Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 05:54
  #3551 (ПС)
-Цитата от Lang[epas] Посмотреть сообщение
Шо красивше по частоте звучания MCU-02у или AT2020у ?
Атышка мягкая и украшенное звучание,а Tols чистый звук,естественный скажем так,я с обоими работал.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
-Цитата от Кот Леопольд Посмотреть сообщение
G Track не берите,аццтой аццкий. он слишком чувствительный,пишет все подряд,но с сильным металлическим оттенком.Потом когда обрезаешь 40 hz и 18 000 Hz -получается металл. Даже для демо качество не оч. а навороты в нем не самые нужные. если бы тему до этого читал не брал бы. да и хер с ним конечно,но все таки жалко 130 фунтов за этот хлам. вот пример.
http://www.youtube.com/watch?v=ecXCO1AIOBk
Что-то ты лукавишь,мне довелось ушами услышать звучание дтрекса,и нихуя он не чувствителен и не плюс и не минус,и не метал звучание,я обрезал на нём до 16 000 для диктора,и нечего,это наверно сведение криво поставленное,незнаю или брак у тебя или еще что-то,ну у меня было всё ровно и нормально.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 06:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #3552 (ПС)
как вы без мониторинга на них все пишетесь? про пост в первой теме не надо, все равно она есть. ну не та, что у дам.

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 06:12
  #3553 (ПС)
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
как вы без мониторинга на них все пишетесь? про пост в первой теме не надо, все равно она есть. ну не та, что у дам.
Ну лично я уже привык без мониторинга записыватся Да и раньше он нужен был мне только чтобы настроить под помещение запись Ну мои друзья делали еще так,микрофон палочку цепляли рядом и это был их мониторинг

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 06:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #3554 (ПС)
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
как вы без мониторинга на них все пишетесь? про пост в первой теме не надо, все равно она есть. ну не та, что у дам.
Ну лично я уже привык без мониторинга записыватся Да и раньше он нужен был мне только чтобы настроить под помещение запись Ну мои друзья делали еще так,микрофон палочку цепляли рядом и это был их мониторинг
считаю, что будущее за юсб-микрофонами или некими портативными комплектами но с полным набором функций, мне как-то без мониторинга текст под бит даже сложно написать, не то, что бы записаться

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 06:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #3555 (ПС)

Хороший дешевый микрофон

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 06:55
  #3556 (ПС)
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
как вы без мониторинга на них все пишетесь? про пост в первой теме не надо, все равно она есть. ну не та, что у дам.
Ну лично я уже привык без мониторинга записыватся Да и раньше он нужен был мне только чтобы настроить под помещение запись Ну мои друзья делали еще так,микрофон палочку цепляли рядом и это был их мониторинг
считаю, что будущее за юсб-микрофонами или некими портативными комплектами но с полным набором функций, мне как-то без мониторинга текст под бит даже сложно написать, не то, что бы записаться
Скорей всего за портативными комплектами Бывает,ну с опытом я думаю у тебя зависимость от мониторинга отпадет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение

Хороший дешевый микрофон
Блин всегда нравились такие дизайны майков Есть ссылка на этот майк ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 07:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #3557 (ПС)
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение

Ну лично я уже привык без мониторинга записыватся Да и раньше он нужен был мне только чтобы настроить под помещение запись Ну мои друзья делали еще так,микрофон палочку цепляли рядом и это был их мониторинг
считаю, что будущее за юсб-микрофонами или некими портативными комплектами но с полным набором функций, мне как-то без мониторинга текст под бит даже сложно написать, не то, что бы записаться
Скорей всего за портативными комплектами Бывает,ну с опытом я думаю у тебя зависимость от мониторинга отпадет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение

Хороший дешевый микрофон
Блин всегда нравились такие дизайны майков Есть ссылка на этот майк ?
ща найду кину

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/novyy-usb-mikro...4eKUJ.html

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 07:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #3558 (ПС)
"зависимость" - как раз таки от опыта), lol. исполняемое, от того, что ты себя не слышишь, никак не улучшиться, опыт особо не влияет, мониторинг скорее как шанс сберечь время, уменьшая процент запоротых партов.

пока есть спрос - есть предложение, а спрос на "неполноценное" (субьективно конечно) слегка тянет не туда индустрию майкостроения.

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 07:07
  #3559 (ПС)
Кстати ребята есть ЮСБ микрофон с направленностью кардиоида ?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
-Цитата от FA @FAVNETUSI Посмотреть сообщение
"зависимость" - как раз таки от опыта), lol. исполняемое, от того, что ты себя не слышишь, никак не улучшиться, опыт особо не влияет, мониторинг скорее как шанс сберечь время, уменьшая процент запоротых партов.

