Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Любовь и Отношения
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
Namo Bhagavate Vasudevaya
Аватар для Что_Ли
Сообщения: 9,903
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Донецк [UA]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 22:50
  #1 (ПС)
Red face  Все о технике "Ближе - Дальше"
Эта техника является одним из самых известных и эффективных способов добиться расположения со стороны объекта обожания. Она испокон веков неосознанно используется женской половиной человечества, но это не значит, что данная техника не может быть использована против них самих. Для начала, я хочу привести следующую жизненную аналогию.
Допустим, Вы решили купить квартиру в каком-нибудь районе Москвы. В разделе объявлений специализированной газеты Вы находите информацию о понравившейся Вам квартире, связываетесь с агентом и договариваетесь о дате осмотра квартиры. В установленное время Вы приезжаете на квартиру для составления предварительного мнения о ней. Если Вы продемонстрируете неимоверный восторг, то готов поспорить, что агент скажет Вам, что у него уже есть выгодное предложение от другого покупателя, и Вам он уступит квартиру минимум на 3000$ дороже ее номинальной стоимости в объявлении. В такой ситуации Вы можете сказать, что такой суммой денег Вы просто не располагаете, развернуться и уйти. Практически наверняка, Вам в этот же день позвонит все тот же агент и скажет, что ему удалось сбросить цену до первоначальной, так как другой покупатель отказался покупать эту квартиру. Вы можете сказать, что согласны только, если стоимость квартиры будет на 1000$ меньше номинальной. Здесь имеет место самый обычный торг.
"Ближе-дальше" - это тоже своеобразный торг. Торг, в котором один человек старается себя дороже продать, а другой - потратить как можно меньше средств при покупке. К сожалению, в межполовых взаимоотношениях женщины в основном играют роли продавцов, а мужчины - покупателей. На рассуждения о том, почему так происходит, можно было бы потратить немало страниц текста. В этой статье я не буду уделять много внимания этому вопросу, а отмечу лишь главную причину. Женщина выступает в роли дающей, прежде всего, потому, что у нее на первом месте по значимости стоит материнский инстинкт, в то время как у мужчины - сексуальный (подробнее об этом вы можете прочитать в статье "Почему мы такие разные"). Именно этот факт стимулирует женщин подсознательно применять в общении с мужчинами технику "Ближе-дальше".
Концепция "ближе-дальше" состоит из следующих трех этапов:

1) Человек А уделяет много времени и внимания человеку Б и/или ухаживает за ним и/или флиртует с ним и/или дарит ему положительные эмоции и т.д. (БЛИЖЕ).
2) Человек А перестает уделять время и внимание человеку Б и/или начинает относиться к нему негативно и/или всячески игнорирует его общество и/или обвиняет его в чем-либо и т.д. (ДАЛЬШЕ).
3) Возвращение к пункту 1.


