Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
File NotFound 404
Сообщения: 2,741
Регистрация: 12.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:12
  #401 (ПС)
-Цитата от 9 ТРЕФ Посмотреть сообщение
Звездный потолок выносит(куплет Сил-а убрал нахуй)
мой рок и кто есть создатель.
в остальном хуетень к сожалению.
сил-а вообще без напряга текст писал видимо

offline
Ответить с цитированием
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:13
  #402 (ПС)
-
Каратэ 2 расставит всё на места
У тебя тоже есть хрустальный шар и ты знаешь про карате 2?
-
имя полюбасу будет на слуху
Утонуть может так же быстро как всплыло...Вот ты ахуеено его знал когда он был в Династии ДИ? нет? вот то то же...
-
ой бля луюитель олдскула,альбом пиздат в нём есть трэки и в старом стиле и в новом
А вот теперь дружок поясни как мне про стили новый и старый...что это ещё за стили такие?

offline
Ответить с цитированием
3 вдохнул
Аватар для ЕDGE
Сообщения: 1,128
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Киев Град
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:14
ВКонтакте
  #403 (ПС)
http://rghost.ru/1870613 в таком варианте, как по мне, создатель пиздже хаваеться

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #404 (ПС)
-Цитата от Леонид Махно Посмотреть сообщение
а смысл выкладывать траффик с центром?
с таким же успехом можно спросить про трек с Бастой или Ви-Стайлом, допустим.
по мне так отличный трек, совсем недавно прям полюбил

offline
Ответить с цитированием
самый статный статус
Аватар для BEGDAN
Сообщения: 4,760
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: 017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:24
  #405 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
-
Каратэ 2 расставит всё на места
У тебя тоже есть хрустальный шар и ты знаешь про карате 2?
-
имя полюбасу будет на слуху
Утонуть может так же быстро как всплыло...Вот ты ахуеено его знал когда он был в Династии ДИ? нет? вот то то же...
-
ой бля луюитель олдскула,альбом пиздат в нём есть трэки и в старом стиле и в новом
А вот теперь дружок поясни как мне про стили новый и старый...что это ещё за стили такие?
у смоки Уровень ты посмотри на все эти конекты клипы, совместки,хуй оно утонет

offline
Ответить с цитированием
CD4 0.01%
Аватар для MiC-L
Сообщения: 4,639
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:27
  #406 (ПС)
-
у смоки Уровень ты посмотри на все эти конекты клипы, совместки,хуй оно утонет
Оно постепенно может сойдёт на нет именно потому что он растеряет большинство своих поклонников...ибо нет его фишки...а то что он сейчас пишет...хуярит пол страны на раз причём есть кто это делает лучше него

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 16:34
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #407 (ПС)
-Цитата от MiC-L Посмотреть сообщение
-
у смоки Уровень ты посмотри на все эти конекты клипы, совместки,хуй оно утонет
Оно постепенно может сойдёт на нет именно потому что он растеряет большинство своих поклонников...ибо нет его фишки...а то что он сейчас пишет...хуярит пол страны на раз причём есть кто это делает лучше него
спорить насчет фишек не буду. у каждого свое мнение.

но даже если допустить, что фишки нет, слушатели в России все равно будут, потому что это Россия опять же. я думаю примеров достаточно можно привести среди наших топовых рэп-артистов.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 17:49
  #408 (ПС)
[QUOTE=MiC-L;1070357248]
-
А вот теперь дружок поясни как мне про стили новый и старый...что это ещё за стили такие?
Я имею в виду старую психодлирическую читку и новую более спокойную так же и с музыкой,БЛЯ АЛЬБОМ МЯСО

offline
Ответить с цитированием
aka FLOW MANUAL
Аватар для ПОСОБИЕ ПО ФЛОУ
Сообщения: 3,399
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Moscow/Lubertsy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 18:45
ВКонтакте
  #409 (ПС)
Меня ни один трек не зацепил

offline
Ответить с цитированием
Жарю пену
Аватар для Леонид Махно
Сообщения: 3,935
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 18:56
  #410 (ПС)
несколько неплохих треков есть

offline
Ответить с цитированием
EVS
новый пользователь
Аватар для EVS
Сообщения: 315
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 19:10
  #411 (ПС)
Послушал,ахуел, на сколько альбом хреновый, очень жалко.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,638
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: RUSSIAN CRIPS ARMY (SAINT-P CITY)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 19:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #412 (ПС)
скачал, прослушаю, отпишусь тут

