Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 10: 123456789 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Журналистика и всё, что с этим связано (https://www.hip-hop.ru/forum/zhurnalistika-i-vsyo-chto-s-etim-svyazano-139884/)

Temp1ar 14 декабря 2007 20:46

20 центов за символ в Эстонии платят. Это в русских газетах, в эстонских больших немного.

Согласен, что тут корка с журфака не решает ничего. Про экономику пишут в основном экономисты, в спортивных рубриках в те, кто в спорте разбираются и т.д. Да и вообще, нет такой науки как журналистику. Я вот знаю, что у нас в Тарту на журфаке толкают в основном всякую теорию коммуникации, учат приёмам социологических исследований, что журналисту, по-моему,вообще, не нужно для практической деятельности. Короче говоря, шайка професоров закалачивает нехилые деньги на людях.

$on of $an 14 декабря 2007 20:49

а тут 50 бачей за статью. но тут журналюг скоро почти не будет. по крайней мере в печатных органах, т.к. все новости берутся с инета, а газеты существуют (или существовали) за счет того что публиковали инфу по фондовым рынкам или там какой нить бум ипотечный и все покупают газеты, чтоб посмотреть где купить дом(рекламу). сейчас это все есть в инете, так что вот так)

SkaMMakS 14 декабря 2007 21:06

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1063019767)
БЕЗ КОРОЧКИ ОТЪЕБЮАШИЛ 5 ЛЕТ В ЭТОЙ ХУЙНЕ
КСТАТИ ВСЕ КТО С ЖУРФАКА ЭТО ГОВНО ЕБУЧЕЕ, А НЕ ЖУРНАЛИСТЫ. РЕАЛЬНО СРЕДИ САМЫХ МОДНЫХ И ИЗВЕТСНЫХ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ НЕТ ВООБЩЕ НИКОГО, КТО БЫ ЗАКОНЧИЛ ЖУРФАК. ПОТОМУ ЧТО ВСЁ, ЧЕМУ УЧАТ НА ЭТОЙ ПОЕБЕНИ ЭТО НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И ДИКОМУ СНОБИЗМУ (ОСОБЕННО ЕЛСИ ЖУРФАК МГУ БРАТЬ И ТОМУ ПОДОБНЫЙ МОДНЫЙ КАЛ). РЕДАКТОРА НЕНАВИДЯТ ВЫПУСКНИКОВ ЖУРФАКА И НИХУЯ НЕ БЕРУТ ИХ НА РАБОТУ (В МОСКВЕ ТАК ПРОСТО ИНОГДА ПЕЧАТЮАТ В ОБЪЯВЛЕНИЯ "НА ДОЛЖНОСТЬ ТАКОГО-ТО ТАМ ХУЁ МОЁ РЕДАКТОРА ПО ПОЛИТИКЕ/КУЛЬТУРЕ ТРЕБУЮТСЯ ЛЮДИ С ПРОФИЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ (МЕХМАТ/ФИЗТЕХ/МАИ)") ТАК ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ МОЩНО ОТСАСЫВАЕТЕ ВОБЩЕМ-ТО, ДРУЗЬЯ ЖУРНАЛИСТЫ

Ты не шаришь, если кто и работает без образования все идут на заочку и учатся всеравно.
Самые модные и самые известные это кто для тебя (назови фамилии)? Все кто действительно востребованные и высокооплачиваемые с образованием.
Насчет того что редакторы ненавидят выпускников это бред полнейший. Базара ноль они предпочтут выпускнику человека с богатым творческим досье, но какие-нибудь петьки считающие себя мастерами после пары ебучих статей в инете строго пойдут нахуй.
И ты мощно остасываешь если считаешь себя мастером без образования. :chet:
Есть те, у кого дар божий, но после говна что ты напорол я уверен в том что ты ноль.

$on of $an 14 декабря 2007 21:09

он ни того ни другого не писал(про то что мастер и про то что берут только тех кто без образования).

SkaMMakS 14 декабря 2007 21:20

Цитата:

Цитата от Сева Ц (Сообщение 1063021892)
он ни того ни другого не писал(про то что мастер и про то что берут только тех кто без образования).

я этого тоже не писал.
"РЕДАКТОРА НЕНАВИДЯТ ВЫПУСКНИКОВ ЖУРФАКА И НИХУЯ НЕ БЕРУТ ИХ НА РАБОТУ"
Он написал вот это, что я и опроверг.
мастером он себя не называл - это вывод из содержания его сообщения.