То есть, смысл техники "Ближе-дальше" в периодическом неожиданном изменении отношения одного человека к другому практически на противоположное. Нетрудно проследить аналогию с торгом. Когда человек А уделяет все больше и больше внимания человеку Б, его ценность в глазах человека Б падает, поскольку он становится легко доступным, и Б не нужно прилагать никаких усилий, чтобы получить возможность общаться с А. Когда человек А становится трудно доступным, когда Б приходится бороться за внимание со стороны А, тогда и ценность человека А для Б значительно возрастает. Из экономики известно, что стоимость любого товара определяется либо его редкостью, либо его трудоемкостью, либо и тем, и другим.
Женское природное "Ближе-дальше" чаще всего заключается в следующем. Женщина активно кокетничает с мужчиной, прямо и косвенно показывает ему все прелести своего тела телесные, намекает ему на половой акт, охотно позволяет ему к мебе прикасаться. Но когда мужчина изъявляет желание заняться с ней сексом, она либо говорит, что нужно еще подождать, либо, что гораздо ужаснее, обвиняет его в том, что он похотливое животное и не относится к ней, как к человеку. Существует множество вариаций этой модели, но суть всегда одна и та же: женщина набивает себе цену с помощью скрытой лжи.
У мужчины нет инстинктивных задатков для реализации техники "Ближе-дальше", но он может применять ее сознательно. Сначала идет БЛИЖЕ. Мужчина заинтересовывает женщину, или заставляет женщину думать, что она его заинтересовала. Период БЛИЖЕ приблизительно эквивалентен 3 - 5 встречам. Затем следует очередь ДАЛЬШЕ. Реализация может быть разной - от полного пропадания на неделю из поля ее зрения, до видимого охлаждения к этой женщине на 50 %. В этот момент женщина будет пытаться сделать БЛИЖЕ - ведь она тоже играет в эту игру, и по ее замыслу, время для ДАЛЬШЕ не пришло. В этой ситуации главное выдержать характер, и не пойти на ее БЛИЖЕ, играя в свое ДАЛЬШЕ. Желательно, чтобы время протекания этапа ДАЛЬШЕ совпадало со временем этапа БЛИЖЕ. Неожиданно для женщины мужчина вновь "включает" свое БЛИЖЕ. Женщина вспыхивает радостью, но параллельно думает о мести. Как бы ни так! Спустя несколько бесподобных дней мужчина опять использует ДАЛЬШЕ. И так далее. Мужчине следует постепенно сокращать периоды БЛИЖЕ и ДАЛЬШЕ. В конце концов, они станут столь малы, что женщина полностью перенесет вину за происходящее с мужчины на себя. Тогда, в момент последнего БЛИЖЕ, мужчине стоит потребовать от женщины того, чего он хочет. Измотанная женщина будет готова на все, чтобы не потерять его. Ведь больше всего на свете мы ценим то, что может пропасть навсегда.

Другой источник:

"ближе-дальше". То-есть один день ты с ней общаешься, во всем подыгpывая, выполняя все ее желания, пpосто готов ковpиком стать под ее ножками.. . Внимательно слyшаешь все ее pассказы.

А в дpyгой день ты ее слегка так игноpиpyешь, yделяешь мало внимания, мило общаешься с дpyгими, а ее не замечаешь; зеваешь как только она что-то тебе начинает pассказывать. (Важно пpи этом НЕ впасть в хамство.) Потом - повтоp 1-2-1-2...

Кpаткий анализ надписи "Ближе-дальше" и подpобней о этой технике.

СНАЧАЛА "ближе" - ПОТОМ "дальше". Не будет интеpеса - не сpаботает дальше. Нельзя пpи отсутствии элементаpных симпатий игpать на этой технике. Сначала обязательно Ближе. Это вpоде не сложно И можно было догадаться обычным логическим путём. Но Пионеpы исходили из своих ситуаций, называя их "ближе" - и во всю начинали делать дальше...
Но это не всё... Тепеpь насчёт дальше.

Дальше: Не значит "пошла на хуй, к бабушке, к такой то матеpи и т.д." Дальше означает потеpю интеpеса, Флегматичность, отсутсвие элементаpных знаков внимания... И пpи этом её винить не надо. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Иначе вы игpаете в ультиматуумы и обвинения, а не в ближе - дальше.

Техника то по сути пpоста как 3 копейки. Нужно пpосто понять суть. Если у вас был опыт "игpы" с девушками по части сабжа. То есть они его пpименяли на вас или в вашем пpисутсвии - вам будет легче понять суть.

А суть пpостая.

Пpименяется в случае симпатий к вам, но отсутствия "чего-то большего". Кому что: поцелуев, "быть с ней"(уникальная фpаза), тpахаться и т.д...

Пеpвая фаза:

Пpивлечь внимание и заинтеpесовать. Только не надо себя обманывать фpазами "по мойму я ей понpавился". Не по мойму - а ищем факты. Есть заинтеpесованость? Идём дальше.

Втоpая фаза:


У вас есть симпатия, но нет "зелёного света" на ваши желания. Ок. Пpиступаем к дальше. Что из себя пpедставляет дальше?

