Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 6: 123456
be there
Сообщения: 4,136
Регистрация: 06.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 15:36
  #1 (ПС)
Exclamation  Я держал в руках дебютный альбом Лирика-№1
последовал внезапный всплеск эмоций,
после которого я и все окружающие обнаружили свои плавки мокрыми от невероятного восхищения.

а вы видели этот альбом..? возможно держали его в руках? или даже приобрели и возможно уже послушали?...
возможно послушали не один раз...?

ваши комментарии

offline
Ответить с цитированием
Нитро Маг
Сообщения: 294
Регистрация: 09.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 16:05
Домашняя страница
  #2 (ПС)
прослушал... жэээсть если это то о чём я думаю

там есть моднячие треки

offline
Ответить с цитированием
скажите Горбачёв!!!
Аватар для Ржавый
Сообщения: 603
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 16:10
ВКонтакте
  #3 (ПС)
-
Цитата от Kosh :
[Я держал в руках дебютный альбом Лирика-№1
Пиздец руки не мой

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 16:50
  #4 (ПС)
ну как там руки?)

offline
Ответить с цитированием
be there
Сообщения: 4,136
Регистрация: 06.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 17:15
  #5 (ПС)
я их облизывал потом час

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 17:48
  #6 (ПС)
постараюсь тебе потом пожать руку! что-то ведь осталось!

offline
Ответить с цитированием
BOSS OF R. D. SOUTH
Аватар для Madwayz LOC
Сообщения: 3,798
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: dirty V.A.S.H.N.I.L.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 19:09
MySpace Отправить сообщение для Madwayz LOC с помощью AIM
  #7 (ПС)
Я ДЕРЖАЛ В РУКАХ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ ЛИРИКА-№1 И ПЛАКАЛ

offline
Ответить с цитированием
Тюменец
Аватар для Жестокий
Сообщения: 372
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: Тюмень-Тобольск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2006, 19:57
  #8 (ПС)
Новосибирцы вам повезло!
Я сожалею что в жизни моей никогда не произойдёт то ,что было с Кошем.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 00:45
  #9 (ПС)
А ВЫ ТАКОЕ НЕ ЧИТАЛИ?? Я ССУ КИПЯТКОМ!
Время - Полночь. Как много в этих словах таится смысла. Фраза эта стала названием дебютного альбома новосибирского лирика AlieN'a. Ещё до выхода самого альбома, до того, как стала известна дата релиза, о нём уже знало и обсуждало его, наверное, половина Новосибирска как минимум, а то и весь. Кто-то ждал выхода альбома, что бы послушать красивой лирики. Кто-то мучил себя мыслями "да ничего у него не получится, и никому это не надо". Тем не менее, релиз состоялся. Это не бомба. Альбом не претендует на звание лучшего альбома года и прочее. Это просто красивая музыка, легко воспринимаемые, пускай даже порой простые, но грустно-лиричные текста, депрессивно-романтический настрой и печальные ноты жизни автора. Взглянув на трэклист впервые я не увидел там трэка с названием "Время - полночь" или что-то наподобие. Но почему альбом назван именно так, я понял после первого прослушивания. Хочу сказать, что такая лирика слушается без особого напряжения, в определённые моменты появляются странные чувства, мысли. Ведь в песнях AlieN'a множество сюжетов, в которых можно найти что-то напоминающее собственную жизнь, её фрагменты. Как известно, альбом является собранием сочинений песен написанных в период с 2002-го года по 2005-ый. Сейчас такой стиль уже не моден, считается, что лирика - это прошлый век. И, тех, кто пытаются работать в таком стиле обычно сравнивают с Ассаи и K.Recом. Возвращая к названию альбома, хочу сказать, что тут лежит глубокий смысл, связывающий построение трэков. История начинается с вечера и заканчивается ранним утром...

Итак,
1. Маргаритки
Собственно вечер. Бар. "Табачным дымом веял ветерок..." Как говорит AlieN в начале трэка - реальная история. По сути трэк этот - сон. Это романтическая история о встрече с девушкой, которая оказалась сном, но была настолько реальна, что лирик поверил в неё. Интересная читка, но при прослушивании трэка под конец начинает надоедать. Два наполненных яркими эмоциями длинных куплета под конец грузят и слегка надоедают. Но песня очень хорошо подходит для прослушивания фоном. Всё же один раз можно попытаться вникнуть в суть и переживания автора.

