Hip-Hop.Ru
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   железные сэмплеры (https://www.hip-hop.ru/forum/zheleznye-semplery-191513/)

chutzpevich 29 марта 2023 15:28

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080806613)
Я например не вижу причин сейчас покупать подобную игрушку, когда есть смартфон + коаласэмплер например.

Эта бурмалда, изначально мертворожденная. Ценник конский, обусловлен штучным (частным) производством.

У таких шаражек, одна надежда, что их заметит крупный производитель, и возьмет под теплое крылышко. Примет на себя все риски и издержки. Например, условный Behringer. Но дураков обычно нету :morj:

Роланды, я так понял, тоже знатно серанули со своим мк2, продажи херовые крайне. Производитель, отпускает их оф.ретейлерам, чуть ли не по себестоимости :morj:

добавлено через 13 секунд
А так да, гейфон/пад, спокойно заменят собой акай или сп. Коала, норм штука, по функционалу тот же 303/404/505, даже лучше, по цене чашки кофе :horosho:

ooZee 29 марта 2023 15:32

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080806674)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080806613)
Я например не вижу причин сейчас покупать подобную игрушку, когда есть смартфон + коаласэмплер например.

Эта бурмалда, изначально мертворожденная. Ценник конский, обусловлен штучным (частным) производством.

У таких шаражек, одна надежда, что их заметит крупный производитель, и возьмет под теплое крылышко. Примет на себя все риски и издержки. Например, условный Behringer. Но дураков обычно нету :morj:

Роланды, я так понял, тоже знатно серанули со своим мк2, продажи херовые крайне. Производитель, отпускает их оф.ретейлерам, чуть ли не по себестоимости :morj:

Могли бы конечно и дешевле продавать, но дохуя бабла в рекламу вложили

zamir bezgoev 28 мая 2023 17:54

Шо как поцаны, будущие уже наступило, точнее прошлое :morj: ?

https://www.youtube.com/watch?v=ca4iT3yKlFc
At the heart of the RX1200 is our commitment to faithfully reproducing the signature sound of the SP-1200. Besides the obvious 12-bit resolution, the 26.041 kHz sample rate, and the SSM2044 low-pass filter emulation, the RX1200 perfectly matches the aliased down-pitch tuning that delivers the SP-1200. With its distinctive grit, crunch, and warmth, the RX1200 puts the inimitable 12-bit sound into your music.

MCDliniY 28 мая 2023 22:17

Там у Нэтив инструменталс новый девайс вышел с аблетоном на борту,за 2к Грина))ну я чё то не кайфую с аблетона,ну и ценник конский

zamir bezgoev 1 июня 2023 13:58

битмейкеры постепенно превращаются в оркаф из вахи, которые верят, что вещь окрашенная в красный, становится лучше :D ?

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2023/06/01/33363647879149b708.png

Борис Мурлок 1 июня 2023 15:04

Цитата:

Цитата от ТУСИТЬ? (Сообщение 1080820946)
битмейкеры постепенно превращаются в оркаф из вахи, которые верят, что вещь окрашенная в красный, становится лучше :D ?


В голос с поста:D
Ну вообще с линейкой звучки+микро от фокусрайт будет КРАСИВО смотреться.

92 the kid 1 июня 2023 17:46

Цитата:

Цитата от ТУСИТЬ? (Сообщение 1080819674)
Шо как поцаны, будущие уже наступило, точнее прошлое :morj: ?

https://www.youtube.com/watch?v=ca4iT3yKlFc
At the heart of the RX1200 is our commitment to faithfully reproducing the signature sound of the SP-1200. Besides the obvious 12-bit resolution, the 26.041 kHz sample rate, and the SSM2044 low-pass filter emulation, the RX1200 perfectly matches the aliased down-pitch tuning that delivers the SP-1200. With its distinctive grit, crunch, and warmth, the RX1200 puts the inimitable 12-bit sound into your music.

