Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 8: 12345678

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Властелин колец: Братство кольца / The Fellowship of the Ring (2001), Две крепости / The Two Towers (2002), Возвращение Короля / The Return of the King (2003) (https://www.hip-hop.ru/forum/vlastelin-kolec-bratstvo-kolca-the-fellowship-of-the-6755/)

mag 15 февраля 2002 09:57

Цитата:

TO/\CTbIu'
у них были волосатые ноги, реально похожие на валенки, с голыми ступнями...
нифига... у них были волосатые ступни.. :)
и ещё у них были "толстые подошвы".. ХЗ что это значит..

Dime 1 марта 2002 23:42

короче, специально сел перечитывать Братство Кольца для выявления несовпадений :)

Ветал 1 марта 2002 23:50

м-м-м........посмотрел я фильм....чувтсвуется, что зрелищность реально пострадала изза просмотра его на видео...я так понял в кинотеатре это вобще улет. К сожалению книгу не читал, но по-моему фентезийный мир передан довольно внятно, не супер сложно, а так - доходчиво. Актеры понравились:)

А пацаненок Беггинс очень сильно почему то на Мифа показался похожим:cool:

Dime 1 марта 2002 23:59

ни фига себе пацанёнок - ему по книжке 50 должно вот-вот стукнуть, когда он начинает всю эту свистопляску :)

Nusina 2 марта 2002 17:20

Dime, Хобитт в атком возрасте ещё считается молодым...

Дикобраз-Ананас 2 марта 2002 17:46

Фильм вышел ровно настолько хорошим, насколько это может современный блокбастерный голливуд. Т.е. уже, к сожалению, банальная ситуация - хорошая идею реализуется адаптированной для казуальных американских (и не только, американских :), как оказывается ) масс. То же ощущение, что и после Матрицы - эфектно, красиво, неплохая актерская игра, атмосферно, ДОРОГО - это вроде в плюсе, в минус отправлю "рваный" сюжет, смысловой, не побоюсь этого слова, примитивизм (по сравнению с книгой). Так как же оценить такой фильм? Сложно. Скрипя зубами выписываем 4. По сути это 3- (нельзя так поганить книгу!), но "за старание" поставим 4.

ЗЫ. Между тем, уверен, оскаров фильм нахватает порядочно. Да и не чиавшим оригинал должен понравиться.



ЗЗЫ.:D тех кто принял на свой счет слово "казуальных" прошу не беспокоиться - это не ругательство :)

Dest 2 марта 2002 20:21

Скажу вам что экранизация просто супер, да и вообще Толкин БОЛЬШОй мастер!!!!!!

Только вот вы тут все заблуждаетесь вторая часть Властелина называется Две Крепости!!!!!!

СинтетическийМатраЦ 3 марта 2002 00:48

такое ощущение, что фильм снят не по книге, а по древнему уорнеровскому мультику...визуальный ряд один в один! сюжет один в один! короче Джексон схалтурил...
просто переснял мультик...но надо отдать должное, сделал он это эффектно! мне понравилось...но хочу сказать, что вся эта крутизна, красота, массовость - полный НОЛЬ!!! ведь это компьютер! а вы вспомните такой шедевр советской кинематографии, как "Война и Мир" и вы поймете, как надо по-настоящему снимать кино!

Dime 5 марта 2002 21:56

ну, неточностей полно.. Кстати, в 50 лет хоббиты отнюдь не молодые! Да и с моменто уходи Бильбо до ухода Фродо проходит не один день, как в кино, а 17 лет :)

Rain 5 марта 2002 22:05

Короче, скажу я вам, фильм - очюхороший, не смотря на отклонения от сюжета и ещё многие мелкие глюки. Просто хороший фильм. Книга - отличная. никогда фильм не сможет её заменить. Потому что когда читаешь книгу - всё равно каждый представляет героев по-своему, если в книге не хватает каких-то мелких штрихов, воображение их дополняет. А фильм - вот тебе конкретный герой, вот тебе конкретная ситуация. И ничего ты больше не додумаешь. Так что лучше вообще по жизни читать книги, нежели смотреть фильмы. Хотя, хорошие фильмы - это тоже хорошо. Вы со мной не согласны?

music-fun 8 марта 2002 18:20

Фильм-просто супер, хотя знаю многих, кто его не догнал!
Книгу прочитал буквально перед премьерой, и представить не можете как был счастлив, когда на экране увидел любимого мной Фродо, Гэндальфа, Арагорна.
Скажу лишь одно-Элронда я проедставлял слегка подругому.

