Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
КАК БЫ ВЫ ОТНЕСЛИСЬ К ТОМУ, ЧТО ВАШ БЛИЗКИЙ ЗНАКОМЫЙ ИЛИ РОДСТВЕННИК ПРИНЯЛ ИСЛАМ?
БЕЗРАЗЛИЧНО 10 18.52%
ОТРИЦАТЕЛЬНО 17 31.48%
ПОЛОЖИТЕЛЬНО 7 12.96%
ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ 5 9.26%
СТАНУ СКИНХЭДОМ 12 22.22%
САМ ПРИМУ ИСЛАМ 3 5.56%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 54 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 7: 1234567
-PANDEMONIUM-
Сообщения: 231
Регистрация: 18.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 00:52
  #1 (ПС)
В России через 20 лет треть населения могут составлять мусульмане.
Вячеслав КОСТИКОВ
Aргументы и факты
№ 50 14 декабря 2005 г.

В России в условиях демографического кризиса через 20 лет треть населения могут составлять мусульмане.

Политкорректность — вещь, безусловно, важная и нужная. Но когда она «впадает в маразм», то становится страшной и опасной…

В ПРЕДДВЕРИИ Рождества группа исламских активистов подготовила нам «подарочек» — выступила с инициативой «убрать из герба страны православную символику» — иными словами, христианские кресты. Кому-то очень не терпится бросить на многонациональную российскую почву семена раздора.

РОССИЯ произрастала на земле, издревле заселенной христианами, мусульманами, буддистами, иудеями. У нас неразделима не только территория, но и история. А начиная с ХV века русская и мусульманская элиты (князья и ханы) вступали в тесные политические и кровные связи. Недаром же говорят: поскреби русского и обнаружишь татарина.

«Российский ислам имеет опыт сосуществования с православием и лоялен российским властям», — неоднократно говорил президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Светский ислам, о котором говорит М. Шаймиев, не приемлет радикализма и ориентирован на взаимодействие культур и традиций. В России масса смешанных браков, а по лицам чаще всего и не отличишь, где русский, где татарин, где башкир, где еврей. Да что скрывать: в России многие православные и мусульмане привержены не только общим добродетелям, но и общим слабостям — любят выпить и как следует закусить, не пренебрегая и запретным. На размывание «устоев» сетуют и в русских, и в мусульманских семьях. А только что прошедший в Казани съезд мусульманских женщин был озабочен не столько вопросами веры, сколько общими для всех россиян социальными проблемами: пьянство, молодежная наркомания, кризис семьи, беспризорничество…

Какой же «шайтан» попутал ниспровергателей крестов? Какую цель преследовали они? Провести «разведку боем»? Пробные шары выкатывались и прежде. Уже были требования разрешить мусульманкам фотографироваться на паспорт в головном платке-хиджабе. А месяц назад «мусульманская общественность» выкатила идею ввести в России должность мусульманского вице-президента.

Шаг вперед…

ИСЛАМСКИЕ радикалы уже давно испытывают на прочность европейские традиции. Во Франции тоже сначала мусульманские активисты раскачивали лодку «скромными» требованиями разрешить девочкам приходить в школу в хиджабе. А потом на улицах арабская молодежь начала жечь автомашины, детские сады и полицейские участки. Теперь мусульман оскорбляет рождественская елка, и они требуют называть ее «праздничным деревом». Мелочь, казалось бы… Но, когда уступают в мелочах, идут дальше. Недавно исламисты предприняли попытку ввести в Канаде шариатские суды. Разразился скандал. Отступили. Но там, где допускается послабление, исламские общины уже чувствуют себя не гостями, а хозяевами. В мусульманских кварталах Европы на бытовом уровне открыто действует шариат: многоженство, унижение женщин, дискриминация детей по половому признаку. Полиция на это уже не обращает внимания.

Слабое звено?

