Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 5: 12345

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Вадим Пономарев (муз. журналист Гуру Кен): Что же делать с этим рэпом? (https://www.hip-hop.ru/forum/vadim-ponomarev-muz-zhurnalist-guru-ken-chto-zhe-98775/)

Yes 24 января 2007 11:54

Цитата:

Цитата от Мариводаж (Сообщение 1060802596)
Статья реально по теме, и про всемирную революцию под названием хип-хоп можно забыть! тупо приносишь трэк на радио и тебе говорят: не парень не формат, сейчас надо об этом петь, говорить...кто-то соглашается...пляшет под дудку...идёт дальше(уже на телевидиние) а там та же муйня...вот тебе и Серёга, Тимати в этоге(

остаётся два выхода что ли?

1. либо попс
2. либо рил, но под землёй

:(

да хуйню гвоориш...Разумеется если ты принесеш что-то действительно неформатное с отголосками улиц это никого никогда не заинтересует...



Автор статьи из крайности в крайность бросается...Все поплкам достаточно просто разложить,,как много рэпа в сети который пользуется реально большим спросом (но опять же в основном не формат,,много мата много нецензурного,,лэйблы не возьмут такое..это как ставка в игре которую ты не знаеш...они рискуют деньгами...а такие эксперименты как правило деловых людей не интересуют..все это в первую очередь бизнесс и не надо отходить от этого (как для Лэйбла так и для Артиста),впервую очередь все равно деньги...(это как ходитьна работу за спасибо))...просто в России музыку слегка подругому воспринимают в целом...только послушать что делают примерные ровесницы в возрасте Мадонна и скажем Пугачева(та и другая считаются чуть ли не лицо поп эстрады ,причем не зависимы от кого либо))И ту и другую слушают тысячи и наверное милионы...разные стили разные аудитории слушателей...так и с рэпом...у нас в старне нет людей с дополнительными инвестициями крупными которые делали бы РАП..а у них сколько хочеш..вот здесь и эксперименты...я думаю ПиДиди не потерят особо много денюжки если сделает что-то оригинально...и он делает не запариваясь о последствиях....и оно либо проходит либо не проходит в массы...все поставленное по взрослому и правильно пренесет прибыль...если Есть Здезда.Есть Имидж.Есть образ.Есть стиль...есть продажи...И опять же про некомерческий рэпкоторого в интернете тонны...слушающие эту музыку с матом и прочим не имеют достаточно денежных средств чтобы покупать альбом своего кумира более чем за 200 рублей...у нас экономика в целом не такая как в европе и америке...там диски долларом по двадцать тридцать....а унас по сотке...это играет роль...На счет Черного бумера...когда эту мелодию качали на телефон люди понятия не имеличто это рэп...нахуй он выдумывает...сам Серега обошел этот стереотип...он показал стиль..а на следующем альбоме назвал себя рэппером...нашел аудиторию и показал им что такое рэп(типа этого не надо боятся все достаточно ,многие увидили действительно другое направление русской музыки))...оченьпросто таже Бьянка...все уж очень просто...типа гарможки и незамысловатого стиля исполнения...и людям нравиться...качают на телефоны...единственное с чем соглашусь что действительно врубастый рэп не поймут большинство ...и те кто делает такое руководствуясь рамками стиля в ближайшее время не добьется продаж...

Franek Monk 24 января 2007 13:00

а по моему забить на этот "крик души" надо, херли обсуждать то, что к НАСТОЯЩЕМУ РЭПУ имеет от силы поверхностное отношение?:confused:

Maxdis 24 января 2007 13:16

Цитата:

Цитата от ГРИЗЗ (Сообщение 1060806111)
да и вообще зачем тру-рэпу быть на тв?
наше население всё равно не сможет употреблять качественный продукт...

:horosho: Больше нечего добавить.

rudebwoi 24 января 2007 13:38

чувак гуру не въебацца . но к сожалению в данном вопросе он слабо подкован . это как об американском репе судить по эминему мисси элиот и лудакрису :netuz: :netuz: :netuz: а так канечно он знатный аналитик :morj:

Ras Kapone 24 января 2007 13:47

да ну фигулька какая-то, а не статья...

1. парень явно путает самоназванный стиль "поп" и поп как явление. т.е. сокращение от слова популярный.
2. про серегу чушь в массе своей написана.
3. он ваще не секет фишки, может хейтер просто.
4. читал я примерно такую же статью про панк в одном из Гулагов - во всем времена одно и тоже - сначала андеграунд - потом мейнстрим - затем плотная популярность...

Ist Sam 24 января 2007 14:30

Почитайте другие статьи этого автора... его позиция объясняется его интересами в музыке и поверхностным знанием ситуации, касающейся именно рэп музыки. :o Dime нормал всё подметил. :muse:

Вадим Пономарев: Как стать звездой
Цитата:

Кровавый шоу-бизнес 90-х ушел навсегда. В основе нынешнего построения мира лежат три кита. Ситуацией в рок-музыке целиком и полностью заправляет «Наше радио», удачно выпутавшееся из всех финансовых передряг. Поп-музыка поделена между великим и ужасным Константином Эрнстом (со всесильной супругой) и империей Игоря Крутого. Власть всех троих зиждется исключительно на медийном ресурсе. Кого пускать и кого не пускать в телерадиоэфир, решают они. А вокруг толкутся десятки крупных и тысячи мелких лейблов, продюсеров, промогрупп и т. д. Выпрашивая эфир в обмен на что-то.

