Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-voprosy-i-otvety-chast-a-406913/)

RaDiY 7 сентября 2014 22:40

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550318)
звучит обворожительно:)

тогда пара вопросов: не уж то современные виртуальные модульные синты отстают в возможностях? (я про гибкость коммуникации и тп, а не про "звук":p)
и есть ли примеры мелочных работ с таких синтов? а то что не послушаешь, везде красивые (мелодичные) тембры составлены из отфильтрованных да детюненных пил/квадратов, а все, что выходит с таких громадищ, напоминает шум. шум, это, конечно, по-своему прекрасно, но я на слух пока (да и, думаю, никогда) не могу особо в нем разобраться и все тембры на ютубе от япошек и их модульных выхлопов (да и из твоих видосов) для меня на одно лицо.:p (я в этом признался, а теперь можете бить и закидывать помидорами:p)

Так а толку в коммуникации и гибкости, если не звучит?:) И это не аудиофилия, сможешь накрутить что-нибудь похожее на ту же Буклу, что в слепом тесте не узнаю, я тебе лично руку пожму.:p
Ну и по времени ты в софте не слишком сильно выиграешь. Поверь мне, я Киму пытался как модуляр использовать, но в итоге забил на это гиблое дело. Теперь она сугубо для дизайна эффектов и морфинга служит. Ну и как внешний процессор эффектов конечно. А ее по звучанию, гибкости и количеству возможностей мало с чем из софта сопоставишь. Плюс конверторы топовые, уровня Призм Саунд.

Примеров масса. Noisia- допферровская система. Deadmau5 - у него и допфер и несколько винтажных интересных систем. Кейт Эммерсон - классика, его Муг Модуляр даже пересобрали специально для последнего мугфеста. Ну о Ричарде Девайне и Апексе я уже вообще молчу.:) Трент Резнор и Алессандро Кортини(NIN), Daft Punk опять же.(а кстати их поледний альбом вообще один из лучших по звучанию из всего того, что выходило за год). Да и что далеко ходить - саундтрек к нашему любимому Инсепшену(Начало). Ханс Циммер с Мелом Уэстом там очень активно модуляры юзали. Весь бас и все саундскейпы были на них созданы. Я даже об этом в дипломной работе писал.:p
У японцев сильно трудная для неподготовленного восприятия музыка конечно. Я тоже всякие харш-нойзы с трудом слушаю.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
К тому же аналогов многих модулей в софте просто не найти. Их писать надо в тех же открытых средах.
По-моему проще купить и пользоваться.:D

Добавлено через 28 минут 6 секунд
Пока меня тут не забанили, вброшу еще один ОТЛИЧНЫЙ видос. Впечатляющая система, хорошая музыка. ЛапТоп оценит.:D
Модуляры умеют не только шуметь.

https://vimeo.com/44468453

Rof 7 сентября 2014 23:11

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Так а толку в коммуникации и гибкости, если не звучит?:) И это не аудиофилия, сможешь накрутить что-нибудь похожее на ту же Буклу, что в слепом тесте не узнаю, я тебе лично руку пожму.:p

можешь что-нибудь характерное кинуть? желательно тембром, а не произведением.

Цитата:

Ну и по времени ты в софте не слишком сильно выиграешь. Поверь мне, я Киму пытался как модуляр использовать, но в итоге забил на это гиблое дело. Теперь она сугубо для дизайна эффектов и морфинга служит. Ну и как внешний процессор эффектов конечно. А ее по звучанию, гибкости и количеству возможностей мало с чем из софта сопоставишь. Плюс конверторы топовые, уровня Призм Саунд.
почему гиблое?

Цитата:

Примеров масса. Noisia- допферровская система. Deadmau5 - у него и допфер и несколько винтажных интересных систем. Кейт Эммерсон - классика, его Муг Модуляр даже пересобрали специально для последнего мугфеста. Ну о Ричарде Девайне и Апексе я уже вообще молчу.:) Трент Резнор и Алессандро Кортини(NIN), Daft Punk опять же.(а кстати их поледний альбом вообще один из лучших по звучанию из всего того, что выходило за год). Да и что далеко ходить - саундтрек к нашему любимому Инсепшену(Начало). Ханс Циммер с Мелом Уэстом там очень активно модуляры юзали. Весь бас и все саундскейпы были на них созданы. Я даже об этом в дипломной работе писал.:p
спасибо, послушаю:)
насколько помню, у дафт панк на последнем альбоме все ведущие лиды не звучат, как что-то сильно замороченное, а тот же тайм в своей основе оркестровые. саундскейпы это здорово и интересно (даже очень), но это уже запредельно продвинутый уровень.

итого: модуляры используют для саундскейпов по большей части? в смысле отличительные особенности модуляров.

Цитата:

У японцев сильно трудная для неподготовленного восприятия музыка конечно. Я тоже всякие харш-нойзы с трудом слушаю.
я уже в курилке заметил:p

Цитата:

К тому же аналогов многих модулей в софте просто не найти. Их писать надо в тех же открытых средах.
например?

Цитата:

По-моему проще купить и пользоваться.:D
всегда думал, вот сяду когда-нибудь, освою реактор и окажусь на вершине мироздания. а нет.

мое понимание мира электронки закончилось где-то на таблично-волновом и фм синтезе. (т.е. в самом начале:morj:) уже там это было что-то неприятное моему уху. до твоих сфер, конечно, огромная пропасть. и интересно, и хрен когда дотянешься.:miha:

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Пока меня тут не забанили, вброшу еще один ОТЛИЧНЫЙ видос. Впечатляющая система, хорошая музыка. ЛапТоп оценит.:D
Модуляры умеют не только шуметь.

https://vimeo.com/44468453

ну, вот, то что не шумит, похоже на простые довольно-таки тембры для создания которых не нужная такая стенка:p но это на слух обывателя.

большая часть наплывающих "пэдов" (хз как это называется у вас там) с какой-то долей успеха вытянется из ромплеров модных.

а все что шум - шум:p пошел себе на какое-нибудь предприятие с диктофошей и вот не нужно вникать в такие дебри:p

Добавлено через 6 минут 49 секунд
но, ладно, это, конечно, дико круто:( но как в такие дебри вползти - ни малейшего понятия.

RaDiY 7 сентября 2014 23:52

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Так а толку в коммуникации и гибкости, если не звучит?:) И это не аудиофилия, сможешь накрутить что-нибудь похожее на ту же Буклу, что в слепом тесте не узнаю, я тебе лично руку пожму.:p

можешь что-нибудь характерное кинуть? желательно тембром, а не произведением.

Это тогда не сегодня.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

Ну и по времени ты в софте не слишком сильно выиграешь. Поверь мне, я Киму пытался как модуляр использовать, но в итоге забил на это гиблое дело. Теперь она сугубо для дизайна эффектов и морфинга служит. Ну и как внешний процессор эффектов конечно. А ее по звучанию, гибкости и количеству возможностей мало с чем из софта сопоставишь. Плюс конверторы топовые, уровня Призм Саунд.
почему гиблое?


Не вдохновляет вакомовским пером виртуальные кабеля тыкать и циферками значения переменных вбивать. Ну и функции писать. Времени отъедает столько же, но ощущение, что не музыкой занимаешься, а скриптописанием.


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

Примеров масса. Noisia- допферровская система. Deadmau5 - у него и допфер и несколько винтажных интересных систем. Кейт Эммерсон - классика, его Муг Модуляр даже пересобрали специально для последнего мугфеста. Ну о Ричарде Девайне и Апексе я уже вообще молчу.:) Трент Резнор и Алессандро Кортини(NIN), Daft Punk опять же.(а кстати их поледний альбом вообще один из лучших по звучанию из всего того, что выходило за год). Да и что далеко ходить - саундтрек к нашему любимому Инсепшену(Начало). Ханс Циммер с Мелом Уэстом там очень активно модуляры юзали. Весь бас и все саундскейпы были на них созданы. Я даже об этом в дипломной работе писал.:p
спасибо, послушаю:)
насколько помню, у дафт панк на последнем альбоме все ведущие лиды не звучат, как что-то сильно замороченное, а тот же тайм в своей основе оркестровые. саундскейпы это здорово и интересно (даже очень), но это уже запредельно продвинутый уровень.

итого: модуляры используют для саундскейпов по большей части? в смысле отличительные особенности модуляров.


Дафт панк - куда более заморочены на звуке, чем кажется. Потому и звучат хорошо, а вроде просто все.:) Они и на пленочку не дураки писаться.

