Hip-Hop.Ru
Страница 15 из 16: « Первая 58910111213141516

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Великий русский файрвол грядет. Как будем жить? (https://www.hip-hop.ru/forum/velikii-russkiy-fairvol-gryadet-kak-budem-zhit-541494/)

ОхООО 17 марта 2022 17:52

Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700801)
3. Пащиму ты так думашеь?

Наверное потому что HTTPS нельзя завернуть в HTTP, не?
Кто-то же должен проверку сертификатов делать и т.п.
По этому тебе и писал про MITM.

win98 17 марта 2022 18:13

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700680)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700589)
ну вооот

Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700537)
Не хочу тебя расстраивать но это уже было в этой теме.
Показать скрытый текст


Ты вот смеешься, а все оказалось проще пареной репы.

В общем взял я антену у бабушки соседки - вот такую:


Потребовались немалые усилия, чтобы прикрутить ее к DVB-карте, но все же спустя несколько дней получилось

Накатил на виртуалку Black arch linux, но можно любой LINUX дистрибутив конечно- здесь просто дело вкуса
Просто в Black arch linux уже установлены программы для взлома спутников по умолчанию

Потом необходимо будет поискать скрипт в даркнете для обхода различных защит.
И все йопта, халявный спутниковый интеренет в кармани

Мануалов куча, главное желание:horosho:

Я не про техническую сторону говорю, а про то что китайский интернет под своим файрволлом, к тому же Китай часто не идёт в разрез с санкциями США и ЕС, так что вряд ли кто-то тут у нас будет официально его предоставлять.
А не официально, "взломав спутнег", ты может и наскребешь себе скорости на то чтобы RSS читать без картинок :horosho:
Не про какое удобство и эффективность тут речь вообще не идёт.

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Сейчас понял что ты тот самый чел кому понравилась связка HolaVPN → Tor.
Лол, нубики на линушках выёбываются, читать бесплатно без смс и регистрации.

И как заставить антенну в 100MHz работать на частоте около 7000?
Товарищ учите мат часть. И не рассказывайте сказки

ОхООО 17 марта 2022 18:24

Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700812)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700680)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700589)
ну вооот

Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды


Ты вот смеешься, а все оказалось проще пареной репы.

В общем взял я антену у бабушки соседки - вот такую:


Потребовались немалые усилия, чтобы прикрутить ее к DVB-карте, но все же спустя несколько дней получилось

Накатил на виртуалку Black arch linux, но можно любой LINUX дистрибутив конечно- здесь просто дело вкуса
Просто в Black arch linux уже установлены программы для взлома спутников по умолчанию

Потом необходимо будет поискать скрипт в даркнете для обхода различных защит.
И все йопта, халявный спутниковый интеренет в кармани

Мануалов куча, главное желание:horosho:

Я не про техническую сторону говорю, а про то что китайский интернет под своим файрволлом, к тому же Китай часто не идёт в разрез с санкциями США и ЕС, так что вряд ли кто-то тут у нас будет официально его предоставлять.
А не официально, "взломав спутнег", ты может и наскребешь себе скорости на то чтобы RSS читать без картинок :horosho:
Не про какое удобство и эффективность тут речь вообще не идёт.

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Сейчас понял что ты тот самый чел кому понравилась связка HolaVPN → Tor.
Лол, нубики на линушках выёбываются, читать бесплатно без смс и регистрации.

И как заставить антенну в 100MHz работать на частоте около 7000?
Товарищ учите мат часть. И не рассказывайте сказки

Не того товарища ты процитировал ;)

Твойдруг 17 марта 2022 18:30

Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700812)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700680)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700589)
ну вооот

Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды


Ты вот смеешься, а все оказалось проще пареной репы.

В общем взял я антену у бабушки соседки - вот такую:


Потребовались немалые усилия, чтобы прикрутить ее к DVB-карте, но все же спустя несколько дней получилось

Накатил на виртуалку Black arch linux, но можно любой LINUX дистрибутив конечно- здесь просто дело вкуса
Просто в Black arch linux уже установлены программы для взлома спутников по умолчанию

Потом необходимо будет поискать скрипт в даркнете для обхода различных защит.
И все йопта, халявный спутниковый интеренет в кармани

Мануалов куча, главное желание:horosho:

Я не про техническую сторону говорю, а про то что китайский интернет под своим файрволлом, к тому же Китай часто не идёт в разрез с санкциями США и ЕС, так что вряд ли кто-то тут у нас будет официально его предоставлять.
А не официально, "взломав спутнег", ты может и наскребешь себе скорости на то чтобы RSS читать без картинок :horosho:
Не про какое удобство и эффективность тут речь вообще не идёт.

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Сейчас понял что ты тот самый чел кому понравилась связка HolaVPN → Tor.
Лол, нубики на линушках выёбываются, читать бесплатно без смс и регистрации.

И как заставить антенну в 100MHz работать на частоте около 7000?
Товарищ учите мат часть. И не рассказывайте сказки

Но ведь скорости я себе смогу наскребсти чтобы RSS читать без картинок
Фиг с ним удобством и эффективностью

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700803)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700801)
3. Пащиму ты так думашеь?

