правильная девочка
Сообщения: 116
Регистрация: 21.06.2009 Откуда: Нижний Новгород |
25 ноября 2009, 23:12
| | |
#51 (ПС)
| Ямаааайкааа...регги...там сейчас тепло... не травите душу | | | | Не Особый статус
Сообщения: 1,043
Регистрация: 11.10.2008 Откуда: Там |
25 ноября 2009, 23:14
| | |
#52 (ПС)
| -Цитата от Русик reims Факт 1: Ямайцы- потомки тех, кто жил в джунглях Африки – среди тропических фруктов, ярких цветов и пестрых попугаев – видят по-другому. Эволюция сделала свое дело. Их кожа потемнела, их волосы вьются, а глаз не различает пастельные тона. Здесь одеваются ярко и немарко. Так велит черная культура. В ответ на упрек в безвкусице ямайцы обвинят европейцев в дальтонизме. Вся Ямайка, кажется, раскрашена люминесцентными маркерами из классического канцелярского набора. Таков и самолет, на котором Вы сюда прилетите.
Факт 2: На рейсах Ямайских авиалиний наливают шампанское. Всем и каждому, независимо от класса, в поражающих воображение количествах. Шанс протрезветь предоставляется по прилете на таможне – одной из самых строгих в Центральной Америке. Такова Ямайка – остров сочных красок и крутых нравов.
Факт 3: Яркие цвета местного флага могут ввести в заблуждение… но на самом деле здесь преобладает глубокий черный.
Факт 4: Главное предложение на местном рынке услуг – косички. За неумеренную плату аборигены украсят ими любую голову. Даже если на ней отсутствуют волосы – их сплетут из разноцветных ниток. (КОСИЧКИ 20$ -дюжина). Главный сувенир с Ямайки – опять-таки не джойнт, а классическая шапка растамана. (Машинной вязки от 5$ - Ручной Вязки от 30) Цветастая, с козырьком, напоминающая даже не берет, а попросту мешок. Чтобы объемная раста туда без остатка поместилась.
Факт 5: Юношество "зомбируют" гуманистическими мантрами с начальных классов. Цитата из свода школьных правил: «Каждый мальчик – мой брат, каждая девочка – моя сестра». Дети послушно дружат. На переменах никто не дерется из-за лишней миски бесплатного холодного супа. Рисунки на заборе – случайная мазня только на первый взгляд. На самом деле это – портреты национальных героев, выполненные в жанре ямайского граффити.
Факт 6: На Ямайке следует воздержаться от произнесения вслух следующих слов: НЕГР… афроамериканец… РАСИЗМ… расист… РАСИСТ(Ы)… а также от приветствия «Hello». «We’re not in the hell, and I’m not low» - ответит строгий растафари.
Факт 7: Чтобы чувствовать себя на Ямайке в своей, а не в чужой тарелке, нужно соблюдать следующие нехитрые правила. Первое: не произносить вслух неполиткорректно звучащих слов. Второе: не курить табака. И третье: приобретать тур исключительно в нашей компании. Наши менеджеры организуют безопасную поездку в любую точку Карибского бассейна. Ведь Ямайка при всем том количестве легенд и мифов, которые ее окружают, не какая-нибудь «земля обетованная», а всего лишь остров в Карибском море!
Факт 8: Ямайское захолустье нам – как родное. Городки похожи на подмосковные деревни – те же курицы, наличники на избушках, парикмахерская в сарае. Только вывески прибиты не на березах, а на пальмах. И в сельпо – не водка, а ром. (ЙО-ХО-ХО&ПОЛ-ЛИТРА РОМУ 3$) Окрест по-свойски пасутся коровы. На фоне всеобщей ямайской расхлябанности – неожиданно ухоженные, ровного бежевого цвета. Тем не менее красота их не спасает. Мясопродукты на острове популярнее молочных.