пока есть спрос - есть предложение, а спрос на "неполноценное" (субьективно конечно) слегка тянет не туда индустрию майкостроения.
В чем то и согласен с тобой,хотя о чем я говорю,нельзя спорить про цвет и вкус,у всех он разный

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для dremmy
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2012
Откуда: Таджикистан, Душанбе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2013, 21:07
Домашняя страница
  #3560 (ПС)
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение

Хороший дешевый микрофон
Да неужели? Мне от него противно было, когда пытался записать хоть что нибудь. Не стоит своих 150 баксов. Столько шумов, что легче на обычный динамический микрофон записывать на реалтеке.

P.S. только сегодня приобрел blue yeti за 8990 , вот теперь доволен очень, мониторинг без задержек, уровень шумов минимален, да и как-то объемненько передает звук.

offline
Ответить с цитированием
Всем бросить курить табак
Аватар для Full h Di
Сообщения: 692
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Крымск, из не утопленных
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 13:07
  #3561 (ПС)
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 13:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3562 (ПС)
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О
143 страницы в теме, понимаю, не осилил... А первую и последние 5 тоже ни как?

offline
Ответить с цитированием
Всем бросить курить табак
Аватар для Full h Di
Сообщения: 692
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Крымск, из не утопленных
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 14:43
  #3563 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О
143 страницы в теме, понимаю, не осилил... А первую и последние 5 тоже ни как?
Ок. Почитаю. Просто обычно прочтение даже первых страниц привод к пустой трате времени

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 14:49
  #3564 (ПС)
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О
Тебе он для чего нужен ?Если тупа просто рэп,то бери лучше AT-2020USB на нем звук немного украшен,самое то для рэпа.Если хочешь писать вокал и рэп чистым,то бери,денег он своих стоит,у меня такой есть.

offline
Ответить с цитированием
Всем бросить курить табак
Аватар для Full h Di
Сообщения: 692
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Крымск, из не утопленных
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 16:30
  #3565 (ПС)
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О
Тебе он для чего нужен ?Если тупа просто рэп,то бери лучше AT-2020USB на нем звук немного украшен,самое то для рэпа.Если хочешь писать вокал и рэп чистым,то бери,денег он своих стоит,у меня такой есть.
AT-2020USB. На сколько он лучше MCU-02??

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 16:45
  #3566 (ПС)
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
-Цитата от McAnphabet Посмотреть сообщение
-Цитата от Full h Di Посмотреть сообщение
MCU-02 Микро USB. Стоит брать? У меня ноут. Звучка там встроенная Реалтековская. Внешнуюю звучку покапать нужно, но как его тогда в неё подключить???? О_О
Тебе он для чего нужен ?Если тупа просто рэп,то бери лучше AT-2020USB на нем звук немного украшен,самое то для рэпа.Если хочешь писать вокал и рэп чистым,то бери,денег он своих стоит,у меня такой есть.
AT-2020USB. На сколько он лучше MCU-02??
Если честно чуть ниже качеством чем MCU-02

Добавлено через 11 минут 32 секунды
У AT-2020 звучание украшенное,еще раз повторюсь это круто для рэп,и плюс тем кто не умеет сводить,для меня минус то что он звук записывает мягко,для моего голоса это печально,для среднего и чуть тонкого,это круто,для низкого и грязного это не айс проверил не раз.А MCU-02 замечательно записывает кристально,есть свои недочеты и минусы.а так всё идеально

offline
Ответить с цитированием
активный
Сообщения: 1,704
Регистрация: 27.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2013, 15:11
  #3567 (ПС)
Audio-Technica ATR2100-USB тут торгуют вовсю в амазоне
это микрофон хорошо работает или нет? если есть у кого такой - то дайте ссылку как вы внего поёте/говорите
спасибо

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2013, 19:43
  #3568 (ПС)
-Цитата от YoK Посмотреть сообщение
Audio-Technica ATR2100-USB тут торгуют вовсю в амазоне
это микрофон хорошо работает или нет? если есть у кого такой - то дайте ссылку как вы внего поёте/говорите
спасибо
я юсб Хотел однажды, но когда появился шанс сделать связку, заказал обычный. щас едет.
касательно юсб версии-
видел неоднократно на ютьюбе рэпперов читающих в него.