Опа... и пpопали на 5-8 дней. С концами и без пpедупpеждения. Появившись, сочинили истоpию пpо сpочный отъезд по делам,к pодственикам,и т.д. Ни в коем случае не давить на неё. Вpать до последнего. Вы не виноваты, она не виновата. Так случилось.

Небольшое дополнение:

Никогда не начинайте pазговоp, где вы были, пока она сама настойчиво и несколько pаз об этом не попpосит. Вы мужчина и не обязаны никому давать отчет о своих поступках. Самое главное, пpопасть, как ни в чем не бывало, обычное дело, ну и что, если виделись каждый день и ты ей звонил, а сейчас у тебя были дела.

Самое главное в технике - Не замечать ее душевного состояния, пока не добьетесь тpебуемого pезультата. Обижается - ну и хpен с ней, на обиженных воду возят, а ты с ней ласково и ноль эмоций на ее обиды!

Главное в "дальше" не момент встpечи после "дальше", а сам пpоцесс - когда вас нет. А она не знает где вы и что вы. Тут и pевность, и сомнения. Она жаpится в своих мыслях и пpедположениях как "куpочка в собственом соку".

А мысли имеют место быть самые не хоpошие для неё... Мозг так устpоен, что в пеpвую очеpедь в голову лезут дуpные мысли. Что у вас кто-то есть, что вы с кем то гуляете, что вы на неё забили и т.д.

А тепеpь пpедставим сколько всего у неё там накопится за 5-8 дней А потом мы возвpащаемся и делаем вид, что как будто ничего не случилось. Главное не pаскpыть каpты.

Есть дpугой ваpиант дальше:

То есть пpопадать не нужно. Нужно охладеть к ней. Все знают, что к pодной сестpе отношение обычно похуистическое. Вот спpоециpуем это отношение на избpанницу: Не целуем, не обнимаем, никакого излишнего внимания, не интеpесуемся её желаниями.

Со стоpоны смотpится как:

Вpоде мудак, но абсолютной увеpености нет. Да и вчеpа только был таким хоpошим.

И обpатите внимание на девушек. Это их истино-естесвенное поведение.Она сегодня такая хоpошая, уступчивая - вдpуг... всё, обоpвалось... Она ходит pядом, pазговаpивает, но... Нифига от неё получить нельзя.Пpи этом ничего не объясняется. Пpи вопpосе: "В чём дело?" Идёт ответ: "Ты тут ни пpи чём, всё дело во мне." И думай что хочешь..."

Что вы скажете об этой технике и применяли ли вы ее когда-то на своем примере?

offline
Ответить с цитированием
Во всем виноват тектоник
Аватар для RADO ONE
Сообщения: 589
Регистрация: 18.07.2007
Откуда: SPB
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 23:02
  #2 (ПС)
Шокк с Жигой видимо сейчас на пункте 2

offline
Ответить с цитированием
Namo Bhagavate Vasudevaya
Аватар для Что_Ли
Сообщения: 9,903
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Донецк [UA]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 23:06
  #3 (ПС)
-Цитата от RADO ONE Посмотреть сообщение
Шокк с Жигой видимо сейчас на пункте 2
а были "ближе"?да?

offline
Ответить с цитированием
Во всем виноват тектоник
Аватар для RADO ONE
Сообщения: 589
Регистрация: 18.07.2007
Откуда: SPB
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 23:11
  #4 (ПС)
-Цитата от Mr-47 Посмотреть сообщение
-Цитата от RADO ONE Посмотреть сообщение
Шокк с Жигой видимо сейчас на пункте 2
а были "ближе"?да?
Фраза "Лапуля, чай будешь?" стала отправной точкой пункта 2

