Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:39
  #5476 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение


Базару нет, я так раньше и делал. Но неужели других вариантов нет, учитывая, что ревер и дэлей принято все-таки ставить в посыл, да и удобнее это.
ну 2 посыла сделай. тогда будет независимый ревер и делей.

offline
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:42
ВКонтакте Live Journal
  #5477 (ПС)
Но тогда ревер на дэлей накладываться не будет, вот в чем хуйня

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #5478 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Мы тут много спорили по поводу сводки и мастера....вобщем вот то о чем я говорил!!!

download
ну ты спор выиграл, еси ты миксовал и мастерил, делись опытом сначала ток скажи как и на чём писался материал
Минус накидал во Фрутике, голос на октаву ленточную в нуендо, обработки вэйвс + корг мд - икс!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:44
  #5479 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Но тогда ревер на дэлей накладываться не будет, вот в чем хуйня
Так а что тебе нужно то?

если нужно чтобы делей звучал с ревером, то на 1 шину клади все в нужной последовательности, если независимое звучание нужно - 2 шины.

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #5480 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от ac` Посмотреть сообщение

ну если мастер clip'ает , надо ж биться с этим как-то ) отсюда такой вопрос и появился , правильно или нет вешать.
если мастер клипает, то стоит пересвести думаю.

-Цитата от w-s Посмотреть сообщение
помогите плиз, мне срочно надо, может есть какой-нибудь плагин или че нить такое
красавец

Добавлено через 5 минут 8 секунд
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Мы тут много спорили по поводу сводки и мастера....вобщем вот то о чем я говорил!!!

download
о чем спор то был, напомни?

снеер как-то хиленько и тонко звучит
Ну да снеер слабоват) изначально хотел полегче напор трэка сделать....

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:45
  #5481 (ПС)
в чем спор то был?

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #5482 (ПС)
-Цитата от ac` Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Мы тут много спорили по поводу сводки и мастера....вобщем вот то о чем я говорил!!!

download
минута ноль пять - крутой момент )
а так оно и есть))) из за этого разговор и начался)))

offline
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:46
ВКонтакте Live Journal
  #5483 (ПС)
Т.е. если тебе нужно чтобы эхо звучало с ревером, ты ставишь его в разрыв?

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #5484 (ПС)
-Цитата от M.I.K.K.I Посмотреть сообщение
Виталь скажи о чём спор был)
Да просто когда я задал вопрос как кто мастерит, из меня дурака начали делать, мол Максимайзер тебе в помощ....и тд. и тому подобное....

а когда я выложил свое видиние на сведение...(по полочкам все разложил), мне сказали что это бред)))

вот я и выложил матерьял сделанный по принципу бреда)))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:49
  #5485 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Т.е. если тебе нужно чтобы эхо звучало с ревером, ты ставишь его в разрыв?
в разрыв 1го посыла. Если мне нужно, чтобы был делей с ревером, я делаю 1 шину посыла и ставлю в ее разрыв в начале делей, потом ревер. Но мне такое не нужно)))

offline
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:55
ВКонтакте Live Journal
  #5486 (ПС)
Rof, я тебя понял, только не понял почему не нужно голое эхо же сухо и неестественно звучит на фоне обработанной ревером капой

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:58
  #5487 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Rof, я тебя понял, только не понял почему не нужно голое эхо же сухо и неестественно звучит на фоне обработанной ревером капой
даже не знаю что сказать. Чисто логически ты возможно прав, но на практике никогда не замечал такого. Всегда вешал голый делей раньше. Сейчас делей себе не вешаю и стремлюсь к минимизации, хотя порой у меня такого в посылах торчит что п...ц))) Правда это все пока эксперименты и ничего нет из этого в сети

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2009, 23:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #5488 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Rof, я тебя понял, только не понял почему не нужно голое эхо же сухо и неестественно звучит на фоне обработанной ревером капой
у МЕНЯ вообще нет разделений....на всех дорогах стоит ревер...а если нужно то сверху добавляю дилэй либо эхо

