Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 271: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-i-sintezatory-voprosy-i-otvety-3360/)

radj 14 сентября 2001 08:39

VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы
 
некоторые интересные посты:

ни один из установленных хостов не видит waves как vst.

House 14 сентября 2001 10:36

Я использую слишком много плагинов, так что все перечислять не буду, скажу лишь чем сегодня пользовался при сведении одной песенки:
TC Native Reverb
TC Native EQ Parametric
Весь Steinberg Mastering Edition (я без него как без рук)
Waves RCL
Waves MaxBass
Sonic Foundry Acoustic Mirror

На сегодня мне этого хватило =)

Kibervoice 14 сентября 2001 16:25

Waves MaxBass
Tc native Reverb

BIG SOM 14 сентября 2001 18:09

Братва подскажите где можно качнуть плагины кроме стандартных дфксов еще че нибудь .

Кеничиро Кобаяши 14 сентября 2001 18:31

Незнаю.... я качаю всё с hitsquad.com , а пользуюсь я

При готовке петль TC NATIVE REVERB.... и различные эффекты!
Мастеринг: ПАКЕТОМ ОТ STEINBERG.... от Sonic Foundry мне нравится простой График eQ... где на 20-ти хренях всё разбросано.... Пацаны.... какой вы EQ используете....! Какой самый быстрый? Какой самый мягкий? Какой самый большой (дорожки)?

House 14 сентября 2001 19:04

Вложений: 1
2BIG SOM:
http://sound.autoradio.krsk.ru/download.php - там есть все, что ты можешь только захотеть, но надо регистрироваться и "набирать очки" - см. инструкцию на сайте.
Если ищешь что-то конкретное (а особенно, свежее), то ищи на http://www.reliz.ru/ только если нашел, сразу качай, не откладывай, это 0-dayz ftp и файлы там находятся на одном месте всего несколько часов.

2ED:
Ответы про EQ:
Самые быстрые:
Timeworks Mastering EQ
Sonic Foundry Vegas EQ (тот, что от второго вегаса)
Самые точные:
Steinberg FreeFilter (30 полос)
Sonic Foundry Graphic EQ
TC Native EQ Graphic
Самый мягкий (мой любимый):
TC Native EQ Parametric (при включенном Saturation)
(кстати, последний можно использовать и как хороший Дисторшн)

Ну а если я хочу зацепить какую-то одну частоту и что-то страшное с ней сотворить (задрать бочку, вычленить частоту, заглушить хэты), то просто незаменимы многополосные компрессоры:
Steinberg Compressor (из Mastering Edition)
Sonic Foundry Multi-Band Dynamics
PhonoXone Terminator


А раз уж тема зашла о плагинах, то давайте, раскрывайте секреты, кто как и в какой последовательности делает мастеринг? =)

У меня это так:
Waves RCL -> DSP/FX Stereo Widener -> Steinberg Spectralizer -> Steinberg Compressor -> Steinberg LoudnessMaximizer -> Steinberg PhaseScope -> Steinberg SpectroGraph

все это дело работает в цепочке
в последних двух плагинах я контролирую, что наворотили те, что стоят перед ними. (контролирую на глаз - по показаниям приборов, как на старых советских тренажерах для пилотов =) просто у меня звук выводится на такую херню, что лучше его серьезно не воспринимать, а просто считать факт наличия/отсутствия звука на выходе =)

Вам видно старый однокассетный магнитофон Сони под монитором на фото? Это и есть мой единственный источник звука =)

Ветал 15 сентября 2001 00:09

дерьмо....мой комп еле с одним плаг ином справляетя, сволочь....

Uncle AleX 15 сентября 2001 02:55

а чего делают stereo widener и чем отличается loudness maximizer от compressor'a и где их можно достать? :)

Ветал 15 сентября 2001 23:15

widener - расширяет стереобазу, типа чтобы панорама музыки была пошире...loudness maximizer - это помоему компрессор в режиме "накачки" звука (pumping), это делают, чтобы звук был поплотнее и живее, например для того, чтобы на радио крутить (во всяком случае это касается pumping)...может я чето напутал, поправьте.

House 16 сентября 2001 03:25

2Alex: Посмотри по ссылкам, которые я написал, Loudness Maximizer предназначен для увеличения громкости микса без вреда всему остальному, Сомпрессор (от Steinberg) регулирует динамику отдельных частотных диапозонов, Widener расширяет стереобазу за счет коротких дилеев противоположном стереоканале.

radj 16 сентября 2001 08:25

Вложений: 1
А терь скажите если кто про такую штукенцию ведает хоть чото 'Antares Microphone Modeler'.. она там походу дела спомощью какогото дивного встроенного процессора моделирует звук разных (и довольно дорогих) микрофонов.. я канечно в чудеса неверю,но все бывает "и жук свистит и бык летает" ;)
тут фота внизу:

Uncle AleX 16 сентября 2001 12:47

По моему моделируется чисто тембр звучания характерный для этих микрофонов, насколько я понимаю речь идет не о качестве

radj 11 марта 2002 22:18

чето темка умерла.. неужели нечем поделится? ;)

cheva 13 марта 2002 13:52

УМЕРЛА так умерла. все побежали новый софт осваивать. ---Кто в курсе, не могу найти - 0 day поисковик где-то есть, они ещё ограничение поставили на 1 ip | day??? plz --упс спасиба нашел--

PaPa 13 марта 2002 18:41

Вложений: 1
вот чем я обычно пользуюсь

radj 26 марта 2002 08:32

Papa а этот Hyperprism это там где синее окошко и ползунки побокам и сверху?
и у тебя там явно пару штукенций нехватает до полного букета :)

PaPa 26 марта 2002 18:21

radj, они самые, а чего по-твоему не хватает?:)

radj 26 марта 2002 20:47

Вложений: 1
хватать то оно мож и хватает, но вот я те выделил что посоветовал бы от себя :)

stan"renegade" 26 марта 2002 22:02

yo , ya koroche tolko nachinau . i ya tolko 3 bita zdelal .
kak vi biti delaete , i gde?

Ветал 26 марта 2002 22:33

а ты поройся тут.. до твоего прихода было много людей, которые спрашивали то же самое... по сути - только об этом тут и говорят...

ищущий да обрящет

Andrygun 26 марта 2002 23:39

-Радж
а на сколько реальный Доплер? и скока он весит?

да и что за плагин, с Енигмой?

radj 27 марта 2002 00:02

Доплер это микс баланса и питча. Безмозглая штука, но для джинглов и прочей аудио дребедени попрет.

Энигма довольно мощный flanger и chorus плагин. Если его нестандартно пользовать, то звук можно интересный нарулить.

Идет это все в Native Gold Bundle DX And RTAS v3.2 = 4mb

Andrygun 27 марта 2002 00:29

понятно то что такое ефет доплера, но дествительно ли он хорош? можно ли зделать не плохой звучок проезжающих машин?

как весь набор этот? стоит ли своих 4 метров для закачки?

PaPa 27 марта 2002 00:47

а,у меня есть почти все эти эффекты,я иногда пользуюсь,в своей фотке я просто выделил те которые чаще всего использую:)

Andrygun 27 марта 2002 16:25

папа а ты красавчик, тебя можно послухать где нибудь?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
Страница 1 из 271: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.