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 263
Регистрация: 10.08.2009
Откуда: Черниговщина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 23:28
  #5 (ПС)
ну нового ты как бы нечего для меня не сказал
а вообще да, это таки имеет место быть

offline
Ответить с цитированием
Namo Bhagavate Vasudevaya
Аватар для Что_Ли
Сообщения: 9,903
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Донецк [UA]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2011, 23:40
  #6 (ПС)
-Цитата от Pasha_eLeM Посмотреть сообщение
а вообще да, это таки имеет место быть
пользуйся на здоровье...сам вот буду переходить на "дальше" в своих отношениях...

offline
Ответить с цитированием
STROGO BOBRUISK
Аватар для ENCLAVE
Сообщения: 10,045
Регистрация: 05.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 00:09
Отправить сообщение через twitter для ENCLAVE
  #7 (ПС)
Пиздец ты расписал тему, надо попробовать

offline
Ответить с цитированием
нет
Аватар для comatose
Сообщения: 1,293
Регистрация: 09.11.2002
Откуда: розовый мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 10:35
  #8 (ПС)
да ну бред это все)
действует, проверяли...
но мы не машины по техниками этим существовать. против этого всего

offline
Ответить с цитированием
Ностальгия безысходности
Аватар для Mikle E-s-h
Сообщения: 2,248
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Новосибирск sity
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 11:05
  #9 (ПС)
да,как говорится чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Sangria
Сообщения: 1,396
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: Україна
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 11:19
Отправить сообщение через twitter для Sangria
  #10 (ПС)
охххххх что здесь можно сказать?еслиты умееш обащятся з девушками и всем прочим то никах советов тебе и не надо...а если не умеешь то нече тебе не апоможет((
много проблем возникает изза того что люди читают ооочень много а на практике пООООлный 0 ((

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 12:02
  #11 (ПС)
-Цитата от Mikle E-s-h Посмотреть сообщение
да,как говорится чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей..
реально так

offline
Ответить с цитированием
В поисках доллара
Аватар для Есть доллар?
Сообщения: 1,249
Регистрация: 17.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 12:06
  #12 (ПС)
и щас такая волна мозгоебств оп и пошла по школьным рядам

offline
Ответить с цитированием
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,991
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 13:40
  #13 (ПС)
мне мама с детства это говорила..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Леша Сандро
Сообщения: 4,000
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 13:42
  #14 (ПС)
Техника поршива в плане, если девушка очень инициативна и по натуре лидер.
При первом случае скажет "Слыш, какого хуя ты отдоляешься от меня? Мб тебе не нужны эти отношения?" И все ребят. пц вам а не ближе - дальше

offline
Ответить с цитированием
нет
Аватар для comatose
Сообщения: 1,293
Регистрация: 09.11.2002
Откуда: розовый мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 13:47
  #15 (ПС)
-Цитата от Леша Сандро Посмотреть сообщение
Техника поршива в плане, если девушка очень инициативна и по натуре лидер.
При первом случае скажет "Слыш, какого хуя ты отдоляешься от меня? Мб тебе не нужны эти отношения?" И все ребят. пц вам а не ближе - дальше
и че?
ответи прост, я занят.

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 14:45
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #16 (ПС)
снова пикап, заебало

offline
Ответить с цитированием
Царь, например.
Аватар для Mr.Justy
Сообщения: 2,555
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 15:52
ВКонтакте
  #17 (ПС)
и без этой статьи знал об этом но не думал что это целая техника

offline
Ответить с цитированием
рэперок во мне умер
Аватар для pwnz
Сообщения: 5,905
Регистрация: 02.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 15:55
ВКонтакте
  #18 (ПС)
Автор галимая тёлка, и нытик. + неудачник и девственник. Только и вижу темы от него и нытье как всё хуево, бабы не дают, не любят.
Дави прыщи, перестань создавать ебанутые темы на форуме, просить советы на форуме. Найди друзей, гуляй чаще и появится давушка, и сам перестанеш быть форумным неудачником.
Так заебал уже... тупо хуже тёлки, соплей столько ебаный стыд.
-Цитата от Mr.Justy Посмотреть сообщение
и без этой статьи знал об этом но не думал что это целая техника
Ты не поверишь, но для автора подойти к девушке и сказать привет, ЭТО ПИЗДЕЦ КАКАЯ ТЕХНИКА.
Молчу уже об этой теме.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Леша Сандро
Сообщения: 4,000
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 15:58
  #19 (ПС)
Ща бабы начитаются и разоблачат всех