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Отличный альбом Хейтерасы завидуют просто. Что им нужно? Дрочат на Кара-Тэ Время Кара-Тэ уже прошло и надо идти со временем в ногу. Смоки это понимает, а фэйки нет! Смоки молодец, короче Музыка вообще шикарная на альбоме Буду качать на рэпите

offline
Ответить с цитированием
nkz
новый пользователь
Сообщения: 396
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 19:34
  #413 (ПС)
да че вы ждали? по качеству, флоу, музыке и всему остальному убирает 90 процентов всего рэпа как минимум.. не будет вам старого смоки, он из пальца каратэ высосать не сможет.. хасала я тут не заметил.. он в своем стиле просто в современной обертке и звучит очень ни хуево.. единственное что почти все трэки были засвечены

offline
Ответить с цитированием
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 19:40
  #414 (ПС)
Бакс Мани опять всё объяснил!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Шар
Сообщения: 7,956
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 19:44
  #415 (ПС)
смоки мо уже не торт

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 20:22
ВКонтакте LastFm
  #416 (ПС)
Смоки Мо - Выход из темноты (2010)
“Выход из темноты” – название для релиза громкое, почти эпическое. Вполне под стать артисту, под чьим именем вышел данный рэп-альбом.

Фигура Смоки Мо, для российского слушателя, пожалуй, наиболее культовая и таинственная из отечественных артистов бита и микрофона. У редкого слушателя жанра, едя в вагоне метро, не кружилась голова в экстазе от психоза “Кара-тэ”, а Герман, Патрик и Антон стали для многих почти родными персонажами.

Тем не менее, людям свойственно меняться, тем более – творческим. Первой переходной станцией в отношениях “старого” Смоки Мо и “нового” стала “Планета 46”, а вовсе не “Выход из темноты”. Если играть метафорами, что вполне свойственно Морфину, давайте представим три его альбома в виде леса, а их участников – условно примем за деревья. Окей?

Так вот, Кухня запись, а значит и все те люди, которых мы могли слышать на первом альбоме Смоки – густой бор с достаточно ровным составом исполнителей (деревьев), при этом “ровный” и “однотипный” в данном случае выступают отнюдь не в виде синонимов. Скорее они дополняли друг друга, кронами своих веток составляя зеленый щит над Питером.

Что было дальше? “Потом моё crew дало трещину и волшебства не стало, значит так было угодно всевышнему”…(с)

Говоря на нашем языке – лес вырубили. По крайней мере, его не стало в том виде, котором он существовал ранее. Остался лишь “Лес иллюзий, лес прелюдий, лес дерьма…”. Осталась одна само достаточная и крепко вросшая в сцену ель. Вы поняли, о ком я? Смоки Мо на “Планете 46” хоть и не обошелся без приглашенных гостей, а Крипл и Струч и вовсе перекачивали на второй альбом с дебютного. Но это уже был не единый организм, а одинокостоящее дерево с приятными, но всё же не ключевыми, дополнениями. Здесь Молла позволяет себе не один трёхминутный полноценный трэк, с глубокими размышлениями и взвешенным взглядом на окружающие вещи, порой при этом доходя и до беседы один на один с собой.

Новый лес рос долго, мучительно. Только так может быть на выезженной земле, где неизменной осталась лишь вековая ель с нарубленными на стволе инициалами С и М. Но некоторых её собратьев выкорчевали не до конца, так например из полуживого пенька Струча, выросло хоть и свежее (Fresh boy), но уже совсем другого пошиба деревце.

Смоки Мо – несомненный лидер Def Joint. Группировки, чье присутствие на российской рэп-сцене, однозначным назвать язык не поворачивается. Есть здесь и близкие по своему статусу к мерилу молодого и разношерстного леса, но так же часто попадаются липовые липы, дубовые дубы, различные кустарники и не по размеру выросшая трава. Обошлись, как видите, без имен. Проблема Смоки, на мой взгляд, в том, что его рэп-дерево уже не столько само стремится к солнцу и развивается, а покрывает своих товарищей по новому лесу. Своим авторитетом, он убеждает слушателей, что новый “молодой и перспективный хастлер” – его наследник. Совместка – легко, бэк-мс на гастролях – устроим. Крипл, Кажэ Обойма, D.Masta, Big D… - все они попадали под крону Смоки, с определенными оговорками конечно же. Различия в стиле и опыте, но позиция относительно вожака – неизменна.