Наверное потому что HTTPS нельзя завернуть в HTTP, не?
Кто-то же должен проверку сертификатов делать и т.п.
По этому тебе и писал про MITM.

Та я не об этом
Хокеры не спят!
ИЗучаю Фишинг!!!

ОхООО 17 марта 2022 19:10

Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700820)
Хокеры не спят!
ИЗучаю Фишинг!!!

Тебе щюточки, а Роскомнадзор уже поломали.
https://ddosecrets.com/wiki/Roskomnadzor
Почему бы не слить данные российских карт, через фишинговый VPN, вообще изи.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Вайлбериз еще пошифровали кстати

win98 17 марта 2022 19:43

Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700820)
Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700812)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700680)
Я не про техническую сторону говорю, а про то что китайский интернет под своим файрволлом, к тому же Китай часто не идёт в разрез с санкциями США и ЕС, так что вряд ли кто-то тут у нас будет официально его предоставлять.
А не официально, "взломав спутнег", ты может и наскребешь себе скорости на то чтобы RSS читать без картинок :horosho:
Не про какое удобство и эффективность тут речь вообще не идёт.

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Сейчас понял что ты тот самый чел кому понравилась связка HolaVPN → Tor.
Лол, нубики на линушках выёбываются, читать бесплатно без смс и регистрации.

И как заставить антенну в 100MHz работать на частоте около 7000?
Товарищ учите мат часть. И не рассказывайте сказки

Но ведь скорости я себе смогу наскребсти чтобы RSS читать без картинок
Фиг с ним удобством и эффективностью

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700803)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700801)
3. Пащиму ты так думашеь?

Наверное потому что HTTPS нельзя завернуть в HTTP, не?
Кто-то же должен проверку сертификатов делать и т.п.
По этому тебе и писал про MITM.

Та я не об этом
Хокеры не спят!
ИЗучаю Фишинг!!!

Тебе надо в Сколково работать, будешь просвещать как на вешалку спутники ловить...

Твойдруг 18 марта 2022 01:07

Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700856)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700820)
Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700812)

И как заставить антенну в 100MHz работать на частоте около 7000?
Товарищ учите мат часть. И не рассказывайте сказки

Но ведь скорости я себе смогу наскребсти чтобы RSS читать без картинок
Фиг с ним удобством и эффективностью

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700803)

Наверное потому что HTTPS нельзя завернуть в HTTP, не?
Кто-то же должен проверку сертификатов делать и т.п.
По этому тебе и писал про MITM.

Та я не об этом
Хокеры не спят!
ИЗучаю Фишинг!!!

Тебе надо в Сколково работать, будешь просвещать как на вешалку спутники ловить...

Бро а есть связи? Так-то я за - поднимем рос айти петушптник с колен!

win98 18 марта 2022 02:06

Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700892)
Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700856)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700820)

Но ведь скорости я себе смогу наскребсти чтобы RSS читать без картинок
Фиг с ним удобством и эффективностью

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


Та я не об этом
Хокеры не спят!
ИЗучаю Фишинг!!!

Тебе надо в Сколково работать, будешь просвещать как на вешалку спутники ловить...

Бро а есть связи? Так-то я за - поднимем рос айти петушптник с колен!

Будем такие штуки делать:D
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2022/03/18/2842996233ccf929305.jpg

MCDliniY 18 марта 2022 05:00

Цитата:

Цитата от House (Сообщение 1080700515)
И? Мы говорим о создании компьютерного клуба для контры по сети, или о глобальной сети в масштабе государства? Это проблемы экспоненциально разные по сложности.
Всемирный интернет создавался чуть больше 30 лет чтобы придти к тому чем он являеется сейчас. В это вложено столько денег, что не хватит нескольких годовых бюджетов всей россии чтобы сделать с нуля новую сеть масштабов страны сопоставимую по возможностям, надежности и функционалу интернету.
И это даже не учитывая то, что тупо не из чего будет строить - запрещён экспорт в Россию всего из чего можно делать сети. Не зря сейчас запретили власти РФ вывоз из РФ коммуникационного оборудования и серверов - чтобы удержать хотя бы что есть. Но работать вечно оно не может. Уже через два года будет ощущаться значительное отставание по вычислительным ресурсам от всего остального мира, даже не учитывая выход из строя существующих мощностей, которые будет нечем восполнить.

Даже без очебурнечивания рунета с текущими санкциями будет значительная деградация рунета.

Ну судя по форумщицам форварду и бланту ,они уже давно деградировали,и это логическое завершение их рабского мозга) а так всё это крайне печально,радоваться запретам это вверх шизы

Твойдруг 18 марта 2022 06:41

Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700900)
Цитата:

Цитата от Твойдруг (Сообщение 1080700892)
Цитата:

Цитата от win98 (Сообщение 1080700856)

Тебе надо в Сколково работать, будешь просвещать как на вешалку спутники ловить...

Бро а есть связи? Так-то я за - поднимем рос айти петушптник с колен!

