Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 4: 1234
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 22:31
  #51 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
для всех остальных, реально советую не придавать музыке какие-то деления на стили. это всё ведёт к обезличиванию и шаблонности
да ну. это приведет к тому что какой нибудь новый Бамбата стили совместият, перемешает и все разделение будет просто ни к чему. ну разве что для истории

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 22:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #52 (ПС)
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
да ну. это приведет к тому что какой нибудь новый Бамбата стили совместият, перемешает и все разделение будет просто ни к чему
Да уже давно так

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 22:39
  #53 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
да ну. это приведет к тому что какой нибудь новый Бамбата стили совместият, перемешает и все разделение будет просто ни к чему
Да уже давно так

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для atlantic
Сообщения: 205
Регистрация: 26.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 23:26
  #54 (ПС)
я так понимаю тема создана , чтобы люди делились личными наблюдениями и наработками в том или ином стиле, я бы полцарства отдал за некоторые советы от знающих

Гуник, зачем ты переходишь на личности? вопросы к топикстартеру можно и в личке порешать, нахуя тему то засирать? тут итак активность нулевая в разделе

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 23:51
ВКонтакте Instagram
  #55 (ПС)
сам ответил на свой вопрос ))

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2013, 23:51
  #56 (ПС)
-Цитата от atlantic Посмотреть сообщение
я так понимаю тема создана , чтобы люди делились личными наблюдениями и наработками в том или ином стиле, я бы полцарства отдал за некоторые советы от знающих

Гуник, зачем ты переходишь на личности? вопросы к топикстартеру можно и в личке порешать, нахуя тему то засирать? тут итак активность нулевая в разделе
в разделе нулевая активность? может в теме?

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 00:09
  #57 (ПС)
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 00:18
ВКонтакте Instagram
  #58 (ПС)
старенькое вью премьера http://beat-maker.ru/index.php?show_aux_page=23

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 04:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #59 (ПС)
-Цитата от atlantic Посмотреть сообщение
я так понимаю тема создана , чтобы люди делились личными наблюдениями и наработками в том или ином стиле
совершенно верно
и интересны именно какие нибудь "фишки" помимо очевидных деталей

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит
я думаю, не все так просто
бывает что примо забивает ударники живьем, тогда что бы звучать как премьер нужно быть премьером )


Последний раз редактировалось 1980, 1 марта 2013 в 04:52.
offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 17:10
Домашняя страница MySpace
  #60 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит
чтооО??
ты откуда это взял только, когда у него да почти ВСЕ темы в самом обычном размере и с хетами по 8.

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 18:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #61 (ПС)
Примо умеет делать сумасшедшие ритмы )

http://www.youtube.com/watch?v=gH2j1R8UWqw&feature=player_embedded#


Добавлено через 45 минут 30 секунд
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
как можно услышать из примеров, кик и снейр всегда с квантайзом, хэты чаще всего набиты вручную; в отличие от других стилей/других эпох основной упор на ударные, уан шоты с хвостом от семплированного оригинала, семплы в основном это 1 или 2 лупа, чаще всего клавишные, ударные поджаты, что вкупе с большим decay уаншотов создает органичное звучание близкое к живому исполнению.
кстати да, очень интересный момент заметил

не скажу что закономерность, но в дитройте любят очень короткий дикэй, что придает драмлайну в целом сразу особый колорит
но и 9вандер тоже любитель такого, его фирменный короткий рабочий барабан

одно время еще очень плотно резали джаз, и фирменный звук "игры по тарелке "кисточками"" очень успешно перекочевал и в хип хоп, преимущественно нью йорк стиля

еще, видимо опять же специфика старых сэмплеров с мизерной памятью дало то, что звук той эпохи это моно ваншоты с брэйков. можно это отнести и к сэмплам, но там возможно и как то заморачивались с эффектами а барабасы обычно оставляли такими
сейчас в наше время никого уже не удивишь супер широким рабочим, а тогда честное моно визитная карточка сейчас )


Последний раз редактировалось 1980, 1 марта 2013 в 19:25.
offline
Ответить с цитированием
Делай Чотко!
Аватар для Deho
Сообщения: 7,933
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Taki Crew / NeModna
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 19:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Deho
  #62 (ПС)
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
для всех остальных, реально советую не придавать музыке какие-то деления на стили. это всё ведёт к обезличиванию и шаблонности
да ну. это приведет к тому что какой нибудь новый Бамбата стили совместият, перемешает и все разделение будет просто ни к чему. ну разве что для истории
совместит и будет это называться трэпхуеп или псайсасостуле)

на самом деле иногда очень интересно становится узнать как делят на стили именно по инструментам.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Arze Kareem
Сообщения: 597
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Riga
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 20:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Arze Kareem
  #63 (ПС)
думаю полезно будет ценителям TRAP, POST J DILLA, SWAG, CLOUD RAP и прочей прочей 2013

...


