Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 7: 1234567
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 11:24
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #26 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
но в калссическом стихе так лучше не делать, так должно быть всё чётко
хорошая опчепяточка, люблю такие

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,717
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 12:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #27 (ПС)
Внатуре.

offline
Ответить с цитированием
Грусть
Аватар для Глум Тэм
Сообщения: 1,906
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 16:59
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Глум Тэм
  #28 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение

P. S. Двое судей уже оценили, постараюсь сегодня комментарии закинуть.
ты уж постарайсо, а то больно как интересно

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,717
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 17:03
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #29 (ПС)
Там кратко.

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 17:07
Домашняя страница
  #30 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Там кратко.
ну хотябы кратко, всеравно же интересно

offline
Ответить с цитированием
Грусть
Аватар для Глум Тэм
Сообщения: 1,906
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 17:25
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Глум Тэм
  #31 (ПС)
хоть по строчечке, пусть душа порадуется

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,717
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 19:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #32 (ПС)
Скудно.

 
Фотографии:
(219.8 Кбайт / 187 просм.)
(225.4 Кбайт / 178 просм.)
(218.4 Кбайт / 165 просм.)
(164.2 Кбайт / 154 просм.)
(254.2 Кбайт / 149 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 20:07
ВКонтакте Instagram
  #33 (ПС)
жестока с внучком-то я аш переознакомился

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 20:26
ВКонтакте
  #34 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Скудно.
интересно подано

offline
Ответить с цитированием
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 20:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #35 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Скудно.
не смог с почерком разобраться, братья, расшифруйте в лс хоть, будьте любезны, а то ведь там пожелания вроде как изложены, а суть их не ясна в общем-то

там про мазки что-то

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 20:48
  #36 (ПС)
Сдай мазок, говорит

идея с пальцем-вверх достойна уважения.
Вообще - отличная мысль - так оформлять.

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 21:07
ВКонтакте Instagram
  #37 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
Сдай мазок, говорит

идея с пальцем-вверх достойна уважения.
Вообще - отличная мысль - так оформлять.
если дойдёт до авторских художественных оформлений судьями работ участников, то это троекратно увеличит популяцию качественного отношения к батлам и желания дойти до раунда с оформлениями

offline
Ответить с цитированием
Грусть
Аватар для Глум Тэм
Сообщения: 1,906
Регистрация: 22.08.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 21:15
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Глум Тэм
  #38 (ПС)
может не заметил, кто собственно это отсудил?

offline
Ответить с цитированием
VITYABOVEE
Аватар для -БоВи-
Сообщения: 12,655
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 22:37
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для -БоВи-
  #39 (ПС)
Рима решает

offline
Ответить с цитированием
Eastern
Аватар для Смок Восточный
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Крайний Север
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2010, 23:07
ВКонтакте
  #40 (ПС)
Одно слово - красава!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 10:19
ВКонтакте
  #41 (ПС)
-Цитата от -БоВи- Посмотреть сообщение
Рима решает
Дисс на нас всем понравился

offline
Ответить с цитированием
[непопулярные]
Аватар для Kloyn Baxi
Сообщения: 347
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Ставропольский край
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 10:46
ВКонтакте
  #42 (ПС)
Небольшие комментарии от Illusion.

Snarl - Очень слабо. Непонятно к чему такой текст.
SeeN - Произведения о насилии, некрофилии и всевозможных извращениях - не получат от меня высоких оценок. Читал через силу. Я не говорю о какой-то эстетике, но попытка выехать на всем этом меня не впечатляет. И такой низкой юмор, как здесь, мне по-человечески неприятен.

ХеРуВим - Невнятно рассказанная история, да к тому же банальная, - я слышал уже рассказы подобного толка. Написано неинтересно, весьма скупым и обыденным языком.
Ражный - Постарался, вижу. Нравится юмор и замысел, сюжетные ходы. Атмосфера хорошая. Однако, кое-что портит общую картину и не везде качество выше установленной планки, при таких то габаритах. В целом же, неплохо.)

reema - Эм... Что это было?
Малой - Написание более или менее, концовка интересна. Но если разобраться, то по содержанию и раскрытию - ничего выдающегося. Старо и веет ребячеством.

