Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 2 из 35: 1234567891222 Последняя »
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:02
Домашняя страница Instagram
  #26 (ПС)
я вот щас зашел почитал новости what.cd, там пока закрыли раздачу инвайтов поскольку торрент достиг максимально допустимого предела пользователей в 40тыщ. прошлый предел был 24, они докупили сервер еще чтоли. в общем пока пишут неизвестно когда будут еще давать инвайты, но давать будут. 40 тыщ набрать с 23го октября тоже нехуево знаете ли, на выходных еще 35 было. ну чтож придется ждать.



Добавлено через 3 минуты

-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
а понял! будем искать


но там тоже не факт что всё можно найти, так ведь?
ну "все" понятие растяжимое, хип-хопа сейчас там например 5тыщ релизов, а всего музыки софта и аудиокниг - 100тыщ торрентов активных. в оинке том же рэпа было раз в 5 больше, я вот например кучу всякой редкой хуетени слушаю 1 раз из 10 я то что нужно не мог найти.


Последний раз редактировалось few, 12 декабря 2007 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:09
LastFm
  #27 (ПС)
поисков по открытым трекерам много:
http://torrentscan.com/
http://torrent-finder.com/
http://torrent.hackz.nl/ - эт ваще неибовый список
http://thepiratebay.org/ - самый крупный кажеца

а вот закрытые - эт пиздец. хуй попадешь.

offline
Ответить с цитированием
SUBNOTO12
Аватар для dj Urbanite
Сообщения: 974
Регистрация: 29.05.2001
Откуда: MSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:13
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для dj Urbanite с помощью MSN
  #28 (ПС)
ну да тема хорошая... давно уже в торрентах сижу... но как-то расслабился во время изпользования оинка, и новых трэкеров даже не искал... может кто подкинет инвайтов на хорошие новые приватные трэкеры? придется опять восстонавливать свой ratio... а то 50 гигов закаченных на оинке - теперь ничего не стоют...

oink r.i.p..... реально можно было найти практически все... жаль только что под конец поддерживать ratio стало как-то довольно сложно, засчет того что сидеров получалось очень много и очень быстро даже если что-то новое закачивал, то максисмум этого хватало на 3 скачки с тебя... потом все качалось уже с кого-то другого...

offline
Ответить с цитированием
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:33
  #29 (ПС)
Ну факи всякие можно надёргать с торрентов на английском, думаю пока. Просто, чтоб всё адекватно перевести и понятно объяснить довольно немало усилий приложить нужно, хотя бы с точки зрения времени.) Насчёт waffles.fm мне сказали, что там очень сложно поймать инвайты, потому что их открывают по ночам и непонятно с каким интервалом, поэтому туда сложнее было попасть, чем на what.cd, пока what.cd не закрыли регистрацию сегодня) Но вообще у меня такое ощущение, что what.cd в итоге может и в лидеры выбраться из-за того, что на него легче попасть было и ввиду новости про фрилич. Хотя хз чего творится на вафлях...)) но на них я пробить не смог инвайт ни на фанки, ни в других местах.
но мне what нравится, развивается дико быстро...
и вообще ещё могут они с вафлями объединиться, ощущение такое у меня, потому что смысла в двух последователях ойнка нет)) хз, это так мысль в воздух)
у меня появятся инвайты, тож поделюсь)

offline
Ответить с цитированием
think positive
Аватар для toxzic
Сообщения: 1,803
Регистрация: 01.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:39
Домашняя страница Live Journal
  #30 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
меня вот лично интересует трекер waffles.fm
давай в аську мыло, фьюшер

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:54
LastFm
  #31 (ПС)
я бы от вафлис тоже бы не отказался. не был там никогда.

