Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Достойна ли экранизация?
Всё на высоте! 61 67.03%
Потнянет... 16 17.58%
Испоганили такую книгу! Ерунда 7 7.69%
Затрудняюсь ответить... не с чем сравнивать 7 7.69%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 91 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 8: 12345678
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2002, 17:14
  #51 (ПС)
Thumbs up  ах..как клёво..
Значит посмотрела я фильм вчера.....я была в восторге...такового клёвого фильма, вылеколепно снятого,ещё не было ( на мой взгляд)..До сих пор пробываю в прострации.. Обязательно пойду на него ещё раз 10! Дождусь, когда в киноцентре на К.П. будут показывать... В тот же день я купила книгу....Начала я её читать. и мне стало скучновато...Может это только начало такое нудное, но всё же. Очень я рада, что фильм сделали несколько короче и проще, а то можно было бы уснуть...иногда....Но всё же некоторые банальные сцены в фильме меня не порабовали..А так я в восторге....
Книгу думаю, надо дочитать..Обязательно....у меня короче нет слов...одни слюни.
Просто.....Rain, мы обязательно должны сходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2002, 23:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #52 (ПС)
в ГЛАДИАТОРЕ тоже главный актёр под гладиаторским трико одет в облегающие велошорты, и это хорошо видно...
Голливуд, ебтыть

Но фильм, согласитесь, шикарный!

offline
Ответить с цитированием
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2002, 23:37
  #53 (ПС)
Да .....шикарный - хорошее слово для описания этого фильма....

offline
Ответить с цитированием
АДминЪ
Аватар для ZmogK
Сообщения: 725
Регистрация: 05.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 15:26
Домашняя страница
  #54 (ПС)
В книгу надо вчитаться... сначала действительно скучновато, но потом страницы летят одна за другой.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 18:22
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #55 (ПС)
читаю эту ересь, и еще раз убеждаюсь в том, какой недалекий народ здесь сидит ...жаль...

ЗмогК

"Да, еще сегодня мне мама сказала, что была передача по ТВ, где какие-то пиздец какие крутые критики обсуждали сей фильм. ... по их словам, как мама, передала... фильм попсоватый, расчитанный на довольно среднего обывателя, разумеется эффекты на высоте и слишком много отклонений от книги. Что по некому интернет опросу толконутые вообще негативно отозвались о фильме, все по тем же причинам."

Этими критиками были Ник Перумов и ведущий программы...

а вот у меня странная ситуация, я намеренно не смотрел Титаник, потому что знал, что за всей шумихой скрывается бездарное кино, я намеренно не смотрел Матрицу, по той же причине...я пока еще не посмотрел Властелина Колец, потому что просто не могу попасть ни на один сеанс...но я его посмотрю, потому что хочу знать, каким говенным должен быть фильм, чтобы от него перлись миллионы...

offline
Ответить с цитированием
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 18:38
  #56 (ПС)
TO/\CTbIu, да ты просто болной, чес слово! Ты всегда слушаешь мнение других? ...
Блин, какая разница кто как о фильме отзывается..... безнадёжно....
Просто. Я в шоке.....

offline
Ответить с цитированием
Высиживаю яйца
Сообщения: 2,629
Регистрация: 12.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 19:07
  #57 (ПС)
АхуЭнный фильмец!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 00:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #58 (ПС)
ну, ТИТАНИК я тоже не смотрел... Однако ВК - хорошое кино...