Факт 9: Сначала кажется, что ямайцы говорят на очень американском английском с большим количеством раскатистых “R” и массой невнятицы. На самом деле это – «патуа», местный диалект. Переврать все английские слова и смешать их с испанскими и африканскими также перевранными – в этом содержится известная форма социального протеста. «Патуа» очень близок к «ниггерз» - наречию черной Америки. Это язык всех рэпперов мира: от Эминема до Децла. Даже девушкам здесь говорят: “Yo, man”, а универсальный “respect” используют вместо «спасибо», «здрасьте» и «до свидания».
Факт 10: Ямайцы утверждают, что за их счет мир обогатился интернационально звучащими словами:
ГАМАК – об этимологии названия точных данных нет, но изобретение точно принадлежит ямайцам. Они очень любят отдыхать в горизонтальном положении. Лучше – на берегу моря.
БАРБЕКЮ – беглые рабы действительно изобрели этот заокеанский шашлык, но само слово звучит подозрительно по-французски.
Факт 11: На столике, на Ямайской вилле одного писателя валялась книга «Птицы Вест-Индии» авторства известного орнитолога Джеймса Бонда. На нее и наткнулся Ян Флеминг, когда мучился над именем для супершпиона. Вопрос с правами был решен по-свойски: жена реального Бонда получила короткое письмо: «В обмен я только могу предложить Вам безграничное использование имени Яна Флеминга для любых ваших целей. Возможно, однажды Ваш муж откроет особо ужасный вид птиц, который он захочет окрестить обидным для них именем Яна Флеминга”. Как показала история, пернатый Флеминг человечеству не пригодился. В агенте 007 оно нуждалось сильнее.
Самое доступное из мемориалов 007 – так называемый «Пляж Джеймса Бонда». (9:30-17:00 ПН-выходной. Вход 5$) Здесь снимали фрагменты первой серии Бондианы – «Доктор Но». Когда-то на этот берег вышла Урсула Андресс в эпохальном белом бикини.
Факт 12: Водопады «Даннс Ривер Фоллз» – чистые, как слеза. Официальная ямайская достопримечательность. Главная аттракция – покорение водных вершин. Туристам раздают резиновые тапочки, они берутся за руки, чтобы не пропасть поодиночке, и хороводом лезут на водопад. Карабкаться самостоятельно, без гида, строго запрещено! За этим, впрочем, никто не следит.
Факт 13: Новые ямайцы попрощались с рэггей. Они признают рэп и арэнби. А из европейского – все максимально тоскливое и тягомотное. Например, Селин Дион, один из последних альбомов которой именно на Ямайке разошелся рекордным тиражом. Такая музыка здесь и звучит – весь черный чарт американского MTV. Парни одеты соответственно – в лучших заокеанских традициях: каждого в темноте можно спутать с "Пи Ди ди".
Наиболее популярные элементы гардероба – майки в сеточку до колен, кепки с несоразмерным козырьком и старые добрые цепи. Золотые. Клиенты не стеснены в средствах – так же, как и в движениях.
Благодаря постоянному употреблению каннабиса в туалетной ближе к полуночи движения перестают быть похожими на танцевальные. Происходящее начинает напоминать фильм категории ХХХ…
Ямайка – не Тибет. Эту страну нельзя путать с общепринятыми представлениями о ней. Ямайка – это не просто дрэды, рэгги и растаманы.
Ямайка – это Ямайка, и для того, чтобы в этом убедиться – сюда стоит приехать.
