Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 06:16
  #1 (ПС)
Текстовый Бойцовский Клуб. Правила. Обсуждение. Предложения.
Общие правила.

1. Подраздел предназначен только для размещения тем с текстовыми поединками - один на один, либо команда на команду. Здесь, как и в других разделах, действуют Правила форума hip-hop.ru.

2. Для удобства поиска, понятности и общей красоты в названии темы необходимо указывать ники обоих противников, например:
Бэтмен vs. Супермен
или в случае командного поединка:
команда 1 ( участник1, участник2) vs команда 2 (участник 1, участник 2)

3. Темы, оформленные некорректно или созданные не по адресу, будут удалены или перенесены в соответствующий раздел.

4. Если вы меняете Ник или он не соответствует тому, что в таблице, пишите в ЛС пользователю Воздух. Ник в таблице рейтинга должен соответствовать вашему нику на hip-hop.ru. Чтобы не было никакой путаницы. Если хотите называться по-другому, меняйте вначале имя пользователя на форуме.

5. В Текстовом Бойцовском Клубе (ТБК) форума hip-hop.ru действует рейтингово-уровневая система на базе количества побед, поражений и баллов участников, поэтому возможны два варианта боев:
- Бои по заявкам - влияющие на рейтинг.
- Дуэли - соответственно не влияющие на рейтинг.

Вкратце:

Бои по заявкам. (рейтинговые)
Чтобы ваш ТБК участвовал в подсчете побед, поражений и баллов, необходимо в специальной теме оставить заявку на будущий бой. Более подробная информация о том, как это делается, там же. В дальнейшем планируется проводить баттлы и турниры среди лидеров рейтинга. (Подробнее о рейтинговой системе ниже)
Минимальное количество судей в Боях по заявкам - 5, и должно быть нечетно.
Ничьи в боях на рейтинг исключены.
! Необходимо указывать уровни участников НЕ ТОЛЬКО в заявках, но и в названиях тем ТБК. (поправка от 23.11.2008)

Если кто-то не сдает текст, то сдавший получает баллы за победу, но +1 в победы не прибавляется.
Если получается ничья или БК просрочен больше, чем на неделю без уведомлений и тп, то я просто удаляю заявку из соответствующей темы без учета в рейтинге.


Дуэли. (нерейтинговые)
!!! Если вам захотелось просто посоревноваться между собой, либо решить личные вопросы, но вам никуда не уперлись никакие рейтинги и баллы, то просто деритесь, руководствуясь общими правилами, что выше. И не нужно оставлять нигде никаких заявок.

Командные рейтинговые бои.
Эти бои почти ничем не отличаются от обычных боев по заявкам, кроме количества участников.
Также оставляется заявка в соответствующей теме и ищутся судьи.
Более подробно о них ниже.

Бои на уровень.
Более подробно о них ниже.

6. Судьи для ТБК ищутся участниками самостоятельно через ЛС сообщения, специальную тему или другие средства связи. Народное голосование по желанию участников может также стать одним из судей.
! В судейской коллегии должно быть нечетное количество человек, так как ничьи в ТБК исключены.

7. Рейтинг обновляется по выходным раз в две недели.

8.
Тема для поиска соперников и судей.
Тема с рейтингом и заявками.

9. Все просьбы в ЛС типа "зачисли бой такой-то" и тп должны сопровождатся ссылками на соответствующие бои. Если ссылка отсутствует, письмо игнорируется.


Рейтинговая система.
(by ксинода и Voch)

По исходу каждой схватки участникам будут начисляться баллы. В зависимости от уровня, определяемого количеством побед, за выигранный бой вы получаете определённое количество баллов. (Таблица с данными ниже)

Назначать рейтинговый ТБК можно только определённым участникам.
Если вы имеете менее 5-ти побед, то можете устроить ТБК только против участников имеющих также менее 5-ти побед.
Участники, имеющие уровень N, не равный 0, могут сражаться с участниками своего уровня, а также с уровнями N+1 и N-1, но с 0 уровнем сражаться запрещено. (то есть 5 уровень, может сражаться с 4,5,6) (Остальное в таблице ниже). Этот пункт введён для того, чтобы несколько предотвратить прокачку участника засчёт виртуалов, а также для создания некоторой "нижней планки вхождения в клуб".

