Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 10:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #776 (ПС)
блин) ладно) уговорили)))
буду их брать)


Добавлено через 13 минут
а ручки регулирования громкости нет на них? из розетки вырубать придется, при записи?...
или выключатель сзади...


Добавлено через 16 минут
а лучше через XLR или TRS подключать? разница есть?


Последний раз редактировалось Cheerful, 28 августа 2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
учитель
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 11:05
  #777 (ПС)
-Цитата от mc CheerfuL Посмотреть сообщение
из розетки вырубать придется, при записи?...
или выключатель сзади...
там есть выключатель, вот картинки http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/90176/
-
а лучше через XLR или TRS подключать? разница есть?
нет, XLR просто понадежнее сидеть будут


Последний раз редактировалось O.B.1., 28 августа 2008 в 11:20.
offline
Добрый рэп
Аватар для Cheerful
Сообщения: 3,255
Регистрация: 03.06.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 11:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #778 (ПС)
-Цитата от O.B.1. Посмотреть сообщение
там есть выключатель, вот картинки http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/90176/

нет, XLR просто понадежнее сидеть будут
спасибо

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 21:23
  #779 (ПС)
а как громкость на мониках регулировать? через микшер? стремно же у меня дешевый микшер и как ток громкость трогаю в любую строну появляется доп шум

offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 21:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #780 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а как громкость на мониках регулировать? через микшер? стремно же у меня дешевый микшер и как ток громкость трогаю в любую строну появляется доп шум
можешь через комп рулить

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 21:27
  #781 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
можешь через комп рулить
не так удобно + тогда и на наушниках громкость меняться будет
с ручками громкости моники бывают? я че-т не видел не разу((

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 22:00
Домашняя страница MySpace
  #782 (ПС)
постараюсь в скором времени дойтии и послушать еси 8ки . прост думаю себен такие прикупить. (смотря скок зарплату дадут)

offline
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2008, 23:51
  #783 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не так удобно + тогда и на наушниках громкость меняться будет
с ручками громкости моники бывают? я че-т не видел не разу((
у KRK RP есть ручки...тока не знаю стоит ли их юзать (ручки)...может уважаемые модеры подскажут?

offline
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 02:16
Домашняя страница MySpace
  #784 (ПС)
я думаю тапко с5 нормульный варик.или же еще ямаха hs60.крк мне както не нравятса никак.
вот кстати действительно еще Еси интересно послушать,и аксельвокс за семеру топовую модель(пара))))

offline
Ведущий специалист :))
Сообщения: 590
Регистрация: 20.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 05:36
  #785 (ПС)
Для регулировки громкости можно приобрести такой девайс - http://digilab-pro.ru/catalog/ssm202.html или http://www.thomann.de/gb/sm_pro_audio_nano_patch.htm
Я решил проблему покупкой внешнего аудиоинтерфейса с отдельной регулировкой громкости мониторного выхода!!!

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 07:05
Домашняя страница MySpace
  #786 (ПС)
блин . вчера почитал об ахелвоксах. хочу их. и цена более чем привлекательная. про еси на след неделе расскажу ахелвоксы рп-6. 6 ки для дома самое оно думаю. восьмер многовато наверн будет

offline
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 09:45
  #787 (ПС)
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
я думаю тапко с5 нормульный варик.или же еще ямаха hs60.крк мне както не нравятса никак.
вот кстати действительно еще Еси интересно послушать,и аксельвокс за семеру топовую модель(пара))))
покрайней мере у KRK диапазон частот больше чем у Еси, и материал динамиков качаственней...да и цена показывает что должны быть качественней крк. в Минске KRK RP 8 - где-то 740$, а Esi nEar08 eXperience - около 470$ ......хз, если кто возьмёт еси, отпишитесь...


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от MagiQue Посмотреть сообщение
Для регулировки громкости можно приобрести такой девайс - http://digilab-pro.ru/catalog/ssm202.html или http://www.thomann.de/gb/sm_pro_audio_nano_patch.htm
Я решил проблему покупкой внешнего аудиоинтерфейса с отдельной регулировкой громкости мониторного выхода!!!
вот по первой ссылке "CONTROL HR SSM-202"...там какие разьёмы in/out? не могу понять...
а может есть что-нить такого же типа только с 2-мя выходами для ушей?