-
у меня появятся инвайты, тож поделюсь)
fired, )

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:56
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #32 (ПС)
пацаны, я может ваще лох недалекий и инет у меня не стильный, но у меня хуево очень получается с этого дерьма тянуть. так что меня это мало волнует как то=(

offline
Ответить с цитированием
RAP Dilla
Аватар для Time Poison
Сообщения: 1,780
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kaliningrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:00
LastFm
  #33 (ПС)
Бля, ну наконец то таки.......я думал уже и не будет такой темы, её мне кажется надо прикрепить, потмоу что тут будет очень много сначала трекеров потом ссылок на полезные вещи......гораздо удобнее кидать через трекеры ......

offline
Ответить с цитированием
#GS
московский пользователь
Аватар для #GS
Сообщения: 4,241
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: SPARTAAAAAAAAAA!!!!1111
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:47
  #34 (ПС)
тоже давно ждал темы.
раньше сидел на демоноиде,замечательный трекер был,даром что закрытый.до оинка далеко конечно по музлу,но куда уж лучше того же торрентс.ру хотя справедливости ради стоит отметить,что оинк был тематическим.
сейчас крупнейшим считается piratebay,правда с музыкой там напряжно имхо,всякие игры и фильмы да - пруд пруди.
помню как то искал когда чисто хип хоповые трекеры (думал может существуют такие чудеса),набрел на какой то закрытый,не помню адрес.по количеству зарегенных юзеров и раздач,подумал - бля заебись.потом в правилах прочитал,что тематика - все,кроме рэпа.пиздец

offline
Ответить с цитированием
Got Dick?
Аватар для df.dima
Сообщения: 8,258
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: UNDERSPOUSE, ON
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 19:08
Домашняя страница Отправить сообщение для df.dima с помощью AIM Отправить сообщение для df.dima с помощью MSN
  #35 (ПС)
-Цитата от #GS Посмотреть сообщение
потом в правилах прочитал,что тематика - все,кроме рэпа.пиздец

правельно делают. этот пидарасник нада маргинализировать.

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 21:07
Домашняя страница Instagram
  #36 (ПС)
я тоже на демоноиде сидел, как-то музыки там совсем мало по сравнению с оинком находилось нужной, а так сам по себе торрент неплохой был жал закрыли пидарасы

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 702
Регистрация: 14.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 21:39
  #37 (ПС)
с оинком история какая-то была очень темная. последний раз, когда я заходил на их сайт, чтоб с грустью прочитать что-то вроде "ю нид инват ту сайн ап", там была очень развернутая такая программа о том, что "свинку вам не убить". так что черт знает, что там еще будет с трекером этим.

грустно, конечно, что для инвайта нужны связи. обратиться не к кому.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 466
Регистрация: 23.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 23:09
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для Ghisler с помощью AIM Отправить сообщение для Ghisler с помощью Yahoo
  #38 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
...., вот на фанкисоулс часто дают но обычно там ребята просят сделать скриншоты своих аккаунтов из торрентов где ты уже зареген и нормально прокачан.
И правильно делают потому что некорые пидары только личат

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2007, 00:20
Домашняя страница Instagram
  #39 (ПС)
-Цитата от Ghisler Посмотреть сообщение
И правильно делают потому что некорые пидары только личат
правильно конечно, но все равно личер не выживет в таких торрентах, правда вот только репутацию пригласившему может испортить.
спасибо огромное токсику за инвайт на вафли

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 466
Регистрация: 23.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2007, 00:45
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение для Ghisler с помощью AIM Отправить сообщение для Ghisler с помощью Yahoo
  #40 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
правильно конечно, но все равно личер не выживет в таких торрентах, правда вот только репутацию пригласившему может испортить.
Всё верно , иногда пригласивший и бан за это получает

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,416
Регистрация: 10.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2007, 12:40
ВКонтакте
  #41 (ПС)
-Цитата от fired Посмотреть сообщение
Ну факи всякие можно надёргать с торрентов на английском, думаю пока. Просто, чтоб всё адекватно перевести и понятно объяснить довольно немало усилий приложить нужно, хотя бы с точки зрения времени.)
зачем переводить если на русском инструкций не мало
принцип то один и тот же для всех треккеров... разница там в политике обычно, типо как доступ получить, как рейтинг считается...

