Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 17:57
  #2701 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Это тот случай, когда "языческий дух" Грота отражает по сути, христианские ценности
Сомневаюсь, что парни из Грота в реале так же чисты и непорочны, какими они предстают в песнях. Кому нужен пастырь или фюрер, чтобы не думать головой, те нашли для себя Грот.
Саграда же честен со слушателями: "А я другой, друг мой, ты не ходи за мной: там только боль и зло, там только лёд и зной" (С)
"Я за собою не зову и не веду. Там грозовые тучи. Боль и зло. Имей в виду".(С)
А далее:
Я приношу беду, я сам измучен и изранен. Мой бой неравен, я застрял между мирами.
Это можно интерпретировать, как застрял между светским миром и духовным (христианским), между адом и раем.
Слова Саграды "я грешен, за мной не ходи" указывает на его духовную болезнь и нахождение в состоянии борьбы, как и любой трезвомыслящий христианин.

Добротолюбие учит, что человеческий мир - это больница, в которой каждый страдает и лечится (при желании) от своих болезней (пороков). Представь, что пациент с раком желудка (условно), поднимается на этаж выше в инфекционную палату и начинает упрекать такого же пациента за то, что тот болеет гепатитом (условно). Забавная картина выходит, не так ли? А именно так и выглядит борьба Артема с "силами зла" (о которых я выше написал) извне. Как же ты будешь бороться с этими силами, когда сам преисполнен ими (и признаешь это)? Быть может, логичнее сконцентрироваться на личном очищении, на прославлении своего мировоззрения и религии? Грот заняты именно этим, прославляют хоть и заблудший (в моем представлении), но путь. Этим они импонируют слушателям.

Саграду кидает в крайности, как героев Достоевского. В текстах не хватает целостности и гармонии. В одном куплете - борись, убивай, шлюхи ("зато честно"(с) ); в другом - смирение, "я недостойный, грешный". Наверное те, кто подвержены схожим перепадам настроений как раз дика катируют творчество Саграды, поддерживая его в борьбе. Но рассудительным людям это режет ухо и сознание, имха.
PS. Тем не менее, жду грядущий альбом. Очень надеюсь, в нем будет меньше мата и больше библейских сюжетов, аллюзий, эвфемизмов и т.д..

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:04
  #2702 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
А далее:
Я приношу беду, я сам измучен и изранен. Мой бой неравен, я застрял между мирами.
Это можно интерпретировать, как застрял между светским миром и духовным (христианским), между адом и раем.
Именно. "В моём теле каждый атом дышит адом. Я предъявляю сам себе последний ультиматум"(С)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
логичнее сконцентрироваться на личном очищении
Конечно логично быть эгоцентричным и думать только о себе. Но и не говорить о неоязыческих сектах и прочей ереси нельзя.
Саграда лишь использует доступные ему ресурсы и каналы, чтобы оградить от ментальной бездны людей, находящихся на распутье.
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
борись, убивай
А ты из толстовцев что ли?)
Непротивление злу насилием и всё такое?


Последний раз редактировалось Ja66er, 15 сентября 2013 в 18:15.
offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:14
  #2703 (ПС)
[QUOTE=Ja66er;1077744328]
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
логичнее сконцентрироваться на личном очищении
Конечно логично быть эгоцентричным и думать только о себе. Но и не говорить о неоязыческих сектах и прочей ереси нельзя.
Саграда лишь использует доступные ему ресурсы и каналы, чтобы оградить от ментальной бездны людей, находящихся на распутье.
Т.е. духовно больной человек, пытается учить (ограждать) духовно больных людей?
Слепец ограждает слепца? Даа, дела.. Вот это как раз и зовется эгоцентризмом. Сначала обрети зрение, потом стань повадырем. Иначе, оба окажутся в пропасти.

