Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 9: 123456789

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Вопрос найфоманам о клинках : ножи, и всё что с этим связано (https://www.hip-hop.ru/forum/vopros-naifomanam-o-klinkah-nozhi-i-vsyo-chto-368082/)

kid21 14 мая 2011 09:34

Вложений: 2
Цитата:

Цитата от Posta1 (Сообщение 1073259534)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073259040)
Цитата:

Цитата от Viga (Сообщение 1073258509)

Викторинокс - уважаемая вещь.
Рекомендую - бери себе, не пожалеешь.
ШШШвецария

Показать скрытый текст
Добавлено через 17 минут 57 секунд
немного моих клинков:
Гербер-брелок

======
Бак 855

======
Мора Викинг

======
Браунинг (реплика)

======
и последнее приобритение
Винчестер 2007 Лимитед Эдишн (ооочень удобная штучка)

да, викс штука клевая, у меня всегда в рюкзаке лежит многопредметник.
а почему ты браунинг репликой обозвал?

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Цитата:

Цитата от Posta1 (Сообщение 1073258650)
а где вы их покупаете?

есть куча магазов, торгующих ножами. как оффлайновых(я про Москву) так и интернет. я и сам одно время работал в оружейном магазе в холодном отделе, с тех пор много клиентов осталось, коллекционеров, с тех пор еще обращаются с просьбой что-нибудь найти, достать, ввезти. До сих пор этим занимаюсь, помимо основной работы :king:

я почемуто думал что у нас почтовики лютые и не пропустят ножи.
ну раз все нормально с почтой, кинь каких нибудь магазинчиков посмотреть прицениться:)

тааак, как и обещал - ссылки на инет магазики -
http://www.bestblade.ru/
http://www.knife.ru/
http://knife.kasumi.ru/
ну и гугол никто не отменял:horosho:

Добавлено через 23 минуты 2 секунды
а ну и пока дома и комп под рукой, тож фоток своих ножиков покидаю
на первой
Zero Tolerance ZT-300
Bemchmade Skirmish
как раз таки тот Спартан от американского мастера, который я тут обещал уже выложить, которых всего сделано 24, у меня специально по моей просьбе №21 :)
Microtech Halo 3
MOD ATFK

на второй еще пару кинжалов
сверху SOG Pentagon
снизу Protech Walter Brend

EYDZHEY 14 мая 2011 12:24

Кого резать Хочешь?!! :o
Могу помочь!! я хороший киллер, под названием " Стерео не как у тек найна " !
Я своим репом Убью любого :o

Posta1 14 мая 2011 12:30

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073263685)
Цитата:

Цитата от Posta1 (Сообщение 1073259534)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073259040)

да, викс штука клевая, у меня всегда в рюкзаке лежит многопредметник.
а почему ты браунинг репликой обозвал?

Добавлено через 4 минуты 10 секунд


есть куча магазов, торгующих ножами. как оффлайновых(я про Москву) так и интернет. я и сам одно время работал в оружейном магазе в холодном отделе, с тех пор много клиентов осталось, коллекционеров, с тех пор еще обращаются с просьбой что-нибудь найти, достать, ввезти. До сих пор этим занимаюсь, помимо основной работы :king:

я почемуто думал что у нас почтовики лютые и не пропустят ножи.
ну раз все нормально с почтой, кинь каких нибудь магазинчиков посмотреть прицениться:)

тааак, как и обещал - ссылки на инет магазики -
http://www.bestblade.ru/
http://www.knife.ru/
http://knife.kasumi.ru/
ну и гугол никто не отменял:horosho:

Добавлено через 23 минуты 2 секунды
а ну и пока дома и комп под рукой, тож фоток своих ножиков покидаю
на первой
Zero Tolerance ZT-300
Bemchmade Skirmish
как раз таки тот Спартан от американского мастера, который я тут обещал уже выложить, которых всего сделано 24, у меня специально по моей просьбе №21 :)
Microtech Halo 3
MOD ATFK

на второй еще пару кинжалов
сверху SOG Pentagon
снизу Protech Walter Brend

полазил там) цены прикольные:skaldust:
а можешь посоветовать какойнибудь фирмак чтоб взять складной нож, такой, для нужд офиса) чтоб и на природу с ним и так в быту ченибудь продырявить)
штуки три чтоб стоил

kid21 14 мая 2011 13:01

за трешку можно взять очень хороший ножик, но лучше брать не в магазе :) кинь мне в ЛС асю или скайп свой, как буду посвободнее, потрещим, дам расклады, где и что, просто щас убегаю уже.