ИСЛАМ очень чувствителен к силе государства. В СССР мусульманские лидеры и помыслить не могли о том, чтобы требовать запретить чуждые исламу коммунистические символы. Неужели сегодня поверили, что Россия — слабое звено христианского мира? Пробный рейд, в сущности, удался. Вместо того чтобы дать жесткий отпор, представители власти начали извиваться: кресты на гербе, дескать, вовсе и не христианские, а раннеязыческие символы. А зря! Кресты присутствуют в гербах и государственной символике большинства европейских стран. Но мы что-то пока не слышали о требованиях мусульманских общин Испании, Бельгии, Норвегии, Швеции и десятка других европейских стран спилить с гербов эти христианские символы.

Нужно ли говорить, что крест является для нас, русских (верующих и неверующих), исторически укоренившимся символом принадлежности России к европейскому христианскому миру и к европейской культуре. Достаточно зайти в любой европейский или российский музей, чтобы убедиться, что христианское начало присутствует почти во всех великих творениях старых и новых мастеров. Потребуют ли завтра мусульмане закрыть эти музеи? Дескать, Мадонна Леонардо да Винчи оскорбляет чувства «правоверных»…

Ислам и политика

НАСКОК на государственные и духовные символы России — это первое предостережение, что может случиться с нашей культурой и образом жизни, если воинствующий ислам получит свободу рук. Мы как-то очень быстро забыли о том, как святоши из талибана совсем недавно взрывали в Афганистане буддистские святыни. Не помогли ни рыдания ЮНЕСКО, ни заступничество мировых лидеров. Неугодно муллам — значит, под динамит.

Самое простое — представить скандальный инцидент как пиаровскую акцию — с целью привлечь денежные потоки из арабских стран на мусульманскую пропаганду в России. На самом деле ситуация намного сложнее.

Демографическая экспансия ислама окрыляет радикалов. Сегодня в 44 государствах они составляют большинство. Еще в нескольких десятках — от 20 до 50%. В России в условиях демографического кризиса через 20 лет треть населения могут составлять мусульмане. В стране уже сегодня более 6000 медресе, где готовят мусульманское духовенство. Какому исламу там учат? Ведь в качестве наставников веры там нередко подвизаются ваххабиты из Саудовской Аравии.

Бен Ладен и его идейные последователи (в том числе и в России) считают, что время работает на них. Беспросветная нищета и темнота населения большинства арабских стран, полное бесправие женщин, религиозная интоксикация безработной молодежи толкают людей на безрассудства. Шахидов и шахидок прославляют как героев.

Опасная эволюция
ВЛАСТЬ, похоже, не осознает опасности. После ликвидации существовавшего в СССР Совета по делам религий все пущено на самотек. А между тем о попытках подорвать исторически сложившийся в России светский ислам, о ползучей экспансии ваххабизма с тревогой говорят сами лидеры российских мусульман.

Об опасной эволюции ислама предупреждают и западные специалисты. Из религии он все более превращается в политическое течение. «Ислам становится идеологизированным институтом, — говорит крупнейший на Западе богослов и исследователь ислама Джавад Табатабай. — Политический ислам — это попытка придать исламу социальную и политическую роль». Это предостережение, кстати, чуть не стоило ему жизни, и он вынужден был бежать из Ирана во Францию.

На днях с новым и откровенно политическим заявлением выступил один из вожаков терроризма аз-Завахири (№ 2 после бен Ладена). «Главной целью террористов, — сказал он, — теперь будет уничтожение нефтяных объектов на территории «неверных». В Англии уже запылали нефтехранилища. Интересно, включают ли исламские радикалы в этот список Россию?