2. Зима
"И догорали листы в камине..." Поздний вечер после ужина. Согревающий душу огонёк камина. Листок и ручка. Лирика. Красивая мелодия рождает приятные чувства и несколько грустные эмоции. История любви к девушке, олицетворённой в Зиме. Красивые фразы, комплементы. В "Зиме" как и в треке "Маргаритки" описана реальная история, история от начала и до конца. Очень лирично и слегка скрыто, но при прослушивании создаются некий неоднозначный сюжет, определённые моменты истории. Приятный трэк.

3. По Нотам
Время близится к полночи. Но AlieN не ляжет спать, пока не изложит наболевшие мысли. Бодрый трэк, в котором автор рассказывает о том, как пишет все свои песни. Высказывает свою позицию относительно рэпа. В песне присутствуют элементы рэпрезента и лирики. Вокал на припеве довольно специфический, но хорошо вливается в атмосферу трэка.

4. Где же ты Время? (скит)
Интро к песне "Гимн Времени". Тиканье стрелок часов. Устрашающие скрипки. Ночь настолько коротка, что пролетает мимолётно, но это единственное время полного уединения и спокойствия.

5. Гимн Времени
Песня о проблемах с временем. Динамичный трэк, откровенный текст. Автор уходит глубоко в проблему нехватки времени, описывая жизненные ситуации и олицетворяя их в исповеди перед временем. Услышав песню впервые, я задался вопросом: "Почему именно гимн?". Ответ получил после многочисленного прослушивания. Песня о времени. Песня, восхваляющая время, показывающая его сущность изнутри. Это и есть гимн.

6. Пока играл саксофон при уч. Flat (Мантисса)
Ночной город. Дождь. Где-то из переулков доносятся мелодии саксофона... Романтика. В центре всего этого AlieN. В своём куплете он и описывает эти моменты, застывающие в памяти как фотоснимки и отражающие печальные ноты мелодии того самого саксофона. Саксофон всё громче. "...под шум машин мне фонари глаза слепили...". И вот пролетает очередная машина, из которой и доносился тот самый саксофон. Всё затихает. "...уже один, посреди грязной мостовой...". Во втором куплете, Flat показывает ситуацию изнутри. "Рёв мотора приглушён акустикой". Романтика скорости. Адреналин. "...газ наполненную...". И мелодия эта останется на вечно в памяти двух лириков. "...и мы уснём под звуки саксофона...". Красивый припев, наполненный пронзительным вокалом, также подчёркивает ту атмосферу, которая передана в песне.

7. Скорый
Настаёт время перемен. Как говорит AlieN, "...другая у меня теперь дорога...". Грустный, но очень красивый трэк. Скрипки на припевах берут за душу. "...свобода или одиночество - моя тюрьма...". Вот он, мир лирика! Необычный, романтически печальный. В этой песне автор рассказывает о неких глобальных изменениях своей жизни. Бросить всё, уехать далеко и навсегда. "...между мной и прошлым теперь только расстояние..". Буд-то рождается новый человек...

8. Лживым душам
Депрессивное настроение песни рождает негативные эмоции. Суть песни - обращение к "лживым душам". Вот она новая лирика нового лирика. Сильно, грубо, правдиво. И главное - искренне.

9. Надежда при уч. Fakir
Но в сердце по-прежнему живёт надежда. И этот трэк посвящён "...тем, кто отчаялся...". В своём куплете AlieN обращается к слушателю с советом жить и надеяться, что бы не случилось. Fakir же описывает ситуацию изнутри, рассказывая о печальных моментах, в которых надежда играет важную роль. В целом оба эмси призывают надеяться и верить, во что бы то не встало! И в этом правда жизни. Очень мелодичная песня, которой, если я не ошибаюсь, уже много лет. И за это время она уже стала хитом.

