Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2013, 18:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #4376 (ПС)
Да вот и думаю стоит ли заморачиваться... Или еще стены подзаглушить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2013, 18:16
ВКонтакте
  #4377 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Да вот и думаю стоит ли заморачиваться... Или еще стены подзаглушить
Если ты только умеешь это делать, и знаешь что.

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2013, 18:37
Домашняя страница ВКонтакте
  #4378 (ПС)
Убрал ранние отражения, бас...но все равно что то подмешивается в ухо...не комфортно сводить(

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2013, 18:55
ВКонтакте
  #4379 (ПС)
-Цитата от Макаи Посмотреть сообщение
Убрал ранние отражения, бас...но все равно что то подмешивается в ухо...не комфортно сводить(
ты наверняка уверен, что убрал rt60? то есть делал замеры, как я понял.

и моды басовые. и комб фильтры?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2013, 21:21
  #4380 (ПС)
-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
Бесит форумные деятели по типу гофика...которые бля набьют флуда 20к...хуесосили все посты,придерались....и блядь за все время существования ничего дельного не сказали и не посоветовали
да, только мои статьи до сих пор из темы в тему перекидывают и какой год куда-то номинируют, а некоторые до сих пор благодарны за советы

бесят долбаебы вроде тебя, которые пишут неадекватную хуету и сами этого даже не понимают, а когда над ними начинают подшучивать, чтобы они задумались о том, что ляпнули, они вместо того, чтобы погуглить и признать свое хупорство начинают умников включать и небылицы писать. во времена 3х модеров таких утырков не было и все воспринимали нормально, когда над ними шутили, если сами хуету пороли.

самое обидное-то не в том, что ты долбаеб, это твоя сугубо личная проблема, тебе с этим жить, твое невежество тебя еще погубит, самое обидное, что тебя читают люди, которые только делают свои первые шаги. я вот из-за таких умников как ты, сам дохуя времени потерял и на много таких советов понапарывался. по хорошему таких вообще от тем нужно отключать, если ты уж на столько утырок, что не понимаешь, что тебя не просто так подъебывают для "самоутвердиться" или "хуевый у посона день вышел".

-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
я начитавшись ньюэлла, и побывав в некоторых студиях...сделал для себя вывод) что минвата ван лав... если конечно нет бабла...
могу тебя поздравить: весь свой "опыт" можешь сливать в утиль судя по твоим постам. читать и бывать мало, если это вообще правда, нужно еще и понимать, что ты читаешь и видишь. так что все это хуйня, а твои посты тебя с головой выдают. и не в одной теме.

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2013, 00:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #4381 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
ты наверняка уверен, что убрал rt60? то есть делал замеры, как я понял.

и моды басовые. и комб фильтры?
Неа, замеры еще не делал...пока не взял микро восьмеркой...я только переехал в новое помещение...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2013, 00:15
ВКонтакте
  #4382 (ПС)
С какой восьмеркой. Замеры делаются омни

Это очень плохо, что человек, который не опытен в строительстве студий делает такие вещи на слух. Я конечно понимаю, что мы заукорежиссеры гордимся своим слухом и ставим его важнее измерений (как будет делать каждый нормальный звукарь), но если ты не знаешь, какие артефакты как звучат, и чем они вызваны, то все старания только бед добавят. И потраченных в пустую денег


То есть что я хочу сказать. Я работаю в комнатке 2х1 и мои уши страдают наверное поболее твоего, но я точно знаю, как допустим звучит комб фильтр, и что мне делать. Если бы я этого не знал, скорее всего сводить бы получалось хуже


Последний раз редактировалось DaBRo-ForEVer, 12 апреля 2013 в 00:35.
offline
Ответить с цитированием
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2013, 01:18
  #4383 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
Бесит форумные деятели по типу гофика...которые бля набьют флуда 20к...хуесосили все посты,придерались....и блядь за все время существования ничего дельного не сказали и не посоветовали
да, только мои статьи до сих пор из темы в тему перекидывают и какой год куда-то номинируют, а некоторые до сих пор благодарны за советы

бесят долбаебы вроде тебя, которые пишут неадекватную хуету и сами этого даже не понимают, а когда над ними начинают подшучивать, чтобы они задумались о том, что ляпнули, они вместо того, чтобы погуглить и признать свое хупорство начинают умников включать и небылицы писать. во времена 3х модеров таких утырков не было и все воспринимали нормально, когда над ними шутили, если сами хуету пороли.

