Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для dpdd
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Восьмой Штат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:01
ВКонтакте
  #4676 (ПС)
-Цитата от maINside Посмотреть сообщение
gain я оставляю посередине, ну или как удобно. Главное, чтоб при записи акапелла не пиковала. Ведь если даже тихо записал - нормалайз. Mix на мониторинге - не влият на запись. как тебе удобно - так и ставь. И карта начинает шуметь когда ставишь mix по-больше - не парься, эти шумы не пишуться.
Как раз в том то и дело,что все хором и кричат,мол нормалайз в печь!Помимо капы нормализуются и шумы!А эт никчему!

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:04
  #4677 (ПС)
maINside,если тихо записал, то при нормалайзе и шумов нормально прибавится, так что лучше как можно громче выставлять, по возможности,но про пики конечн, это верно.

maINside,я вот лично выставляю по середине микс, а громкость майка определяю просто:читаю со всей подачей, и потом смарю сильно ли нормалайз поднимает громкость капы,если поднимает(то есть без пиков), но чутка совсем,то это самое оно,как по мне, а уши надо выставлять так чтобы звук из них не записывался майком.

offline
domaPRO
Аватар для maINside
Сообщения: 459
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:06
ВКонтакте
  #4678 (ПС)
-Цитата от dpdd Посмотреть сообщение
Как раз в том то и дело,что все хором и кричат,мол нормалайз в печь!Помимо капы нормализуются и шумы!А эт никчему!
пусть кричат! Я на это не обращаю внимание:
1). Из-за личного опыта
2). Из-за того, что на студии, где я пишусь так делают(нормализуют).
3). Из-за того, что когда крутишь gain шумы прямопропорцианально зависят от этого.
По-крайней мере так у меня.
ИМХО

offline
новый пользователь
Аватар для dpdd
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Восьмой Штат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:10
ВКонтакте
  #4679 (ПС)
Всем спасибо за навыки!

offline
domaPRO
Аватар для maINside
Сообщения: 459
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:11
ВКонтакте
  #4680 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
maINside,если тихо записал, то при нормалайзе и шумов нормально прибавится, так что лучше как можно громче выставлять, по возможности,но про пики конечн, это верно.

maINside,я вот лично выставляю по середине микс, а громкость майка определяю просто:читаю со всей подачей, и потом смарю сильно ли нормалайз поднимает громкость капы,если поднимает(то есть без пиков), но чутка совсем,то это самое оно,как по мне, а уши надо выставлять так чтобы звук из них не записывался майком.
Я тебя не понял. Все очень сложно как-то. Я нормализую чучка, не на макс. Мне помогает waves L2 потом.
Знаешь, я громко читаю - gain -15 градусов от нуля.
Кент у меня пишеться почти шепотом gain - 0
Могу выкинуть пару треков, послушаешь качество и попробуешь поискать шумы


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
maINside,если тихо записал, то при нормалайзе и шумов нормально прибавится, так что лучше как можно громче выставлять, по возможности,но про пики конечн, это верно.

maINside,я вот лично выставляю по середине микс, а громкость майка определяю просто:читаю со всей подачей, и потом смарю сильно ли нормалайз поднимает громкость капы,если поднимает(то есть без пиков), но чутка совсем,то это самое оно,как по мне, а уши надо выставлять так чтобы звук из них не записывался майком.
про уши ты верно сказал


Последний раз редактировалось maINside, 15 февраля 2009 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:38
  #4681 (ПС)
-Цитата от dpdd Посмотреть сообщение
Парни,такой комплект:акг220,звуковуза м-аудио фаст трэк,хотелось бы знать,на каких уровнях должны быть крутилки на интерфейсе звуковой , а точнее крутилка gain на микрофоне и mix на мониторинге баланса звука-голоса,надеюсь выразился правильно,а то не могу определиться как лучше,да и вообще,хотелось знать бы,как должно быть правильно...
тут нет правил смотри чтоб пиков не было и уровень при этом максимальный был

-Цитата от l1lbe Посмотреть сообщение
какой норальный аудиоэнтерфейс за 6-8 тыся можно купить?
мало денег

