Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 00:53
ВКонтакте Live Journal
  #1 (ПС)
V.N. - Не дело принципа, а дело актёрского мастерства. (Проза!)
Не дело принципа, а дело актёрского мастерства.

Я уверен, что со всеми это было. Ты открываешь дверь, неважно какую, современную стеклянную дверь твоего офиса, стальную дверь твоего дома, который ты считал своей крепостью, или стилизованную дверь ресторанчика, где-нибудь в центре, где ты запланировал встречу с неизвестным, и видишь эту улыбку. Она приветлива, бела и, как будто говорит с тобой.

Привет друг! Не узнал?

Ты его не знаешь, и ты ему не друг, но открыв дверь и посмотрев на эту улыбку, ты понимаешь, что закрыть дверь не можешь. Ты думаешь. И видишь, что он согласен.

Ведь это так не вежливо сразу уйти…

Это всегда разный человек, по-разному одетый, подстриженный, выбритый. Это всегда разный человек, но одна личность. И одна улыбка. И взгляд. Он смотрит на тебя и как только он сделает первый взгляд, он больше не отведёт от тебя глаз. Ему нужна всего секунда, что бы измениться, подстроить поведение под тебя. И каждая черта его лица, каждый его жест, будут внушать лично тебе доверие.

Я твой друг. Я не обману. Мне можно верить. Поверь.

Он смотрит на твою внешность , на то как ты смотришь на него и видит тебя на сквозь, до самого твоего последнего комплекса, последней потребности, последней фантазии. И он начинает говорить. Быстро или не торопливо, тихо, почти шепотом, или громко, сотрясая своим басом воздух, льстиво или провокационно, витиевато или просто, по братски, задиристо или вкрадчиво начинает говорить. Он рассказывает тебе, предлагает, убеждает тебя. Может быть он что то продаёт, или покупает, или просто ему нужна услуга, или он её предлагает, смысл один.

Это тебе необходимо. Именно это. Это решит твои проблемы. Избавит от комплексов. Удовлетворит потребности. Реализует фантазии.

Его слова кажутся тебе правдой в последней инстанции, они начинают звучать в тебе, как будто изнутри, как будто это твои слова, а ведь себе нельзя не верить. И ты веришь ему…

Я уверен, что со всеми это было. Может ты и не открывал никакую дверь, и может быть он для тебя и не незнакомец, но ты отдашь ему последнее. Последние деньги, вещи. А получишь то, что тебе и не нужно. Отдашь свою гордость, а может быть и честь этому человеку, этой улыбке и этому взгляду. Если поверишь ему, то отдашь всё, даже если эта потеря оставит без средств, смысла, или идей и мыслей, даже если опустит тебя на самое дно. И дело тут не принципа, ведь к этой секунде у тебя уже не остается принципов, а дело лишь его актерского мастерства.

это начальная версия рассказа - https://www.hip-hop.ru/forum/bk-proza-v-n-vs-its-klik-223542/. коментируйте плз. и может быть сравнивайте)))))

offline
Ответить с цитированием
Бесполезное ископаемое
Аватар для НеПоХуйне
Сообщения: 2,044
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ПОРТ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 01:18
ВКонтакте
  #2 (ПС)
Создай правильно тему. Проза суховата, хотя есть интересные моменты

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 01:23
  #3 (ПС)
в названии темы нужно указывать автора

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 01:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #4 (ПС)
мне понравилось =) очень неплохо!

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 07:15
ВКонтакте Live Journal
  #5 (ПС)
за некоректно созданную тему извиняюст - я тут недавно.
а за коментарии спасибо)))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Костя Unreal
Сообщения: 3,830
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 07:53
  #6 (ПС)
я уже говорил. интересное произвдение

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 14:21
  #7 (ПС)
Мне версия на БК больше пноравилась, здесь помойму немного незаконченно выглядит. Хотя помойму тебе имело смысл поставить последнее предложение в БК версию, тогда бы главная мысль легче просматривалась.

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 15:00
ВКонтакте Live Journal
  #8 (ПС)
читай внимательнее - оно там есть, в пред-предпоследнем абзаце)))

offline
Ответить с цитированием
I'am not superman
Аватар для Hello Zepp
Сообщения: 707
Регистрация: 07.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 15:03
  #9 (ПС)
Хах, я дурак слепой, до этого вообще не обращал внимание на то предложение. Ты открыл мне глаза.

offline
Ответить с цитированием
last optimist
Аватар для V.N.
Сообщения: 510
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2009, 16:00
ВКонтакте Live Journal
  #10 (ПС)
-Цитата от it's klik Посмотреть сообщение
Хах, я дурак слепой, до этого вообще не обращал внимание на то предложение. Ты открыл мне глаза.
я открыватель!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: V.N. - Не дело принципа, а дело актёрского мастерства. (Проза!)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ramp & $tep [НеЛегало Дело] - "Тандем 4 Семь 3 Два" [The MixTape\2008] (При Участии НеЛегало Дело, AFERA corp, MNP Corpoation, Te Quero, Boo$ter, ЭйkиЭй, Валын, Марина) \ Скачать Boo$ter Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 182 8 октября 2010
НеЛегало Дело [Нелегало Дело [Bro (SoundBro), $tep, Ramp]](Интервью) Ramp[NLD] Русский рэп 67 4 августа 2009
Ban - На дело Антон Бан Их стихия — стихи 2 2 декабря 2007
абычное дело ;;; мачич иман Демо-музыка 0 23 октября 2007
Дело МАДЭ DJing / Создание музыки 21 1 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.