Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Совет Федерации разрешил использование ВС РФ за рубежом (https://www.hip-hop.ru/forum/sovet-federacii-razreshil-ispolzovanie-vs-rf-za-rubezhom-512649/)

Dsorrow 9 августа 2016 01:34

а я не верю, что оно так совпало случайно, настолько важная операция прям перед встречей. Это как перед Минском 2, котёл в Дебальцево образовался и очень быстро сдуваться начал, так же и тут мне кажется. Политика же это как торги, перед началом важно иметь хороший товар

Hightower 9 августа 2016 18:45

Во вторник 9 августа российский президент Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Сирией о размещении российской авиационной группы на территории Сирийской Арабской республикой (САР).
29 июля Кабинет министров одобрил соглашение с Сирией о размещении авиагруппы ВС РФ, и премьер Дмитрий Медведев распорядился представить президенту России для внесения на ратификацию в Госдуму соглашение между Российской Федерацией и Сирией о размещении там авиационной группы вооруженных сил РФ.

14 января официальный портал правовой информации опубликовал датированное 26 августа 2015 года соглашение между РФ и о размещении российской авиагруппы на бессрочный период и на безвозмездной основе в районе аэродрома Хмеймим в провинции Латакия. Что это означает в практическом смысле?

Показать скрытый текст
Кредит доверия

По условиям соглашения, России бесплатно предоставляется аэродром Хмеймим со всей его инфраструктурой, а также "необходимые территории по согласованию сторон". И это не подарок, а суровая необходимость, требование военного времени.
Российская авиационная группа пользуется полным иммунитетом от гражданской и административной юрисдикции САР: "Сирийская Арабская Республика не предъявляет никаких претензий Российской Федерации, ее авиационной группе и ее личному составу и не возбуждает против них никаких исков в связи с деятельностью российской авиационной группы и ее личного состава". И это – огромный кредит доверия.
САР берет на себя урегулирование претензий, которые могут быть выдвинуты третьей стороной в случае нанесения ущерба в связи с деятельностью российской авиационной группы и ее личного состава. Кроме того, Сирия освобождает россиян от любых налогов. И это – бескорыстный подход к решению общих задач.
Россия имеет право ввозить в Сирию и вывозить из нее без каких-либо сборов и пошлин любое вооружение, боеприпасы, оборудование и материалы, а личный состав российской авиационной группы не подлежит досмотру пограничными и таможенными органами Сирии. И это – устранение лишних бюрократических барьеров. В боевой обстановке крайне важно действовать без проволочек.
Будущее российской авиабазы Хмеймим зависит от условий обстановки и времени завершения боевых действий. Даже если придется расширить рамки операции ВКС (или включить наземные действия), соглашение придаст российским действиям безусловную легитимность.
Договор нацелен на мирную жизнь, однако в Сирии неспокойно. Вооруженная борьба с террористами может продлиться месяцы и годы. Российской войсковой группировке необходимо поддерживать высокую боеготовность в порту Тартус, на авиабазе Хмеймим, и для этого созданы все внутрисирийские и внешние международно-правовые условия.
"Это не торговый обмен"
Соглашение предусматривает безвозмездный и бессрочный характер действия, однако, даже злые языки не смогут назвать условия кабальными. Если одна из сторон решит прекратить действие договора, то об этом просто необходимо письменно уведомить партнера, и в течение года с даты получения уведомления договор перестанет работать.
Суть безвозмездности соглашения президент САР Башар Асад раскрыл ещё в декабре 2015 года. Сирийский лидер подчеркнул, что президент России Владимир Путин не просил ничего взамен проведения российскими ВКС операции в Сирии, и действия России в Сирии – прямая защита Европы.
"Это не торговый обмен. В реальности нормальные отношения между двумя странами основываются на общих интересах. Вопрос: каковы общие интересы Сирии и России? Россия заинтересована в большем терроризме в Сирии? В распаде сирийского государства? В анархии? Нет. Тогда скажем, что в обмен Россия хочет, чтобы была стабильность в Сирии, в Ираке, во всем регионе", — сказал Асад.
И сам Владимир Путин заявил, что операция в Сирии продиктована не "политикой", а террористической угрозой: "Наши военнослужащие в Сирии, прежде всего, защищают свою страну. Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, не продиктованы желанием потренироваться и испытать новую систему вооружений – что само по себе, конечно, тоже важно. Главное – предотвратить угрозу для самой Российской Федерации".
Политическое благородство, совпадение сирийских и российских интересов приносят плоды – Сирия крепнет, а террористические группировки планомерно уничтожаются, несмотря на ожесточенное сопротивление. Это признают даже противники России на Западе.