$on of $an 14 декабря 2007 21:41

глупый вывод:boyara:

Temp1ar 14 декабря 2007 22:06

SkaMMakS а ты кинь ссылки/закачай сюда какие-нибудь свои статьи, посмотрим какой ты мастер?

Журналистика это максимум semi professional job, как американцы говорят

babangida 14 декабря 2007 22:15

Цитата:

Цитата от SkaMMakS (Сообщение 1063021851)
Ты не шаришь, если кто и работает без образования все идут на заочку и учатся всеравно.
Самые модные и самые известные это кто для тебя (назови фамилии)? Все кто действительно востребованные и высокооплачиваемые с образованием.
Насчет того что редакторы ненавидят выпускников это бред полнейший. Базара ноль они предпочтут выпускнику человека с богатым творческим досье, но какие-нибудь петьки считающие себя мастерами после пары ебучих статей в инете строго пойдут нахуй.
И ты мощно остасываешь если считаешь себя мастером без образования. :chet:
Есть те, у кого дар божий, но после говна что ты напорол я уверен в том что ты ноль.

ТИПИЧНЫЙ БАЗАР ХУЕПЛЁТА С ЖУРФАКА. ТО, ЧТО ВАМ ТАМ МОЩНО ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ, НА ПРЕДМЕТ ТОГО, ЧТО ВЫ ВЫСШАЯ РАСА, СПЕЦИАЛИСТЫ И КОРИФЕИ ПРОФЕССИИ (ВОСТРЕБОВАННЫЕ И ВЫСОКООПЛАЧИВЫМЫЕ) В ЭТОМ КАК БЫ СОМНЕНИЙ НЕТ.
БОЮСЬ ТОЛЬКО ТЫ ДИКО РАЗОЧАРУЕШЬСЯ КОГДА СТОЛКНЁШЬСЯ С ТЕМ, КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
НА КОРОЧКИ, ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА ДАННУЮ РАБОТУ (КАК И НА "БОГАТОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ДОСЬЕ") НЕ СМОТРИТ ВООБЩЕ НИКТО. ВСЁ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ РЕДАКТОРА - ЭТО ТВОЯ СПОСОБНОСТЬ РОДИТЬ ВНЯТНЫЙ МАТЕРИАЛ.
РЕБЯТ С ЖУРФАКА В ПРИЛИЧНЫЕ СМИ НЕ БЕРУТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ С ЖУРФАКА, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕКОМПЕТЕНТНЫ В ПРОФЕСИИ (Т.К. НА СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ЖУРФАКЕ НЕ УЧАТ НИЧЕМУ, КРОМЕ ВЫЕБОНОВ) И НЕ СПОСОБНЫ НАПРИМЕР СОЧИНИТЬ ВНЯТНЫЙ ТЕКСТ (ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ РЕПОРТЁРОМ НАПРИМЕР И ВСЕ ХОТЯТ НИХУЁВУЮ ЗАРПЛАТУ). РЕДАКТОРА НАСМОТРЕВШИСЬ НА ЭТУ ПУБЛИКУ ВООБЩЕ ДИКО ОБЛАМЫВАЮТСЯ.
А Я "МАСТЕРОМ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ" СЕБЯ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЮ. ЗАТО НЕТ СОМНЕНИЙ, ЧТО "МАСТЕРОМ С ОБРАЗОВАНИЕМ" БУДЕШЬ СЕБЯ СЧИТАТЬ ТЫ ПО ОКОНЧАНИИ ЖУРФАКА (ЕСЛИ УЖЕ НЕ СЧИТАЕШЬ СЕЙЧАС СЕБЯ ПАРНЕМ С "ДАРОМ БОЖЬИМ").

Вла-Да 14 декабря 2007 22:59

Саш, расцеловала бы


у меня кстати в редакционном удостоверении написано "специальный корреспондент"
у нас так ди-джеи называются)))