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:16
  #2704 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
пытается учить (ограждать) духовно больных людей?
Ограждать пока ещё здоровых.
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
PS. Тем не менее, жду грядущий альбом. Очень надеюсь, в нем будет меньше мата и больше библейских сюжетов, аллюзий, эвфемизмов и т.д..
Наверное тебе не понравится, но там будут такие строки: "Решайте сами: резня или holy war, но мой Бог умер за меня и я пойду умирать за Него!" (С)

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:25
  #2705 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
пытается учить (ограждать) духовно больных людей?
Ограждать пока ещё здоровых.
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
PS. Тем не менее, жду грядущий альбом. Очень надеюсь, в нем будет меньше мата и больше библейских сюжетов, аллюзий, эвфемизмов и т.д..
Наверное тебе не понравится, но там будут такие строки: "Решайте сами: резня или holy war, но мой Бог умер за меня и я пойду умирать за Него!" (С)
Значит слепец хочет оградить еще духовно здоровых людей. Отлично.

Хорошие строки. Если слово "умирать за Христа" Саграда применяет в борьбе со своими страстями. И гордыней, в первую очередь.
Ежели он подразумевает "умирание за Христа" вторжение в языческие капища с поясом смертника, или смерть на поляне в драке между околофутбольными бригадами (которым он поет оды - "лучше лечь со всеми"), то это мимо. Это духовная прелесть, облеченная в литературную форму, с претензией на высокий слог.
-
А ты из толстовцев что ли?)
Непротивление злу насилием и всё такое?
Нет. Я в корне не согласен с Толстовым. Но желание искать врагов извне и убивать их, когда сам преисполнен ими - есть помутнение рассудка.

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:51
  #2706 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Значит слепец хочет оградить еще духовно здоровых людей. Отлично.
Находящихся на распутье.

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 18:56
  #2707 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Значит слепец хочет оградить еще духовно здоровых людей. Отлично.
Находящихся на распутье.
Оградить людей находящихся на распутье, чтобы втянуть их в борьбу, в которой он сам "застрял между мирами", с сердцем "преисполненым адом"?

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 19:15
  #2708 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Оградить людей находящихся на распутье, чтобы втянуть их в борьбу, в которой он сам "застрял между мирами", с сердцем "преисполненым адом"?
Нет, он за собой вести не пытается и примером себя не выставляет.

Ты, наверное, Пушкина с Достоевским принципиально не читаешь. И приходишь в ужас, когда их в школе изучают)
Ведь Александр Сергеич был выпить любитель и с бабами покуролесить, а Фёдор Михалыч табачок покуривал и на рулетке деньги был не дурак спустить.

Давай закроем тему. Твоя точка зрения ясна.
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
с Толстовым.
С кем???


Последний раз редактировалось Ja66er, 15 сентября 2013 в 19:33.
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 569
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 19:53
  #2709 (ПС)
Все хотят видеть Артёма, как безгрешного почему-то. Это же хорошо -значит ждут многого

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 19:55
  #2710 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Оградить людей находящихся на распутье, чтобы втянуть их в борьбу, в которой он сам "застрял между мирами", с сердцем "преисполненым адом"?
Нет, он за собой вести не пытается и примером себя не выставляет.

Ты, наверное, Пушкина с Достоевским принципиально не читаешь.
Ведь Александр Сергеич был выпить любитель и с бабами покуролесить, а Фёдор Михалыч табачок покуривал и на рулетке деньги был не дурак спустить.
Ну оградить-то он пытается людей, чтобы что? Он же должен предложить альтернативу, если разговор о "распутье", т.е. два пути минимум: 1ый - путь Грота, назовем его "языческим" (по нему Артем идти запрещает\ограждает); 2ой - путь Саграды, а фактически христианский, но по нему он тоже предостерегает, мол там грозовые тучи, а в сердце у меня "ад", хоть я и выбрал его; 3ий путь - иные мировые религии?; 4ый - aтеизм? 5ый - ?; 6 - ?; № - ?.
Здесь очень кстати строки Грота "Не кричи как нужно жить, просто покажи".
Христос нам показал. И заповедовал: "Будьте совершенны как совершен Отец ваш небесный". Видимо, Артем уже совершенен. Но и тут конфуз, вроде отбрыкивается от совершенства-то, мол "грешный". А если грешный, то зачем смеяться на чужими грехами (языческими), когда сам преисполнен адом? Не лучше ли очистить сердце, чтобы своим примером показать, что такое путь христианина? А не кокетничать на публику, играя в "смирение и поиск внешних врагов".

