Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Видеоклипы, концерты, выступления
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 8: 12345678
Здарова Мудила
Аватар для Укр@инец
Сообщения: 940
Регистрация: 17.10.2013
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2013, 22:02
  #101 (ПС)
Оригинально, со стилем, со смыслом, почти до конца досмотрел, но я такое не слушаю, мне не понравилось.
И ты ошибся форумом, автор, здесь hip-hop.ru если ты не заметил, твое творчество некоим образом к хопу не относится, не морочь голову ни себе ни людям.

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2013, 08:36
Домашняя страница
  #102 (ПС)
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
автор, здесь hip-hop.ru если ты не заметил, твое творчество некоим образом к хопу не относится, не морочь голову ни себе ни людям.

вы всерьез уверены, что Вис Виталис тут лично сидит?

и как определить критерии, по которым нечто музыкальное (с речитативом притом) имеет или не имеет отношение к хопу?

панкуха
offline
Ответить с цитированием
Здарова Мудила
Аватар для Укр@инец
Сообщения: 940
Регистрация: 17.10.2013
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2013, 14:53
  #103 (ПС)
-Цитата от sta-sta Посмотреть сообщение
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
автор, здесь hip-hop.ru если ты не заметил, твое творчество некоим образом к хопу не относится, не морочь голову ни себе ни людям.

вы всерьез уверены, что Вис Виталис тут лично сидит?

и как определить критерии, по которым нечто музыкальное (с речитативом притом) имеет или не имеет отношение к хопу?
Ну не к пустому же месту мне обращаться, песни его, вот к нему и обращаюсь. А если уже определять по каким-то критериям то 80% попсы к хопу можно отнести. Хип-хоп в моём понимание (да и думаю в самом адекватном) это образ жизни, который выражается и отражается в музыке(в данном случае о ней лишь разговор).
И думаю, автор, вообще мало чего знает за хип-хоп и тем более за рэп, да и ему на это поебать и он не слушает настоящий рэп(лично моё мнение) ). Просто его творчество ближе к этому жанру и он себя определил сюда или кто-то его определил сюда

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2013, 11:18
Домашняя страница
  #104 (ПС)
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
А если уже определять по каким-то критериям то 80% попсы к хопу можно отнести.
с На чем основан данный вывод? и почему именно 80%?


-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
Хип-хоп в моём понимание (да и думаю в самом адекватном) это образ жизни, который выражается и отражается в музыке(в данном случае о ней лишь разговор).
это интересно, а в чем сходство образа жизни например группы 2517 и, скажем, говнокуров вроде всяких Вить АК-47 и ГУфов?!!

речи Геббельса и Путина в ремиксах
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для РоманБ
Сообщения: 14
Регистрация: 14.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 09:33
  #105 (ПС)
Ага, я тоже не сказал бы, что в попсе столько процентов относится к хип-хопу. Разве что наоборот ;-)...

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2013, 11:50
Домашняя страница
  #106 (ПС)
-Цитата от РоманБ Посмотреть сообщение
Разве что наоборот ;-)...

вкаком плане?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Mancunian
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2013, 23:47
  #107 (ПС)
24 ноября сего года в музыкальном магазине Дом Культуры состоится презентация альбома "ONE MAN STANDING". Там вы сможете посмотреть все клипы с альбома, включая "Вселенные". всем, кому альбом понравился, советую там быть, вечер обещает быть интересным!

offline
Ответить с цитированием
Здарова Мудила
Аватар для Укр@инец
Сообщения: 940
Регистрация: 17.10.2013
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 10:47
  #108 (ПС)
-Цитата от sta-sta Посмотреть сообщение
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
А если уже определять по каким-то критериям то 80% попсы к хопу можно отнести.
с На чем основан данный вывод? и почему именно 80%?


-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
Хип-хоп в моём понимание (да и думаю в самом адекватном) это образ жизни, который выражается и отражается в музыке(в данном случае о ней лишь разговор).
это интересно, а в чем сходство образа жизни например группы 2517 и, скажем, говнокуров вроде всяких Вить АК-47 и ГУфов?!!
Я не знаю вообще за житуху исполнителей, выше названных, но они живут хопом, это звучит в их песнях, прочитай моё предыдущее сообщение, если не понял => слушая песни этих исполнителей, не зная их, никогда не слышав раньше, ты сразу поймешь, что они рэпера, ни кто другой(и пусть это для тебя будет сходством) и без разницы что они кушают пьют и курят....слушая Вис Виталиса я понимаю лишь, что он просто автор своего творчества, которое я затрудняюсь к какому либо стилю отнести. И видишь, какая штука, у всех у нас разные мозги и для каждого свой хоп, может для тебя реально Виталис и хоп в его полной мере или неполной, но он даже сам не знает к какому стилю себя отнести, о чем уж нам говорить тут. Все дальнейшие вопросы спрашивай у него! Я лишь говорю что это к хопу не относится ни черта и пусть хоть 99% населения будут утверждать мне обратное, я просто решу что они совсем к хуям съехали с катушек