Seimur - Средне. Неплохо, но ничего нового.
Нарцисс - Лучший текст из тех, что прочитал на данный момент. Идея использовать в тексте музыкальные инструменты, органично вплетая их в смысловой окрас, показалась мне свежей. Написание кое-где подвело, концовка слегка топорная, спотыкался в ударениях. В остальном, прилично.

Смок Восточный - Три последние строфы (построения) текста весьма неплохи. Остальное показалось невразумительным, сухопарым и скучным. Фантастика второго, а то и третьего эшелона.
Гиппеаструм - Снова война... Если нет интересных художественных приемов/замыслов в запасе, чтобы рассказать о ней, то зачем вообще браться? Кровь, смерть и т.п. Надоело.

vs. - Попытка обыграть имена соперников не увенчалась успехов. Все равно в итоге скатился до типичной грубости. Думаю, ты и сам понимаешь, что вышло неважно.
Клевер - Обошел соперника, пожалуй, в чистую, предвидев то, о чем он напишет. Текст слегка претенциозен по характеру, мне это не нравится. Но неплохо для заданной темы.

offline
Ответить с цитированием
VITYABOVEE
Аватар для -БоВи-
Сообщения: 12,655
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 11:46
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для -БоВи-
  #43 (ПС)
Иллюжн злой пиздец. МиМы победили))

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 13:06
  #44 (ПС)
пичалька.
А комменты от Иллюжн к остальным текстам будут ?

Нарцисс, кстати, действительно мясник.


Последний раз редактировалось Планетский, 7 ноября 2010 в 13:25.
offline
Ответить с цитированием
I can be ya Frank Sinatra
Аватар для Эрнесто Заткнитесь
Сообщения: 3,740
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Воронеж, ул. Куцыгина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 17:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Эрнесто Заткнитесь
  #45 (ПС)
Snarl
Обаятельно лаконичен. Почему «в прошлых веках»? - намёк, что смерть произошла на рубеже веков, или просто фразеологизм – мол, давно было. Тут, возможно, подошло бы «останутся», а не «остались», т.е. время пройдёт, и звонки эти забудутся.

SeeN
Ярко. Экспозиция занятна. Дальше следуют размашистые импрессионистские мазки, которые потом к какому-то дадаизму начинают тяготеть. То спасать Родину, решили, то трахать тёлку. Сатира на отечественную обороноспособность с неприятным привкусом.


ХеРуВим
«Без вести - лезвию» - хорошая рифма.
А в целом - скучновато, даже не знаю, что сказать. Публицистика в стихах.
«Пробравшее до костей нутро». Реакция «пробирания» до костей обычно идёт снаружи, извне. А тут получается, изнутри, нутро пробирает до костей – как-то парадоксально. Но это лишь твоя помарка, и мои придирки, в принципе допустим такой оборот.
«Поседели и взмокли» - как-то несоразмерно, не правда ли? «он чувствовал боль в оторванной ноге, а ещё эта прядь непокорная постоянно падала на глаза».

Ражный
Чересчур фантастично, но ладно.
Не сопереживается Фёдору. Быть, может из-за переизбытка фактов, быть может оттого, что чувства (даже не мысли, а чувства!) Фёдора изложены языком претенциозного начинающего киносценариста.
«И долгий бодрости заряд» - газетный штамп, негоже (публицистическая посылка от Херувима? )
«Аномалии хваткие руки шею к палубе пригнут» -не самая удачная инверсия, инверсия удачная самая не


Рима
Есть такие конфетки – крохотные леденцы, не помню названия. Этот текст им подобен. Однако явно кислинки не хватило.