Зорге 14 мая 2011 13:49

Близкая тема. Черкану, дабы не потерять.

буквойэд 15 мая 2011 03:02

подпишусья

Rage 15 мая 2011 07:18

Уважаю ножи, хотя сам в них ни бум бум. Друг ножевик, очень опасный тип)), как начинает рассказывать что к чему или показывать - засмотришься

Кутх 15 мая 2011 07:33

парни может глупый вопрос однако же - а вот вы своими железками махать то при случае сможете?
чисто гипотетически, а то мало ли выйдет так что вам ваш же нож в жопу и засунут.


по теме сам какое то время гонял с ножичками, но что мне пиздец как не нравилось так это УЕБИЩНАЯ сталь,
естественно ножи были не дорогими так что собственно ожидать обратного было бы глупо, но пиздец меня прям физически расстраивало то что у моего ножа сталь говно, поэтому перестал пока с ними ходить, думаю тоже начать домашнюю коллекцию собирать, но пока бабулек лишних нет.

sosisker 15 мая 2011 10:30

я как-то ножом себе отрезал хуй :horosho:

kid21 15 мая 2011 11:00

Цитата:

Цитата от sosisker (Сообщение 1073271743)
я как-то ножом себе отрезал хуй :horosho:

молодец:horosho:
пальцы еще отрежь!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:

Цитата от Всё Пиздато (Сообщение 1073271133)
парни может глупый вопрос однако же - а вот вы своими железками махать то при случае сможете?
чисто гипотетически, а то мало ли выйдет так что вам ваш же нож в жопу и засунут.


по теме сам какое то время гонял с ножичками, но что мне пиздец как не нравилось так это УЕБИЩНАЯ сталь,
естественно ножи были не дорогими так что собственно ожидать обратного было бы глупо, но пиздец меня прям физически расстраивало то что у моего ножа сталь говно, поэтому перестал пока с ними ходить, думаю тоже начать домашнюю коллекцию собирать, но пока бабулек лишних нет.

опять одно и то же) почитай тему, уже писали про это.

Sever Project 15 мая 2011 11:02

ножи тема тоже влекут к себе но не колекционирую

chick 15 мая 2011 16:44

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073192799)
Цитата:

Цитата от Nikki d (Сообщение 1073192670)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073191219)
на работе делать нехуй) могу пока торгануть немного своими железячками.
например, небольшая семейка кинжалов.
Слева направо:
1. Метелица - небольшой кинжал работы мастеров из Нижегородской области. На клинке дамаск невысокого качества, клинок тонкий, рукоятка кожаная, что тоже не есть гуд, но с него практически началось мое коллекционирование, поэтому дорог как память.
2. V-42 - кинжал американского подразделения 1st Special Service Force, так же известного как Devil's Brigade, образца 1942 года. У меня не оригинал тех времен, а современный перевыпуск, с вооружения их сняли, но производят по сей день.
3. FS - вообще, следовало бы в первую очередь рассказать про него, так как именно этот кинжал и положил начало вообще всем ножам и кинжалам, находящимся на вооружении. Это Фёрберн-Сайкс, английский кинжал, разработанный буквально перед ВМВ двумя английскими военными Уильямом Фёрберном и Энтони Сайксом. Этот кинжал был разработан опять же для элиты армии - спецподразделений и десантников, и именно для убийства, а не как полевой, окопный или лагерный. Вообще форма кинжала, обоюдоострого длинного узкого(и не совсем) ножа всегда применялась только с одной целью - убийство живой силы противника, и ни для чего более пригодна не была. ФС так же как и V-42 производят до сих пор на заводе в Шеффилде и у меня опять же современный образец. Оригиналы, увы, тысячи фунтов стоят :(
4 и 5. Это опять же потомки FS. Во время ВМВ Уильям Фёрберн был командирован в США, где ему предложили разработать кинжал и для америкосов, и вот, он в сотрудничестве с Рексом Эпплгейтом и придумал один из самых популярных на данный момент нож среди сотрудников всяческих спецотрядов - AF, что расшифровывается, конечно же Эпплгейт-Фёрберн. У меня их два пока - №4 это стандартный современный AF производства фирмы Бёкер из Германии (надо сказать, что за более чем 50летнюю историю этого кинжала выпускался он по лицензии примерно 6-ю ножевыми производителями), а вот №5 это крайне редкий AF 2002 года, выпущено их было всего 200 штук. Основная его замечательная особенность - он сделан по образцу и из материалов 1942 года, то есть именно таким его создали, а слева от него продукт эволюции спустя примерно 40 лет.
6 и 7 уже современные ножи российского производства - №6 - Сталкер, производства дагестанской фирмы Кизляр - спецзаказ от отряда спецназа из Словакии, тоже ограниченный тираж и все такое. №7 - Шайтан, разработка бойцов из спецназа МВД Татарстана, производится там же, в Казани, на фабрике Мелита.
Вот это небольшая часть моих ножей :kiss::boyara:

И ты реально вот всем вот этим набором колбасу режешь в офисе на пьянках? о_О

пиздец, глупее вопроса я не встречал. :facepalm:
нет конечно. они дома лежат. на кармане обычно складной нож не очень больших размеров. Сегодня, например, такой.

КИД и другие кто шарит подскажи какой нибудь нож складывающийся на подобии вот этого???бюджет маленький до 2т.р.
заходил в магаз смотрел магнумы и бокеры что то не решился взять

kid21 15 мая 2011 19:55

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от chick (Сообщение 1073274794)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073192799)
Цитата:

Цитата от Nikki d (Сообщение 1073192670)

И ты реально вот всем вот этим набором колбасу режешь в офисе на пьянках? о_О

пиздец, глупее вопроса я не встречал. :facepalm:
нет конечно. они дома лежат. на кармане обычно складной нож не очень больших размеров. Сегодня, например, такой.

КИД и другие кто шарит подскажи какой нибудь нож складывающийся на подобии вот этого???бюджет маленький до 2т.р.
заходил в магаз смотрел магнумы и бокеры что то не решился взять

До 2-х косарей охуенным выбором будет Ontario RAT Model 1 Folder. У меня такой есть, отличный надежный недорогой ножик с нормальной сталью на клине. Контора американская, собирают нож на Тайване, под контролем, то есть за качество можно сильно не ссать.

Кутх 15 мая 2011 21:34

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073271978)
Цитата:

Цитата от sosisker (Сообщение 1073271743)
я как-то ножом себе отрезал хуй :horosho:

молодец:horosho:
пальцы еще отрежь!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:

Цитата от Всё Пиздато (Сообщение 1073271133)
парни может глупый вопрос однако же - а вот вы своими железками махать то при случае сможете?
чисто гипотетически, а то мало ли выйдет так что вам ваш же нож в жопу и засунут.


по теме сам какое то время гонял с ножичками, но что мне пиздец как не нравилось так это УЕБИЩНАЯ сталь,
естественно ножи были не дорогими так что собственно ожидать обратного было бы глупо, но пиздец меня прям физически расстраивало то что у моего ножа сталь говно, поэтому перестал пока с ними ходить, думаю тоже начать домашнюю коллекцию собирать, но пока бабулек лишних нет.

опять одно и то же) почитай тему, уже писали про это.

я прочитал поэтому и выделил слово ГИПОТЕТИЧЕСКИ;)

chick 16 мая 2011 07:57

Вложений: 2
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073276460)
Цитата:

Цитата от chick (Сообщение 1073274794)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073192799)
пиздец, глупее вопроса я не встречал. :facepalm:
нет конечно. они дома лежат. на кармане обычно складной нож не очень больших размеров. Сегодня, например, такой.

КИД и другие кто шарит подскажи какой нибудь нож складывающийся на подобии вот этого???бюджет маленький до 2т.р.
заходил в магаз смотрел магнумы и бокеры что то не решился взять

До 2-х косарей охуенным выбором будет Ontario RAT Model 1 Folder. У меня такой есть, отличный надежный недорогой ножик с нормальной сталью на клине. Контора американская, собирают нож на Тайване, под контролем, то есть за качество можно сильно не ссать.

Почитал про него.Неплохой вариант спасибо:)ты кстати ножи из инета тягаешь или как?потому что в своем городе я этот нож врядли найду а перед покупкой хочется подержать в руках)))

Что кстати про Магнумы скажешь?вата или норм?