Зарубежные оценки

Ранее журнал Spiegel уже отмечал, что судьба Сирии находится в руках Москвы. И, вероятно, на фоне российской операции в Сирии Евросоюзу и США придется пойти на сближение с Россией. Это немаловажный и все-таки побочный эффект. Россия пришла в Сирию как защитник.
The Wall Street Journal пишет: "США предлагают более тесное военное взаимодействие – в том числе координацию нанесения авиаударов по позициям вооруженных группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (запрещена в России – Ред.) в Сирии" и "Значительное военное вмешательство России возлагает на нее огромную ответственность за будущее Сирии".
Москва не раз выражала готовность к совместной борьбе с терроризмом, к максимальной координации международных усилий на Ближнем Востоке. Так, после начала гуманитарной операции в Алеппо Минобороны РФ официально обратилось к оборонным ведомствам США, большинства стран Европы и Азии с предложением присоединиться к усилиям российской стороны. Китай и Сербия первыми поддержали эту гуманитарную миссию. ООН также приветствовал российскую инициативу помощи мирному населению.
При этом Ближний Восток стремительно меняется, не желая оставаться военно-политической обочиной цивилизации. Свидетельство тому – встреча президентов России и Турции в Петербурге, переоценка союзников и противников, новое осмысление добра и зла.
"НАТО — международная террористическая организация, функционирующая для сохранения господства Запада во главе с США на оккупированных и эксплуатируемых ими территориях на Востоке", — пишут турецкие СМИ.
Военное сотрудничество Москвы и Дамаска имеет долгую историю. Со времени возникновения Сирийского государства СССР оказывал ему дипломатическую и военную поддержку. В 1956 году переговоры о поставках советского оружия в Сирию со стороны Советского Союза вел маршал Георгий Жуков.
В середине 1970-х годов более 75% сирийского оружия было получено из СССР. Тогда же Советский Союз сформировал постоянную эскадру боевых кораблей в Средиземном море, и на сирийском берегу появился пункт материально-технического обеспечения ВМФ (Тартус).
В 2005 году Россия списала Сирии 10 млрд. долга в обмен на гарантии новых оружейных заказов. Во все времена стратегические интересы сторон совпадали, а сотрудничество приносило обоюдную пользу и укрепляло региональную стабильность.

http://ria.ru/analytics/20160809/1473945052.html

Saull 9 августа 2016 19:04

"НАТО — международная террористическая организация, функционирующая для сохранения господства Запада во главе с США на оккупированных и эксплуатируемых ими территориях на Востоке", — пишут турецкие СМИ.
дочитал, до этого момента и закрыл к ебеням, хотя оставался всего один абзац. какие турецкие сми, кто-то в пейсбуке на стене мож написал? ну пиздец, ниче например, что турция сама из коренных натовчан с 52-го:D
и почему быть рахеном, означает быть упоротым автоматически? понятно что эта вся хуйня из-за пендосии, все эти шииты, суниты и курды только что и мечтали друг-друга переебошить. Их сдерживал только дядя Садам, пакуя и прессуя диктатом и тиранией. Понятно что оппозиция нихуя не умереная раз воюет смертниками и прочей аллахнутой ебалой. Но какого хуя Башара не называть диктатором, если оно химией ебашит своих граждан.

Ритуал 9 августа 2016 19:05

https://youtu.be/2yixpuq5Uuo

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Тем временем, с момента написания этого поста прошло чуть больше недели, а Талибан уже взял в плен гражданина РФ и скооперировался с Игил.
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079447609)
вести диалог, например, с Талибаном Лавров уже не против, хотя 8 лет назад говорил, что им нет прощения.