-Цитата от maINside Посмотреть сообщение
gain я оставляю посередине, ну или как удобно. Главное, чтоб при записи акапелла не пиковала. Ведь если даже тихо записал - нормалайз. Mix на мониторинге - не влият на запись. как тебе удобно - так и ставь. И карта начинает шуметь когда ставишь mix по-больше - не парься, эти шумы не пишуться.
нормалайз хуйня а то что ты там впариваешь про свою студию и каких-то левых звукарей это тоже хуйня мало ли что они там делают? знаешь такие профессии за рубежом типа звуковых инженеров микс инженеров и тп? так вот все они в один голос кричат что нужно исходник сделать максимально приближенным к нужному звуку и уже потом его насиловать железом и вст плагинами... они работают со всякими реанами металикой и тп а тут ты нарисовался самый умный со своей шайкой псевдо звукарей
-Цитата от dpdd Посмотреть сообщение
Как раз в том то и дело,что все хором и кричат,мол нормалайз в печь!Помимо капы нормализуются и шумы!А эт никчему!
умница чем выше полезный сигнал тем меньше соотношение шум\сигнал

offline
domaPRO
Аватар для maINside
Сообщения: 459
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 17:48
ВКонтакте
  #4682 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
тут нет правил смотри чтоб пиков не было и уровень при этом максимальный был


мало денег


нормалайз хуйня а то что ты там впариваешь про свою студию и каких-то левых звукарей это тоже хуйня мало ли что они там делают? знаешь такие профессии за рубежом типа звуковых инженеров микс инженеров и тп? так вот все они в один голос кричат что нужно исходник сделать максимально приближенным к нужному звуку и уже потом его насиловать железом и вст плагинами... они работают со всякими реанами металикой и тп а тут ты нарисовался самый умный со своей шайкой псевдо звукарей

умница чем выше полезный сигнал тем меньше соотношение шум\сигнал
Был интересен твой кусок про звукарей. Когда дело дойдет до металик и реан - перечитаю кучу статьей и форумов. А пока я делаю так, как мне удобно потому, что когда я поднимаю gain - шумы поднимаються тоже. Точно так же как и при нормалайзе. Абсолютно точно так же! Тока еще и капа пикует. Это мой опыт и никого не заставляю так делать!
Мне кажеться из-зи низкого качества железа у меня нет разницы, как писать: тихо и с норм. или по макс громкости, но без пиков

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 18:14
  #4683 (ПС)
-Цитата от Coolman Посмотреть сообщение
думаю, лучше уж вот это:
http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/zvukovaya-karta/audi...maya44-usb

а еще лучше ничего из этого...раньше была MAYA44 для PCI с фантомным питанием...а нынешняя USB-шная вроде без него
ну тут разница в 400 грн, за 1000 я могу и Juliu взять. разумеется что лучше, меня заинтересовало, что там микрофонный преамп есть, и цена всего 600грн~3000р. а фантома мне не нужно, всё равно пока на шур динамический пишусь, и в близжайший годик вряд ли буду менять его..

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 18:53
  #4684 (ПС)
-Цитата от maINside Посмотреть сообщение
Был интересен твой кусок про звукарей. Когда дело дойдет до металик и реан - перечитаю кучу статьей и форумов. А пока я делаю так, как мне удобно потому, что когда я поднимаю gain - шумы поднимаються тоже. Точно так же как и при нормалайзе. Абсолютно точно так же! Тока еще и капа пикует. Это мой опыт и никого не заставляю так делать!
Мне кажеться из-зи низкого качества железа у меня нет разницы, как писать: тихо и с норм. или по макс громкости, но без пиков
проведи такой опыт
1) выстави настройки к примеру усиление посередине
2) запиши как можно тише сигнал и нормализуй до 0 дб
3) запиши как можно громче сигнал и нормализуй до 0 дб
4) сравни и сделай выводы