Насчет Достоевского, ты плохо читаешь мои месседжи. Перечитал все, и не раз, в т.ч. "Дневник писателя". Пушкину предпочитаю Лермонтова. Всем свойственный пороки, это правда. Они же не отникивались своих страстей. Спроси у ФМ, игромания - это плохо? Его ответ был очевиден. Спроси у Артема, костерить заблудших репперов, будучи самому пораженным страстями - это плохо? Ответ..? Убивай, насилуй, ограждай? Судя по записям ВК и песням, это так.

-
С кем???
Понятно. Поколение Пепси не смотрит классику.
"Доживем до понедельника". Советую.

-
Все хотят видеть Артёма, как безгрешного почему-то.
Отнюдь. Все ждут, чтобы он соответствовал. Если обвиняешь других, будь добр, достигни определенного уровня чистоты сердечной.
Возьми того же Емельяненко. Это пример, каким должен быть православный христианин, если угодно, миссионер. Кроткий, мудрый, честный, сильный, рассудительный. Никого не критикует, прославляет лишь свою веру. Раз на раз, публично, с 20 летними студентами забиваться на станет. К тому же, не орет, что будет "умирать за Христа", что отталкивает, как тут принято говорить "сомневающихся", ибо походит на религиозный фанатизм. Но я почему-то не сомневаюсь, что именно Федор за Христа и погибнет, без капли сомнений.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 20:00
  #2711 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
Если уж они зовут за собой, то справедливо бы людям знать, за кем они идут, собственно.
кого они зовут за собой ? я вот слушаю , меня никто никуда не зовет. просто песни поют о простых и правильных вещах.

-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
Образность типично гротовская. Ничего не понял. Обо всём и ни о чём.
ты как обычно в глаза долбишься

-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
Навсегда разбить свои стены из пафоса и спеси
Прямым текстом говорится - Не мог победить в себе свою гордыню.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Здесь очень кстати строки Грота "Не кричи как нужно жить, просто покажи".
очень верное замечание.
ГРОТ кстати в новом альбоме выдали с десяток отличных рифм и фраз

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 569
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 20:03
  #2712 (ПС)
В теме СЗ обсуждают Грот, а в теме Грот обсуждают СЗ

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 20:22
  #2713 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Поколение Пепси не смотрит классику.
Дядь, вот только давай без седомудия, хорошо?)
Мне 26 лет, у меня филологическое образование и уж к поколению пепси меня приписывать опрометчиво.
А выражения я действительно не помню.

Насчёт Емельяненко: месить людей на ринге за бабло это в общем-то пример христианина.

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 20:34
  #2714 (ПС)
-
кого они зовут за собой ? я вот слушаю , меня никто никуда не зовет. просто песни поют о простых и правильных вещах.
Кстати, тоже хороший вопрос. Особенно, в контексте последнего альбома, где эпика меньше, но по содержанию альбом глубже и цельнее, чем предыдущие.
Хулы на православие в текстах даже близко нет. Они используют в своих треках мудрость мира, в т.ч. христианскую нравственность, но не всегда выражают ее христианскими терминами. И это нормально.
Зеркальный век - очевидное признание своей гордыни. Только слово гордыня заключено в греческое "пафос", а лень - это христианский грех "уныние". И такой посыл проходит красной нитью сквозь весь альбом.
Асгарда ирийского тоже не наблюдал. Хотя нет, было "созвездие Тельца", но мне, если честно, это ни о чем не говорит. Думаю, это сие просто показатель широкого кругозора, а точнее - знание мифологии и астрономии.
Можно спорить с этим, конечно. Но сдается мне, что двигать спорщиком будет мотивация "потому что Артем так сказал", но никак не здравый смысл и холодный рассудок.

