Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
новенький
Аватар для U.Weider๖ۣۜLeGenĐى
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Москва (Центральный Лас Ночес)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 20:37
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для U.Weider๖ۣۜLeGenĐى
  #1 (ПС)
Exclamation  U.Weider - The Last Fall (Первый стих с грядущего Сборника)
http://www.stihi.ru/2013/01/12/7

U. Weider

The Last Fall


Я лью на бумагу чернила
Уже, кажется, около года,
Извергая из себя всё нестерпимое,
Но оно лишь на бумагу уходит.
И пусть все читают и видят,
Но потом не задают пусть вопросов
Ни о моём внутреннем мире,
Ни и том, почему это последняя осень...

ВНИКАЙ, БЛЯТЬ!

Я писал свои стихи впопыхах, вставая из гиблых обочин
И холодных коридоров, в чьих изгибах, Лас Но́чес,
Я восемь лет сидел в пыли, глотая книгу за книгой,
Но мысли, словно дикобраз, кололи сотнями игл,
В чертогах разума с душой объединяясь в систему,
Пока я грезил Бара́д-Дур под одеялом в постели.
И как насмешник, жадина до разногласий и ссоры
Я загадал желание, когда с балкона низвергался Со́рин.
И что теперь? Я год провёл в стенах просторов Контакта
И даже собой немного запятнал историю баттлов,
Но Двадцать Первое Марта, ЦДЛ, «Поэт Года»,
И мне как номинанту этот альманах будет отдан.
Из кладовок, книжных полок, словно серый тарантул,
Бледный юноша полз во дворец Лас Но́чес через Гарга́нту.
Там месяц остриём серпа впился в чернильное небо,
И лишь пустыня мёртвых душ лежит периной из пепла.
Я, как из Мира в Мир, ступаю за лучом в небе лунном
И в десять лет познал Асга́рд и связь с кольцом Нибелу́нгов.
Пока асоциальные мечут бисер идиотам напрасно,
Мы рвёмся дальше и дальше, куда ведёт нас Агасфер...

Нет зубов — не кусай, как старик-Коруса́нт,
Но ты всё любишь раздувать — вот любовь к парусам,
Как Ассо́ль, но вам всю жизнь быть лицемерными нужно.
Сарказм: вы твари двуличные, блять,— Царевна-Лягушка.
Вы перестали читать книги: вы — безвольное быдло,
И эта глупость так смердит, что вас зловоние выдало.
Вы все слишком бестолковы — Шерлок прав был, Ватсон,
Я вам устрою геноцид, невежды, — Grammar Nazi!
Вам в мозг сразу загружают лишь актуальный контент.
Меня тошнит от вас, ублюдки, — Антуа́н Роканте́н.
В толпе одноимённые заряды все в сближение не верят.
Вокруг иллюзии и ложь — лишь отражения Амбе́ра!

-
* * *
Но я вижу всё — это свербит в мозгу,
И своими скитаниями я превратил в лабиринт Москву.
В одиночестве по всем дворам, улицам, проулкам
Я бесцельно брожу, пока над ухом хрипит Назгу́л...
* * *


Ваше Всё — вопли куриные, а я про́пил и прокурил,
Но своё мнение оставил твёрже копий Элдруи́на.
После вас везде одни руины, и даже правильно, уроды,
Что тут мне сердце оторвали и отправили в Торо́нто.
Я с Каменного Острова — вечно бренный скиталец,
Всем ненавистникам и сплетницам — средний мой палец!
Интеллигентная Москва, и тут кто больше прочитал,
Тот и круче, хоть тоска, преступность сплошь и нищета.
Добро пожаловать в мой узкий круг поэтов-интровертов,
Я слишком злобен и печален, но себя этим не коверкаю,
Привык: Москва, как круги ада, и Лас Ночес, Андеграунд,
И Вергилий позовёт в жерло́: "Эй, захочешь — поиграем".

2013 г.

offline
Ответить с цитированием
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 21:50
  #2 (ПС)
как-то не особо(