пробывал sp-950 прикольная хуйня,надо этот тоже затестить.А так помимо него выделил бы конечно всем известный retro color и кассету от wavesfactory,но оба щас не юзаю,как то кряки вирусные не хочу на новом ноуте лишний раз открывать,а на другом юзал пару лет назад,кассета самый доуп,в плане ухудшения, шершавости,а ретро колор больше винтажного оттенка такого прибавляет,ну он самый популярный был последние годы в игре.Вообще по мелочи их навалом всяких разных,у меня вот немного разных есть но вот из последнего помимо 950 ещё Tape Mello-Fi от артурии зашел,прям нормально так приглушает неплохо,на один два плагина повешать на пианинку какую нибудь само то:horosho:

MCDliniY 1 июня 2023 21:15

Цитата:

Цитата от ТУСИТЬ? (Сообщение 1080820946)
битмейкеры постепенно превращаются в оркаф из вахи, которые верят, что вещь окрашенная в красный, становится лучше :D ?


Да это пиздец кринж,ещё вроде будет через месяц версия с возвращением кабелем для сети .лучше бы сделали возможность апгрейда по нуждам, а в целом аппарат бомба,оч нравитс one

ooZee 3 июня 2023 08:17

Цитата:

Цитата от MCDliniY (Сообщение 1080821054)
Цитата:

Цитата от ТУСИТЬ? (Сообщение 1080820946)
битмейкеры постепенно превращаются в оркаф из вахи, которые верят, что вещь окрашенная в красный, становится лучше :D ?


Да это пиздец кринж,ещё вроде будет через месяц версия с возвращением кабелем для сети .лучше бы сделали возможность апгрейда по нуждам, а в целом аппарат бомба,оч нравитс one

Вот кстати можно было закапуститься на выпуске всяких крутилок и панелек разноцветных для любителей апгрейдов и тюнинга.
Красный черный белый прозрачный корпуса. Монохромный дисплей и тп. Ведь все равно все нововведения какая то хуйня по факту. Так хотяб для кастомайзеров занялись производством например. Мне кажется это и дешевле

za4emmne 2 сентября 2023 22:47

А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)

Astah 2 сентября 2023 23:28

Смотря для чего. Как автономное устройство для битов, не очень. Главный минус, нет питча нормально, через функции можно проигрывать звуки по нотам, но без полутонов, и нужен внешний рекордер. Секвенсера нет. Воспроизводит шесть моно звуков, в говно-качестве, стерео 2 или 3, и без эффектов, не помню уже. Памяти мало... СП-202, и то прикольнее, имхо

za4emmne 2 сентября 2023 23:37

Цитата:

Цитата от Astah (Сообщение 1080844587)
Смотря для чего. Как автономное устройство для битов, не очень. Главный минус, нет питча нормально, через функции можно проигрывать звуки по нотам, но без полутонов, и нужен внешний рекордер. Секвенсера нет. Воспроизводит шесть моно звуков, в говно-качестве, стерео 2 или 3, и без эффектов, не помню уже. Памяти мало... СП-202, и то прикольнее, имхо

Спасибо за подробный ответ)
Да, вроде говорят она довольно интересно звук говняет, попробовать чисто поресемплить из нее.
Сп-202-то да, конечно, тока его ща не найдешь, а если и найдешь, то по цене самолета))

Astah 2 сентября 2023 23:53

Секрет говнистотсти, в 16bit WAV 353kbps 22050Hz (mono). Для ЛоФи звука, вполне сгодится. Плюс, да, там прикольный алгоритм с time :horosho:

Ну тут как повезет, если целенаправленно ловить. Брал 202 весной за 8к без карточки и бп, в нормальном состоянии на авито. 303, позапрошлой весной за 18к, в рабочем состоянии :king:

za4emmne 3 сентября 2023 09:23

Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

ooZee 10 сентября 2023 12:57

Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844628)
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

Раковый себе возьми какой нибудь. Нах доплачивать за говносеквенсор и говнопады, которыми не будешь пользоваться?

Nuttkase 11 сентября 2023 13:56

Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844584)
А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)

у меня была. чисто игрушка на пару дней поиграться :sherlock:

https://www.youtube.com/watch?v=nHg3VvSkXYw

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844628)
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

лет пять назад надо было покупать)

как-то брал ensoniq eps 16+ за 4000 рэ с авито (с неработающим флоппи, купил за 900 р отдельно)
yamaha tx16w - почти за 4000 рэ на аукционе ebay, никто мою цену не перебил :boyara:

92 the kid 11 сентября 2023 14:18

как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Nuttkase 11 сентября 2023 17:27