Как альтернатива такого типа ожам есть вариант купить викторинокс или венгер наподобиеэтих.Чем кстати отличаются викторинокс и венгер??это не ода фирма?что лучше?

AirMisha 16 мая 2011 08:10

У меня кстати есть вопрос касательно стали и ее магнитных свойств...

Я так понимаю, что разные марки стали имеют разные магнитные св-ва? Потому как к примеру хлебница у меня дома достаточно хорошо притягивает магнитик маленький, а вот кастрюля стальная гораздо слабее (вообще еле заметно). Браслет и корпус на часах вообще видимого приятжения не дают, хотя корпус стальной я уверен.

На кастрюле стоит марка "18/10", на хлебнице "J 05"

От чего это зависит? Количество "Fe" в сплаве?

Wenger еще часы наручные выпускает я знаю. В Америке если мне не изменяет память они носят название Swiss Miliraty.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Так это одно и тоже по сути в Вики написано. Одни других уже черт знает когда купили.

kid21 16 мая 2011 10:22

Цитата:

Цитата от chick (Сообщение 1073279634)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073276460)
Цитата:

Цитата от chick (Сообщение 1073274794)

КИД и другие кто шарит подскажи какой нибудь нож складывающийся на подобии вот этого???бюджет маленький до 2т.р.
заходил в магаз смотрел магнумы и бокеры что то не решился взять

До 2-х косарей охуенным выбором будет Ontario RAT Model 1 Folder. У меня такой есть, отличный надежный недорогой ножик с нормальной сталью на клине. Контора американская, собирают нож на Тайване, под контролем, то есть за качество можно сильно не ссать.

Почитал про него.Неплохой вариант спасибо:)ты кстати ножи из инета тягаешь или как?потому что в своем городе я этот нож врядли найду а перед покупкой хочется подержать в руках)))

Что кстати про Магнумы скажешь?вата или норм?

Как альтернатива такого типа ожам есть вариант купить викторинокс или венгер наподобиеэтих.Чем кстати отличаются викторинокс и венгер??это не ода фирма?что лучше?

Вариант отличный. Я ножи покупаю в основном под заказ через знакомого америкоса, потому что у меня уже коллекционирование в той стадии, на которой простая серийка не интересна, либо ищешь редкие и старые экземпляры, либо уже кастомы (ножи ручной работы от мастеров известных), поэтому я сейчас покупаю редко, но метко. Помочь с покупкой подешевле, чем в магазиназ могу, но обращайтесь тогда, когда уже есть деньги на руках и желание, а то вон в теме кроссовок дохуя любителей у меня все узнать, потрахать мозг а потом сказать "заебись чувак, но щас денег нет, как будут напишу" - и пропасть навсегда.
Магнумы - это подразделение немецкой конторы Бёкер, недорогие ножи, собираются в Китае, соответствующее качество и цена. Я к ним отношусь не очень, на заре моего увлечения был у меня Магнум и как-то очень быстро развалился, поэтому я с ними больше не пересекался.
Викс и Венгер сейчас практически одно и то же - Викс купили Венгер году в 2006 но оставили их бренд на рынке, для видимости конкуренции. Отличные складники, их надо выбирать по необходимому набору инструментов, так как их ну очень дохуя. Если ты не охуевший любитель ножей, как я, то в принципе какой нибудь Викс полностью закроет все твои ножевые потребности и не будет пугать людей вокруг. лично я например всегда ношу викс в рюкзаке, именно не как нож а из-за дополнительных ништяков - ножнички, отверточки, консервный ножик, штопор.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1073279681)
У меня кстати есть вопрос касательно стали и ее магнитных свойств...

Я так понимаю, что разные марки стали имеют разные магнитные св-ва? Потому как к примеру хлебница у меня дома достаточно хорошо притягивает магнитик маленький, а вот кастрюля стальная гораздо слабее (вообще еле заметно). Браслет и корпус на часах вообще видимого приятжения не дают, хотя корпус стальной я уверен.

На кастрюле стоит марка "18/10", на хлебнице "J 05"

От чего это зависит? Количество "Fe" в сплаве?

Wenger еще часы наручные выпускает я знаю. В Америке если мне не изменяет память они носят название Swiss Miliraty.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Так это одно и тоже по сути в Вики написано. Одни других уже черт знает когда купили.

