Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Jam
нормальный пользователь
Аватар для Jam
Сообщения: 544
Регистрация: 20.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 16:45
  #1 (ПС)
Vip77: «mы не разговариваем, а делаем своё дело»
VIP77: «Mы не разговариваем, а делаем своё дело»
16 марта 2006 года, 12:01
Интервью с VIP77 назревало давно. А последнее интервью с D'LUX наделало достаточно шума в RnB-среде, чтобы приблизить нашу встречуа с VIP77. И мы решили не откладывать этот момент на будущее, ведь очень интересно было услышать ответную реакцию на некоторые реплики D'LUX promo group. Позвонив Юле, мы договорились встретиться вечером в B-Club.

К клубу я подъехал немного раньше, но через пять минут увидел Chrysler Тимати и Toyota Юли Ващекиной, поздоровавшись, мы прошли внутрь.

Привет, давайте начнем с вопроса о вашем творчестве, расскажите, при каких обстоятельствах вы начали устраивать вечеринки и где прошла первая пати?

Тимати:
Идея делать вечеринки давно была у нас в голове, тогда, по сути, нигде не было подобных мероприятий. Проходили вечеринки в таком клубе, называется «Летучая Мышь», находился он на Баррикадной. Там были по-настоящему underground-вечеринки, на тот момент в клубе хозяйничал клан White smoke, там собирались дети африканских дипломатов и всякая разношерстная публика, поэтому место было действительно опасное!
Идея проведения первой вечеринки родилась совершенно спонтанно, первую пати в своей жизни мы сделали в клубе «Бездна», мы просто выпустили приглашения, позвали Dj и своих друзей.

Много народу пришло?

Тимати:
Да, пришло очень много публики, причем хорошей, поэтому было принято решение искать новое место, более престижное и большое!

Кто входил в промо-команду в то время?

Тимати:
Я, Пашка, Юля и Динамит

Как вы вышли на «Марику»?

Тимати:
Дело в том, что я очень хорошо знал владельцев «Марики», а они до этого побывали на нашей вечеринке, и им понравилось. Мы предложили делать вечеринки у них в клубе, сначала взяли пятницу, а потом попробовали среду, т.к. среда – такой день, немного нестандартный для тусовок, но дело пошло, причем очень хорошо. Народу становилось все больше и больше, поэтому мы решили взять клуб «МОСТ». Я до сих пор считаю, что вечеринки в МОСТу были самыми лучшими, и такого места, той атмосферы больше не будет!

Но ведь «МОСТ» до этого был элитарным клубом, туда было практически невозможно попасть!

Тимати:
Да, он считался самым пафосным, дорогим, крутым клубом, был он ориентирован именно на олигархическую публику, простых людей туда не пускали!

Как же вы смогли убедить хозяев клуба разрешить делать там вечеринки?

Тимати:
А в этом нам помог Паша Ващекин, он был в хороших контактах с хозяевами МОСТа, представил нас, а мы рассказали концепцию наших вечеринок. Через некоторое время мы начали делать там свои вечеринки. К открытию клуба мы написали песню-фиеста, которая должна была стать визитной карточкой этих тусовок – «лохам здесь не место»…. Песня стала настолько скандальной, что о наших хип-хоп тусовках в Мосту вскоре стал знать весь столичный бомод. Но концептом субботних вечеринок в Мосту стала не просто туса, акцент делался на различные шоу-программы, привоз артистов. В результате мы сформировали вокруг себя красивую, богатую, но при этом разношерстную публику, от молодежи и моделей до олигархов.

Отличный проект, а почему он закрылся?

Тимати:
Владельцу клуба сделали очень выгодное предложение, его просто-напросто перепродали! А после этого началось настоящее движение, начали открываться клубы, ориентированные на hip-hop, образовывались promo-команды. Я не могу сказать, что мы основали hip-hop в России или придумали вечеринки, но могу сказать, что мы приняли непосредственное участие в этом, и VIP77 увлекло за собой большую волну RnB-движения. RnB становилось модным, и популяризация этой культуры пошла вверх.

На тот момент параллельно с вами существовал клуб Гараж, вы были конкурентами?