Отходя от ботаники, хоть и с налетом русского рэпа, постепенно придем, всё таки, к объекту обсуждения. Альбом “Выход из темноты”. Портал Rap.ru сравнил его с “Detox” от старого доброго Dr.Dre, а это знак качества для тех исполнителей, которые ставят себе целью мучить своих фанатов месяцами, а то и годами ожидания.

С тем, что альбом получился провальным можно согласиться лишь отчасти. Провалился он именно по части коммерческой. Хоть в трэке “Money” Смоки и говорит “…”Карат-тэ” по продажам стал полным провалом”, оценивать “Кара-тэ” и “Выхода из темноты” с этой точки зрения крайне не корректно, так же как и периоды, когда они выходили в свет. Ну, или из темноты, кому как угодно. В далеком 2004 – Морфин был хоть и амбициозным, но новичком. А к новичкам и открытиям серьезных требований быть не может, особенно финансовых.

Третьему же CD, предшествовала серьезная PR компания. Клипы, совместные трэки с самыми неожиданными персонажами (Centr, Loc-Dog, Geegun и многие другие), сборники от Def Joint и, наконец, заезженный в последствии сэмплер альбома. Вот здесь Смоки и прокололся. Подсчитав, оказалось, что всего лишь один трэк (“Бог любит всех людей”) достался слушателям без воли автора. Некоторые мы услышали на релизах других исполнителей, а “Моя духовная основа” пришла в каждый дом в форме клипа. Желание оставаться на плаву и, с максимальной эффективностью подготовить своих поклонников к новому стилю, сыграли с нашим героем злую шутку. Половина альбома в сети задолго до его выхода – не самый удачный фундамент, для того, что бы люди приняли его на ура.

Если постараться абстрагироваться и прослушать альбом с самого начала и до конца – всё очень и очень неплохо. Хочется сказать, что “Смоки всё так же хорош”. Но нет, не “так же” – “по-другому”. Приятно удивляет то, как начинается альбом. Такого напористого и зубодробительного Смоки мы не слышали давно. То, насколько плотно и агрессивно Саша зачитал, с позволения сказать, интро – впечатляет. Далее ,несомненно хитовые “Heyaa” и “Money” с разными, но очень запоминающимися припевами от Trova-D и Jambazi соответственно. Разделяет их скит и одна из жемчужин альбома – “Высокая энергия”. Возможно и не лучший трэк на диске, но а) один из немногих сольных б) не засвеченный ранее в) всё же это не реперезент, а несущий за собой определенный смысл трэк.

Смоки Мо соло, мы действительно, слышим на “Выходе” крайне редко. В интернете альбом уже успели наречь презрительными “микстэйп” или “бутлег”. Отчего же? Да, “Выход” пестрит именами, порой весьма разношерстными, а многие трэки, на что мы уже сетовали, народ заслушал задолго до их официального выхода.

Эти обвинение можно оспорить как банальной расшифровкой понятий, так и привести некоторые объективные и не очень причины того, что альбом воспринимается именно так, а не иначе. Но лучше посмотреть немного в другую сторону. “Выход из темноты” возможно и не удастся назвать альбомом концептуальным, но последовательность и органичность видна не вооруженным взглядом. За внушительным вступлением следуют трэки о роли денег в жизни (“Money”), о противостоянии основы денежной и духовной (“Моя духовная основа”). “Звёздный Потолок” и “Стальные слова” выдержаны в одном стиле, который можно смело обозначить, как “мясо с кровью”. “Зеркальный город ” и “Jungle” так же стоят друг за другом в трек-листе не случайно. Абсолютно рознящиеся по стилистке, с такими же разными гостями, но по посылу – об одном и том же, просто каждый как может, своими словами. Где-то между всего этого ассорти поместился хуковый репрезент – “Мои люди со мной” с Rasco и Big D.

