Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2009, 20:54
  #1 (ПС)
Спагетти-вестерны и просто вестерны
собсна американские вестерны куда унылее, по этому обсуждать интересно преимущественно спагетти-вестерны, вот кусок статьи кому нада шоб проссать в чем различие

-
Формальные отличия «макаронных» вестернов от классических перечислить несложно. Долгое время было принято считать, что не шибко богатые итальянцы просто снимают малобюджетные вестерны, в которых пейзажи попроще, крови побольше, события динамичнее, характеры героев более плоские, а сюжетная логика приносится в жертву внешней эффектности. Итальянские режиссеры не стремились к реалистичности: в отличие от американских ковбоев, герои их фильмов, выхватывая кольт из кобуры, даже не пытались сделать вид, что прицеливаются. Они просто стреляли в никуда – и всегда попадали в цель.

Разглядеть пресловутую «интеллигентскую фигу» в кармане Серджио Леоне и его коллег кинообщественности удалось не сразу. Итальянцы ерничали в свое удовольствие, один за другим снимая фильмы про апокалипсис великой американской мечты. Это в голливудских вестернах герои были полны сил и энергии, устремлялись навстречу светлому будущему, ощущали себя первопроходцами и покорителями неизведанных миров. Мир изменчив, и все перемены – к лучшему, – вот кредо вестерна по-американски.

Ничто не ново в этом мире, все уже было и повторится еще бессчетное количество раз - твердят итальянские режиссеры. Их герои существуют в выжженных, мертвых пространствах, они одержимы жаждой мести за давно минувшие злодеяния, их будущее заключено в их прошлом. Они ищут давно похищенные клады на братских кладбищах и возят пулеметы, спрятанные в гробах. Визитная карточка американских вестернов – погони, безумные скачки прериями, открытая борьба благородных соперников – в «спагетти-вестернах» трансформируется в бесконечные засады, выстрелы в спину из-за угла и «прятки» в разрушенных домах вымерших селений.

Герои «спагетти-вестернов» – вовсе не первооткрыватели. У них нет наивной, полудетской убежденности в собственной исключительности, в них не бушуют страсти, из них не рвется наружу влюбленность в этот мир. Они циничны и подчас аморальны, они все видели и все знают. Им все безразлично.
есть оголтелые любители подобного тута?

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 01:50
  #2 (ПС)
Ну всё ёптыть, Тарантино будет снимать спагетти-вестерн, осталось подождать пару лет и народ в этой теме начнет появляться!

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 10:57
  #3 (ПС)
"за пригорошню долларов" пиздатый фильм
я прямо охуевал как клинт иствуд врагов стрелял

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 11:09
  #4 (ПС)
Фильмы с бад спенсером и теренсом хиллом мне нравяться.
а самый крутой вестерн по моему Django

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 13:34
  #5 (ПС)
-Цитата от Angry Chair Посмотреть сообщение
"за пригорошню долларов" пиздатый фильм
я прямо охуевал как клинт иствуд врагов стрелял
Про таких же скорострелов сняли ещё 300 фильмов, и некоторые из них даже с тем же Иствудом. а ЗА ПРИГОРОШНЮ ДОЛЛАРОВ это часть ДОЛЛАРОВОЙ ТРИЛОГИИ, так что если подрубился - можешь остальные два фильма зазырить!

-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
Фильмы с бад спенсером и теренсом хиллом мне нравяться.
а самый крутой вестерн по моему Django
Меня удивило что в дуэте Бурдюк-Голубоглазка больше котируется последний. Он кстати снова на коня пытался залезть - в 2009 пару сольных вестернов выпустил. А спенсер вроде срулил уже с этой темы, но тоже ещё снимается.
А про Джанго - как раз оттуда главный актёр у Тарантино королём заедет. И ещё продолжение есть - ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖАНГО, странноватое такое. Ну в 20ку лучших вестернов его включают обычно, да.

offline
Ответить с цитированием
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2011, 07:10
  #6 (ПС)
милые актёры в этих фильмах так классно улыбаются и проникновенно друг другу в глаза смотрят

offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2011, 23:13
ВКонтакте
  #7 (ПС)
Недавно пытался посмотреть "Хороший, плохой, злой", но до конца не осилил...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 04:04
  #8 (ПС)
без обид, но не знаю, как можно было не досмотреть "злого.."..

