Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 7: 1234567
Блатной пользователь
Аватар для ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ
Сообщения: 909
Регистрация: 04.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:31
  #1 (ПС)
Большинство людей - терпилы и трусы [ТЕМА].
Тема посовещается всяким бруталам и прочим, позицианирующих себя в топе пищевой цепи. Некоторые тут узнают кого-то и сделают выводы.

Подозреваю, что для многих оно окажется простыми истинами. Пуканы взрывать я тут никому не собираюсь, а просто как-то смотреть на клоунов подустал.

* * *

Как и большинство мы с вами росли и смотрели как кто-то бьет кому-то морду, как кто-то угрожающе выглядит, как у кого-то большие мускулы, много лошадок под капотом, бобла дожопы, какие у него татухи брутальные и все такое. Завидовали, подрожали, стремились, но когда ты окончательно взрослеешь и оглядываешься на общество и уебков его населяющих, то прозреваешь. На некоторое время теряешь почву под ногами, ибо думаешь, что этот вопрос у кого-то на контроле или вместо тебя сделают, ибо вокруг так много дохуя охуенных типов.

Еще в школе я заметил такую вещь, что альфачи с другими альфачами особо не любят связываться и даже драк между ними не припомню, а уж если альфач встречает того, кто сильнее его - превращается в улыбчивого барашка.

Но последнее время все чаще стал оглядываться вокруг, прощупывать мир в котором живу и вижу (не школу уже, а вообще общество в разных возрастах), что с людьми обращаются как со скотом, а они этого или не видят или просто дымоход жмет что-то противопоставить (в 90% случаев именно этот вариант), зато там, где им ничего угрожает - они смелы, отважны, готовы рвать всех.

Давно-давно был "культ" витязя, т.е. сильного человека, который свою силу на пользу людям использовал и имел уважение. Сейчас же витязей нет почти, одни хуесосы. Только хуесосы эти мешают другим и пытаются себя ставить выше других.

Теперь переду к типажам.


1. Качки, спортики, борцуны, кмсники и прочие зож-долбоебы.


Однажды увидел сюжет, когда даги вышвырнули качков из зала и отобрали его. Просто вошли и туда и всех нах вытолкали как мешки с дерьмом. Я больше,чем уверен, что добрая половина тех качков имела аватарки на тему какие они волки/медведи/тигры, репосты с "пацанских сообществ". Чем "ответили" качки? Нет, они не вырывали двери своими сильными и мощными лапами, они даже не приходили ночью кидать молотова (удел дрыщей) или вылавливать кого-то. Качки ответили тем, что ...... открыли в соц сети сообщество, где в камментах жаловались на беспредел.

.... Очень брутальный ответ.

Есть те, кто курсит гормонами, они прям рассказывает как у них течет ото всюду и они себя кинконгами ощущают.

И тут возникает вопрос: а нахуй качки вообще качаются? Чтобы какого-нибудь эмо прессануть или с презрением посмотреть на дрыща в зале?

Показать скрытый текст
Совет дрыщам: носите с собой отвертку и в "непонятной ситуации" применяйте, на вас, прекрасно осознавая превосходство в силе, прут только по этой причине.




2. "Каказцы", "FBI" итп.

Их объединяет одно - они жестоко не любят "нацистоф" и готовы целыми днями их истреблять (делать-то нечего) везде и всюду, вычислять и шатать домовую книгу. Но буквально год назад и эту непререкаемую категорию альфачей изнасиловала сама жизнь - события в Украшке.

Все ТВ и СМИ жужжат про бенедеровцев и нацистов....и что? Где эти переполненные составы поездов с лкн, которые ненавидят скинов и готовы с ними воевать везде? Им представился отличный случай показать себя в деле.

Они же так хвастаются фотками издевательств на срочниками, которым на спинах или головах пишут названия своих кишлаков. Очевидно, пытаясь показать, что они храбрые воины.

Вы много знаете лкн, которые в новороссию поехали? 2-3-5-10-100? В одной Москве их в явно не пенсионном возрасте пара миллионов найдется (посмотрите на курбаны в столице). С одного такого курбана только достаточно забрать всех и многое было бы решено. Казалось , ну, кукарекал ты на каждом углу "один прогиб и скин как гриб, 1 вертуха и скин мокруха" - так бери автомат и пиздуй - покажи себя в деле. Но что произошло: этим летом было оживление, когда действительно некоторые из них подтянулись, чтобы туда поехать, только вся их боевитость быстро ушла, когда там реально стали долбить из орудий и шутки закончились. А всякие уважаемые полканы (типо безлера и стрелкова) просто спокойно говорят, что красномакасинники - трусливая хуйня и понторезы-мамоебы.

Тоже касется их микро-респлубик, где все поделили кланы и имеют бабки от распилов, а нижним этажам остается рваный гандон, который был присунут их сестрам, которые хотят айпад. Если они такие гордые, то где кавказские "болотки", где митинги, где спрос с местных властей? А ведь оружия на кавказе хватает, это вам не фанатики на манежке, у которых, в лучшем случае, травмат будет. Нет, сидят тихо все: делаю фоточки на автарки с пистолетами и как они борьда-залах потеют.


