Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 8: 12345678
Сообщения: 1,602
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 14:19
ВКонтакте
  #151 (ПС)
че-то у меня нихуя не работает и по новому адресу

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 14:19
  #152 (ПС)
-
Крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru прекратил работу по решению следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы. В администрации трекера говорят, что не получали никаких уведомлений о прекращении делегирования домена. Сайт оперативно организовал "зеркало", куда перенаправил пользователей. Подробности в материале корреспондента радио "Вести ФМ" Сергея Ткачука.

Torrents.ru насчитывает более чем 4 миллиона активных пользователей и примерно миллион торрентов - ссылок на файлы с фильмами, музыкой и софтом. Официальный владелец ресурса - компания Dreamtorrent Corp., зарегистрированная на Сейшельских островах. Административная команда Torrents.ru состоит из 200 модераторов и семи администраторов. Это крупнейший торрент-трекер в России. Теперь работа привычного сайта приостановлена, о чем сообщила заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы Елена Дремова.

"В ходе расследования ряда уголовных дел был выявлен факт распространения контрафактного обеспечения посредством интернет-ресурса torrents.ru. В связи с чем в "Ру-Центр" было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности сайта до устранения выявленных нарушений", - сказала Дремова.

В "Ру-Центре" просьбу рассмотрели и работу сайта приостановили, рассказал представитель компании-регистратора доменных имен "Ру-Центр" Андрей Воробьев.

"Прокуратура просит нас в целях предотвращения подобного рода преступлений, а также для установления причастности к совершению данных преступлений владельцев доменного имени, временно, на период проведения предварительного следствия по уголовному делу, приостановить делегирование домена. Что мы и сделали", - пояснил Воробьев.

Однако эксперты сомневаются, что torrents.ru нарушал авторские права. Модераторы сайта по просьбе авторов не давали скачивать новые фильмы, говорит независимый интернет-эксперт Алексей Беляев.

"Среди крупных торрент-серверов Torrents.ru отличался достаточно лояльным подходом к решению вопросов с правообладателями. По запросу правообладателей раздачи блокировались достаточно оперативно. Поэтому говорить о том, что это следствие именно работы какого-то конкретного правообладателя, вряд ли возможно. Сторонники заговора могут даже сказать, что это может быть связано, например, с начавшимся визитом специалистов в области Интернета, который был организован Госдепом США и вот сегодня начался", - замечает Беляев.

По мнению эксперта журнала "Компьютера" Евгения Козловского, обвинение в нарушении авторских прав абсолютно безосновательно.

"Если кто-нибудь в чем-то и виноват, то вот их и надо искать. То есть людей, которые выкладывают с помощью этого торрента что-то там запретное. Но всех не переловишь. Попытка приостановить - это все очень похоже на попытку запихнуть зубную пасту в тюбик назад. Скорее всего, ничего никогда не получится. На месте торрентс.ру появится еще что-нибудь", - размышляет Козловский.

Появилось - и достаточно быстро. Сейчас torrents.ru перенаправляет всех на "зеркало" сайта по адресу rutraker.org, где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. Пользователи уже активно выражают свое мнение по поводу происходящего.
вот так вот

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Вот еще инфа к размышлению
-
Правообладатели наживаются на нелегальных торрентах

Пиратство не обязательно приносит ущерб правообладателям, как чаще всего принято считать. Немецкая компания DigiRights Solutions (DRS) из Дармштадта показала, что владельцы прав на интеллектуальную собственность могут заработать на два порядка больше от нелегальных загрузок, чем от iTunes и подобных сервисов. DRS занимается антипиратской помощью медиакорпорациям и обладает достаточной статистикой, чтобы заявить, что незаконное получение копий цифровых продуктов выгоднее по сравнению с соблюдением всеми участниками обмена информацией буквы закона.