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 20:09
  #4685 (ПС)
тут один важный аспект, возможно преамп шумит больше звуковой, так что если выставлять гейн на "максимум" то точно так же увеличиваются и шумы. и по сути похуй, или нормалайзем подымать эти шумы или же гейном. такие дела. и не чего сраться, если удобно нормалайзить, пускай нормалайзит.

offline
domaPRO
Аватар для maINside
Сообщения: 459
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 22:32
ВКонтакте
  #4686 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
проведи такой опыт
1) выстави настройки к примеру усиление посередине
2) запиши как можно тише сигнал и нормализуй до 0 дб
3) запиши как можно громче сигнал и нормализуй до 0 дб
4) сравни и сделай выводы
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
тут один важный аспект, возможно преамп шумит больше звуковой, так что если выставлять гейн на "максимум" то точно так же увеличиваются и шумы. и по сути похуй, или нормалайзем подымать эти шумы или же гейном. такие дела. и не чего сраться, если удобно нормалайзить, пускай нормалайзит.
2Rof:
То что ты написал, мне даже проверять не надо, я когда то нормализовал молчание перед микро, чтобы услышать, пишеться ли звук из наушников. Ты прав. В остальном - давай не будем спорить просто. Потому, что если прочитать с одинаковой громкостью в +15 градусов по gain'у или 0 по gain и чучка поднять нормалайзом, разницы не будет. Специально пробовал.

2Dron48:
я так тоже думаю. микшер - phonic mu 502 вместо преда

offline
Heroin
Аватар для Гара
Сообщения: 3,489
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 22:47
ВКонтакте
  #4687 (ПС)
Сегодня взял у товарища нормальный микрофон,подключил,начал записывать,шумов нет,но микрофон абсолютно не пишет,увеличивал программно,пишет только шумы.Я так понимаю,стоит менять звуковуху

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 22:53
  #4688 (ПС)
-Цитата от maINside Посмотреть сообщение
2Rof:
То что ты написал, мне даже проверять не надо, я когда то нормализовал молчание перед микро, чтобы услышать, пишеться ли звук из наушников. Ты прав. В остальном - давай не будем спорить просто. Потому, что если прочитать с одинаковой громкостью в +15 градусов по gain'у или 0 по gain и чучка поднять нормалайзом, разницы не будет. Специально пробовал.

2Dron48:
я так тоже думаю. микшер - phonic mu 502 вместо преда
просто если у тебя проблемы с железом то это не значит что они у всех а тут советы для общего случая просятдопустим если у меня контакт будет отходить и мне надо будет наклонять микшер на 30 градусов мне что надо будет тут советовать чтобы всего на 30 градусов устанавливали? конечно нет. в общем забей

offline
domaPRO
Аватар для maINside
Сообщения: 459
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2009, 23:06
ВКонтакте
  #4689 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
просто если у тебя проблемы с железом то это не значит что они у всех а тут советы для общего случая просятдопустим если у меня контакт будет отходить и мне надо будет наклонять микшер на 30 градусов мне что надо будет тут советовать чтобы всего на 30 градусов устанавливали? конечно нет. в общем забей
я не имел ввиду, что у меня проблемы. Я имел ввиду не дорогостоящее железо.
Забил.
Кстати, теперь поищу в гугле "принцип работы нормалайза" и "принцип работы усилителя"
А то, кроме как цифровой/аналоговый я разницы не знаю

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:03
ВКонтакте Instagram
  #4690 (ПС)
пацики, встречайте!

Видео обзор TC Desktop konnekt 6
c русскими субтитрами. специальный адаптированный перевод для юзеров х-х.ру

если титры не пашат, то смотри рис

 
Фотографии:
(89.8 Кбайт / 248 просм.)
 

Последний раз редактировалось Гуник, 16 февраля 2009 в 01:11.
offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #4691 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
пацики, встречайте!