offline
Ответить с цитированием
Царь, например.
Аватар для Mr.Justy
Сообщения: 2,555
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 15:59
ВКонтакте
  #20 (ПС)
-Цитата от pwnz Посмотреть сообщение
Автор галимая тёлка, и нытик. + неудачник и девственник. Только и вижу темы от него и нытье как всё хуево, бабы не дают, не любят.
Дави прыщи, перестань создавать ебанутые темы на форуме, просить советы на форуме. Найди друзей, гуляй чаще и появится давушка, и сам перестанеш быть форумным неудачником.
Так заебал уже... тупо хуже тёлки, соплей столько ебаный стыд.
-Цитата от Mr.Justy Посмотреть сообщение
и без этой статьи знал об этом но не думал что это целая техника
Ты не поверишь, но для автора подойти к девушке и сказать привет, ЭТО ПИЗДЕЦ КАКАЯ ТЕХНИКА.
Молчу уже об этой теме.
ну не хуя себе... и что все так безнадежно и автор умрет среди бомжей на помойке пытаясь развести кошку на миньет?

offline
Ответить с цитированием
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,778
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 16:03
  #21 (ПС)
хуиня ебаная какая то в жизни один хуи все по другому

offline
Ответить с цитированием
Тот кто...
Аватар для BLacK KeePeR
Сообщения: 2,790
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 16:04
  #22 (ПС)
Интересно...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Леша Сандро
Сообщения: 4,000
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 16:06
  #23 (ПС)
-Цитата от Mr.Justy Посмотреть сообщение
-Цитата от pwnz Посмотреть сообщение
Автор галимая тёлка, и нытик. + неудачник и девственник. Только и вижу темы от него и нытье как всё хуево, бабы не дают, не любят.
Дави прыщи, перестань создавать ебанутые темы на форуме, просить советы на форуме. Найди друзей, гуляй чаще и появится давушка, и сам перестанеш быть форумным неудачником.
Так заебал уже... тупо хуже тёлки, соплей столько ебаный стыд.
-Цитата от Mr.Justy Посмотреть сообщение
и без этой статьи знал об этом но не думал что это целая техника
Ты не поверишь, но для автора подойти к девушке и сказать привет, ЭТО ПИЗДЕЦ КАКАЯ ТЕХНИКА.
Молчу уже об этой теме.
ну не хуя себе... и что все так безнадежно и автор умрет среди бомжей на помойке пытаясь развести кошку на миньет?
Кошку на минет ) ахахха вот это панч )

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 16:54
Instagram
  #24 (ПС)
Убитый,в суть не вник,прочту завтра

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,858
Регистрация: 15.05.2011
Откуда: Китеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 17:08
  #25 (ПС)
клуб пикаперов что ле?
Показать скрытый текст
надо почитать

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: любовь, отношения, пикап
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Все о технике "Ближе - Дальше"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vitulya - 2 текста ("как дальше жить?", "небо") Витуля Их стихия — стихи 3 8 июля 2011
RAP БИТВА (Хип-Хоп баттл), тема "Чем дальше май, тем ближе осень", срок до 15 сентября! rastov BattleZone (Обсуждение и Проведение) 0 10 сентября 2009
"Слэм - Пути Меняються"(По Технике На Уровень Выше Предыдущего) Слэм Мс Их стихия — стихи 6 14 января 2009
СТАРТ Голосуйте: Раунд 1. Батл "Небесное Воинство" V "ЛирикаВатныхСтен"-Ближе К deepxclan Их стихия — стихи 34 13 февраля 2004
Раньше было модно "Fake MCz" сейчас "пионеры" как дальше будет называть не угодн SLiMe Разговоры 17 11 февраля 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.