Будем такие штуки делать:D

На века:horosho:

Эталонный графоман 19 марта 2022 21:15

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080700680)
"взломав спутнег", ты может и наскребешь себе скорости на то чтобы RSS читать без картинок

Обожди, а если такой расклад:
1) Запрет и отключения со стороны США: будем с помощью ресиверов принимать китайский нэт
Показать скрытый текст
Вероятность того, что китайцы пойдут на поводу такого запрета ничтожна мала
https://twitter.com/zlj517/status/1504599052868255744

2) Запрет со стороны Путина - то Старлинк. Неужели Илон Маск не захочет помочь "свободным россиянам против диктатора"? :p

Цитата:

Elon Musk stated that Starlink will be available worldwide except for the North and South Poles in an interview at 2021’s Mobile World Congress
https://www.centrinode.com/what-is-starlink-starlink/

Sunchild 24 марта 2022 10:50

Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080699840)
Цитата:

Цитата от Sterжень (Сообщение 1080699831)
Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080699771)
Вероятность 99%, но при наличии VPN, как минимум первое время, контент будет доступным. Для тех, кто контент генерировал, монетизация уже отключена.

Она не отключена. Просто российским пользователям реклама не показывается. Бабки один хуй идут, но, видать, от тех, кто смотрит вне России.

Да, все верно. Монетизация так же отключена при просмотре с Беларуси.

Но в дальнейшем, скорей всего, монетизацию отключат полностью. В случае блокировки Youtube со стороны роскомнадзора, большинство пользователей будут потреблять контент посредсвам VPN, а значит и монетизация будет считаться по коеффициентам тех стран, в которых находятся сервера, что ествественно будут пытаться пресечь

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:

Цитата от Sunchild (Сообщение 1080699835)
Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080699824)

Вот ты смешной, сначала пытаешься оскорбить, потом за инсайды спрашиваешь. Ты ожидаешь, что после этого я буду перед тобой отчитываться на основании чего я такие прогнозы делаю?

Не обижайся, но судя по всему ты еще на стадии отрицания находишься, от сюда и попытки меня оскорбить в следствии защитных реакций. Но я зла не держу, стараюсь с пониманием относиться. Если youtube каким то чудом все таки не заблокируют, то я ж только рад буду, честное слово


Есть инфа. Но если даже оперировать сугубо публичной информацией, то можно прийти примерно к таким же выводам. Роскомнадзор уже поставил перед Google ультиматумы, которые со стороны компании точно не будут удовлетворены. После блокировки Instagram и Facebook блокировка Youtube вполне последовательна и логична

без тебя всем все ясно давно, покровы тут срываешь , инсайдер хуев. не обижайся.
вас таких просто щас вылупилось везде и всюду паникеров, "пучок за рубль" как боб говаривал. каждый себя мнит каким-то великим пророком, всюду свое экспертное мнение о будущем страны надо запихнуть и кому-то че-то доказать.
я почитал твои посты, у тебя представление о мире как у влюбленной старшеклассницы, которую бросил любимый а потом еще по кругу запустили ребята с соседнего двора. не обижайся

Я не обижаюсь. Я уже за стадию отрицания тебе написал, ты лишь снова подтвердил своими слова мои догадки

что там как с ютабом, уважаемый историк, археолог, инсайдер? 99℅ давал, помнтся, авторитетно намекая что у тебя есть некие "СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ". за стадии мне прикалывал , помнится, модель кюблер-росс приплетая вообще хуй знает зачем. мне кажется ты на самом деле ни в чем толком не разбираешься , на волне всеобщей политизации набрался по верхушкам и теперь козыряешь.
я как раз по поводу ютаба знаю все очень хорошо. так уж вышло, что родственники работают в офисе московском.
но наблюдать за твоими выебонами пророка- бесценно

Сергей Мятежников 24 марта 2022 12:30

Прогноз остается прежним, или ты думаешь, что разблокировка каналов "Советское телевидение. Гостелерадиофонд" и "Советское радио. Гостелерадиофонд" как-то кардинально меняет ситуацию?
От куда столько радости непонятно) не зря я все же стадии приплел, не зря

eternalspring 30 марта 2022 21:53

Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080702959)
Прогноз остается прежним, или ты думаешь, что разблокировка каналов "Советское телевидение. Гостелерадиофонд" и "Советское радио. Гостелерадиофонд" как-то кардинально меняет ситуацию?
От куда столько радости непонятно) не зря я все же стадии приплел, не зря

А что за стадии? Если бы желание было устроить фаервол жесткий, то наверное все сервисы крупные давно бы уже ушли, и гугл с их ютубом в первую голову. Да, было бы очень непрниятно, конечно, но в целом - что это даст то по итогу? Потеря рынка для этих компаний. Потыкают люди телегу/ дзены/ вк/рутуб/ пока не появится адекватная альтернатива. Свято место, как говорится... Думать, что нормальную альтернативу сделать не смогут такие гиганты как яндекс, сбер и т.п. как-то слишком опрометчиво. Скажем, в свое время когда вышел вк он был намного лучше по качеству и удобству функционала, чем тот же фейсбук, да и сейчас наверняка удобнее.

