Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 14:22
  #976 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
ну клоны и братья это всё таки разное
тогда точнее будет китайская пародия на эвент ))

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 17:19
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #977 (ПС)
отказался от tapco S8 в пользу Mackie MR8. Еще не слушал. кто нить имел дело?


Добавлено через 7 минут
не ебите мозги, tapco s5 за 12 000 рублей - че еще надо бойцам андерграунда? в моей молодости (3 года назад) за такое бабло можно было купить только б/у Studiophile 5 у Стакана из Магнитогорска)
При наличии ушей и мониторных ушей - можно делать НЕПЛОХО. Tapco s8 - 16 000! Mackie MR5 - 7000 за штучку! какие нахуй М-аудио, Axvelox, Roland ))))


Добавлено через 10 минут
за 12 000 - tapco s5.
Axvelox - это баловство!


Последний раз редактировалось ма3им, 8 октября 2008 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
offline
United Beatz
Аватар для fr0zen_f!re
Сообщения: 284
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: приходят гениальные мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 20:57
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для fr0zen_f!re
  #978 (ПС)
так какие мониторчики лучшие по соотношению цена\качество в ценовой категории до 10тыс. руб.(не больше ни на рубь ))))???

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 21:19
ВКонтакте Instagram
  #979 (ПС)
-Цитата от fr0zen_f!re Посмотреть сообщение
так какие мониторчики лучшие по соотношению цена\качество в ценовой категории до 10тыс. руб.(не больше ни на рубь ))))???
Axelvox TR-6A

offline
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 23:58
  #980 (ПС)
-Цитата от Mc Legion Посмотреть сообщение
Очень крутые моники за свою цену/// сам ща подумываю их взять)

Бусинка/ Тапки тоже оч даже неплохие моники)/ мона сказать младшие братаны Маков)
У меня были Эвенты ТР-6, я их продал, поехал за ТР-8(уж очень Эвенты нравились), а их не было вроде в наличие. Ну мы не долго думая взяли тапки. Я собственно сомневался в них, но они меня очень обрадовали. Они конечно младшие братья Мэков, значит я мл. брат Гунику. Моя следующая цель Дженелеки
-Цитата от ма3им Посмотреть сообщение
отказался от tapco S8 в пользу Mackie MR8. Еще не слушал. кто нить имел дело?


Добавлено через 7 минут
не ебите мозги, tapco s5 за 12 000 рублей - че еще надо бойцам андерграунда? в моей молодости (3 года назад) за такое бабло можно было купить только б/у Studiophile 5 у Стакана из Магнитогорска)
При наличии ушей и мониторных ушей - можно делать НЕПЛОХО. Tapco s8 - 16 000! Mackie MR5 - 7000 за штучку! какие нахуй М-аудио, Axvelox, Roland ))))


Добавлено через 10 минут
за 12 000 - tapco s5.
Axvelox - это баловство!
Тапки 20ху щас стоят. Ну роланд и м-аудио это вообще шляпа.

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 00:31
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #981 (ПС)
побойся бога, какую 20-ку?
http://www.muzzdvоr.ru/prosid.php?uid=3151
+ скидочка для своих пацанов. Хотел взять но решил что лучше Mackie за 15 чем Tapco за 14500.


Добавлено через 1 минуту
а за 10 000 ровно можно поискать Б\У.


могу продать Tapco S5 ровно за 10 000!!!

продавай тут


Последний раз редактировалось Гуник, 9 октября 2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 00:37
ВКонтакте Instagram
  #982 (ПС)
-Цитата от Бусинка?! Посмотреть сообщение
Моя следующая цель Дженелеки
красиво поёшь, бро
глянь на адамы а7

offline
HOOLIGANЁ
Аватар для Mc Legion
Сообщения: 2,838
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: ПРАГА-МОСКВА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 04:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #983 (ПС)
event psp 8 !!!!очень крутые тоже/// сегодня слушал
до этого эвенты ваще вне сравнения тр 6 просто стыд


Добавлено через 1 минуту
кстати друг фанат адамов)
гуник/ ман ты прав они /что надо тоже) но думаю для классиков)слишком красят звук


Последний раз редактировалось Mc Legion, 9 октября 2008 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
offline
шАшЕчКи...!?
Аватар для Бусинка?!
Сообщения: 5,068
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: MARK5
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2008, 06:58
  #984 (ПС)
-Цитата от ма3им Посмотреть сообщение
побойся бога, какую 20-ку?
http://www.muzzdvоr.ru/prosid.php?uid=3151
+ скидочка для своих пацанов. Хотел взять но решил что лучше Mackie за 15 чем Tapco за 14500.


