Hip-Hop.Ru
Страница 34 из 36: « Первая 142427282930313233343536

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   железные сэмплеры (https://www.hip-hop.ru/forum/zheleznye-semplery-191513/)

Nuttkase 14 марта 2022 18:14

Цитата:

Цитата от gmer (Сообщение 1080699638)
на 60 мпс бы че нить сделать.

ну так себе аппарат, ничего прям супер эдакого :o

Nuttkase 23 марта 2022 12:38

взял за сто баксов akai s2800i (рек мпц3000) на авито, интересный звук :miha:

chutzpevich 23 марта 2022 17:11

Круто, и ценник зебест :horosho:

добавлено через 13 секунд
По теме, забыли про мв8к :predban:

https://www.youtube.com/watch?v=rIF-9yZkAf4

многими считается, лучше любого мпц. По 5к включительно.

Nuttkase 23 марта 2022 22:58

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080702780)
Круто, и ценник зебест :horosho:
.

https://www.youtube.com/watch?v=gI-0dam8-nY

Silver Kid Beats 24 марта 2022 20:19

как на счет дилла свинг?:trucat:

Nuttkase 24 марта 2022 20:23

Цитата:

Цитата от Silver Kid Beats (Сообщение 1080703097)
как на счет дилла свинг?:trucat:

без свинга, но и без квантайза :(

chutzpevich 27 марта 2022 12:00

Наверное, для этой штуки, нужен внешний секуенсер, по типу мц50, 80 итп. Там и свин'г, и куантаиз были :)

Nuttkase 27 марта 2022 12:34

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080704040)
Наверное, для этой штуки, нужен внешний секуенсер, по типу мц50, 80 итп. Там и свин'г, и куантаиз были :)

ну я использую мпс оне, все есть.

чувак в вк пишет:D

Цитата:

Был у меня s3000i тот же что и твой 2800, нынче имею mpc3000. S серия звучала бодрее чем эмписи, к тому же в эске было эхо и еще какие-то эффекты не помню точно, чего естественно нет на кассовом аппарате трех литровом.Вообще люди мудаки на авито часто лежат не дорогие и крутые эски но все предпочитают купить хайповый хлам за пол ляма. Сколько этих всяких энсоников и ямах не уступающих какаи и преславутым боссам.
Бит звучит бодро!

MCDliniY 27 марта 2022 13:40

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080704047)
Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080704040)
Наверное, для этой штуки, нужен внешний секуенсер, по типу мц50, 80 итп. Там и свин'г, и куантаиз были :)

ну я использую мпс оне, все есть.

чувак в вк пишет:D

Цитата:

Был у меня s3000i тот же что и твой 2800, нынче имею mpc3000. S серия звучала бодрее чем эмписи, к тому же в эске было эхо и еще какие-то эффекты не помню точно, чего естественно нет на кассовом аппарате трех литровом.Вообще люди мудаки на авито часто лежат не дорогие и крутые эски но все предпочитают купить хайповый хлам за пол ляма. Сколько этих всяких энсоников и ямах не уступающих какаи и преславутым боссам.
Бит звучит бодро!

Ван топ!

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Нутт скажи ты уже сделал полноценный бит в режиме Сонг моде? Я короче делаю основной парт,его клонирую делаю хук,после чего уже основной парт дублирую например на 16 барсов и развиваю.подскажешь какие то свои фишки видинья процесса?видел что можно и в одной секвенции сделать трек ,но мне как то это не очень удобно

Nuttkase 29 марта 2022 01:32

Цитата:

Цитата от MCDliniY (Сообщение 1080704061)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080704047)
Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080704040)
Наверное, для этой штуки, нужен внешний секуенсер, по типу мц50, 80 итп. Там и свин'г, и куантаиз были :)

ну я использую мпс оне, все есть.

чувак в вк пишет:D

Цитата:

Был у меня s3000i тот же что и твой 2800, нынче имею mpc3000. S серия звучала бодрее чем эмписи, к тому же в эске было эхо и еще какие-то эффекты не помню точно, чего естественно нет на кассовом аппарате трех литровом.Вообще люди мудаки на авито часто лежат не дорогие и крутые эски но все предпочитают купить хайповый хлам за пол ляма. Сколько этих всяких энсоников и ямах не уступающих какаи и преславутым боссам.
Бит звучит бодро!