SkaMMakS 15 декабря 2007 14:38

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1063022440)
ТИПИЧНЫЙ БАЗАР ХУЕПЛЁТА С ЖУРФАКА. ТО, ЧТО ВАМ ТАМ МОЩНО ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ, НА ПРЕДМЕТ ТОГО, ЧТО ВЫ ВЫСШАЯ РАСА, СПЕЦИАЛИСТЫ И КОРИФЕИ ПРОФЕССИИ (ВОСТРЕБОВАННЫЕ И ВЫСОКООПЛАЧИВЫМЫЕ) В ЭТОМ КАК БЫ СОМНЕНИЙ НЕТ.
БОЮСЬ ТОЛЬКО ТЫ ДИКО РАЗОЧАРУЕШЬСЯ КОГДА СТОЛКНЁШЬСЯ С ТЕМ, КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
НА КОРОЧКИ, ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА ДАННУЮ РАБОТУ (КАК И НА "БОГАТОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ДОСЬЕ") НЕ СМОТРИТ ВООБЩЕ НИКТО. ВСЁ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ РЕДАКТОРА - ЭТО ТВОЯ СПОСОБНОСТЬ РОДИТЬ ВНЯТНЫЙ МАТЕРИАЛ.
РЕБЯТ С ЖУРФАКА В ПРИЛИЧНЫЕ СМИ НЕ БЕРУТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ С ЖУРФАКА, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕКОМПЕТЕНТНЫ В ПРОФЕСИИ (Т.К. НА СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ЖУРФАКЕ НЕ УЧАТ НИЧЕМУ, КРОМЕ ВЫЕБОНОВ) И НЕ СПОСОБНЫ НАПРИМЕР СОЧИНИТЬ ВНЯТНЫЙ ТЕКСТ (ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ РЕПОРТЁРОМ НАПРИМЕР И ВСЕ ХОТЯТ НИХУЁВУЮ ЗАРПЛАТУ). РЕДАКТОРА НАСМОТРЕВШИСЬ НА ЭТУ ПУБЛИКУ ВООБЩЕ ДИКО ОБЛАМЫВАЮТСЯ.
А Я "МАСТЕРОМ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ" СЕБЯ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЮ. ЗАТО НЕТ СОМНЕНИЙ, ЧТО "МАСТЕРОМ С ОБРАЗОВАНИЕМ" БУДЕШЬ СЕБЯ СЧИТАТЬ ТЫ ПО ОКОНЧАНИИ ЖУРФАКА (ЕСЛИ УЖЕ НЕ СЧИТАЕШЬ СЕЙЧАС СЕБЯ ПАРНЕМ С "ДАРОМ БОЖЬИМ").

Типичный базар хуеплета без образования.
Базар ноль есть люди отучившиеся 5 лет бестолку, но всетаки большая часть устраивается. Тут даже примеры глупо приводить все журналисты пишущие для нормальных переодических изданий закончили журфак. Как ты можешь говорить о промывание мозгов и самом процессе обучения если ты не учился там? это бред.

babangida 15 декабря 2007 17:14

ну насколько "все" имеют за спиной журфак я думаю ты лично удостоверишься, если конечно устроишься в "нормальное переодическое издание", в чём я дико сомневаюсь. обычно удел таких господ распальцовщиков это болт мощно заглатывать в какой-нибудт хуйне за гроши
а образование у меня есть, толкьо это нормальное образование, а не журфак обоссаный. и чему у вас учат я знаю неплохо (рассказывали немногие адекватные люди, кто учился там)

хмурые дни 15 декабря 2007 18:45

бабангида, люди имеют свойство выйбываться. мне кажеться, что твои знакомые, закончившие журфак, переняли именно все то, чему их учили, а по итогу кичатся в духе "нас учили хуйне, но я все равно вынес все только пиздатое, вот такой я адекватный парень". просто как-то странно, что человека учили хуйне хуевые преподы 5 лет, а он вышел без хуйни в голове и "журналистом что надо".

babangida 15 декабря 2007 18:50

да нет, они не выёбывались тем, что пиздатые парни и пиздатыми парнями себя не считали. свойство выёбываться имеют лишь дятлы. нормальные люди самокритично к себе относятся

Frank Root 15 декабря 2007 19:06

Цитата:

а образование у меня есть, толкьо это нормальное образование, а не журфак обоссаный.
Какое ?

хмурые дни 15 декабря 2007 22:21

Цитата:

Цитата от babangida (Сообщение 1063027973)
да нет, они не выёбывались тем, что пиздатые парни и пиздатыми парнями себя не считали. свойство выёбываться имеют лишь дятлы. нормальные люди самокритично к себе относятся

