Hip-Hop.Ru
Страница 10 из 16: « Первая 345678910111213141516

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Великий русский файрвол грядет. Как будем жить? (https://www.hip-hop.ru/forum/velikii-russkiy-fairvol-gryadet-kak-budem-zhit-541494/)

РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК 19 декабря 2018 07:47

Сервак надо дома ставить.
Локальные ресурсы вовзвращаься.

ОхООО 4 марта 2022 11:06

Думаю мы, как никогда близки к тому чтобы получить ответ на вопрос снаружи нам обрубят интернет или изнутри, что думаете?

ОхООО 4 марта 2022 11:40

Цитата:

Цитата от Куртик (Сообщение 1080697010)
Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080697008)
Думаю мы, как никогда близки к тому чтобы получить ответ на вопрос снаружи нам обрубят интернет или изнутри, что думаете?

я ставлю для себя один вопрос как свалить от сюда

Создавай тему эмиграция, обсудим ;)

krein 4 марта 2022 11:56

Froze, отключать будут с двух сторон сразу, охранительно и санкционно

Сергей Мятежников 4 марта 2022 12:00

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080697008)
Думаю мы, как никогда близки к тому чтобы получить ответ на вопрос снаружи нам обрубят интернет или изнутри, что думаете?

Отключат с обеих сторон, но с внешней стороны потом снимут ограничения, а с внутренней уже нет

ОхООО 4 марта 2022 12:35

Я думаю только внутри страны, потому как не было еще прецедентов отключения снаружи.

парамон 4 марта 2022 12:45

у либерах закрыли очередные русофобские помойки, у либерах новый виток ожидания чебурнета

Сергей Мятежников 4 марта 2022 12:57

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080697027)
Я думаю только внутри страны, потому как не было еще прецедентов отключения снаружи.

Под отключением с внешней стороны я подразумеваю в первую очередь отключение ряда экономичеки важным сервисов и услуг, полный занавес никто конечно же ставить из вне не будет. Наоборот весь мир призывает россиян немного расширить свой кругозор и интересоваться тем, что происходит во ввнешнем мире и считаться с мнением других государств и народов, и интернет это как раз та площадка, где легче всего это осуществить.

ОхООО 4 марта 2022 13:12

Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080697034)
Под отключением с внешней стороны я подразумеваю в первую очередь отключение ряда экономичеки важным сервисов и услуг

Я имею в ввиду в целом "отключение от глобального интернета", то о чем нам так часто говорили (пример). И собственно то что предусматривает закон о автономном рунете, на который уже потрачены деньги.

win98 4 марта 2022 14:02

Пока работает а там поглядим что будет. Старлинка нет и кто будет платить по 15000р в месяц за инет.

Eazy-L 4 марта 2022 14:13

Да и на хуй нам не нужон внешний буржуйнет ваш. Никто не будет бегать по судам за халявную музыку и фильмы в ВК предъявлять. Будет полно всяких сайтов с фильмами и халявным софтом, все будет нормально. На благо народа, а не прибыли для пендосовских буржуйских корпораций. Кому сильно надо будет, будут через VPN в буржуйнет ходить впитывать вражескую пропаганду.

skotinin 4 марта 2022 14:29

Так был же проект, суверенного интернета, куда дели блядь :confused:

1. Сделать Сыр бесплатным ("на обслуживание", пилить деньги из бюджета (всем хорошо)) и доступным, через операторов сотовой связи, с мобилки шоб или через (вафлю раздавать). Хотя бы в тексто/картиночном виде. С идентификаций, по паспорту или привязкой к sim там итд.

2. Белый список сайтов. Не чёрный блядь :13pm: , а именно что белый, - только одобренные сайты (возможно, регистрация через заявку), там ВК, ОК, РуТюб, цензурированный аналог Вики, ГосЪУслуги, Банки, Крiмль.ру, Новости, Погода, Сервисы, ну и хватит вам. Ахуенная же тема :horosho:

ОхООО 4 марта 2022 14:36

Цитата:

Цитата от Eazy-L (Сообщение 1080697057)
Да и на хуй нам не нужон внешний буржуйнет ваш. Никто не будет бегать по судам за халявную музыку и фильмы в ВК предъявлять. Будет полно всяких сайтов с фильмами и халявным софтом, все будет нормально. На благо народа, а не прибыли для пендосовских буржуйских корпораций. Кому сильно надо будет, будут через VPN в буржуйнет ходить впитывать вражескую пропаганду.

Пару страниц назад пролистай, вроде 4 года прошло, а ты так и не понял ничего :o

Сергей Мятежников 4 марта 2022 15:30

Цитата:

Цитата от skotinin (Сообщение 1080697065)
Так был же проект, суверенного интернета, куда дели блядь :confused:

1. Сделать Сыр бесплатным ("на обслуживание", пилить деньги из бюджета (всем хорошо)) и доступным, через операторов сотовой связи, с мобилки шоб или через (вафлю раздавать). Хотя бы в тексто/картиночном виде. С идентификаций, по паспорту или привязкой к sim там итд.

