Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Сообщения: 2,304
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 18:39
  #1 (ПС)
Запись для альбома!
Такой вот вопрос интересен мне. Если я уже не первый кто спрашивает про это, то ответьте, и удалите тему!
КОрочЕ:

Каким софтом и как нужно обрабатывать, делать мастеринг трэков для записи на кассету или аудиосиди, что бы все трэки были с одинаковым качесвтом, а то хочу записать альбом, а у меня одни трэки громче и звучат иначе, другие подругому. Заранее спасибо!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2003, 18:58
  #2 (ПС)
Это долгий и кому-то неинтересный процесс - подготовка записей для диска (мастеринг, по-русски говоря ). Вообще, в цивилизованном мире его делают в специализированных мастеринг-студиях на баснословно-дорогом оборудовании люди, которые всю свою жизнь только этим и занимаюцца. Соответстсвенно, сам артист это делать не должен, да и врятли это будет на пользу его альбому. Ну а если хочешь все-таки сам попробывать, то сделать его можно в любом аудиоредакторе(soundforge, cooledit, wavelab, samplitude и т.д.). Главное, что мастеринг начинаецца еще на этапе записи песни. Песня должна нормально звучать без мастеринговой обработки, и плохое кач-во или сведение мастерингом уже, как правило, не исравишь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,304
Регистрация: 29.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 09:23
  #3 (ПС)
я вобщем при записи и сведени в эсиде все трэки подводил под одно звучание, то есть громкость и т.п. уравниваю, но после этого я немного обрабатываю всё это в WavELAbE, там я использую WaveUltramaximizer и увиличивю громкость и стереозвучание трэка, и ещё немного комперессору, и так со всеми трэками, но почему то после записи на диск многие звучат не одинаково, то есть по разному, один так другой чуть тише, чуть чётче, или громче.... вот...... просто хочу добиться приблизительно вот чего: например, как на кассете у Многоточие - Атомы сознание, случаешь и всё офигеть как качественно... все трэки как один..... по качесву звучания и т. п., вот.....

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 970
Регистрация: 05.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2003, 12:15
  #4 (ПС)
Понятно. В общем, самый простой вариант сейчас: скачай или найди где-нить Steinberg Get it on CD, это прога для записи аудиоСД с интерфейсом wavelab'а. Там разберешься, все легко.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.