Касательно стали. Тут понаписать можно очень много, но кратко про магнитится-не магнитится расскажу. Есть в составе стали такой элемент как хром, который отвечает за такое качество как коррозионностойкость, или тупо нержавейность) так вот чем больше хрома в составе стали и меньше углерода, тем она более нержавейная, так например в пищевых сталях, из которых делают кастрюли хрома очень много, до 20%, а хром немагнитный металл, соответственно чем больше хрома тем меньше железа, а кроме хрома в пищевых сталях есть еще куча элементов, конечно их доля не так велика, но роль они свою играют. поэтому кастрюли и хуже магнитится, чем хлебница. то же самое часы - они постоянно на руке, а пот человеческий очень агрессивная среда, поэтому хрома там опять выше крыши.

AirMisha 16 мая 2011 12:54

kid21

Благоарочка за разъяснения :)

toy91 16 мая 2011 21:18

Пагни, объясните мне за ножи-бабочки. Можно ли ходить с таким по улице и смело слать ментов нахуй, если длина клинка менее 90 мм?

kid21 17 мая 2011 00:30

Цитата:

Цитата от toy91 (Сообщение 1073285104)
Пагни, объясните мне за ножи-бабочки. Можно ли ходить с таким по улице и смело слать ментов нахуй, если длина клинка менее 90 мм?

Да. Бабочки в России приравнены к ножам с автоматическим механизмом открывания, и на них действует ограничение по длине клинка в 90 мм, тогда как на все остальные - 150 мм. Таким образом, бабочка до 90 мм не является запрещенной.

toy91 17 мая 2011 10:26

Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073286484)
Цитата:

Цитата от toy91 (Сообщение 1073285104)
Пагни, объясните мне за ножи-бабочки. Можно ли ходить с таким по улице и смело слать ментов нахуй, если длина клинка менее 90 мм?

Да. Бабочки в России приравнены к ножам с автоматическим механизмом открывания, и на них действует ограничение по длине клинка в 90 мм, тогда как на все остальные - 150 мм. Таким образом, бабочка до 90 мм не является запрещенной.

Ясно, понятно. А как будет проходить процедура замера длины клинка, если нахватят? Придётся сидеть два дня в обезьяннике, пока господа полицейские линеечкой замеряют длину или это дело трёх минут, ты не в курсе?

kid21 17 мая 2011 11:11

Цитата:

Цитата от toy91 (Сообщение 1073287732)
Цитата:

Цитата от kid21 (Сообщение 1073286484)
Цитата:

Цитата от toy91 (Сообщение 1073285104)
Пагни, объясните мне за ножи-бабочки. Можно ли ходить с таким по улице и смело слать ментов нахуй, если длина клинка менее 90 мм?

Да. Бабочки в России приравнены к ножам с автоматическим механизмом открывания, и на них действует ограничение по длине клинка в 90 мм, тогда как на все остальные - 150 мм. Таким образом, бабочка до 90 мм не является запрещенной.

Ясно, понятно. А как будет проходить процедура замера длины клинка, если нахватят? Придётся сидеть два дня в обезьяннике, пока господа полицейские линеечкой замеряют длину или это дело трёх минут, ты не в курсе?

если есть сомнения в легальности ножа, господа полицейские должны изъять у тебя нож под протокол, в котором необходимо по максимуму указать все приметы ножа(бывали случаи, когда вместо достаточно дорогого ножа возвращали китайское говно), потом они отправляют нож в ЭКЦ на экспертизу, и уже по ее результатам тебе либо возвращают его с извинениями :D либо конфискуют и штраф.

So-slow 17 мая 2011 12:43

Цитата:

spyderco dodo.
охрененная вещь, хочу тоже такой :horosho:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
вот моя мечта :):horosho:

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2011/05/17/2076954dd243cdcff4a.jpg

Viga 25 мая 2011 14:48

заказал себе по типу вот такого, только с простой рукоятью и длиной клинка 85 мм.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//51/874/51..._thumb.jpg

FireTR@P 25 мая 2011 15:53

Вложений: 1
африканский метательный нож пинг.

если сноровка есть,с 35 метров перерубает ногу врагу. :horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Страница 6 из 9: 123456789

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.