Советы туристам Ямайка нихуя себе
У меня как раз рифма влезла в голову: Ямайка-я у майка  Добавлено через 1 минуту 48 секунд Ямайка и рєгги... заебись  | | | |
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006 Откуда: Рига |
25 ноября 2009, 23:20
| | |
#53 (ПС)
| очень хочется. надо будет деньжат подзаработать да слетать туда отдохнуть! | | | | :dovolen:
Сообщения: 1,127
Регистрация: 17.09.2008 Откуда: Архангельск |
25 ноября 2009, 23:27
| | |
#54 (ПС)
| Эх мечты...  | | | | Не Особый статус
Сообщения: 1,043
Регистрация: 11.10.2008 Откуда: Там |
25 ноября 2009, 23:34
| | |
#55 (ПС)
| -Цитата от ...Jackpot... Эх мечты...  Угу  | | | | в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009 Откуда: Волгоград |
25 ноября 2009, 23:40
| | |
#56 (ПС)
| надо нацию с колен поднимать а вы валить собрались за кардон...отдыхать блять  | | | | Не Особый статус
Сообщения: 1,043
Регистрация: 11.10.2008 Откуда: Там |
26 ноября 2009, 23:30
| | |
#57 (ПС)
| | | | |
Сообщения: 16,377
Регистрация: 04.07.2008 |
26 ноября 2009, 23:38
| | |
#58 (ПС)
| | | | | abissinia is here
Сообщения: 6,510
Регистрация: 02.04.2006 |
11 января 2012, 22:45
| | |
#59 (ПС)
| два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) | | | | отошёл
Сообщения: 15,727
Регистрация: 12.06.2009 Откуда: Алматы |
11 января 2012, 22:48
| | |
#60 (ПС)
| Да мне хоть куда-нибудь из СНГ бы слетать.  | | | | новый пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.01.2009 |
11 января 2012, 22:59
| | |
#61 (ПС)
| -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) чудесного отдыха, по возможности потом снабди эмоциями о поездке и фотками  | | | | Всем Харе Кришна!
Сообщения: 673
Регистрация: 01.05.2011 Откуда: Голока |
11 января 2012, 23:00
| | |
#62 (ПС)
| Растафарай, регги, солнце...
Конечно, хотелось бы побывать там или в Эфиопии  | | | | Всем Харе Кришна!
Сообщения: 673
Регистрация: 01.05.2011 Откуда: Голока |
11 января 2012, 23:08
| | |
#63 (ПС)
| А для тех, кто там так и не побывает, есть более реальная альтернатива - Лисья Бухта 
В следующем году думаю туда сгонять, а обратно - на попутках, чисто такая хиповская тема  ))) | | | | Per aspera ad astra
Сообщения: 5,246
Регистрация: 08.08.2008 |
11 января 2012, 23:10
| | |
#64 (ПС)
| -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Был бы очень благодарен, за фоторепортаж 
Хорошего отдыха  | | | | Всем Харе Кришна!
Сообщения: 673
Регистрация: 01.05.2011 Откуда: Голока |
11 января 2012, 23:22
| | |
#65 (ПС)
| -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Удачно отдохнуть, ман!
В тему: | | | | abissinia is here
Сообщения: 6,510
Регистрация: 02.04.2006 |
12 января 2012, 00:13
| | |
#66 (ПС)
| списибо парни, всё будет  | | | | _
Сообщения: 574
Регистрация: 20.06.2011 |
12 января 2012, 00:18
| | |
#67 (ПС)
| -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Это круто 
Отличного отдыха  | | | | капустокрад
Сообщения: 4,058
Регистрация: 23.08.2011 |
12 января 2012, 00:23
| | |
#68 (ПС)
| -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Поздравляю. Распиши что там по деньгам. | | | | Aightunes
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006 Откуда: Мурманск, ул. Маклакова |
12 января 2012, 01:08
| | |
#69 (ПС)
| | | | | the end is near
Сообщения: 8,802
Регистрация: 25.06.2008 Откуда: я не из гетто, я из хуй знает где-то... |
12 января 2012, 11:06
| | |
#70 (ПС)
| сука хочу сгонять -Цитата от REIMS Факт 1: Ямайцы- потомки тех, кто жил в джунглях Африки – среди тропических фруктов, ярких цветов и пестрых попугаев – видят по-другому. Эволюция сделала свое дело. Их кожа потемнела, их волосы вьются, а глаз не различает пастельные тона. Здесь одеваются ярко и немарко. Так велит черная культура. В ответ на упрек в безвкусице ямайцы обвинят европейцев в дальтонизме. Вся Ямайка, кажется, раскрашена люминесцентными маркерами из классического канцелярского набора. Таков и самолет, на котором Вы сюда прилетите.
