думаю коментарии излишни, Нойз тоже вполне слушабельно рубил пока на юниверсал не попал, стим и дуня (как и большенство подводников) на 5-6 ом батле чудеса вытворяли но в итоге скатились в унылое говно ..

еще примеров или остановимся на этих по конкретнее ?

хотя возможно я утрирую ибо стим, дуня и нойз для меня году в 2005 еще представляли крутых реперков в виду узколобости, но нельзя не заметить их кординальное изменение с приходом популярности

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 14:23
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #697 (ПС)
-
возьмем к примеру Лигалайза, Noize MC и ST1M
А-а.
ОК.
Ёу, наверное.

offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 14:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #698 (ПС)
-Цитата от Антон Сладкоежка Посмотреть сообщение
-
возьмем к примеру Лигалайза, Noize MC и ST1M
А-а.
ОК.
Ёу, наверное.
изменил пост ) думаю ты понял о чем я , и еу и комон тут не причем, помоему вполне неплохие примеры того, как популяризация складывается на творчестве исполнителя, есть исполнители которые достигнув определенного уровня на нем и остановились, такие как Da B.O.M.B, возьму альбом 2000 года и последний сольник макса..разницы нет почти ..
Bad Balance , ранние альбомы классика без пизды, но я имею в виду последнею декаду , о которой можно рассуждать, с одной стороны мы имеем одинаковый и узнаваемый стиль, с другой разностороннею концепцию ,то ганстеры, то дань 90 ым ..что несомненно радует ,но только в рамках баланса.
так можно пройтись по многим бывшим кумирам как говорится ..
уточню Антон, я пока что речь виду за мейнстрийм и за имена которые у всех на слуху, позже поговорим про андеграунд надеюсь..

offline
Ответить с цитированием
РЭП изо РТА
Аватар для Антон Сладкоежка
Сообщения: 1,738
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 14:58
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Антон Сладкоежка
  #699 (ПС)
Мне Макс этот угрожал расстрелом, кстати. Говорил, мол, в тюрьме сидел и строгий вообще по жизни пацан. А выяснилось, что не более, чем шут гороховый и за базар не отвечает. Русский рэппер, двумя словами.
-
возьмем к примеру Лигалайза, Noize MC и ST1M
Никого из этих губошлёпов я не могу порекомендовать послушать своим друзьям и знакомым (а они нормальные люди ― рэп не слушают).
Про Нойза, кстати, историю расскажу. Впервые когда увидел его, щетинистого, с гитарой наперевес, сразу двумя словами описал: "Ванька-лаптёжник". Меня спросили: "Откуда ты знаешь, как его зовут?" Я уж не помню, что ответил, но явно ведь видно селянина издалека (я ничего против провинциалов талантливых не имею, наоборот даже, но в данном случае слово "селянин" имеет негативный оттенок).
-
...только в рамках баланса.
Ограниченность ― отрицательная черта.
Это как рэп для рэпперов.
-
так можно пройтись по многим бывшим кумирам как говорится ..
Грош цена таким кумирам.

Morgan Zarate - Buy Bye
offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2011, 15:19
ВКонтакте
  #700 (ПС)
-Цитата от Антон Сладкоежка Посмотреть сообщение
Мне Макс этот угрожал расстрелом, кстати. Говорил, мол, в тюрьме сидел и строгий вообще по жизни пацан. А выяснилось, что не более, чем шут гороховый и за базар не отвечает. Русский рэппер, двумя словами.
-
возьмем к примеру Лигалайза, Noize MC и ST1M
Никого из этих губошлёпов я не могу порекомендовать послушать своим друзьям и знакомым (а они нормальные люди ― рэп не слушают).
Про Нойза, кстати, историю расскажу. Впервые когда увидел его, щетинистого, с гитарой наперевес, сразу двумя словами описал: "Ванька-лаптёжник". Меня спросили: "Откуда ты знаешь, как его зовут?" Я уж не помню, что ответил, но явно ведь видно селянина издалека (я ничего против провинциалов талантливых не имею, наоборот даже, но в данном случае слово "селянин" имеет негативный оттенок).
-
...только в рамках баланса.
Ограниченность ― отрицательная черта.
Это как рэп для рэпперов.
-
так можно пройтись по многим бывшим кумирам как говорится ..
Грош цена таким кумирам.
грамотно

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: pl creatorz, sloi, Абстрактный хип-хоп, Сладкоежка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: sloi ― обсуждение релизов, артистов и деятельности лейбла
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEF JOINT - Обсуждение Группы / Исполнителей TimkaCrunk Русский рэп 674 18 сентября 2022
План релизов лейбла RAPLAND MUSIC до конца года Крыж Русский рэп 103 13 февраля 2011
"FORCE UPGRADE"!!! - сборник треков артистов лейбла USP VOL.1 Дима Prime Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 85 28 апреля 2010
100 официальных релизов лейбла. Dime Форум лейбла RAP Recordz 59 21 июня 2009
Интервью артистов лейбла "Мама Не Горюй": 5 канал, 4-го мая, с 7-00 до 9-30 Pasha Dowbree Русский рэп 7 3 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.