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Rof, я тебя понял, только не понял почему не нужно голое эхо же сухо и неестественно звучит на фоне обработанной ревером капой
даже не знаю что сказать. Чисто логически ты возможно прав, но на практике никогда не замечал такого. Всегда вешал голый делей раньше. Сейчас делей себе не вешаю и стремлюсь к минимизации, хотя порой у меня такого в посылах торчит что п...ц))) Правда это все пока эксперименты и ничего нет из этого в сети
Я тоже всегда стремлюсь к минимализму...но послушав Касту - Быль в глаза)))))) кто вслушивался поймет)))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:08
  #5489 (ПС)
Что значит нет разделений?)) сейчас конечно можно на реверах дру\верт настраивать, но все же... все в один разрыв как-то геморройно вешать.

offline
ex Mr. Zer0
Аватар для IntroVert
Сообщения: 264
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:24
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #5490 (ПС)
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение
ну пишут ведь ревера не хватает, а я не представляю что им нужно именно?)
Скачай с торрентс.ру акапеллы (например, Эминема или пак общих акапелл на 9 Гб) и послушай. Ты всё сразу услышишь, и вопросы отпадут, как нули от российской валюты в 1998 году.

После этого, когда начнёшь вешать на каппы ревер, можешь юзать такой алгоритм определения количества ревера. Слушаешь капу в режиме соло и делаешь ей ревера столько, чтобы ты еле-еле его улавливал. Запоминаешь значение ревера. Потом слушаешь капу в миксе и увеличиваешь ревер, пока снова не начнёшь слышать ревер чуть-чуть. Запоминаешь значение. Среднее арифметическое между ними будет то самое.

Главный принцип ревера в куплетах - в миксе его не должно быть слышно, но когда его выключаешь, сразу чувствуешь, что его нет. В припеве ревера делаешь больше, а насколько - уже вопрос вкуса, опыта и прочего.

Это основы. Ну а хочешь больше - в поиск. Так полно инфы на эту тему.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:27
  #5491 (ПС)
ревер крутить в соло очень плохая ошибка. только в миксе.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:36
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #5492 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ревер крутить в соло очень плохая ошибка. только в миксе.
В рамки загоняешь

offline
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:41
  #5493 (ПС)
не бери тринашку бери форик сти на палке

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 00:48
  #5494 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
В рамки загоняешь
правда жизни, но ты еще и это оспорить ведь можешь

offline
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 06:55
Домашняя страница
  #5495 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ревер крутить в соло очень плохая ошибка. только в миксе.
+1

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 09:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #5496 (ПС)
-Цитата от Не щадящий Посмотреть сообщение
не бери тринашку бери форик сти на палке
что?????

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 12:23
Домашняя страница MySpace
  #5497 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
про ползунки: ну ты короче сводишь все.... голос с минусом например... например минус у тебя в на 2.5 от нуля а голос в нуле....так вот ты берешь и поднимаешь самый высокий показатель, в нашем случае это минус, и поднимаешь его до 6.02..это максимум а голос получается меньше на 2.5 то есть 3.52....вот у тебя и максимальная громкость но она пикует....начинаем на мастере выводить в ноль!!!!

в ноль выводить, эквалайзером 10Q от Waves там когда пикует, маленькое окошечко показывает на сколько пикует, когда ты кликаешь на это зно значение, оно автоматически сбрасывает это значение до нуля) короче далаешь так до того, пока показатель не станет в 0! потом компрессор rcomp от Waves, там есть пресет мастер. ставишь его и справа ползунок на 3дб вверх!!! он будет чуть пиковать, ниче страшного!потом Ultrmaximaizer3 тоже из той же серии....но не переборщи))))
мошь пояснить логику повышения общего уровня микса шоб потом понизить его на мастере? а еси сразу на мастере поднять, эффект не тот? и с какой целью ты эквалайзер используешь при этом, чисто для индикации уровня громкости? еси да то разве индикатор мастера не показывает зашкаливание за 0 дБ и не даёт возможности фэйдером понизить громкость?

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 13:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #5498 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
про ползунки: ну ты короче сводишь все.... голос с минусом например... например минус у тебя в на 2.5 от нуля а голос в нуле....так вот ты берешь и поднимаешь самый высокий показатель, в нашем случае это минус, и поднимаешь его до 6.02..это максимум а голос получается меньше на 2.5 то есть 3.52....вот у тебя и максимальная громкость но она пикует....начинаем на мастере выводить в ноль!!!!

