Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 9: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Вопрос найфоманам о клинках : ножи, и всё что с этим связано (https://www.hip-hop.ru/forum/vopros-naifomanam-o-klinkah-nozhi-i-vsyo-chto-368082/)

Viga 21 апреля 2011 14:51

Вопрос найфоманам о клинках : ножи, и всё что с этим связано
 
Здоровенько люди.

Есть у меня такая страсть - может не совсем здоровая - ножи.
Люблю в общем всякое "колюще-режущее", при том, что не в смысле самооборона-атака-грабёж, а во вполне мирных целях. Для себя. Колбаску порезать, пиво открыть, шурупчик подкрутить, занозу выколупать... Да мало ли. В итоге так привык под рукой иметь какой-нибудь клинок, что сейчас без ножа, как без рук себя чувствую. Не так неудобно, как если бы мобилу дома забыл.
Еще один плюс - бывали случаи, когда дяди в форме интересовались, что в карманах, отвечал, что "вот есть". Но отдать не отдал, т.к. стал мало-майски подколот в вопросах ХО. Что является холодняком, а что нет. Тоже полезно...
Да и сами клинки как-то притягивают. Может действует приобритенная веками генная мужская тяга к оружию, хотя есть очень, ну, очень прекрасные вещи.

В коллекции на данный момент имею до 2-х десятков клинков на все случае жизни. Все не холодное оружие, как минимум по двум "пунктикам".

Вот некоторые:
вот этого "малыша" ношу с собой повседневно в "кобуре" на поясе. Очень классный удобный ножичек navy-616http://sindikat.com.ua/published/publicdata/STEROIDSINDI...-616_1.jpg


а этот в рюкзаке болтается. Прикольный тоже spyderco dodo.http://s60.radikal.ru/i168/1009/1b/dfc1f2d132cat.jpg


а это турпоходный работяга. Надежный mora 2000.http://home.swbell.net/jrkenney/Mora2000.jpg


А вот этих двух товарищей заказал. Сегодня-завтра друг из Киева подешевке привезет.
тоже mora. Для рыбалки.http://www.woodsmithstore.co.uk/uploads/fullsize/840%20H...20Grip.jpg


а этот фиксед давно хотел в коллекцию.http://www.coldsteel-uk.com/store/canadian-belt-knife-20cbl.jpg

А вобще лелею мечту добыть какого-нибудь дамасскца... Дорого, мля, только. Зато масса достатков)

У кого что имеется? Кто тоже по-жизни с клинком идет?

J.RooT.Killah 21 апреля 2011 15:09

как определить ХО или нет?

лезби 21 апреля 2011 15:11

и так мусора покоя не дают еще и ножик с собой таскать :nsk:
а вообще нравятся ножи, крутая фишка
вспомнил както на пьянке тусили тип решил меня ножом напугать - а я умотанный в сопли ваааще прёт пиздец и в очках еще а темно уже и мне показалось короче из за того что плохо видно что ножик игрушечный, ну я взял его за лезвие и сломал, на меня тип в ахуе смотрит такой и тут я одупляю что настоящий ножик сломал :guinda: вот если бы я не думал что он игрушечный хуй бы получилось - сила мысли тащит :horosho:

ИНВАREC 21 апреля 2011 15:11

кулсторибро:horosho:

Mysterion 21 апреля 2011 15:14

опасный ты тип:ma3im:

лезби 21 апреля 2011 15:16

Цитата:

Цитата от J.RooT.Killah (Сообщение 1073072566)
как определить ХО или нет?

знаю что если лезвие длиннее ладони то типа ХО
а вообще там дохуя всяких приколов

Лжэц 21 апреля 2011 15:22

Цитата:

Цитата от лезби (Сообщение 1073072632)
Цитата:

Цитата от J.RooT.Killah (Сообщение 1073072566)
как определить ХО или нет?

знаю что если лезвие длиннее ладони то типа ХО
а вообще там дохуя всяких приколов

блеать ладони бывают разные:|

Viga 21 апреля 2011 15:37

не-не-не. несколько нюансов:
1. длина лезвия до 9 см - не ХО
2. травмоапасная рукоять/упор - не ХО
3. угол заточки и марка стали.... и тд и тп...
у меня целая методика определения есть. В распечатанном виде таскаю с собой.
если что - под нос сую и пальцем показываю - вот, мол, указано, тутто и тутто, вот и линеечка с собой...
Если хоть 1(!) пункт не подходит - не ХО.

Даже вот этот "китаец" М-тех не оружие, прикиньте:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004318/4318803.jpg
хотя сам по себе штык порядочный...

kid21 21 апреля 2011 15:41

Вложений: 1
Ебать, прогнозирую нашествие петросянов и долбоебов в тему.

Нэви 616 - достаточно качественная копия Блэйдтека МЛЕК, отличается от прочей говнокитайщины приемлимым качеством.
Спайдерка мелкая - ну на любителя. Я скелетники не люблю особо.
Мора - охуенне, за эти деньги качество норм.
Канадиан Белт - ну дешево и сердито.