Для дженеративных саундскейпов в том числе. Но и всякие интересные фактуры сложные делаются на раз-два, если надо. Впрочем как и простейшие и банальнейшие лиды. Относись к этому не как к отдельному инструменту харАктерному, вроде минимуга, или мотифа какого-нибудь.
Это же по-сути синтезатор мечты с открытой архитектурой. Каждый раз ты можешь быстро собрать инструмент для необходимой тебе задачи. И наращивать этот инструмент по-потребностям, добавляя новые модули. С этого наш разговор о "поиске собственного звука" и начался. Когда надоедает перебирать сотни синтезаторов с фиксированной архитектурой, люди начинают уходить в мир модулей и мышление потихоньку меняется.
http://www.youtube.com/watch?v=lckKSm7ZpKE вот кстати отличнейший трек - полностью на модулярах сделанный. Ричард Девайн это кстати тот человек, который презеты для большинства известных хардварных синтов делает. По сути львиная доля музыкантов играет его звуками и даже не подозревает об этом. Вот он саунд-дизайн 80го левела.:)




Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

У японцев сильно трудная для неподготовленного восприятия музыка конечно. Я тоже всякие харш-нойзы с трудом слушаю.
я уже в курилке заметил:p


:D




Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

К тому же аналогов многих модулей в софте просто не найти. Их писать надо в тех же открытых средах.
например?


Да вот просто нет такого виртуального модуляра, где я бы смог Буклу 200 повторить. С ее Комплекс Вейформ Генератором и кучей модулей рандомного вольтажа. Либо брать готовые "модулярные" au/rtas решения с фиксированным количеством модулей(звучит абсурдно, неправда ли?:)), либо садиться за ту же киму и писать осциляторы с возможностью вейвшейпинга, нужным количеством входов/выходов по ауддио и по котролирующим параметрам, различные рандом-триггеры и т.п. Не слишком меня вдохновляет, учитывая, что я не такой мастер СмолТолка.:D

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

По-моему проще купить и пользоваться.:D
всегда думал, вот сяду когда-нибудь, освою реактор и окажусь на вершине мироздания. а нет.

мое понимание мира электронки закончилось где-то на таблично-волновом и фм синтезе. (т.е. в самом начале:morj:) уже там это было что-то неприятное моему уху. до твоих сфер, конечно, огромная пропасть. и интересно, и хрен когда дотянешься.:miha:


Done.:p
На самом деле Реактор нужно не столько осваивать чтобы что-то свое писать, сколько пользоваться ОГРОМНЫМ количеством инструментов, которые сделаны коммьюнити. Те же Твистед Тулзовые приблуды и т.п.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078550414)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Цитата:

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550345)
Пока меня тут не забанили, вброшу еще один ОТЛИЧНЫЙ видос. Впечатляющая система, хорошая музыка. ЛапТоп оценит.:D
Модуляры умеют не только шуметь.

https://vimeo.com/44468453

ну, вот, то что не шумит, похоже на простые довольно-таки тембры для создания которых не нужная такая стенка:p но это на слух обывателя.

большая часть наплывающих "пэдов" (хз как это называется у вас там) с какой-то долей успеха вытянется из ромплеров модных.

а все что шум - шум:p пошел себе на какое-нибудь предприятие с диктофошей и вот не нужно вникать в такие дебри:p

Добавлено через 6 минут 49 секунд
но, ладно, это, конечно, дико круто:( но как в такие дебри вползти - ни малейшего понятия.



Ну слушай, с такими раскладами мы вернемся к разговору - зачем все это покупать, я все сделаю в кубейсе.:) Я уже такие разговоры во всех сферах слышу. Зачем вам 8-канальный Aaton, петли lectrosonics и 2 бум-оператора на площадке, есть же Zoom h4n? Зачем вам контрольная комната на Питонах, есть же крк как у Тимбаленда? Зачем вам модуляры, есть же ромплеры. Звучит так же абсурдно для меня. Основная ель саунд-дизайна - поиск новых тембров. Этим мы и занимаемся. Для этого и нужны специализированные инструменты. И неважно, что на этих инструментах можно сделать то же самое, что и на более простых. Феррари тоже умеет ездить медленно.:)
И не одними модулярами живем. Иногда самая интересная фактура получается не с помощью синтеза, а если положить кусочек сухого льда на металлическую гнутую водосточную трубу. Или при поднесении электромагнитного микрофона к серверному шкафу.;) А до этого ты сидишь месяц с синтами и не можешь ничего похожего получить. И вдруг на тебе, случайно нароливается то что нужно.
Модуляры всего-лишь дают нам какие-то возможности. Но самое главное - у нас в голове. Иной раз я там такие звуки слышу, что и сотни лет не хватит, чтобы их повторить. Но это уже лирика пошла на ночь глядя.:)

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Просто так, в отрыве от беседы тембр нравится. :) нечто среднее между реальным инструментом и синтезом.
http://www.youtube.com/watch?v=aDNZPzSaYKo

Джингил 8 сентября 2014 05:00

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078543950)
Ну это уже личное дело каждого. Вдруг кто-то болеет плагиноманией?...

мы говорим о работе, а не о глупостях. покупка, кстати, здорово исцеляет от плагиномании.

Минимальное количество плагинов - показатель профессионализма? Да и мы, вроде как, говорили о том, кому проще/легче: тем, кто покупает или тем, кто использует "народные" версии.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Я даже не знаю студий в Красноярске, где бы использовались такие модуляры... А желание их пощупать теперь не будет давать мне покоя. Ещё и ценник космический.

есть же виртуальная среда.

Это ещё и абсолютно разные ощущения от процесса. Автомобилем тоже можно управлять виртуально, но кайфа-то больше в живую.

RaDiY 8 сентября 2014 11:30

Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078550664)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078543950)
Ну это уже личное дело каждого. Вдруг кто-то болеет плагиноманией?...

мы говорим о работе, а не о глупостях. покупка, кстати, здорово исцеляет от плагиномании.

Минимальное количество плагинов - показатель профессионализма? Да и мы, вроде как, говорили о том, кому проще/легче: тем, кто покупает или тем, кто использует "народные" версии.

На самом деле да.:) Когда работаешь на реальном производстве, чаще всего вочти все операции делаешь стандартными ПроТулзовыми плагинами. Для всего остального есть аутборд. Просто нет времени на изыски.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Я даже не знаю студий в Красноярске, где бы использовались такие модуляры... А желание их пощупать теперь не будет давать мне покоя. Ещё и ценник космический.

есть же виртуальная среда.

Это ещё и абсолютно разные ощущения от процесса. Автомобилем тоже можно управлять виртуально, но кайфа-то больше в живую.[/QUOTE]

А вот это отличное сравнение. И даже несмотря на то, что можно играть в ту же суперреалистичную Grand Turismo в 3Д очках с топовым рулем, 3мя педалями и механикой, ощущения все равно не те.:horosho:

Джингил 8 сентября 2014 12:29

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078551120)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078550664)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
мы говорим о работе, а не о глупостях. покупка, кстати, здорово исцеляет от плагиномании.

Минимальное количество плагинов - показатель профессионализма? Да и мы, вроде как, говорили о том, кому проще/легче: тем, кто покупает или тем, кто использует "народные" версии.

На самом деле да.:) Когда работаешь на реальном производстве, чаще всего вочти все операции делаешь стандартными ПроТулзовыми плагинами. Для всего остального есть аутборд. Просто нет времени на изыски.:)

Придем к выводу, что все зависит от масштабов работы, т.е., банально, есть время на изучение новинки, то почему бы и не попробовать. Это естественно ИМХО.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Я даже не знаю студий в Красноярске, где бы использовались такие модуляры... А желание их пощупать теперь не будет давать мне покоя. Ещё и ценник космический.

есть же виртуальная среда.

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078551120)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Это ещё и абсолютно разные ощущения от процесса. Автомобилем тоже можно управлять виртуально, но кайфа-то больше в живую.

А вот это отличное сравнение. И даже несмотря на то, что можно играть в ту же суперреалистичную Grand Turismo в 3Д очках с топовым рулем, 3мя педалями и механикой, ощущения все равно не те.:horosho:

:horosho:

Максим FIL 8 сентября 2014 12:41

Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078551241)
Придем к выводу, что все зависит от масштабов работы, т.е., банально, есть время на изучение новинки, то почему бы и не попробовать. Это естественно ИМХО.

Некоторые просто подписываются на новостные рассылки от именитых производителей, на профессиональные обзоры.
К тратам на звукопроизводство нужно относиться с позиции: "Нужно ли оно мне? А если без этого?". Как говорил мой матиматик: "Сомневайтесь! Всегда сомневайтесь!"

Сейчас статей расходов поубавилось, все равно из твоего творения выкачают душу, сожмут и отправят на спотифи (самая адская штука, после напстера и вконтакта, конечно).