самое обидное-то не в том, что ты долбаеб, это твоя сугубо личная проблема, тебе с этим жить, твое невежество тебя еще погубит, самое обидное, что тебя читают люди, которые только делают свои первые шаги. я вот из-за таких умников как ты, сам дохуя времени потерял и на много таких советов понапарывался. по хорошему таких вообще от тем нужно отключать, если ты уж на столько утырок, что не понимаешь, что тебя не просто так подъебывают для "самоутвердиться" или "хуевый у посона день вышел".

-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
я начитавшись ньюэлла, и побывав в некоторых студиях...сделал для себя вывод) что минвата ван лав... если конечно нет бабла...
могу тебя поздравить: весь свой "опыт" можешь сливать в утиль судя по твоим постам. читать и бывать мало, если это вообще правда, нужно еще и понимать, что ты читаешь и видишь. так что все это хуйня, а твои посты тебя с головой выдают. и не в одной теме.
ок бро

offline
Ответить с цитированием
Beatfoot Records
Аватар для Макаи
Сообщения: 3,671
Регистрация: 21.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2013, 09:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #4384 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
С какой восьмеркой. Замеры делаются омни

Это очень плохо, что человек, который не опытен в строительстве студий делает такие вещи на слух. Я конечно понимаю, что мы заукорежиссеры гордимся своим слухом и ставим его важнее измерений (как будет делать каждый нормальный звукарь), но если ты не знаешь, какие артефакты как звучат, и чем они вызваны, то все старания только бед добавят. И потраченных в пустую денег

То есть что я хочу сказать. Я работаю в комнатке 2х1 и мои уши страдают наверное поболее твоего, но я точно знаю, как допустим звучит комб фильтр, и что мне делать. Если бы я этого не знал, скорее всего сводить бы получалось хуже
Да да все направленный, когда писал о к2 думал) Если я сделаю измерения, скину тебе график, ты мне подскажешь как жить дальше?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для пацанdre
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2013, 20:01
  #4385 (ПС)
Салам алейкум пацантрэ)Вообщем нужна помощь,буду благодарен
решил себя сварганить кабинку,но бюджет очень ограниченный.
почитал разные статейки,уроки посмотрел и пришел к вот такой вот конструкции(набросал эскиз)

Минеральной ваты звукопоглащяющей не нашел,поэтому буду использовать теплоизоляционную...на счет кавролина вычитал,что лучше всего использовать игольчатый
Что скажете?))Полный шлак или будет отлично?Может посоветуете что другое?

offline
Ответить с цитированием
The Universe Rec.
Аватар для ТихоН
Сообщения: 1,409
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2013, 18:13
ВКонтакте
  #4386 (ПС)
Давно натыкался на полезную статью про изоляцию комнаты. Сайт забыл, остались только фотки. Никто не в курсе на каком сайте я мог их взять?

 
Фотографии:
(103.3 Кбайт / 219 просм.)
(128.1 Кбайт / 216 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2013, 19:22
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #4387 (ПС)
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
Давно натыкался на полезную статью про изоляцию комнаты. Сайт забыл, остались только фотки. Никто не в курсе на каком сайте я мог их взять?
Вот это уже больше похоже на профессиональный бутерброд.
Правда не каждому дома нужно это, да и не факт, что репчик стоит того. Профессионалы есть профессионалы Я бы для себя вычеркнул оттуда почти половину