У меня ножи классом повыше на кармане - Спайдерка Милитари, Эмерсон CQC 13, Табарган от Широгорова. А вообще я тут картинку кидал в теме про коллекционирование на свои ножики, могу и сюда кинуть.

лезби 21 апреля 2011 15:41

Цитата:

Цитата от Viga (Сообщение 1073072797)
не-не-не. несколько нюансов:
1. длина лезвия до 9 см - не ХО
2. травмоапасная рукоять/упор - не ХО
3. угол заточки и марка стали.... и тд и тп...
у меня целая методика определения есть. В распечатанном виде таскаю с собой.
если что - под нос сую и пальцем показываю - вот, мол, указано, тутто и тутто, вот и линеечка с собой...
Если хоть 1(!) пункт не подходит - не ХО.

Даже вот этот "китаец" М-тех не оружие, прикиньте:

хотя сам по себе штык порядочный...

ну чаще всего мусора на ладошку мериют
пиздатый ножик, почикать можно нехуй делать )
купил бы такой, но я нервный дохуя, порежу еще когото :(

Viga 21 апреля 2011 15:42

Цитата:

Цитата от лезби (Сообщение 1073072584)
и так мусора покоя не дают еще и ножик с собой таскать :nsk:
а вообще нравятся ножи, крутая фишка
вспомнил както на пьянке тусили тип решил меня ножом напугать - а я умотанный в сопли ваааще прёт пиздец и в очках еще а темно уже и мне показалось короче из за того что плохо видно что ножик игрушечный, ну я взял его за лезвие и сломал, на меня тип в ахуе смотрит такой и тут я одупляю что настоящий ножик сломал :guinda: вот если бы я не думал что он игрушечный хуй бы получилось - сила мысли тащит :horosho:

излом клинка - тоже показатель.

может видели, продаются сабли, штык-ножи и прочая поебень. Типа сувенирная. А с виду реально насмерть убойные вещи. Так там клинок поперек подпилян, незаметно так. И при попытке попортить чью-то шкуру или проткнуть ренное тело, штук нож, например от АК, переламывается у рукояти (или напополам).

Ну вопрос не в этом - кто что имеет у себя хорошего? любопытно.

vs. 21 апреля 2011 15:42

Цитата:

Цитата от Viga (Сообщение 1073072797)
не-не-не. несколько нюансов:
1. длина лезвия до 9 см - не ХО
2. травмоапасная рукоять/упор - не ХО
3. угол заточки и марка стали.... и тд и тп...
у меня целая методика определения есть. В распечатанном виде таскаю с собой.
если что - под нос сую и пальцем показываю - вот, мол, указано, тутто и тутто, вот и линеечка с собой...
Если хоть 1(!) пункт не подходит - не ХО.

Даже вот этот "китаец" М-тех не оружие, прикиньте:

хотя сам по себе штык порядочный...

там же еще кровосток вроде как у ХО должен быть

лезби 21 апреля 2011 15:43

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072836)
Ебать, прогнозирую нашествие петросянов и долбоебов в тему.

Нэви 616 - достаточно качественная копия Блэйдтека МЛЕК, отличается от прочей говнокитайщины приемлимым качеством.
Спайдерка мелкая - ну на любителя. Я скелетники не люблю особо.
Мора - охуенне, за эти деньги качество норм.
Канадиан Белт - ну дешево и сердито.

У меня ножи классом повыше на кармане - Спайдерка Милитари, Эмерсон CQC 13, Табарган от Широгорова. А вообще я тут картинку кидал в теме про коллекционирование на свои ножики, могу и сюда кинуть.

с розовой ручкой бабская модель? :guinda:

kid21 21 апреля 2011 15:45

Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть поржут:guinda::guinda:
Ладошки, кровостоки, пиздец полный, ууууууу
даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

МС Золотой 21 апреля 2011 15:45

когда у тебя на районе кого то по горлу чик и в колодец не помогут тебе распечатка и знания о ХО

kid21 21 апреля 2011 15:45

Цитата:

Цитата от лезби (Сообщение 1073072851)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072836)
Ебать, прогнозирую нашествие петросянов и долбоебов в тему.

Нэви 616 - достаточно качественная копия Блэйдтека МЛЕК, отличается от прочей говнокитайщины приемлимым качеством.
Спайдерка мелкая - ну на любителя. Я скелетники не люблю особо.
Мора - охуенне, за эти деньги качество норм.
Канадиан Белт - ну дешево и сердито.

У меня ножи классом повыше на кармане - Спайдерка Милитари, Эмерсон CQC 13, Табарган от Широгорова. А вообще я тут картинку кидал в теме про коллекционирование на свои ножики, могу и сюда кинуть.

с розовой ручкой бабская модель? :guinda:

она там красная, о долбоеб, ебущийся в глаза. :nsk::facepalm:

vs. 21 апреля 2011 15:46

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072863)
Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть поржут:guinda::guinda:
Ладошки, кровостоки, пиздец полный, ууууууу
даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

:kiss:

Viga 21 апреля 2011 15:46

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072836)
Ебать, прогнозирую нашествие петросянов и долбоебов в тему.

