Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 19:27
  #3276 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
букеке, не раскачивай шлюпку! а то москали нападут!
откуда у москалей столько денег чтобы нападать?))) смишной ты

offline
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,691
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 19:31
  #3277 (ПС)
так шо, яйценюх зря забор построил?

Показать скрытый текст
за 4 млрд хрывень

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 19:32
  #3278 (ПС)
Купил книжечку атошника, иду почитаю
Но сначала сбегаю в магазин за тортиком, а то шо та сладенького захотелось


бля там дождь, а я уже подбухнул, на машине не поеду(

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,205
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 22:01
ВКонтакте
  #3279 (ПС)
Похоже на рисунке чувак гадить собрался. И название как раз подходящее.

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 22:04
  #3280 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Похоже на рисунке чувак гадить собрался. И название как раз подходящее.
Саме так

offline
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 23:05
  #3281 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
так шо, яйценюх зря забор построил?

Показать скрытый текст
за 4 млрд хрывень
так забор охуенный получился:


правда, не на границе с РФ, а в Черновцах.
Показать скрытый текст
походу, защищает от Румынии и Молдовы.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 23:11
ВКонтакте MySpace
  #3282 (ПС)
Украина не сможет освободиться из плена МВФ почти полсотни лет

-
Еще четыре года назад украинская власть радовалась, что Международный валютный фонд утвердил кредитную программу помощи стране. Ведь западные партнеры обещали экономическое чудо. Однако теперь в украинском правительстве звучат совсем другие слова. Там впервые о
Украинская власть наконец призсознали, что стали заложниками МВФ, а сбежать из долгового плена не так-то просто. Что же пошло не так?
нала то, что было очевидно с самого 2014 года. Украинцы стали «заложниками» Международного валютного фонда. Об это прямо завил украинский премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV.

По его словам, только в 2019 году Украине придется потратить треть своего бюджета на погашение государственного долга перед иностранными партнерами. Бюджет страны на будущий год будет составлять 1,2 трлн гривен, а отдать МВФ придется 427 млрд гривен, уточнил Гройсман. Отказаться от ранее взятых обязательств Киев не может. Украина вынуждена продолжать сотрудничество с МВФ, чтобы получить возможность перекредитоваться, а также частично гасить внешние долги, добавил Гройсман.

Еще в 2014 году МВФ пообещала четыре года помогать Украине с помощью 17,5 млрд долларов кредитов. С 2015 по 2017 год Киев получил четыре транша на 4,7 млрд долларов, каждый раз с опозданием. Пятый транш, который должен был поступить еще в конце 2017 года, до сих пор так и не выдан. В сентябре на Украину приехала очередная миссия МВФ, чтобы оценить состояние страны, а на самом деле – выбить от нее выполнение очередных своих условий.

Надо понимать, что МВФ выдает кредиты не «живыми» деньгами, которые можно было бы инвестировать в реальную экономику, а виртуальными перечислениями СДР (это специальная валюта фонда) в золотовалютные резервы страны. Еще в 2014 году украинская власть не могла нарадоваться тому, как повезло Украине, что МВФ решил дать кредит. Чему же было радоваться? Расчет Украины, и других стран, попавших в долговую ловушку фонда, был на то, что поддержка МВФ станет сигналом для других кредиторов, и главное – для инвесторов, которые тут же прибегут и будут без опасений вкладываться в экономику страны. Называлась даже сумма инвестиций в 40–70 млрд долларов, которые возьмутся непонятно откуда. Благодаря кредитам МВФ и выполнению их экономических и политических советов-требований Украину ждет экономическое чудо, верили украинские политики и эксперты.