А по поводу 80%, эта цифра взята с неба, я подсчетов не веду, просто хотел этим показать насколько много, но ты тут цепляешься к словам и конкретно к музыкальным особенностям, мол у него есть речитатив...ну и что, в сегодняшней попсе дохуище речитатива, дохуище скрэтчей, дохуище вообще хоповских инструментов и целых инструменталов, в плоть до отдельных конструкций построения бита, но ведь это не делает композицию хоповской. Я не имею ввиду попсовый рэп, а именно обычную попсу, у которой нет жанра.

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2013, 23:54
Домашняя страница
  #109 (ПС)
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
-Цитата от sta-sta Посмотреть сообщение
-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
А если уже определять по каким-то критериям то 80% попсы к хопу можно отнести.
с На чем основан данный вывод? и почему именно 80%?


-Цитата от Укр@инец Посмотреть сообщение
Хип-хоп в моём понимание (да и думаю в самом адекватном) это образ жизни, который выражается и отражается в музыке(в данном случае о ней лишь разговор).
это интересно, а в чем сходство образа жизни например группы 2517 и, скажем, говнокуров вроде всяких Вить АК-47 и ГУфов?!!
Я не знаю вообще за житуху исполнителей, выше названных, но они живут хопом, это звучит в их песнях, прочитай моё предыдущее сообщение, если не понял => слушая песни этих исполнителей, не зная их, никогда не слышав раньше, ты сразу поймешь, что они рэпера, ни кто другой(и пусть это для тебя будет сходством) и без разницы что они кушают пьют и курят....

а гей рэп котируете? поцаны ж тоже хопом живут... ну и однополыми развлечениями немного...

гей рэп
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Kozir
Сообщения: 176
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: В игре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2013, 03:15
  #110 (ПС)
Второй раз уже смотрю

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2013, 00:29
Домашняя страница
  #111 (ПС)
-Цитата от Kozir Посмотреть сообщение
Второй раз уже смотрю
это много или мало?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для PR Maintain
Сообщения: 201
Регистрация: 03.09.2012
Откуда: NP
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2013, 10:52
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #112 (ПС)
хорошо

offline
Ответить с цитированием
Растём
Аватар для Almanto
Сообщения: 337
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: Саратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 10:41
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Almanto
  #113 (ПС)
Это круто, действительно. Продакшен клипа прям, как в советских фильмах. Мелодия лайтовая такая. В общем всё на уровне, успеха в дальнейшем)
P.S. Любэ напомнило)

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2013, 23:33
Домашняя страница
  #114 (ПС)
-Цитата от Almanto Посмотреть сообщение
Продакшен клипа прям, как в советских фильмах.
фраза сломала все шаблоны

семь - сорок
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для abba55
Сообщения: 38
Регистрация: 31.05.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2013, 04:15
  #115 (ПС)
Не перестаю удивляться Виталису. В видеоклипе "Вселенные" такая ностальгия по прошлому! Уверена, у него была другая цель, но на меня повеяло чем-то родным и дорогим. Все эти атрибуты времен СССР, музыка, слова - всё гармонично - ни добавить, ни убавить.

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2013, 09:34
Домашняя страница
  #116 (ПС)
-Цитата от abba55 Посмотреть сообщение
В видеоклипе "Вселенные" такая ностальгия по прошлому! Уверена, у него была другая цель,

почему другая?
он вроде неоднократно и своем творчестве, и в ЖЖ http://visvit.livejournal.com, и в интервью однозначно признавался в любви к Советскому периоду (на фоне нынешней рашки и других осколков Союза - трудно не разделять эти чувства хотя бы отчасти)


Кстати, еще раз к недавней беседе "рэппера из Советского Союза" с Прилепиным отошлю:

http://tvrain.ru/articles/prilepin_vis_vitalis_novye_dev...som-358060
Вис Виталис: новые девяностые нас еще ждут впереди. С бандитами и хаосом.

Егор Летов
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Innochka
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2014, 14:09
  #117 (ПС)
Молодцы ребята! Классная песня и клип! Очень понравилось, заставляет задуматься, окунает в какое то ностальгическое прошлое. Жду ваших новых творений!