10. Игла
История о девочке-наркоманке с печальным концом. Красивая мелодия и пронзающие душу скрипки. AlieN подробно описал последние минуты жизни героини трэка, при этом, искренне призывая не повторять её ошибок. Смысл конкретен и ясен: "Пора жить, пора любить по настоящему.." и это призыв!

11. Когда теряем
Грустная песня с глубоким смыслом. Автор рассказывает несколько историй, повествующих о том, что происходит, когда теряешь близких людей. Куплеты составляют одно целое, если их поменять местами. Во второму куплете идёт повествование о довольно печальной жизни парня и о его переживаниях связанных с потерей близких ему людей. А первый куплет - это продолжение его жизни, в конце которого парень умирает.

12. Среди бетона солнца нет
День или ночь - неважно. Важно то, что порой не хватает так сильно того, что где-то есть. Того. чего могло быть достаточно много. А могло и не быть вообще. Грустная мелодия испанской гитары навивает печальные картины обыденной жизни города. Но в этой песне AlieN говорит в первую очередь о себе. Остальное уже не важно. Только он и оно. Но его нет. Его нет среди огромного количества бетона. Близится рассвет, а где же солнце?..

13. Музыкальная шкатулка
И, наконец, перед нами предстаёт тёмная комната. Из неё еле- слышно доносится всем известная мелодия музыкальной шкатулки, которая повествует историю умирающей старушки.
Возможно, старушка эта воплощает в себе целый мир, который умирает с рассветом. История заканчивается. Но, я уверен, самое интересное ещё впереди....



Егор Шереметьев,
аналитик телеканала Муз-ТВ


взято: http://rurap.ru/index.php?article=502

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для NSK From Nsk
Сообщения: 268
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 04:12
Домашняя страница
  #10 (ПС)
KG,... надо сюда нашего Буряда позвать..ПУсть читает и учиться...!

offline
Ответить с цитированием
mav
И ............. И
Сообщения: 940
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: куда ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 04:46
  #11 (ПС)
... не знаю конечно всей предистории ... но , что ...
... , , - это точно !!!

... что с людьми наркота творит то ... то это ДА !
... жёскобля ... одним словов ...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 07:16
  #12 (ПС)
-
Цитата от NSK From Nsk :
KG,... надо сюда нашего Буряда позвать..ПУсть читает и учиться...!
чему там учиться если это писал какойто пидорас с муз-тв)))))

offline
Ответить с цитированием
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 13:55
  #13 (ПС)
Если найду альбом в магазине, обязательно куплю! Я думаю это шедевр!

offline
Ответить с цитированием
Нитро Маг
Сообщения: 294
Регистрация: 09.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 18:12
Домашняя страница
  #14 (ПС)
ФУ и тут вонючеек-хэйтеров-неудачников много

offline
Ответить с цитированием
be there
Сообщения: 4,136
Регистрация: 06.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2006, 21:02
  #15 (ПС)
Егор Шереметьев жгучий пацанчик походу

offline
Ответить с цитированием
СтарЧэл
Сообщения: 380
Регистрация: 25.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 00:33
  #16 (ПС)
Re: Я держал в руках дебютный альбом Лирика-№1
-
Цитата от Kosh :
последовал внезапный всплеск эмоций,
после которого я и все окружающие обнаружили свои плавки мокрыми от невероятного восхищения.
да, да, да! пиздец............... :-(

еще позавчера видел, пожалел что филки оставил в других штанах:matraz:

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KOBE
Сообщения: 9,134
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 12:26
ВКонтакте MySpace
  #17 (ПС)
))) пиздец, половина рэпперков брызгают слюной в альбом исполнителя (пускай и не лучшего), мечтая выпустить хотя бы микс-тэйп для демо музыки, у которых даже на это никаких перспектив нет!
грустно и смешно одновременно друзья мои!

offline
Ответить с цитированием
Воин - Севастополец!!!
Аватар для The_Punisher
Сообщения: 2,502
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Барабинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 13:27
ВКонтакте
  #18 (ПС)
как буду в Новосибе, так обязательно найду альбомчик себе