Малой
Желаю не предать свой жанр
Много слов-ритмических костылей: половой здесь сеанс, тишина проедала все стены(хорошо, что все, а то если б только 3, то как-то не атмосферно бы получилось ), вышел сразу рефери.
Силился найти что-нибудь хорошее в тексте, но кроме простенького укола по поводу извечного Ельниковского эпилога "мир!", ничего не запоминается, извиняй.

offline
Ответить с цитированием
Русь
Аватар для Олег.Синий
Сообщения: 926
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Большая Чучуйка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 17:11
  #46 (ПС)
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
Snarl
Обаятельно лаконична. Почему «в прошлых веках», намёк, что смерть произошла на рубеже веков, или просто фразеологизм – мол, давно было. Тут, возможно, подошло бы «останутся», а не «остались», т.е. время пройдёт, и звонки эти забудутся.

SeeN
Увертюра занятна. Дальше следуют размашистые импрессионистские мазки, которые потом к какому-то дадаизму начинают тяготеть. То спасать Родину, решили, то трахать тёлку. Сатира на отечественную обороноспособность с неприятным привкусом.


ХеРуВим
«Без вести - лезвию» - хорошая рифма.
А в целом - скучновато, даже не знаю, что сказать. Публицистика в стихах.
«Пробравшее до костей нутро». Реакция «пробирания» до костей обычно идёт снаружи, извне. А тут получается, изнутри, нутро пробирает до костей – как-то парадоксально. Но это лишь твоя помарка, и мои придирки, в принципе допустим такой оборот.
«Поседели и взмокли» - как-то несоразмерно, не правда ли? «он чувствовал боль в оторванной ноге, а ещё эта прядь непокорная постоянно падала на глаза».

Ражный
Чересчур фантастично, но ладно.
Не сопереживается Фёдору. Быть, может из-за переизбытка фактов, быть может оттого, что чувства (даже не мысли, а чувства!) Фёдора изложены языком претенциозного начинающего киносценариста.
«И долгий бодрости заряд» - газетный штамп, негоже (публицистическая посылка от Херувима? )
«Аномалии хваткие руки шею к палубе пригнут» -не самая удачная инверсия, инверсия удачная самая не


Рима
Есть такие конфетки – крохотные леденцы, не помню названия. Этот текст им подобен. Однако явно кислинки не хватило.

Малой
Желаю не предать свой жанр
Много слов-ритмических костылей: половой здесь сеанс, тишина проедала все стены(хорошо, что все, а то если б только 3, то как-то не атмосферно бы получилось ), вышел сразу рефери.
Силился найти что-нибудь хорошее в тексте, но кроме простенького укола по поводу извечного Ельниковского эпилога "мир!", ничего не запоминается, извиняй.

offline
Ответить с цитированием
[непопулярные]
Аватар для Kloyn Baxi
Сообщения: 347
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Ставропольский край
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 17:30
ВКонтакте
  #47 (ПС)
Вторая половина комментариев от Illusion

Жена евоная - Маруся - Написано адекватно, читается легко. Форма мне понравилась, с той лишь оговоркой, что я не увидел чего-то особенного, скрывающегося за ней. Содержание слегка эклектично, или мне кажется? Имею ввиду череду образов, сочетающуюся друг с другом. Концовка, выделенная пунктиром, слегка теряет в качестве, по сравнению со всем, что выше. От нее не остается приятного послевкусия. Минусы - кульминация (хотел меньше сентенций и больше эмоциональности в развязке) и некоторый недостаток образности. Итого: крепко, но с недостатками.
Миоу - Форма аритмична, это первое. Пришлось тщательно разбирать некоторые строки, чтобы понять, как это читается. Особую сложность вызвало начало с "мальчиком и алчностью". Перемудрила, - зря. Второе. Текст достаточно интересно построен и оригинален по написанию. Видно стремление к "высоте" и красоте в лексике. В сравнении с предыдущим произведением (а это было для меня самым сложным выбором, на настоящий момент, которой я делал в оценивании текстов этого баттла), работа по содержанию гораздо более интересна. Ее приятно дотошно изучать, отмечая те или иные нюансы. Возможно я пристрастен и люблю больше эксперименты, но поставил данному тексту на один балл больше за общее впечатление в этой паре, лишь за концовку.