AgentSmith 9 августа 2016 19:19

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455513)
https://youtu.be/2yixpuq5Uuo

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Тем временем, с момента написания этого поста прошло чуть больше недели, а Талибан уже взял в плен гражданина РФ и скооперировался с Игил.
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079447609)
вести диалог, например, с Талибаном Лавров уже не против, хотя 8 лет назад говорил, что им нет прощения.


ну и к чему видос? ты так по заголовку пизданул? или всё-таки прочитал?
а сам видос посмотрел или тоже только ссылочку копипастнул?
в конце слова слышал? "нет острой необходимости, мы подумаем".

Ритуал 9 августа 2016 19:20

Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455524)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455513)
https://youtu.be/2yixpuq5Uuo

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Тем временем, с момента написания этого поста прошло чуть больше недели, а Талибан уже взял в плен гражданина РФ и скооперировался с Игил.
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079447609)
вести диалог, например, с Талибаном Лавров уже не против, хотя 8 лет назад говорил, что им нет прощения.


ну и к чему видос? ты так по заголовку пизданул? или всё-таки прочитал?

Как можно прочитать видос?:confused:

Hightower 9 августа 2016 19:21

Ну база - это же логично:horosho:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Ещё в Камрани надо и на Кубе

AgentSmith 9 августа 2016 19:25

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455525)
Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455524)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455513)
https://youtu.be/2yixpuq5Uuo

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Тем временем, с момента написания этого поста прошло чуть больше недели, а Талибан уже взял в плен гражданина РФ и скооперировался с Игил.

ну и к чему видос? ты так по заголовку пизданул? или всё-таки прочитал?

Как можно прочитать видос?:confused:

я имел ввиду соглашение.
про видос я ниже уточнил.
хули ты тупишь?

Ритуал 9 августа 2016 19:34

Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455533)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455525)
Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455524)

ну и к чему видос? ты так по заголовку пизданул? или всё-таки прочитал?

Как можно прочитать видос?:confused:

я имел ввиду соглашение.
про видос я ниже уточнил.
хули ты тупишь?

Ты изменил свое сообщение.
Цитата:

а сам видос посмотрел или тоже только ссылочку копипастнул?
в конце слова слышал? "нет острой необходимости, мы подумаем".
Смотрел, давно. Почему "тоже"?
"нет острой необходимости" коррелирует с "зачем нам база? Если надо мы и так достанем", к чему ты это?

AgentSmith 9 августа 2016 19:38

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455538)
Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455533)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455525)
Как можно прочитать видос?:confused:

я имел ввиду соглашение.
про видос я ниже уточнил.
хули ты тупишь?

Ты изменил свое сообщение.
Цитата:

а сам видос посмотрел или тоже только ссылочку копипастнул?
в конце слова слышал? "нет острой необходимости, мы подумаем".
Смотрел, давно. Почему "тоже"?
"нет острой необходимости" коррелирует с "зачем нам база? Если надо мы и так достанем", к чему ты это?

ну ты сейчас наивняка такого включаешь, ахуеть можно.
вот значит наступила острая необходимость.

Ритуал 9 августа 2016 19:46

Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455542)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455538)
Цитата:

Цитата от AgentSmith (Сообщение 1079455533)

я имел ввиду соглашение.
про видос я ниже уточнил.
хули ты тупишь?

Ты изменил свое сообщение.
Цитата:

а сам видос посмотрел или тоже только ссылочку копипастнул?
в конце слова слышал? "нет острой необходимости, мы подумаем".
Смотрел, давно. Почему "тоже"?
"нет острой необходимости" коррелирует с "зачем нам база? Если надо мы и так достанем", к чему ты это?

ну ты сейчас наивняка такого включаешь, ахуеть можно.
вот значит наступила острая необходимость.

А до этого самолеты в ангарах стояли? Почему соглашение о размещении авиагруппы ратифицируется и вносится спустя почти год после размещения авиагруппы?
Мы немного не о том говорим. Решение твердо было принято 26 августа. 17 декабря Путин говорит, что база не нужна. При этом 14 января и сегодня стало известно, что база Хмеймим функционировала все это время, официально, с 26 августа. В то время, как Путин говорил, что база не нужна.