А на каком сайте ты мог это взять - поищи в Гугле в поиске по картинкам, что ж ты теряешься то

offline
Ответить с цитированием
The Universe Rec.
Аватар для ТихоН
Сообщения: 1,409
Регистрация: 27.12.2006
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2013, 23:29
ВКонтакте
  #4388 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
-Цитата от ТихоН Посмотреть сообщение
Давно натыкался на полезную статью про изоляцию комнаты. Сайт забыл, остались только фотки. Никто не в курсе на каком сайте я мог их взять?
Вот это уже больше похоже на профессиональный бутерброд.
Правда не каждому дома нужно это, да и не факт, что репчик стоит того. Профессионалы есть профессионалы Я бы для себя вычеркнул оттуда почти половину

А на каком сайте ты мог это взять - поищи в Гугле в поиске по картинкам, что ж ты теряешься то
Ну планируем делать не дома. И половину бутерброда само собой вычеркнул) Тот, что "жёсткая конструкция" Кстати, есть какая-нибудь альтернатива гидроизолу или же его присутствие не столь важно?
P.S. Спасибо за мысль про гугл)

Добавлено через 12 часов 45 минут 1 секунду
Кстати, посоветуйте, где лучше расположить стол и микрофон в данной комнате. Будку-кабинку мастерить не собираемся, так как будем изолировать комнату целиком

 
Фотографии:
(22.9 Кбайт / 179 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2013, 10:06
  #4389 (ПС)
-Цитата от пацанdre Посмотреть сообщение
Салам алейкум пацантрэ)Вообщем нужна помощь,буду благодарен
решил себя сварганить кабинку,но бюджет очень ограниченный.
почитал разные статейки,уроки посмотрел и пришел к вот такой вот конструкции(набросал эскиз)

Минеральной ваты звукопоглащяющей не нашел,поэтому буду использовать теплоизоляционную...на счет кавролина вычитал,что лучше всего использовать игольчатый
Что скажете?))Полный шлак или будет отлично?Может посоветуете что другое?
Привет! Замени мин. вату на специальные звукопоголощающие плиты. Я использовал МаксФорте-ЭкоПлита. У них индекс NRC=0,92 вместо 0,3-0,4 у обычных утеплителей.
Целлофан замени на акустически прозрачную ткань. У целлофана продуваемости нет, а ты же звукопоглощение делаешь!

offline
Ответить с цитированием
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2013, 22:03
ВКонтакте
  #4390 (ПС)
Кстати, парни, у меня созрела идея! Оцените её ебанутость плиз Я хочу сделать будку в квартире не квадратную, а... Треугольную. Ибо прочёл и на гирслутсе и статьи Пола Уайта, что лучше всего, когда за микрофоном угол в 90 градусов стоит типа Bass Traps. А так как звук отражается за исполнителем, то третью сторону сделать за собой. Итого: треуголная будка. Что это? Херня или норм?
P.S: Будка будет не до потолка. Просто три рамки прямоугольных деревянных или пластиковых на которых будет прибит листовой материал, на который я поклею звукопоглощение. Между собой они будут соединены дверными петлями. Норм задумка или выкидывать эскизы?

offline
Ответить с цитированием
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2013, 22:34
  #4391 (ПС)
пару видосов были у меня на эту тему. хотел сначала сильно, а потом забил. кпд от такой будки будет 10- 20 процентов
лучше сделай басовые ловушки+ ловушки для первых отражений на стены. + возможно потолок. запись и сведение в одной комнате же?! это улучшит картину. и сводить станет лучше и запись будет чище. и убрать их можно будет в любой момент