бабангида, я не о том толковал. наверное, выразился крайне неудачно. я вобщем-то к тому вел, что знакомые твои отучившись на журфаке вынесли что-то полезное оттуда и остались адекватными, если верить тебе. так может не все так безнадежно и все зависит от человека? ведь журналистике нельзя научить, как говорится

babangida 15 декабря 2007 22:28

НУ НА 100 ВЫПУСКНИКОВ ЖУРФАКА ГДЕ-ТО ЧЕЛОВЕКА 4 ВСЕГО АДЕКВАТНЫХ ВСТРЕЧАЕТСЯ, КАК Я МОГУ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА СУДИТЬ
А САМЫЕ ДИКИЕ НЕАДЕКВАТЫ, НИХУЯ НЕ РУБЯЩИЕ В ПРОФЕССИИ, НАПРОТИВ ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ ОТТУДА
ТАКИЕ КАК БЫ ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ У НАС, НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС В ЭСТОНИИ
ХОТЯ ОЛДОВЫЕ ЛЮДИ РАССКАЗЫВАЮТ (ДА И ПО НИМ САМИМ МОЖНО СУДИТЬ, ЕСЛИ ЭТО С ЖУРФАКА ВЫПУСКНИКИ) ЧТО В СССР НЕ ТАК ВСЁ ПЕЧАЛЬНО БЫЛО, ТАМ НАПРОТИВ НЕПЛОХО НА ЖУРФАКАХ УЧИЛИ
А ТО, "ЧТО ЖУРНАЛИСТИКЕ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТь", ЭТО ВАС ТАМ ТАКОМУ УЧАТ? НУ В ПРИНЦИПЕ О ЧЁМ ТУТ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ-ТО. ЖУРФАК ЭТО РЕЛИГИЯ, СЕКТА. ЗАНАВЕС

хмурые дни 15 декабря 2007 22:37

ну у нас, естественно, ситуация немного другая. и по итогу выпускаются человек по 10 в год, если повезет. ну и то, что они закончили - уже как бы немаловажный показатель у нас. подобные люди все же более-менее ценятся в журналистском мирке эстонии (даже более, думаю). большего по этой теме сказать не возьмусь, так как на данный момент не столь компетентен тут

babangida 15 декабря 2007 22:50

НУ У НАС ЕСЛИ ВСЕ СМИ БРАТЬ (ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ, ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ, РАДИОСТАНЦИИ, ТЕЛЕКАНАЛЫ ИТД) ТО ИХ БОЛЬШЕ НАВЕРНОЕ, ЧЕМ У ВАС ЖИТЕЛЕЙ:black:
СООТВЕТСВЕННО И СПРОС ОГРОМНЫЙ И ШТАМПУЮТ ЭТИХ БЛЯДЕЙ НА ЖУРФАКАХ ПАЧКАМИ, ТОЛЬКО В ПРИЛИЧНЫХ МЕСТАХ РЕДАКТОРА С НИМИ НИХУЯ НЕ ХОТЯТ ДЕЛА ИМЕТЬ, А ПРЕДПОЧИТАЮТ С ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ГОСПОД НАБИРАТЬ, НУ И ПРОСТО ТЕХ, У КОГО МАСЛИЦЕ В ГОЛОВЕ ИМЕЕТСЯ

S3T-2SA 16 декабря 2007 03:38

Я хочу быть журналистом :boyara:

Frank Root 16 декабря 2007 03:52

Цитата:

Я хочу быть журналистом
СМИ 4 власть :o

Василий дело в силе 18 декабря 2007 13:05

предлагаю всем нижеотписавшимся выложить хотя бы по одному своему наиболее удачному материалу :boyara:

Шумный 19 декабря 2007 08:47

бля, вы тут правы, госопда, журфак это тупорылые понты и не больше никак. потому как, я кого оттуда не знаю, все, пиздец как любят замашки, типа "хули я - невъебастый профи, буду в городской газете работать?" в итоге эти товарищи максимум способны освоить ЖЖ, где писать о том, какие они пиздатые журналисты и работать в пресс-службе:dovolen:



Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Цитата от Василий дело в силе (Сообщение 1063048260)
предлагаю всем нижеотписавшимся выложить хотя бы по одному своему наиболее удачному материалу :boyara:

хуй знает. у меня все удачные материалы почти не вышли, потому как цензура и ниибет

ЕвроГой 19 декабря 2007 13:05

Я на следующий год поступаю на жур фак, после тех колледжа. Можно мне тоже с вами потусить?:confused::morj:

Шумный 19 декабря 2007 14:19

Цитата:

Цитата от Monah RA (Сообщение 1063055777)
Я на следующий год поступаю на жур фак, после тех колледжа. Можно мне тоже с вами потусить?:confused::morj:

я прям заголовок придумал "Из пту на полосы газет"

Mc D-RAD 20 декабря 2007 14:23

без каминтариев:D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.
Страница 2 из 10: 123456789 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.