...


...


...

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 20:14
  #64 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит
А я например считаю что фишка примо это его вкус в музыке которую он выбирает для семплирования и популяризованные им ходы вроде скретч на припеве и мелко рубленные семплы, звуком s950 он никогда не выделялся чего не скажешь о пете роке, dj muggs'е и еще некоторых ребятах вроде SHOWBIZ & AG

Q-Tip например достаточно недооцененный на этом уровне, я считаю что его навыки особенно в drum layering и programming просто высший NY, например практически все ударные в Mobb Deep - The Infamous это его работа, по моему чистейший нью-йорк

Добавлено через 9 минут 58 секунд
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
из старичков очень наглядная документалка, как делали Soul Survivor

http://www.youtube.com/watch?v=XVLvCe1dFoI
выкачивал как то давно из интернетов целиком этот фильм, угарно сделан с юмором, концовка убойная вообще

коммент в топе:
-
Notice how back then, every Hip Hop artist had there own style and personality. Each one was like a comic book character with there own super powers. Rappers now a days don't have that. For the most part they all sound the same. Can you imagine if 80% of comic book characters had the same super powers?
что вы скажите об этом, любители трэпа дабстепа и прочего свега (спрашиваю потому что не компетентен в современных движениях)
вот я смотрю видео и вижу что мэтод это мэтод, стики фингаз - убитый с 40 подмышкой, продиджи это продиджи, петя это петя, и каждый бит звучит так как будто его подбирали именно под каждого отдельно


Последний раз редактировалось mad skillz, 1 марта 2013 в 20:31.
offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 20:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #65 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит
А я например считаю что фишка примо это его вкус в музыке которую он выбирает для семплирования и популяризованные им ходы вроде скретч на припеве и мелко рубленные семплы, звуком s950 он никогда не выделялся чего не скажешь о пете роке, dj muggs'е и еще некоторых ребятах вроде SHOWBIZ & AG

Q-Tip например достаточно недооцененный на этом уровне, я считаю что его навыки особенно в drum layering и programming просто высший NY, например практически все ударные в Mobb Deep - The Infamous это его работа, по моему чистейший нью-йорк
золотые слова, подписываюсь, классика
что бы всем было понятно о чем речь, прямиком из квинса:
конкретно этот трек это хавок продакшн вроде, но они все там молодцы, альбом вышка
http://www.youtube.com/watch?v=cP0wsET8__Y

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 20:41
  #66 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
хотите звук dj premier
вся его фишка это семплы и ударные квантизацированные по 8t 16t 32t (t-триоль) уложенных в 24 квадратика=)
ну и звук 12 бит
А я например считаю что фишка примо это его вкус в музыке которую он выбирает для семплирования и популяризованные им ходы вроде скретч на припеве и мелко рубленные семплы, звуком s950 он никогда не выделялся чего не скажешь о пете роке, dj muggs'е и еще некоторых ребятах вроде SHOWBIZ & AG

Q-Tip например достаточно недооцененный на этом уровне, я считаю что его навыки особенно в drum layering и programming просто высший NY, например практически все ударные в Mobb Deep - The Infamous это его работа, по моему чистейший нью-йорк
золотые слова, подписываюсь, классика
что бы всем было понятно о чем речь, прямиком из квинса:
конкретно этот трек это хавок продакшн вроде, но они все там молодцы, альбом вышка
http://www.youtube.com/watch?v=cP0wsET8__Y

весь альбом звучит так как будто записан на заброшенном заводе

havoc сделал почти все битосы, но в один день к ним заглянул q-tip и как гласит интервью
-
“The album was pretty tight, but once Tip comes around he hears different things. He changes kicks, snares, whatever. Also, you get to watch Havoc implement what he had already known with a cat like Tip and Tip showing him everything he knew. Showing him a format, a formula, and even how to double on the kicks".
после этого я понял насколько велик этот человек, просто так пришел и заебашил пацанам мяса, и не стал требовать баннеров Q-TIP для себя, а просто был подписан в продюсерах как Abstract
http://www.complex.com/music/2011/04/the-making-of-mobb-...g#galleryS

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 20:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #67 (ПС)
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение

А я например считаю что фишка примо это его вкус в музыке которую он выбирает для семплирования и популяризованные им ходы вроде скретч на припеве и мелко рубленные семплы, звуком s950 он никогда не выделялся чего не скажешь о пете роке, dj muggs'е и еще некоторых ребятах вроде SHOWBIZ & AG

Q-Tip например достаточно недооцененный на этом уровне, я считаю что его навыки особенно в drum layering и programming просто высший NY, например практически все ударные в Mobb Deep - The Infamous это его работа, по моему чистейший нью-йорк
золотые слова, подписываюсь, классика
что бы всем было понятно о чем речь, прямиком из квинса:
конкретно этот трек это хавок продакшн вроде, но они все там молодцы, альбом вышка
http://www.youtube.com/watch?v=cP0wsET8__Y

весь альбом звучит так как будто записан на заброшенном заводе

havoc сделал почти все битосы, но в один день к ним заглянул q-tip и как гласит интервью
-
“The album was pretty tight, but once Tip comes around he hears different things. He changes kicks, snares, whatever. Also, you get to watch Havoc implement what he had already known with a cat like Tip and Tip showing him everything he knew. Showing him a format, a formula, and even how to double on the kicks".
после этого я понял насколько велик этот человек, просто так пришел и заебашил пацанам мяса, и не стал требовать баннеров Q-TIP для себя, а просто был подписан в продюсерах как Abstract
http://www.complex.com/music/2011/04/the-making-of-mobb-...g#galleryS
ценнейшая инфа кстати, спасибо
почитаю, очень интересно

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 21:01
  #68 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
золотые слова, подписываюсь, классика
что бы всем было понятно о чем речь, прямиком из квинса:
конкретно этот трек это хавок продакшн вроде, но они все там молодцы, альбом вышка
http://www.youtube.com/watch?v=cP0wsET8__Y

весь альбом звучит так как будто записан на заброшенном заводе

havoc сделал почти все битосы, но в один день к ним заглянул q-tip и как гласит интервью
-
“The album was pretty tight, but once Tip comes around he hears different things. He changes kicks, snares, whatever. Also, you get to watch Havoc implement what he had already known with a cat like Tip and Tip showing him everything he knew. Showing him a format, a formula, and even how to double on the kicks".
после этого я понял насколько велик этот человек, просто так пришел и заебашил пацанам мяса, и не стал требовать баннеров Q-TIP для себя, а просто был подписан в продюсерах как Abstract
http://www.complex.com/music/2011/04/the-making-of-mobb-...g#galleryS
ценнейшая инфа кстати, спасибо
почитаю, очень интересно
полистай сам сайтец там много такого есть просто надо поискать, уверен найдешь что то такое что поразит тебя

еще ищу инфу про Smiff N Wessun - Dah Shinin, весь продакшн Beatminerz, да и сам альбом полный DUCKDOWWWWNNN!

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 21:16
  #69 (ПС)
ну в жанры действительно не стоит в эти загоняться и копировать их, они же и появились когда кто-то мутил что-то своё, а не штамповал чужое.
на счёт моб дипов согласен, альбом The Infamous один из любимых альбомов по битам.
и ониксов первые три альбома - для меня лучше по минусам.
а биты примы что-то как то не очень, есть конечно мяснейшие инструменталы, но, процентов 70 его битов мне как то не ясны.

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 21:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #70 (ПС)
а кто мешает загоняться по жанрам и делать что то свое )
от жанров и влияний вы все равно никуда не денетесь, человеку для того что бы стать человеком нужно вырасти среди людей, если человек вырос среди волков он будет волком )
так же и здесь, твой музыкальный вкус и стиль формирует то что ты слушаешь, слышишь, или пытаешься повторить, на подсознании как минимум, пусть и через свою призму восприятия естественно. оно приходит не из космоса.
я еще не видел не одного человека который родился, вырос в лесу, а потом написал иллматик.

что касаемо NY, у них частенько были сходки и "фестивали" в худах, на чем росли черные дети, а потом эти плоды появились в виде премьеров и пит роков
посмотрите фильм Style Wars, и Скретч заодно
культура саморазвивается в виде посева в молодые головы и прививается, а не появляется из ничего, из ничего появится только ничего


Последний раз редактировалось 1980, 1 марта 2013 в 21:32.
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ModeJunior
Сообщения: 502
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 21:59
  #71 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
Примо умеет делать сумасшедшие ритмы )

http://www.youtube.com/watch?v=gH2j1R8UWqw&feature=player_embedded#


Добавлено через 45 минут 30 секунд
-Цитата от mad skillz Посмотреть сообщение
как можно услышать из примеров, кик и снейр всегда с квантайзом, хэты чаще всего набиты вручную; в отличие от других стилей/других эпох основной упор на ударные, уан шоты с хвостом от семплированного оригинала, семплы в основном это 1 или 2 лупа, чаще всего клавишные, ударные поджаты, что вкупе с большим decay уаншотов создает органичное звучание близкое к живому исполнению.
кстати да, очень интересный момент заметил

