Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2007, 22:37
Домашняя страница
  #601 (ПС)
-Цитата от GANIBAL Посмотреть сообщение
Creative Professional E-Mu 0202 USB а как там так интересно подключаеться микрофон, вход какой то интересный, просвятите невежу...

тот же самый XLR , присмотрись

offline
Почему чай ?
Аватар для Whity
Сообщения: 2,315
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Долгопрудный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2007, 23:02
  #602 (ПС)
-Цитата от Джар Посмотреть сообщение
Преамп в ней вроде есть, а вот фантома нет
Карта сама по себе охуенная вроде как
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml
Если не усб - присмотрись к Esi Maya44
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maya44.shtml
примерно та же цена вроде
так как я в картах не шарю,то ответь пожалуста,чё такое фантом и нужно ли его мне прикупать к карте?И за что этот фантом отвечает?
ЗЫ.ПРосто вот я готов купить карту уже хоть завтра,а вот ничё не знаю,поэтому расскажите поподробнее,если не сложно канешно.Заранее спасибо

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,735
Регистрация: 09.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2007, 23:58
  #603 (ПС)
-Цитата от Whity Посмотреть сообщение
так как я в картах не шарю,то ответь пожалуста,чё такое фантом и нужно ли его мне прикупать к карте?И за что этот фантом отвечает?
ЗЫ.ПРосто вот я готов купить карту уже хоть завтра,а вот ничё не знаю,поэтому расскажите поподробнее,если не сложно канешно.Заранее спасибо
Я так понимаю, микрофон у тебя динамический, иными словами - простой )) Назови модель?

Фантомное питание - 48В - для конденсаторных микрофонов
Если конденсаторный - можно взять например звуковую с преампом, и отдельно питание. Или звуковую + преамп с питанием Или всё в одном

Микрофон у тебя наверное с выходом на джек. Если брать хорошую звуковую, то есть смысл купить хороший провод, XLR-XLR (если эму 0202)

Если собираешься брать в магазине - бери эму, достойная карта
Если же заказывать - можно еще подумать

И какие финансы то?

Вот эту тему еще прочти внимательно
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?p=1061770676&posted=1

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,663
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: тлт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2007, 13:40
  #604 (ПС)
надумал продать свою филю юсб или обменять на филю 2496 либо джулию, ща смарю свое объявление - цена вместо 4700 руб указана 4700 евро...

offline
N3Z Record's
Аватар для S.T.W.
Сообщения: 173
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Зелёный Город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2007, 16:18
  #605 (ПС)
народ раскажите кто пользовался картой lynx one A board вроде так...зарание спамибо

offline
Почему чай ?
Аватар для Whity
Сообщения: 2,315
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Долгопрудный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2007, 19:59
  #606 (ПС)
-Цитата от Джар Посмотреть сообщение
Я так понимаю, микрофон у тебя динамический, иными словами - простой )) Назови модель?

Фантомное питание - 48В - для конденсаторных микрофонов
Если конденсаторный - можно взять например звуковую с преампом, и отдельно питание. Или звуковую + преамп с питанием Или всё в одном

Микрофон у тебя наверное с выходом на джек. Если брать хорошую звуковую, то есть смысл купить хороший провод, XLR-XLR (если эму 0202)

Если собираешься брать в магазине - бери эму, достойная карта
Если же заказывать - можно еще подумать

И какие финансы то?

Вот эту тему еще прочти внимательно
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?p=1061770676&posted=1
Мне друг,шарящий в звуковухах посоветовал ему 202.Вот у меня 2 проблемы:я хз какой нужен под неё микро(буду брать новый в пределах 3 тыс)и хз,нужно ли что то докупить к звуковухе.Вот ответьте пожалуста

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 19:23
Домашняя страница MySpace
  #607 (ПС)
взял сегодня себе аудиофил.хорошая карта.звук хороший.плаги стали звучать отлично.дрова иногда пиздят чет но я еще не до конца настроил карту.кароче хорошее бюджетное решение