вы только за буржуйские треккеры тут пиздеть хотите

offline
Ответить с цитированием
#GS
московский пользователь
Аватар для #GS
Сообщения: 4,241
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: SPARTAAAAAAAAAA!!!!1111
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2007, 19:29
  #42 (ПС)
а у нас кроме торрентс.ру того же что то крупное разве есть?

offline
Ответить с цитированием
кокс
Аватар для Jesus Iced
Сообщения: 367
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: c:/music/hip-hop
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2007, 22:10
Домашняя страница
  #43 (ПС)
я вот torrentscan.com юзаю
вроде российские торренты там тоже можно найти

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,416
Регистрация: 10.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 11:10
ВКонтакте
  #44 (ПС)
-Цитата от #GS Посмотреть сообщение
а у нас кроме торрентс.ру того же что то крупное разве есть?
да, ксати, на том же тореннтс.ру инмтрукций хоть жопой жуй. на все случаи жиздни...
я по ним вкурил за торрент-сети
и место на винте кончилось сразу

offline
Ответить с цитированием
RAP Dilla
Аватар для Time Poison
Сообщения: 1,780
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kaliningrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 11:23
LastFm
  #45 (ПС)
Предлагаю для начала в этой теме организовать список трекеров.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,416
Регистрация: 10.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 11:24
ВКонтакте
  #46 (ПС)
BitTorrent (дословно «поток битов») — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. BitTorrent был создан программистом Брэмом Коэном

Терминология

Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.
Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
Личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдает гораздо меньше, чем скачивает.
Рой (англ. swarm) — совокупность всех пиров, участвующих в раздаче.
Доступность (англ. availability), или distributed copies — количество полных копий файла, доступных клиенту. Каждый сид добавляет 1,0 к этому числу; личеры увеличивают доступность в зависимости от количества скачанного, которого нет у других личеров. К примеру, если на раздаче есть один сид и два личера, скачавшие по 50% файла (скачанные части равны между собой), то доступность равна 1,50.
Рейтинг (англ. share ratio) — отношение отданного к скачанному.
Анонс (англ. announce) — обращение клиента к трекеру. При каждом анонсе клиент передаёт на трекер информацию об объёмах им скачанного и отданного, a трекер передаёт клиенту список адресов других клиентов. Обращение клиента к трекеру происходит через определённые интервалы времени, которые определяются настройками клиента и трекера.
URL анонса (англ. announce URL) — адрес трекера, к которому клиент делает анонс. Во многих клиентах называется «Tracker URL». Может включать «passkey» — уникальный код, назначаемый трекером для аккаунта пользователя, помогающий идентифицировать его на трекере (добавляется к URL анонса в самом *.torrent-файле).

Файл метаданных

Bittorrent не имеет системы поиска: для каждого распространяемого файла создаётся файл метаданных с расширением .torrent, который содержит следующую информацию:
- URL трекера;
- общую информацию о закачиваемом файле (имя, длину и пр.);
- контрольные суммы (точнее, хэш-суммы SHA1) сегментов закачиваемого файла.

Файлы метаданных могут распространяться через любые каналы связи — например, они (или ссылки на них) могут выкладываться на веб-серверах, размещаться на домашних страницах пользователей сети, рассылаться по электронной почте, публиковаться в блогах или новостных лентах RSS.

Клиент начинает закачку, получив каким-либо образом файл с метаданными, в котором есть ссылка на трекер.

Трекер

Трекер (англ. tracker) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса, входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хэш-суммам нельзя. Однако на практике трекер часто помимо своей основной функции выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключенных пиров и пр.

Работа без трекера
В новых версиях протокола были разработаны бестрекерные (англ. trackerless) системы, которые решают некоторые из предыдущих проблем. Отказ трекера в таких системах не приводит к автоматическому отказу всей сети.

Начиная с версии 4.2.0 официального клиента, в нем реализована функция бестрекерной работы, базирующаяся на протоколе Kademlia. В таких системах трекер доступен децентрально, на клиентах, в форме распределенной хеш-таблицы.

На данный момент еще не все клиенты используют совместимый друг с другом протокол. Совместимы между собой BitComet, µTorrent, KTorrent и официальный клиент BitTorrent. Azureus также имеет режим бестреккерной работы, но его реализация отличается от официальной, вследствие чего он не может работать через DHT с вышеперечисленными клиентами.