Уровень Количество Побед Баллы за победу Баллы за проигрыш Мин. ставка в Уличном Бою Оппоненты Стоимость нападения
0010.2 Такие бои не проводятся 0 уровня -
15 2 0.5 Такие бои не проводятся 1, 2 -
29 4 1 8 1, 2, 3 16
314 5 1.5 10 2, 3, 4 22
423 7 2 14 3, 4, 5 30
537 8 2.5 16 4, 5, 6 40
660 10 3 18 5, 6, 7 52
797 11 3.5 21 6, 7, 8 64
8157 13 4 25 7, 8, 9 78

! При битве участников разного уровня между собой баллы начисляются следующим образом:
Если выигрывает участник меньшего уровня, то баллы за победу ему начисляются по тарифу большего уровня, а за поражение оппоненту - по тарифу меньшего.
Если выигрывает участник большего уровня, то баллы за победу ему начисляются по тарифу меньшего уровня, а за поражение оппоненту - по тарифу большего.
Пример:
2 уровень (4 балла за победу и 1 за проигрышь) против 6 уровня (9 баллов за победу и 3 за проигрыш). Если выигрывает 2 уровень, то он получает 9 баллов, а 6-ой - 1 балл, если выигрывает 6-ой, то он получает 4 балла, а 2-ой получает 3.

Виды боев по заявкам.

В Текстовом Бойцовском Клубе на данный момент существует три вида одиночных боёв:
1) Обычный бой
2) Командный
3) Бой на уровень


Обычный бой.
В этом бою участвовать могут все желающие. За каждый такой бой участники получают баллы, независимо от того, победили вы или проиграли(количество получаемых баллов можно увидеть в таблице).

Командный бой.
В командном бое в сумме может участвовать любое количество участников, но уровень самого слабого участника может отличаться от самого сильно не больше, чем на два. Победа присуждается каждому из выигравшей команды. То, как распределяются баллы, и всё остальное на примере:
Чуваки (Существо (2), Факел (3)) vs. Типки (Доктор Зло (4), Бонд (2), Чук (2))
Выигрывают Чуваки. Сушеству и Факелу +1 в победы.
Затем считаем сумму баллов за победу у Типков: 7+4+4 = 15. Делим на количество Чуваков: 15/2 = 7.5. Это идет каждому Чуваку.
Считаем сумму баллов за поражение у Чуваков: 1.5+1 = 2.5. Делим на кол-во Типков: 2.5/2 = 0.8. Столько получает каждый из Типков. (И ещё +1 в поражение).
! Ничего не поделать с ситуацией, когда какой-нибудь беспонтовщик захочет прокачиваться, вступая к сильным командам или не сдавая тексты. Тут организация ничего предпринять не может, сами следите за своими командами и думайте, кого брать.

Бой на уровень.
Если участник, хочет стать определенного уровня, то он может вызвать на бой одного из шести бойцов этого уровня с самым высоким рейтингом. В случае выигрыша, он получает необходимое кол-во побед для этого уровня вместе с соответствующими баллами, а проигравший - проигрыш без начисления баллов. В случае если претендент проиграл, он отстраняется от участия в боях на две недели, ну и конечно получает проигрыш, а выигравший +1 в победы и баллов как за свой уровень.
Пример. Пришел Новый Боец. У него уровень 0. Но он знает, что он пиздат и решает сразу на первый уровень скакнуть. Смотрим: 1е три бойца первого уровня - Психъ, Каска и Усилок. Новый Боец решает вызвать на бой Психа. Тот соглашается.
Если выигрывает Психъ. То Новый Боец получает +1 в поражения, +0 в баллы и 2 недели дисквалификации. Психъ получает +1 в победы и +2 в баллы.
Если проигрывает Психъ. То Новый Боец получает +5 в победы, +0 в баллы. Психъ получает +5 в поражения и +0 в баллы.
! Если замечен специальный слив "по-дружески", то оба отстраняются на месяц от участий в ТБК. Если кто-то из участников не сдал текст, бой не засчитывается. Любой участник не может участвовать одновременно в нескольких боях на уровень.
Таким образом заведомо сильные участники смогут сразу получать уровень, который они заслуживают, и при этом защищать его. На мой взгляд и интересно, и справедливо.
Дисквалифицированные участники отмечаются в таблице рейтинга красным и не могут участвовать в рейтинговых боях в этот период.

Баллы.

Баллы - это деньги участников. Баллы получаются за бои проведённые в ТБК.
2 раза в год, 16 или 32 лучших участника (по количеству баллов), смогут участвовать в Официальных турнирах Текстового Бойцовского Клуба (ОфТТБК).
После этого баллы всех участников рассчитываются с нуля. То есть при отборе в турнир считается количество баллов, заработанных с момента обнуления. Но общее количество баллов не обнуляется. То есть:
-
Например, до ОфТТБК у меня было 124 балла, а после ОфТТБК у меня сохраняются 124 балла, но они приравниваются к нулю.
124=0
и начинается снова.
124 - резерв прошлого периода, который я честно заработал.
и ко второму полугодию у меня например накопилось 358 баллов.
358-124=234
234 - это баллы которые я заработал в этом периоде.
По ним и будет видно, прохожу я в ОфБК или нет.
--------------------------------

Предложения, замечания и дополнения приветствуются и высказываются ниже.
Поехали.