Добавлено через 1 минуту
а за 10 000 ровно можно поискать Б\У.


могу продать Tapco S5 ровно за 10 000!!!

продавай тут
Я только недавно взял. Позже продам...И не в той теме. А скидочки у меня самого есть.
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
красиво поёшь, бро
глянь на адамы а7
Не надо адамов...
-Цитата от Mc Legion Посмотреть сообщение
event psp 8 !!!!очень крутые тоже/// сегодня слушал
до этого эвенты ваще вне сравнения тр 6 просто стыд

Добавлено через 1 минуту
кстати друг фанат адамов)
гуник/ ман ты прав они /что надо тоже) но думаю для классиков)слишком красят звук
Да, это топовая модель Эвентов....их все любят почему-то...

offline
The ONE
Аватар для Nice_One
Сообщения: 19
Регистрация: 06.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 22:34
Домашняя страница
  #985 (ПС)
в что скажите по поводу мотиторв i-KEY-AUDIO ?

offline
новый пользователь
Аватар для ChZk
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 22:36
MySpace
  #986 (ПС)
-Цитата от ac` Посмотреть сообщение
оправдывают.
soglasen

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 23:34
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #987 (ПС)
да ИКЕА охуенные мониторы делает. Можно сразу купить шкаф, шведских фрикаделек и мониторы.

offline
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 13:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #988 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
)) о да)

хорошие мониторы

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 14:07
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #989 (ПС)
да просто охуенные - жаль что дорогие такие! )))

offline
The ONE
Аватар для Nice_One
Сообщения: 19
Регистрация: 06.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 15:34
Домашняя страница
  #990 (ПС)
а что плохие : ))
а что же тогда можно взять на сумму 500$ ? за пару

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 16:06
  #991 (ПС)
Без базара они в чем то и уступят КРК к примеру, но однозначно будут более верны в передаче звукового материала чем какая нибудь hi-fi акустика и уж тем более мультимедийная (про муз центры я вообще молчу). для дома я считаю нет смысла брать какие нибудь мониторы за 20 рубликов за штучку - это удел профессиональных а не домашних студий. к тому же с акустикой какая в обычных комнатах - оооочень велика вероятность что все плюсы более дорогих колонок сойдут на нет (однозначно стереопанорама, тональный баланс и детальность воспроизведения ухудшатся, т.к. в домашней обстановке больше паразитных отражений от стен, потолка и т.д.) чтоб раскрыть потенцеал каких нибудь по настоящему пиздатых мониторов - надо еще штук 30-50 минимум вложить в акустическую отделку комнаты.

так что не слушай всех кто столь категорично говорит НЕТ дешевым мониторам...

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 18:11
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #992 (ПС)
за 500 можно взять tapco S5 которые дадут за щеку всем Axveloxam.
ВСЕМ.


Добавлено через 1 минуту
или нормальные уши мониторные. Просто Ахвелох как мониторы на мой взгляд вообще пригодны только при наличии развитой фантазии. Вслушайся в название - AXVELOX - "Ах вы лох!"
знаки)
бери тапко s5)


Добавлено через 6 минут
slim - удел профессионалов это начиная от 1000 $ за штучку и как правило у професионалов не одна пара мониторов. Не надо спешить потрвтить деньги только из за возможности их потратить - можно даже с маленькой суммой денег найти много пользы. А то че пишут в обзорах - так если им верить то мониторы за 200$ не уступают тем что 20 000$ за пару, ведь у них всех "особая технология, чутки подход при разработке бла бла бла"
Ну не бывает спорткаров по цене "семерки". И не я в этом виноват - а просто цена товара часто пропорциональна силам вложенным в его создание и разработку. Поэтому грамотные люди учатся играть на пианино и осваивают музыкальную теори - это вложения в самих себя и свое развитие. А ленивые уебаны стремятся стать экспертами по краже лупов из песен прошлого века)


Последний раз редактировалось ма3им, 11 октября 2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 18:31
  #993 (ПС)
-Цитата от ма3им Посмотреть сообщение
за 500 можно взять tapco S5 которые дадут за щеку всем Axveloxam.
ВСЕМ.