ну можно делать бум бэп биты прописывая мелодии, а можно и делать чтото свежее и новое на сэмплах

92 the kid 11 сентября 2023 18:05

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847153)
ну можно делать бум бэп биты прописывая мелодии, а можно и делать чтото свежее и новое на сэмплах

не,так то спору нет,но в целом в большинстве случаев как раз что сэмплы - бум бэп,плагины - трэп и т.п.Если даже взять что бум бэп на мелодиях то я думаю большинство такого было сделано все равно на железе, в нулевых например,фифти цент,джи юнит и около того это бум бэп же,но много битов в то время на синтах делалось,или джи фанк 90-х,ударки похожие,музыка большинство синты.А вот современный какой нибудь андеграунд я думаю на плагинах можно делать,но думаю это не распространеная практика,хз взять того же алхимика,я думаю там сэмплы и синты в основе а плагины как в дополнение,ну так мне кажется.Хотя вот тот же трэп винтажный модная хуйня да,типо того Трэвиса Скота,все это вполне на плагинах делается типа артурии и т.п.

Ритуал 11 сентября 2023 18:17

Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847170)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847153)
ну можно делать бум бэп биты прописывая мелодии, а можно и делать чтото свежее и новое на сэмплах

не,так то спору нет,но в целом в большинстве случаев как раз что сэмплы - бум бэп,плагины - трэп и т.п.Если даже взять что бум бэп на мелодиях то я думаю большинство такого было сделано все равно на железе, в нулевых например,фифти цент,джи юнит и около того это бум бэп же,но много битов в то время на синтах делалось,или джи фанк 90-х,ударки похожие,музыка большинство синты.А вот современный какой нибудь андеграунд я думаю на плагинах можно делать,но думаю это не распространеная практика,хз взять того же алхимика,я думаю там сэмплы и синты в основе а плагины как в дополнение,ну так мне кажется.Хотя вот тот же трэп винтажный модная хуйня да,типо того Трэвиса Скота,все это вполне на плагинах делается типа артурии и т.п.

Можно мутить самому сэмплы, ничего сложного нету

https://youtu.be/V2pgH9AwsPY
https://youtu.be/Wl8hQbtM1hY

ooZee 11 сентября 2023 19:00

Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847105)
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

Ритуал 11 сентября 2023 19:30

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847196)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847105)
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты

92 the kid 11 сентября 2023 19:37

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847176)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847170)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847153)
ну можно делать бум бэп биты прописывая мелодии, а можно и делать чтото свежее и новое на сэмплах

не,так то спору нет,но в целом в большинстве случаев как раз что сэмплы - бум бэп,плагины - трэп и т.п.Если даже взять что бум бэп на мелодиях то я думаю большинство такого было сделано все равно на железе, в нулевых например,фифти цент,джи юнит и около того это бум бэп же,но много битов в то время на синтах делалось,или джи фанк 90-х,ударки похожие,музыка большинство синты.А вот современный какой нибудь андеграунд я думаю на плагинах можно делать,но думаю это не распространеная практика,хз взять того же алхимика,я думаю там сэмплы и синты в основе а плагины как в дополнение,ну так мне кажется.Хотя вот тот же трэп винтажный модная хуйня да,типо того Трэвиса Скота,все это вполне на плагинах делается типа артурии и т.п.

Можно мутить самому сэмплы, ничего сложного нету

https://youtu.be/V2pgH9AwsPY
https://youtu.be/Wl8hQbtM1hY

да я знаю такую тему,срезал с ютуба их вроде:Dесть пару тройку паков с телеги именно Smuggled Audio,а так дофига разных вообще на драм брокере этих производителей.Но ты имей ввиду что даже те что ты скинул они используют железо,наврятли они там все на плагинах делают

Nuttkase 11 сентября 2023 19:38

Вложений: 1
метро бумин делает топовые фреш биты на олдскульном мпс:bad:
лучше б на плагинах без сэмплов делал :tomato:

Ритуал 11 сентября 2023 19:45

Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847201)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847176)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847170)

не,так то спору нет,но в целом в большинстве случаев как раз что сэмплы - бум бэп,плагины - трэп и т.п.Если даже взять что бум бэп на мелодиях то я думаю большинство такого было сделано все равно на железе, в нулевых например,фифти цент,джи юнит и около того это бум бэп же,но много битов в то время на синтах делалось,или джи фанк 90-х,ударки похожие,музыка большинство синты.А вот современный какой нибудь андеграунд я думаю на плагинах можно делать,но думаю это не распространеная практика,хз взять того же алхимика,я думаю там сэмплы и синты в основе а плагины как в дополнение,ну так мне кажется.Хотя вот тот же трэп винтажный модная хуйня да,типо того Трэвиса Скота,все это вполне на плагинах делается типа артурии и т.п.