от макаронников только все фильмы леоне видел, а так сначала классические америкосовские себе дал слово освоить. а потом переходить на такой вот спагетти-лист:
http://www.spaghetti-western.net/index.php/Essential_Top_20_Films

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 07:25
  #9 (ПС)
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Недавно пытался посмотреть "Хороший, плохой, злой", но до конца не осилил...
Ну надо тогда было не самую полную режиссёрскую версию качать, а порезанную какую, там их много выходило.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
без обид, но не знаю, как можно было не досмотреть "злого.."..

от макаронников только все фильмы леоне видел, а так сначала классические америкосовские себе дал слово освоить. а потом переходить на такой вот спагетти-лист:
http://www.spaghetti-western.net/index.php/Essential_Top_20_Films
классических американских до пизды по моему, они ж с самого начала века их штампуют, а Италия плотно меньше 10 лет хуярила. Фильмы из списка кстати все переведены, все видел, но список весьма спорный, позиций 5 туда явно не должно было войти из этих.


Последний раз редактировалось Иван Смех, 19 марта 2011 в 07:40.
offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 08:08
ВКонтакте
  #10 (ПС)
"Этот город слишком мал для нас двойих" - кто знает из какого фильма эта заезженная и знаменитая фраза?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 08:30
  #11 (ПС)
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
Недавно пытался посмотреть "Хороший, плохой, злой", но до конца не осилил...
Ну надо тогда было не самую полную режиссёрскую версию качать, а порезанную какую, там их много выходило.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
без обид, но не знаю, как можно было не досмотреть "злого.."..

от макаронников только все фильмы леоне видел, а так сначала классические америкосовские себе дал слово освоить. а потом переходить на такой вот спагетти-лист:
http://www.spaghetti-western.net/index.php/Essential_Top_20_Films
классических американских до пизды по моему, они ж с самого начала века их штампуют, а Италия плотно меньше 10 лет хуярила. Фильмы из списка кстати все переведены, все видел, но список весьма спорный, позиций 5 туда явно не должно было войти из этих.
ну ты шаришь, судя по всему!
делись тогда, какие надо смотреть в первую очередь

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 08:46
  #12 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение

ну ты шаришь, судя по всему!
делись тогда, какие надо смотреть в первую очередь
Ну из этого списка самые угарные это 7 (только с перевод надо правильный скачать, в одном там невозможно смотреть из-за того что человек пол фильма забыл первесести), 11 и 13
в последнюю очередь там стоит глядеть 10 (опять же перевод говно, но тока нормального ваще нету), 18, 19 и 20.
Те которые не назвал по номерам - там всё крепкая классика
а 12 кстати Леоневский если не глядел то обязательно стоит, для меня это самый любимый фильм
а так могу подлиннее список сделать если надо


-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение
"Этот город слишком мал для нас двойих" - кто знает из какого фильма эта заезженная и знаменитая фраза?
Может БОЛИВАР НЕ ВЫНЕСЕТ ДВОИХ?

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 08:59
ВКонтакте
  #13 (ПС)
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение

ну ты шаришь, судя по всему!
делись тогда, какие надо смотреть в первую очередь
Ну из этого списка самые угарные это 7 (только с перевод надо правильный скачать, в одном там невозможно смотреть из-за того что человек пол фильма забыл первесести), 11 и 13
в последнюю очередь там стоит глядеть 10 (опять же перевод говно, но тока нормального ваще нету), 18, 19 и 20.
Те которые не назвал по номерам - там всё крепкая классика
а 12 кстати Леоневский если не глядел то обязательно стоит, для меня это самый любимый фильм
а так могу подлиннее список сделать если надо


-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение
"Этот город слишком мал для нас двойих" - кто знает из какого фильма эта заезженная и знаменитая фраза?
Может БОЛИВАР НЕ ВЫНЕСЕТ ДВОИХ?

тоже знаменита, но все таки ассоциация вестерн у не шарющих людей - это фраза
"этот город слишком мал для нас двоих" и 2 ковбоя, стоящие друг на против друга, приготовевшись достать пушки - но я совсем позабыл когда последний раз видел подобные фильмы, знать бы хоть название.