ОхООО 30 марта 2022 22:04

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705188)
Цитата:

Цитата от Сергей Мятежников (Сообщение 1080702959)
Прогноз остается прежним, или ты думаешь, что разблокировка каналов "Советское телевидение. Гостелерадиофонд" и "Советское радио. Гостелерадиофонд" как-то кардинально меняет ситуацию?
От куда столько радости непонятно) не зря я все же стадии приплел, не зря

А что за стадии? Если бы желание было устроить фаервол жесткий, то наверное все сервисы крупные давно бы уже ушли, и гугл с их ютубом в первую голову. Да, было бы очень непрниятно, конечно, но в целом - что это даст то по итогу? Потеря рынка для этих компаний. Потыкают люди телегу/ дзены/ вк/рутуб/ пока не появится адекватная альтернатива. Свято место, как говорится... Думать, что нормальную альтернативу сделать не смогут такие гиганты как яндекс, сбер и т.п. как-то слишком опрометчиво. Скажем, в свое время когда вышел вк он был намного лучше по качеству и удобству функционала, чем тот же фейсбук, да и сейчас наверняка удобнее.

Бля чел, ты же еще и айтишник, куда мы нахуй катимся :facepalm:

eternalspring 30 марта 2022 22:08

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705197)
Бля чел, ты же еще и айтишник, куда мы нахуй катимся :facepalm:

Кукусики, ты чё обнулился то? Хуишник. Это ты вроде моднявый крипотрейдер там и прогер, не? че я не так, по-твоему, спизданул?

ОхООО 30 марта 2022 22:20

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705202)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705197)
Бля чел, ты же еще и айтишник, куда мы нахуй катимся :facepalm:

Кукусики, ты чё обнулился то? Хуишник. Это ты вроде моднявый крипотрейдер там и прогер, не? че я не так, по-твоему, спизданул?

Да примерно ВСЁ.
Особенно понравилось про фб и вк :horosho:
И даже наверное не важно что второго без первого возможно бы и не было :o
Похуй, согласен! :guinda:

А вообще читай с первой страницы, back to 2018 так сказать, я прям с первой страницы объяснял, в чём там прикол с "этими вашими чебурнетами".

eternalspring 31 марта 2022 12:44

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705205)
Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705202)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705197)

Бля чел, ты же еще и айтишник, куда мы нахуй катимся

Кукусики, ты чё обнулился то? Хуишник. Это ты вроде моднявый крипотрейдер там и прогер, не? че я не так, по-твоему, спизданул?

Да примерно ВСЁ.

Особенно понравилось про фб и вк

И даже наверное не важно что второго без первого возможно бы и не было

Похуй, согласен!

А вообще читай с первой страницы, back to 2018 так сказать, я прям с первой страницы объяснял, в чём там прикол с "этими вашими чебурнетами".

1. Какая разница, что появилось первее? Вопрос в том, что было лучше, да и разница несколько лет у них. ФБ и сейчас полная помойка по удобству. Прикол в том, что ВК не был копиркой, как сейчас предлагают "россграм" или "рутуб", а предложил свой концепт соц.сети.

2. Да почитал. Ты там всё в одну кучу перемешал(как обычно) - впны, торы, цензуру, политику и т.п. Ниче, будешь стендапы поперечного и интервьюшки шульман на дисках покупать. диссидентом станешь, салют в твою честь!)) Если серьезно, то такой проект если и появится, то наверное вследствие того, что не МЫ от мира закроемся, а нас попытаются отключить. Не мы же из спорта ушли, близарды от вовки отрубили сами и т.д.

3. Понятно, что любому человеку не нравится вторжения в л/ж со стороны. Но от любого гос-ва не спасут ни впны, ни торы. Ты реально веришь, что если ты заплатил деньги, то твой трафик в безопасности? Или что нет способов какой-нибудь простой бутерброд впн-тор-впн чекнуть? Если ты кому-то интересен, то анонимность хуйня. И с одной стороны это верно, потому что различного вида уродов надо же как-то искать.
Поэтому тут вообще вопрос о конфиденциальности, свободе слова и т.п. надо на уровне всего мира ставить, а не отдельно взятой страны. А человечество в этом отношении только деградирует. P.S. Если я тебе скажу, что полная свобода слова может быть и злом в определенный период, ты ж меня засрешь. Когда говорят о свободе слова, говорят о чем-то в вакууме, а ее обсуждать стоит в конкретных обстоятельствах.

ОхООО 31 марта 2022 14:35

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705344)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705205)
Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705202)

Кукусики, ты чё обнулился то? Хуишник. Это ты вроде моднявый крипотрейдер там и прогер, не? че я не так, по-твоему, спизданул?

Да примерно ВСЁ.

Особенно понравилось про фб и вк

И даже наверное не важно что второго без первого возможно бы и не было

Похуй, согласен!

А вообще читай с первой страницы, back to 2018 так сказать, я прям с первой страницы объяснял, в чём там прикол с "этими вашими чебурнетами".

