Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
активный пользователь
Аватар для Kool DD
Сообщения: 1,999
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2001, 15:58
  #1 (ПС)
What`s about WSC ?
Kto nibud mozhet mne obyasnit, chto eto za White Smoke Clan ?

offline
Ответить с цитированием
Young Style
Сообщения: 342
Регистрация: 04.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2001, 16:05
  #2 (ПС)
я не могу.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2001, 10:45
ВКонтакте Live Journal
  #3 (ПС)
Могу попробовать объяснить с чужих слов.. Всей истории и хронологии сразу говорю, не знаю..
Такая тема, что изначально это была группировка ребят, созданная в оппозицию скинам. Они занимались соответственно драками с вышеупомянутыми. При этом члены WSC любили рэп и разбирались в нем. Вроде как их отличительным знаком считались кепки Кангол. Сейчас их кто только не носит.. WSC по идее появлялись на разных хх мероприятиях и неким образом охраняли это дело от нападений бритых. В последствии при появлении кучи так называемых Йоуеров (тех, кто кроме ношения широких штанов и употреблением слова Йоу почти ничего о рэпе не знал) WSC (смоки) стали тех кидать на деньги и вещи и вламывать при оказании сопротивления. Считается , что это была как бы чистка рядов, плюс взнос за охраны (минирэкет ). Наскольлко я понимаю некоторые смоки кроме уличных заработков, других средств к существованию не имели. Ваще-то в рунете есть страницы с жихнеописанием клана. Подобных кланов в Москве еще есть или было - я честно говоря не занимался изучением. Флэш Гайз, Саус-Вест Клан и т.д. Смоки изначально назывались Найт Солджерс - точнее Найт Солджерс вроде основали смоков, оставаясь собой и участвуя во всех мероприятиях. Постепенно ряды смоков ширились, так как быть с сильными для молодежи было привлекательно, особенно когда пошли кидания рэпперов. Многие стали просто косить под смоков, чтобы грабить на улице.
В общем молодеж у нас тут звереет потихоньку - так вот и фанаты футбольные решили изображать из себя патриотов. И сейчас вроде больше проблем с ними , чем с идеологическими скинами.
Кстати уличные бойцовские рэп-кланы говрят друг другом не ладили и между собой тоже устраивали разборы.
Кажется 20 или 21 апреля этого года смоки самораспустились. Официально их вроде теперь нету.
Вот в принципе и весь сбор штампов слухов и достоверной информации.

А вообще надо Хауса спросить - он должен все значительно более втемно пояснить, хотя непосредственно к смокам не относится, насколько я знаю.

Мира и Уважения

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2001, 02:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #4 (ПС)
Можно мне вместо ответа просто улыбнуться? Ведь можно, правда? На самом деле до beef'ов между кланами многие из их основателей тусили вместе в "парковской тусе" на ст. м. Октябрьская. Ну сейчас, вроде, особых конфликтов между кланами нет, если только может кто старое помянет.. Да и кланы то старые практически все развалились - кто под собственным весом, кто- под веом правоохранительных органов, кто под весом обстоятельств, кто - по вине других кланов....такая ностальгия....мы практически все друг друга в лицо знаем...а когда встречаемся - есть, что вспомнить...
Сейчас как никогда трудно говорить о существовании тех или иных кланов - они то есть, то их нет, то...хуй знает... Главное - то, что они были! Незнаю...мне очень трудно говорить обо всем этом...наверно потому, что это часть моей жизни....одна из самых счастливых частей моей жизни...я бы многое отдал за то чтобы снова оказаться в том времени, когда мы все были вместе....

Действительно, я не отношусь к смокам..Я отношусь к СаутВэстам. (South-West Clan) Но это не так важно...ведь я знаю многих смоков и многие смоки знают саутвэстов....я действительно мог бы долго и увлеченно рассказывать о старых московских рэп-кланах и их подвигах, но поскольку я сам учавствовал во многих событиях, мне это делать слишком тяжело - слишком глубоко я погружаюсь в воспоминания обо всем, что тогда происходило...

Я сейчас слишком пьяный и слишком честный...извеняюсь, если что не так...мир всем!