Добавлено через 1 минуту
или нормальные уши мониторные. Просто Ахвелох как мониторы на мой взгляд вообще пригодны только при наличии развитой фантазии. Вслушайся в название - AXVELOX - "Ах вы лох!"
знаки)
бери тапко s5)


Добавлено через 6 минут
slim - удел профессионалов это начиная от 1000 $ за штучку и как правило у професионалов не одна пара мониторов. Не надо спешить потрвтить деньги только из за возможности их потратить - можно даже с маленькой суммой денег найти много пользы. А то че пишут в обзорах - так если им верить то мониторы за 200$ не уступают тем что 20 000$ за пару, ведь у них всех "особая технология, чутки подход при разработке бла бла бла"
Ну не бывает спорткаров по цене "семерки". И не я в этом виноват - а просто цена товара часто пропорциональна силам вложенным в его создание и разработку. Поэтому грамотные люди учатся играть на пианино и осваивают музыкальную теори - это вложения в самих себя и свое развитие. А ленивые уебаны стремятся стать экспертами по краже лупов из песен прошлого века)

согласись что не обязательно иметь спорткар чтобы каждый день ездить на работу. мы говорим тут о домашней студии. ты будешь несколько лет копить на GENELEC и нихера не делать, не развивать свои навыки или же ты возьмешь нормальную "рабочую лошадку" будешь совершенствоваться, а в итоге пойдешь на профессиональную студию где помимо мониторов за 5000$ еще железа всякого на сотку плюс правильная акустика помещения...

P.S. да, на спорткаре можно ездить на работу каждый день - но это ПРОСТО ПОНТЫ!!!!!!!

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 18:45
  #994 (ПС)
самое забавное что половине хватит и каких-нибудь колонок за 4к ... половине мониторы то и не нужны... капу сводить на каких-нибудь крк рп 8 дома ну глупо по моему... а чтоб минусы клепать в домашних условиях монитры за 20к за пару выше крыши хватит... да и никто не мешает взять какие-нибудь тапко с5 для начала а потом продать и купить посолиднее что-то если уж действительно понадобится это..

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 18:53
  #995 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
самое забавное что половине хватит и каких-нибудь колонок за 4к ... половине мониторы то и не нужны... капу сводить на каких-нибудь крк рп 8 дома ну глупо по моему... а чтоб минусы клепать в домашних условиях монитры за 20к за пару выше крыши хватит... да и никто не мешает взять какие-нибудь тапко с5 для начала а потом продать и купить посолиднее что-то если уж действительно понадобится это..
я о том же и говорю. смотря какие цели преследовать. считаю что дома если что то и писать - только демо материал... если дело дойдет до CD альбома - в любом случае пойти на нормальную студию где все что надо пересвести и отстроить по уму. тут же получается что 95% людей которые спрашивают в форуме максимум ограничаться мп3 вариантом "для друзей" ну или выкинут в сеть на 128kBps. и нахуй им нужно угрохивать не один десяток тысяч на колонки?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 19:01
  #996 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
я о том же и говорю. смотря какие цели преследовать. считаю что дома если что то и писать - только демо материал... если дело дойдет до CD альбома - в любом случае пойти на нормальную студию где все что надо пересвести и отстроить по уму. тут же получается что 95% людей которые спрашивают в форуме максимум ограничаться мп3 вариантом "для друзей" ну или выкинут в сеть на 128kBps. и нахуй им нужно угрохивать не один десяток тысяч на колонки?
можно всякие промо еп выпускать какие-нибудь инет релизы чтобы лишь заявить о себе... а если что-то делать глобальное то уже качественно на студии и давать работать профессионалам... самое хуевое нашей стране то что каждый второй пытается заменить всех мастеров собой... по этому и страна в говне... надо давать делать каждому свое тем самым продвигая всю индустрию ... ну а вообще если подумать то тут половине на студии то и делать нечего... ну напишут им бит ну сведут ну запишутся они на дорогой микро а хули толку? слушать то их лепет никто не будет.. вот и сидят тут ебут мозги что же им купть б1 или октаву 319 колонки за 4к или же накопить на мониторы....

offline
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 19:16
Домашняя страница MySpace
  #997 (ПС)
-Цитата от ма3им Посмотреть сообщение
за 500 можно взять tapco S5 которые дадут за щеку всем Axveloxam.
ВСЕМ.