Однако инвестиции рекой не потекли, а экономика Украины пережила шок и допустила технический дефолт еще в 2015 году. А теперь уже деваться некуда – Украине нужны новые кредиты МВФ, чтобы погасить старые долги фонда, иначе страну ждет новый дефолт уже в 2019 году. Следующий год критический, потому что Украина обязана начать оплачивать не только долги перед МВФ, но и перед коммерческими кредиторами. Несколькими годами ранее коммерческие кредиторы согласились реструктурировать долги, так как платить Украине было нечем. И вот первые выплаты начинаются с 2019 года. График выплат госдолга расписан до 2045 года. Только в период с 2018 по 2022 года включительно Украине предстоит выплатить 1,3 трлн грн долгов. А дальше суммы только возрастают.

Ожидалось, что Украина благодаря рекомендациям и поддержке МВФ к 2019 году совершит экономическое чудо, встанет на ноги и сможет платить по счетам. Но оказалось, что в ближайшие 46 лет всей стране придется работать только на оплату долгов.

Между тем, именно благодаря советам МВФ на Украине случился экономический коллапс, из которого она никак не может выбраться. МВФ обещал рост ВВП, рост экспорта и импортозамещения, если Украина девальвирует гривну на 10–15%. Киев послушался, и вот итог: гривна обвалилась в три раза и ее продолжает штормить. ВВП Украины за четыре года упал почти на 64% – со 183 млрд долларов в 2013 году до 112 млрд долларов в 2017 году. Экспорт упал на 46% – с 63,3 млрд долларов до 43,2 млрд долларов. По подсчетам экономиста «Украинского выбора» Александра Колтуновича, только прямые потери Украины в экспорте товаров на европейский потребительский рынок за четыре года составили 5,8 млрд долларов. К слову, экспортные поставки в Россию сократились на 385%.

Вместо импортозамещения страна получила целую серию банкротств в промышленности. Рецепт МВФ, который сработал бы в США, Украину просто разорвал в клочья. Потому что в МВФ не понимают или не хотят понимать, как работает валютный рынок в стране.

Совет МВФ реформировать систему тарифов ЖКХ тоже не привел ни к чему хорошему. Тарифы на газ, например, подняли до европейского уровня при зарплате у населения на африканском уровне. До Майдана средняя зарплата была 450 долларов, теперь менее 250 долларов. В итоге люди просто не платят коммунальные платежи: таких долгов за услуги ЖКХ в стране еще не было, они уже превышают 40 млрд грн и продолжают расти. Компании ЖКХ из-за отсутствия денег просто в катастрофическом состоянии, что выливается, например, в отключение горячей воды и света. А с 15–18 октября цены на газ для населения снова вырастут почти на четверть, потому что это одно из четырех условий МВФ для получения очередного кредита.

Власти отчитывают о росте номинальных зарплат украинцев, однако покупательская способность граждан продолжает стремительно падать. Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей посчитала, что за год она упала на треть (с марта 2017 г. по март 2018 г.), хотя средняя зарплата за это же время выросла почти на четверть – с 6700 до 8300 грн. На среднюю зарплату украинец может теперь купить на треть меньше сала, чем в прошлом году – вместо 168 кг уже только 117 кг.

Украина безропотно послушалась МВФ, который рекомендовал закрыть банки с большой долей проблемных кредитов. В итоге кредитование в стране фактически остановилось, а доля проблемных кредитов теперь оказалась выше 60%, тогда как в 2014 году была не более 20%. Банковская система Украины фактически была уничтожена в угоду МВФ, и теперь потребуются долгие годы, чтобы ее восстановить, чтобы появились обещанные дешевые кредиты как в ЕС, считает украинский экономист Александр Охрименко.

Четверть века Украина будет работать исключительно на оплату долгов
Пенсионная реформа, которую тоже заставил провести МВФ, к улучшению пенсионной системы тоже не привела.
Одним из главных требований МВФ было удержание дефицита госбюджета в пределах 3%. Ради этого перекраивали всю экономику страны. Киев этот пункт выполнил, только толку от этого никакого. За красивую цифру, выведенную для западных развитых стран, сегодня расплачиваются простые украинцы. По словам Охрименко, доходы бюджета за четыре года хоть и выросли вдвое, вот только расходы на оплату долгов увеличились намного больше – в шесть раз. А это значит, что тратить на своих граждан и экономику страна теперь может в четыре раза меньше, чем раньше. Денег на пенсии так и не появилось, на оплату внешних долгов – тоже.