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2013, 18:00
  #3569 (ПС)
Ребят короче вот я решил скинуть небольшую запись без какой либо обработки микрофона Recording-Tools - MCU-02 голос немного пьяный так что надеюсь это вас не смутит,могу отметить то что людям с проблемной ссс шшш лучше не покупать этот майк,так как он выделяет,я когда не пьяный,что редко,ну всё же бывает,записываю подкаст,и не выделяется а ноаборот надо еще прибавлять,и еще вот незнаю к минусу это или к плюсу приебать,ну он слишком грязно пишет низы скачнообразно что-ли,или это только с моим голосом он так выебывается,к чему я это говорю к тому что я диктора записывал так у него вообще еще ниже голос,и по звучанием на мониторах в нижнем регисте вела себя ровно и вообще без скачков запись,ну короче я любитель по пиздеть.всё заканчиваю вот запись -> http://rghost.ru/45570845

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Potra4eno
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Беларусь , Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2013, 22:05
  #3570 (ПС)
Кто что может сказать о Blue yeti ? Может есть у кого-нибудь необработанная капа или если кто может записать пару слов для теста ? И вообще если выбирать из AT2020usb и Blue yeti , что будет лучше ?

offline
Ответить с цитированием
vk.com/FreeTEAM
Аватар для Eksprom
Сообщения: 2,161
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Снежное
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2013, 16:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Eksprom
  #3571 (ПС)
спустя два года продал своего самсона
хороший микрофон для начала всё таки

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Potra4eno
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2013
Откуда: Беларусь , Гродно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2013, 10:42
  #3572 (ПС)
Кто что может сказать о Blue yeti ? Может есть у кого-нибудь необработанная капа или если кто может записать пару слов для теста ? И вообще если выбирать из AT2020usb и Blue yeti , что будет лучше ?

offline
Ответить с цитированием
Baalim
Аватар для i7teen
Сообщения: 21
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2013, 17:52
ВКонтакте
  #3573 (ПС)
Прослушал кучу usb микрофонов. Могу сказать что лучшего соотношения цена=качество я не видел, это естественно samson c01u. Насчет G-Track могу сказать что по звучанию он лучше, он собирает больше шумов, но как раз в хорошем помещении он дает качество очень даже хорошее. behringer c1u брать вообще не советую, разве что для подкаста, это максимум. АТ2020 снимает приемлемый звук, но мне кажется что майк этот не для рэпа, хотя конечно могу ошибаться, у каждого свой рэп. Хочу отметить что мне очень понравился MXL 990 USB, за такие деньги это хоть какой-то намек на универсальность, если вы хотите записывать вокал в целом, я бы приглянулся к нему. Blue Yeti – это самый лучший USB микрофон для подкастинга, но для записи он не сойдет, дело в том что его невозможно повесить на стойку, а со стола писаться – вибрации, и неудобство, хотя... Это хасол.

// G-Track тоже самое что и C01U, только у G-Track функций больше.
// W1NDY


Последний раз редактировалось W1NDY, 12 мая 2013 в 16:01.
offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2013, 17:58
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3574 (ПС)
-Цитата от i7teen Посмотреть сообщение
Прослушал кучу usb микрофонов. Могу сказать что лучшего соотношения цена=качество я не видел, это естественно samson c01u. Насчет G-Track могу сказать что по звучанию он лучше, он собирает больше шумов, но как раз в хорошем помещении он дает качество очень даже хорошее. behringer c1u брать вообще не советую, разве что для подкаста, это максимум. АТ2020 снимает приемлемый звук, но мне кажется что майк этот не для рэпа, хотя конечно могу ошибаться, у каждого свой рэп. Хочу отметить что мне очень понравился MXL 990 USB, за такие деньги это хоть какой-то намек на универсальность, если вы хотите записывать вокал в целом, я бы приглянулся к нему. Blue Yeti – это самый лучший USB микрофон для подкастинга, но для записи он не сойдет, дело в том что его невозможно повесить на стойку, а со стола писаться – вибрации, и неудобство, хотя... Это хасол.
для ети есть подвес, если память не изменяет в прошке он в комплекте

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2013, 04:13
  #3575 (ПС)
-Цитата от Potra4eno Посмотреть сообщение
Кто что может сказать о Blue yeti ? Может есть у кого-нибудь необработанная капа или если кто может записать пару слов для теста ? И вообще если выбирать из AT2020usb и Blue yeti , что будет лучше ?
У моего друга есть Брюл этот,так то крутой майк,даже вполне,в хорошим помещение крутое будет звучание,а так он записывает себя вообще где придется.и тоже так вполне получается,могу скинуть трек если надо

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Вот трек,записан вообще в обычной комнате вокалистки на BLUE YETI http://rghost.ru/45841759

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 W1NDY 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.