Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/sssr-kommunizm-socializm-istoriya-i-perspektivy-chast-a-484126/)

As I Said 27 октября 2013 16:45

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858622)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858614)
Ты как-то не замечаешь, что все тобой перечисленные страны (кроме, кажется, Греции?) входили в "сферу влияния" СССР, где доминировала русская культура, чем и объясняется малость культурных различий. Тут уж скорее надо говорить о том, что это восточноевропейцы - типа русские.

не все. югославия, например, не входила ни в какую сферу влияния ссср. и не была членом организации варшавского договора.

И что с того, что она не была в ОВД? Сам факт распада Югославии после распада СССР свидетельствует о том, что что бы там не говорилось на словах, а на деле она находилась в советской "сфере влияния".

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:

Цитата от eleftheria (Сообщение 1077858642)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858626)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858587)

Двусторонний договор о ненападении и общеевропейский конгресс - вещи немного разные, не считаешь?

Не понял шутки, ну и ладно.

Общеевропейский конгресс назывался общеевропейским из пропагандистских соображений. В реальности же было следующее: Наполеон занимался объединением Европы (тем же занимался и Гитлер после него, тем же занимаются немцы и сегодня). Это было против интересов России и Англии. Так что когда Наполеон потерпел поражение, русские и англичане обошлись с побеждённой Европой так, как сочли нужным.

Англия тоже не европа?

И как только ты до этого догадался? Да, Англия не Европа. Для Англии, как и для России, нет врага страшнее, чем Европа.

dr_guillotin 27 октября 2013 16:48

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858626)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858587)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858560)
Жаль, ты в качестве "квинтэссенции" не выбрал пакт Молотова-Риббентропа - вот уж где "европейскость" России проявилась так проявилась. С "ништяками".:|

Двусторонний договор о ненападении и общеевропейский конгресс - вещи немного разные, не считаешь?

Не понял шутки, ну и ладно.

Общеевропейский конгресс назывался общеевропейским из пропагандистских соображений. В реальности же было следующее: Наполеон занимался объединением Европы (тем же занимался и Гитлер после него, тем же занимаются немцы и сегодня). Это было против интересов России и Англии. Так что когда Наполеон потерпел поражение, русские и англичане обошлись с побеждённой Европой так, как сочли нужным.

общеевропейский конгресс назывался общеевропейским в связи с тем, что его решения распространялись на территорию всей европы.

да так дружно обошлись, что в священном союзе англии не оказалось

кстати, почему ты не требуешь публичной экзекуции для жителей нынешней демократической республики конго, например? ведь пока войска антигитлеровской коалиции проливали кровь на полях второй мировой, житель данного региона с презрительным равнодушием занимался ̶п̶о̶е̶д̶а̶н̶и̶е̶м̶ ̶б̶а̶н̶а̶н̶о̶в̶ своим обычным делом?

Электрический 27 октября 2013 16:49

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858646)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858622)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858614)
Ты как-то не замечаешь, что все тобой перечисленные страны (кроме, кажется, Греции?) входили в "сферу влияния" СССР, где доминировала русская культура, чем и объясняется малость культурных различий. Тут уж скорее надо говорить о том, что это восточноевропейцы - типа русские.

не все. югославия, например, не входила ни в какую сферу влияния ссср. и не была членом организации варшавского договора.

И что с того, что она не была в ОВД? Сам факт распада Югославии после распада СССР свидетельствует о том, что что бы там не говорилось на словах, а на деле она находилась в советской "сфере влияния".

На распад Югославии, если ты помнишь, повлияли не августовский путч и не гкчп даже и даже не Ельцин, а американские ковровые бомбардировки, Но это смотря о какой Югославии ты говоришь

eleftheria 27 октября 2013 16:52

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858646)
И как только ты до этого догадался? Да, Англия не Европа. Для Англии, как и для России, нет врага страшнее, чем Европа.

а португалия - европа? или, например, скандинавские страны тоже не европа?

As I Said 27 октября 2013 16:54

Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
общеевропейский конгресс назывался общеевропейским в связи с тем, что его решения распространялись на территорию всей европы.

Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
да так дружно обошлись, что в священном союзе англии не оказалось

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

babangida 27 октября 2013 16:55

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858646)
И что с того, что она не была в ОВД? Сам факт распада Югославии после распада СССР свидетельствует о том, что что бы там не говорилось на словах, а на деле она находилась в советской "сфере влияния".

школьник совершает открытия в исторической науке. может наоборот тогда, ссср был в сфере влияния югославии, если уж после?
я уже заебался с тебя угорать.
ты про движение неприсоединения воще слышал хоть что-нибудь. или про советско-китайские вооружённые конфликты, например.
китай наверняка тоже в сфере влияния ссср был, просто не распался каким-то чудом

As I Said 27 октября 2013 16:56

Цитата:

Цитата от eleftheria (Сообщение 1077858674)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858646)
И как только ты до этого догадался? Да, Англия не Европа. Для Англии, как и для России, нет врага страшнее, чем Европа.

а португалия - европа? или, например, скандинавские страны тоже не европа?

Нет, Португалия - это Луна. Можешь даже это записать, чтобы не забыть.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858686)
я уже заебался с тебя угорать.

[пожимает плечами]

Ну так пиздуй отсюда, кто тебя здесь держит?

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858686)
ты про движение неприсоединения воще слышал хоть что-нибудь. или про советско-китайские вооружённые конфликты, например.
китай наверняка тоже в сфере влияния ссср был, просто не распался каким-то чудом

Китай был сам по себе. Не сразу конечно, при Хрущеве избавились от узкоглазых блядей.

eleftheria 27 октября 2013 16:59

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858687)
Цитата:

Цитата от eleftheria (Сообщение 1077858674)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858646)
И как только ты до этого догадался? Да, Англия не Европа. Для Англии, как и для России, нет врага страшнее, чем Европа.

а португалия - европа? или, например, скандинавские страны тоже не европа?

Нет, Португалия - это Луна. Можешь даже это записать, чтобы не забыть.

ну напиши тогда что такое для тебя Европа в культурном/территориальном плане.

dr_guillotin 27 октября 2013 17:01

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858683)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
общеевропейский конгресс назывался общеевропейским в связи с тем, что его решения распространялись на территорию всей европы.

Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
да так дружно обошлись, что в священном союзе англии не оказалось

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

As I Said 27 октября 2013 17:02

Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858683)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
общеевропейский конгресс назывался общеевропейским в связи с тем, что его решения распространялись на территорию всей европы.

Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858661)
да так дружно обошлись, что в священном союзе англии не оказалось

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

Alekt Keane 27 октября 2013 17:03

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858687)
Нет, Португалия - это Луна.

А луна — это Европа? Или Каллисто?

dr_guillotin 27 октября 2013 17:08

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858683)
Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

à la perfection, garçon!

babangida 27 октября 2013 17:09

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858683)
Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

главное европейцам и англичанам этот факт не рассказывай. а то ведь могут и не понять столь модных исторических открытий от учёных из средней школы

Электрический 27 октября 2013 17:11

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858683)
Если это и в самом деле так, то это подтверждает мою точку зрения. Ведь кто там в этом "конгрессе" верховодил? Русские и англичане. И то, что они решали - европейцы делали. Это по твоим же словам получается.

В этом смысле англичане поступили умнее чем русские - не стали связывать себя официальными договоренностями.

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

даже опровергать тебя не буду, а то ты опять попрёшь про собственное мнение, борьбу с системой и вообще пиздец

As I Said 27 октября 2013 17:18

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858732)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

главное европейцам и англичанам этот факт не рассказывай

А им и не надо - они это прекрасно знают.

Внешняя политика Англии в несколько последних столетий (до конца Второй Мировой, когда англичане обосрались) основной целью имела недопущение непропорционального усиления какого-либо европейского государства, потому что такое государство непременно начнёт Европу объединять. И во всяком затрагивавшем Европу конфликте Англия непременно начинала поддерживать того, кто слабее.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858735)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Цитата:

Цитата от dr_guillotin (Сообщение 1077858698)

Чувствую, ты далеко пойдешь. Могу тебе предложить только выдвинуть новую гипотезу: "Англия - не Европа", и тогда все точки над "i" будут расставлены

Это не гипотеза, это факт.