-
Дядь, вот только давай без седомудия, хорошо?)
Мне 26 лет, у меня филологическое образование и уж к поколению пепси меня приписывать опрометчиво.
А выражения я действительно не помню.
Это не вопрос седин, мне до них далеко.
Я тоже из поколения Пепси, есличе. Только ценности его не воспринимаю, и классику смотрю.
Думал, мож ты из тех, кто только Голливуд котирует, все дела.

-
Насчёт Емельяненко: месить людей на ринге за бабло это в общем-то пример христианина.
Как сказал Федор, православие стало ключевым фактором, почему он ушел из спорта. Христос не спрашивал о прошлом, если что. Мы же о дне сегодняшнем, не так ли?
На Артема, православие как-то странно влияет. Чем дальше, тем агрессивнее. Ну чтож, ждем когда поумнеет и это отразится на его творчестве.


Последний раз редактировалось D-O-doubleG's, 15 сентября 2013 в 20:45.
offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 20:44
  #2715 (ПС)
Фёдормихалыч любитель был крепким словцом жидов и разных либерастов (Куприна, в частности) упомянуть) так что и тут ты мимо, дядь.
Да я и без Артёма придерживаюсь такой позиции.
А мне вот кажется, что Фёдор ушёл из спорта, потому что огрёб в последних боях нормально. При всём к нему уважении)

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 21:00
  #2716 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
Фёдормихалыч любитель был крепким словцом жидов и разных либерастов (Куприна, в частности) упомянуть) так что и тут ты мимо, дядь.
Да я и без Артёма придерживаюсь такой позиции.
А мне вот кажется, что Фёдор ушёл из спорта, потому что огрёб в последних боях нормально. При всём к нему уважении)
Смотри. Критиковать светские взгляды друг друга мы можем сколь угодно. Ничего дурного в критике Навального Саградой и Бледным не наблюдаю. И даже солидарен.

Но то, что ты так настойчиво сравниваешь ФМ с Саградой, меня если честно, пугает. Что позволино Юпитеру, не позволену быку. Прикладывать надо тоже уметь. ФМ делал это красиво, с расстановкой. Следуя твоей логике, можно оправдать фашистов, раз сам гений ФМ прикладывал жидов словцом. Нее, тут все деликатнее.

Ну вот, человек говорит, что ушел из спорта, под влиянием православия и семьи, а ты сомневаешься.
Только "наш лидер Саграда говорит правду", не так ли?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 21:09
  #2717 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Смотри. Критиковать светские взгляды друг друга мы можем сколь угодно. Ничего дурного в критике Навального Саградой и Бледным не наблюдаю. И даже солидарен.

Но то, что ты так настойчиво сравниваешь ФМ с Саградой, меня если честно, пугает. Что позволино Юпитеру, не позволену быку. Прикладывать надо тоже уметь. ФМ делал это красиво, с расстановкой. Следуя твоей логике, можно оправдать фашистов, раз сам гений ФМ прикладывал жидов словцом. Нее, тут все деликатнее.

Ну вот, человек говорит, что ушел из спорта, под влиянием православия и семьи, а ты сомневаешься.
Только "наш лидер Саграда говорит правду", не так ли?
а с чего вы вообще идеализируете ФМД как сверхчеловека ? гениальный писатель. Но как и все люди со своими пороками. Если ФМД играл на рулетке и ругал жидов , это не значит что это хорошо и правильно.

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 21:15
  #2718 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Смотри. Критиковать светские взгляды друг друга мы можем сколь угодно. Ничего дурного в критике Навального Саградой и Бледным не наблюдаю. И даже солидарен.