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Kobe_Strong
Сообщения: 198
Регистрация: 27.08.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 22:24
  #3 (ПС)
Ну это безусловно хорошо, когда человек знает много слов. Но не рифмовать же их все в тексте. Напомнил Окси, но только атмосферой. Подача слишком проста, несмотря на огромное количество умнословия. Я даже гуглить не стал, так много. Просто принял за данность.
И еще почитал твою биографию на стихах.ру... Загадошный, даже через чур.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 22:33
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #4 (ПС)
Я загадал желание, когда с балкона низвергался Со́рин. - ну нагло же спизжено, даже не старался завуалировать как-то. И не только это спизжено. Я по этому исполнителю сам тему создавал, между прочим.
Из-за таких моментов возникает впечатление, что стихи - сплошной закос под Хатта и Мирона, уж извиняй.
Не воспринял никак из-за этого.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для U.Weider๖ۣۜLeGenĐى
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Москва (Центральный Лас Ночес)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2013, 20:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для U.Weider๖ۣۜLeGenĐى
  #5 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
Я загадал желание, когда с балкона низвергался Со́рин. - ну нагло же спизжено, даже не старался завуалировать как-то. И не только это спизжено. Я по этому исполнителю сам тему создавал, между прочим.
Из-за таких моментов возникает впечатление, что стихи - сплошной закос под Хатта и Мирона, уж извиняй.
Не воспринял никак из-за этого.
Каюсь
Очень уж неплохой был панчлайн: загадать желание, и Сорин как звезда. Хотел сначала сделать аллюзию к Хатту, да и позабыл , а когда вспомнил, уж некуда засунуть было.
Стыдно...но кто сейчас не пиздит? Чужая идея+креатив=твоя идея. К тому же, как меня уже год назад уведомили во Вконтакте (похожая ситуация была), сие плагиатом не считается, если использовано для других целей (1), в другом контексте (2) и при наличии отсылки-аллюзии (3)
Про Мирона не понял. Даже по смыслу совершенно разные работы. Не думаю, что двойные рифмы с использованием слов из книг для более красивой передачи смысла и прочей терминологии для некой загадочности являются закосом под Оксимирона. Всё-таки это стих, а Мирон делает треки.
А так, большое спасибо за то, что указал на недостатки. Будем работать)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2013, 23:07
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #6 (ПС)
-Цитата от U.Weider๖ۣۜLeGenĐى Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
Я загадал желание, когда с балкона низвергался Со́рин. - ну нагло же спизжено, даже не старался завуалировать как-то. И не только это спизжено. Я по этому исполнителю сам тему создавал, между прочим.
Из-за таких моментов возникает впечатление, что стихи - сплошной закос под Хатта и Мирона, уж извиняй.
Не воспринял никак из-за этого.
Каюсь
Очень уж неплохой был панчлайн: загадать желание, и Сорин как звезда. Хотел сначала сделать аллюзию к Хатту, да и позабыл , а когда вспомнил, уж некуда засунуть было.
Стыдно...но кто сейчас не пиздит? Чужая идея+креатив=твоя идея. К тому же, как меня уже год назад уведомили во Вконтакте (похожая ситуация была), сие плагиатом не считается, если использовано для других целей (1), в другом контексте (2) и при наличии отсылки-аллюзии (3)
Про Мирона не понял. Даже по смыслу совершенно разные работы. Не думаю, что двойные рифмы с использованием слов из книг для более красивой передачи смысла и прочей терминологии для некой загадочности являются закосом под Оксимирона. Всё-таки это стих, а Мирон делает треки.
А так, большое спасибо за то, что указал на недостатки. Будем работать)
Да какая разница, как понятие "плагиат" трактуется в словарях и энциклопедиях.
"Стыдно...но кто сейчас не пиздит?" - очень слабый аргумент. Было бы правда стыдно, не выкладывал бы, надеясь на "авось и не заметят".
В первую очередь, надо на совесть и моральные принципы ориентироваться, а не искать оправдания в книгах и чужих мнениях.
Плагиат это или нет - лично мне неприятно читать НЕсвои мысли, выдаваемые за якобы свои. Очень сложно назвать ЭТО недостатком...
Пиши своё, даже если это будет в разы хуже. Зато честнее. И там уже правда будет возможность указать на действительно твои недостатки.
Удачи!

P.S. Даже ник как-то наталкивает на мысль о "Звёздных войнах", а это напоминает уже сам понимаешь, кого.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Киев,Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2013, 23:21
ВКонтакте
  #7 (ПС)
Явна погоня за заумными фразами и терминами.
И я, кстати, не считаю это плохим для текста из сборника,
ибо сборник будут читать не только люди с форумов, а может быть родные,
в крайнем случае, учителя по русскому языку, а им в этой погоне будет видна твоя эрудированность и твой интеллект.