Факт 2: На рейсах Ямайских авиалиний наливают шампанское. Всем и каждому, независимо от класса, в поражающих воображение количествах. Шанс протрезветь предоставляется по прилете на таможне – одной из самых строгих в Центральной Америке. Такова Ямайка – остров сочных красок и крутых нравов.
Факт 3: Яркие цвета местного флага могут ввести в заблуждение… но на самом деле здесь преобладает глубокий черный.
Факт 4: Главное предложение на местном рынке услуг – косички. За неумеренную плату аборигены украсят ими любую голову. Даже если на ней отсутствуют волосы – их сплетут из разноцветных ниток. (КОСИЧКИ 20$ -дюжина). Главный сувенир с Ямайки – опять-таки не джойнт, а классическая шапка растамана. (Машинной вязки от 5$ - Ручной Вязки от 30) Цветастая, с козырьком, напоминающая даже не берет, а попросту мешок. Чтобы объемная раста туда без остатка поместилась.
Факт 5: Юношество "зомбируют" гуманистическими мантрами с начальных классов. Цитата из свода школьных правил: «Каждый мальчик – мой брат, каждая девочка – моя сестра». Дети послушно дружат. На переменах никто не дерется из-за лишней миски бесплатного холодного супа. Рисунки на заборе – случайная мазня только на первый взгляд. На самом деле это – портреты национальных героев, выполненные в жанре ямайского граффити.
Факт 6: На Ямайке следует воздержаться от произнесения вслух следующих слов: НЕГР… афроамериканец… РАСИЗМ… расист… РАСИСТ(Ы)… а также от приветствия «Hello». «We’re not in the hell, and I’m not low» - ответит строгий растафари.
Факт 7: Чтобы чувствовать себя на Ямайке в своей, а не в чужой тарелке, нужно соблюдать следующие нехитрые правила. Первое: не произносить вслух неполиткорректно звучащих слов. Второе: не курить табака. И третье: приобретать тур исключительно в нашей компании. Наши менеджеры организуют безопасную поездку в любую точку Карибского бассейна. Ведь Ямайка при всем том количестве легенд и мифов, которые ее окружают, не какая-нибудь «земля обетованная», а всего лишь остров в Карибском море!
Факт 8: Ямайское захолустье нам – как родное. Городки похожи на подмосковные деревни – те же курицы, наличники на избушках, парикмахерская в сарае. Только вывески прибиты не на березах, а на пальмах. И в сельпо – не водка, а ром. (ЙО-ХО-ХО&ПОЛ-ЛИТРА РОМУ 3$) Окрест по-свойски пасутся коровы. На фоне всеобщей ямайской расхлябанности – неожиданно ухоженные, ровного бежевого цвета. Тем не менее красота их не спасает. Мясопродукты на острове популярнее молочных.
Факт 9: Сначала кажется, что ямайцы говорят на очень американском английском с большим количеством раскатистых “R” и массой невнятицы. На самом деле это – «патуа», местный диалект. Переврать все английские слова и смешать их с испанскими и африканскими также перевранными – в этом содержится известная форма социального протеста. «Патуа» очень близок к «ниггерз» - наречию черной Америки. Это язык всех рэпперов мира: от Эминема до Децла. Даже девушкам здесь говорят: “Yo, man”, а универсальный “respect” используют вместо «спасибо», «здрасьте» и «до свидания».
Факт 10: Ямайцы утверждают, что за их счет мир обогатился интернационально звучащими словами:
ГАМАК – об этимологии названия точных данных нет, но изобретение точно принадлежит ямайцам. Они очень любят отдыхать в горизонтальном положении. Лучше – на берегу моря.