1. Какая разница, что появилось первее? Вопрос в том, что было лучше, да и разница несколько лет у них. ФБ и сейчас полная помойка по удобству. Прикол в том, что ВК не был копиркой, как сейчас предлагают "россграм" или "рутуб", а предложил свой концепт соц.сети.

2. Да почитал. Ты там всё в одну кучу перемешал(как обычно) - впны, торы, цензуру, политику и т.п. Ниче, будешь стендапы поперечного и интервьюшки шульман на дисках покупать. диссидентом станешь, салют в твою честь!)) Если серьезно, то такой проект если и появится, то наверное вследствие того, что не МЫ от мира закроемся, а нас попытаются отключить. Не мы же из спорта ушли, близарды от вовки отрубили сами и т.д.

3. Понятно, что любому человеку не нравится вторжения в л/ж со стороны. Но от любого гос-ва не спасут ни впны, ни торы. Ты реально веришь, что если ты заплатил деньги, то твой трафик в безопасности? Или что нет способов какой-нибудь простой бутерброд впн-тор-впн чекнуть? Если ты кому-то интересен, то анонимность хуйня. И с одной стороны это верно, потому что различного вида уродов надо же как-то искать.
Поэтому тут вообще вопрос о конфиденциальности, свободе слова и т.п. надо на уровне всего мира ставить, а не отдельно взятой страны. А человечество в этом отношении только деградирует. P.S. Если я тебе скажу, что полная свобода слова может быть и злом в определенный период, ты ж меня засрешь. Когда говорят о свободе слова, говорят о чем-то в вакууме, а ее обсуждать стоит в конкретных обстоятельствах.

1. Если бы не было бума соц. сетей Вконтакте бы скорее всего не появился. По крайней мере это более логичный тезис, а что ты там понимаешь под "лучше" это субъективная хуйня, в чем лучше то? Безопаснее? Более отказоустойчивая? По больше конкретики, в твоем пункте ее просто нет :o
И да коли ты там что-то знаешь про IT, назови пожалуйста проект схожий с React только от создателей Вконтакте.
2. Какой проект? "Автономный рунет"? Так он есть, даже деньги уже потрачены. Поперечный - посредственный стендап комик, не питаю большой любви к Шульман, лол не попал совсем :o
3. "любому человеку не нравится вторжения в л/ж со стороны", не только не нравится, это еще противоречит конституции РФ.
Да конечно можно оставаться анонимным, иначе как ты объяснишь это: https://habr.com/ru/news/t/567990/

eternalspring 1 апреля 2022 00:47

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
1. Если бы не было бума соц. сетей Вконтакте бы скорее всего не появился. По крайней мере это более логичный тезис, а что ты там понимаешь под "лучше" это субъективная хуйня, в чем лучше то? Безопаснее? Более отказоустойчивая? По больше конкретики, в твоем пункте ее просто нет
И да коли ты там что-то знаешь про IT, назови пожалуйста проект схожий с React только от создателей Вконтакте.

Что значит если бы не было бума лол. ФБ где-то в 2004 появился, ВК примерно 2007. ВК появился потому, что была логика развития такая, запрос. Прикол в том, что ты опять путаешь одно явление с другим. То что ФБ гигант, кто ж спорит? У него посещение около 2,5 лярдов в месяц, а у ВК 100 лямов всего-то. Я тебе говорю о том, что сама соц.сеть времен Дуров была намного лучше, чем ФБ. Ты же застал вк в 2007-2008? Вот когда ВК мейлам перешел, это да. Напихали туда всяких перделок, вкпеев, сторисов и прочего. Слишком много всего, но всё равно интерфейс и удобство круче ФБ.
Что же касается ИТ сектора у нас, то сравнивать наш и американский или китайский странно. Китай в 2001 году уже во всю инетом занимался активно, сейчас у китайцев метавселенная тема номер 1, а у нас блогеров на завод предлагают отправить отдельные лица, не понимая что это часть экономики. Если смотреть на игровую индустрию Китая, то это, конечно, жопа, если сравнивать там с Tencent как-нибудь. Но справедливости ради, если ты сравниваешь, то должен понимать, какое в 2001 было состояние экономики в РФ и других странах. В 90-х многие ученые, которые занимались процессорами просто уехали, в том числе ушли в Intel и там добились успеха.

Поэтому когда ты сравниваешь с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАСШТАБА, то ясен хер, что АМАЗОН, ГУГЛ и т.д, в сравнение не идут с нашими компаниями на рынке. Они успели разрастись и взять свою долю. Но если сравнивать не охват и масштаб, а КАЧЕСТВО продукта, то ВК все равно мне кажется куда удобнее и приятнее, чем ФБ как продукт. У яндекса вполне себе качественные сервисы, есть примеры и других шикарных сервисов, приложений и т.д. То есть в технологическом отношении создать аналоги ютубу или инсте - никаких проблем, но это точно не “рутуб” или “россграм”, и более того - такие продукты обязательно надо выводить на внешний рынок. ВК тот же работает в основном на СНГ и все, а 90% СНГ сидит в ФБ и инсте. По поводу безопасности, то странички ФБ щелкают не меньше ВК.
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
2. Какой проект? "Автономный рунет"? Так он есть, даже деньги уже потрачены. Поперечный - посредственный стендап комик, не питаю большой любви к Шульман, лол не попал совсем

Не удался кек -____-?) Ты ж вроде ее упоминал, типо пойду гляну. Я 5 минут вытерпеть не могу ее словоблудия, чисто реальная пытка.