Rof 8 сентября 2014 21:44

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550494)
Это тогда не сегодня.:)

ок, буду ждать. только не забудь, пожалуйста:)

Цитата:

Не вдохновляет вакомовским пером виртуальные кабеля тыкать и циферками значения переменных вбивать. Ну и функции писать. Времени отъедает столько же, но ощущение, что не музыкой занимаешься, а скриптописанием.
а написал так, будто кима ведро ни для чего не годное:p


Цитата:

Для дженеративных саундскейпов в том числе. Но и всякие интересные фактуры сложные делаются на раз-два, если надо. Впрочем как и простейшие и банальнейшие лиды. Относись к этому не как к отдельному инструменту харАктерному, вроде минимуга, или мотифа какого-нибудь.
Это же по-сути синтезатор мечты с открытой архитектурой. Каждый раз ты можешь быстро собрать инструмент для необходимой тебе задачи. И наращивать этот инструмент по-потребностям, добавляя новые модули. С этого наш разговор о "поиске собственного звука" и начался. Когда надоедает перебирать сотни синтезаторов с фиксированной архитектурой, люди начинают уходить в мир модулей и мышление потихоньку меняется.
ну, вот я и вижу в модулярах некою выгоду по большей части для изысков, текстур, саундскейпов и тп. большую часть работы можно на более простых, "фиксированных" синтах сделать. хотя с другой стороны можно взять пару модулей и сотворить себе простенький субтрактив, а потом уже наращивать. другое дело, что стоит это добро:) заинтересовал ты меня:) где можно про модули почитать? какие-нибудь порталы, чтоб влиться? в том числе с ресурсами для толчка синтезировать текстуры/саундскейпы? желательно на русском.

Цитата:

http://www.youtube.com/watch?v=lckKSm7ZpKE вот кстати отличнейший трек - полностью на модулярах сделанный. Ричард Девайн это кстати тот человек, который презеты для большинства известных хардварных синтов делает. По сути львиная доля музыкантов играет его звуками и даже не подозревает об этом. Вот он саунд-дизайн 80го левела.:)
вот это круто) уже знаю, чем плеер забью. спасибо!

Цитата:

Да вот просто нет такого виртуального модуляра, где я бы смог Буклу 200 повторить. С ее Комплекс Вейформ Генератором и кучей модулей рандомного вольтажа. Либо брать готовые "модулярные" au/rtas решения с фиксированным количеством модулей(звучит абсурдно, неправда ли?:)), либо садиться за ту же киму и писать осциляторы с возможностью вейвшейпинга, нужным количеством входов/выходов по ауддио и по котролирующим параметрам, различные рандом-триггеры и т.п. Не слишком меня вдохновляет, учитывая, что я не такой мастер СмолТолка.:D
как я понимаю, отличие буклы от кимы/реактора в аналоговых фичах типа рандомного вольтажа? тогда действительно получается, что !!!аналог экономит время!!!:p но тогда другой вопрос: не уж то нет в том же реакторе неких заготовок, чтоб подобные вещи не писать с нуля? типа какие-то характерные параметры, которые за пару минут можно пихнуть в свой модуль? а там уже эти модули коннектить между собой, как душе угодно.


Цитата:

Done.:p
На самом деле Реактор нужно не столько осваивать чтобы что-то свое писать, сколько пользоваться ОГРОМНЫМ количеством инструментов, которые сделаны коммьюнити. Те же Твистед Тулзовые приблуды и т.п.
так тут его и осваивать нечего. загрузил и играйся себе.


Цитата:

Ну слушай, с такими раскладами мы вернемся к разговору - зачем все это покупать, я все сделаю в кубейсе.:) Я уже такие разговоры во всех сферах слышу. Зачем вам 8-канальный Aaton, петли lectrosonics и 2 бум-оператора на площадке, есть же Zoom h4n? Зачем вам контрольная комната на Питонах, есть же крк как у Тимбаленда? Зачем вам модуляры, есть же ромплеры. Звучит так же абсурдно для меня.
согласен. тут я скорее себя успокаивал. мол, ну ничо-ничо, не плачь, можно кое-что повторить:p

Цитата:

Основная ель саунд-дизайна - поиск новых тембров. Этим мы и занимаемся.
при всем уважении, я думаю, что сложно придумать что-нибудь действительно новое. все ж звуки типовые, которые по-своему крутятся. ну а чуть больше или меньше фильтр открыт не так важно. в смысле, не появляются же каждый день какие-то абсолютно новые и непонятные тембры? скорее видоизмененные? или заблуждаюсь?

Цитата:

И не одними модулярами живем. Иногда самая интересная фактура получается не с помощью синтеза, а если положить кусочек сухого льда на металлическую гнутую водосточную трубу. Или при поднесении электромагнитного микрофона к серверному шкафу.;) А до этого ты сидишь месяц с синтами и не можешь ничего похожего получить. И вдруг на тебе, случайно нароливается то что нужно.
Модуляры всего-лишь дают нам какие-то возможности. Но самое главное - у нас в голове. Иной раз я там такие звуки слышу, что и сотни лет не хватит, чтобы их повторить. Но это уже лирика пошла на ночь глядя.:)
ну, да, ванильно:p

Цитата:

Просто так, в отрыве от беседы тембр нравится. :) нечто среднее между реальным инструментом и синтезом.
http://www.youtube.com/watch?v=aDNZPzSaYKo
вот такие вещи мне уже непонятны. может я не искушен.

Цитата:

Минимальное количество плагинов - показатель профессионализма? Да и мы, вроде как, говорили о том, кому проще/легче: тем, кто покупает или тем, кто использует "народные" версии.
вообще - да. так я и говорю, что проще тем, кто покупает.


Цитата:

Это ещё и абсолютно разные ощущения от процесса. Автомобилем тоже можно управлять виртуально, но кайфа-то больше в живую.
так судя по всему ты не знаешь ни тех, ни тех ощущений. но, если интересно и нет возможности попробовать аналог, вполне подойдет виртуальная среда. это, конечно, если тебе это действительно интересно, а не очередные мечтания желторотика о романтике.

Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078551241)
Придем к выводу, что все зависит от масштабов работы, т.е., банально, есть время на изучение новинки, то почему бы и не попробовать. Это естественно ИМХО.

ну, самые масштабные работники, судя по вью и видео со студий, особо не меняют инструментов, в отличии от молодых и амбициозных. это все твои либеральные взгляды. пройдет. должны быть работающие инструменты, которые не перетягивают на себя внимание, а не целое маленькое увлечение, заключающееся в поиске этих самых инструментов. как уже написали выше, многим профессионалам для работы вполне хватает инструментов пт, модные и топовые диджеи-электронщики не гнушаются использовать встроенные плуги фл и только почему-то любителям нужны самые лучшие и новые плагины. по-хорошему, все уже придумали. смысла перебирать сотни эквалайзеров практически нет, а в слепом тесте, бьюсь об заклад, ты и разницы не заметишь. но это твое дело, а тематика очень унылая, поэтому давай закончим. ты прав, ты победил.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078547481)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Я даже не знаю студий в Красноярске, где бы использовались такие модуляры... А желание их пощупать теперь не будет давать мне покоя. Ещё и ценник космический.

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078551120)
Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078545911)
Это ещё и абсолютно разные ощущения от процесса. Автомобилем тоже можно управлять виртуально, но кайфа-то больше в живую.

А вот это отличное сравнение. И даже несмотря на то, что можно играть в ту же суперреалистичную Grand Turismo в 3Д очках с топовым рулем, 3мя педалями и механикой, ощущения все равно не те.:horosho:

:horosho:

тут уже масштабы другие, как и ценность. это подмена понятий:) но не будем об этом.

Добавлено через 1 час 31 минуту 41 секунду
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078550494)
http://www.youtube.com/watch?v=lckKSm7ZpKE вот кстати отличнейший трек - полностью на модулярах сделанный. Ричард Девайн это кстати тот человек, который презеты для большинства известных хардварных синтов делает. По сути львиная доля музыкантов играет его звуками и даже не подозревает об этом. Вот он саунд-дизайн 80го левела.:)

блин, весь вечер слушаю, очень нравится. спасибо большое еще раз:horosho:

Джингил 9 сентября 2014 05:14

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
так судя по всему ты не знаешь ни тех, ни тех ощущений. но, если интересно и нет возможности попробовать аналог, вполне подойдет виртуальная среда. это, конечно, если тебе это действительно интересно, а не очередные мечтания желторотика о романтике.

Но ведь нельзя почувствовать инструмент в виртуальной среде. Я соглашусь с тобой, что если нет возможности поработать в аналоге, то можно попробовать виртуальную среду, но если уже работал и крутил виртуальные синты, то почему бы не попробовать сделать это в аналоге? Ведь не просто так собирают эти махины, месяцами собирают патч и т.д. Мир музыки очень богат и огромен и, на мой взгляд, в корне не верно ограничиваться виртуалкой. Едва ли будет развитие, если не смотреть дальше монитора. Предлагаю остановиться на этом, т.к. твою позицию я понял и изложил свою.
Цитата:

ну, самые масштабные работники, судя по вью и видео со студий, особо не меняют инструментов, в отличии от молодых и амбициозных. это все твои либеральные взгляды. пройдет. должны быть работающие инструменты, которые не перетягивают на себя внимание, а не целое маленькое увлечение, заключающееся в поиске этих самых инструментов. как уже написали выше, многим профессионалам для работы вполне хватает инструментов пт, модные и топовые диджеи-электронщики не гнушаются использовать встроенные плуги фл и только почему-то любителям нужны самые лучшие и новые плагины. по-хорошему, все уже придумали. смысла перебирать сотни эквалайзеров практически нет, а в слепом тесте, бьюсь об заклад, ты и разницы не заметишь. но это твое дело, а тематика очень унылая, поэтому давай закончим.
Ок, закончили.