Последний раз редактировалось yesterday3, 29 августа 2008 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
добавь кота
Аватар для I.B.
Сообщения: 2,252
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Шаболовка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 10:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для I.B.
  #788 (ПС)
-Цитата от The_Double_A Посмотреть сообщение
вот по первой ссылке "CONTROL HR SSM-202"...там какие разьёмы in/out? не могу понять...
а может есть что-нить такого же типа только с 2-мя выходами для ушей?
-
Контроллер имеет три стерео входа: один симметричный A (JACK), два несимметричных B-C (RCA).

offline
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 10:21
  #789 (ПС)
-Цитата от I.B. Посмотреть сообщение
спс) ступил я чё-та)

offline
Ведущий специалист :))
Сообщения: 590
Регистрация: 20.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 14:40
  #790 (ПС)
-Цитата от The_Double_A Посмотреть сообщение
вот по первой ссылке "CONTROL HR SSM-202"...там какие разьёмы in/out? не могу понять...а может есть что-нить такого же типа только с 2-мя выходами для ушей?
У Ператрона есть сплиттер - http://peratronika.narod.ru/photo/HDB-1041F2.jpg

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 15:12
  #791 (ПС)
-Цитата от MagiQue Посмотреть сообщение
Для регулировки громкости можно приобрести такой девайс - http://digilab-pro.ru/catalog/ssm202.html или http://www.thomann.de/gb/sm_pro_audio_nano_patch.htm
Я решил проблему покупкой внешнего аудиоинтерфейса с отдельной регулировкой громкости мониторного выхода!!!
че-т стремная штука в плане лишнего оборудования в цепи и стремает что если эта хрень будет дешевой то из моников не выжать максимума а если подороже брать то это лишние расходы... ассоциируется почему-то с дешевым микшером где если трогать ручку гейна то появляется лишний шум и искажения

offline
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2008, 21:27
  #792 (ПС)
-Цитата от MagiQue Посмотреть сообщение
У Ператрона есть сплиттер - http://peratronika.narod.ru/photo/HDB-1041F2.jpg
спс. знаю про такие...вот ещё - http://muzzone.by/op-show/pcat-591/firm-0/category-593/s...talog.html
лишние 70$ платить( лучше распайку сделать...

Ой...или то чисто сплиттер? без усиления?

offline
Ведущий специалист :))
Сообщения: 590
Регистрация: 20.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2008, 06:48
  #793 (ПС)
-Цитата от The_Double_A Посмотреть сообщение
спс. знаю про такие...вот ещё - http://muzzone.by/op-show/pcat-591/firm-0/category-593/s...talog.html
лишние 70$ платить( лучше распайку сделать...

Ой...или то чисто сплиттер? без усиления?
Нет. Все-таки там есть усиление, но можно попросить сделать 2 канала пассивными, а 2 с усилителем для наушников

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
че-т стремная штука в плане лишнего оборудования в цепи и стремает что если эта хрень будет дешевой то из моников не выжать максимума а если подороже брать то это лишние расходы... ассоциируется почему-то с дешевым микшером где если трогать ручку гейна то появляется лишний шум и искажения
В основе таких устройств лежит пассивная схема, никакого усиления. Так что сравнивать данные устройства с дешевыми микшерами фирм беринжер, фоник и т.д. кощунственно... А вообще каждый выбирает по аппарат под себя, в т.ч. учитывая цену и функциональность. Я всего лишь посоветовал варианты...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 августа 2008, 19:26
  #794 (ПС)
-Цитата от MagiQue Посмотреть сообщение
Нет. Все-таки там есть усиление, но можно попросить сделать 2 канала пассивными, а 2 с усилителем для наушников



В основе таких устройств лежит пассивная схема, никакого усиления. Так что сравнивать данные устройства с дешевыми микшерами фирм беринжер, фоник и т.д. кощунственно... А вообще каждый выбирает по аппарат под себя, в т.ч. учитывая цену и функциональность. Я всего лишь посоветовал варианты...
я просто предположил))))буду брать мониторы присмотрюсь к этим феням

offline
Музыка сухого ветра
Аватар для Тэксас
Сообщения: 1,445
Регистрация: 29.05.2007
Откуда: Израиль г. Эйлат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 01:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Тэксас
  #795 (ПС)
В чем разница между Yamaha HS80M и Yamaha MSP 5 ? В цене они почти одинаковые MSP 5 всего на пару баксов дороже.