Что плохого в автономии в случае, если тебя отключат от мирового инета? Х3, я в последний раз кодил лет 10 назад, рассуждаю чисто с дивана. Но это просто экономически невыгодно уходить САМИМ. Куда-то надо блогеров пристроить, которые жили за счет инсты, ютуба и т.п. Поэтому закрываться самим не давая альтернативы глупо и вряд ли такое будет кто-то делать. Я тебе привёл пример с близардами, которые закрыли доступ игрокам, а таких примеров десятки.
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
3. "любому человеку не нравится вторжения в л/ж со стороны", не только не нравится, это еще противоречит конституции РФ.
Да конечно можно оставаться анонимным, иначе как ты объяснишь это: https://habr.com/ru/news/t/567990/

Ну да, в эпоху нейросетей, х3. Думаю, оставаться можно до поры, и то если есть соответствующие практические знания, и они обновляются. Да и подобных уродов ловят часто на какой-нибудь незначительной хуйне типа единичной невнимательности

motiv 911 1 апреля 2022 01:40

Ебать. Я начал читать эту тему с самого начала сегодня, на 4 странице дошёл до своего же сообщения , а оно 18 года :D
А там вся тема актуальна как никогда ранее …
И Путин, и Украина, и тор, и бугагашенька

ОхООО 1 апреля 2022 09:24

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080705700)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
1. Если бы не было бума соц. сетей Вконтакте бы скорее всего не появился. По крайней мере это более логичный тезис, а что ты там понимаешь под "лучше" это субъективная хуйня, в чем лучше то? Безопаснее? Более отказоустойчивая? По больше конкретики, в твоем пункте ее просто нет
И да коли ты там что-то знаешь про IT, назови пожалуйста проект схожий с React только от создателей Вконтакте.

Что значит если бы не было бума лол. ФБ где-то в 2004 появился, ВК примерно 2007. ВК появился потому, что была логика развития такая, запрос. Прикол в том, что ты опять путаешь одно явление с другим. То что ФБ гигант, кто ж спорит? У него посещение около 2,5 лярдов в месяц, а у ВК 100 лямов всего-то. Я тебе говорю о том, что сама соц.сеть времен Дуров была намного лучше, чем ФБ. Ты же застал вк в 2007-2008? Вот когда ВК мейлам перешел, это да. Напихали туда всяких перделок, вкпеев, сторисов и прочего. Слишком много всего, но всё равно интерфейс и удобство круче ФБ.
Что же касается ИТ сектора у нас, то сравнивать наш и американский или китайский странно. Китай в 2001 году уже во всю инетом занимался активно, сейчас у китайцев метавселенная тема номер 1, а у нас блогеров на завод предлагают отправить отдельные лица, не понимая что это часть экономики. Если смотреть на игровую индустрию Китая, то это, конечно, жопа, если сравнивать там с Tencent как-нибудь. Но справедливости ради, если ты сравниваешь, то должен понимать, какое в 2001 было состояние экономики в РФ и других странах. В 90-х многие ученые, которые занимались процессорами просто уехали, в том числе ушли в Intel и там добились успеха.

Поэтому когда ты сравниваешь с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАСШТАБА, то ясен хер, что АМАЗОН, ГУГЛ и т.д, в сравнение не идут с нашими компаниями на рынке. Они успели разрастись и взять свою долю. Но если сравнивать не охват и масштаб, а КАЧЕСТВО продукта, то ВК все равно мне кажется куда удобнее и приятнее, чем ФБ как продукт. У яндекса вполне себе качественные сервисы, есть примеры и других шикарных сервисов, приложений и т.д. То есть в технологическом отношении создать аналоги ютубу или инсте - никаких проблем, но это точно не “рутуб” или “россграм”, и более того - такие продукты обязательно надо выводить на внешний рынок. ВК тот же работает в основном на СНГ и все, а 90% СНГ сидит в ФБ и инсте. По поводу безопасности, то странички ФБ щелкают не меньше ВК.
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
2. Какой проект? "Автономный рунет"? Так он есть, даже деньги уже потрачены. Поперечный - посредственный стендап комик, не питаю большой любви к Шульман, лол не попал совсем

Не удался кек -____-?) Ты ж вроде ее упоминал, типо пойду гляну. Я 5 минут вытерпеть не могу ее словоблудия, чисто реальная пытка.