Соседка баба Дуся - Достаточно сильная дуэль, как и предыдущая. Техническая сторона порой хромает, но я получил большое удовольствие от прочтения. Подкупает философское содержание и фабула, в которой это все подано. Хорошо.
Reback - Тоже неплохое произведение, по меркам раунда даже замечательное. Но соперник интереснее. Мне правда жаль.

Внучок Максимка, приехавший на каникулы - Попытка обыграть те события, которые были актуальны "вчера". И то, в рамках баттла. Слишком плоско, просто и без изысков. Не вкусно, - фастфуд.
In Da HARMA - Для дисса хорошо. Энергично, бодро, остроумно. Средняя оценка.

Емсобак - Просто неинтересно. Ничего не впечатлило и не вызвало душевного отклика.
шоутайм - Лучший текст раунда, для меня это вне всяких сомнений. Не понравилась только аллитерация "крещендо - крещенье", воспринимается слегка притянуто.

Глум Тэм - Слишком много всего, перестарался немного. Провести бы приемлимую редакцию и отсечь лишнее. Любопытно, но утомляет. Становится скучно разбираться в хистросплетениях сюжета. Плюс непомерно много сентементальность. За смысл - молодец.
боец ббб - Меньше бредовости - и было бы в самый раз. Ближе к концу текст выходит из выстроенных самым автором прерий. Написано получше, чем у Глэм Тэм. Отдал этому тексту предпочтение только лишь за атмосферу, которая более или менее явственно наметилась к концу.

[Crash] - Лучший из всех диссов раунда. Хорошо.
ПРИПУХЛОСТЬ - Тоже замечательно, если говорить о жанре. Но немного та планка.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 17:52
ВКонтакте
  #48 (ПС)
эрнесто, там касание пробрало нутро до костей)

Добавлено через 5 минут 47 секунд
мимы подзабили болтец на этот раунд, не специально, просто так получилось)
и в надежде призрачной, таки решили за пару часов до сдачи наваять сей шедевр.
к прискорбию нашему, команда соперников, сдавшая тоже в последние минуты, не дала нам возможности доработать до опубликования тексты, в силу своих обстоятельств
поэтому чао бамбино все дела
всем спс
Мим!

offline
Ответить с цитированием
принцесса огорошена
Аватар для Truth-in-tequilla
Сообщения: 4,249
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 18:12
ВКонтакте
  #49 (ПС)
-
Концовка, выделенная пунктиром, слегка теряет в качестве, по сравнению со всем, что выше.
Это вообще-то Вознесенский
Я пишу техничней Андрея Андреича, кому скажешь - не поверят

offline
Ответить с цитированием
具足
Аватар для Narai Sei To Naru
Сообщения: 2,082
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: тут двоеточие?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2010, 18:50
Домашняя страница
  #50 (ПС)
пиздос
хит парад замысловатости какойто

внучку зачет и еще пасану по имени сеймур но и то потомучто он как окси еврей СРИфмовал
кароче не завидую судьям, особенно если они четкие пацанчики

R.P. (C)

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: баттл, котб, котб-3, котб3, тексты
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ЧЕТВЕРТЬ-ФИНАЛ. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ЧЕТВЕРТЬ-ФИНАЛ. Темы, задания, сроки. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 109 6 ноября 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. РАУНД 3. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 50 29 октября 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. РАУНД 2. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 125 10 октября 2010
Второй Командно-Одиночный Текстовый Баттл. Третий раунд. Тексты. Планетский Текстовые баттлы, баттловые тексты 222 3 августа 2009
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Третий раунд: Тексты Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 136 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.