не скажу что закономерность, но в дитройте любят очень короткий дикэй, что придает драмлайну в целом сразу особый колорит
но и 9вандер тоже любитель такого, его фирменный короткий рабочий барабан

одно время еще очень плотно резали джаз, и фирменный звук "игры по тарелке "кисточками"" очень успешно перекочевал и в хип хоп, преимущественно нью йорк стиля

еще, видимо опять же специфика старых сэмплеров с мизерной памятью дало то, что звук той эпохи это моно ваншоты с брэйков. можно это отнести и к сэмплам, но там возможно и как то заморачивались с эффектами а барабасы обычно оставляли такими
сейчас в наше время никого уже не удивишь супер широким рабочим, а тогда честное моно визитная карточка сейчас )
у Свиз Битц частенько мелькает широкий малый

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 22:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #72 (ПС)
Нельзя не сказать пару слов про сэхсе арэнби, который родился на стыке трех жанров, таких как рэп, пиреняв дикую энергетику ломаных ритмов, соул, подаривший жанру мелодичность и не редко весьма замороченые мелодии, и поп, сдобривший весь салат видимой простотой.

Давайте копнем чуть дальше и разбереш почему и как.
Во-первых, почему стиль перенял название у RnB. Тут все просто, во время повального увлечения диджейством, 2000-2006 годы, (в очередной раз похоронили винил, пионер выпустил 450 дэки и совместно с этим опустил цены на знаменитые соточки до уровня плинтуса, короче пиздец, продавали бы траву в таких количествах, как дэки в выше указанный период, легализовали бы уже два раза) все кто только мог себе позволить потратить два кеса зеленых на увлечение становились диджеями. Ну и не понятно кто же первым замиксовал поп и ритм блюз напевки, но вышло круто, вышло модно, народ быстро подхватил волну и я ни знаю ни одного супер сверх тематического электронного клуба, где бы не прошла хотя бы одна вечеринка с рэнэбэшечкой. Ну а пока все это дело встало на поток, прославились блэк айд пис, продюсерский проект пусси кэт долз не раз в полном составе мелькнул в плэй бое, медленно, но верно приближался 2011 год, год, когда за рэнэбэшэчку, сладкие голоса, восточные мелодии и дикую сексуальную энергетику на танцполах стали забывать.

Если последим развитие электронной музыки того периода.. Нет, давайте за хард кор и рэйвы еще начнем. Так вот, отгремели последние рэйвы, кто-то сторчался в конец, кто-то образумился, но на танцполы вышло новое поколение, люди которые скептически относились к наркотикам, люди которые хотели отрываться с умом. Тогда то и появились в электронной музыке какие не какие, но мелодии. Нью гэрэдж, транс, техно, за тем хаус, синт техно, эйсид техно, еще дальше, электро хаус, дэнс холл. Мелодичность росла и росла. Есть мнение, что RnB появился слишком рано и тусовки не была готова словив в пятницу куражей под дэнс холл идти в субботу бухать и трахаться на рнб. Возможно, сами попробуйте поколбасить электро хаус до полудня, а потом потанцевать под рнб. Теория имеет место.
Второй вариант развития событий. Как мы не повернём, но рнб наш звучит пиздец как коммерчески. Основываясь на опыте прошлых лет и опыте электронных джедаев видим, что ни одно из направлений коммерческой музыки не выжило на танцполах больше трех сезонов. Что это? Юношеский протест или все же мы идем в клуб получать в танце свободу, в том числе впитывать ее ушами через музыку? Возможно.
И есть третий вариант. Неведомая хуйня заразила всех нормальных рнб джедаев свинкой мозга, а сводящие в квадрат на кросе коршуны склонившие свои клювы над пультом не зажигают нихуя.