Ван топ!

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Нутт скажи ты уже сделал полноценный бит в режиме Сонг моде? Я короче делаю основной парт,его клонирую делаю хук,после чего уже основной парт дублирую например на 16 барсов и развиваю.подскажешь какие то свои фишки видинья процесса?видел что можно и в одной секвенции сделать трек ,но мне как то это не очень удобно

не делал, лень вообще на мпс делать сонг моде (на енсоник епс делал)
4 бара с разными звуками/частями, на компе досвожу

kiroh 29 марта 2022 11:31

Попользовался MPC Live 2 где-то полгода, потом продал.Пэды засираются пылью на раз-два. Отправлял в мск по авито доставке - чел отказался брать, решив, что это песок, а в русскоязычных обзорах про то, что акаи собирает пыль - ничего не говорили. :facepalm:
Писал от и до треки, использовав song mode, в самом конце докручивал мастер уже на компьютере.
Удобно было линковать синтезаторы по миди и инпуту, чтобы редактировать парии в реал-тайме. В аблетоне это не так удобно реализовано.
Прикольный аппарат конечно, но мышкой рисовать автоматизацию и составлять аранжировку все же удобнее.
Если ты не фингердраммер и/или дрочишь на бумбэп эстетику - не вижу смысла его покупать. Особенно сейчас.
Оставил в своем парке OP-1, потому что он дорожает с каждым годом, да и действительно компактное и автономное решение.
Плюс подкопил и купил Nord Stage 3 HP 76 плюс хорошую гитару. Этого мне за глаза хватает.
А сэмплеры - это на любителя.

MCDliniY 29 марта 2022 15:36

Цитата:

Цитата от kiroh (Сообщение 1080704696)
Попользовался MPC Live 2 где-то полгода, потом продал.Пэды засираются пылью на раз-два. Отправлял в мск по авито доставке - чел отказался брать, решив, что это песок, а в русскоязычных обзорах про то, что акаи собирает пыль - ничего не говорили. :facepalm:
Писал от и до треки, использовав song mode, в самом конце докручивал мастер уже на компьютере.
Удобно было линковать синтезаторы по миди и инпуту, чтобы редактировать парии в реал-тайме. В аблетоне это не так удобно реализовано.
Прикольный аппарат конечно, но мышкой рисовать автоматизацию и составлять аранжировку все же удобнее.
Если ты не фингердраммер и/или дрочишь на бумбэп эстетику - не вижу смысла его покупать. Особенно сейчас.
Оставил в своем парке OP-1, потому что он дорожает с каждым годом, да и действительно компактное и автономное решение.
Плюс подкопил и купил Nord Stage 3 HP 76 плюс хорошую гитару. Этого мне за глаза хватает.
А сэмплеры - это на любителя.

У меня первый девайс,и все таки ограничения и сосредоточенность именно на процессе создания для меня в сто раз круче чем фрукты или чё то такое на компе,в конце концов мелочи как нут выше заметил можно на компе допилить.по поводу собирания пыли,я эту инфу в первом же обзоре услышал,и ещё много кратно,а у маэстро Марчелло из Германии,смотрю его уроки по мрс,каждый ролик начинается с валика для пыли,которым он проходится по пэдам)для меня это не значительно,так как в квартире в любом случае пыли за неделю дохуя падает,так же и улетает вместе с уборкой,но валик все забываю прикупить

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну кстати кирох ,очень относительно мнение по поводу Нью скула ,вполне хорошо пилится под эти задачи,скорее просто бумбэп уже кажется тебе более примитивным

kiroh 29 марта 2022 18:28

Цитата:

Цитата от MCDliniY (Сообщение 1080704764)
Цитата:

Цитата от kiroh (Сообщение 1080704696)
Попользовался MPC Live 2 где-то полгода, потом продал.Пэды засираются пылью на раз-два. Отправлял в мск по авито доставке - чел отказался брать, решив, что это песок, а в русскоязычных обзорах про то, что акаи собирает пыль - ничего не говорили. :facepalm:
Писал от и до треки, использовав song mode, в самом конце докручивал мастер уже на компьютере.
Удобно было линковать синтезаторы по миди и инпуту, чтобы редактировать парии в реал-тайме. В аблетоне это не так удобно реализовано.
Прикольный аппарат конечно, но мышкой рисовать автоматизацию и составлять аранжировку все же удобнее.
Если ты не фингердраммер и/или дрочишь на бумбэп эстетику - не вижу смысла его покупать. Особенно сейчас.
Оставил в своем парке OP-1, потому что он дорожает с каждым годом, да и действительно компактное и автономное решение.
Плюс подкопил и купил Nord Stage 3 HP 76 плюс хорошую гитару. Этого мне за глаза хватает.
А сэмплеры - это на любителя.

У меня первый девайс,и все таки ограничения и сосредоточенность именно на процессе создания для меня в сто раз круче чем фрукты или чё то такое на компе,в конце концов мелочи как нут выше заметил можно на компе допилить.по поводу собирания пыли,я эту инфу в первом же обзоре услышал,и ещё много кратно,а у маэстро Марчелло из Германии,смотрю его уроки по мрс,каждый ролик начинается с валика для пыли,которым он проходится по пэдам)для меня это не значительно,так как в квартире в любом случае пыли за неделю дохуя падает,так же и улетает вместе с уборкой,но валик все забываю прикупить

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну кстати кирох ,очень относительно мнение по поводу Нью скула ,вполне хорошо пилится под эти задачи,скорее просто бумбэп уже кажется тебе более примитивным

Меня самого пыль не напрягает, но покупателя напрягла сильно, что тот потерял 3к рублей на поражняковую доставку. Зарубежные источники, видимо, не уважает. :chet:
Сам проходил через это, что типа ты погружаешься в процесс, начинаешь творить, а не просто бездушно мышкой клацаешь.
Есть у меня Ableton Push2. Первое время заебись, погружаешься полностью в него, творишь, но со временем приходишь к тому, что мышкой проще перетащить эквалайзер на дорожку, чем крутить кнобы и искать на небольшом экране этот плагин. Про автоматизацию я молчу: надо быть ахуенно крутым чуваком, чтобы сразу в реалтайме накрутить кнобом ее как надо. А если не так как надо накрутил? Правильно: либо удалять и начинать заново, либо взять мышку в руки и нарисовать, как хотелось. Вот в акаи эта штука пиздец как остро стоит. Сенсорный экран тупо не вывозит точной рисовки, получается как получается, приходится мириться.
В Пуше Fixed Lenght да, киллер фича, ну и удобно драмку выставлять на пэдах. Не более.
Главное, чтобы творчество удовольствие приносило и развлекало тебя. Понятно, что когда у тебя гости, прикольнее включить сэмплер и дать кнопки пожмякать, чем дать в руки мышку и загрузить проект в секвенсоре. Но со временем эти железяки наскучивают, начинаешь искать что-то другое (новые модельки либо новые бренды) и так до бесконечности.
По поводу бумбэпа или новой школы - я хз, что то, что другое, особо разницы в сложности не вижу, особенно, если бит для исполнителя. Взять какую-нибудь электронную музыку, даже тот же инструментальный грайм - там иногда такие пируэты челики выписывают, что приходит понимание, что на акаи ты себе всю голову выебешь, чтобы так же сделать. :ma3im:

MCDliniY 30 марта 2022 15:06

Цитата:

Цитата от kiroh (Сообщение 1080704812)
Цитата:

Цитата от MCDliniY (Сообщение 1080704764)
Цитата:

Цитата от kiroh (Сообщение 1080704696)
Попользовался MPC Live 2 где-то полгода, потом продал.Пэды засираются пылью на раз-два. Отправлял в мск по авито доставке - чел отказался брать, решив, что это песок, а в русскоязычных обзорах про то, что акаи собирает пыль - ничего не говорили. :facepalm:
Писал от и до треки, использовав song mode, в самом конце докручивал мастер уже на компьютере.
Удобно было линковать синтезаторы по миди и инпуту, чтобы редактировать парии в реал-тайме. В аблетоне это не так удобно реализовано.
Прикольный аппарат конечно, но мышкой рисовать автоматизацию и составлять аранжировку все же удобнее.
Если ты не фингердраммер и/или дрочишь на бумбэп эстетику - не вижу смысла его покупать. Особенно сейчас.
Оставил в своем парке OP-1, потому что он дорожает с каждым годом, да и действительно компактное и автономное решение.
Плюс подкопил и купил Nord Stage 3 HP 76 плюс хорошую гитару. Этого мне за глаза хватает.
А сэмплеры - это на любителя.

У меня первый девайс,и все таки ограничения и сосредоточенность именно на процессе создания для меня в сто раз круче чем фрукты или чё то такое на компе,в конце концов мелочи как нут выше заметил можно на компе допилить.по поводу собирания пыли,я эту инфу в первом же обзоре услышал,и ещё много кратно,а у маэстро Марчелло из Германии,смотрю его уроки по мрс,каждый ролик начинается с валика для пыли,которым он проходится по пэдам)для меня это не значительно,так как в квартире в любом случае пыли за неделю дохуя падает,так же и улетает вместе с уборкой,но валик все забываю прикупить

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну кстати кирох ,очень относительно мнение по поводу Нью скула ,вполне хорошо пилится под эти задачи,скорее просто бумбэп уже кажется тебе более примитивным

Меня самого пыль не напрягает, но покупателя напрягла сильно, что тот потерял 3к рублей на поражняковую доставку. Зарубежные источники, видимо, не уважает. :chet:
Сам проходил через это, что типа ты погружаешься в процесс, начинаешь творить, а не просто бездушно мышкой клацаешь.
Есть у меня Ableton Push2. Первое время заебись, погружаешься полностью в него, творишь, но со временем приходишь к тому, что мышкой проще перетащить эквалайзер на дорожку, чем крутить кнобы и искать на небольшом экране этот плагин. Про автоматизацию я молчу: надо быть ахуенно крутым чуваком, чтобы сразу в реалтайме накрутить кнобом ее как надо. А если не так как надо накрутил? Правильно: либо удалять и начинать заново, либо взять мышку в руки и нарисовать, как хотелось. Вот в акаи эта штука пиздец как остро стоит. Сенсорный экран тупо не вывозит точной рисовки, получается как получается, приходится мириться.
В Пуше Fixed Lenght да, киллер фича, ну и удобно драмку выставлять на пэдах. Не более.
Главное, чтобы творчество удовольствие приносило и развлекало тебя. Понятно, что когда у тебя гости, прикольнее включить сэмплер и дать кнопки пожмякать, чем дать в руки мышку и загрузить проект в секвенсоре. Но со временем эти железяки наскучивают, начинаешь искать что-то другое (новые модельки либо новые бренды) и так до бесконечности.
По поводу бумбэпа или новой школы - я хз, что то, что другое, особо разницы в сложности не вижу, особенно, если бит для исполнителя. Взять какую-нибудь электронную музыку, даже тот же инструментальный грайм - там иногда такие пируэты челики выписывают, что приходит понимание, что на акаи ты себе всю голову выебешь, чтобы так же сделать. :ma3im:

Понял тебя,ну сколько людей столько мнений,посмотрим ,в любом случае это новое дыхание для такого типа девайсов,ну и все таки верно подмечено что тут ты все таки играешь музыку и уже потом программируешь) по части кинуть плагин на дорожку согласен)

Nuttkase 4 апреля 2022 11:51

Цитата:

Цитата от kiroh (Сообщение 1080704696)
Попользовался MPC Live 2 где-то полгода, потом продал.