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для sunmoon
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2014, 23:12
  #118 (ПС)
Клип понравился. И думаю, что картинка, всё-таки более будет понятна тем, кто застал СССР. Смысл, можно сказать – многоуровневый, и глубже чем – кажется; и в лёгкой и непринуждённой подаче – напоминается о главном и фундаментальном...ИМХО

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2014, 21:27
Домашняя страница
  #119 (ПС)
-Цитата от sunmoon Посмотреть сообщение
Клип понравился. И думаю, что картинка, всё-таки более будет понятна тем, кто застал СССР

ну и младому поколению (к которому я себя отношу) интересно КАК ЭТО БЫЛО

группа Кино
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tykhon
Сообщения: 30
Регистрация: 08.05.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2014, 00:06
  #120 (ПС)
Что касается содержания клипа, то здесь, по моему мнению, нужно задуматься вот о чём: а почему авторы решили раскрыть тему "Человек и вселенная" на примере троих советских граждан? Почему именно граждан советской эпохи? Я долго думал над этим вопросом... И пришёл к выводу, что автор избрал период советской эпохи как пример эпохи, вносящей наибольшую унификацию, делающую граждан наиболее зашоренными и неспособными к самостоятельному мышлению... Но сила дремлющей в нас "вселенной" такова, что способна пробудить от ментального сна даже "стопроцентно советского" человека, даже человека, для которого весь отдых сводится к тому, чтобы "раздавить" с друзьями пузырёк на лужайке...

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2014, 13:03
Домашняя страница
  #121 (ПС)
-Цитата от Tykhon Посмотреть сообщение
Что касается содержания клипа, то здесь, по моему мнению, нужно задуматься вот о чём: а почему авторы решили раскрыть тему "Человек и вселенная" на примере троих советских граждан? Почему именно граждан советской эпохи? Я долго думал над этим вопросом... И пришёл к выводу, что автор избрал период советской эпохи как пример эпохи, вносящей наибольшую унификацию, делающую граждан наиболее зашоренными и неспособными к самостоятельному мышлению... Но сила дремлющей в нас "вселенной" такова, что способна пробудить от ментального сна даже "стопроцентно советского" человека, даже человека, для которого весь отдых сводится к тому, чтобы "раздавить" с друзьями пузырёк на лужайке...
глубоко копаете!

Перемен требуют нашшшшшшии сердца
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для sead555
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2014, 06:08
  #122 (ПС)
"Вселенные" сделал человек, понимающий жизнь. И в этой жизни ему есть, что сказать без личных амбиций. В этом вся притягательность творчества Виса.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для homohilaris
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2014, 17:26
  #123 (ПС)
Вселенные, как символ бесконечности, где нет пределов стремлению разума к самопознанию и разгадке животрепещущей тайны бытия – сюжет, как по мне, автобиографичный даже для такого гиганта рэпа и таланта, как Вис Виталис.

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2014, 11:24
Домашняя страница
  #124 (ПС)
-Цитата от sead555 Посмотреть сообщение
"Вселенные" сделал человек, понимающий жизнь. И в этой жизни ему есть, что сказать без личных амбиций
ну амбиции то, мне кажется, у любого исполнителя есть. только они (как и мотивация) различаются

2517
offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для sunmoon
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2014, 12:48
  #125 (ПС)
-Цитата от Tykhon Посмотреть сообщение
Что касается содержания клипа, то здесь, по моему мнению, нужно задуматься вот о чём: а почему авторы решили раскрыть тему "Человек и вселенная" на примере троих советских граждан? Почему именно граждан советской эпохи? Я долго думал над этим вопросом... И пришёл к выводу, что автор избрал период советской эпохи как пример эпохи, вносящей наибольшую унификацию, делающую граждан наиболее зашоренными и неспособными к самостоятельному мышлению... Но сила дремлющей в нас "вселенной" такова, что способна пробудить от ментального сна даже "стопроцентно советского" человека, даже человека, для которого весь отдых сводится к тому, чтобы "раздавить" с друзьями пузырёк на лужайке...
Отличный ракурс и позиция наблюдения ! Можно сказать, что наша истинная природа и есть Вселенная, но понимание этого скрывается от человека – ложными ценностями, идеями и прочими «завесами», насаждаемые в сознание – социумом, через правящую элиту, а также через тех, кто принимает за «чистую монету» – внедряемую и внушаемую идеологию с ложными системами ценностей, без всякого исследования и анализа таковых. И таким образом поддерживается неведение, и продолжаются страдания…

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: One Man Standing, SixtyNine, вис виталис
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Вис Виталис - Вселенные
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вис Виталис Feat. Тайлер - Знамения povelo Видеоклипы, концерты, выступления 151 14 августа 2022
Вис Виталис - Ночь Живых Мертвецов Девочка-силуэт Видеоклипы, концерты, выступления 102 8 августа 2022
Вис Виталис / Sixtynine (69) - Обсуждение Исполнителя Скальд Русский рэп 499 5 сентября 2016
Вис Виталис - Рэп - это панк! laski Демо-музыка 13 25 июня 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.