Но то, что ты так настойчиво сравниваешь ФМ с Саградой, меня если честно, пугает. Что позволино Юпитеру, не позволену быку. Прикладывать надо тоже уметь. ФМ делал это красиво, с расстановкой. Следуя твоей логике, можно оправдать фашистов, раз сам гений ФМ прикладывал жидов словцом. Нее, тут все деликатнее.

Ну вот, человек говорит, что ушел из спорта, под влиянием православия и семьи, а ты сомневаешься.
Только "наш лидер Саграда говорит правду", не так ли?
а с чего вы вообще идеализируете ФМД как сверхчеловека ? гениальный писатель. Но как и все люди со своими пороками. Если ФМД играл на рулетке и ругал жидов , это не значит что это хорошо и правильно.
Для меня лично это писатель N1 в русской литературе. Идеализирую максимум его талант. Если он и троллил жидов, то встречается это, во-первых крайне редко, во-вторых, он не считал их главной проблемой России.
Много публичных деятелей и писателей о татарах выражалась последними словами в 13-17вв. Значит ли это, что и нам надо следовать их примеру? Разве что кому-то не терпиться выйти за пи***лями на ровном месте.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 21:17
  #2719 (ПС)
-Цитата от D-O-doubleG's Посмотреть сообщение
Для меня лично это писатель N1 в русской литературе. Идеализирую максимум его талант. Если он и троллил жидов, то встречается это, во-первых крайне редко, во-вторых, он не считал их главной проблемой России.
Много публичных деятелей и писателей о татарах выражалась последними словами в 13-17вв. Значит ли это, что и нам надо следовать их примеру? Разве что кому-то не терпиться выйти за пи***лями на ровном месте.
я о том речь и говорю.

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2013, 22:54
  #2720 (ПС)
А как ты относишься к погибшему отцу Даниилу Сысоеву? Ведь он нормально так мусульман костерил. Ошибался тоже, да?

offline
Ответить с цитированием
Дика тру, например
Аватар для D-O-doubleG's
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2013, 00:04
  #2721 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
А как ты относишься к погибшему отцу Даниилу Сысоеву? Ведь он нормально так мусульман костерил. Ошибался тоже, да?
Очень сложный вопрос. Размышления о деятельности и канонизации отца Даниила оставим синоду и примем любое их решение. Но если хочешь, можно по-размышлять.

Я считаю, о. Даниил, что называется, искал мученической смерти, учитывая его агрессивную манеру обличения ислама в многоконфессиональной РФ. Заметь, он был едва ли ни единственным священником, с такой дерзкой риторикой в адрес иноверцев. И это не другие священники трусы, а просто они заняты своей верой - православием.

Попробуй в течение года, еженедельно выкладывать в ютуб ролики резко осуждающие ислам, принимай участие в диспутах, в лицо заявляй мусульманам, что они слуги дъявола. Не обязательно сжигать Коран, достаточно использовать агрессивную терминологию о. Даниила. Я тебе гарантирую, через год-два такой деятельности, на тебя и твоих родственников посыпятся угрозы. И если тебя посадят на нож, будет ли это означать "смерть за Христа"? Или ты просто нашел, что искал? Только тебя в таком случае точно не канонизируют, а о. Даниила, уверен\надеюсь - да.

Тебе, как филологу, знаком метод возведения в абсолют. Давай представим, что все священники РПЦ будут вести агрессивную, обличительную пропаганду против иноверцев (мусульман, буддистов, иудеев, язычников). Аналогично каждый мула, лама, раввин волхв проявит ровно такую же агрессию в адрес других конфессий. Ну и чего дальше? Вилы в руки? За Русь, Христа, Аллаха, Будду (бесконечность\карму), Машиаха, Перуна бум резать друг друга, приняв мученическую смерть, дабы Петр открыл врата Рая, другим отсыпали 40 девственниц, третьи покинули колесо Сансары, четвертые пребывали в лоне Авраамовом, пятые перманентно рубились секирами, пока Валькирии наполняют бокалы медовухой? Че там Христос говорит? Мир спасет любовь? Ну-ну.