Добавлено через 16 часов 35 минут 30 секунд
Кстати, что еще хотел сказать.
Очень много критики в твою сторону.
Сам по себе стих неплохой, даже очень.
негативные отзывы оставлены думаю на фоне лучших писак.
так что сильно не грусти и учитывай все, что написано в следующем творении.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для U.Weider
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Москва (Центральный Лас Ночес)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2013, 18:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для U.Weider
  #8 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от U.Weider๖ۣۜLeGenĐى Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
Я загадал желание, когда с балкона низвергался Со́рин. - ну нагло же спизжено, даже не старался завуалировать как-то. И не только это спизжено. Я по этому исполнителю сам тему создавал, между прочим.
Из-за таких моментов возникает впечатление, что стихи - сплошной закос под Хатта и Мирона, уж извиняй.
Не воспринял никак из-за этого.
Каюсь
Очень уж неплохой был панчлайн: загадать желание, и Сорин как звезда. Хотел сначала сделать аллюзию к Хатту, да и позабыл , а когда вспомнил, уж некуда засунуть было.
Стыдно...но кто сейчас не пиздит? Чужая идея+креатив=твоя идея. К тому же, как меня уже год назад уведомили во Вконтакте (похожая ситуация была), сие плагиатом не считается, если использовано для других целей (1), в другом контексте (2) и при наличии отсылки-аллюзии (3)
Про Мирона не понял. Даже по смыслу совершенно разные работы. Не думаю, что двойные рифмы с использованием слов из книг для более красивой передачи смысла и прочей терминологии для некой загадочности являются закосом под Оксимирона. Всё-таки это стих, а Мирон делает треки.
А так, большое спасибо за то, что указал на недостатки. Будем работать)
Да какая разница, как понятие "плагиат" трактуется в словарях и энциклопедиях.
"Стыдно...но кто сейчас не пиздит?" - очень слабый аргумент. Было бы правда стыдно, не выкладывал бы, надеясь на "авось и не заметят".
В первую очередь, надо на совесть и моральные принципы ориентироваться, а не искать оправдания в книгах и чужих мнениях.
Плагиат это или нет - лично мне неприятно читать НЕсвои мысли, выдаваемые за якобы свои. Очень сложно назвать ЭТО недостатком...
Пиши своё, даже если это будет в разы хуже. Зато честнее. И там уже правда будет возможность указать на действительно твои недостатки.
Удачи!

P.S. Даже ник как-то наталкивает на мысль о "Звёздных войнах", а это напоминает уже сам понимаешь, кого.
Это да, но по сути, это строго мой продукт со строго моими мыслями. Лишь для более качественного, красивого и эффектного оформления их я кое-что позаимствовал. Согласен, что это нехорошо, но, если уж говорить откровенно, весь стих, со всей своей разношёрстностью и сложностью в понимании из-за многочисленных метафор, аллюзий, аллегорий, эпитетов, оксюморонов и прочих тропов и фигур, понатасканных из книг и мифологий и сотканных в одно целое, являет собой цельную историю и как бы является неким обзором сборника с высоты птичьего полёта. Если вам интересно, можете дальше следить за моим творчеством, и вы это увидите.
Большое спасибо за критику, и вам удачи!

P.S. Про ник не понял. Я использую его более двух лет в качестве псевдонима для различных целей. Так что тут не пришивайте мне вину я обособленный персонаж, во всяком случае стараюсь быть таковым. А кого вы имели ввиду, говоря "напоминает сам понимаешь, кого" ?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для U.Weider
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Москва (Центральный Лас Ночес)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2013, 19:05
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для U.Weider
  #9 (ПС)
-Цитата от Меркер Посмотреть сообщение
Явна погоня за заумными фразами и терминами.
И я, кстати, не считаю это плохим для текста из сборника,
ибо сборник будут читать не только люди с форумов, а может быть родные,
в крайнем случае, учителя по русскому языку, а им в этой погоне будет видна твоя эрудированность и твой интеллект.

Добавлено через 16 часов 35 минут 30 секунд
Кстати, что еще хотел сказать.
Очень много критики в твою сторону.
Сам по себе стих неплохой, даже очень.
негативные отзывы оставлены думаю на фоне лучших писак.
так что сильно не грусти и учитывай все, что написано в следующем творении.
Термины и заумные фразы использованы, как и все средства выразительности, для бОльшей выразительности, по определению. Погони в прочем особой нет. Но в какой-то степени ты прав. Я усложнял стих всеми способами. Перебор? Возможно, но на это я и рассчитывал. В данной ситуации я куда более солидарен с Луперкалем. Если есть хороший словарный запас и багаж знаний в различных областях человеческой жизни, пусть даже это мифология, почему бы не использовать это в стихах? Я никогда не писал просто и примитивно, потому что так могут все.
Кто есть лучшие писаки? Это социально сконструированный продукт из старичков, которые начинали ебашить ещё первых тхт-баттлах на стадии их зарождения и продержались до сих пор. По сути, это консерватизм. У меня богатая библиография, написанная в стол. Это лучше не читать, потому что меня за это могут посадить. Я выкладываю то, что считаю нужным. Год я прощупывал тхт-почву и теперь я готов выступить в полную силу, чтобы оставить на ней след.
Спасибо большое за критику и советы. Читайте мой сборник, я очень надеюсь, что он всем понравится. Удачи)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2013, 22:40
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #10 (ПС)
-Цитата от U.Weider Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от U.Weider๖ۣۜLeGenĐى Посмотреть сообщение