Можно мутить самому сэмплы, ничего сложного нету

https://youtu.be/V2pgH9AwsPY
https://youtu.be/Wl8hQbtM1hY

да я знаю такую тему,срезал с ютуба их вроде:Dесть пару тройку паков с телеги именно Smuggled Audio,а так дофига разных вообще на драм брокере этих производителей.Но ты имей ввиду что даже те что ты скинул они используют железо,наврятли они там все на плагинах делают

Да на плагинах все делается спокойно. Хотя конеш топовые сэмплмейкеры, Frank Dukes там или Dez Wright, используют железо. Но все это делается и на vst спокойно

92 the kid 11 сентября 2023 19:49

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847196)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847105)
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

ты опять говна обожрался или читать разучился?????какое разочарование,какие гитары?????я сказал что ради интереса брал попользоватся и лично мой опыт в том что мне удобней в программе,потому что я элементарно в флке быстрее сделаю теми же техниками в fpc или slicex чем в этом мпс тыкая по этому меню и кнопкам,это несмотря что я этими техниками уже не пользуюсь давно а если и берю сэмплы (с чужих треков) то чаще всего просто петлю плюс минус и все.И да,да ты мож на чем угодно дрочить,это всего лишь инструмент не более,все зависит от скилла,кто то на плэйстешне сделает больше чем кто то на твоем стратокастере епты.Звук на ней лучше,остальное все можно сделать в программах,тут дело удобства,опять же это не только мое мнение

Добавлено через 9 минут 56 секунд
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847199)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847196)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847105)
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты

джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее может медленей все идти и геморойней.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847202)
метро бумин делает топовые фреш биты на олдскульном мпс:bad:
лучше б на плагинах без сэмплов делал :tomato:

так он недавно этим начал заниматься,творчество это же поиск нового всегда,до этого он и хуярил все время на флке,начинал с нексуса обосанного и только последние пару лет назад сел за мпс

ooZee 11 сентября 2023 20:10

Да ебаный ты. Залез в тему железных сэмплеров нихуя в них не разбираясь чтобы только сказать что можно и на весте работать? Да похуй вапче на твоё мнение. Тема про сэмплеры. Железные. Не про нексус и не про фл. Обоссался, стой молча

Ритуал 11 сентября 2023 20:11

Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847206)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847199)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847196)
Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты

джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее мо может медленей все идти и геморойней.

Ну а Влади вот наоборот бог флки в то время был и на цитрусе/3хосц нехуйские лиды крутил. Кому как по кайфу, тот так и делает. Это не к тебе адресовано, просто рассуждаю
Угараю, когда кто-то в музыке рамки делает, как-то наткнулся на видос славы марлоу и он там говорит "если у вас треп, то вы используете треп драм, не надо использовать треп драм не в трепе или нетреп драм в трепе". То есть не возникает даже мысли, что и в треп ничего не мешает драмбрейк какой-нибудь воткнуть к примеру

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Джи юнит, кстати, по большей части сделан на сэмплах, это я тебе как фан фифтика говорю :o

ooZee 11 сентября 2023 20:15

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847199)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847196)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847105)
как то в году 15,16-ом ещё когда задроченые бум бэп биты на сэмплах делал брал себе с авито мпцшку 1000 за 10-12 тыс,пэды вообще никакие были от слова совсем,ну я по сути брал поюзать посмотреть что это вообще (хотя был выбор между новой и поюзаной) и мануал даже редкий на русском у меня был на нее (который тогда в сети не часто встретишь),в итоге поюзал и подумал ну ее нахуй эту мпц,в флке куда быстрее и удобней:horosho:не, так то заметил звук сэмплов в ней реально круче звучит,но то как это осуществляется слишком долго и муторно,поэтому чисто для фанатов это тема или для каких нибудь олд скульных чуваков которые с железа начинали писать музыку.Продал ее на акай воркшоп на запчасти.И бум бэп биты быстро заебало делать тупо сэмплы срезать или раскладывать на куски и переигрывать,больше по душе самому прописывать мелодии.