Jackal 9 марта 2002 06:23

До меня слухи дошли что кино сняли по мультфильму.А книгу они прочитали и взяли правильные названия.
А у меня пиратская кассета там вместо полуросликов НЕВЫСОКЛИКИ!!!!!!И вообще русский перевод по именам и названиям неправильный.

Герб 9 марта 2002 06:42

Переводов Толкина очень много (насколько мне известно, к выходу фильма приурочено ДВА НОВЫХ!!!). У фильма тоже может быть несколько переводов. Так что ничего удивительного.

KRAMOR 9 марта 2002 06:50

книгу читал лет 7 назад исключительно перед сном, фильм смотрел месяца три назад (друзья сломакали откуда то) и без звука (что то не доломакали :D ) скажу только одно - фильм это фильм, со своими фишками, книга это книга ( кстати Тоукуен ведь целую теорию выводил этих карликов, карты, миры...) но читается она, только перед сном... после сна не читается она █ █ █ вот так :D

Fiss 29 января 2003 11:08

Хороший фильм это Властелин Колец?
 
Хочу сходить, токо думаю не понравится, а как он вам?????:confused:

kissa-baby 29 января 2003 11:36

На что же еще ходить в кинотеатр, если не на "Властелина.."???
Захватывает с первой минуты и держит до конца фильма.
Многие говорят, что 3 часа сложно высидеть, я посмотрела фильм на одном дыхании!!!:)
Стоит хотябы пойти посмотреть на Голлума:p - такой забавный перец!!!!!!!!!!!!

Короче иди и даже не задавайся таким вопросом!!!

petro 29 января 2003 11:40

muahaha....
еще б на титаника посоветовала.... фильм так себе, на тройку, но горлум стОит того чтобы видеть.... батальные сцены, намного хуже чем в храбром сердце, звуковой ряд по-обычному слащаво вязок, отступлений от оригинала хватает... но в целом посмотреть можно... хотя бы из-за горлума (еда-чебурашка из стар варзов просто отдыхает)

Cosmic_Doll 29 января 2003 11:43

я на него не пойду... мне хватило и первой части:rolleyes:

BlackWidow 29 января 2003 11:58

Титаник приплели зачем то. Он в свое время взял свой кусок с маслом, и давно это было. А на ВК идти надо, чтобы составить свое мнение о нем. Раз тебе так интересно, что ты спрашиваешь у людей. Проще было бы посмотреть самому. Но от себя скажу, что мне первой чати НЕ хватило:) .

rolexx 29 января 2003 12:03

Цитата:

мне хватило и первой части
это точно
на мой взгляд, вообще муть....
но кого-то вставляет не по-детски

petro 29 января 2003 12:05

приплели так как это настолько же слабый и слезоточивый фильм... понятно, что видно это не всем... но действительно, чтобы сложилось впечатление, смотреть стоит... но лучше на ДВД или ДивХ (чтобы можно проматывать затянутости)....

BlackWidow 29 января 2003 12:14

Я бы просто промолчала, но теперь что то перехотелось. Мне вообще американское кино нравится все меньше и меньше. Есть исключения, но их очень мало. Мне просто не нравится, что люди, которые не разбираются в таком искусстве как кино, любят высказывать свое субъективное мнение как аксиому. "Слабый" фильм это как по твоему? Сюжет - дерьмо, тупо, слезливо. Но к режиссерской работе это никаким боком, извините меня. Мне 2-я часть вообще тошнотворной показалась, но фильм этот не слабый, по-любому.

jaga 29 января 2003 12:24

Вторая часть куда сильнее первой!а самое главное в этом фильме на мой взгляд дух!которого нет не в одном подобном
фильме жанра фэнтэзи!так что сходи,а если не понравится я думаю ничего с тобой страшного не произойдет!

kissa-baby 29 января 2003 12:35

BlackWidow, согласна с тобой полностью!!!!!!

Зачем говорить какую-то ерунду....слабый фильм на троичку.... Слабый для тебя petro???
И можно тебя спросить, если "Властелин колец" на троичку, то какой фильм на 5-ку???????????

какие-то затянутости проматывать...бред говоришь! Когда книгу читаешь, тоже "проматываешь" затянутости????

KIRUSH 29 января 2003 12:35

НЕ ЛЮБЛЮ ПОДОБНЫЕ ФИЛЬМЫ


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
Страница 4 из 8: 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.