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2007, 11:50
Домашняя страница MySpace
  #608 (ПС)
переодически возникает такая проблема с филей.в программах все заебато работает но иногда когда выходишь из какой нить проги почему то в компе звук начинает тормозить.помогите настроить карту.в прогах выбираю азио от м-аудио

offline
Почему чай ?
Аватар для Whity
Сообщения: 2,315
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Долгопрудный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2007, 21:47
  #609 (ПС)
-Цитата от Whity Посмотреть сообщение
Мне друг,шарящий в звуковухах посоветовал ему 202.Вот у меня 2 проблемы:я хз какой нужен под неё микро(буду брать новый в пределах 3 тыс)и хз,нужно ли что то докупить к звуковухе.Вот ответьте пожалуста
Мне кто-нибудь может ответить?

offline
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2007, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #610 (ПС)
-Цитата от S.T.W. Посмотреть сообщение
народ раскажите кто пользовался картой lynx one A board вроде так...зарание спамибо
а что тебе рассказать то? ты вопрос сформулируй-получишь ответ.у меня такая ,только B.вообще то это самая пиздатая карта

offline
48 регион
Аватар для MikeS
Сообщения: 194
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2007, 11:28
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #611 (ПС)
-Цитата от Whity Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь может ответить?
ну до 3 тыс. впринцыпе все микро одинаковы, так что определяйся,просто если будешь брать конденсаторный то тебе нужен будет преам с фантомным питанием, если же купить диманический то ниче не надо)))


у меня вот какой вопрос ... хочу взять что-то из этих звуковух:
M-Audio Fast Track USB
Е-mu 0202
Какая лучше, первая стоит 3400, вторая 3900 ... жду ответа
...
они обе без фантома, но как я понимаю можно ж купить фантом отдельно, на случай если я собирусь купить конденсаторный микрофон.ДА? ...

как я понял к E-mu 0202 можно подключить микро не только через XLR, а и через мидиджек 3,5 ...
судя по этой картинке: http://da-sound.ru/pop-up.php?id=1038&img_n=2 это разьем L-mic ... ну а регуливовать усилитель соответственно движочком http://da-sound.ru/pop-up.php?id=1038&img_n=1 самым левым.

полдня мучил инет и решил все таки заказать E-mu 0202.
Кому интересно про нее почитать то вот тут полная информация, да еще и в картинках http://www.emu.com/products/product.asp?category=610&sub...troduction


Последний раз редактировалось Dron48, 10 октября 2007 в 15:54.
offline
активный пользователь
Сообщения: 1,663
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: тлт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 15:36
  #612 (ПС)
-Цитата от MikeS Посмотреть сообщение
ну до 3 тыс. впринцыпе все микро одинаковы, так что определяйся,просто если будешь брать конденсаторный то тебе нужен будет преам с фантомным питанием, если же купить диманический то ниче не надо)))


у меня вот какой вопрос ... хочу взять что-то из этих звуковух:
M-Audio Fast Track USB
Е-mu 0202
Какая лучше, первая стоит 3400, вторая 3900 ... жду ответа
...
они обе без фантома, но как я понимаю можно ж купить фантом отдельно, на случай если я собирусь купить конденсаторный микрофон.ДА? ...
вот скажи, а нахуя те "фэст трек про"? не легче купить "2496" и не ебать себе мозг?

offline
N3Z Record's
Аватар для S.T.W.
Сообщения: 173
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Зелёный Город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 15:58
  #613 (ПС)
-Цитата от zloypiton Посмотреть сообщение
а что тебе рассказать то? ты вопрос сформулируй-получишь ответ.у меня такая ,только B.вообще то это самая пиздатая карта
Оправдывает ли она себя?...патом я тут посматрел есть борд А,и какая то PCI разница в 800р чтоли...тока вчём собствено разница заключаеться в разъёмах?

offline
зеркало души
Аватар для Лужёная глотка
Сообщения: 1,408
Регистрация: 04.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 16:42
  #614 (ПС)
Какая комплектация ProTools system вляется оптимальной (универсальной, практичной)
есть ли люди способные компетентно ответь на этот вопрос?

offline
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 16:52
  #615 (ПС)
пока ты не скажешь, что ты собираешься делать и каким бюджетом располагаешь, я думаю тебе посоветуют аудиофил.

offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 16:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #616 (ПС)
-Цитата от Лужёная глотка Посмотреть сообщение
Какая комплектация ProTools system вляется оптимальной (универсальной, практичной)
есть ли люди способные компетентно ответь на этот вопрос?
Смотря для чего оптимальной...некоторые на про тулзах занимаюцца с видео, другие со звуком - и для того и для того там ебанись скока плат и прочего дерьма)))
минимум - это плата MIX Core card .

offline
зеркало души
Аватар для Лужёная глотка
Сообщения: 1,408
Регистрация: 04.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 16:57
  #617 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
пока ты не скажешь, что ты собираешься делать и каким бюджетом располагаешь, я думаю тебе посоветуют аудиофил.
я использую RME в данный момент, так что аудиофил не актуален
есть варианты заполучить ProTools III
хотелось бы узнать, сколько стоит такая штука и подойдёт ли она для записи вокала, создания музыки на PC с ОС Виндоус XP ? )

offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 16:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #618 (ПС)
-Цитата от Лужёная глотка Посмотреть сообщение
я использую RME в данный момент, так что аудиофил не актуален
есть варианты заполучить ProTools III
хотелось бы узнать, сколько стоит такая штука и подойдёт ли она для записи вокала, создания музыки на PC с ОС Виндоус XP ? )
стоит около 400 тыщ р. подойдет. и лучше макинтош

offline
зеркало души
Аватар для Лужёная глотка
Сообщения: 1,408
Регистрация: 04.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2007, 17:01
  #619 (ПС)
-Цитата от ДиЭмСи Посмотреть сообщение
стоит около 400 тыщ р. подойдет. и лучше макинтош
40000 имелось ввиду? ) \то новая или как?
какие проблемы с виндоусом у неё?

offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 00:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #620 (ПС)
-Цитата от Лужёная глотка Посмотреть сообщение
40000 имелось ввиду? ) \то новая или как?
какие проблемы с виндоусом у неё?
нет)))нолик взади отнюдь не лишний))) наибюджетнейший вариант - вот http://www.maczone.ru/product_info.php/products_id/759/amp;language/ru

но!
чтобы от всего этого безобразия был РЕАЛЬНЫЙ толк - вот http://www.maczone.ru/product_info.php/products_id/761/amp;language/ru -
эт то что я имел ввиду. Еси интересно от себя хочу добавить - про тулс - профессиональное решение. В любом случае. Еси домашняя или полудомашняя студия (ты говорил об "универсальности") - это не стоит того , я считаю. Тоже самое что купить Порш и ездить по говну на ферме. Есь еще блю боттл микрофон ламповый - за 4 штуки баксов (вручную собирают) )))

Кароч про тулс решает именно в комплексе - от ДиГиДи - различные станции для записи, дополнительные мультиинтерфейсные платы и вся поебень в таком духе, включая специальные, невъебенно дорогие шлейфы и провода для коммутации всего этого. Плюс пиздатая (очень) звукоизоляция, мониторы, аналоговые микшеры, микрофоны за хуй знает скока денек, компрессоры, процессоры - все железное, блестящее и пиздец дорогое. А вот дома у меня звукавуха терратековская, студийная будка, в ней микрофон акг и на нем преамп роланд. Ну и комп под все это. Все (вместе с компом и виндовс ХР)))) не больше чем на 3 тыщи баксов. Адекватная цена качеству русского рэпа)))))) И я считаю, что еси это не предел звучания домашнего рэпа в россиии, то по крайней мере бундес лига)) а одну звукавуху протулс брать смысла нет никакова


Последний раз редактировалось ДиЭмСи, 11 октября 2007 в 00:49.
offline
зеркало души
Аватар для Лужёная глотка
Сообщения: 1,408
Регистрация: 04.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 09:09
  #621 (ПС)
-Цитата от ДиЭмСи Посмотреть сообщение
нет)))нолик взади отнюдь не лишний))) наибюджетнейший вариант - вот http://www.maczone.ru/product_info.php/products_id/759/amp;language/ru