Тимати:
Это нельзя было назвать конкуренцией, с открытием «Марики» публика «Гаража» заметно изменилась, поскольку более платежеспособная молодежь переходила к нам в Марику. Естественно, им это не нравилось, потому что пришли ребята и сделали дело лучше, чем они, но потом все это движение росло и превратилось в то, что есть на данный момент!

А когда к вам присоединились Вальтер и DEEMa?

Тимати:
Вальтер был с нами, когда мы делали Марику, но потом, когда открылся МОСТ, он уехал на полтора года в Англию, жил и работал там, а потом вернулся непосредственно к открытию B-Club, а с DEEMой мы познакомились два года назад на «Новой волне», и с того момента он с нами.


Появился B-Club, прошло некоторое время, вы довольны той публикой, которая приходит к вам?

Тимати:
По-разному, долго думал по этому поводу… Перед нами всегда стоит проблема, так как мы делаем HiP-HoP вечеринки, а настоящих реперов мы очень часто просто не пускаем в клуб. Ведь мы рассматриваем это с точки зрения бизнеса, поэтому нам выгодно пускать людей, которые оставляют деньги.


ПАШУ:
В ближайшей перспективе у нас есть такая идея — открыть второе место для более широкой аудитории, который будет специально создан для всех любителей этой культуры, там, в основном, будут люди, которым важны именно музыка и выступление любимых артистов.

Как по-твоему, публика в B-Club изменилась?

Тимати:
Да, я этого и не ожидал, но те люди, которые тусовались у нас год назад, я их уже не вижу… Приходят новые люди, публика постепенно обновляется.

А куда ходят люди, которые раньше отдыхали у вас?

Тимати:
Некоторые вообще перестали ходить по клубам и занялись работой, кто-то устал от хип-хопа и перешел на другую музыку. Это – жизнь и поток тусовщиков меняется!

Сейчас в команде пять человек, распределены ли обязанности между вами?

Тимати:
Нет, четкого разделения нет, у каждого перевес на свою сторону: математикой, финансами, бизнес-планами занимается Пашу, я занимаюсь больше творческой частью, Юля общается с прессой, встречает артистов, DEEMa отвечает за музыкальную часть, он сейчас делает свой музыкальный лейбл, Вальтер приводит и общается с VIP-клиентами, выполняет дела внутри лейбла.

Настало время стандартного вопроса. Как вы думаете, есть ли конкуренция у B-Club?

Tимати:
Конкуренция есть всегда! В первую очередь хочется отметить и поздравить D'LUX promo group с победой на NIGHT LIFE AWARDS 2006! Пусть примут наши поздравления! А конкуренция есть, она – двигатель прогресса и заставляет стараться нас делать наше дело лучше. Говорить, что B-Club – лучший клуб, и мы – номер 1, — это смешно, это по-детски! Сейчас мы находимся на таком этапе, что не хочется распыляться и кричать, что «я придумал хип-хоп, я — король», это не наш метод, мы делаем свои тусовки и этим доказываем то, что надо. А если другие этим занимаются, то флаг им в руки, мы за них счастливы! Непонятно, как взрослые люди не могут смириться с молодыми ребятами, а только говорят всякие гадости, — это смешно и не серьезно, говорит об их слабости! Но мы желаем им удачи, все, что они делают, идет на благо культуры!

Интервью с D'LUX pg читали?

Тимати:
Да, конечно!

Прокомментируйте фразу Александра Толмацкого: «Все, что они делают – делают ради самопиара!».

Тимати:
Это глупость! Мы делаем это, потому что живем этим! И я могу с полным основанием сказать, что я имею право это делать, потому что являюсь носителем этой культуры, я ее изучал, жил в Америке, поэтому знаю, что такое Хип-хоп, и занимаюсь своим делом и не бегу за модой, как некоторые, которые раньше были хаус-диджеями, а теперь RnB-промоутеры. А что касается самопиара, то… ну куда больше пиара, у нас и так его хватает! То, что было сказано в интервью – это смешно, это не интервью взрослого человека, это интервью мальчика, которого обидели!
Единственное, что привело меня в дичайшую истерику – это высказывание о том, что один «великий промоутер» создал DJ Dlee! Вот сколько знаю Леху, столько он был отличным диджеем, еще во времена, когда начинал Лигалайз, DLEE уже рубил. И теперь, когда я читаю серьезное интервью о хип-хопе от человека, который к нему никакого отношения не имеет, который всю жизнь играл хаус в таблеточных клубах и пел в попсовой группе «ТЕТ-А-ТЕТ», я хочу спросить у него, что он сделал для этой культуры, что он смыслит вообще в ней? Вот другое дело А. Толмацкий, я уважаю его за то, что он сделал для хип-хоп культуры, может, он до сих пор не разбирается в этой культуре, но хоть что-то для нее делает!