 
Фотографии:
(74.8 Кбайт / 852 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
оно самое igc(хы)
Аватар для BbabeThugGirl
Сообщения: 278
Регистрация: 12.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 12:56
Отправить сообщение для BbabeThugGirl с помощью Yahoo
  #5 (ПС)
БЛИН на самом деле грустнооо
понимаю

offline
Ответить с цитированием
esc.fr.RHHZ community
Сообщения: 147
Регистрация: 21.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 14:30
Домашняя страница
  #6 (ПС)
А меня не вспомнили....редиски =]
Я , на самом деле, уже устал отвечать на подобные вопросы и править 'правильные' ответы...
Скажу только то, что в Иннете правды о WSC практически нет. Везде бегает текст, где написано , что клан основал некий Майк (который, кстати, смоком никогда не был , хотя и является человеком уважаемым - у него, к тому же, свой клан... был).
Сообщение, некогда весевшее на стритлайфе, кажется, якобы от Колобка... тоже полный бред.
И вообще, хватит... были времена, Хаус, и ты их помнишь, и я не забыл. Но, честно говоря, я не особо хочу туда возвращаться, если только не подкорректировать некоторые события. Этого уже никогда не вернуть... вот такие тараканы.
И клан, кстати, распался примерно году так в 98. В 2001 было что-то типа официального собрания, где непонятно зачем, нам это повторили =]
У некоторых людей из клана и ближайшего его окружения переодически возникали идеи сново поднять клан.... но.... нету того, кто бы этим серьёзно занялся, не мало наших с удовольствием бы сново взялись за это дело. Вернулись бы... хотя, они уже взрослые люди ... и денег на второе рождение нет, а что бы всё было гладко, они нужны.

offline
Ответить с цитированием
ex-RHHZ community
Сообщения: 833
Регистрация: 17.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 15:01
Домашняя страница
  #7 (ПС)
А я не помню этого времени... но устал читать разный пиздеж....

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 15:42
  #8 (ПС)
Симан, а что ты помнишь ? Т ы разве был там в 96-97 х годах ? сам говорил что нет.

offline
Ответить с цитированием
77RUS
Аватар для adiBOY
Сообщения: 706
Регистрация: 04.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 15:49
Live Journal Отправить сообщение для adiBOY с помощью AIM Отправить сообщение для adiBOY с помощью MSN Отправить сообщение для adiBOY с помощью Yahoo
  #9 (ПС)
Симан: ту не прав. время было золотое, вспомни хотябы 98-99 годы. Тогда еще не было этого молодняка, который носился по беспределу и не было всех заморчек кто кого и где... октябрьская, Парк победы и ВДНХ были по любому местами где людям из тусы было приятно и не страшно. Чувствовалось что все близко и если что помогу за спиной.

Вспомни хотябы стритбол 98 когда кулио приезжал. Более веселой и беззаботной тусы и представить трудно.

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 16:29
  #10 (ПС)
По беспределу носиться надо тоже уметь. И вообще откуда ты знаешь что каждый друг за друга бы впрягался постоянно ?

offline
Ответить с цитированием
ex-RHHZ community
Сообщения: 833
Регистрация: 17.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 17:48
Домашняя страница
  #11 (ПС)
Не понимаю тя Дэл сейчас...
у тя предъявы есть???

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2002, 20:52
  #12 (ПС)
какие нах предъявы.. ты о чём ?
я просто спрашиваю.

может я просто не догоняю..

offline
Ответить с цитированием
77RUS
Аватар для adiBOY
Сообщения: 706
Регистрация: 04.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2002, 11:27
Live Journal Отправить сообщение для adiBOY с помощью AIM Отправить сообщение для adiBOY с помощью MSN Отправить сообщение для adiBOY с помощью Yahoo
  #13 (ПС)
Dale у нас между ребят со всеми были отношения такие что если что случалось а помоши можно было даже не заикаться. Во всяком случае в тех кто был с юго-запада и беляево, или с парка победы можно было быть увереным.

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2002, 14:55
  #14 (ПС)
аа.. понял)
просто тут разговор о ВСК.

offline
Ответить с цитированием
77RUS
Аватар для adiBOY
Сообщения: 706
Регистрация: 04.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2002, 23:39
Live Journal Отправить сообщение для adiBOY с помощью AIM Отправить сообщение для adiBOY с помощью MSN Отправить сообщение для adiBOY с помощью Yahoo
  #15 (ПС)
А все эти ребята тогда и состовляли ВСК... их до сих пор все знают и уважают. Не будем называть имен, но и ты их знаешь. И они тебя знают И я был тогда с ними. Как приближенный. И поэтому могу рассужлать на тему.