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 09:17
  #59 (ПС)
Ну а я титаник смотрел и скажу сразу - качество фильмов не оскарами меряется, а их отсутствием.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 272
Регистрация: 02.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 13:21
  #60 (ПС)
Один мой знакомый недавно посмотрел первую часть....Говорит, что это даже лучше, чем книга...Что ж ..посмотрим...

offline
Ответить с цитированием
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 19:01
  #61 (ПС)
Это намного лучше чем книга...Я начал читать начало книги, скучновато.. Вот...Этот фильм должны видеть все..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 19:51
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #62 (ПС)
Nusina ты о чем? я тебя не понял, причем здесь мнения других? мне наплевать на то что говорят другие, поэтому я и не смотрю эту чушь...
а вот ВК я наверное все же на днях поЗЫрю!

offline
Ответить с цитированием
Папина дочка
Сообщения: 1,857
Регистрация: 15.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 20:03
  #63 (ПС)
Классный фильм. Мне очень понравился. Теперь хочу прочитать все три книги!!! Уже в пойски книг!
Фродо вообще прикольный - глаза большие красивые.
Фильм снят очень качественно, здорово. Побыстрее бы все три части увидеть!!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 793
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 20:29
  #64 (ПС)
а у меня есть друг...который просто вылитый главный герой...я аж попкорном подавилась...уф...мелочь...а приятно...любить ещё больше его теперь буду)

offline
Ответить с цитированием
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 20:36
  #65 (ПС)
эх..как хорошо стало от прочитанного и тоскливо...Мне целых три дня ждать до того, как я опять пойду в кино на В.К. )) Как хорошо..

offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 23:12
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #66 (ПС)
наверно моя месса затеряется среди бурных дебатов.. я в прошлом фанатичный Толкиенист.. фотки смотрите в теме про Ника Перумова... фильм.. я ждал Большего.. куда дели Тома Бомбадила ? ПОчему хоббиты похожи на голодных евреев эмигрантов? спецэффекты.. я писал кефиром, когда в Изенгарде Гэндальфи и Саруманом пинались, пахнет Матрицей ))) боевки сделаны круто.. багровое око похоже на пылающую пизду ( вы уж простите) к тому же сам Толктен был против экранизации, выход фильма лишил многих ВОСТОРГА от прочтения книги.. много минусов... подозреваю грядет новый всплеск толкиенизма )))) я рад впрочем.... Сильмариллион.. это не книга.. я не знаю как это назвать.. ни к ожному произведению я не относился с таким почтением.. в ней кстаи можно найти ответы на многие вопросы, многие знают ЧТО стало причиной вражды эльфов и гномов ? Ксттаи об орках ) очень похоже на статистов из "востания живых мертвецов"... искушение Галадриэль на фрагмент клипа Мэрлина Мэносна .. так то.. скоро остальные части выходят ? Я думаю сначала стоило снять Хоббита.. а потом Трилогию... кстати по книге, в лесу Хоббитов встретил Глорфиндейл а не эльфиха...

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 07:22
  #67 (ПС)
2Maz-m: Ты когда нибудь перестанешь Мэрлина Мэнсона писать большими буквами?

offline
Ответить с цитированием
АДминЪ
Аватар для ZmogK
Сообщения: 725
Регистрация: 05.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 10:20
Домашняя страница
  #68 (ПС)
2 Толстый: Ну, блин извени,но ты весьма странный человек , если намерянно не смотришь подобные фильмы. Из написанного тобой можно сказать, что ты весьма подвержен влиянию чужого мнения...

Титаник чтобы там ни говорили , если разбираться все же весьма хорошее кино, и вся шумиха с Селин Дион... во заяебалда... Титаник... то се... по моему мнению создала какой-то негативный ореол вокруг фильма, хотя на самом деле фильм качественный и хороший. То же самое и про ВК... поднимут щаз шумиху , что вот мол там 100 с хером не соответствий, что мол Фродо это сказал не тут а раньше, Гендальф пернул не в тот момент, и еще какая-нить муть... Нельзя снять фильм полностью по книге...иначе получится просто скучная хурня... если брать все диалоги один в один. Фильм - очень удачная выжимка из книги... основная сюжетная линия не искажена, а это я думаю главное.

Конечно же есть пара тройка моментов , которые ну очень бы хотелось чтобы вошли в фильм, но увы...что поделать...