RaDiY 9 сентября 2014 15:03

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
ок, буду ждать. только не забудь, пожалуйста:)

Не забуду, серьезно. Надо до нее доехать. Я пока не настолько миллионер, чтобы свою Буклу иметь. Ты просто прайс глянь. А это новая, компания которую сам Дон уже продал, там осцилляторы похуже. http://buchla.com/product-category/modular-systems/

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
а написал так, будто кима ведро ни для чего не годное:p

Не писал я такого, не надо грязи!:morj: Говорил же, для морфинга вещь незаменимая. И инструменты свои собирать с удобным Control Layout'ом. Например я себе собрал "Spaceship Engine Generator". Выбираешь тип двигателя(плазма, реактивный энергетический), размер корабля, перспективу слушателя(внутри/снаружи) и состояние(айдловое-припаркованное, медленное движение, быстрое движение - все на слайдере, с плавой интерполяцией). Плюс можешь допплер-пролеты любые делать тоже на слайдере плавном слева-направо или наоборот. Сейчас доделываю вариацию для сюрраунда.:D Все генерится. все уникальное и очень удобно вешается на контроллер(причем я использую этот ужасный Behringer BCF-2000. Но с Кимой он работает хорошо, она ему по сисексу свою прошивку заливает и он куда адекватнее становится).
Ну и ревера там чудеснейшие. Тот же euVerb многоканальный. Он в прямом смысле слова вкусный.:)
Ну а о всяких Chopper'ах, дилейя с фидбеками и фленджерах я просто молчу - дастаточно Трансформеры послушать и сразу все понятно становится.


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
ну, вот я и вижу в модулярах некою выгоду по большей части для изысков, текстур, саундскейпов и тп. большую часть работы можно на более простых, "фиксированных" синтах сделать. хотя с другой стороны можно взять пару модулей и сотворить себе простенький субтрактив, а потом уже наращивать. другое дело, что стоит это добро:) заинтересовал ты меня:) где можно про модули почитать? какие-нибудь порталы, чтоб влиться? в том числе с ресурсами для толчка синтезировать текстуры/саундскейпы? желательно на русском.

Да не так дорого получается. Если те же Доппферы взять, да кейс дешевый, например Happy Ending Kit от Tip-Top Audio. Он сразу с питанием идет. Стоит порядка 180 баксов. Пару осцилляторов, фильтр, LFO, микшер. Выйдет не дороже, чем аналоговый синт.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
вот это круто) уже знаю, чем плеер забью. спасибо!

Всегда пожалуйста.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
как я понимаю, отличие буклы от кимы/реактора в аналоговых фичах типа рандомного вольтажа? тогда действительно получается, что !!!аналог экономит время!!!:p но тогда другой вопрос: не уж то нет в том же реакторе неких заготовок, чтоб подобные вещи не писать с нуля? типа какие-то характерные параметры, которые за пару минут можно пихнуть в свой модуль? а там уже эти модули коннектить между собой, как душе угодно.

Не только, это то, что пришло в голову в первую очередь.:) Так и гранулярные есть всякие интересности и тот же Phonogene например. В общем в модулярном мире оно уже есть, а тут надо садиться, писать, тестировать, фиксить баги и т.д. и т.п. А это время. С ним у меня проблемы.:)


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
так тут его и осваивать нечего. загрузил и играйся себе.

Почему? Залез в кишки и чутка поднастроил под свои нужды.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
согласен. тут я скорее себя успокаивал. мол, ну ничо-ничо, не плачь, можно кое-что повторить:p

Всякие сложные самогенерящиеся патчи увы никак не повторить.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
при всем уважении, я думаю, что сложно придумать что-нибудь действительно новое. все ж звуки типовые, которые по-своему крутятся. ну а чуть больше или меньше фильтр открыт не так важно. в смысле, не появляются же каждый день какие-то абсолютно новые и непонятные тембры? скорее видоизмененные? или заблуждаюсь?

Вот тут уже начинаются всякие evolving textures и т.п. Каждый день нет. Но стараешься. Вспомни например как сделан звук титров с названием локации в последнем Борне. Вполне уникальная вещь. Понимаешь, мне тяжело, я не столько в контексте музыки говорю, сколько в контексте создания звуковых эффектов.:) По сути определенное сочетание существующих тембров порождает новый. Ну это опять в философские дебри уходить.


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
ну, да, ванильно:p

Ну а куда же без ванильки. С девочками работает.:D

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
вот такие вещи мне уже непонятны. может я не искушен.

Не нравится как звучит?:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078552275)
блин, весь вечер слушаю, очень нравится. спасибо большое еще раз:horosho:

Не за что. Девайн вообще мясник. Хотя в жизни такой тихий дядя, общается очень спокойно.:)

шляпенгауэр 11 сентября 2014 10:04

ребяты, подскажите козырный ревербератор, который звучал бы, хуй даже знает как выразиться, винтажно что ли или я хуй знает даже как назвать. поясню, тот ревербератор, которым я пользуюсь, издает слишком яркий и качественный звук. то есть делаю я модный лупец из грязных таких барабанчиков, накладываю реверберацию и звучать пиздец попсовенько начинает, как будто аранжировка группы руки вверх, а я хочу ебенить заебовые подземные лупы. вот в общем. даже не обязательно чисто заточенный под подземность ревербы, может просто знаете хороший ревербератор, который для моих целей подойдет.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
дополнительный вопрос, может подскажет кто-нибудь, можно ли во фруктах заниматься обработкой эффекта, реверба того же, не трогая основной сигнал.

Рентген 11 сентября 2014 10:10

Цитата:

Цитата от Сугат (Сообщение 1078556522)
ребяты, подскажите козырный ревербератор, который звучал бы, хуй даже знает как выразиться, винтажно что ли или я хуй знает даже как назвать. поясню, тот ревербератор, которым я пользуюсь, издает слишком яркий и качественный звук. то есть делаю я модный лупец из грязных таких барабанчиков, накладываю реверберацию и звучать пиздец попсовенько начинает, как будто аранжировка группы руки вверх, а я хочу ебенить заебовые подземные лупы. вот в общем. даже не обязательно чисто заточенный под подземность ревербы, может просто знаете хороший ревербератор, который для моих целей подойдет.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
дополнительный вопрос, может подскажет кто-нибудь, можно ли во фруктах заниматься обработкой эффекта, реверба того же, не трогая основной сигнал.

мне в d12 group нравится реверб
ir1 еще

шляпенгауэр 11 сентября 2014 10:18

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1078556532)
Цитата:

Цитата от Сугат (Сообщение 1078556522)
ребяты, подскажите козырный ревербератор, который звучал бы, хуй даже знает как выразиться, винтажно что ли или я хуй знает даже как назвать. поясню, тот ревербератор, которым я пользуюсь, издает слишком яркий и качественный звук. то есть делаю я модный лупец из грязных таких барабанчиков, накладываю реверберацию и звучать пиздец попсовенько начинает, как будто аранжировка группы руки вверх, а я хочу ебенить заебовые подземные лупы. вот в общем. даже не обязательно чисто заточенный под подземность ревербы, может просто знаете хороший ревербератор, который для моих целей подойдет.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
дополнительный вопрос, может подскажет кто-нибудь, можно ли во фруктах заниматься обработкой эффекта, реверба того же, не трогая основной сигнал.

мне в d12 group нравится реверб
ir1 еще

а че за д12, можно поподробнее? а то гугол мне группу еминема выводит только

Добавлено через 7 минут 11 секунд
о, я щас надыбал, что это не д12, а д16, ты ошибся чутка. причем этот реверб у меня есть, но я его не щупал пока, теперь полюбас заценю.

если у кого какие мысли будут по моему вопросу - скидывайте названия, разные варианты попробую. ну и опять же вопрос - можно ли как-то обрабатывать отдельно звук реверба во фруктах, не задевая основной сигнал?

Рентген 11 сентября 2014 10:31

ой блять:morj: 16, да да

Максим FIL 11 сентября 2014 11:43

Цитата:

Цитата от Сугат (Сообщение 1078556522)
ребяты, подскажите козырный ревербератор, который звучал бы, хуй даже знает как выразиться, винтажно что ли или я хуй знает даже как назвать. поясню, тот ревербератор, которым я пользуюсь, издает слишком яркий и качественный звук. то есть делаю я модный лупец из грязных таких барабанчиков, накладываю реверберацию и звучать пиздец попсовенько начинает, как будто аранжировка группы руки вверх, а я хочу ебенить заебовые подземные лупы. вот в общем. даже не обязательно чисто заточенный под подземность ревербы, может просто знаете хороший ревербератор, который для моих целей подойдет.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
дополнительный вопрос, может подскажет кто-нибудь, можно ли во фруктах заниматься обработкой эффекта, реверба того же, не трогая основной сигнал.