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 09:12
  #14 (ПС)
В американских я ваще не шарю, из того что смотрел больше всего похоже на
НА НЕСКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ БОЛЬШЕ

offline
Ответить с цитированием
the end is near
Аватар для Я-из-будущего
Сообщения: 8,799
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 09:15
  #15 (ПС)
Это типо фильмы макароников?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 09:15
  #16 (ПС)
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение

ну ты шаришь, судя по всему!
делись тогда, какие надо смотреть в первую очередь
Ну из этого списка самые угарные это 7 (только с перевод надо правильный скачать, в одном там невозможно смотреть из-за того что человек пол фильма забыл первесести), 11 и 13
в последнюю очередь там стоит глядеть 10 (опять же перевод говно, но тока нормального ваще нету), 18, 19 и 20.
Те которые не назвал по номерам - там всё крепкая классика
а 12 кстати Леоневский если не глядел то обязательно стоит, для меня это самый любимый фильм
а так могу подлиннее список сделать если надо


-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение
"Этот город слишком мал для нас двойих" - кто знает из какого фильма эта заезженная и знаменитая фраза?
Может БОЛИВАР НЕ ВЫНЕСЕТ ДВОИХ?
спасибо! "пригнись, ублюдок" Леоне видел, ага, круто!

подлиннее список ага, надо очень!

искать буду в оригинале на демоноиде или пайрат бэй, если на рутрекере не найду. с субтитрами всё это добро смотрю. да там обычно слов не так уж и много бывает

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 09:22
ВКонтакте
  #17 (ПС)
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
В американских я ваще не шарю, из того что смотрел больше всего похоже на
НА НЕСКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ БОЛЬШЕ
даа, и даже эти знаменитые объявлянеие о вознаграждении 10 000$ за поимку приступника и рисунок приступника, которые якобы в те времена висели на каждом углу в америке) ну и очень круто, когда в человека всаживают несколько пуль, а на его теле даже нету ни одного отпечатка и актеры очень не правдаподобно пытаются изобразить боль, размахивая руками))

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 09:34
  #18 (ПС)
[QUOTE=Skyscore;1072743851]
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение

спасибо! "пригнись, ублюдок" Леоне видел, ага, круто!
подлиннее список ага, надо очень!
искать буду в оригинале на демоноиде или пайрат бэй, если на рутрекере не найду. с субтитрами всё это добро смотрю. да там обычно слов не так уж и много бывает
Оригинал там итальянский обычно. или ты его тоже знаешь?
http://cinemageddon.net/ - вот этот сайт могу ещё посоветовать, по теме там всё есть
инвайт тут можешь надыбать, ну или так зарегаться там тоже есть маза
http://vkontakte.ru/topic-13207738_22563284
ну а если большие списки то по актёрам можешь глядеть фильмы или по режиссёрам
например с Джульяно Джеммой все, или с Энтони Стеффеном, Тони Энтони опять же. Франо Неро почти не участвовал в хуйне. Ли Ван Клифф вот во многих классических снялся, но хуёвых у него тоже многовато. Томас Миллиан охуенный. По режиссёрам - Серджио Корбуччи, Джулиано Карнимео, Энцо Кастеллари.
Но тока учитывай - то что снимал ЛЕОНЕ это искусство, а спагетти вестерны в своей массе это эксплуатационное кино, которое снималось ради наживы. И художественная ценность у него соответствующая.
Вот пример Карнимео охуенный кстати


Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение
В американских я ваще не шарю, из того что смотрел больше всего похоже на
НА НЕСКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ БОЛЬШЕ
даа, и даже эти знаменитые объявлянеие о вознаграждении 10 000$ за поимку приступника и рисунок приступника, которые якобы в те времена висели на каждом углу в америке) ну и очень круто, когда в человека всаживают несколько пуль, а на его теле даже нету ни одного отпечатка и актеры очень не правдаподобно пытаются изобразить боль, размахивая руками))
в итальянских ужасах кстати наоборот угарно что там человеку кулаком заедут в лицо, и литры крови начинают хлестать из него уже

offline
Ответить с цитированием
коyлд
Аватар для KOULD
Сообщения: 4,009
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 10:26
ВКонтакте
  #19 (ПС)
[QUOTE=Иван Смех;1072743903]
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Иван Смех Посмотреть сообщение