Что плохого в автономии в случае, если тебя отключат от мирового инета? Х3, я в последний раз кодил лет 10 назад, рассуждаю чисто с дивана. Но это просто экономически невыгодно уходить САМИМ. Куда-то надо блогеров пристроить, которые жили за счет инсты, ютуба и т.п. Поэтому закрываться самим не давая альтернативы глупо и вряд ли такое будет кто-то делать. Я тебе привёл пример с близардами, которые закрыли доступ игрокам, а таких примеров десятки.
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705381)
3. "любому человеку не нравится вторжения в л/ж со стороны", не только не нравится, это еще противоречит конституции РФ.
Да конечно можно оставаться анонимным, иначе как ты объяснишь это: https://habr.com/ru/news/t/567990/

Ну да, в эпоху нейросетей, х3. Думаю, оставаться можно до поры, и то если есть соответствующие практические знания, и они обновляются. Да и подобных уродов ловят часто на какой-нибудь незначительной хуйне типа единичной невнимательности

1. Ну ты хоть признал, "тебе кажется лучше", что бы это не значило :o к тому же это ты их начал сравнивать, а не я.
2. Что плохого? Ну например на эти деньги развивали технологии которыми сейчас блокируют Twitter, когда нас никто не отключал от глобального интернета, это первое. А второе, что еще не было ни одного прецедента отключения целой страны от глобального интернета, снаружи на законодательном уровне.
3. Ты что-то конкретное можешь сказать кроме "хз", "думаю, оставаться можно до поры", как ты что-то можешь думать если ты не разбираешься в вопросе? Не вижу смысла тебе что-то доказывать ибо на мою техническую аргументацию ты мне ответишь "хз", "думаю шо до поры до времени". :o

Еще вопросики?

eternalspring 3 апреля 2022 03:34

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705812)
1. Ну ты хоть признал, "тебе кажется лучше", что бы это не значило к тому же это ты их начал сравнивать, а не я.
2. Что плохого? Ну например на эти деньги развивали технологии которыми сейчас блокируют Twitter, когда нас никто не отключал от глобального интернета, это первое. А второе, что еще не было ни одного прецедента отключения целой страны от глобального интернета, снаружи на законодательном уровне.
3. Ты что-то конкретное можешь сказать кроме "хз", "думаю, оставаться можно до поры", как ты что-то можешь думать если ты не разбираешься в вопросе? Не вижу смысла тебе что-то доказывать ибо на мою техническую аргументацию ты мне ответишь "хз", "думаю шо до поры до времени".

Еще вопросики?

1. Конечно субъективно. У вк интерфейс логичный, дружественный и приятный, а фейсбук неудобная помойка. Там еще и отдельно вроде мессенджер надо качать для приложения. Хотя х3 кто сейчас в вк или фб сидит. Ну ты имеешь полное право думать наоборот.
2. Такого кол-ва санкций тоже не вводили ни разу вроде против одной страны. Ни против Ирака, ни против Ирана. По твиттеру нуу, он вроде правил не нарушал, но вообще, твиттер всегда толкает нужную западную повестку, тренды, рекомендации и т.д, очевидно же.
По фб и инсте - так они сами там правила странные ввели с точки зрения платформы. По-моему, если уж можно оскорблять и желать гадостей кому-то, то такая возможность должна быть у всех, либо ни у кого.
Ютуб тож заблочил пиздатые каналы советские, где оч.много хороших передач, фильмов, постановок, потом разлочил. Ну вообще блочить ютуб не давая замены нормальной оч.странное решение, рутуб пока что выглядит слабо.
3. Бтв, ты вроде тащишься по "журналисту" этому, забыл его блин, который типа осинтом секреты узнает все. Если ты веришь в эту хуйню, то чё думать то, бро?

ОхООО 3 апреля 2022 11:45

Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080706411)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705812)
1. Ну ты хоть признал, "тебе кажется лучше", что бы это не значило к тому же это ты их начал сравнивать, а не я.
2. Что плохого? Ну например на эти деньги развивали технологии которыми сейчас блокируют Twitter, когда нас никто не отключал от глобального интернета, это первое. А второе, что еще не было ни одного прецедента отключения целой страны от глобального интернета, снаружи на законодательном уровне.
3. Ты что-то конкретное можешь сказать кроме "хз", "думаю, оставаться можно до поры", как ты что-то можешь думать если ты не разбираешься в вопросе? Не вижу смысла тебе что-то доказывать ибо на мою техническую аргументацию ты мне ответишь "хз", "думаю шо до поры до времени".

Еще вопросики?

1. Конечно субъективно. У вк интерфейс логичный, дружественный и приятный, а фейсбук неудобная помойка. Там еще и отдельно вроде мессенджер надо качать для приложения. Хотя х3 кто сейчас в вк или фб сидит. Ну ты имеешь полное право думать наоборот.
2. Такого кол-ва санкций тоже не вводили ни разу вроде против одной страны. Ни против Ирака, ни против Ирана. По твиттеру нуу, он вроде правил не нарушал, но вообще, твиттер всегда толкает нужную западную повестку, тренды, рекомендации и т.д, очевидно же.
По фб и инсте - так они сами там правила странные ввели с точки зрения платформы. По-моему, если уж можно оскорблять и желать гадостей кому-то, то такая возможность должна быть у всех, либо ни у кого.
Ютуб тож заблочил пиздатые каналы советские, где оч.много хороших передач, фильмов, постановок, потом разлочил. Ну вообще блочить ютуб не давая замены нормальной оч.странное решение, рутуб пока что выглядит слабо.
3. Бтв, ты вроде тащишься по "журналисту" этому, забыл его блин, который типа осинтом секреты узнает все. Если ты веришь в эту хуйню, то чё думать то, бро?