Ебаный ты по голове. Мпц это инструмент.на котором можно исполнять от бумбэпа, джунгла или габберхардкора. Ты купил разьебаную гитару с двумя струнами и понял что джимихендриксом от этого не стал. Разочарование, фрутилупс.
Гитары эти ваши чисто для фанатов, братва. Гитархеро на плейстешен - вот то что нам нужно

Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты

Ну я например с такой же целью покупал в свое время. Но сейчас мне уже спустя десяток лет просто банально удобнее в секвенсоре тысячника копаться чем свистопердлелки разноцветные в фрутилупсе смотреть. Для меня идеальным дав в свое время была АСИДПРО вроде нихуя лишнего небыло и очень простая. Сейчас в этом направлении мало кто работает. Не считая аудасити

Ритуал 11 сентября 2023 20:27

Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог :virt: Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем

ooZee 11 сентября 2023 20:38

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847217)
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог :virt: Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем

Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)

Ритуал 11 сентября 2023 21:45

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847222)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847217)
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог :virt: Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем

Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)

Не, тупо не моя тема

Добавлено через 6 минут 20 секунд
92 the kid, дабы не быть голословным набросал вот хуйни пока тут сидим-пердим
Не бог весть что, но как бы можно под бумбэп делать на плагинах. Мифбастера врубил неебаца, ага
https://dropmefiles.com/Nk4lb

92 the kid 12 сентября 2023 06:32

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847211)
Цитата:

Цитата от 92 the kid (Сообщение 1080847206)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847199)
Таки да
Много людей покупали мпц, думая ща я новым джей диллой и примо стану. Но только те выжимали все из сэмплера и не использовали комп совсем
Внезапно выяснялось, что это не волшебная палочка, а девайс, требующий освоения, как любой другой инструмент
Иногда смотрю русские ютубы, читаю чаты. На вопрос ньюфага "что мне нужно для создания обоссаного трепа в 2023 году?" первым делом обычно ему выкатывают список хардвера тыщ на 50, без этого нехуй даже соваться в беты

джей дилла на то и джей дилла что они в свое время использовали то что им было доступно как и условный метро бумин (ту же флку,а во время диллы такого спектра плагинов и библиотек вообще не было),цели вообще хейтить что либо не имел,просто поделился своим опытом.Для трэпа достаточно ноутбука более менее по характеристикам,стоимостью под сотку,чуть меньше,чтобы хотя бы плагины современные вывозил,можно игровой,звуковуха,наушники или мониторы (я вообще проводные мелкие использую одни и те же чуть дороже косаря уже раз пятый,шестой беру,хотя есть уши сэнхайзеры большие которые иногда использую,и ямахи мониторы HS8 стоят но их починить нужно,но я и без них обхожусь по большему счету,это так чисто хз купил типо так надо,хотя я в них вообще нихуя не разбираю),мидюха пожеланию,все.Ну вообщем в сотку вообще достаточно уложится,да даже дешевле,но если железо по слабее мо может медленей все идти и геморойней.

Ну а Влади вот наоборот бог флки в то время был и на цитрусе/3хосц нехуйские лиды крутил. Кому как по кайфу, тот так и делает. Это не к тебе адресовано, просто рассуждаю
Угараю, когда кто-то в музыке рамки делает, как-то наткнулся на видос славы марлоу и он там говорит "если у вас треп, то вы используете треп драм, не надо использовать треп драм не в трепе или нетреп драм в трепе". То есть не возникает даже мысли, что и в треп ничего не мешает драмбрейк какой-нибудь воткнуть к примеру

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Джи юнит, кстати, по большей части сделан на сэмплах, это я тебе как фан фифтика говорю :o

про джи юнит это я так образно имел ввиду,ну типо того что скотт сторч делал в то время и другие много битов на синтах,ромплерах и т.п.некоторые хиты фифтика,все эти с арабскими мотивами самые известные как раз собственноручно написаны