БАРБЕКЮ – беглые рабы действительно изобрели этот заокеанский шашлык, но само слово звучит подозрительно по-французски.
Факт 11: На столике, на Ямайской вилле одного писателя валялась книга «Птицы Вест-Индии» авторства известного орнитолога Джеймса Бонда. На нее и наткнулся Ян Флеминг, когда мучился над именем для супершпиона. Вопрос с правами был решен по-свойски: жена реального Бонда получила короткое письмо: «В обмен я только могу предложить Вам безграничное использование имени Яна Флеминга для любых ваших целей. Возможно, однажды Ваш муж откроет особо ужасный вид птиц, который он захочет окрестить обидным для них именем Яна Флеминга”. Как показала история, пернатый Флеминг человечеству не пригодился. В агенте 007 оно нуждалось сильнее.
Самое доступное из мемориалов 007 – так называемый «Пляж Джеймса Бонда». (9:30-17:00 ПН-выходной. Вход 5$) Здесь снимали фрагменты первой серии Бондианы – «Доктор Но». Когда-то на этот берег вышла Урсула Андресс в эпохальном белом бикини.
Факт 12: Водопады «Даннс Ривер Фоллз» – чистые, как слеза. Официальная ямайская достопримечательность. Главная аттракция – покорение водных вершин. Туристам раздают резиновые тапочки, они берутся за руки, чтобы не пропасть поодиночке, и хороводом лезут на водопад. Карабкаться самостоятельно, без гида, строго запрещено! За этим, впрочем, никто не следит.
Факт 13: Новые ямайцы попрощались с рэггей. Они признают рэп и арэнби. А из европейского – все максимально тоскливое и тягомотное. Например, Селин Дион, один из последних альбомов которой именно на Ямайке разошелся рекордным тиражом. Такая музыка здесь и звучит – весь черный чарт американского MTV. Парни одеты соответственно – в лучших заокеанских традициях: каждого в темноте можно спутать с "Пи Ди ди".
Наиболее популярные элементы гардероба – майки в сеточку до колен, кепки с несоразмерным козырьком и старые добрые цепи. Золотые. Клиенты не стеснены в средствах – так же, как и в движениях.
Благодаря постоянному употреблению каннабиса в туалетной ближе к полуночи движения перестают быть похожими на танцевальные. Происходящее начинает напоминать фильм категории ХХХ…
Ямайка – не Тибет. Эту страну нельзя путать с общепринятыми представлениями о ней. Ямайка – это не просто дрэды, рэгги и растаманы.
Ямайка – это Ямайка, и для того, чтобы в этом убедиться – сюда стоит приехать.
Советы туристам Ямайка норм статья  | | | | abissinia is here
Сообщения: 6,510
Регистрация: 02.04.2006 |
12 января 2012, 11:15
| | |
#71 (ПС)
| -Цитата от Al Kash -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Удачно отдохнуть, ман!
В тему: уже года 4 как одни из моих любимых клипов   | | | | Ходим по краю...
Сообщения: 1,553
Регистрация: 17.11.2009 Откуда: г.Пермь |
12 января 2012, 11:31
| | |
#72 (ПС)
| бабло бы было я бы нетолько на ямайке побывал | | | | иди нахуй крестьянин
Сообщения: 1,150
Регистрация: 13.12.2009 Откуда: где-то там |
12 января 2012, 12:21
| | |
#73 (ПС)
| ямаааааааааааайка  | | | | Всем Харе Кришна!
Сообщения: 673
Регистрация: 01.05.2011 Откуда: Голока |
12 января 2012, 13:02
| | |
#74 (ПС)
| -Цитата от kycok -Цитата от Al Kash -Цитата от kycok два года спустя...
послезавтра вылетаю в гавану, 120 км на пароме до ямайки - это свершилось))) Удачно отдохнуть, ман!
В тему: уже года 4 как одни из моих любимых клипов   Ага, старенькие, но охуенные  Я благодаря этому клипу Alborosie начал слушать регги))) | | | | |