2016 купи у Аналаговый бас, цена отличная. Если не подойдет вдруг хрен знает по каким причинам, куплю у тебя в апреле-мае.

mshom 11 сентября 2014 15:31

Цитата:

Цитата от Сугат (Сообщение 1078556544)
ну и опять же вопрос - можно ли как-то обрабатывать отдельно звук реверба во фруктах, не задевая основной сигнал?

Поставить ревер в SEND ( 4 отдельных канала канала микшера, справа)

Rof 13 сентября 2014 17:34

Цитата:

Цитата от Джингил (Сообщение 1078552750)
Но ведь нельзя почувствовать инструмент в виртуальной среде. Я соглашусь с тобой, что если нет возможности поработать в аналоге, то можно попробовать виртуальную среду, но если уже работал и крутил виртуальные синты, то почему бы не попробовать сделать это в аналоге?

ты меня не понимаешь, либо изначально я не понял тебя. коль ты уж не угомонился, давай разбираться. ты захотел попробовать синтез через призму мира модуляров? и тут же признался, что к аналоговой реализации тебе не прикоснуться? если так, то единственным решением для тебя является виртуальная среда. об этом я и написал тебе. а все эти споры кому в чем работать мне не интересны и я не собираюсь (и не пытаюсь) тебя в чем-то убедить.


Цитата:

Ведь не просто так собирают эти махины, месяцами собирают патч и т.д. Мир музыки очень богат и огромен и, на мой взгляд, в корне не верно ограничиваться виртуалкой. Едва ли будет развитие, если не смотреть дальше монитора.
это все опять смазливая романтика. меня не цепляет.

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078553396)
Не забуду, серьезно. Надо до нее доехать. Я пока не настолько миллионер, чтобы свою Буклу иметь. Ты просто прайс глянь. А это новая, компания которую сам Дон уже продал, там осцилляторы похуже. http://buchla.com/product-category/modular-systems/

кстати, не так уж и дорого. в смысле, денег-то стоит, но вполне можно купить, особенно тебе - ты ж в этом профессионально возишься.


Цитата:

Да не так дорого получается. Если те же Доппферы взять, да кейс дешевый, например Happy Ending Kit от Tip-Top Audio. Он сразу с питанием идет. Стоит порядка 180 баксов. Пару осцилляторов, фильтр, LFO, микшер. Выйдет не дороже, чем аналоговый синт.
ну, это вообще копейки. для баловства вполне взять можно. повторюсь, где можно ознакомиться с миром модулей? они ж разных фирм, сами по себе разные и тп.

еще сразу вопрос: ты саудизайну/инженерингу во вгике научился?

Цитата:

Вот тут уже начинаются всякие evolving textures и т.п. Каждый день нет. Но стараешься. Вспомни например как сделан звук титров с названием локации в последнем Борне. Вполне уникальная вещь. Понимаешь, мне тяжело, я не столько в контексте музыки говорю, сколько в контексте создания звуковых эффектов.:) По сути определенное сочетание существующих тембров порождает новый. Ну это опять в философские дебри уходить.
я сейчас тоже в контексте эффектов. если так киношки модные посмотреть, то тембры отличаются + -, а ощущение, что архитектура звука примерно одна.

Цитата:

Не нравится как звучит?:)
ну, да, не в моем вкусе, но куда важнее, что прелести тембра не понимаю. вроде "серый" и неприметный.

Цитата:

Не за что. Девайн вообще мясник. Хотя в жизни такой тихий дядя, общается очень спокойно.:)
так оп, похвастался неприметно чуть-чуть:p

RaDiY 14 сентября 2014 13:35

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078560500)
кстати, не так уж и дорого. в смысле, денег-то стоит, но вполне можно купить, особенно тебе - ты ж в этом профессионально возишься.

Стараюсь не покупать пока железки, которые в ближайшее время свою стоимость не отработают.:)



Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078560500)
ну, это вообще копейки. для баловства вполне взять можно. повторюсь, где можно ознакомиться с миром модулей? они ж разных фирм, сами по себе разные и тп.

еще сразу вопрос: ты саудизайну/инженерингу во вгике научился?

http://www.modulargrid.net/e/modules/browser?SearchName=...der=newest - тут есть все существующие модули с описанием, ценником, списком дистрибьютеров и примерами. Плюс отличное приложение для проектирования своей собственной системы с шоппинг-листом, подсчетом ценника и т.п.

http://www.muffwiggler.com - самый популярный портал и огромнейший форум.

Частично во ВГИКе, частично сам. Я просто днем учился, а вечерами и ночами на студиях сидел и смотрел как мэтры работают. Ну и сам я по-сути слегка одержим этим.:) Потому ежедневный ресерч не прекращается уже 7 лет. Каждую свободную от работы минуту пытаюсь что-то новое где-то почерпнуть.
Саунд-дизайну у нас вообще толком нигде не учат в России. Вот сейчас пытаюсь это исправить, ввести новую дисциплину во ВГИКе, причем с уклоном в гейм-аудио и интерактивный звук.
Посещал всякие зарубежные воркшопы, мастер-классы, смотрел вебинары и т.п. Причем во времена учебы делал это на последние деньги, которе зарабатывал бессонными ночами, делая звук ко всяким говносериальчикам. Веселое время было.:)


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078560500)
я сейчас тоже в контексте эффектов. если так киношки модные посмотреть, то тембры отличаются + -, а ощущение, что архитектура звука примерно одна.

Трудно что-то новое уже придумать, но получается. Вспомни как звучала машина терраформирования в "Человеке из стали". Крайне необычно и запоминается сразу. Причем эта фактура очень круто в саундтреке замешана, выступая уже как отдельный инструмент.
А вообще сейчас все в сторону упрощения движется, как по мне. Все уже присытились "дабстеп"-саунд дизайном а-ля Трансформеры. В тех же последних Трансах звук огромного электромагнита строится на двух простейших волноформах - треугольник и квадрат. И отлично слушается.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078560500)
так оп, похвастался неприметно чуть-чуть:p

Нехорошо получилось, учитывая что основным моим посылом было то, что топовые забугорные спецы чаще всего довольно скромные ребята, которые не стесняются что-либо спрашивать даже у новичков, если этого не знают. Это очень замечательное качество. Ни одного намека на снобизм.

Rof 14 сентября 2014 14:28

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078561598)
Стараюсь не покупать пока железки, которые в ближайшее время свою стоимость не отработают.:)

ты ж директор мейл групп, как так?:confused:

Цитата:

http://www.modulargrid.net/e/modules/browser?SearchName=...der=newest - тут есть все существующие модули с описанием, ценником, списком дистрибьютеров и примерами. Плюс отличное приложение для проектирования своей собственной системы с шоппинг-листом, подсчетом ценника и т.п.
крутотень, спасибо, буду изучать:blackust:

Цитата:

http://www.muffwiggler.com - самый популярный портал и огромнейший форум.
русскоязычные аналоги есть? спасибо.

Цитата:

Частично во ВГИКе, частично сам.
были ж учебники по саунд дизайну?

Цитата:

Саунд-дизайну у нас вообще толком нигде не учат в России.
тоже заметил, поэтому был малость удивлен твоим постам:)

Цитата:

Вот сейчас пытаюсь это исправить, ввести новую дисциплину во ВГИКе, причем с уклоном в гейм-аудио и интерактивный звук.
а вот это круто:) молодец:horosho: я так понимаю, ты закончил уже учиться и до сих пор с кафедрой дела имеешь?

Цитата:

Нехорошо получилось, учитывая что основным моим посылом было то, что топовые забугорные спецы чаще всего довольно скромные ребята, которые не стесняются что-либо спрашивать даже у новичков, если этого не знают. Это очень замечательное качество. Ни одного намека на снобизм.
все здорово получилось:) я посыл понял, просто немного поерничал:) снобизм страшная штука:miha:

RaDiY 14 сентября 2014 14:39

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
ты ж аудио-директор мейл групп, как так?:confused:

Привычка с голодных времен.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
крутотень, спасибо, буду изучать:blackust:

Там можно надолго залипнуть. Осторожнее! Если вдруг захочешь в Москве чего пощупать-послушать, можно как-нить будет организовать. У меня правда Make Noise одни, но можно и к коллегам заехать. Там и Допферы есть и Буклы и всякие самоделки.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
русскоязычные аналоги есть? спасибо.

К сожалению нет. У нас это направление совершенно не развито.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
были ж учебники по саунд дизайну?

Не было.:) Все приходилось либо экспериментальным путем нароливать, либо на форумах зависать зарубежных.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
тоже заметил, поэтому был малость удивлен твоим постам:)

А чего именно удивило? Не совсем понял.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
а вот это круто:) молодец:horosho: я так понимаю, ты закончил уже учиться и до сих пор с кафедрой дела имеешь?