думаю, вся фишка в акаи мпц лайв 2 в том, что он автономен, независим вообще ни от компа, ни от электричества

а так да, все фишки можно выкрутить на компутере мышкой

на счет винтажных сэмплеров - выкрутить точно такое же легкое "запидорашивание" будет сложновато

chutzpevich 6 апреля 2022 14:59

У пoмoeчноно МК2, появился конкурент, Sonicware SmplTrek – портативный семплер :o

Девайс позволяет делать семплы прямо через встроенный микрофон на передней панели. Кроме этого, пользователю доступно сэмплирование прямо со своего телефона через USB-порт. Также имеется возможность растягивать время и сдвигать высоту тона, а сами семплы могут быть пересэмплированы и пропущены через любой из 30 внутренних эффектов. Новинка поставляется с набором звуков включая 500 сэмплов и возможным расширением своей библиотеки с помощью SD-карты.

Заявлено, что инструмент имеет 10 дорожек секвенсора для воспроизведения пользовательской музыки на основе сэмплов. Пользователь может объединить до 16 таких «сцен» секвенсора в песни. SmplTrek оснащается пэдами чувствительными к скорости нажатия, которые функционируют как барабанные пэды и как клавиатура. Кнопки с цифрами предоставляют быстрый доступ к сценам в песне или шагам в сцене. Помимо прочего, доступна запись до трёх звуковых дорожек вместе с секвенированной песней через встроенный микрофон или подключаемый на задней панели внешний источник звука, например, гитару или динамический микрофон.


По словам компании, SmplTrek можно будет использовать в роли звукового интерфейса для ПК или телефона благодаря разъёму USB. Кроме встроенного экрана, модель располагает встроенным динамиком.

https://www.youtube.com/watch?v=G33ukI1gHRo

https://www.youtube.com/watch?v=SsdocYi3_mI

Sonicware SmplTrek после выпуска в продажу будет доступен по цене около $300 первые пять дней. Регулярная стоимость семплера составит $400 ... ёбаный насрал :facepalm: ...

chutzpevich 17 января 2023 21:56

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080633994)
Цитата:

Цитата от nwo (Сообщение 1080632088)
Что бы было "как в СП", нужно для начала этот самый СП где-то раздобыть, - чтоб сравнить на выходе, стал он, звук в смысле, "Как" или "не как" совсем. В противном случае, все бы сидели на Децимортах etc, и не жужжали. По факту, не один vst, не способен повторить алгоритмы 60, 950, 1200. Гдето, както, вроде похоже звучит, - всё самообман, - говно на шоколад, тоже похоже, если не нюхать и не пробовать. А хочешь, тру саунд из 90х, - повторяй всю технологическую цепочку, только так. Исключи комп из процесса, купи железо, семплы реж с аналога :miha:

Смотрел недавно, док.фильм про днб/джанглеров, ветеранов из лондона, уровня Ренегатов и прочих МеталХедов, - так они все на рековых акаях и ямахах, железные синты, портастудии, плёнка итд :facepalm:

добавлено через 1 минуту 18 секунд
Про 2400, читал летом статью очень интересную, если найду скину. Там не всё так просто ...

сейчас 100% тот же алгоритм питча что и у сп1200 есть в кубе 11
https://www.youtube.com/watch?v=tq91Yh68_c0

в семплере sp2400, в плагине sp950, в eSPi 1200

s900-950 - да, сложно вырулить на компе такой звук.
сп1200 - легко, точнее его алгоритм питча, овердрайв - вряд ли

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1080632081)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080632056)
цены на мпс/сп пиздец адовые пошли, даже смысла не вижу брать что-то новое (точнее старое) для себя

тот же сп1200 за 1,500,000р продают на ебее

решил взглянуть на цену сп2400 (с тем же алгоритмом питча) - https://www.islainstruments.com/product/s2400/
нормал, в разы дешевле, да и функций/памяти в сто раз больше

а планировал чтото?