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847255)
Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080847222)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1080847217)
Тоже подогнали мпк 25 мини недавно, чуток поигрался теперь лежит пылится, даже такой разделочной доски хватило лишний раз убедиться, что нах ничего не надо мне
Я хоткейс-фл бог :virt: Но кому-то по-другому прикалывает свой воркфлоу выстраивать, кому как нравится в общем

Я Чо-то думал у тя мпд есть.
Бестолковая хуйня, если не фингердраммер как мне кажется)

Не, тупо не моя тема

Добавлено через 6 минут 20 секунд
92 the kid, дабы не быть голословным набросал вот хуйни пока тут сидим-пердим
Не бог весть что, но как бы можно под бумбэп делать на плагинах. Мифбастера врубил неебаца, ага
https://dropmefiles.com/Nk4lb

но как бы спору нет, на луп я думаю и то и другое можно сделать,мне вообще это youngboy NBA напомнило или около того,определенный стиль битов нынешних

za4emmne 16 сентября 2023 16:30

Фига тут ожила как дискуссия :horosho::horosho::horosho:

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080846717)
Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844628)
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

Раковый себе возьми какой нибудь. Нах доплачивать за говносеквенсор и говнопады, которыми не будешь пользоваться?

Да не, рэковые слишком серьезно для меня, ахах)
Щас интересно изучать всякие портативные такие дрочилки)
Ща покет po-33 все тыкаю, прикалывает меня, нормально так сделали.))


Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847095)
Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844584)
А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)

у меня была. чисто игрушка на пару дней поиграться :sherlock:

Ну вот и я думаю взять чисто побаловаться.
Так-то да, ловить надо. Мониторю барахолки всякие да все такое.
Чел на Авито недавно продавал за 10, и то я не успел, ска :krik:

Nuttkase 18 сентября 2023 09:36

Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080848609)
Фига тут ожила как дискуссия :horosho::horosho::horosho:

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1080846717)
Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844628)
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

Раковый себе возьми какой нибудь. Нах доплачивать за говносеквенсор и говнопады, которыми не будешь пользоваться?

Да не, рэковые слишком серьезно для меня, ахах)
Щас интересно изучать всякие портативные такие дрочилки)
Ща покет po-33 все тыкаю, прикалывает меня, нормально так сделали.))


Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080847095)
Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844584)
А Yamaha su-200 была у кого, прикольная перделка, не?)

у меня была. чисто игрушка на пару дней поиграться :sherlock:

Ну вот и я думаю взять чисто побаловаться.
Так-то да, ловить надо. Мониторю барахолки всякие да все такое.
Чел на Авито недавно продавал за 10, и то я не успел, ска :krik:

Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200

MCDliniY 18 сентября 2023 10:41

Mpc top

za4emmne 18 сентября 2023 16:32

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080848970)

Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200

Ну продашь мне, как наиграешься :boyara::horosho:

ooZee 18 сентября 2023 19:21

Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080849189)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080848970)

Не стОит. Не покупай

Лучше добавь немного к эти 10к и возьми Rossum SP-1200

Ну продашь мне, как наиграешься :boyara::horosho:

так он уже наигрался и продал:D

Silver Kid Beats 25 сентября 2023 14:25

куки соул сравнивает аппараты
https://www.youtube.com/watch?v=r0VK9rjNpZA

ooZee 27 сентября 2023 06:49

Я таки не понял нахуя это нужно?
Типа йо мы сделали такой-же звук как в прошлом веке за такие же деньги? Ебать прорыв пацаны.

Astah 28 сентября 2023 11:55

Цитата:

Цитата от za4emmne (Сообщение 1080844628)
Круто) собираешь коллекцию?)
Видел, да, бывает, но я на такие цены не успевал. А сейчас чот даже ямах нет меньше 12((
Ну, будем ждать :horosho:

Да не, 303 у меня свой был, только в гораздо более худшем состоянии, по сути взял как донора, а старый продал. 202, просто было интересно посмотреть. В начале, хотел его перепродать, за те же 8к, но в итоге обменял на пятисотый акай, с доплатой в виде первой плойки :morj:

ooZee 18 апреля 2024 11:16

ну вот и теперь вся эта моя хуита распихана по всяким чемоданам и коробкам на шкафак, под диванами и прочем.
выкинуть жалко. продатьжалко. пользоваться некогда. ебенамат


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Страница 18 из 18: « Первая 81112131415161718

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.