в ноль выводить, эквалайзером 10Q от Waves там когда пикует, маленькое окошечко показывает на сколько пикует, когда ты кликаешь на это зно значение, оно автоматически сбрасывает это значение до нуля) короче далаешь так до того, пока показатель не станет в 0! потом компрессор rcomp от Waves, там есть пресет мастер. ставишь его и справа ползунок на 3дб вверх!!! он будет чуть пиковать, ниче страшного!потом Ultrmaximaizer3 тоже из той же серии....но не переборщи))))
мошь пояснить логику повышения общего уровня микса шоб потом понизить его на мастере? а еси сразу на мастере поднять, эффект не тот? и с какой целью ты эквалайзер используешь при этом, чисто для индикации уровня громкости? еси да то разве индикатор мастера не показывает зашкаливание за 0 дБ и не даёт возможности фэйдером понизить громкость?
На мастере фэйдер вообще трогать не советую! Поэтому и использую эквалайзер...которым и вывожу громкость общего микса в ноль...не прибегая к фэйдеру на мастере....поднимая все ползунки на максимум, я делаю более сильный уровень сигнала на мастер.... 0 бывает разный по громкости...а так он становится максимально громким!!!!

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 13:05
Домашняя страница MySpace
  #5499 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
про ползунки: ну ты короче сводишь все.... голос с минусом например... например минус у тебя в на 2.5 от нуля а голос в нуле....так вот ты берешь и поднимаешь самый высокий показатель, в нашем случае это минус, и поднимаешь его до 6.02..это максимум а голос получается меньше на 2.5 то есть 3.52....вот у тебя и максимальная громкость но она пикует....начинаем на мастере выводить в ноль!!!!

в ноль выводить, эквалайзером 10Q от Waves там когда пикует, маленькое окошечко показывает на сколько пикует, когда ты кликаешь на это зно значение, оно автоматически сбрасывает это значение до нуля) короче далаешь так до того, пока показатель не станет в 0! потом компрессор rcomp от Waves, там есть пресет мастер. ставишь его и справа ползунок на 3дб вверх!!! он будет чуть пиковать, ниче страшного!потом Ultrmaximaizer3 тоже из той же серии....но не переборщи))))
мошь пояснить логику повышения общего уровня микса шоб потом понизить его на мастере? а еси сразу на мастере поднять, эффект не тот? и с какой целью ты эквалайзер используешь при этом, чисто для индикации уровня громкости? еси да то разве индикатор мастера не показывает зашкаливание за 0 дБ и не даёт возможности фэйдером понизить громкость?
На мастере фэйдер вообще трогать не советую! Поэтому и использую эквалайзер...которым и вывожу громкость общего микса в ноль...не прибегая к фэйдеру на мастере....поднимая все ползунки на максимум, я делаю более сильный уровень сигнала на мастер.... 0 бывает разный по громкости...а так он становится максимально громким!!!!
ну то есть эквалайзер ты используешь в качестве ещё одного фэйдера, типа заменителя мастер-фэйдера, и вместо него можно использовать непример гейнер пральна?

offline
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 13:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #5500 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение

мошь пояснить логику повышения общего уровня микса шоб потом понизить его на мастере? а еси сразу на мастере поднять, эффект не тот? и с какой целью ты эквалайзер используешь при этом, чисто для индикации уровня громкости? еси да то разве индикатор мастера не показывает зашкаливание за 0 дБ и не даёт возможности фэйдером понизить громкость?
На мастере фэйдер вообще трогать не советую! Поэтому и использую эквалайзер...которым и вывожу громкость общего микса в ноль...не прибегая к фэйдеру на мастере....поднимая все ползунки на максимум, я делаю более сильный уровень сигнала на мастер.... 0 бывает разный по громкости...а так он становится максимально громким!!!!
ну то есть эквалайзер ты используешь в качестве ещё одного фэйдера, типа заменителя мастер-фэйдера, и вместо него можно использовать непример гейнер пральна?


ну да....

что за гейнер???

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.