Подводят черту под альбомом два трэка о Боге. Или, если менее пафосно, то о наших с ним взаимоотношениях и восприятии. “Бог любит всех людей” – маленький шедевр. С двумя разными, но по-своему интересными куплетами. Своеобразная исповедь-покаяние у Бесса из V-Style или жизнеутверждающий куплет у Смоки Мо. Преображает трэк, конечно же, припев в виде церковного хора. Да, что припев, что бит больно уж напоминают Like Toy Soldiers Эминема, но так ли это важно, когда мы говорим о песне с такой тематикой? Тем более, что копия получилась вполне качественной и самодостаточной.

“Кто есть создатель” – эффектное завершение альбома и именно то, что удерживало слушателя в плане интереса к альбому в целом. Собственный бит, два полноценных куплета, припев, достаточно личная тема – что еще нужно ярому поклоннику Смоки Мо? Это, безусловно - хит, жизнеутверждающее размышление на тему присутствия частицы Бога в каждом из нас. Это движущая сила, мотивация каждую секунду, когда бьется сердце. А что есть “Нет”? Но автор не оставляет нас в неопределенности, он выбирает “Да”.

Что можно было бы сделать лучше с этим альбомом? В первую очередь – вырезать Стакана (он же Сил-А) с “Звездного потолка” и в целом оживить этот трэк. Дописать еще один куплет к трэку “Моя духовная основа”, например. Полторы минуты для альбомного трэка – несерьезно. У некоторых скиты длиннее.

Бонус-трэки в отличие от многих других релизов – действительно играют роль бонуса. За ожидание, за некое разочарование.

“Выход из темноты” – что же стоит за этим названием? Определенный элемент недосказанности в названиях касается всех альбомов Смоки. Караты тэмпа? Что значит для Моллы число 46?

Казалось бы, для нового альбома есть лишь одно толкование. Смоки Мо занялся коммерцией, решив раз и навсегда попрощаться с логовом российского рэп-андерграунда. Андерграунд = темнота. Вроде бы всё просто?

Не уверен. Трэк-лист альбома наглядно показывает нам где “Выход” в темноту, а где “Выход”. Под номерами 1 и 17 – соответственно. А между ними – путь, поиск себя в кромешной темноте. И не мог этот альбом выйти как по мгновению волшебной палочки и без различных препятствий. Как невозможно безошибочно пройти путь по неосвещенному лабиринту, в который и загнал себя Смоки. По собственному ли желанию или нет– другой вопрос.

А выхода в свет, в мейнстрим, этим альбомом вряд ли возможно добиться. Как бы не спорили до хрипоты люди с никами вместо имен и аватарами вместо лиц, именно возвращение к истокам, к любимому народом стилю – есть формат. Давать потребителю то, что он хочет, словно бросать кость собаке. Именно за это многие обожают своих любимых исполнителей. Смоки Мо же может гордиться тем, что он не стоит на месте и делает действительно то, что по душе именно ему.

Говорят, что на сковородке питерского рэп-повора уже сейчас греется четвертый сольный альбом. Каким он будет? Возьмет ли он что-то от третьего, а может от второго или первого? Осознает или те ошибки, которые он допустил при записи и выпуске своего последнего, на сегодняшний день, альбома. Например, то, что рэпер-Смоки лучше коммерсанта-Смоки или тот факт, что хорошее гостевое участие хоть и украшает пластинку, но их обилие оттеняет главного героя.

“…отправься в этот странный мир без проводников, без мыслей , без представлений, без сравнений; туда где нет денег, любви, боли и целей ; лети спокойно, забыв всех, стерев память…и пусть реальность танцует свой последний танец.”

А вы пробовали?

+: Кто есть создатель, Мой Rock, Бог любит всех людей, Высокая энергия

-: Звездный потолок (remix), Трафик, Моя духовная основа

Хит: Кто есть создатель



http://dafford.livejournal.com/5215.html

offline
Ответить с цитированием
Каменный Остров
Аватар для Ванильный
Сообщения: 3,206
Регистрация: 21.12.2005
Откуда: Стадион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 20:31
  #417 (ПС)
думаю самый ужасный альбом из его теперь трёх