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 01:07
  #2 (ПС)
Учите пока не поздно!

offline
Ответить с цитированием
-PANDEMONIUM-
Сообщения: 231
Регистрация: 18.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 21:41
  #3 (ПС)
-
Цитата от Den_G. :
Учите пока не поздно!
ja nye znal 4to uje est' na russkom... slishal 4to tolko sobiralis' perewodit

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 21:48
  #4 (ПС)
уже давно есть... Даже несколько вариантов переводов... И объяснения даже есть на русском!

offline
Ответить с цитированием
Omsk-Nederland-Omsk
Аватар для michaell
Сообщения: 1,627
Регистрация: 16.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 22:08
  #5 (ПС)
Опять все грехи на муслимов?Нефтехранилища в Англии они,оказывается,подожгли?
Если текст написан без примешивания всяких абсурдных фактов в попытке связать их с тем,что автор пытается донести,для меня это сразу же показатель.Автор ВСЕМИ средствами пытается насти пропаганду,включая пиздеж...Доверять такому автору я не буду.Хотя что-то есть в этом тексте.Но не более.

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2005, 22:09
  #6 (ПС)
-
Цитата от michaell :
Хотя что-то есть в этом тексте.Но не более.
Букф дохуя, но не более!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:19
  #7 (ПС)
КТО ТО ПРОТИВ МУСУЛЬМАН?

offline
Ответить с цитированием
afterglow
Аватар для Dramatikka
Сообщения: 2,080
Регистрация: 09.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:22
  #8 (ПС)
Кто-то за?

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:25
  #9 (ПС)
предлогаю отстрел мусульман у загсов, пок а демография не встанет в правильную прапорцию!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:42
  #10 (ПС)
-
Цитата от EveM :
Кто-то за?
Я МУСУЛЬМАНИН. НО НЕ ЧУРКА

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:46
  #11 (ПС)
~NitroGeN
такое возможно?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 18:48
  #12 (ПС)
Dron48
ТАТАРЫ НЕ ЧУРКИ

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 19:00
  #13 (ПС)
татары не мусульмане?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 19:02
  #14 (ПС)
РУССКИЕ МУСУЛЬМАНЕ? ПО ЛОГИКЕ ЖИВЕШЬ?

offline
Ответить с цитированием
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 19:26
Домашняя страница MySpace
  #15 (ПС)
на самом деле единственный выход из этого всего - основать новую религию и подписывать под неё всех просто

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 19:38
  #16 (ПС)
NitroGeN прыгай хлопай

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 20:41
  #17 (ПС)
Dron48
УТРОМ ЗАРЯДКУ СДЕЛАЮ

offline
Ответить с цитированием
Omsk-Nederland-Omsk
Аватар для michaell
Сообщения: 1,627
Регистрация: 16.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 20:55
  #18 (ПС)
-
Цитата от NitroGeN :
Я МУСУЛЬМАНИН. НО НЕ ЧУРКА
Напоминает 30-е годы в Рейхе.

offline
Ответить с цитированием
-PANDEMONIUM-
Сообщения: 231
Регистрация: 18.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 20:55
  #19 (ПС)
koe 4to pro musulman v Evrope http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,1384611,00.html

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 757
Регистрация: 06.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 20:57
  #20 (ПС)
-
Цитата от michaell :

Напоминает 30-е годы в Рейхе.
НЕ ЕБУ

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 716
Регистрация: 04.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 21:18
  #21 (ПС)
дурачье это все написано в коране скоро грянет свяшенная война и знамения начелись но не все видят это

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 21:45
  #22 (ПС)
Рчи, создавай свою религию!

offline
Ответить с цитированием
Решительность
Аватар для Virtue
Сообщения: 1,054
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 23:33
Домашняя страница
  #23 (ПС)
Одно дело мусульманская религия, а другое это культура...
- к религии я отношусь безразлично...
- но к культуре, я отношусь негативно, ну ненравится мне это культура, ну не как ненравится, меня динамит от её вида с её хиджабами, и её учениями, и её отношениями к внешнему миру...

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 23:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #24 (ПС)
Mad Child, научись в начале печатать кириллицей, потом поднимай проблемы России...

Каждая твоя реплика на этом форуме всё время разносить какую-то расисткою хуйню, так что чисти базар, ибо заебал.


Спасибо.

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2005, 23:46
  #25 (ПС)
не, расизм - это хуйня. В любом проявлении... Кроме тех моментов, когда цЫган хуярят!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.