Ок! На счет этого все! Теперь хотелось бы услышать о будущих проектах, расскажи поподробнее о «Black October Bar».

Тимати:
Работаем…трудимся… Открытие «Black October Bar» будет примерно через месяца два! Это будет Dj-bar с ресторанным меню, совместный проект VIP77, Аркадия Новикова и Александра Соркина. Работать с таким человеком для нас является честью, мы очень рады, что он решил работать именно с нами.

А что из себя будет представлять это место?

Тимати:
Оно не будет похоже ни на одно из существующих заведений, внутри ресторана будет играть диджей, а еще музыкальное меню, бильярд и помещения с PlayStation, будет еще особенная фишка, которой нет ни в одном ресторане Москвы, мы ее держим в секрете. Узнаете на открытии!


Пашу:
Еще мы довольно большое внимание уделили кальянам. Кальянщики, которые будут работать у нас, довольно давно живут в Индии, и мы специально их оттуда пригласили для работы, так что кальян будет практически лучший в городе!


Тимати:
Еще в нашем ресторане не будет окон, это сделано для того, чтобы люди не обращали внимание на время и не думали о нем, там будет свое время суток и время года, там будет Face Control, чтобы отсечь нежелательных клиентов. «Black October Bar» будет работать круглосуточно, а еще это будет отличное место для pre- и after-party.

A что касается непосредственно клубных проектов, какие сюрпризы ждут нас в будущем?

Тимати:
Клубные проекты пока находятся в стадии разработки, и не хочется хвастаться тем, чего пока нет. К нам обращается много людей со своими проектами, прчем большинство из них не из Москвы, поэтому могу сказать, что будут некоторые интересные сюрпризы за пределами столицы, которая уже пересыщена всем, чем только можно!

Недавно разговаривал с DEEMой, он рассказал, что скоро выходит его сольный альбом и альбом VIP77?

Тимати:
По поводу творчества DEEMы — с этим вопросом лучше к нему обратиться, а вот в течение трех-четырех недель состоится презентация альбома VIP77, который был записан на самой лучшей HiP-HoP студии Германии. Этот альбом не будет расходиться по всей России, мы хотим все-таки оставить тот vip-формат, на который опираемся с самого начала. Материал очень хороший, и я считаю, что на сегодняшний день на нашем рынке нет чего-то, что превосходит альбом VIP77 по качеству записи.

В каком стиле выдержан альбом, HiP-HoP или RnB?

Тимати:
Это будет чисто HiP-HoP альбом, без нацеленности на коммерцию.


Юля Ващекина:
А еще очень скоро откроется наш сайт VIP77.ru, на котором после презентации всю нашу музыку можно будет найти и скачать.


Тимати:
Еще в ближайшем будущем я выпускаю свой сольный альбом. Сейчас я нахожусь в процессе эксперимента, я смешиваю разные стили, смотрю, что из этого получается… Хочу сделать что-то новое, что может удивить людей.

На каком языке будет альбом?

Тимати:
На русском, альбом будет для российского рынка, ну а потом можно будет думать и о загранице…

Слышал, что летом привозите «полтинника»?

Пашу:
Да, на мой взгляд, самый громкий проект за всю историю, – это привоз 50 Cent, который осуществляем мы совместно с компания АРС рекорд и телеканалом Муз-ТВ. Произойдет это 2 июня этого года!


Тимати:

Пашу:
Но на 99,9% «50 cent» будет выступать в Москве!
Тимати:
Кроме того, за те три дня, которые он будет в Москве, нашими операторами снимется документальный фильм «50 cent в Москве».

А after-party концерта пройдет в B-Club?