offline
новый пользователь
Аватар для Каקат
Сообщения: 58
Регистрация: 18.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2008, 10:55
  #796 (ПС)
-Цитата от Bloom MC Посмотреть сообщение
В чем разница между Yamaha HS80M и Yamaha MSP 5 ? В цене они почти одинаковые MSP 5 всего на пару баксов дороже.
Масса, размер низкочастотных динамиков, разположение фазика, мощность, габариты, частотный диапозон, материалы используемые в производстве, конструкция и т.д и т.п.

offline
ака Супергерой
Аватар для lazer
Сообщения: 3,042
Регистрация: 17.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2008, 18:47
Домашняя страница MySpace
  #797 (ПС)
слушал сегодня еси 5 ки и еси 8 ки. ну что сказть.хочу себе 8 ки. низы насыщенные. но соседи сука сдохнут отвечаю. так как такие мниторы прям и хочется врубать все громче и громче. серединки сразу говорю немного нехватает.с высокими вроде все норм. довольно таки хорошо звук передают. для сведения конечно подойдут но они больше для прслушивания музыки. как то больше тянет слушать музыку и охуевать от звука.для битов прсто идеальны за такую цену. про 5 ки . довольно таки громкие для 5 рок. немного не хватает бассов. но звук показался довольно таки привлекательным. сразу говорю что всякие там микролабы они рвут. с м-аудио звучат пимерно одинаково.( с 5 ками)спрашивал про акселвоксы. звук неплохой но китай. все спиженно у еси. сделаны коряво. поэтому лучше не экономить и купить норм мониторы. себе хочу 8 ки. хотя для дома 5рок хватит вполне. соседи вешайтес. я уже коплю лове......

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2008, 20:08
  #798 (ПС)
-Цитата от lazer Посмотреть сообщение
слушал сегодня еси 5 ки и еси 8 ки. ну что сказть.хочу себе 8 ки. низы насыщенные. но соседи сука сдохнут отвечаю. так как такие мниторы прям и хочется врубать все громче и громче. серединки сразу говорю немного нехватает.с высокими вроде все норм. довольно таки хорошо звук передают. для сведения конечно подойдут но они больше для прслушивания музыки. как то больше тянет слушать музыку и охуевать от звука.для битов прсто идеальны за такую цену. про 5 ки . довольно таки громкие для 5 рок. немного не хватает бассов. но звук показался довольно таки привлекательным. сразу говорю что всякие там микролабы они рвут. с м-аудио звучат пимерно одинаково.( с 5 ками)спрашивал про акселвоксы. звук неплохой но китай. все спиженно у еси. сделаны коряво. поэтому лучше не экономить и купить норм мониторы. себе хочу 8 ки. хотя для дома 5рок хватит вполне. соседи вешайтес. я уже коплю лове......
послушал бы еще крк серии рп тапко с и еще что-нибудь для сравнения и отписал бы

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2008, 20:20
ВКонтакте Instagram
  #799 (ПС)
-Цитата от lazer Посмотреть сообщение
спрашивал про акселвоксы. звук неплохой но китай. все спиженно у еси. сделаны коряво. поэтому лучше не экономить и купить норм мониторы. себе хочу 8 ки. хотя для дома 5рок хватит вполне. соседи вешайтес. я уже коплю лове......
не поверишь но м-аудио и ,скорее всего, еси тоже мэйд ин шина.
а Axelvox это копия Event, а не ESI, присмотрись

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,072
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2008, 20:21
  #800 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
послушал бы еще крк серии рп тапко с и еще что-нибудь для сравнения и отписал бы
взял себе крк vxt6 - доволен, малютки 4 тоже ничего такие, 8 вообще супер, но в домашних условиях задохуя будет, но без сравнения с какими либо другими, сложно сказать что-то.
Вообще думал брать дженелеки 8040а, но там наебались с ценой, не правильную сказали D

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!!
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор Бани UZER Разговоры 4951 3 июля 2010
Монитор гоняет 9 ТРЕФ Санкт-Петербург 61 14 июня 2007
Смотрю в Монитор [DruG]GLooM Их стихия — стихи 3 4 декабря 2005
чо монитор дернуло saintcat Безбашенное общение 12 22 февраля 2005
Глючит монитор Rap-Radio Разговоры 1 2 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.