даже опровергать тебя не буду, а то ты опять попрёшь про собственное мнение, борьбу с системой и вообще пиздец

"Вообще пиздец" - это употребление выражений вроде "борьба с системой". Такое сразу выдаёт тупорылых мудаков с головой.

Электрический 27 октября 2013 17:22

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858749)
Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858732)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Это не гипотеза, это факт.

главное европейцам и англичанам этот факт не рассказывай

А им и не надо - они это прекрасно знают.

Внешняя политика Англии в несколько последних столетий (до конца Второй Мировой, когда англичане обосрались) основной целью имела недопущение непропорционального усиления какого-либо европейского государства, потому что такое государство непременно начнёт Европу объединять. И во всяком затрагивавшем Европу конфликте Англия непременно начинала поддерживать того, кто слабее.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858735)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858703)
Это не гипотеза, это факт.

даже опровергать тебя не буду, а то ты опять попрёшь про собственное мнение, борьбу с системой и вообще пиздец

"Вообще пиздец" - это употребление выражений вроде "борьба с системой". Такое сразу выдаёт тупорылых мудаков с головой.

Ой, только не надо после того как жопой в жир залез, из себя строить сибарита и манерно оттопыривать мизинчик, ок??

И по поводу британии, что-то я не помню, чтоб они куда то вмешивались во время франко прусской войны, как раз и приведшей к объединению германской империи??

As I Said 27 октября 2013 17:36

Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858762)
И по поводу британии, что-то я не помню, чтоб они куда то вмешивались во время франко прусской войны, как раз и приведшей к объединению германской империи??

Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

Электрический 27 октября 2013 17:45

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858801)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858762)
И по поводу британии, что-то я не помню, чтоб они куда то вмешивались во время франко прусской войны, как раз и приведшей к объединению германской империи??

Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

Тебе откуда знать, что они там, блядь считали, нашёл на чём с темы съезжать:horosho:

Слава России 27 октября 2013 17:47

Цитата:

Цитата от Арсеній Петрович (Сообщение 1077858116)
Папа чукча,мать узбек,
а я "русский" человек ! :morj:

Какие нахуй европейцы, вы даже блядь и не русские, татарва ебаная :o

:guinda: ахуенное мнение
Показать скрытый текст
:facepalm:

babangida 27 октября 2013 17:51

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858801)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858762)
И по поводу британии, что-то я не помню, чтоб они куда то вмешивались во время франко прусской войны, как раз и приведшей к объединению германской империи??

Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

европейские монархи по ходу в геополитику врубались некисло. чисто по учебникам дугина и збигнева бзежинского войны вели и альянсы заключали, габсбурги и бурбоны какие-нибудь. а не по родственным связям.
школьные учёные знают в истории толк

As I Said 27 октября 2013 18:01

Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858823)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858801)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858762)
И по поводу британии, что-то я не помню, чтоб они куда то вмешивались во время франко прусской войны, как раз и приведшей к объединению германской империи??

Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

Тебе откуда знать, что они там, блядь считали, нашёл на чём с темы съезжать:horosho:

Откуда мне знать? Да неоткуда, я это всё придумываю - вот и бабангида тебе об этом же скажет.

Ну и придумаю-ка я ещё немного. Да, русские и англичане считали, что Германия будет противовесом Франции, потому и не препятствовали её появлению. Но вышло так, что получившееся государство, оказалось слишком... какое бы тут слово подобрать? Слишком сильным. Ну а Бисмарк оказался слишком умелым дипломатом. В результате - Германия усилилась настолько, что в какой-то момент оказалась в состоянии бросить открытый вызов Британской Империи. Это привело к началу Первой Мировой войны.

babangida 27 октября 2013 18:18

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858864)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858823)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858801)
Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

Тебе откуда знать, что они там, блядь считали, нашёл на чём с темы съезжать:horosho:

Откуда мне знать? Да неоткуда, я это всё придумываю - вот и бабангида тебе об этом же скажет.