Последний раз редактировалось Fired, 21 марта 2009 в 17:22.
offline
пиzдатый пацан
Сообщения: 2,241
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: мать всех ваших городов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 09:43
  #2 (ПС)
всё kлассно, тольkо имея от 5 до 8 побед в поединkе с любЫм участниkОм, имеющим от 36 побед и более оkаzZzЫвАЕтся вЫгоднЕЕ проиграть.......

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 10:45
  #3 (ПС)
-Цитата от Ai-ai-ai Посмотреть сообщение
всё kлассно, тольkо имея от 5 до 8 побед в поединkе с любЫм участниkОм, имеющим от 36 побед и более оkаzZzЫвАЕтся вЫгоднЕЕ проиграть.......
))) ну так-то да, но довольно сомнительно что кто-то будет специально искать жертв шестого уровня чтобы им проиграть))) к тому же шестому уровню ваще неинтересно выигрывать у 1го)

offline
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
Блин, а если два бойца будут, по баллам по 500 баллов набрали, всех рвут. И вот, решили зарубиться ва-банк, и получится, у одного 1000, у другого 0, и второй не сможет принять участие в Оф (назовите это Ареной какой-нибудь).

offline
звук не тек найн
Аватар для Teenage angst
Сообщения: 1,265
Регистрация: 20.07.2008
Откуда: dk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:17
  #5 (ПС)
ну вроде изменили раздел. Спасибо файерд

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:28
  #6 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Блин, а если два бойца будут, по баллам по 500 баллов набрали, всех рвут. И вот, решили зарубиться ва-банк, и получится, у одного 1000, у другого 0, и второй не сможет принять участие в Оф (назовите это Ареной какой-нибудь).
ну, а что))) Все правильно, риск, азарт) они же сами о ставках договариваются на мой взгляд, наоборот круто)))
Наверное, как-нибудь так и назовем)

ксинода, тебе спасибо

offline
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
Ещё вот что: уровень н у игрока, но в случае победы будет уже н+1. Вот он участвует в двух боях, в первом побеждает, становится н+1 уровень, и следом во втором побеждает/проигрывает. Так вот, во втором бою как баллы будут начисляться? По уровню, который был на момент начала боя? Тогда может стоит уровни участников указывать в заглавном собщении? Иван Дулин (0) vs. Элтон Джон (25)?

offline
особый статус
Аватар для Sрleen
Сообщения: 309
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: ИМПУЛЬС КЛАН
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:47
ВКонтакте
  #8 (ПС)
Спасибо вам ребята за проделанную работу, очень здорово всё получилось

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 13:49
  #9 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Ещё вот что: уровень н у игрока, но в случае победы будет уже н+1. Вот он участвует в двух боях, в первом побеждает, становится н+1 уровень, и следом во втором побеждает/проигрывает. Так вот, во втором бою как баллы будут начисляться? По уровню, который был на момент начала боя? Тогда может стоит уровни участников указывать в заглавном собщении? Иван Дулин (0) vs. Элтон Джон (25)?
Согласен, спасибо за замечание, сейчас добавлю это, где нужно)

Spleen,

offline
одинокий лирик
Аватар для Mon_Ami
Сообщения: 48
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 14:01
  #10 (ПС)
очень даже неплохо!!!!

offline
я тот...кого вы не ждете
Аватар для G-bit BAKS
Сообщения: 1,996
Регистрация: 24.08.2008
Откуда: все там будем )))
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 14:06
ВКонтакте
  #11 (ПС)
кто ад этим работал огромное спасибо...молодцы

offline
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 15:29
  #12 (ПС)
хорошо всё

offline
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 15:51
  #13 (ПС)
Ад. Это новая РПГ...
Всякие Комбатс.Ру, Арена.Ру отдыхают. ))
А командного рейтинга не будет?

offline
МиМ
Аватар для Disses
Сообщения: 1,629
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Тихорецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 16:09
ВКонтакте
  #14 (ПС)
Крутая идея))
-
А командного рейтинга не будет?
такой же вопрос мучает.

offline
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 16:32
  #15 (ПС)
Там например:

-
1. Клан "ДВР" - 124 балла (тупо суммируются от каждого участника).