Закончил 3 года как. Почитываю изредка мастер-классы на всяких курсах, но хочется что-то более глобальное. Кузницу саунд-дизайнеров организовать. Не получится во ВГИКе, буду самостоятельно что-то делать. Благо есть завязки со спецами и представление о том, как это сделано в других странах. Пора бы уже индустрию двигать, а то засели на месте.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561679)
все здорово получилось:) я посыл понял, просто немного поерничал:) снобизм страшная штука:miha:

Это точно. Особенно печально, когда это исходит от людей, которые как говорится "верхушек нахватались".
Вообще приятно нормально пообщаться наконец-то, а не отвечать на бесконечные вопросы в духе "посоветуй микро, бро".:blackust:

Rof 14 сентября 2014 14:59

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078561699)
Привычка с голодных времен.:)

:)

Цитата:

Там можно надолго залипнуть. Осторожнее! Если вдруг захочешь в Москве чего пощупать-послушать, можно как-нить будет организовать. У меня правда Make Noise одни, но можно и к коллегам заехать. Там и Допферы есть и Буклы и всякие самоделки.
да, глаза разбежались уже. касательно пощупать - я людей недолюбливаю:) на мэйк нойз залип, симпатично выглядит и вроде покупаемо, думаю, если что получаться будет и не потухну, то их и начну собирать.

Цитата:

К сожалению нет. У нас это направление совершенно не развито.
не думал свой портал начать? и прибыльно и благородно в перспективе.


Цитата:

Не было.:) Все приходилось либо экспериментальным путем нароливать, либо на форумах зависать зарубежных.

А чего именно удивило? Не совсем понял.
ты ж на звукорежиссуре был. по идее, тебя всякой физикой пичкали, да все учебники походили на меерзона и литературы другого плана не должно было наблюдаться, поэтому не думал, что синтез да дизайнерство у тебя как профессия может быть. тем более, молодой специалист, так что в моем скудном представлении казалось, что сидишь за три копейки на каком-нибудь телеканале за пультом, да в свободное время балуешься с синтами в свое удовольствие. а ты, оказывается, молодой и респектабельный, да еще и далеко не с унылой работой. мне всегда примеры из моего скудного представления только встречались, отсюда, собственно, и такое представление:) рад за тебя:)

Цитата:

Закончил 3 года как. Почитываю изредка мастер-классы на всяких курсах, но хочется что-то более глобальное. Кузницу саунд-дизайнеров организовать. Не получится во ВГИКе, буду самостоятельно что-то делать. Благо есть завязки со спецами и представление о том, как это сделано в других странах. Пора бы уже индустрию двигать, а то засели на месте.
держи в курсе:) ты кладезь инфы, будет здорово ее у тебя перенимать:)

Цитата:

Это точно. Особенно печально, когда это исходит от людей, которые как говорится "верхушек нахватались".
Вообще приятно нормально пообщаться наконец-то, а не отвечать на бесконечные вопросы в духе "посоветуй микро, бро".:blackust:
это да, очень интересная беседа и много полезной информации. прям маленькое вдохновение:) спасибо:blackust:

RaDiY 14 сентября 2014 15:27

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561731)
да, глаза разбежались уже. касательно пощупать - я людей недолюбливаю:) на мэйк нойз залип, симпатично выглядит и вроде покупаемо, думаю, если что получаться будет и не потухну, то их и начну собирать.

:D:D:D:horosho:
Их осциллятор, который DPO, это практически Букловский 259й. Ближе наверное только Verbos Electronics Complex Oscillator. Вербос кстати, наверное одни из самых красивых модулей в Еврорек формате. По филу и по звучанию наиболее близки к Букле. Глянь какая красота. http://static.squarespace.com/static/52cddaa9e4b0999c86f...os-84a.jpg



Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561731)
не думал свой портал начать? и прибыльно и благородно в перспективе.

Думал.:)



Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561731)
ты ж на звукорежиссуре был. по идее, тебя всякой физикой пичкали, да все учебники походили на меерзона и литературы другого плана не должно было наблюдаться, поэтому не думал, что синтез да дизайнерство у тебя как профессия может быть. тем более, молодой специалист, так что в моем скудном представлении казалось, что сидишь за три копейки на каком-нибудь телеканале за пультом, да в свободное время балуешься с синтами в свое удовольствие. а ты, оказывается, молодой и респектабельный, да еще и далеко не с унылой работой. мне всегда примеры из моего скудного представления только встречались, отсюда, собственно, и такое представление:) рад за тебя:)

Пичкали еще как. Но благо я уже на первом курсе "поехал головой" на тему саунд-дизайна и понеслось. Синтез, полевые записи, экспериментальные микрофонные техники.(контактные и электромагнитные микрофоны, гидрофоны замороженные и т.п.) И все, не остановить.:D Причем из детства это пошло. Первым фильмом который я посмотрел в формате Dolby Digital был первый эпизод Звездных Войн. Я еще тогда был поражен тем, как там звучали все эти космические корабли и дройды. И как звуки вокруг тебя летают. Вот так и заронили трепет перед звуком в мою не окрепшую голову...:)

Как я уже говорил, были в биографии и ночные просиживания за пост-продакшном ужаснейших сериалов.:p И мозговыносящие комменты от телеканалов в духе - "вы слишком хорошо все сделали, сделайте похуже, иначе мы не сможем с вами работать, у нас остальные серии по-другому звучат":morj: Это были студенческие годы, выживал как мог...:D

Спасибо!


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561731)
держи в курсе:) ты кладезь инфы, будет здорово ее у тебя перенимать:)

Да какой там кладезь, ты чего. Я смотрю, что многие спецы делают и как у них мозг работает и понимаю, что всей жизни не хватит, чтобы такого уровня достичь, не говоря уже о том, чтобы перегнать. Это вообще из разряда фантастики. Я так, просто увлечен этим делом вот и все. И каждый раз как ребенок радуюсь, когда что-то новое узнаю или просто общаюсь на эту тему.


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561731)
это да, очень интересная беседа и много полезной информации. прям маленькое вдохновение:) спасибо:blackust:

Взаимно!:horosho:

Rof 14 сентября 2014 16:06

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078561759)
:D:D:D:horosho:
Их осциллятор, который DPO, это практически Букловский 259й. Ближе наверное только Verbos Electronics Complex Oscillator. Вербос кстати, наверное одни из самых красивых модулей в Еврорек формате. По филу и по звучанию наиболее близки к Букле. Глянь какая красота.

умеешь убеждать:p тебе б вербовщиком работать:D красота:p единственное, не могу найти, сколько стоит кит?

и технический вопрос: не заметил у него модуля по приему миди - я не заметил или можно сторонний модуль подключать? как вообще это технически работает? в смысле, как подобными вещами управлять? можно ж по миди?

Цитата:

Думал.:)
и где камень нашел?:)

Цитата:

Пичкали еще как. Но благо я уже на первом курсе "поехал головой" на тему саунд-дизайна и понеслось. Синтез, полевые записи, экспериментальные микрофонные техники.(контактные и электромагнитные микрофоны, гидрофоны замороженные и т.п.) И все, не остановить.:D Причем из детства это пошло. Первым фильмом который я посмотрел в формате Dolby Digital был первый эпизод Звездных Войн. Я еще тогда был поражен тем, как там звучали все эти космические корабли и дройды. И как звуки вокруг тебя летают. Вот так и заронили трепет перед звуком в мою не окрепшую голову...:)
романтика:p

Цитата:

Как я уже говорил, были в биографии и ночные просиживания за пост-продакшном ужаснейших сериалов.:p И мозговыносящие комменты от телеканалов в духе - "вы слишком хорошо все сделали, сделайте похуже, иначе мы не сможем с вами работать, у нас остальные серии по-другому звучат":morj: Это были студенческие годы, выживал как мог...:D
главное, что вырвался. у многих не получается, к сожалению.:horosho:

Цитата:

Да какой там кладезь, ты чего. Я смотрю, что многие спецы делают и как у них мозг работает и понимаю, что всей жизни не хватит, чтобы такого уровня достичь, не говоря уже о том, чтобы перегнать. Это вообще из разряда фантастики. Я так, просто увлечен этим делом вот и все. И каждый раз как ребенок радуюсь, когда что-то новое узнаю или просто общаюсь на эту тему.
я вот примерно также на тебя сейчас смотрю:p


Цитата:

Взаимно!:horosho:
да брось ты:saint:

RaDiY 14 сентября 2014 18:38

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561800)
умеешь убеждать:p тебе б вербовщиком работать:D красота:p единственное, не могу найти, сколько стоит кит?

и технический вопрос: не заметил у него модуля по приему миди - я не заметил или можно сторонний модуль подключать? как вообще это технически работает? в смысле, как подобными вещами управлять? можно ж по миди?

Так может я и работаю.;)
Конечно можно! http://www.doepfer.de/a1902.htm - вот такую штуку ежели купить например.
Они эту систему только заанонсили. Я думаю штуки 2,5 баксов будет стоить. Судя по розничной цене модулей.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561800)
и где камень нашел?:)

Пока что время - вот мой камень.:(

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078561800)
романтика:p

Ванилька, как ты любишь говорить.:horosho:


Что-то мы всю тему заоффтопили.
Прошу прощения, ребятушки.:bokal:

Rof 14 сентября 2014 19:01

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078562072)
Так может я и работаю.;)
Конечно можно! http://www.doepfer.de/a1902.htm - вот такую штуку ежели купить например.
Они эту систему только заанонсили. Я думаю штуки 2,5 баксов будет стоить. Судя по розничной цене модулей.