Каюсь
Очень уж неплохой был панчлайн: загадать желание, и Сорин как звезда. Хотел сначала сделать аллюзию к Хатту, да и позабыл , а когда вспомнил, уж некуда засунуть было.
Стыдно...но кто сейчас не пиздит? Чужая идея+креатив=твоя идея. К тому же, как меня уже год назад уведомили во Вконтакте (похожая ситуация была), сие плагиатом не считается, если использовано для других целей (1), в другом контексте (2) и при наличии отсылки-аллюзии (3)
Про Мирона не понял. Даже по смыслу совершенно разные работы. Не думаю, что двойные рифмы с использованием слов из книг для более красивой передачи смысла и прочей терминологии для некой загадочности являются закосом под Оксимирона. Всё-таки это стих, а Мирон делает треки.
А так, большое спасибо за то, что указал на недостатки. Будем работать)
Да какая разница, как понятие "плагиат" трактуется в словарях и энциклопедиях.
"Стыдно...но кто сейчас не пиздит?" - очень слабый аргумент. Было бы правда стыдно, не выкладывал бы, надеясь на "авось и не заметят".
В первую очередь, надо на совесть и моральные принципы ориентироваться, а не искать оправдания в книгах и чужих мнениях.
Плагиат это или нет - лично мне неприятно читать НЕсвои мысли, выдаваемые за якобы свои. Очень сложно назвать ЭТО недостатком...
Пиши своё, даже если это будет в разы хуже. Зато честнее. И там уже правда будет возможность указать на действительно твои недостатки.
Удачи!

P.S. Даже ник как-то наталкивает на мысль о "Звёздных войнах", а это напоминает уже сам понимаешь, кого.
Это да, но по сути, это строго мой продукт со строго моими мыслями. Лишь для более качественного, красивого и эффектного оформления их я кое-что позаимствовал. Согласен, что это нехорошо, но, если уж говорить откровенно, весь стих, со всей своей разношёрстностью и сложностью в понимании из-за многочисленных метафор, аллюзий, аллегорий, эпитетов, оксюморонов и прочих тропов и фигур, понатасканных из книг и мифологий и сотканных в одно целое, являет собой цельную историю и как бы является неким обзором сборника с высоты птичьего полёта. Если вам интересно, можете дальше следить за моим творчеством, и вы это увидите.
Большое спасибо за критику, и вам удачи!

P.S. Про ник не понял. Я использую его более двух лет в качестве псевдонима для различных целей. Так что тут не пришивайте мне вину я обособленный персонаж, во всяком случае стараюсь быть таковым. А кого вы имели ввиду, говоря "напоминает сам понимаешь, кого" ?
Будешь тут писать - буду читать. Ибо потенциал есть, и я верю, что ты учтёшь предыдущие недостатки. Про остальное сказал уже.

А о нике - ну, Принц Хатт, Вейдер... Как бы наталкивает на принадлежность к одной вселенной, нет? Но я допускаю, что тут это просто совпадение

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для U.Weider
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Москва (Центральный Лас Ночес)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 21:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для U.Weider
  #11 (ПС)
Да, ники тут ни при чем)
Хатт...? Ну, из стар ворс только джабба хатт, я знаю точно

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: баттл, вконтакте, поэзия, сборник, Стихи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: U.Weider - The Last Fall (Первый стих с грядущего Сборника)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
H2O - Один литр [один из треков грядущего сборника] Macька Демо-музыка 23 12 апреля 2010
Tteney - Мы дадим любви двоим(экспериментальный трэк с грядущего сборника [Внутри...]) paranoia84. Демо-музыка 0 7 февраля 2010
Ar-SiDE — Ни одного слова мимо (prod by Ar-SiDE & Bestseller)Четвертый сингл с грядущего сборника «Войны света vol.2 A.R.S.Y Демо-музыка 116 6 апреля 2009
MaN4eSteR - Первый раз написала стих ( может даже и не стих )…Стоит ли продолжать? MaN4eSteR Их стихия — стихи 17 4 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.