1. Ахуенный аргумент за ВК, железобетонный :horosho:
2. Так "автономным рунетом" занялись еще до глобальной отмены России, ты же видел дату на первой странице?
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080697008)
Думаю мы, как никогда близки к тому чтобы получить ответ на вопрос снаружи нам обрубят интернет или изнутри, что думаете?

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080697027)
Я думаю только внутри страны, потому как не было еще прецедентов отключения снаружи.

Вот мои последние мысли на этот счёт, тезис и аргументация и надеюсь понятно что речь идёт о вероятностях?
3. Какой? Что? Где? ёбана в рот, нахуя ты вообще что-то пишешь если пишешь так?
Верю ли я в OSINT да конечно, форензика? нетсталкинг? и не только в них.
Ты что-то где-то прочитал и даже не уловил контекст.
Христо Грозев? Я тебя правильно понял? В методы скорее да верю, в результат не особо, но допускаю что это правда.
Вся проблема в том что это нельзя никак проверить и доказать, только косвенно, там же где ты это взял объясняется почему я допускаю что это правда.
На тебе другую статью, без политической подоплёки: https://habr.com/ru/post/486492/
Без анонимности не существовало бы OSINT'a не?

Твойдруг 3 апреля 2022 17:21

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080706463)
Цитата:

Цитата от eternalspring (Сообщение 1080706411)
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080705812)
1. Ну ты хоть признал, "тебе кажется лучше", что бы это не значило к тому же это ты их начал сравнивать, а не я.
2. Что плохого? Ну например на эти деньги развивали технологии которыми сейчас блокируют Twitter, когда нас никто не отключал от глобального интернета, это первое. А второе, что еще не было ни одного прецедента отключения целой страны от глобального интернета, снаружи на законодательном уровне.
3. Ты что-то конкретное можешь сказать кроме "хз", "думаю, оставаться можно до поры", как ты что-то можешь думать если ты не разбираешься в вопросе? Не вижу смысла тебе что-то доказывать ибо на мою техническую аргументацию ты мне ответишь "хз", "думаю шо до поры до времени".

Еще вопросики?

1. Конечно субъективно. У вк интерфейс логичный, дружественный и приятный, а фейсбук неудобная помойка. Там еще и отдельно вроде мессенджер надо качать для приложения. Хотя х3 кто сейчас в вк или фб сидит. Ну ты имеешь полное право думать наоборот.
2. Такого кол-ва санкций тоже не вводили ни разу вроде против одной страны. Ни против Ирака, ни против Ирана. По твиттеру нуу, он вроде правил не нарушал, но вообще, твиттер всегда толкает нужную западную повестку, тренды, рекомендации и т.д, очевидно же.
По фб и инсте - так они сами там правила странные ввели с точки зрения платформы. По-моему, если уж можно оскорблять и желать гадостей кому-то, то такая возможность должна быть у всех, либо ни у кого.
Ютуб тож заблочил пиздатые каналы советские, где оч.много хороших передач, фильмов, постановок, потом разлочил. Ну вообще блочить ютуб не давая замены нормальной оч.странное решение, рутуб пока что выглядит слабо.
3. Бтв, ты вроде тащишься по "журналисту" этому, забыл его блин, который типа осинтом секреты узнает все. Если ты веришь в эту хуйню, то чё думать то, бро?

1. Ахуенный аргумент за ВК, железобетонный :horosho:
2. Так "автономным рунетом" занялись еще до глобальной отмены России, ты же видел дату на первой странице?
Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080697008)
Думаю мы, как никогда близки к тому чтобы получить ответ на вопрос снаружи нам обрубят интернет или изнутри, что думаете?

Цитата:

Цитата от ОхООО (Сообщение 1080697027)
Я думаю только внутри страны, потому как не было еще прецедентов отключения снаружи.

Вот мои последние мысли на этот счёт, тезис и аргументация и надеюсь понятно что речь идёт о вероятностях?
3. Какой? Что? Где? ёбана в рот, нахуя ты вообще что-то пишешь если пишешь так?
Верю ли я в OSINT да конечно, форензика? нетсталкинг? и не только в них.
Ты что-то где-то прочитал и даже не уловил контекст.
Христо Грозев? Я тебя правильно понял? В методы скорее да верю, в результат не особо, но допускаю что это правда.
Вся проблема в том что это нельзя никак проверить и доказать, только косвенно, там же где ты это взял объясняется почему я допускаю что это правда.
На тебе другую статью, без политической подоплёки: https://habr.com/ru/post/486492/
Без анонимности не существовало бы OSINT'a не?

Почему ты так думаешь?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Страница 15 из 16: « Первая 58910111213141516

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.