Коллекторы превращают нелегальную загрузку в прибыль

Для начала компания, которая не прочь нажиться на неискоренимом пиратстве, должна позаботиться о программном обеспечении, которое способно фиксировать незаконную загрузку контента. Подозреваемым в нарушении лицам посылаются сообщения с требованием возместить ущерб. Сумма обычно находится в пределах нескольких сот долларов за каждый инцидент. Неясно, какое количество прибыли на самом деле удаётся извлечь путём подобной деятельности, но представленные DRS цифры следующие. Компания требует заплатить $650 за одну загрузку. Из этих денег 80% остаётся у "коллекторов" и уходит якобы на административные затраты, оплату адвокатов и другие направления, а 20% принадлежит правообладателям. Таким образом, за каждый нелегально скачанный файл последние получают $130.

Если обычная покупка музыкальной композиции обходится в $1, то получается 130-кратный выигрыш. Безусловно, выплат удаётся добиться не от каждого нарушителя, но около 25% людей, как заявляет DRS, расстаются с "штрафной" суммой без вопросов. В месяц компания отслеживает около 5000 тыс. загрузок одного произведения без соответствующей оплаты. Несложные подсчёты показывают, что для прибыли в размере $162,5 тыс., обеспеченной теми самыми 25%, нужна была бы во много раз большая легальная активность онлайн-покупателей. Нет полных данных о всех аспектах такого бизнеса, а детали, такие как стоимость одной загрузки и запрашиваемое возмещение ущерба, в разных случаях будут отличаться, но общая картина понятна. Пока компании наподобие DRS распространяются только в Германии и Великобритании, но экспансия высокотехнологичных "коллекторов" может затронуть и остальной мир.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,478
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Green Street
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 14:31
ВКонтакте
  #153 (ПС)
ахуели суки
только там все ахуенные фильмы можно скачать на псп уже переделанные

offline
Ответить с цитированием
молодой мэр
Аватар для Стэнуил Великий
Сообщения: 17,345
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 14:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Стэнуил Великий
  #154 (ПС)
вчера вечером пытался зайти как раз, думал, чо за нахуй... очень печально.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,931
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 14:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #155 (ПС)
а йа рад

offline
Ответить с цитированием
х
Аватар для ex7rem3
Сообщения: 3,471
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Чебоксары
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 15:04
Отправить сообщение через twitter для ex7rem3
  #156 (ПС)
Домен torrents.ru закрыт за распространение через него AutoCAD - СКП

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Следственные органы закрыли доменное имя torrents.ru в рамках расследования уголовного дела в отношении москвича, распространявшего через этот файлообменный сайт контрафактную программу Autodesk AutoCAD, сообщает СКП.

Российский регистратор доменов Ru-Center сообщил в четверг о приостановке работы домена torrents.ru, с помощью которого пользователи могли обмениваться файлами через интернет, на время проведения предварительного следствия по уголовному делу. Основанием для приостановки стало письмо следственного отдела СКП РФ по Москве.

По словам представителя компании Ru-Center Андрея Воробьева, это первый прецедент по приостановке деятельности файлообменного сайта в рунете из-за нарушения авторских прав. Раньше, по его словам, компания приостанавливала деятельность интернет-порталов из-за нарушений законодательства о распространении порнографии или экстремизма. Так был закрыт сайт "Ингушетия.ру".

"Следственные органы СКП РФ по Москве расследуют уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере)", - говорится в сообщении CКП, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

По данным следствия, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей записал на жесткий диск ЭВМ контрафактную программу Autodesk AutoCAD (русская версия), авторские права на которую принадлежат компании Autodesk. Стоимость этой программы, по данным СКП, составляет более 106 тысяч рублей.

В СКП считают, что эту программу подозреваемый распространял через torrents.ru. Также в ведомстве заявили, что через этот домен неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, "что влечет за собой нарушение авторских прав компаний Autodesk AutoCAD, ЗАО "1С" и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах".