Если Киев продолжит следовать советам МВФ, то экономика Украины вообще никогда не восстановится, а так и будет находиться в состоянии перманентного кризиса, уверен Охрименко.

Поэтому дефолт по долгам сейчас, после которого потребуются десятилетия на восстановление до уровня 2013 года, все равно намного лучше. Тогда хотя бы появляется надежда на спасение.

offline
активный пользователь
Аватар для Драгобыщенский Цыган
Сообщения: 6,887
Регистрация: 08.05.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 23:27
  #3283 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
букеке, не раскачивай шлюпку! а то москали нападут!
откуда у москалей столько денег чтобы нападать?))) смишной ты
вот смотрю ща футбол
вот скажи мне
а какой перемоги идёт речь
если чемпион украины носит форму цвета колорадской ленты

майдан шо?зря стояв?

offline
активный пользователь
Аватар для atOmic_Sov
Сообщения: 2,403
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2018, 00:55
Домашняя страница ВКонтакте
  #3284 (ПС)
А шо если челики на Донбассе с лентами вовсе не сепары а фанаты ФК "Шахтар" ?

offline
в Бане
Сообщения: 5,121
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2018, 07:30
  #3285 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Похоже на рисунке чувак гадить собрался. И название как раз подходящее.
Да там всё букеши в этой позе щас.

offline
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2018, 16:53
  #3286 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
Вы шо пидоры, опять на полном серьезе зашкварились на ватной хуйне..?? а ну давай налетай, ща в пол шага обосную.
а вата привет, как оно ватное?

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2018, 21:53
  #3287 (ПС)
Красавчик Петро Олексійович
https://youtu.be/tZEDdLSHUSI

offline
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2018, 22:03
  #3288 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Красавчик Петро Олексійович
https://youtu.be/tZEDdLSHUSI
привет еблан, как оно ебланское ?

offline
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 00:52
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #3289 (ПС)
Фабрика следственным комитетом рф арестована весной и закрыта летом 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=IUPACMHgfwc&

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 07:33
  #3290 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Фабрика следственным комитетом рф арестована весной и закрыта летом 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=IUPACMHgfwc&
Та да, были пидарасы которые вякали на Петра Олексийовыча и флипетск, не наздупляясь что бабки идут в Украину а теперь нихуя не идет

offline
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,691
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 16:14
  #3291 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Фабрика следственным комитетом рф арестована весной и закрыта летом 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=IUPACMHgfwc&
Та да, были пидарасы которые вякали на Петра Олексийовыча и флипетск, не наздупляясь что бабки идут в Украину а теперь нихуя не идет
а сколько налогов он заплатил стране-ахрэссору? а сколько зарплат выплатил москалям? красава пэтро олэксыйовыч!

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 16:28
  #3292 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Фабрика следственным комитетом рф арестована весной и закрыта летом 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=IUPACMHgfwc&
Та да, были пидарасы которые вякали на Петра Олексийовыча и флипетск, не наздупляясь что бабки идут в Украину а теперь нихуя не идет
а сколько налогов он заплатил стране-ахрэссору? а сколько зарплат выплатил москалям? красава пэтро олэксыйовыч!
Да сколько там налогов пфф, всё реальное бабло шло Олексійовичу
Интересно кого больше винят люди которые там работали, Петра Олексийовыча или хуйла

offline
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,691
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 16:35
  #3293 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение

Та да, были пидарасы которые вякали на Петра Олексийовыча и флипетск, не наздупляясь что бабки идут в Украину а теперь нихуя не идет
а сколько налогов он заплатил стране-ахрэссору? а сколько зарплат выплатил москалям? красава пэтро олэксыйовыч!
Да сколько там налогов пфф, всё реальное бабло шло Олексійовичу
Интересно кого больше винят люди которые там работали, Петра Олексийовыча или хуйла
почему работали? так же и работают, только все бабло стране-ахрэссору идет. красава хуйло олэксыйовыч.