планировал знакомый что-то купить, все хотел "как сп"
я посоветовал куб11, плагины и тд, а он вообще не делает музыку на компутере

ну я ему и насоветовал сп2400

Моча, поломала SP950, патченаая vst3, вроде норм работает :horosho:

drive.google.com v1.3.0

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2023/01/17/648463c6fcafba482.jpg

Nuttkase 17 января 2023 22:17

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080790673)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080633994)
Цитата:

Цитата от nwo (Сообщение 1080632088)
Что бы было "как в СП", нужно для начала этот самый СП где-то раздобыть, - чтоб сравнить на выходе, стал он, звук в смысле, "Как" или "не как" совсем. В противном случае, все бы сидели на Децимортах etc, и не жужжали. По факту, не один vst, не способен повторить алгоритмы 60, 950, 1200. Гдето, както, вроде похоже звучит, - всё самообман, - говно на шоколад, тоже похоже, если не нюхать и не пробовать. А хочешь, тру саунд из 90х, - повторяй всю технологическую цепочку, только так. Исключи комп из процесса, купи железо, семплы реж с аналога :miha:

Смотрел недавно, док.фильм про днб/джанглеров, ветеранов из лондона, уровня Ренегатов и прочих МеталХедов, - так они все на рековых акаях и ямахах, железные синты, портастудии, плёнка итд :facepalm:

добавлено через 1 минуту 18 секунд
Про 2400, читал летом статью очень интересную, если найду скину. Там не всё так просто ...

сейчас 100% тот же алгоритм питча что и у сп1200 есть в кубе 11
https://www.youtube.com/watch?v=tq91Yh68_c0

в семплере sp2400, в плагине sp950, в eSPi 1200

s900-950 - да, сложно вырулить на компе такой звук.
сп1200 - легко, точнее его алгоритм питча, овердрайв - вряд ли

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Цитата от 1984 (Сообщение 1080632081)

а планировал чтото?

планировал знакомый что-то купить, все хотел "как сп"
я посоветовал куб11, плагины и тд, а он вообще не делает музыку на компутере

ну я ему и насоветовал сп2400

Моча, поломала SP950, патченаая vst3, вроде норм работает :horosho:

drive.google.com v1.3.0


я купил за 20 евро давненько уже, очень знатная штука :blackust:
в кубейсе последнем тоже есть идентичная штука, встроенная

а раньше люди гонялись за этим OG питчем, сейчас же он бесплатен:trumi:

как тебе плаг?

chutzpevich 17 января 2023 22:53

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080790674)
как тебе плаг?

Хороший, у меня до этого был RX950, я думал SP950, что-то типа него. Оказалось, не совсем.

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2023/01/17/648463c70a92e59c8.jpg
Из минусов, жаль, что только vst3, приходится через костыль подключается в Лайве.

Nuttkase 20 января 2023 17:21

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080790678)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080790674)
как тебе плаг?

Хороший, у меня до этого был RX950, я думал SP950, что-то типа него. Оказалось, не совсем.


Из минусов, жаль, что только vst3, приходится через костыль подключается в Лайве.

RX950 - полнейшая залупа, просто нч-фильтр:king:


Есть и ПК версия сп950
https://wavetracing.com/products/sp950web
:bomba:

но все равно сп950 не хватает железной грязи немного, хуевых диодов/триодов (не шарю):tolstiy:

chutzpevich 22 января 2023 13:08

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1080791783)
RX950 - полнейшая залупа, просто нч-фильтр:king:

Не просто фильтр, RX950 эмулирует ЦАП Akai S950. Они (rx и sp) по гармоникам и концепции близки, но сильно отличаются поведением в ответ на предоставленные конструкцией регуляторы - например одинаковый гармонический ответ формируется при разном трансфере мощности, и наоборот. Грубо говоря, одинаковый по гармоникам и фильтрам звук на них наруливается легко, но он будет отличаться по громкости на несколько дБ (а может и эдак на 15-30), то есть на слух очень сильно, если не подогнать каким-нибудь триммером до однинаковых значений. Кроме того, RX950 начинает себя вести как целевой АЦП только от значения входного гейна выше -67.8 дБ, что намекает — эмулируемый в нём динамический диапазон составляет 11 бит, а не 12 (67.98 дБ против 74.01 дБ). При этом ещё одно наблюдение - максимальное значение фильтра в RX950 соответствует в зависимости от полосы пропускания разной частоте фильтра SP950, но оно всегда где-то в середине настроек, при этом оба фильтра опускаются почти до одинаковой частоты в 220 и 250 Гц, но SP950 имеет более широкий диапазон вверх.