В этом плане Саграда мудро размышляет, с позиции геополитики (друзья\враги, независимо от религии): "Есть мусульмане Ирака и Ирана, и есть еб-ная Великая Албания". Уже какбы разделяет мусульман на плохих и хороших, хотя по сути, для православного мировоззрения и те, и другие заблудшие души.

Это не означает, что нужно брататься с кем попало. Если у нас мир с Турцией, это не эквивалент принятия турков за братьев. Значит сие, что мы всего лишь НЕ воюем. Следовательно, есть время и силы заняться собственной религией, укладом жизни. Чем большинство священнослужителей и заняты. И слава Богу, убийство слуг Божьих не правило, а всего лишь исключение.

Возращаясь к персоне о. Даниила. Движение "Божья воля", во главе с экстравагантным Энтео возникло именно под влиянием деятельности о. Даниила. Методы их "работы" можешь лицезреть в ютубе.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 4,058
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Петровка 38
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2013, 00:08
  #2722 (ПС)
грот вообще не уважают эту группу

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2013, 07:31
  #2723 (ПС)
-Цитата от Без сомнения гений Посмотреть сообщение
грот вообще не уважают эту группу
Как жить-то теперь, а?..

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 569
Регистрация: 05.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2013, 10:15
  #2724 (ПС)
-Цитата от Ja66er Посмотреть сообщение
-Цитата от Без сомнения гений Посмотреть сообщение
грот вообще не уважают эту группу
Как жить-то теперь, а?..
Придётся тему закрывать

offline
Ответить с цитированием
ορθοδοξία
Аватар для Ja66er
Сообщения: 835
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: П.С.В.Н.С.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2013, 19:09
  #2725 (ПС)
Демонтаж национальных суверенитетов.
За флаги наших отцов, за веру наших дедов,
За право иметь имя, а не номер или код
Скоро заплатит головой любой народ.
Милошевич, Хусейн, Каддафи, Башар Асад
Брюссель прикажет – солдаты покинут базы.
Фазы вторжений доведены до автоматики
Это просто, как автомат в руках фанатика.
Миротворцы? А что за мир они творят?
Там инородцы двигают шеренгами по сотне в ряд.
Приказ – согнать толпу. Набить штрихкод на лбу.
Поставь клеймо рабу – так говорит Талмуд.
Исламский экстремизм – еврейский капитал.
Балканский православный народ воинственен, но мал.
Ему хребет ломали НАТО и Совбез ООН.
Ты видишь – это пентаграмма. Пентагон.
Руины монастырей. Копоть на фресках.
Как янычары в фесках – так снаряд взорвется в детской.
Они бомбят Белград, как немцы – Сталинград,
И старший брат утром ушел с одною из бригад.
Приказ «примкнуть штыки», когда умолкнет артиллерия
Их желтые клыки сомкнутся на твоих артериях.
Город горел и за него сражался серб,
Но когда колос созрел – Бог посылает серп.
(С)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Dj Алхимик, малый кристалл, саграда, соль земли
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Соль Земли (Саграда, Малый Кристалл, Танк, Тот Самый, DJ Алхимик) - Обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саграда (Соль Земли) - Край Каина / Cidade de Deus / Бессмертная техника (бутлеги 2012) при уч. Каста, CENTR, Триада, Мэрс, Kamora, Доброе Зло, Н.П.М., Малый Кристалл и др. Tidei Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 107 4 апреля 2022
Малый Кристалл (Соль Земли) - Кристаллизация - 2011 Патлатый Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 90 27 октября 2013
Малый Кристалл (Соль Земли) - 36й Санчо-Панчо Видеоклипы, концерты, выступления 10 28 марта 2011
Малый Кристалл feat САГРАДА(Соль Земли) - Эфиром с районов одинтри[космос] Демо-музыка 1 14 января 2010
Малый Кристалл ft Саграда (Соль земли) - 36 Жирный Медведь Демо-музыка 0 10 января 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.