Тимати:
Нет, это будет огромное специальное место, находиться оно будет в пределах МКАДа. И если все будет по плану, то эта вечеринка станет самой глобальной и интересной в клубной RnB-культуре России.

Недавно произошла отмена концерта Сoolio по независящим от вас причинам, нашли ему замену?

Пашу:
Да, 24 марта в B-Clubе выступит K-MARO.


Тимати:
Еще у нас намечается один очень серьезный привоз, пока не будем говорить кого, дабы не сглазить, будет это примерно в мае.

Ок! Последняя тема, которую хотел бы затронуть и обсудить. Я слышал, что в скором времени мы увидим коллекцию от Тимати и от VIP77?

Юля Ващекина:
Да, скоро выходит две коллекции: «Black star by TIMATI» и «VIP77 limited edition».


Тимати:
VIP77 — это будет супермодная клубная одежда, которой занимаются Пашу и Юля.

На каком ценовом уровне она будет?

Тимати:
На уровне Y-III.

А по поводу твоей коллекции?

Тимати:
Ценовой уровень моей линии немного ниже, чем «VIP77», но коллекция «Black Star by TIMATI» ориентированна больше именно на RnB и Hip-HoP молодежь.

А какие вещи будут входить в коллекции?

Тимати:
Практически все: майки, джинсы, ремни, носки, аксессуары и т.д.

Стилистика не будет пересекаться?

Тимати:
Нет, мы над этим очень долго работали, поэтому стилистически пересекаться наши коллекции не будут.

Ну отлично, спасибо за интересное интервью, хочется пожелать вашему творчеству большого будущего.

Юля: Спасибо, а вашему порталу процветания и развития!


Беседовал: SPIKE

offline
Ответить с цитированием
Играйте в футбол
Аватар для Styx
Сообщения: 484
Регистрация: 06.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 16:47
Домашняя страница
  #2 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
МБПК
Аватар для Grju
Сообщения: 8,821
Регистрация: 23.08.2002
Откуда: london
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 17:04
Отправить сообщение через twitter для Grju
  #3 (ПС)
-
Тимати: Кроме того, за те три дня, которые он будет в Москве, нашими операторами снимется документальный фильм «50 cent в Москве».
ЗЛОБА

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 18:19
Домашняя страница Instagram
  #4 (ПС)
неужели кто-то будет читать эту хуйню?

offline
Ответить с цитированием
Артём Ка
Аватар для SHEGGY
Сообщения: 585
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 18:51
ВКонтакте
  #5 (ПС)
Хуета

offline
Ответить с цитированием
Укротитель Битов
Аватар для Jizza pr0
Сообщения: 2,267
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: City Of Brown
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 18:55
Домашняя страница MySpace
  #6 (ПС)
то что они были первооткрывателями массовых тусовок в Марике и Мосту согласен на все сто, и кто бы что не говорил тусовки эти были супер.Какой бы попсовый и на пафосе он не был по крайней мере у Тимати нету "Хаусовского" прошлого как у Jeffa. Не знаю они как то ближе мне , нежели D'Lux. Не знаю какие расклады между ними там, но мутят они нормально.

offline
Ответить с цитированием
Просто нормальный чел
Сообщения: 203
Регистрация: 22.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 19:43
  #7 (ПС)
Норм интервью. Хоть я этого пидора Тимати и не люблю, но интервью понравилось. Хотя мне и глубоко похуй на московскую клубную жизнь

offline
Ответить с цитированием
Приятный аппетит
Аватар для SuSL
Сообщения: 496
Регистрация: 31.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 19:52
Домашняя страница
  #8 (ПС)
Альбом пиздатый сделали, разнообразный.
Слышали?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Residual listening
Сообщения: 370
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Обираловка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 20:13
  #9 (ПС)
тимати знает кто такие вайцмоки)))) угар бля!

offline
Ответить с цитированием
...UndeGroUnD...
Аватар для Gang(PEROVOwOrld)
Сообщения: 81
Регистрация: 28.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 21:18
Домашняя страница
  #10 (ПС)
Бля я по губам всему VIP 77 водил и всю тусовку врот пихал, и клубы эти нах тоже имел, сука чтоб у них негры родились