Hightower 16 августа 2016 09:27

Вот так новость, наши Ту-22М3 теперь в Иране развёрнуты.

ooZee 16 августа 2016 09:36

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455552)
При этом 14 января и сегодня стало известно, что база Хмеймим функционировала все это время, официально, с 26 августа. В то время, как Путин говорил, что база не нужна.

Говорит он для разведки третьих стран. А делает иное. Нихуя удивительного. Ихтамнет

Holla@Me 16 августа 2016 11:03

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079455552)
Почему соглашение о размещении авиагруппы ратифицируется и вносится спустя почти год после размещения авиагруппы?
Мы немного не о том говорим. Решение твердо было принято 26 августа. 17 декабря Путин говорит, что база не нужна. При этом 14 января и сегодня стало известно, что база Хмеймим функционировала все это время, официально, с 26 августа. В то время, как Путин говорил, что база не нужна.

Временное размещение для достижения поставленных задач. Постоянная основа, вернее "аренда" - это иная "статья". Ну а за базу считаю так - никто не нарушает договор, декларацию или статью в отличии от множества оппонентов, ну а игра слов - дипломатия чистой воды. Это обывателю кажется что его водят за нос, а в высоких кулуарах всем все понятно заранее так как сверху видней)

Ритуал 16 августа 2016 11:21

"Хитрый план"; "Наверху виднее".

Holla@Me 16 августа 2016 11:44

Дайте линк на интерактивную карту в районе Алеппо, не загружается, может так зайду...

Сегодня ранним утром войска Сирийской Арабской Армии при поддержке бойцов ливанского движения «Хезболла» организовали новое наступление, чтобы освободить от джихадистов жилой квартал района 1070 Аль-Хамдания (1070 Al-Hamdaniyah Housing Project). Военный источник отмечает, что бомбардировка террористов со стороны российской авиации обеспечила прекрасное прикрытие и дальнейшее продвижение сирийским сухопутным силам.

Кроме того, также сообщается, что авиаудары ВКС РФ продолжались в течение 7 часов. Бомбардировка была осуществлена преимущественно в районе Аль-Рамусех и артиллерийского военного училища. Таким образом, Россия не только разбила позиции джихадистов, но и предотвратила последующие подкрепления террористов. Военный источник заявил, что авиаудары, скорее всего, будут продолжаться в течение всего дня, чтобы сирийцы смогли занять южный сектор Алеппо.

Ритуал 16 августа 2016 11:52

Цитата:

Цитата от Holla@Me (Сообщение 1079461512)
Дайте линк на интерактивную карту в районе Алеппо, не загружается, может так зайду...

Подождать надо, сайт тупит.

ooZee 16 августа 2016 12:11

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461487)
"Хитрый план"; "Наверху виднее".

Нет. Каждый таксист из Кемерово знает как государством управлять и владеет той же информацией что и директор КГБ

Ритуал 16 августа 2016 13:47

Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079461529)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461487)
"Хитрый план"; "Наверху виднее".

Нет. Каждый таксист из Кемерово знает как государством управлять и владеет той же информацией что и директор КГБ

Только если этот таксист способен объяснить все закрученные кульбиты хитрого плана, то да, знает. Но чаще всего за этим прячут некомпетентность руководства.
Там Шойгу пресловутую сдачу химоружия уже за победу и хитрый план выдает. По мне- так это дно, но "электорат" этого не поймет, не осознавая значимость того события.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Где-то прочитал, что курды (не указано какие конкретно) собираются Мосул брать:eek:

Saull 16 августа 2016 14:35

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461605)
Где-то прочитал, что курды (не указано какие конкретно) собираются Мосул брать:eek:

это те курды которые пешмерга! мосул по большей части курдским был, чуть ле не их центр насколько я понел. пришли игил и погнали их всех от тудава, переебашив немеряно курдов и езидов (еще одни местные нацмэны). Курды (и езиды) его с начала конфликта отбить хотят на самом деле. Всеобщие великие походы объявляют т.д.
Если верить пендосам то жители мосула сейчас типа в заложниках, если кто съехать хочет, то должен отдать имущество и 1к бакинских налога заплатить.
пикантность момента в том, что курды это именно та сила, которая никому не нужна кроме самих себя, а некоторые игроки категорически против (просто руки пока не доходят). Типа не аллахнутые на всю голову игигиловцы, но сила дестабилизирующая ситуацию в регионе... вот как-то так.