а каким образом твоя работа над саунскейпами выглядит? ты программируешь в хосте миди партии и потом крутишь или как?

Цитата:

Пока что время - вот мой камень.:(
главное ведь контент

Цитата:

Что-то мы всю тему заоффтопили.
Прошу прощения, ребятушки.:bokal:
сдается мне, что это не самый плохой оффтоп.

Джингил 15 сентября 2014 05:21

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078560500)
ты меня не понимаешь, либо изначально я не понял тебя. коль ты уж не угомонился, давай разбираться. ты захотел попробовать синтез через призму мира модуляров? и тут же признался, что к аналоговой реализации тебе не прикоснуться? если так, то единственным решением для тебя является виртуальная среда. об этом я и написал тебе. а все эти споры кому в чем работать мне не интересны и я не собираюсь (и не пытаюсь) тебя в чем-то убедить.

Мы изначально друг друга не правильно поняли. Мне казалось, что ты пытаешься отговорить меня пробовать работать в аналоге. Всё, закончим на этом.

Максим FIL 16 сентября 2014 13:41

Тут вопрос был о поиске плагинов. Решил некоторым облегчить жизнь, создать ньюс фид на русском.
Надеюсь на вашу помощь в поиске ссылок на ресурсы проивзодителей плагинов и оборудования

DaBRo-ForEVer 16 сентября 2014 21:15

http://www.kvraudio.com/

Rof 16 сентября 2014 22:46

теперь у нас будет свой квр с мадмуазель и искристым

RaDiY 17 сентября 2014 11:54

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078562117)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078562072)
Так может я и работаю.;)
Конечно можно! http://www.doepfer.de/a1902.htm - вот такую штуку ежели купить например.
Они эту систему только заанонсили. Я думаю штуки 2,5 баксов будет стоить. Судя по розничной цене модулей.

а каким образом твоя работа над саунскейпами выглядит? ты программируешь в хосте миди партии и потом крутишь или как?

Цитата:

Пока что время - вот мой камень.:(
главное ведь контент

Цитата:

Что-то мы всю тему заоффтопили.
Прошу прощения, ребятушки.:bokal:
сдается мне, что это не самый плохой оффтоп.

У меня в основном все со степ-секвенсора идет.:) Плюс CV с рандомных генераторов. Что-то на pressure point'ах лайвом играю.:)
Очень часто просто что-то сижу кручу и одновременно пишу в Тулз или на рекордер. Получается набор фактур, с которыми потом уже можно развлекаться в Тулзах.:)
Но можно и по миди управлять конечно.:) Или CV-шной клавой играть лайвом.
Есть еще такой девайс http://www.keithmcmillen.com/qunexus Он же клава, а с экспандером еще и туда-сюда Midi to CV контроллер.:) А если по USB к секвенсору подрублен, то может и параметры все из него слать по CV.

Hann 17 сентября 2014 19:10

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078565276)
Тут вопрос был о поиске плагинов. Решил некоторым облегчить жизнь, создать ньюс фид на русском.
Надеюсь на вашу помощь в поиске ссылок на ресурсы проивзодителей плагинов и оборудования

помимо квр такой сайт был http://www.pluginboutique.com

Rof 17 сентября 2014 19:45

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078567173)
У меня в основном все со степ-секвенсора идет.:)

а оно в виде аналоговой коробочки?

Цитата:

Плюс CV с рандомных генераторов.
cv это?

Цитата:

Что-то на pressure point'ах лайвом играю.:)
pressure points это?

Цитата:

Очень часто просто что-то сижу кручу и одновременно пишу в Тулз или на рекордер. Получается набор фактур, с которыми потом уже можно развлекаться в Тулзах.:)
я так понимаю, включается питание, выводится гейн осцилятора и идет статичный сигнал, например, синусоида, которая бесконечно пищит и ты ее дальше уже уродуешь разными модулями? а чтобы партии играть, нужно управлять уже током в цепи? а как тогда менять высоту тона (чтоб играть до-ре-ми)?

пока в голове туго механизм работы представляется. это ж все еще в линию записать нужно, там задержки, соответственно, потом двигать нужно записанное? так?

RaDiY 17 сентября 2014 20:01

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078567822)
а оно в виде аналоговой коробочки?

http://www.makenoisemusic.com/rene.shtml В виде воооот этого модуля.
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078567822)
cv это?

Control Voltage. 1V/Oct в еврорек формате. То как управлялись синтезаторы ДО появления миди. Любой орган управления можно автоматизировать по CV, при этом задать нужную огибающую или промодулировать что-то.

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078567822)
pressure points это?

http://www.makenoisemusic.com/pressurepoints.shtml Очень веселая штука. По сути сам становишься частью системы.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078567822)
я так понимаю, включается питание, выводится гейн осцилятора и идет статичный сигнал, например, синусоида, которая бесконечно пищит и ты ее дальше уже уродуешь разными модулями? а чтобы партии играть, нужно управлять уже током в цепи? а как тогда менять высоту тона (чтоб играть до-ре-ми)?

пока в голове туго механизм работы представляется. это ж все еще в линию записать нужно, там задержки, соответственно, потом двигать нужно записанное? так?

Я задаю этому сигналу форму волны. Задаю ему высоту тона и параметры огибающей(adsr) по CV. Дальше могу пускать его на разные фильтр-гейты, ринг-модуляторы, могу эффектить, на лету семплировать и снова проигрывать с разными параметрами(модули позволяют). Для саунд-эффектов обычно пишу одной колбасой, а потом нарезаю/обрабатываю. Интерфейсные звуки так интереснее всего генерить.:)
Если хочешь партии играть, то спокойненько подключаешь либо CV-клавиатуру, либо твой хост(Эблтон лайв какой-нить) через midi to CV конвертер. И все. При этом параметрами эффектов ты тоже можешь по CV рулить, ежели надобно. Я выше ссылку на девайс скидывал, там есть видео в разделе CV.

Задержки в модулях нет, они же аналоговые(хотя есть и цифровые, но там все по-минимуму). Потому модуляры и ценятся за самые "быстрые" огибающие.:)

mysteriousforest 17 сентября 2014 22:03

На правах off-top :


Видео-туториал Modular Synth Basics :

http://www.youtube.com/watch?v=h9tMFyKxbrI&list=PLa9Em_H...f_&index=1

Rof 21 сентября 2014 10:48

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078567853)
http://www.makenoisemusic.com/rene.shtml В виде воооот этого модуля.

Цитата:

http://www.makenoisemusic.com/pressurepoints.shtml Очень веселая штука. По сути сам становишься частью системы.:)
как раз разглядывал в пятницу эти "руны":) дизайн крутой.

Цитата:

Задержки в модулях нет, они же аналоговые(хотя есть и цифровые, но там все по-минимуму). Потому модуляры и ценятся за самые "быстрые" огибающие.:)
я не про сами модули, а про запись в дав.

нужно купить еврорек, питание, миниджеки и можно приобретать модули так?

спасибо за ответы, кстати:):horosho:

Добавлено через 5 часов 59 минут 50 секунд
я правильно понимаю:

vco - осциляторы
vcf - фильтры
vca - усилитель сигнала

?

RaDiY 22 сентября 2014 09:45

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078573562)
нужно купить еврорек, питание, миниджеки и можно приобретать модули так?

спасибо за ответы, кстати:):horosho:

Добавлено через 5 часов 59 минут 50 секунд
я правильно понимаю:

vco - осциляторы
vcf - фильтры
vca - усилитель сигнала

?

А в ХД Тулзе задержка минимальная же.;)

Да, покупаешь кейс, часто они с питанием. Или пилишь сам и докупаешь модуль питания, например TipTop Audio uZeus. И все, начинаешь собирать систему. КСТАТИ. Один мой знакомый запускает свою линейку корпусов по вкусным ценам. Ту би анонсед. Картинка в аттаче.:)

voltage controlled oscillator
voltage controlled filter
voltage controlled amplifier

Все верно.:)

Всегда пожалуйста.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t...6472_o.jpg

Rof 22 сентября 2014 22:54

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078575644)

А в ХД Тулзе задержка минимальная же.;)

:D

Цитата:

Да, покупаешь кейс, часто они с питанием. Или пилишь сам и докупаешь модуль питания, например TipTop Audio uZeus.
это самое питание на бесконечное число модулей или как? тот кит, что ты кидал от типтоп вообще по реку модуля на 3 с виду и шлейфов там не больше:confused:

Цитата:

И все, начинаешь собирать систему.
я так посмотрел, чтобы что-нибудь интересное они издавали нужно порядочно модулей купить:p а сидеть пилу, синус да квадрат лп фильтром мучить не очень-то интересно:D

Цитата:

КСТАТИ. Один мой знакомый запускает свою линейку корпусов по вкусным ценам. Ту би анонсед. Картинка в аттаче.:)
уже видел, кстати:p

вроде все понятно более-менее стало, осталось только модулей интересных наискать. не могу понять что делает, но телеплексер мне оч понравился:p выглядит мистически работа с ним:D

правда что пугает, что возможностей вроде масса и модулей просто тьма, а большая часть видео какие-то совсем невзрачные секвенции:miha: с девайном тоже подстава вышла: на том альбоме это был единственный мелодичный (не считая последнего) трек, остальное трешак полный:p эт я про тот, что ты на ютубе выложил, а мне понравился. изгаляется дядька что надо. даже представить не могу, как он это крутит.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
вот еще что меня заинтересовало. многие начинают с собранной системы от нойзов, но нигде в продаже нет ее б/у. только сам кейс и причина "нужно больше места". не уж-то не было ни одного человека, который понял, что это не его?:p она, конечно, и стоит не для студентов, но все же.