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 16:46
  #3294 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение

а сколько налогов он заплатил стране-ахрэссору? а сколько зарплат выплатил москалям? красава пэтро олэксыйовыч!
Да сколько там налогов пфф, всё реальное бабло шло Олексійовичу
Интересно кого больше винят люди которые там работали, Петра Олексийовыча или хуйла
почему работали? так же и работают, только все бабло стране-ахрэссору идет. красава хуйло олэксыйовыч.
Какие твои доказательства?

offline
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,691
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 16:51
  #3295 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение

Да сколько там налогов пфф, всё реальное бабло шло Олексійовичу
Интересно кого больше винят люди которые там работали, Петра Олексийовыча или хуйла
почему работали? так же и работают, только все бабло стране-ахрэссору идет. красава хуйло олэксыйовыч.
Каких твои доказательства?
-Цитата от Шэрлок Хохолмс
Це елементарно, ватнiк!
Если хохлы говорят, шо не работает фабрика, значит стопроцентно работает. И потом, откуда им знать? Шо, они колесят по старне-ахрэссору, вместо того чтобы в могилизацию идти?

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 21:19
  #3296 (ПС)
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение

почему работали? так же и работают, только все бабло стране-ахрэссору идет. красава хуйло олэксыйовыч.
Каких твои доказательства?
-Цитата от Шэрлок Хохолмс
Це елементарно, ватнiк!
Если хохлы говорят, шо не работает фабрика, значит стопроцентно работает. И потом, откуда им знать? Шо, они колесят по старне-ахрэссору, вместо того чтобы в могилизацию идти?
а правда что когда вы с хохлами разосрались у вас уровень жизни вообще ахуенно в гору пошол?

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,205
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 21:29
ВКонтакте
  #3297 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение

Каких твои доказательства?
-Цитата от Шэрлок Хохолмс
Це елементарно, ватнiк!
Если хохлы говорят, шо не работает фабрика, значит стопроцентно работает. И потом, откуда им знать? Шо, они колесят по старне-ахрэссору, вместо того чтобы в могилизацию идти?
а правда что когда вы с хохлами разосрались у вас уровень жизни вообще ахуенно в гору пошол?
Ну если пенсионный возраст подняли, то конечно пошёл. В гору.

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 21:39
  #3298 (ПС)
Забавно так)) заходишь на российский сайт, а там новость:

Верховная рада приняла в первом чтении закон о едином государственном языке


Уже не надо добавлять, что она Верховная Рада Украины, россияне сразу понимают что на Украине зубожиння

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Красиво Андрюшка Полтава на стриме сказал: ребятушки, нука зашли быстро и проголосовали за петицию за закрытие телеканалов NewsOne и 112

И уже сегодня:

Рада призвала запретить телеканалы Медведчука и Портнова

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 22:00
  #3299 (ПС)
Когда вы уже долбоебы закроете границу с Россией, вот в чем вопрос

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,194
Регистрация: 10.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 22:09
  #3300 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Когда вы уже долбоебы закроете границу с Россией, вот в чем вопрос
Ну пока хохлы пускай вывозят в Украину нимножка денюжек, курс Украины уже понятен и то что оно приедет с деньгами сюда на выборах проголосовать за Юлю ничего не решит

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Sir G - капелюшник, Твоё ебало будет разбито, ты будешь избит, шляпнiк!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Украина: острая политическая ситуация (часть 34)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: острая политическая ситуация (часть 33) egooorka Разговоры 4758 7 июня 2018
Украина: острая политическая ситуация (часть 29) egooorka Разговоры 4971 14 ноября 2016
Украина: острая политическая ситуация (часть 25) Saull Разговоры 4983 12 февраля 2016
Украина: острая политическая ситуация (часть 6) Уандер Разговоры 4987 9 июня 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.