Добавлено через 1 минуту
или нормальные уши мониторные. Просто Ахвелох как мониторы на мой взгляд вообще пригодны только при наличии развитой фантазии. Вслушайся в название - AXVELOX - "Ах вы лох!"
знаки)
бери тапко s5)


Добавлено через 6 минут
slim - удел профессионалов это начиная от 1000 $ за штучку и как правило у професионалов не одна пара мониторов. Не надо спешить потрвтить деньги только из за возможности их потратить - можно даже с маленькой суммой денег найти много пользы. А то че пишут в обзорах - так если им верить то мониторы за 200$ не уступают тем что 20 000$ за пару, ведь у них всех "особая технология, чутки подход при разработке бла бла бла"
Ну не бывает спорткаров по цене "семерки". И не я в этом виноват - а просто цена товара часто пропорциональна силам вложенным в его создание и разработку. Поэтому грамотные люди учатся играть на пианино и осваивают музыкальную теори - это вложения в самих себя и свое развитие. А ленивые уебаны стремятся стать экспертами по краже лупов из песен прошлого века)

последние 2 предложения просто 5 баллов



а по4ему свои тапко с5 продаеш?насколько они 4еткие вообще?
я в ближайшее время собираюсь покупать их или ямаха нs60...

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 19:42
  #998 (ПС)
вообще что касается данных разговоров - тут всё субьективно. я уверен что если сделать слепое тестирование где будут тапки, аксельвоксы, всякие еси и т.д. далеко не все тестеры однозначно выберут одну самую лучшую модель.

был случай. Один тип купил себе для дома напольники JBL за 800 у.е. короче ходил хвастался какие охуительные колонки.. мы с пацанами пришли, послушали. колонки как колонки.. у одного из пацанов дома стоят напольники SVEN какието из 800й помоему серии. (цена 300 у.е.). так вот мы поспорили на ящик туборга что Sven он не отличит от своих... поставили их вместе. повесили перед ними зановесочку (почти прозрачная, но какие динамики шевелятся не видно) целый час он поочередно фэйдерами то на одни, то на другие колонки звук выводил. и такой говорит: "100% первые JBL - бас чище да и панорама лучше, а вторые хуже звучат, особенно верха сильно звонкие" наивный. короче проспорил он ящик пива, т.к. на перый канал были заведены Sven...

offline
Платиновый статус
Аватар для Адам
Сообщения: 1,153
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 23:46
  #999 (ПС)
Что можете сказать об ROLAND DS-7(пара) для дома( комната 28 квадратов) или за те же дениги что-то получше можно взять?

offline
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2008, 04:00
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1000 (ПС)
пример про спорткар - это как палец который показывает на небо. Но некоторые из вас завороженно смотрят на палец. возможно я в чем то неправ - но все что я пишу - основано на личном опыте. и ненадо кидаться в крайности - сомневаюсь что если вместо Axvelox тебе дать Genelec - ты хорошо сведешь трэк. То есть я уверен что такого не произойдет. И я не предлагал кому то спорткар или семерку - ведь всегда можно купить мерс в хорошем состоянии. семерка позорно, спорткар-мажорно - пацаны выбирают золотую середину. Я понимю да что многи из вас воруют деньги у мамы или экономят на школьных завтраках, но экономить на мониторах 3-5 000 (РУБЛЕЙ) это смешно - при очевидной разнице в качестве. а то что ваш друг не может отличить SVEN от JBL - не удивительно) И в этом виновата не фирма JBL.
Вообще я подозреваю что ты фантазируешь - и напишу почему а пацанчики пусть рассудят.

1. "бас чище" - мониторы не предназначены для чистки баса. Более того в- мониторах он будет звучать хуже чем в колонках, так как мониторы - МОНИТОРЯТ звук. Так что друг может и правильно все услышал, но не знал как должен звучать монитор против колонки.
2. "да и панорама лучше" - я конечно не эксперт но панорама не становится лучше или хуже от смены колонок - она всегда такая как и была задумана при сведения трэка. Колонки не умеют сами панорамировать звук в процессе воспроизведения, стерео есть стерео и каждый звук останется на своем месте в независимости от частотной характеристики акустики. Или я че то недопонял.
а вообще выходит друг то ваш все правильно понял- мониторы всегда звучат хуже колонок и чем больше разница в стороны правды - тем дороже мониторы. За это люди и платят деньги) А что слушали то?


Последний раз редактировалось ма3им, 13 октября 2008 в 04:03. Причина: граматические ошибки
offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор Бани UZER Разговоры 4951 3 июля 2010
Монитор гоняет 9 ТРЕФ Санкт-Петербург 61 14 июня 2007
Смотрю в Монитор [DruG]GLooM Их стихия — стихи 3 4 декабря 2005
чо монитор дернуло saintcat Безбашенное общение 12 22 февраля 2005
Глючит монитор Rap-Radio Разговоры 1 2 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.