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 14:26
  #19 (ПС)
-
)) пиздец, половина рэпперков брызгают слюной в альбом исполнителя (пускай и не лучшего), мечтая выпустить хотя бы микс-тэйп для демо музыки, у которых даже на это никаких перспектив нет!
кобе всегда по сути умеет сказать
риспект
ктсате фотки кинь на [email protected], ибо в нашей мелкой газетенке нехватило места и вместо картели и ко вставили интервью сереги (но след. номере точно будет)
-
KG,... надо сюда нашего Буряда позвать..ПУсть читает и учиться...!
дайте денежку я тоже так отожгу
-
чему там учиться если это писал какойто пидорас с муз-тв)))))
ты как всегда гонишь свою волынку
и зря
это же пресс-релиз типа а не аналитика, здесь что надо писать что типа альбом кусок хуиты? абсолютно нормальная работа
представь что ты не кейджи, а твой одногруппник-вася. или даже хардман, хуле далеко ходить. он бы охуенно заинтересовался после имеенно такого чтива... а таких вась в сто раз больше чем кейджи.
я так же в студ. город пишу о ментах-фанах картели, т. к. это прикольно и это не вырежут, а не о сути новосибского рэпа
пафоса правда бы поменьше можно было, а то правда на смех пробивает

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 801
Регистрация: 26.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 18:17
Домашняя страница Отправить сообщение для Ex-SySoP с помощью AIM Отправить сообщение для Ex-SySoP с помощью Yahoo
  #20 (ПС)
а я с Алиеном по аське разговаривал

желаю всем уссаца от зависти

по поводу последних постов - зря вы гоните ..

Алиен это ахуеынный чел хотя бы потому что он мутит практически все это сам и слова и минуса и сведение (к тому же на своей же студии) а, как вы знаете, одиночек (которые достигают таких результатов) у нас не так уж много..

ЗЫЖ: всем слушать "6. Пока играл саксофон при уч. Flat (Мантисса)" !!!

offline
Ответить с цитированием
smoking rules
Аватар для HorvaT
Сообщения: 1,243
Регистрация: 25.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 18:29
Домашняя страница
  #21 (ПС)
-
Цитата от Ex-SySoP :


одиночек (которые достигают таких результатов) у нас не так уж много..

мне как то похуй, я не слушал и в принципе не собираюсь,
но каких "таких" результатов?
и у кого у нас, одиночек мало?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 801
Регистрация: 26.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 18:35
Домашняя страница Отправить сообщение для Ex-SySoP с помощью AIM Отправить сообщение для Ex-SySoP с помощью Yahoo
  #22 (ПС)
-
Цитата от HorvaT :


мне как то похуй, я не слушал и в принципе не собираюсь,
но каких "таких" результатов?
и у кого у нас, одиночек мало?
"такой результат" - это выпуск альбома. даже сам факт того что он вышел вне зависимости от того что в нем есть уже чтото значит ..

"у нас" это в Новосибе ..

offline
Ответить с цитированием
smoking rules
Аватар для HorvaT
Сообщения: 1,243
Регистрация: 25.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 19:01
Домашняя страница
  #23 (ПС)
да это как бы мало что значит, особенно сейчас, когда в Росии есть такие продакшены типа неотстоя.
это заебись, я не спорю, но результат это не выпуск альбома, а последующая реакция...если ты понимаешь о чем я говорю.
ТАк что говорить о каком-то ахуенном результате бессмыслено.
У нас не мало одиночек кстати,
к тому же, уже довольно известных...и без выпуска альбома.

offline
Ответить с цитированием
Беломорканал
Аватар для Энджи (Группа Риска)
Сообщения: 2,340
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: 1986 год
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 19:18
  #24 (ПС)
Я сегодня в меломане держал в руках это творение! от чего сразу же появилась дрожь по всему телу и легкое волнение в душе за Новосибирский реп..
Хочу сказать что не понравилась обложка и вообще оформление...
Внутренности не расслушивал...

offline
Ответить с цитированием
Чистая душа
Сообщения: 468
Регистрация: 18.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2006, 20:06
  #25 (ПС)
За сие творение хочу с самим Лириком за руку поздароваться, только чтоб он без перчаток был

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.