Star aka Старый 24 января 2007 14:33

тему на замок

Star aka Старый 24 января 2007 14:35

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1060805520)
Дайм о подготовке Билборда говорит а не о статье, читай внимательнее;)

я прочел внимательно.:dovolen:
я и имел ввиду что люди которые готовили Билборд отнеслись серьезно и изучали...
:D
а что это перед тем как статью писать изучил??

Саша Мёд 24 января 2007 14:47

Цитата:

Цитата от Star aka Старый (Сообщение 1060807429)
а что это перед тем как статью писать изучил??

:confused:

few 24 января 2007 15:03

Цитата:

Цитата от PIKI (Сообщение 1060804433)
ну тогда слушай попсу а негров будут слушать такие как я:netuz:

я вот недавно посчитал что из зарубежного рэпа из тех по-крайней мере кого я видел на фотках или в клипах негров я слушаю буквально несколько человек и то по праздникам, если латиносов подписать еще под негров то немного больше получится в принципе, негры заебали одно и тоже делать сиськастые телки, крутые тачки, блинг-блинг, ебаный баунс, ебаный ганста рэп и ебаный кранк. конечно есть приятные исключения но их что-то не так много среди негров к сожалению или я может просто не знаю. у тебя пики походу вся музыка делится на негров и попсу исходя из твоих же слов.

WinZ(104 KRU) 24 января 2007 16:32

В пилотку

5АН 24 января 2007 17:18

хули тут ялдой трясти, кому в хуй упёрлось положение хип хопа в совке и его уничтожителей

в данный момент на хип хоп залупились RIAA, подав иск в суд на двух самых востребованных диджеев, особенно на Югах, ДиДжея Драму и его напарника Дона Кэннона, конфисковав их проф. имущество и обвиняя их в аудиопиратстве
вот кто уничтожает хип хоп в его колыбели, в засраном совке его не было и нет, так, имитация

REDLINE 24 января 2007 20:40

Цитата:

Цитата от Yes (Сообщение 1060806351)
только послушать что делают примерные ровесницы в возрасте Мадонна и скажем Пугачева(та и другая считаются чуть ли не лицо поп эстрады ,причем не зависимы от кого либо))И ту и другую слушают тысячи и наверное милионы...разные стили разные аудитории слушателей...так и с рэпом

я честно говоря не особо понимаю почему все так накинулись на автора
в некоторых моментах он дело говорит
но вот зато Мадонну(которую знает пол мира) с Пугачёвой(которая за пределами бывшего СНГ нахуй никому не нужна) сравнивать это вот имхо тупость:ma3im:

И вот панчлайн. Поменьше идеологии – побольше успеха. Сейчас так(с)
по моему как раз этот "панчлайн" работает на все 100 ибо как не прискорбно но кроме серёги бандерос лиги и тимати наши сограждане врядли знают кого то ещё:(

Yes 24 января 2007 21:20

Цитата:

Цитата от REDLINE (Сообщение 1060809707)
я честно говоря не особо понимаю почему все так накинулись на автора
в некоторых моментах он дело говорит
но вот зато Мадонну(которую знает пол мира) с Пугачёвой(которая за пределами бывшего СНГ нахуй никому не нужна) сравнивать это вот имхо тупость:ma3im:

И вот панчлайн. Поменьше идеологии – побольше успеха. Сейчас так(с)
по моему как раз этот "панчлайн" работает на все 100 ибо как не прискорбно но кроме серёги бандерос лиги и тимати наши сограждане врядли знают кого то ещё:(

Я и не говорю про известность за гарницей...причем тут это? Просто и та и та делают как бы поп музыку...толко насколько разную музыку?!!!поверь я не думаю что пугачева намного беднее Мадонны...она тоже делает денюжку...для тех кого не прет мадонна...так же образом можно делать такой рэп который не прет тех кто слушает бандэрос и серегу...надеюсь ты понял о чем я!

REDLINE 24 января 2007 22:39

Вложений: 2
Цитата:

Цитата от Yes (Сообщение 1060809966)
Я и не говорю про известность за гарницей...причем тут это? Просто и та и та делают как бы поп музыку...толко насколько разную музыку?!!!поверь я не думаю что пугачева намного беднее Мадонны...она тоже делает денюжку...для тех кого не прет мадонна...так же образом можно делать такой рэп который не прет тех кто слушает бандэрос и серегу...надеюсь ты понял о чем я!

:D :D :D спасибо улбынуло:D :D :D
вот тебе кстати пару фот к теме о том что пугачиха не намного беднее;)
надеюсь сам разберёшься где чей домик:morj:

_kirk_ 24 января 2007 23:34

Цитата:

Цитата от Mr.Hyde (Сообщение 1060802001)
А вообще, конечно, публика зажралась, мы зажрались - на Басту тысяча человек. Смешно.