спасибо! "пригнись, ублюдок" Леоне видел, ага, круто!
подлиннее список ага, надо очень!
искать буду в оригинале на демоноиде или пайрат бэй, если на рутрекере не найду. с субтитрами всё это добро смотрю. да там обычно слов не так уж и много бывает
Оригинал там итальянский обычно. или ты его тоже знаешь?
http://cinemageddon.net/ - вот этот сайт могу ещё посоветовать, по теме там всё есть
инвайт тут можешь надыбать, ну или так зарегаться там тоже есть маза
http://vkontakte.ru/topic-13207738_22563284
ну а если большие списки то по актёрам можешь глядеть фильмы или по режиссёрам
например с Джульяно Джеммой все, или с Энтони Стеффеном, Тони Энтони опять же. Франо Неро почти не участвовал в хуйне. Ли Ван Клифф вот во многих классических снялся, но хуёвых у него тоже многовато. Томас Миллиан охуенный. По режиссёрам - Серджио Корбуччи, Джулиано Карнимео, Энцо Кастеллари.
Но тока учитывай - то что снимал ЛЕОНЕ это искусство, а спагетти вестерны в своей массе это эксплуатационное кино, которое снималось ради наживы. И художественная ценность у него соответствующая.
Вот пример Карнимео охуенный кстати


Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от KOULD Посмотреть сообщение

даа, и даже эти знаменитые объявлянеие о вознаграждении 10 000$ за поимку приступника и рисунок приступника, которые якобы в те времена висели на каждом углу в америке) ну и очень круто, когда в человека всаживают несколько пуль, а на его теле даже нету ни одного отпечатка и актеры очень не правдаподобно пытаются изобразить боль, размахивая руками))
в итальянских ужасах кстати наоборот угарно что там человеку кулаком заедут в лицо, и литры крови начинают хлестать из него уже
хахаха

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 12:51
  #20 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=7IpEnsdXwFM

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 13:14
  #21 (ПС)
спасибо за наводки.

итальянский на знаю, но вкупе с сабами можно всё понять, это лучше дубляжа русского.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 503
Регистрация: 22.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 13:59
  #22 (ПС)
"Хороший плохой, злой" и "На несколько долларов больше" охуеннейшие фильмы. "За пригоршню долларов" тоже норм, дед-гробовщик прикольный А ещё дико радует ВОТ ЭТОТ звук в этих фильмах

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 14:28
  #23 (ПС)
-Цитата от frantic Посмотреть сообщение
"Хороший плохой, злой" и "На несколько долларов больше" охуеннейшие фильмы. "За пригоршню долларов" тоже норм, дед-гробовщик прикольный А ещё дико радует ВОТ ЭТОТ звук в этих фильмах
это ВАРГАН, он часто используется во всех силях музыки, даже у меня такой есть
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
спасибо за наводки.

итальянский на знаю, но вкупе с сабами можно всё понять, это лучше дубляжа русского.
Там в дубляже почти ничего нет, одноголосые в основном, авторские или любительские

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 14:54
ВКонтакте
  #24 (ПС)
в своё время очень понравился тупик (1970) (еле вспомнил как называется)

offline
Ответить с цитированием
____________
Аватар для Иван Смех
Сообщения: 2,434
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2011, 22:00
  #25 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
в своё время очень понравился тупик (1970) (еле вспомнил как называется)
ага, его хоть и фашисты сняли, но вроде знатоки хвалят. В течении двух месяцев всяко он окажется в моём медиа плеере, на винте лежит, но так как не снят в Италии - ждёт своей очереди.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: вестерн
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Спагетти-вестерны и просто вестерны
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женя Traum => Просто выеби и выкини, а я просто вылюбил и выкинул.. underword Их стихия — стихи 25 9 февраля 2011
" Lосal Heroes" { Венедикт Кортес (Алеша "Аляска") } Лимонно-зеленый ,громкий ,как спагетти ,моросящий динамитом день (DEMO) Венедикт Кортес Демо-музыка 13 13 декабря 2009
Das [Всё Просто], Tanir [Da Gudda Jazz], Флагман [Грамм] & Tratil [ГородЦарь] - Просто Б (GOLD) Флагман Демо-музыка 80 1 декабря 2009
Никита Немироф, Аня Фэйрнэсс, Костя Пони - Просто Радуйся. Просто слушайте. Просто Поклоняйтесь Нам :p пОни. Демо-музыка 28 10 января 2009
Не ПрОсТо(МиТяЙ) - не так просто, нормальная жизненная тема об обизумевшем мире. Mityay Демо-музыка 21 8 апреля 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.