Принцип работы протокола BitTorrent

Перед началом закачки, клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хэш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ, клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о своем прогрессе и получает обновленный список адресов.

Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или файрвола могут этому помешать.

При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос, и если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединенных пиров о наличии у него этого сегмента.

Каждый клиент имеет возможность временно блокировать отдачу другому клиенту (англ. choke). Это делается для более эффективного использования канала отдачи. Кроме того, при выборе — кого разблокировать, предпочтение отдается пирам, которые сами передали этому клиенту много сегментов. Таким образом, пиры с хорошими скоростями отдачи поощряют друг друга по принципу «ты — мне, я — тебе».

Программы-клиенты

Кроссплатформенные:
aria2 — поддерживает HTTP, FTP, BitTorrent; файлы Metalink 3.0
Azureus — написан на языке Java, поэтому является кроссплатформенным;
BitTornado — кроссплатформенный клиент, написанный на языке Python;
FoxTorrent — расширение для браузера Mozilla Firefox, реализующее функции клиента BitTorrent;
mlDonkey — кроссплатформенный клиент;
Браузер Opera полностью поддерживает закачку торрентов, начиная с версии 9.0;
TorrentFlux — написан на PHP, работает на удаленном Web‐сервере как PHP‐скрипт, позволяя не держать свой компьютер включенным постоянно, но при этом качать и раздавать торренты.
Для UNIX-подобных систем:
BTPD — консольный клиент для Unix/GNU+Linux, написанный на C++; работает в режиме демона;
CTorrent — консольный клиент для Unix/GNU+Linux, прекративший развитие в 2004 году;
Deluge — клиент для GNU/Linux, написанный на языке Python; использует GTK;
KTorrent — использует библиотеку Qt; работает в среде KDE;
rTorrent — консольный клиент для UNIX/GNU+Linux, написанный на C++; использует библиотеки ncurses и libTorrent;
Transmission — клиент для Mac OS X, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD, GNU/Linux и BeOS, использующий GTK.
Для Microsoft Windows и Windows NT:
µTorrent;
BitComet;
FlashGet;
GetRight.
Shareaza — поддерживает работу с несколькими файлообменными сетями, в том числе и BitTorrent
Для Mac OS:
XTorrent;
BitRocket.



Добавлено через 9 минут

есть кстати готовые скрипты для треккеров... если б на ххру треккер создать весь этот гемор с рапидами, дампами, айфолдерами и т.д. подошал бы к концу
например


Последний раз редактировалось Циник, 14 декабря 2007 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
MAQ
Junior Member
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 11:44
  #47 (ПС)
-Цитата от neverexizt.b Посмотреть сообщение
я вот torrentscan.com юзаю
вроде российские торренты там тоже можно найти
torrentscan.com это не трекер, а индексатор.

offline
Ответить с цитированием
RAP Dilla
Аватар для Time Poison
Сообщения: 1,780
Регистрация: 26.11.2001
Откуда: Kaliningrad
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 12:16
LastFm
  #48 (ПС)
Бля, идея более чем хороша, если бы было бы что то подобное на примере
www.hip-hop.torrents.ru

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,416
Регистрация: 10.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2007, 12:26
ВКонтакте
  #49 (ПС)
-Цитата от Time Poison Посмотреть сообщение
Бля, идея более чем хороша, если бы было бы что то подобное на примере
www.hip-hop.torrents.ru
вот такую хню сейчас нашел:

-Цитата от sneer Посмотреть сообщение
размечтался. Трекер был бы идеален. Но... крис сказал не бывать этому

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 13:25
  #50 (ПС)
А что такое трекеры? Объясните чайнику

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 35: 1234567891222 Последняя »
Ответ
Тэги темы: apple, mac mini, Mac OS, куплю, продам
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Torrent трекеры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидропонка - Полная Трекография [torrent] Ягодка ГИД-РО-ПОН-КА!!)))) 0 29 ноября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.