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 16:36
  #16 (ПС)
Насчет командного рейтинга идея хорошая, но пока просто обдумывать это оставим. Вначале посмотрим что получится из того, что сейчас))
А вообще, конечно, скорее всего и командный рейтинг сделаем и отдельные правила для командных битв и сеч будут)

Кстати, если у кого возникают крутые идеи по поводу Видов боев особенно Командных, то пишите здесь)) Ибо вариантов куча всяких)

И ещё, в будущем когда будет много народу на >= 1 уровне, думаю сделать так, что судить БК могут только люди твоего уровня либо больше.

offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 17:48
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #17 (ПС)
Miks лучше не суммировать, а считать среднее, т.к. в одной команде 2 чела которые всех рвут, а в другой 500 хз каких)) угадай, кто будет на 1м месте))

offline
Здесь было The Guard
Аватар для UnclCy
Сообщения: 697
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: .!.(x_O).!.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:02
ВКонтакте
  #18 (ПС)
Муть ваще

offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:30
  #19 (ПС)
добавил строчку в Рейтинговые бои:

! Когда бой проходит и результаты заносятся в рейтинг, в названии соответствующей темы боя добавляется надпись "(учтено)". Это сделано для исключения различных организационных путаниц, а также возможных махинаций с повторным учетом.

offline
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:32
  #20 (ПС)
-Цитата от El. (R-G) Посмотреть сообщение
Miks лучше не суммировать, а считать среднее, т.к. в одной команде 2 чела которые всех рвут, а в другой 500 хз каких)) угадай, кто будет на 1м месте))
Вообще да, так лучше.

Но тогда будет много команд, где будет 2-3 человека, не более.

Просто потому что так выгодней. ))


Добавлено через 2 минуты
Мм. fired молодчик. )) Это удобней, чем просто запостить "учтено".


Последний раз редактировалось Miks, 9 ноября 2008 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:36
  #21 (ПС)
-Цитата от Miks Посмотреть сообщение
Вообще да, так лучше.

Но тогда будет много команд, где будет 2-3 человека, не более.

Просто потому что так выгодней. ))
да не факт)) как раз среднее не зависит от количества участников и обозначает общий уровень команды) думаю так и будет

Да молодчик не я, а ксинода, он львиную долю идей родил, включая эту

А вообще, рад что пока нравится всем, из этого всего может очень могучая вещь вырасти))

offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:45
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #22 (ПС)
С такой штукой даже баттлы не нужны))) сам выбираешь свой уровень, с кем биться, с кем нет, выбираешь судей, чтоб потом не орать, что они пидарасы, знаешь действительно свой уровень, баттлиться можно в любое время, не как в баттлах - дошел до полуфинала и очередной загруз, либо отъезд - тут когда захотел, тогда и баттлись)) И самое главное - БК не для личных амбиций, типа "взъебал и забыли" а все учитывается)))

Пока все супер короче, лично для меня))

offline
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 18:54
  #23 (ПС)
-
да не факт)) как раз среднее не зависит от количества участников и обозначает общий уровень команды) думаю так и будет
Да нет. Просто например у десяти человек средний рейтинг 30, а у двух 35... То блин Лучше вторая команда. А если двое из первой сделают свою, будет аж 40. Так им выгодней.

Хотяяя. )) Куда нам такие пионеротряды по 10 человек.

2El. (R-G)

Не не. )) Баттлы тоже нужны. И баттл ТБК тоже нужен... Как написано выше, мол 32 лучших разбиваются на пары...

offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 19:00
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #24 (ПС)
Miks короче ты ниче не понял из того что я сказал))))))))))))

offline
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2008, 19:08
  #25 (ПС)
Да понял я... Что для тебя ТБК гораздо интересней и удобней, нежели баттловая волокита.

offline
Страница 1 из 17: 1234567811 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Текстовый Бойцовский Клуб. Правила. Обсуждение. Предложения.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовый Бойцовский Клуб. Правила, заявки на бои. Fired Текстовый Бойцовский Клуб 8 28 мая 2021
Текстовый Бойцовский Клуб. Поиск соперников, судей. Fired Текстовый Бойцовский Клуб 4435 4 января 2011
Текстовый Бойцовский клуб - Правила. Обсуждение. Поиск соперников Макс Шифтер Текстовый Бойцовский Клуб 3584 8 ноября 2008
Правила подраздела: “Текстовый Бойцовский Клуб” Floria Текстовый Бойцовский Клуб 100 4 ноября 2008
заглох ли текстовый Бойцовский Клуб? подтип Их стихия — стихи 8 14 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.