Ну и придумаю-ка я ещё немного. Да, русские и англичане считали, что Германия будет противовесом Франции, потому и не препятствовали её появлению. Но вышло так, что получившееся государство, оказалось слишком... какое бы тут слово подобрать? Слишком сильным. Ну а Бисмарк оказался слишком умелым дипломатом. В результате - Германия усилилась настолько, что в какой-то момент оказалась в состоянии бросить открытый вызов Британской Империи. Это привело к началу Первой Мировой войны.

какие русские блять, кто там считал, счетовод ты школьный.
ты в курсе вообще, что раньше государствами монархи управляли, и мнения "русских" из деревни в лаптях вообще никто не спрашивал. политика вертелась вокруг династий именно.
и например, король англии георг 5 был двоюродным братом николая 2. николай же по сути первую мировую войну и начал, когда за сербию впрягся, в её конфликте с австрией

As I Said 27 октября 2013 18:24

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858895)
ты в курсе вообще, что раньше государствами монархи управляли, и мнения "русских" из деревни в лаптях вообще никто не спрашивал. политика вертелась вокруг династий именно.

Ну спасибо, просветил - а то я думал, что царь-батюшка каждого сиволапого мужика лично опрашивал на предмет того, как государством рулить. Что бы я без тебя делал?

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858895)
и например, король англии георг 5 был двоюродным братом николая 2.

И?

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1077858895)
николай же по сути первую мировую войну и начал, когда за сербию впрягся, в её конфликте с австрией

А ты молодец, школьный учебник старательно изучил. Сербия как причина Первой Мировой, сильно.

Dsorrow 27 октября 2013 18:24

Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858864)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858823)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858801)
Я тоже не помню. Видимо, англичане в тот момент считали пруссаков и французов "равносильными" соперниками. Как и русские, кстати. Правда, история показала, что это было ошибкой. Хотели как лучше, а получилось... получилась Германия.

Тебе откуда знать, что они там, блядь считали, нашёл на чём с темы съезжать:horosho:

Откуда мне знать? Да неоткуда, я это всё придумываю - вот и бабангида тебе об этом же скажет.

Ну и придумаю-ка я ещё немного. Да, русские и англичане считали, что Германия будет противовесом Франции, потому и не препятствовали её появлению и поэтому позволили французским кораблям колонизаторам со спутника Европа , приземлиться и заселиться( все остальные страны европы, кстати, оттуда же , а Россия нет , эти сами по себе). Но вышло так, что получившееся государство, оказалось слишком... какое бы тут слово подобрать? Слишком французским. Ну а Бисмарк оказался слишком хитрым евреем . В результате - Германия усилилась настолько, что в какой-то момент оказалась в состоянии взять в жёны Бритни Спирс , силой . Это привело к началу Первой Мировой войны. А ещё к её облысению

почему то так читается , не знаю :(

As I Said 27 октября 2013 18:27

Цитата:

Цитата от Dsorrow (Сообщение 1077858910)
Цитата:

Цитата от As I Said (Сообщение 1077858864)
Цитата:

Цитата от Electric Boy (Сообщение 1077858823)

Тебе откуда знать, что они там, блядь считали, нашёл на чём с темы съезжать:horosho:

Откуда мне знать? Да неоткуда, я это всё придумываю - вот и бабангида тебе об этом же скажет.

Ну и придумаю-ка я ещё немного. Да, русские и англичане считали, что Германия будет противовесом Франции, потому и не препятствовали её появлению и поэтому позволили французским кораблям колонизаторам со спутника Европа , приземлиться и заселиться( все остальные страны европы, кстати, оттуда же , а Россия нет , эти сами по себе). Но вышло так, что получившееся государство, оказалось слишком... какое бы тут слово подобрать? Слишком французским. Ну а Бисмарк оказался слишком хитрым евреем . В результате - Германия усилилась настолько, что в какой-то момент оказалась в состоянии взять в жёны Бритни Спирс , силой . Это привело к началу Первой Мировой войны. А ещё к её облысению

я по жизни мудак и зарабатываю отсасыванием хуёв

Как говорится, каждому - своё.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.