offline
Ответить с цитированием
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 08:03
ВКонтакте
  #4392 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
пару видосов были у меня на эту тему. хотел сначала сильно, а потом забил. кпд от такой будки будет 10- 20 процентов
лучше сделай басовые ловушки+ ловушки для первых отражений на стены. + возможно потолок. запись и сведение в одной комнате же?! это улучшит картину. и сводить станет лучше и запись будет чище. и убрать их можно будет в любой момент
От души. Сможешь в лс кинуть примеры басовых ловушек и т.д.?
Например: http:/cheat-maker.ru/bass_traps - на углы
Ну и всё в том же духе. А то я если честно в проектировании всей этой штуковины слаб)
Кстати, а как убрать потом? Я ж это на клей сажать буду, правильно? И ещё, ну а если сравнивать с портативной звукоизоляцией (с Про), то что эффективнее?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 09:31
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4393 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
пару видосов были у меня на эту тему. хотел сначала сильно, а потом забил. кпд от такой будки будет 10- 20 процентов
лучше сделай басовые ловушки+ ловушки для первых отражений на стены. + возможно потолок. запись и сведение в одной комнате же?! это улучшит картину. и сводить станет лучше и запись будет чище. и убрать их можно будет в любой момент
От души. Сможешь в лс кинуть примеры басовых ловушек и т.д.?
Например: http:/cheat-maker.ru/bass_traps - на углы
Ну и всё в том же духе. А то я если честно в проектировании всей этой штуковины слаб)
Кстати, а как убрать потом? Я ж это на клей сажать буду, правильно? И ещё, ну а если сравнивать с портативной звукоизоляцией (с Про), то что эффективнее?
Эффективнее в любом случае совместно использовать. Портативка будет убирать звук с наибольшей силой, а следовательно, так как звук распространяется во все стороны, но не равномерно, работы для настенных поглатителей будет меньше

offline
Ответить с цитированием
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 09:40
ВКонтакте
  #4394 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Эффективнее в любом случае совместно использовать. Портативка будет убирать звук с наибольшей силой, а следовательно, так как звук распространяется во все стороны, но не равномерно, работы для настенных поглатителей будет меньше
Тогда уже в поглотителях выходит небольшой толк и разница будет невелика, так ведь?
Ну а если сравнивать треугольную будку и портативку, то что будет эффективнее?
Возможно тогда просто надо будет проклеить сзади себя два рядочка звукопоглощения и этого хватит? Ибо спереди будет работать портативка, а звукопоглощение не даст звуку отражений. И будет мне счастье. Так ведь?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 10:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4395 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Эффективнее в любом случае совместно использовать. Портативка будет убирать звук с наибольшей силой, а следовательно, так как звук распространяется во все стороны, но не равномерно, работы для настенных поглатителей будет меньше
Тогда уже в поглотителях выходит небольшой толк и разница будет невелика, так ведь?
Ну а если сравнивать треугольную будку и портативку, то что будет эффективнее?
Возможно тогда просто надо будет проклеить сзади себя два рядочка звукопоглощения и этого хватит? Ибо спереди будет работать портативка, а звукопоглощение не даст звуку отражений. И будет мне счастье. Так ведь?
Я же говорю звук во все стороны идет. Ты портативкой собереш. Самые сильные волны на сколько это позволит КПД портативки. Настенными дособерешь остатки. Про пол и потолок тоже не забываем.
От портативки можно отказать в некоторых случаях, но тогда отделке комнаты требует серьезных вычислений и по размерам должна быть весьма и весьма. Нет такого материала, который отрабатывает на 100% свой диапазон, часть отражений всегда присутствует, что делает комнату живой и звучащей, нужно лишь правильно подобрать мешающие отражения.

offline
Ответить с цитированием
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 12:02
ВКонтакте
  #4396 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Эффективнее в любом случае совместно использовать. Портативка будет убирать звук с наибольшей силой, а следовательно, так как звук распространяется во все стороны, но не равномерно, работы для настенных поглатителей будет меньше
Тогда уже в поглотителях выходит небольшой толк и разница будет невелика, так ведь?
Ну а если сравнивать треугольную будку и портативку, то что будет эффективнее?
Возможно тогда просто надо будет проклеить сзади себя два рядочка звукопоглощения и этого хватит? Ибо спереди будет работать портативка, а звукопоглощение не даст звуку отражений. И будет мне счастье. Так ведь?
Я же говорю звук во все стороны идет. Ты портативкой собереш. Самые сильные волны на сколько это позволит КПД портативки. Настенными дособерешь остатки. Про пол и потолок тоже не забываем.
От портативки можно отказать в некоторых случаях, но тогда отделке комнаты требует серьезных вычислений и по размерам должна быть весьма и весьма. Нет такого материала, который отрабатывает на 100% свой диапазон, часть отражений всегда присутствует, что делает комнату живой и звучащей, нужно лишь правильно подобрать мешающие отражения.
А на стену-то куда фигачить? За собой? Или ещё куда-нибудь? А портативку какую брать тогда? SE RF-X может хватить?
Так а ещё, треугольная будка сама по себе будет эффективнее портативки? Если не брать отделку комнаты, а просто либо портативка либо треугольная будка.