RaDiY 23 сентября 2014 18:27

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078577014)
это самое питание на бесконечное число модулей или как? тот кит, что ты кидал от типтоп вообще по реку модуля на 3 с виду и шлейфов там не больше:confused:

Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей. Плюс у uZeus'а есть крепление для 3го шлейфа. Но это если модули маломощные, а то не хватит.



Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078577014)
вроде все понятно более-менее стало, осталось только модулей интересных наискать. не могу понять что делает, но телеплексер мне оч понравился:p выглядит мистически работа с ним:D

Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.:)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078577014)
правда что пугает, что возможностей вроде масса и модулей просто тьма, а большая часть видео какие-то совсем невзрачные секвенции:miha: с девайном тоже подстава вышла: на том альбоме это был единственный мелодичный (не считая последнего) трек, остальное трешак полный:p эт я про тот, что ты на ютубе выложил, а мне понравился. изгаляется дядька что надо. даже представить не могу, как он это крутит.

Ну как тебе сказать "невзрачные".:)
http://vimeo.com/105624979 - тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
http://vimeo.com/91510079 опять же. Из хаоса вырастает гармония.

http://youtu.be/9wOMq9wgmp0 - кавер на песню из БК. Лайв.:)

А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно. http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A

http://www.youtube.com/watch?v=z0qQYFA0dUg - Роберт Рич о своей системе рассказывает(вот уж гениальный мужик).


Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.:D


Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078577014)
вот еще что меня заинтересовало. многие начинают с собранной системы от нойзов, но нигде в продаже нет ее б/у. только сам кейс и причина "нужно больше места". не уж-то не было ни одного человека, который понял, что это не его?:p она, конечно, и стоит не для студентов, но все же.

На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином.:) Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно.:) У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.:p:D

Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли. http://vimeo.com/103632601
Ну и парочка моих баек.:p
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить...:) в духе "посиделки с Рофом".:blackust:

Hann 23 сентября 2014 20:24

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078578126)
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли. http://vimeo.com/103632601
Ну и парочка моих баек.:p
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить...:) в духе "посиделки с Рофом".:blackust:

понравилась документалка, но мало :(
смотрел похожую где то полгода назад, там с мосфильмовскими работниками

RaDiY 24 сентября 2014 09:44

Цитата:

Цитата от Hann (Сообщение 1078578332)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078578126)
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли. http://vimeo.com/103632601
Ну и парочка моих баек.:p
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить...:) в духе "посиделки с Рофом".:blackust:

понравилась документалка, но мало :(

Такой уж формат. Все просят продолжения. На самом деле можно смонтировать, там материала - море.:)

Добавлено через 4 часа 57 минут 43 секунды
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)

Рози 24 сентября 2014 22:27

Народ, всем привет!) После долгих отпусков впервые залез в проекты и обнаружил, что реверы от Lexicon (с рутрэккера) хреново работают из-за бриджа Cubase 7.5 (лицензия), 64 битных Lexicon не нашёл. Может у кого есть на них ссылочки или таких не существует? В противном случае буду признателен, если подкините хороших наименований реверов 64 битных VST. Спасибо!)

LapTop 24 сентября 2014 23:09

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078579009)
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)

Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)

RaDiY 24 сентября 2014 23:18

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078580394)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078579009)
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)

Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)

Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.:)

LapTop 24 сентября 2014 23:27

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078580400)
Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.

Интересно) Беспокоит только качество подобранных людьми компонентов - один "аналогичный" конденсатор уже в состоянии загубить весь звук какого-нибудь HP-фильтра

RaDiY 24 сентября 2014 23:38

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078580409)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078580400)
Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.

Интересно) Беспокоит только качество подобранных людьми компонентов - один "аналогичный" конденсатор уже в состоянии загубить весь звук какого-нибудь HP-фильтра

Букла - точная копия. Абсолютная.:)
Арп - тоже по звуку крайне близок к оригиналу.

Ну а еврорек киты - идентичны собранным модулям, если все правильно спаять.:D

LapTop 24 сентября 2014 23:50

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078580415)
если все правильно спаять

Во, это еще одна проблема:D
Короче походу первым синтом надо брать что-нибудь фирмовое))

Rof 25 сентября 2014 22:26

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078578126)
Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей.

ты про хеппи эндинг кит или про зеус?


Цитата:

Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.:)
а так многообещающе было:(


Цитата:

Ну как тебе сказать "невзрачные".:)
http://vimeo.com/105624979 - тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
проблема в том, что я не слышу чего-то запредельного. может, пока не влился. меня вот подобные вещи не впечатляют вообще, когда где-то что-то щелкает под фильтром с высоким резонансом. больше какие-то объемные именно текстурные вещи интересуют, а на ютубах как на зло как раз подобное. хочется чего-то более абстрактного, протяженного, текстурного. тот альбом девайна под большим ревером:D

Цитата:

А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно. http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A
тут цимеса вообще не увидел


Цитата:

Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.:D
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.


Цитата:

На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином.:) Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно.:) У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.:p:D
я все-таки ждал, что у кого-нибудь не получится. не хочется быть первым:morj: а у тебя все модули? или модули из какой системы?
Цитата:

Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли. http://vimeo.com/103632601
Ну и парочка моих баек.:p
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.
хотел посмотреть, казалось, что посмотрел, но ща полистал и понял, что нет.:miha:

Цитата:

Чувствую пора нам отдельную тему заводить...:) в духе "посиделки с Рофом".:blackust:
:morj:
но про модуляры отдельно можно было бы создать. правда, писал бы ты там один:D

Цитата:

Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
только теоретически. в смысле, хули там уметь-то. я еще и за флюсы шарю, так что, чисто гипотетически, я впереди вас всех:morj:

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078580394)
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)

есть прям куча сайтов на русском по изготовлению и копий, и уникальных модулей. а у лонга, если чо, можно пробить нужные детали и их аналоги.

RaDiY 25 сентября 2014 23:57

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078581728)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078578126)
Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей.

ты про хеппи эндинг кит или про зеус?


Цитата:

Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.:)
а так многообещающе было:(


Цитата:

Ну как тебе сказать "невзрачные".:)
http://vimeo.com/105624979 - тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
проблема в том, что я не слышу чего-то запредельного. может, пока не влился. меня вот подобные вещи не впечатляют вообще, когда где-то что-то щелкает под фильтром с высоким резонансом. больше какие-то объемные именно текстурные вещи интересуют, а на ютубах как на зло как раз подобное. хочется чего-то более абстрактного, протяженного, текстурного. тот альбом девайна под большим ревером:D

Цитата:

А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно. http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A
тут цимеса вообще не увидел


Цитата:

Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.:D
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.


Цитата:

На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином.:) Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно.:) У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.:p:D
я все-таки ждал, что у кого-нибудь не получится. не хочется быть первым:morj: а у тебя все модули? или модули из какой системы?
Цитата:

Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли. http://vimeo.com/103632601
Ну и парочка моих баек.:p
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.
хотел посмотреть, казалось, что посмотрел, но ща полистал и понял, что нет.:miha:

Цитата:

Чувствую пора нам отдельную тему заводить...:) в духе "посиделки с Рофом".:blackust:
:morj:
но про модуляры отдельно можно было бы создать. правда, писал бы ты там один:D

Цитата:

Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
только теоретически. в смысле, хули там уметь-то. я еще и за флюсы шарю, так что, чисто гипотетически, я впереди вас всех:morj:

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1078580394)
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)

есть прям куча сайтов на русском по изготовлению и копий, и уникальных модулей. а у лонга, если чо, можно пробить нужные детали и их аналоги.

Что-то я устал тебя суперцитировать...:)

Да ну тебя, запредельного он не слышит. Не буду больше тебе ничего показывать.:|
"Умные все стали, на вас не угодишь".

Моя система на модуларгриде: http://www.modulargrid.net/e/racks/view/120368

LapTop 26 сентября 2014 00:29

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1078581728)
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.

Сразу видно, человек idm не слушает:D

Добавлено через 21 минуту 10 секунд
Но чувак жесткий, это да) Музон Autechre-style

Rof 27 сентября 2014 12:17

ну, вот обиделись. запредельное да (я б так хуй накрутил, даже идей нет), но просто не мое:) ладно, спасибо большое за наводки и разъяснение, буду дальше сам:):horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.