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 21:55
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #11 (ПС)
Альбом у них хорош, правда в основном продакшеном и черным - он читает круто.

offline
Ответить с цитированием
Приятный аппетит
Аватар для SuSL
Сообщения: 496
Регистрация: 31.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2006, 22:22
Домашняя страница
  #12 (ПС)
"Рассовая дискриминация" - больше всех нравится.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 12:23
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #13 (ПС)
-
Цитата от Gang(PEROVOwOrld) :
Бля я по губам всему VIP 77 водил и всю тусовку врот пихал, и клубы эти нах тоже имел, сука чтоб у них негры родились
ну-ну тебе до них расти и расти

offline
Ответить с цитированием
Я поверил в свое ИМЯ
Аватар для Big Papa KILA
Сообщения: 317
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Параллельный мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 12:30
Домашняя страница
  #14 (ПС)
-
Цитата от Gang(PEROVOwOrld) :
Бля я по губам всему VIP 77 водил и всю тусовку врот пихал, и клубы эти нах тоже имел, сука чтоб у них негры родились
[FONT=courier new] Ты наверно сам себя в рот пихал? а нам тут пиздишь?? [/FONT]

offline
Ответить с цитированием
Я поверил в свое ИМЯ
Аватар для Big Papa KILA
Сообщения: 317
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Параллельный мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 12:34
Домашняя страница
  #15 (ПС)
[FONT=courier new] [B] Заебали уже такую хуету гнать: попса, продались, рнб ебаное и т.д."
Дизреспект далбаебы
П.С. у каждого свой стайл каждый зарабатывает как может
[/FONT]

offline
Ответить с цитированием
mr. KingSize
Аватар для -=[Mad-J]=-
Сообщения: 84
Регистрация: 10.06.2006
Откуда: Славутич
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 12:47
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для -=[Mad-J]=-
  #16 (ПС)
Big Papa KILA, тебе не заебалось пустозвонить еще, а? Напиши лучше че-нить толковое, а не этот матерный бред...

offline
Ответить с цитированием
Я поверил в свое ИМЯ
Аватар для Big Papa KILA
Сообщения: 317
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Параллельный мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 13:09
Домашняя страница
  #17 (ПС)
-
Цитата от -=[Mad-J]=- :
Big Papa KILA, тебе не заебалось пустозвонить еще, а? Напиши лучше че-нить толковое, а не этот матерный бред...
[FONT=courier new] Пашел НАХУЙ.... Толково??? [/FONT]

offline
Ответить с цитированием
__
Аватар для Саша А.
Сообщения: 6,008
Регистрация: 10.12.2005
Откуда: op op
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 13:22
  #18 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
ShakuR
Сообщения: 436
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: SpaceSib
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 16:44
Домашняя страница Отправить сообщение для Alfred_Hichkok с помощью AIM Отправить сообщение для Alfred_Hichkok с помощью Yahoo
  #19 (ПС)
да с такими возможностями и по реальнее делать...

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2006, 16:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #20 (ПС)
А может кто-нить ссылку на упоминаемое интервью D'LUX кинуть?

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 07:47
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #21 (ПС)
"Мы начинали в Марике...Вальтер ездил в Англию, а я ездил к неграм... носитель культуры... какался на роликах по манежке там и познакомились, рнб... хуенбе..."


единственно что интересно, это про бар и что-то там про одежду, а остальное какой-то заученный материалец....

offline
Ответить с цитированием
brah
Аватар для HumanTraffic
Сообщения: 3,659
Регистрация: 18.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 09:35
  #22 (ПС)
извините, что вы делаете?(

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для Глас
Сообщения: 166
Регистрация: 08.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 11:45
  #23 (ПС)
А мне про Крайслер понравилось...и всё...
П.с. -зря не уточнили, что машинки игрушечные

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для Глас
Сообщения: 166
Регистрация: 08.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 11:46
  #24 (ПС)
Да, кстати, у это коросты разве не Защёкина фамилия?

offline
Ответить с цитированием
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
Аватар для SliM [P.R.]
Сообщения: 5,768
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2006, 16:27
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #25 (ПС)
процетируйте фразу про вайт смокв, а то лень читать)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: VIP77
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.