offline
Ответить с цитированием
СТРАНА ТРАХОВ
Аватар для TyomchaSays
Сообщения: 705
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Страна Трахов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 12:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #4397 (ПС)
Доброго времени суток!
Пацаны, тут такое дело, в комнате есть выемка, которую можно было бы использовать, как полукабинку, что-ли... просто для погашения реверба... Вообщем я фото приложил к посту, что скажете? Пустая трата времени/денег? по задумке моей просто три стены должно быть оббито

offline
Ответить с цитированием
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 12:31
  #4398 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение

Тогда уже в поглотителях выходит небольшой толк и разница будет невелика, так ведь?
Ну а если сравнивать треугольную будку и портативку, то что будет эффективнее?
Возможно тогда просто надо будет проклеить сзади себя два рядочка звукопоглощения и этого хватит? Ибо спереди будет работать портативка, а звукопоглощение не даст звуку отражений. И будет мне счастье. Так ведь?
Я же говорю звук во все стороны идет. Ты портативкой собереш. Самые сильные волны на сколько это позволит КПД портативки. Настенными дособерешь остатки. Про пол и потолок тоже не забываем.
От портативки можно отказать в некоторых случаях, но тогда отделке комнаты требует серьезных вычислений и по размерам должна быть весьма и весьма. Нет такого материала, который отрабатывает на 100% свой диапазон, часть отражений всегда присутствует, что делает комнату живой и звучащей, нужно лишь правильно подобрать мешающие отражения.
А на стену-то куда фигачить? За собой? Или ещё куда-нибудь? А портативку какую брать тогда? SE RF-X может хватить?
Так а ещё, треугольная будка сама по себе будет эффективнее портативки? Если не брать отделку комнаты, а просто либо портативка либо треугольная будка.
зайди на сайт bonedo.de...там тесты огромного количества девайсов...и в частности были портативки...я послушав 4 портативки се...еще какуюто...и запись без них....и понял что рефлекшн про надо брать и не выебываться

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4399 (ПС)
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение

Тогда уже в поглотителях выходит небольшой толк и разница будет невелика, так ведь?
Ну а если сравнивать треугольную будку и портативку, то что будет эффективнее?
Возможно тогда просто надо будет проклеить сзади себя два рядочка звукопоглощения и этого хватит? Ибо спереди будет работать портативка, а звукопоглощение не даст звуку отражений. И будет мне счастье. Так ведь?
Я же говорю звук во все стороны идет. Ты портативкой собереш. Самые сильные волны на сколько это позволит КПД портативки. Настенными дособерешь остатки. Про пол и потолок тоже не забываем.
От портативки можно отказать в некоторых случаях, но тогда отделке комнаты требует серьезных вычислений и по размерам должна быть весьма и весьма. Нет такого материала, который отрабатывает на 100% свой диапазон, часть отражений всегда присутствует, что делает комнату живой и звучащей, нужно лишь правильно подобрать мешающие отражения.
А на стену-то куда фигачить? За собой? Или ещё куда-нибудь? А портативку какую брать тогда? SE RF-X может хватить?
Так а ещё, треугольная будка сама по себе будет эффективнее портативки? Если не брать отделку комнаты, а просто либо портативка либо треугольная будка.
Треугольная будка? Это типа модульные эти новые штуки? Ни чего про них не скажу, читать читал, но доверяя проверяй всегда на первом месте

offline
Ответить с цитированием
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2013, 14:59
  #4400 (ПС)
http://www.bonedo.de/artikel/einzelansicht/reflection-fi...stest.html

кому интересно за портативочку послушать

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.