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 21:23
  #418 (ПС)
-Цитата от nkz Посмотреть сообщение
да че вы ждали? по качеству, флоу, музыке и всему остальному убирает 90 процентов всего рэпа как минимум.. не будет вам старого смоки, он из пальца каратэ высосать не сможет.. хасала я тут не заметил.. он в своем стиле просто в современной обертке и звучит очень ни хуево.. единственное что почти все трэки были засвечены
полностью согласен

offline
Ответить с цитированием
Good G. Crew
Аватар для D'Man(Good G.)
Сообщения: 434
Регистрация: 21.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 21:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #419 (ПС)
Диман - молодец! Потрудился над рецензией! Интересно было читать!)

offline
Ответить с цитированием
Джафария
Аватар для Джинн
Сообщения: 269
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Улий
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 22:00
ВКонтакте
  #420 (ПС)
Бла бла бла... пооохуй, при всех своих недостатках этот альбом наглухо выносит 90% всего, что сейчас выходит в России. А вышло бы это год назад, вообще бы башку снесло.
Вообщем Смоки это Смоки, один из лучших, для меня и вовсе лучший, пусть не совсем то чего ждал, но один хер это круто, кто бы чё не говорил.

offline
Ответить с цитированием
продавец шляп обомлел
Аватар для SUCKMEOFF
Сообщения: 1,031
Регистрация: 28.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 22:17
  #421 (ПС)
Если бы блядь треки не засвечены были, тут бы все нахуй заткнулись!
Ничего, скоро ещё один релиз от Смоки, скоро все затрепещите!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,275
Регистрация: 25.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 22:43
  #422 (ПС)
Бог любит всех людей больше всех понравилась песня
остальное как то мимо прошло

offline
Ответить с цитированием
да я и сам охуеено репую
Аватар для держите меня братья
Сообщения: 2,135
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: с кохтла-ярве... эстония
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2010, 23:18
  #423 (ПС)
-Цитата от SUCKMEOFF Посмотреть сообщение
Если бы блядь треки не засвечены были, тут бы все нахуй заткнулись!
Ничего, скоро ещё один релиз от Смоки, скоро все затрепещите!
следущий релиз еще два года ждать?

offline
Ответить с цитированием
3 вдохнул
Аватар для ЕDGE
Сообщения: 1,128
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Киев Град
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2010, 00:00
ВКонтакте
  #424 (ПС)
-Цитата от DaFF
А выхода в свет, в мейнстрим, этим альбомом вряд ли возможно добиться. Как бы не спорили до хрипоты люди с никами вместо имен и аватарами вместо лиц, именно возвращение к истокам, к любимому народом стилю – есть формат. Давать потребителю то, что он хочет, словно бросать кость собаке. Именно за это многие обожают своих любимых исполнителей. Смоки Мо же может гордиться тем, что он не стоит на месте и делает действительно то, что по душе именно ему.
+1 это мнение

offline
Ответить с цитированием
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июня 2010, 01:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #425 (ПС)
Многократно переслушал альбом.
Кстати, скиты понравились.
Из трэков понравились: Мой Rock (Вход), Высокая Энергия (интро к теме вообще фишка, про тыменясбил))), Money (пофиг, что засвечено), Моя Духовная Основа (короткий и самый любимый), Трафик (см. Money), Звёздный Потолок, Стальные Слова (см. Money).
Я единственный, кому как-то мимо песня Бог Любит Всех Людей???

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: 2010, respect production, Выход из темноты, Смоки Мо
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Смоки Мо - Выход Из Темноты - 2010 (Respect Production. Релиз CD 11-06-2010)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМОКИ МО live "ВЫХОД ИЗ ТЕМНОТЫ" @ ГЛАВКЛУБ, СПБ 14-11-09 часть 01+02 Саша Мёд Видеоклипы, концерты, выступления 111 19 декабря 2017
22.01.2010 - Витёк - Выход из темноты (Интервью) Мразь Русский рэп 1 22 января 2010
СМОКИ МО___ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ПРОГРАММЫ "ВЫХОД ИЗ ТЕМНОТЫ"___14 НОЯБРЯ, ГЛАВКЛУБ Legendy Русский рэп 37 18 ноября 2009
14.11.2009 // ГЛАВклуб // СМОКИ МО - презентация новой программы "Выход Из Темноты" Krina Санкт-Петербург 46 18 ноября 2009
Смоки Мо - Сэмплер альбома "Выход из темноты" DaFF Демо-музыка 186 22 августа 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.