И еще раз. Прочитав твой мессадж, твое мнение. ... мне тебя искренне жаль. У меня почему то складывается мнение, что ты относишся к той категории людей, человеку из которой даже если что-то и понравится, то он этого не признает, дабы не признать то , что он был тогда не прав.

2 Maz-m: Да, верно, про встречу... это как раз один из досадных промахов сценариста... еще, встречу с эльфами вырезали...

а вот всю сцену в Мории, с моей точки зрения, сделали гораздо лучше чем в книге... в книге такая муть, а в фильме з\дух захватывает. К примеру в книге с тролем вообще нет схватки... ему там по ногам и рукам через дверь треснули пару раз и все... а тут...Эээээх. Шикарно!

offline
Ответить с цитированием
Чорный Мандарин
Сообщения: 403
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 18:30
  #69 (ПС)
Люди помогите мне,очень сильно вопрос один волнует,КАКИЕ НОГИ У ХОББИТОВ? Я думал ,что они -типа валенок,а в фильме ласты какие-то средней мохнатости.

Mazim, Тома нет потому,что (цитирую режиссёра) "он всё время стихами разговаривает",а Толкиен ,будучи против экранизации, всё-таки продал права на неё за 10 000 фунтов.
Толстый,тебе не кажется,что ты не смотрел эти фильмы ,потому что боялся,что они тебе понравятся?

offline
Ответить с цитированием
агент паранойи
Аватар для RaVille
Сообщения: 306
Регистрация: 07.12.2000
Откуда: Крылатское
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 19:49
ВКонтакте
  #70 (ПС)
ктно мне не особо...(хотя прикольнул момент где во время начальной битвы машина проезжает)...

но книги я пожалуй прочитаю.... Мне Гарри Поттер намного больше понравился....

Согласен с Джэксоном... заканчивается обломно...

offline
Ответить с цитированием
Shtim
Аватар для M_K_Nigmo
Сообщения: 1,285
Регистрация: 11.02.2002
Откуда: М.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 21:40
  #71 (ПС)
Фильм завтра пойду смотреть, а вот книгу, нет даже КНИЖИЩУ!!!! читал... Просто супер! Если фильм-говно то буду громко материться прям в зале!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 22:11
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #72 (ПС)
ZmogK... хы ты не прав...если мне что-то понравится, то я всегда буду рад признать это, даже если я ошибался...так было не раз...короче вы меня не правильно поняли...ну да ладно...забейте...считайте, что я неудачно выразился

просто я знаю сюжет Титаника в мельчайших подробностях, меня он не прет.
знаю сюжет Матрицы, тоже не прет...

знаю сюжет ВК, меня он прет, меня прет книга, но я боюсь, что они все испортили, хотя может я не прав, как только ажиотаж спадет, и можно будет спокойно достать билеты, схожу и выскажусь...

Вантуз, нет, мне просто не нравятся такие фильмы и все...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 22:12
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #73 (ПС)
Нигмо, короче тогда завтра пойдем вместе, не забудь позвонить...

offline
Ответить с цитированием
mag
h8every1
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 23:34
  #74 (ПС)
перечитывал "властелина.." и обнаружил, что у хоббитов были "длинные, ловкие пальцы"...
ну да это всё хуйня, потому что фильм всё равно офигенный...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 23:40
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #75 (ПС)
Вантуз а чо ты паришься? у них были волосатые ноги, реально похожие на валенки, с голыми ступнями...

так что может во время сьемок у них линька была?

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Властелин колец: Братство кольца / The Fellowship of the Ring (2001), Две крепости / The Two Towers (2002), Возвращение Короля / The Return of the King (2003)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
х\ф Властелин Колец 2001 BOBA666 Безбашенное общение 2 9 марта 2015
Властелин Колец в gif fringepro Безбашенное общение 50 3 ноября 2010
Триптих «Властелин колец» Hammer Дизайнеры, художники и тд. 9 6 сентября 2009
Революция (Матрица) против Возвращения Короля (Властелин Колец) Dime Разговоры 23 25 ноября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.