Видео обзор TC Desktop konnekt 6
c русскими субтитрами. специальный адаптированный переод для юзеров х-х.ру

если титры не пашат, то смотри рис
Делись процентом

offline
Heroin
Аватар для Гара
Сообщения: 3,489
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:21
ВКонтакте
  #4692 (ПС)
Гуник,помоги мне с моей траблой плз

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:28
ВКонтакте Instagram
  #4693 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
Делись процентом

-Цитата от Гара aka Стабильный Посмотреть сообщение
Гуник,помоги мне с моей траблой плз
что за проблема, бро? выкладывай с самого начала и неспеша

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #4694 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
пацики, встречайте!

Видео обзор TC Desktop konnekt 6
c русскими субтитрами. специальный адаптированный переод для юзеров х-х.ру

если титры не пашат, то смотри рис
еееперевод крут

offline
Heroin
Аватар для Гара
Сообщения: 3,489
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:40
ВКонтакте
  #4695 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
что за проблема, бро? выкладывай с самого начала и неспеша
Вообщем,подключил нормальный микрофон в ch1,зашел в аудишн,поставил громкость ch1 на полную,начинаю запись,пишет как на картинке.Поставил в программном микшере на +12 как на картинке(до этого было на нуле),громкость толком не увеличилась.Вот такие дела

 
Фотографии:
(126.7 Кбайт / 182 просм.)
(137.2 Кбайт / 169 просм.)
 
offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 00:58
ВКонтакте Instagram
  #4696 (ПС)
-Цитата от Гара aka Стабильный Посмотреть сообщение
Вообщем,подключил нормальный микрофон в ch1,зашел в аудишн,поставил громкость ch1 на полную,начинаю запись,пишет как на картинке.Поставил в программном микшере на +12 как на картинке(до этого было на нуле),громкость толком не увеличилась.Вот такие дела
чувак, начни с того, что убери галку link с первых двух канало. это независымые два входа для микро, поэтому слушать тебе шумы второ канала тебе не надо. дальше. у тебя ещё есть ручки на передней панели. их покрути. каким шнуром подключаешь микро? XLR? фантомное питание включаешь? попробуй во второй канал попробовать
и не надо поднимать уровень в аудишне, что забред? при записи нужно регулировать уровень записи на карте, а в аудишене ты регулируешь уровень громкости, когда слушаешь то, что записал

offline
Heroin
Аватар для Гара
Сообщения: 3,489
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 01:13
ВКонтакте
  #4697 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
чувак, начни с того, что убери галку link с первых двух канало. это независымые два входа для микро, поэтому слушать тебе шумы второ канала тебе не надо. дальше. у тебя ещё есть ручки на передней панели. их покрути. каким шнуром подключаешь микро? XLR? фантомное питание включаешь? попробуй во второй канал попробовать
и не надо поднимать уровень в аудишне, что забред? при записи нужно регулировать уровень записи на карте, а в аудишене ты регулируешь уровень громкости, когда слушаешь то, что записал
Нееее,ты меня не так понял.В аудишене я ваще ничего не трогал.Я и имел ввиду регулятор громкости на карте.Микрофон подключаю через джек.Фантомное питание не включаю,при включании ваще ничего не пишет кроме помех каких то

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 02:56
ВКонтакте Instagram
  #4698 (ПС)
-Цитата от Гара aka Стабильный Посмотреть сообщение
Нееее,ты меня не так понял.В аудишене я ваще ничего не трогал.Я и имел ввиду регулятор громкости на карте.Микрофон подключаю через джек.Фантомное питание не включаю,при включании ваще ничего не пишет кроме помех каких то
а что это за "нормальный микрофон", название у него есть? я перефразирую вопрос: конденсаторный ли он?

offline
Heroin
Аватар для Гара
Сообщения: 3,489
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 08:12
ВКонтакте
  #4699 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
а что это за "нормальный микрофон", название у него есть? я перефразирую вопрос: конденсаторный ли он?
Нет,Беринджер XM8500

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2009, 08:58
ВКонтакте Instagram
  #4700 (ПС)
-Цитата от Гара aka Стабильный Посмотреть сообщение
Нет,Беринджер XM8500
Это нормальный микро? ну он должен работать. крути ручки, сасуть во 2й вход. do smth!!!

offline
Закрытая тема
Тэги темы: звуковые карты
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.