babangida 16 августа 2016 15:10

блять, саулль и востоковед нихуёвый, оказывается, не только ж историк. за курдов тут распедаливает, шляпу сдвинув набекрень. это пиздец просто.
мне как дипломированному курду смешно читать подобные высеры
https://www.youtube.com/watch?v=8WTZWOexHa0

Saull 16 августа 2016 15:30

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1079461675)
блять, саулль и востоковед нихуёвый, оказывается, не только ж историк. за курдов тут распедаливает, шляпу сдвинув набекрень. это пиздец просто.
мне как дипломированному курду смешно читать подобные высеры
https://www.youtube.com/watch?v=8WTZWOexHa0

на самом деле выпалил что знал, про этот конфликт, больше кроликов в рукавах нет.. вопрос просто подходящий, например че там в алеппо вообще не ебу

БорисБурда 16 августа 2016 15:45

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461605)
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079461529)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461487)
"Хитрый план"; "Наверху виднее".

Нет. Каждый таксист из Кемерово знает как государством управлять и владеет той же информацией что и директор КГБ

Только если этот таксист способен объяснить все закрученные кульбиты хитрого плана, то да, знает. Но чаще всего за этим прячут некомпетентность руководства.
Там Шойгу пресловутую сдачу химоружия уже за победу и хитрый план выдает. По мне- так это дно, но "электорат" этого не поймет, не осознавая значимость того события.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Где-то прочитал, что курды (не указано какие конкретно) собираются Мосул брать:eek:

ты порою куришь

Ритуал 16 августа 2016 17:44

Цитата:

Цитата от БорисБурда (Сообщение 1079461712)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461605)
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1079461529)

Нет. Каждый таксист из Кемерово знает как государством управлять и владеет той же информацией что и директор КГБ

Только если этот таксист способен объяснить все закрученные кульбиты хитрого плана, то да, знает. Но чаще всего за этим прячут некомпетентность руководства.
Там Шойгу пресловутую сдачу химоружия уже за победу и хитрый план выдает. По мне- так это дно, но "электорат" этого не поймет, не осознавая значимость того события.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Где-то прочитал, что курды (не указано какие конкретно) собираются Мосул брать:eek:

ты порою куришь

Цитата:

"Менялась ситуация по отношению к Сирии, и когда вы зададите себе вопрос: а что бы было, если бы нашему президенту не удалось убедить и реализовать идею по сдаче и уничтожению химического оружия. Это буквально там в суточной готовности стояло, если говорить только по крылатым ракетам — 624, на память говорю, крылатых ракет, были готовы к нанесению массированного удара по Сирии", — сказал Шойгу в эфире телеканала "Россия-24".
http://ria.ru/syria/20160815/1474385264.html#ixzz4HVUkuhZC
:ma3im:

Добавлено через 32 минуты 52 секунды
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079461605)
Где-то прочитал, что курды (не указано какие конкретно) собираются Мосул брать:eek:

Цитата:

Иракские курды начали наступление в районе Мосула

Курдские силы на севере Ирака объявили о том, что им удалось выбить боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в России и других странах) из семи деревень к юго-востоку от города Мосул.
Новое масштабное наступление началось рано утром в воскресенье, ему предшествовали авиаудары сил международной коалиции по подконтрольным ИГ районам.
В ходе боя джихадисты попытались направить на противника два автомобиля, начиненных взрывчаткой, однако их удалось заблаговременно уничтожить на подходе к курдским позициям.
Курдские ополченцы намерены занять стратегически важный плацдарм для дальнейшего наступления на Мосул - последний крупный иракский город, находящийся под контролем "Исламского государства".
http://www.bbc.com/russian/news-37077385

Old Killah-Chuck 16 августа 2016 23:01

Пока не будет базы на Кубе или в Доминикане...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.