Я от хз, какой вариант не возьми, каждый мог повлиять на состояние дел, но блядь, рейперы идут на тусовку, платят за вход бабки, два часа стоят и смотрят пока я наиграюсь, а тем временем звучит Лондон бридж, донт ча, ма гудиз, пати стартер, в общем вообще пиздец че происходить должно, а они стоят пиздят за жизнь, бабы чета пьют....
Ставлю Тимати...... Всем похуй. Ставлю бастараймза, тэкнайна, рэдмэна, кападонну, касту... Всем похуй...
По очереди зачитали, как последнее гавно, были даже с руками в карманах, и ушли по домам.
Я все же себя отношу к поколению пришедшему на смену рэйверам, я уверен, мы умели тусить. Нам не нужны были наркотики и ощущение причастности к тусовке, мы сами ее делали, были ее частью не придавая значения тому, что мы лепим какую-то новую культуру, от того, что я сегодня поставлю могло зависеть то, что завтра будет по телевизору. Сейчас же всем нужно быть частью чего-то, прокачать зал дерьмом которое самого не качает, которое даже преподнести невозможно как какую-то пародию на кач. Я не знаю к чему мы идем, но на всякий случай качаю нью диско и нью гэрэдж. Может все волнами и скоро на смену деревяшкам опять придут зажигалки?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Простите, накипело

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ModeJunior
Сообщения: 502
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 22:23
  #73 (ПС)
была как то пару лет такая туса. В городе разрешили каждое воскресенье читать в клубе. Первый раз, был пробный, 2 часа пострадали хуйней, на выходи из клуба все жали руку, говорили, молодцы, все охуенно. Следующие воскресенье, читали лиру, было интересно только бабам, мужской пол вообще не как не реагироровал. Это очень растроило.
За неделю пишем про мамоебство, про то что все бабы проститутки, шлюхи, вообщем тупые текста вообще без смысла... Воскресенье, это все летит из наших уст, и меня удивило, народу понравилось. Вывод такой значит, что сейчас мамоебит это очень модно? Писать тупой текст о всякой хуйне тоже. И публика была не школота, а вполне совершеннолетние, более взрослое поколение.

Либо в России такой менталитет, что вся хуйня это модно и круто, либо народ окончательно тупеет, и можно в уши им класть хуету и не париться над крутым текстом, умным, с интересным сюжетом и т.д.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Хотя за бугром, наоборот требуют охуеную рифмы, крутой текст

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 22:37
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #74 (ПС)
Я люблю артистичность. Читай хоть стихи Есенина под бит, если ты делаешь это ярко с присущей поэзии Сергея харизмой, то я куплю твой альбом, а если ты Пушкина или Цветаеву, чтоб было за что зацепиться, не можешь исполнить интересно, то нахуй нахуй.
Был на копах в огне... Юмор не петросяновского уровня, достаточно глубоко и Толсто шутят, исполни они это где-нибудь за бугром, наверняка бы не поняли, но все они отрабатывают на столько круто, что ты с одной стороны понимаешь, что ты на юмористическом спектакле, с другой стороны тебя просто гложет мысль о том, что вот эта самая хрень случилась с ними пару дней назад на самом деле


Последний раз редактировалось Максим FIL, 1 марта 2013 в 23:15.
offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2013, 23:09
  #75 (ПС)
-Цитата от ModeJunior Посмотреть сообщение
Либо в России такой менталитет, что вся хуйня это модно и круто, либо народ окончательно тупеет, и можно в уши им класть хуету и не париться над крутым текстом, умным, с интересным сюжетом и т.д.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Хотя за бугром, наоборот требуют охуеную рифмы, крутой текст
ты много требуешь от народа который котирует топ музтв и повально слушает залепнину типа гангам стайл и панамерикано
после этого я люто вскрываюсь когда узнаю что в стране есть чуваки которые собирают уматный соул-фанк-диско на 45' который даже в самой америке хуй так просто найдешь или битло ебашут настолько самобытное что дж премьер собрал бы свои вертаки в кучу и поджег бы их

а насчет работы на сцене, так это отдельная песня, для тех людей мамоебство со сцены это как элемент шоу, но можно и круче сделать, без крайностей но это надо шарить, как преподнести всю движуху итд

Масс вообще атдуши написал
за клубный движняк ничего не ведаю, но могу сказать что в один момент диджеев стало ну как то дохуя


Последний раз редактировалось mad skillz, 1 марта 2013 в 23:23.
offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Тэги темы: кладезь знаний, срач, стиль, тут апасна, тут можна ругацца
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Жанровые особенности инструментального хип хопа: делимся опытом и знаниями
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в ГИБДД: делимся опытом OLVEN Разговоры 208 14 февраля 2011
Делимся жизненым опытом Wee Любовь и Отношения 119 28 декабря 2010
warcraft - дота делимся опытом PIKI Безбашенное общение 91 28 ноября 2009
ПЭД КОНТРОЛЛЕР + Плагин. Делимся опытом Kanekta DJing / Создание музыки 29 8 ноября 2009
Организация концертов. Делимся опытом. Booba Русский рэп 2 11 октября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.