Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Компьютеры и Интернет
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 19:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1 (ПС)
УРОК: Как Собрать Монстр-Хакинтош Своими Руками!
А вот и урок, который я помогал снимать http://djkrypton.de
Полное текстовое описание тут

Для своей работы я довольно часто нуждаюсь в быстрых пересчетах, поэтому для меня пришло время обновить компьютер. В этом уроке я покажу как собрать монстер хакинтош компьютер для работы с видео, 3d графикой.
Но почему же хакинтош? Чем меня не устраивает компьютер на базе Windows? Ведь сама по себе сборка хакинтоша это точно не самый простой вариант. Зачастую приходится устраивать многочасовые «танцы с бубном» вокруг компьютера чтобы он наконец заработал.
Я работаю на компьютерах, оснащенных системой OSX с 2009 года, и могу сказать, что единственное, что заставило меня остановиться именно на системе OSX — это большая стабильность системы и приложений по сравнению с Windows машинами, но этот фактор для меня является очень важным, так как многие из моих проектов просто не терпят перерывов на переустановку системы или на другие сбои. Я не хочу даже вспоминать страшное словосочетание «почистить реестр» и тому подобные «синие экраны смерти».
Хочу сразу сказать что я не являюсь фанатом какой-либо Apple техники. Она просто удобный инструмент для достижения целей.

Следующие детали я выбрал для своего монстр хакинтоша:
Процессор. Intel Core i7-3930K


Я выбрал именно этот процессор, потому что у него есть большой потенциал для разгона, 6 ядер и, соответственно, 12 виртуальных ядер. И, пожалуй, самая главная причина выбора — это цена — этот процессор стоит намного меньше чуть более производительных аналогов, но разница в производительности ничтожна по сравнению с разницей в цене. Оригинально процессор работает с частотой 3,2 GHz, но его смело можно разгонять до 4,5 GHz.


таблица цен и производительности процессоров с сайта Cpubenchmark.net.

Материнская плата. Asus P9X79 WS


Мой выбор процессора сразу ограничил выбор материнской платы, так как мне было необходимо выбрать материнскую плату с поддержкой разъема LGA 2011. Мой выбор пал на плату Asus P9X79 WS (Work Station). В моем старом хакинтоше также стояла плата этого же производителя и этой же линейки WS, и за 7 лет очень жесткой работы она ни разу меня не подводила. У этой платы отличный рейтинг и она поддерживает почти все современные технологии, такие как поддержку нескольких видеокарт SLI, 6 GB SATA что важно для работы SSD дисков, USB 3 и так далее.
Оперативная память. Kingston KVR16N11 8


Оперативной памяти мало не бывает, особенно если речь идет о 64-битной системе и 64-битных программах. Я выбрал память проверенного производителя Kingston. 8 модулей по 8GB с частотой 1600Mhz. Эта память не самая быстрая, но оптимальная для меня по цене.
Видеокарта. ASUS GeForce GTX 680 2GB.


Я выбрал видеокарту ASUS GeForce GTX 680 2GB. Цели при выборе карты у меня были простые — я хотел быструю карту с поддержкой технологий CUDA и Mercury Playback, которая позволяет также работать в программе DaVinci Resolve. Карта стоит намного дешевле устаревших распиаренных карт Quadro 4000. Также при выборе я воспользовался сайтом ppbm5.com, и по тестам этого сайта, карта очень быстрая и для меня имеет хорошее соотношение цена/качество.

Охлаждение. Thermaltake Water 2.0 Pro.


Охлаждение своего нового компьютера я решил доверить системе водяного охлаждения Thermaltake Water 2.0 Pro. Я остановился на этой системе, так как по отзывам она хорошо работает с хакинтошами, в то время как некоторые другие системы не могут правильно регулировать обороты кулеров и начинают сильно шуметь. Я выбрал водяное охлаждение в том числе потому, что собираюсь в будущем разогнать процессор.

SSD Диск. Corsair Farce Series 480 GB Sata 3


В качестве системного диска я выбрал SSD Corsair Farce Series 480 GB Sata 3 6 Gbit. Системный SSD диск на сегодняшний момент — почти норма, и поэтому я просто выбрал оптимальный по объему и по цене девайс, руководствуясь опубликованными в сети тестами.
Также я приобрел обычный жесткий диск Seagate ST3000DM001 Barracuda на 3 ТБ. На этом диске будут храниться мои рабочие проекты, а также, если будет желание, как нибудь докуплю еще один диск на 3 ТБ и сделаю Raid массив.

Блок питания. Thermaltake Toughpower 850W


Этот блок довольно мощный, и позволит мне в последствии добавлять много устройств и не бояться перегрузки системы. Да и судя по тестам он довольно долговечный. Эта модель довольно старая. Я просто нашел ее в продаже по очень хорошей цене, но на рынке существует довольно много аналогичных блоков питания.

Сводная таблица с названиями и ценами комплектующих



Я таблице указаны цены в американских магазинах, так как я почти всегда ориентируюсь на цены в США. Как показывает мой многолетний опыт, они действительно наиболее справедливые. Рядом приведены ссылки на товар в «Яндекс маркете». Если в США я имею опыт работы с конкретными магазинами то в Москве я не могу рекомендовать какой то конкретный магазин.

Заключение:
Общая стоимость моего компьютера $2755.
Я считаю, что это совсем не так много для машины, за которой я буду проводить довольно много времени, ведь чем производительней машина, тем больше можно сэкономить времени для себя. Конечно через несколько лет эти железки будут стоить во много раз дешевле, но жизнь проходит сегодня, а не через несколько лет…


Я зашел на официальный сайт store.apple.com и выбрал схожий по параметрам копмьютер. Цена получилась $5,499.00. Делайте выводы!
Большое спасибо Саше «MAD»-у за помощь в сборке компьютера и съемке этого видео.
(с) http://www.djkrypton.de/2014/01/tutorial-build-monster-hackintosh/


http://www.youtube.com/watch?v=yeAroHp8OZA


ps:

DJ Krypton готов здесь или же на своих площадках в сети (соц сети, ютуб, на сайте) ответить на ваши вопросы, если таковые будут, так что если по делу что, говорите, будем решать возникающие нюансы по мере поступления

 
Фотографии:
(161.7 Кбайт / 299 просм.)
(100.7 Кбайт / 291 просм.)
(319.5 Кбайт / 294 просм.)
(113.7 Кбайт / 293 просм.)
(143.9 Кбайт / 272 просм.)
(110.1 Кбайт / 20 просм.)
(117.8 Кбайт / 20 просм.)
(127.2 Кбайт / 17 просм.)
(143.3 Кбайт / 28 просм.)
(115.3 Кбайт / 26 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Snax
Сообщения: 908
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2014, 19:37
  #2 (ПС)
Спасибо Мёд , сейчас гляну !

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ni mama shi jinv
Сообщения: 844
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2014, 13:39
  #3 (ПС)
Красава! Я еще в вк скрины, помню, видел)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: УРОК: Как Собрать Монстр-Хакинтош Своими Руками!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своими руками AirMisha Разговоры 195 25 июня 2013
Урок выживания от Руськи Рэймса. Предметы самообороны своими руками. fringepro Разговоры 113 30 июня 2011
phlebitis - сделано своими руками MeaNNa Их стихия — стихи 12 13 декабря 2007
Блэкбук своими руками Bahr Граффити 11 23 сентября 2007
подарки...своими руками вторая эра Разговоры 6 14 сентября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.