Нэви 616 - достаточно качественная копия Блэйдтека МЛЕК, отличается от прочей говнокитайщины приемлимым качеством.
Спайдерка мелкая - ну на любителя. Я скелетники не люблю особо.
Мора - охуенне, за эти деньги качество норм.
Канадиан Белт - ну дешево и сердито.

У меня ножи классом повыше на кармане - Спайдерка Милитари, Эмерсон CQC 13, Табарган от Широгорова. А вообще я тут картинку кидал в теме про коллекционирование на свои ножики, могу и сюда кинуть.

скажу банально - респект и уважуха.
Неви люблю за аццкую заточку и за качество. Более дорогие ножи мне с моим бюджетом тяжело тянуть. А тут 20 баксов... Авторские найфы - супер но опять же ахуенно дорого. За эмерсон плюс тебе. Заказал на середину мая, привезут недорого.

Повыше рангом есть один элкридж-оленья голова)
кстати посередине третий снизу - не он?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072863)
Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть

даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

насчет ганзы - ну, скажем, я тут изначально был, так как рэпфорум - это моё) и ножи - моё) вот и создал.

насчет предмета разговора - я не олень и слава Богу, скажем - просто любитель этого дела...

лезби 21 апреля 2011 15:49

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072863)
Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть поржут:guinda::guinda:
Ладошки, кровостоки, пиздец полный, ууууууу
даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

она сука розовая :tomato:
за тебя сказал всё статус твой
порезал хотя бы когото, рембо? :morj:

kid21 21 апреля 2011 15:50

Посередине третий снизу - Коламбия Ривер Найф энд Тулз - М-14, щас младший таскает, щеманул себе блять)
Сегодня кстати, забираю нож, который ждал полтора года и стоимостью в полторы тысячи баксов, работы вот этого мастера. Вечером кину фоточку, потравлю вас, оленяшечки) :braz:

AirMisha 21 апреля 2011 15:51

Я себе балисонг хотел бы кошерный какой нибудь, чисто крутить в руках когда нечего делать дома, а так равнодушен как то к ножам. Хотя раз держал в руках тюремное перо с рукояткой какой то по модному выточенной (какие то там завитушки были), вот это была красивая штукенция.

А так ноше ТТ и не парюсь особо. Гораздо более убедительный реквизит.

kid21 21 апреля 2011 15:52

Цитата:

Цитата от лезби (Сообщение 1073072893)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072863)
Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть поржут:guinda::guinda:
Ладошки, кровостоки, пиздец полный, ууууууу
даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

она сука розовая :tomato:
за тебя сказал всё статус твой
порезал хотя бы когото, рембо? :morj:

за тебя твой ник говорит, иди нахуй. :chet:

лезби 21 апреля 2011 15:53

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072913)
Цитата:

Цитата от лезби (Сообщение 1073072893)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072863)
Ох блять, мои глаза кровоточат. на самом оленячьем форуме рунета создали тему про ножи, надо коллегам с guns.ru ссылку на нее кинуть, пусть поржут:guinda::guinda:
Ладошки, кровостоки, пиздец полный, ууууууу
даже топикстартер плавает в предмете разговора, но хотя бы не говном пользуется.

она сука розовая :tomato:
за тебя сказал всё статус твой
порезал хотя бы когото, рембо? :morj:

за тебя твой ник говорит, иди нахуй. :chet:

ясно всё с тобой, смари заебашат даже перышко своё выхватить неуспеешь :kiss:

kid21 21 апреля 2011 15:53

Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1073072905)
Я себе балисонг хотел бы кошерный какой нибудь, чисто крутить в руках когда нечего делать дома, а так равнодушен как то к ножам. Хотя раз держал в руках тюремное перо с рукояткой какой то по модному выточенной (какие то там завитушки были), вот это была красивая штукенция.

А так ноше ТТ и не парюсь особо. Гораздо более убедительный реквизит.

неужели в луганске так опасно? :eek:
Требую фото дивайса!

Viga 21 апреля 2011 15:59

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072901)
Посередине третий снизу - Коламбия Ривер Найф энд Тулз - М-14, щас младший таскает, щеманул себе блять)
Сегодня кстати, забираю нож, который ждал полтора года и стоимостью в полторы тысячи баксов, работы вот этого мастера. Вечером кину фоточку, потравлю вас, оленяшечки) :braz:

без обид, пиздежом попахивает...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073072923)
Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1073072905)
Я себе балисонг хотел бы кошерный какой нибудь, чисто крутить в руках когда нечего делать дома, а так равнодушен как то к ножам. Хотя раз держал в руках тюремное перо с рукояткой какой то по модному выточенной (какие то там завитушки были), вот это была красивая штукенция.

А так ноше ТТ и не парюсь особо. Гораздо более убедительный реквизит.

неужели в луганске так опасно? :eek:
Требую фото дивайса!

заявляю - в Луге пиздец как опасно)
как и в Донецке)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.
Страница 1 из 9: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.