3. Быдлота с понятями по жизни, всякие там недобнадиты (я про тех, у кого реально есть деньги, джипы и хаслы, а не про охранников) и вытираны горячих точек, спецуа, вдв итп.



Я таким часто даю координаты одного насильника из москвы, родня которого запугала семью школьницы и он спокойно ходит на свободе, в инетернете размещен его адрес, телефон (сам звонил, слышал как он ржет, пока какая-то говорила. возможно, чернильница) и фотография во всех ракурсах. Все это время я ни разу не слышал о том, что (ладно убили) хотя бы просто дали пиzды и покалечили. Причем этот насильник весьма чмошного вида. Я понимаю там , диаспора, тырыпыры, но она его по-любому больше не пасет, ибо уже пошел 2-ой год с того случая, который был освещен в прессе.


4. Злые соседи по квартире/дому/двору, злобные пенсионеры и прочее быдло всех мастей.


Бывают соседи, которые умудряются слышать как ебутся мухи через капитальную стену и сразу бегут жаловаться на жуткий шум. Нередко такие соседи сами срут вокруг себя, мешают другим, но когда кто-то другой замелькал - включают быдло-режим, матерят, бычат итп.

У многих о дворах живут всякие боевитые субъекты, у которых там джипы, мерсы, нахмуренные лобики с угрожающим внешним видом, куча разбитых ими носов в драках. Есть такое? Есть. Теперь перейдем к случаями, где данные субъекты себя "проявляют".

Очень распространенная сейчас тема в крупных городах - уплотнительная застройка. Это когда вам во двор или рядом с домом втюхивают новый многоэтажный дом со временем строительства в пару лет. Во многих таких случаях землю отдают за бабки, пользуясь тем, что (как говорил в названии темы) большинство людей - жалкие терпилы.


Так, вот, когда эта стройка начинается, то идет реальный шум от забития свай, огорождение забором (часто незаконное) территорий и эти заборы наши боевитые бычки послушно объезжают (или "не замечают"). И тут вы с удивлением обнаруживаете, что ваши боевитые соседи, которым доставляло неудобство ебение мух, оказываются глухими и вообще напрочь теряют всякую чувствительность к окружающему миру. Все бычары со двора тоже живут в параллельном мирке, больше по ночам не выходят во двор орать и на гитарах играть. А единственные, кто задается вопросом "какого хуя" оказываются старушки или додики в очках.

И все эти боевитые олени даже и не думают сносить забор (хотя бы это), я уж не говорю о том, чтобы зайти и спросить какого они тут все огородили и шумят каждый день? Просто дать пездн пару раз, чисто для поддержания формы. Но они этого не делают. Однако это в редких случаях делают школьники, на которых потом уголовку заводят, т.к. нет опыта юридического и жизненного, чтобы не оставлять следов.

Зато когда школота петарды грохет - обязательно какое-то чмо на них заорет. На сайте местной газетки один такой долбоеб хвалился, как он однажды двух старшеклассников с питардами поймал и лица разбил (правда, там люди нормальные были и обосновали ему кто они такой есть).

Я уж не буду говорить о многочисленных торговых точках-нагляках, где почти у всех нет никаких доков, а ведь все это перегораживает дороги, тротуары да и вообще срачь от них и грязь.



5. Те, у кого власть в руках.


Сочувствую москвичам, где по дорогам гоняют чмыри с мигалками, позиционирую себя богами. Относятся они к народу с таким видом, будто что-то такое охуенное сделали, будто на улицах стало безопастно, телкам можно по ночам в миниюбках с работы идти и ничего не боться, будто можноспокойно детей на улицу гулять отправить, не боясь, что там педогастер залетный что-то сделает или же всем внезапно стали (как при ссср) раздавать бесплатно квартиры, машины и холодильники.

Меня поражает то, на сколько эти уебища порой себя нагло ведут, а ведь их достать вообще не сложно, но только при одном условии - если люди не были бы терпилами, а оно, к сожалению, так и есть. Только эти власть имущие все чаще стали в криминальных сводках мелькать... в качестве жертв.


что вообще эта тема значит и какую она несет в себе идеологию

90% "альфачей" в жизни - это пустая гремящая бочка.

Все эти мускулы, деньги, связи - все это хуйня. А для того, чтобы убедиться в этом - оглянитесь вокруг и спросите себя "где эти хуесосы, где их понты?".

Про мускулы я уже писал, а про связи деньги примера не привел, вот он: у нас в Питере в парке как-то гуляла с каляской жена депутата. Видимо, думала, что муж со связями, все боятся, ходи , где хочешь. И однажды ее накрыли гастрики-гастролеры (никто не знает сколько их было), ограбили ее и сильно помяли (про износ не говорилось). Ее мужичек тут же распустил перья и предложил лям рублей за инфу. Никто никого не нашел, ибо лес, ибо камер в лесу не приду смотрено, ибо лес тот для простых людей, а на простых людей сабжам этого пункта насрать. Получается, сами на себя тоже насрали. Ну, и некоторые могли помнить, как а столице тоже в парке на одну певичку-близняшку тоже гастрик напал, тоже решила прогуляться в местах, предназначенных для (быдла) простого народа.