(c) rian.ru

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 15:38
  #157 (ПС)
Копировать хлеб для бедных детей, я ещё понимаю. А вот перепродавать его...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,308
Регистрация: 11.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 16:24
  #158 (ПС)
заработал, ура)

offline
Ответить с цитированием
№ 1
Аватар для RIO HU$TLA
Сообщения: 5,708
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Moscow / Rio de Janeiro
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 16:26
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RIO HU$TLA
  #159 (ПС)
тему всё-таки создали

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,007
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: 32
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 16:30
  #160 (ПС)
я не обломался

offline
Ответить с цитированием
без ба с-ка
Аватар для I Love Pizza
Сообщения: 2,015
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Pizzaland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 17:02
  #161 (ПС)
кто то из прокуратуры был не доволен своим рэйтингом

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 17:11
  #162 (ПС)
-Цитата от I Love Pizza Посмотреть сообщение
кто то из прокуратуры был не доволен своим рэйтингом
уже не актуальная шутка

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,602
Регистрация: 21.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 17:17
ВКонтакте
  #163 (ПС)
Интервью администрации rutracker.org по поводу событий 18 февраля

Torrents.Ru: дело № 343-227

ахуэть
UPD. Действительно, уголовные дела заведены против отдельных пользователей.

offline
Ответить с цитированием
4.i.P.S.i.K
Аватар для 4iPSiK
Сообщения: 1,786
Регистрация: 16.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 19:40
  #164 (ПС)
Скоро нас всех посадят

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 12,864
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Кокчетав
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 19:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Саша Герасимов
  #165 (ПС)
дауны,это не америка!НЕ КТО ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ЧТО НЕ БУДЕТ В ЧАСТНОСТИ ВШИВЫЙ 1С!я так думаю

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Miks
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: ВТК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 22:03
  #166 (ПС)
Да наложат штрафы на двух-трёх человек, и всё.
"В России были проведены меры по борьбе с пиратством". И Путин ещё выступит с докладом.

Там же тема в том, что кто-то выкачивал и продавал.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,050
Регистрация: 13.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2010, 22:11
  #167 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
без ба с-ка
Аватар для I Love Pizza
Сообщения: 2,015
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Pizzaland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 02:20
  #168 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от I Love Pizza Посмотреть сообщение
кто то из прокуратуры был не доволен своим рэйтингом
уже не актуальная шутка
ну я старался же

offline
Ответить с цитированием
Аватар для PORNOSTAR
Сообщения: 4,704
Регистрация: 13.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 02:24
  #169 (ПС)
срать воще, главное чтоб порнолаб не трогали

offline
Ответить с цитированием
без ба с-ка
Аватар для I Love Pizza
Сообщения: 2,015
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Pizzaland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 02:29
  #170 (ПС)
-Цитата от PØRNØSTАR Посмотреть сообщение
срать воще, главное чтоб порнолаб не трогали

offline
Ответить с цитированием
Respect
Аватар для ВеЛиКиЙ КуКуРуЗо
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: ЮВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 05:25
ВКонтакте
  #171 (ПС)
оО а я не помню мыло и пароль от своего пользователя на торрентс оО чо делать?или нового полюбе регить=(.
я чо то то и думаю уже который день хочу шерлока холмса скачать зайти а неполучается хех блин.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для What-a-cat
Сообщения: 1,024
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: ты?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 05:56
  #172 (ПС)
Закрыли из за чувака который раздавал автокад закрыли

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 118
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 06:16
  #173 (ПС)
вот пидорасы, а! Ты посмотри что творят суки!
Откройте обратно всё, паскуды пазорные!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,186
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 07:56
Домашняя страница
  #174 (ПС)
А по другому адрессу все пашет и даже новый акк не нужно регвть!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тёма Out
Сообщения: 2,732
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: соединённые штаты имени lolli out
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2010, 10:33
  #175 (ПС)
-Цитата от Левикшатрик Посмотреть сообщение
вот пидорасы, а! Ты посмотри что творят суки!
Откройте обратно всё, паскуды пазорные!!!!!
да пашет всё

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк России прекратил выпуск банкнот достоинством 10 рублей Lr.Suave Разговоры 193 12 апреля 2010
По решению органа опеки и попечительства ломай-кости Разговоры 24 27 января 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.