почему зажрались? просто рэп у нас в основном слушают школьники и бедные студенты, а для них 1000 р. крутовато.
вот на Сплэш собрался полный зал, т.к. билеты относительно дешёвые были.

Yes 25 января 2007 08:01

Цитата:

Цитата от REDLINE (Сообщение 1060810529)
:D :D :D спасибо улбынуло:D :D :D
вот тебе кстати пару фот к теме о том что пугачиха не намного беднее;)
надеюсь сам разберёшься где чей домик:morj:

я столкнулся с фанатом...только не пойму обеих что-ли?
Это у тебя обои на телефон такие??:D :D

Star aka Старый 25 января 2007 08:35

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1060807495)
:confused:

В смысле этот Пономарев что изучал))))))))))))

Raketa8 25 января 2007 09:12

Цитата:

Цитата от Саша Мёд (Сообщение 1060805966)
вот из-за таких поклонников жанру постепенна и приходит конец, так как считаете музыку в гигах, очень часто не зная что качаете... то что журналист написал его мнение, как человека со стороны, меня не задело его интервью, ибо он так видит это, а вот когда такие как ты пишут про СКАЧИВАНИЕ - мне вот жаль культуру, так как она становиться хренью, где слушателям пох до исполнителя = лейбла = дистрибутера и в результате мы видим что люди перестают вообще вкладываться в культуру...

:o

Не боись человек я ценню культуру и покупаю диски просто хотел сказать.................что нас действительно много .........................возми скока нас существует в ру нете ........................а тут некий журналист с явной ненавистью к нашей культуре пытаетса показать что мол дело не пойдеть ...............вот и все .....................мир брат :king: :king:

REDLINE 25 января 2007 12:55

Цитата:

Цитата от Yes (Сообщение 1060812093)
я столкнулся с фанатом...только не пойму обеих что-ли?
Это у тебя обои на телефон такие??:D :D

я столкнулся с не шибко развитым шутником который хз как может мыслить вообще о чём то при таких раскладах:ma3im:
а шутки казырные:horosho:

Yes 25 января 2007 21:45

не газуй...рвоные расклады..почитай мои посты внимательней...в США и прожиточный уровень другой совершенно...

Asket no. 1 25 января 2007 22:34

Посты не читал, не знаю, сделал ли этот вывод кто-нибудь до меня. Итак, выскажусь по данному интервью. Про путь "кнута и пряника" сделаны более-менее верные выводы, но видимо автор совсем не знаком с таким феноменом, как андеграунд.

И ведь путь кнута и пряника выхода в свет нового направления далеко не единственный (но самый быстрый - это верно). Второй путь - это куда более медленный, пусть становления музыки в подполье, появление различных ответвлений данного жанра, постепенное расширение аудитории с повышением качества. А именно это сейчас и происходит в России. Вспомните, что было в девяностых - однообразность, ужасное качество записи, низкий уровень текста и музыки - и, как итог, отсутствие слушабельности. Сейчас же огромное количество людей пишутся на студиях, появилась куча направлений, которые едва можно назвать рэпом, но всё-таки они - его производные, хип-хоп радио, проводятся выступления известных/неизвестных групп в маленьких/больших городах, просто невероятных масштабов развития эта музыка достигла в сети - у большинства групп и исполнителей есть свои сайты, выходят интернет-синглы и -альбомы. Естественно этот процесс приводит к расширению аудитории, он длительный и болезненный, но неизбежно приведёт к популяризации жанра.

PIKI 25 января 2007 22:39

Цитата:

Цитата от few (Сообщение 1060807610)
я вот недавно посчитал что из зарубежного рэпа из тех по-крайней мере кого я видел на фотках или в клипах негров я слушаю буквально несколько человек и то по праздникам, если латиносов подписать еще под негров то немного больше получится в принципе, негры заебали одно и тоже делать сиськастые телки, крутые тачки, блинг-блинг, ебаный баунс, ебаный ганста рэп и ебаный кранк. конечно есть приятные исключения но их что-то не так много среди негров к сожалению или я может просто не знаю. у тебя пики походу вся музыка делится на негров и попсу исходя из твоих же слов.

всю хорошую музыку начали делать черные, так что тут нет ничего удивительного, ты же всегда говоришь что рэп хуета и ты не навидишь негров, если это ты так шутишь то у тебя не здоровое чуство юмора если же нет то для тебя рэп это так на досуге время убить

few 25 января 2007 23:39

Цитата:

Цитата от PIKI (Сообщение 1060816654)
всю хорошую музыку начали делать черные

ага особенно бах с бетховеным были черными как смоль.

PIKI 26 января 2007 08:17

Цитата:

Цитата от few (Сообщение 1060817075)
ага особенно бах с бетховеным были черными как смоль.

так и знал что ты будешь у поминать классиков, но я тебе на это вот что скажу, когда творили белые в те времена у черных не было возможности заниматься так музыкой как сейчас, поэтому и небыло классиков у черных хотя я не сомневаюсь что были люди которые были немение талантливы чем европейские классики просто у них не было право творить.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Страница 4 из 5: 12345

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.