2. Белый список сайтов. Не чёрный блядь :13pm: , а именно что белый, - только одобренные сайты (возможно, регистрация через заявку), там ВК, ОК, РуТюб, цензурированный аналог Вики, ГосЪУслуги, Банки, Крiмль.ру, Новости, Погода, Сервисы, ну и хватит вам. Ахуенная же тема :horosho:

Безусловно, блокировка будет происходить именно через белый список, по другому в современных реалеях практически невозможно достигнуть ожидаемого результата. Проект никуда не девали, он реализуется и в скором времени, наверняка, будет воплощен в жизнь.

Браслет 4 марта 2022 16:13

Всё это сказки и небылицы про фаервол. Не ведитесь.
Сколько раз уже говорили что это просто невозможно осуществить.:o

тёмаё 4 марта 2022 16:49

В Китае уже давно реализовали

пьяный куни 4 марта 2022 16:57

Говорят, нормальные пацаны на вэпыэнах в роток поёбывают эту реализацию.:o

ОхООО 4 марта 2022 16:57

Цитата:

Цитата от Браслет (Сообщение 1080697097)
Всё это сказки и небылицы про фаервол. Не ведитесь.
Сколько раз уже говорили что это просто невозможно осуществить.:o

А ~30млрд. тогда куда потратили? :confused:

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Цитата:

Цитата от пьяный куни (Сообщение 1080697104)
Говорят, нормальные пацаны на вэпыэнах в роток поёбывают эту реализацию.:o

4 года назад на 3ей странице объяснял Radio почему это не совсем так :o
К тому же всё зависит от реализации "автономного рунета".

cem2 4 марта 2022 17:10

Пацаны фильмы собрались смотреть. До 2022 года было много фильмов нормальных, придется пересматривать

Браслет 4 марта 2022 17:15

Цитата:

Цитата от Froze (Сообщение 1080697105)
Цитата:

Цитата от Браслет (Сообщение 1080697097)
Всё это сказки и небылицы про фаервол. Не ведитесь.
Сколько раз уже говорили что это просто невозможно осуществить.:o

А ~30млрд. тогда куда потратили? :confused:

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Цитата:

Цитата от пьяный куни (Сообщение 1080697104)
Говорят, нормальные пацаны на вэпыэнах в роток поёбывают эту реализацию.:o

4 года назад на 3ей странице объяснял Radio почему это не совсем так :o
К тому же всё зависит от реализации "автономного рунета".

Думаю на очередной особняк, какого ни будь бесполезного генерала.:o

MC_Sharky 4 марта 2022 17:16

Цитата:

Цитата от cem2 (Сообщение 1080697108)
Пацаны фильмы собрались смотреть. До 2022 года было много фильмов нормальных, придется пересматривать

:rus:
Цитата:

Фильмы Алексея Балабанова и мультфильмы «Три богатыря» вернутся в прокат
https://portal-kultura.ru/articles/news/339313-filmy-ale...um=desktop

Браслет 4 марта 2022 17:19

Вы просто не совсем понимаете, дело тут даже не в технической реализации, а в экономической подоплёке, Россия в отличии от китая не самодостаточная страна, у нас нет полуторамиллиардного внутреннего рынка сбыта, и наше производство не настолько диверсифицировано, что бы мы смогли быть отрезанными от внешнего мира.:o

настоаши Сильвестр 4 марта 2022 17:19

Цитата:

Цитата от cem2 (Сообщение 1080697108)
Пацаны фильмы собрались смотреть. До 2022 года было много фильмов нормальных, придется пересматривать

да ни хуя там нормального не выходило, с 20 фильмов нормальных можно пересчитать наверное. плюс несколько сериалов на всём постсоветском пространстве.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Цитата:

Цитата от MC_Sharky (Сообщение 1080697112)
Цитата:

Цитата от cem2 (Сообщение 1080697108)
Пацаны фильмы собрались смотреть. До 2022 года было много фильмов нормальных, придется пересматривать

:rus:
Цитата:

Фильмы Алексея Балабанова и мультфильмы «Три богатыря» вернутся в прокат
https://portal-kultura.ru/articles/news/339313-filmy-ale...um=desktop

сериал "мир, дружба, жвачка" 2 сезона понравился. смотрится быстро и легко. 90-е, вся хуйня. афганцы, бандосы-кавказцы, и всё от лица 13-14 детей. саундтрек охуенный там.

пьяный куни 4 марта 2022 17:50

Нет, а вообще, я так подумал, можно ведь просто каждого уёбка, который пользуется впном или даже не так... Каждого уёбка, который нарушил скрепу и осквернил свой компьютер богомерзским заграничным сайтом, можно ведь его нахуй на 15 лет посадить, вот и всё. Просто построить дополнительных учреждений где-нибудь на дальнем востоке, даже персонал не нужен, который будет их кормить или там швабрами ебать, например, кинул в клетку пусть гниёт нахуй от голода и холода. Ну, если сможет выжить, через 15 лет можно выпустить под подпиской о невыезде. Дёшево и сердито. Нахуй надо колесо изобретать, когда всё уже придумано.:cool:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Останутся, короче, только самые чистые и святые люди на земле рузкой.:o

Сергей Мятежников 4 марта 2022 18:15

Цитата:

Цитата от пьяный куни (Сообщение 1080697104)
Говорят, нормальные пацаны на вэпыэнах в роток поёбывают эту реализацию.:o

Внутренний фаервол по белому списку вообще никак не обходится с помощью VPNa, это совсем другая история


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Страница 10 из 16: « Первая 345678910111213141516

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.