но!
чтобы от всего этого безобразия был РЕАЛЬНЫЙ толк - вот http://www.maczone.ru/product_info.php/products_id/761/amp;language/ru -
эт то что я имел ввиду. Еси интересно от себя хочу добавить - про тулс - профессиональное решение. В любом случае. Еси домашняя или полудомашняя студия (ты говорил об "универсальности") - это не стоит того , я считаю. Тоже самое что купить Порш и ездить по говну на ферме. Есь еще блю боттл микрофон ламповый - за 4 штуки баксов (вручную собирают) )))

Кароч про тулс решает именно в комплексе - от ДиГиДи - различные станции для записи, дополнительные мультиинтерфейсные платы и вся поебень в таком духе, включая специальные, невъебенно дорогие шлейфы и провода для коммутации всего этого. Плюс пиздатая (очень) звукоизоляция, мониторы, аналоговые микшеры, микрофоны за хуй знает скока денек, компрессоры, процессоры - все железное, блестящее и пиздец дорогое. А вот дома у меня звукавуха терратековская, студийная будка, в ней микрофон акг и на нем преамп роланд. Ну и комп под все это. Все (вместе с компом и виндовс ХР)))) не больше чем на 3 тыщи баксов. Адекватная цена качеству русского рэпа)))))) И я считаю, что еси это не предел звучания домашнего рэпа в россиии, то по крайней мере бундес лига)) а одну звукавуху протулс брать смысла нет никакова
спасибо за инфо, есть над чем подумать )

offline
str8 outta luga
Сообщения: 306
Регистрация: 06.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 14:53
  #622 (ПС)
скажите
если я куплю филю 2496
микшер какой нить (я просто пока не смотрел инфу о них, не знаю какой выбрать) за цену до 200-250$
и микро (походу микро тока динамический, фантомный нельзя т.к. в квартире звукоизоляции нету ничо) какой посоветуете цена до 150$
и у меня по идее должно получатся нормальное качество голоса...естесьно при обработке последующей
если я в чем то не прав или чегото не хватает в этой цепи, поправте
и посоветуйте микшер к этой аудиокарте и микро плз!

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,663
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: тлт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 21:01
  #623 (ПС)
-Цитата от S4NI Посмотреть сообщение
скажите
если я куплю филю 2496
микшер какой нить (я просто пока не смотрел инфу о них, не знаю какой выбрать) за цену до 200-250$
и микро (походу микро тока динамический, фантомный нельзя т.к. в квартире звукоизоляции нету ничо) какой посоветуете цена до 150$
и у меня по идее должно получатся нормальное качество голоса...естесьно при обработке последующей
если я в чем то не прав или чегото не хватает в этой цепи, поправте
и посоветуйте микшер к этой аудиокарте и микро плз!
Ну так-то вроде все верно, но насчет того что изоляции в доме нет никакой - это туфта все..В том плане что сделать самому подобие вокального бокса не так уж и сложно. про это много статей и тем в данном разделе тож не мало. так что если есть желание и бюджет - можно замахнуться на конденсорный майк. Другое дело если бюджет ограничен - тут два варианта первый ты озвучил сам, второй - заменить микшер преампом( соответственно для конденсаторного майка, для динамики он ни в хуй не впился ) Удобства поменьше будет, конечно, базарам ноль, но...Экономия все-таки..

offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 21:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #624 (ПС)
еси динамический майк - то однозначно 58й шур (shure s/sm58). классика ставшая легендой. но я бы советовал даже для дома все таки конденсаторный. другое дело что дерьмовый дешевый конденсаторный будет звучать хуевей чем 58й шур))

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,663
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: тлт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 23:40
  #625 (ПС)
-Цитата от ДиЭмСи Посмотреть сообщение
еси динамический майк - то однозначно 58й шур (shure s/sm58). классика ставшая легендой. но я бы советовал даже для дома все таки конденсаторный. другое дело что дерьмовый дешевый конденсаторный будет звучать хуевей чем 58й шур))
некоторые на сборку жалуются егошнюю, мол не та что раньше...Но не будем превращать эту тему в обсуждение микрофонов..

offline
Закрытая тема
Тэги темы: звуковые карты
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.