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2002, 23:45
  #16 (ПС)
Нихуя се система ) ладно всё, забыли

offline
Ответить с цитированием
77RUS
Аватар для adiBOY
Сообщения: 706
Регистрация: 04.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2002, 10:58
Live Journal Отправить сообщение для adiBOY с помощью AIM Отправить сообщение для adiBOY с помощью MSN Отправить сообщение для adiBOY с помощью Yahoo
  #17 (ПС)
уже года два как все всё забыли и стали приличными людьми

offline
Ответить с цитированием
esc.fr.RHHZ community
Сообщения: 147
Регистрация: 21.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2002, 11:34
Домашняя страница
  #18 (ПС)
2 Dale: Читай внимательно, я про 96 год не говорил. Я говорил про "те времена". Это понятие растяжимое, да и что, если я в то время никого из WSC даже не знал, то не могу помнить то время? По-моему, было даже очень заебись...
2 Адибой: да-да, я не прав... в 98, 99 году было очень тихо и спокойно. Ну, ну... На Юго-Западе может быть, но не на манеже. И уж тем более не тогда, когда Кулио приезжал.
Для простых обывателей могло показаться и тихо, а кое-кого в больницу увезли...

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2002, 12:36
  #19 (ПС)
Точно, в 98 году там как раз месево было хуевой тучи В те года и основами все не обламывались приезжать.

offline
Ответить с цитированием
77RUS
Аватар для adiBOY
Сообщения: 706
Регистрация: 04.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2002, 16:58
Live Journal Отправить сообщение для adiBOY с помощью AIM Отправить сообщение для adiBOY с помощью MSN Отправить сообщение для adiBOY с помощью Yahoo
  #20 (ПС)
с вами сна эти темы говорить бесполезно... я давно уже понял. Санек что с тобой, что с Арменом или Ренатом. Всех сразу за живое трогает и с пеной у рта что-то расказывают:) Как будто я в чем то когото виню:)))

offline
Ответить с цитированием
ex-RHHZ community
Сообщения: 833
Регистрация: 17.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2002, 17:29
Домашняя страница
  #21 (ПС)
Адик, с каким Арменом???

offline
Ответить с цитированием
B.D
N/A
Сообщения: 106
Регистрация: 01.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2002, 03:30
  #22 (ПС)
Почитал я тут Hous`a с Sieman`ом.
Опять ностальгия...В парке я появлялся пару раз да и то случайно.Никого уже и не вспомню,да и меня тоже врядли.(на самом деле большие тусы не любил).Так,проводили время в родном районе,спокойно,перебываясь мелкими потасовками(или покрупнее)...Уж с трудом вспоминаю людей,которые там были.Щас постоянно общаюсь только с одним человеком.Что ни говори,а приятно сесть в какой-нить забегаловке с кружкой пива и повспоминать,как несколько лет назад мы кого-то там гоняли(или наоборот)Время то вызывает только улыбку.
А потом просто всё рухнуло в один момент.Я так и не понял,почему.Прекрасно помню,как впервые услышал о "широкоштанных"(98),видел я паренька,который думал,что Onyx и Slam-две группыМы тогда посмеялись,а через полгода таких было уже много.Либо только я тогда отдалился от тусы,либо она всё же сама развалилась,что сней было потом-не знаю.Сейчас там совсем другой народ.Что-то меня звало обратно,но было поздно.В 2000 я сделал попытку найти новую тусу,познакомился кое-с-кем с манеже...Но всё уже было по-другому.После пары пьянок с одним-двумя челами из приближённых к Ex-WSC я понял,что это уже не моё.
Вообще период 98-2000 для меня много значит.Я тогда многое приобрёл,что недавно,к сожалению, пришлось потерять.
Воспоминания просто убивают.(Если бы можно было,я бы многое повторил...Но увы!

offline
Ответить с цитированием
Высиживаю яйца
Сообщения: 2,629
Регистрация: 12.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2002, 07:04
  #23 (ПС)
Вы не заебались ещё товарищи?

offline
Ответить с цитированием
неместный
Сообщения: 2,305
Регистрация: 12.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2002, 10:08
  #24 (ПС)
B.D., а кто ты вообще?

offline
Ответить с цитированием
Холодное пиво
Сообщения: 52
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2002, 14:07
  #25 (ПС)
Wsc
Время уничтожает всё от камня до города!
Также был уничтожен белый дым!
Но сигарет то много может подожгём?
А то всё стало как-то не так рэпером считают маленького пионера слушующего деху
А скины и панки царять в больших площадях!
Да смоки не самые добрые но при них токой х... фигни не было!
Они своё сделали теперь наша очередь!!!!!!!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: white smoke clan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.