Основное различие, на мой взгляд, в том как они отрабатывают фазу - SP950 при любых настройках (кроме верхнего положения фейдера 33RPM), включая опцию кодирования каналов в выпадающем меню сверху имеет очень дрожащую и бултыхающуюся фазу. Картинкой не показать, но если посмотреть фазу в плагиндокторе, сразу будет понятно о чём речь. Я думаю это составляет самое большое и не отключаемое отличие между плагинами - всё остальное в некотором диапазаоне параметров можно подогнать до идентичных значений несмотря на то, что абсолютные значения параметров сильно отличаются и есть необходимость подстройки громкости, а вот поведение фазы становится похожим только если выставить фейдер SP950 на максимум.

В общем, я не удивлюсь, если ты слышишь это бултыхание фазы в SP950, и тебе оно не заходит, а RX950 фазу не бултыхает, и потому его воздействие воспринимается тобой позитивно :morj:

Посыл 22 января 2023 18:29

''ухудшатели'' - пробовал практический всё биткрашеры, эмуляции конвертеров, фильтры, дисторшены и т.д. RX950 :horosho: не знаю как в сравнении с железякой звучит, но мне плагин доставлял удовольствие. на синты софтовые корговские, его вешал, правда не прижился.

Нравится использовать то что под рукой, встроенные ухудшатели в софт семплерах как в батареии или спидрам. также когда всё в одном флаконе как AIR Flavor Pro или XLN Audio RC-20 Retro Color, также Waves Retro Fi. :inlove:

Спасибо за SP950, интерестно попробовать.

ooZee 22 марта 2023 20:02

Цитата:

Цитата от стасим (Сообщение 1080707468)
У пoмoeчноно МК2, появился конкурент, Sonicware SmplTrek – портативный семплер :o

Девайс позволяет делать семплы прямо через встроенный микрофон на передней панели. Кроме этого, пользователю доступно сэмплирование прямо со своего телефона через USB-порт. Также имеется возможность растягивать время и сдвигать высоту тона, а сами семплы могут быть пересэмплированы и пропущены через любой из 30 внутренних эффектов. Новинка поставляется с набором звуков включая 500 сэмплов и возможным расширением своей библиотеки с помощью SD-карты.

Заявлено, что инструмент имеет 10 дорожек секвенсора для воспроизведения пользовательской музыки на основе сэмплов. Пользователь может объединить до 16 таких «сцен» секвенсора в песни. SmplTrek оснащается пэдами чувствительными к скорости нажатия, которые функционируют как барабанные пэды и как клавиатура. Кнопки с цифрами предоставляют быстрый доступ к сценам в песне или шагам в сцене. Помимо прочего, доступна запись до трёх звуковых дорожек вместе с секвенированной песней через встроенный микрофон или подключаемый на задней панели внешний источник звука, например, гитару или динамический микрофон.


По словам компании, SmplTrek можно будет использовать в роли звукового интерфейса для ПК или телефона благодаря разъёму USB. Кроме встроенного экрана, модель располагает встроенным динамиком.

https://www.youtube.com/watch?v=G33ukI1gHRo

https://www.youtube.com/watch?v=SsdocYi3_mI

Sonicware SmplTrek после выпуска в продажу будет доступен по цене около $300 первые пять дней. Регулярная стоимость семплера составит $400 ... ёбаный насрал :facepalm: ...

лень гуглить. это "чудо" уже появилось в продаже?

chutzpevich 22 марта 2023 20:34

Как самоиграйка с КуканСтартера, выстрелила не особо, по цене третей машины, +500$ слишком дорого походу. В розницу, в каких-то магазинах есть (япония, штаты, германия), в РФ не видел... Может не поставляют, по понятным причинам :confused:

ooZee 29 марта 2023 09:39

Я например не вижу причин сейчас покупать подобную игрушку, когда есть смартфон + коаласэмплер например.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Страница 34 из 36: « Первая 142427282930313233343536

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.