В общем, в подобном обществе, где верхи гнут низы, а джокеры снизу гнут верха - людям надо вести себя скромнее, носить свитера с оленями, серые костюмы и одинаковые прически и просто шифровать свои загоны.

Показать скрытый текст
и вообще, устал уже писать

offline
Ответить с цитированием
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:46
ВКонтакте
  #2 (ПС)
хороша тема,позже тож распишу ибо ты кое в чем неправ))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
а так конечно большинство это ебанные терпилы не спобные на убийство, даже когда ситуация его требует,т.е задевают твою честь или твоих близких

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:51
Домашняя страница
  #3 (ПС)
автор, фото в студию

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:55
  #4 (ПС)
Ты пришел по адресу, я кот с форума, я унижи тебя и твою девушку/сестру при встрече.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:57
  #5 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
хороша тема,позже тож распишу ибо ты кое в чем неправ))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
а так конечно большинство это ебанные терпилы не спобные на убийство, даже когда ситуация его требует,т.е задевают твою честь или твоих близких
ты прямо соблюдаешь кодекс чести мафии с Сицилии блять...

вообще это все доказывает то что каждый живет в своей сообственной реальности..

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:58
  #6 (ПС)
Альфачи-хуячи какие-то
Бомбануло-то по ходу у автора

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2014, 23:59
  #7 (ПС)
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
автор, фото в студию
подрочить не терпится?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:03
  #8 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Альфачи-хуячи какие-то
Бомбануло-то по ходу у автора
ты вокруг осмотрись может заметишь тоже подобное. бля хотя куда тебе оглядываться , стены кругом. в окно выгляни хули там уже.

offline
Ответить с цитированием
черножопый пользователь
Аватар для Дортмунд
Сообщения: 5,757
Регистрация: 09.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:06
ВКонтакте
  #9 (ПС)
люди не так уж давно вышли из царства животных

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:07
  #10 (ПС)
-Цитата от Сamorrista Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Альфачи-хуячи какие-то
Бомбануло-то по ходу у автора
ты вокруг осмотрись может заметишь тоже подобное. бля хотя куда тебе оглядываться , стены кругом. в окно выгляни хули там уже.
Да где ж мне, я в бункере. Нету окон

Лепят на людей этикетки хуй знает кем вдолбленные и каким-то анализом по этим же этикеткам занимаются, лол

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:10
Домашняя страница
  #11 (ПС)
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
автор, фото в студию
подрочить не терпится?
моя девочка сейчас рядом сидит и смотрит что я пишу на форуме таким умористам как ты и кстати тут намечается...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Pluto Game
Сообщения: 7,026
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: ХМАО-Югра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:22
  #12 (ПС)
ебать. автор всё это сам писал. ахуеть. конечно устанешь - тут же до хуя ваще.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,655
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: с севера
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 00:33
  #13 (ПС)
я прочитал эту хуету и что? я так и не понял, что автор предлагает сделать и к кому он относит себя.

offline
Ответить с цитированием
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 01:14
  #14 (ПС)
Каждый защищает то что ему дорого, поверь автор, не существует альфачей в природе человека, даже зассаный школьник без колебаний отрежет тебе башку если ты решишь посягнуть на его прелесть. Хотя я не исключаю, что существует довольно ощутимый процент людей для которых что жить что умереть нет разницы. А уж вопрос силы тут ничего не поделать, кто то сильнее, кто то умнее, кто то мудрее. Баланс!

offline
Ответить с цитированием
хрюкни
Сообщения: 5,036
Регистрация: 03.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 02:06
ВКонтакте
  #15 (ПС)
все правильно написал

offline
Ответить с цитированием
Материя Информация Мера
Аватар для Holmie
Сообщения: 794
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 02:26
  #16 (ПС)
Не могу не согласиться с автором
Время такое что ли или менталитет русский терпильный хз

offline
Ответить с цитированием
 
Сообщения: 2,923
Регистрация: 14.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 02:36
  #17 (ПС)
-Цитата от ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ Посмотреть сообщение
Большинство людей - терпилы и трусы
В России их 84% по последним официальным замерам.

offline
Ответить с цитированием
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 02:54
  #18 (ПС)
-Цитата от Shtreban Посмотреть сообщение
-Цитата от ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ Посмотреть сообщение
Большинство людей - терпилы и трусы
В России их 84% по последним официальным замерам.
Тебя видимо политика чемто обидела.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для МаргиналКлептоман
Сообщения: 1,581
Регистрация: 23.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 05:38
  #19 (ПС)
Автор не подходит для этого жестокого и несправедливого мира, где одни трусы, да терпилы. Помни, что выход всегда есть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 06:39
  #20 (ПС)
Стереотипов много слишком. Качков выкинули из зала, а они создали паблик в вк, ну охуеть теперь. А сколько качков не создали, а опиздюлили нападавшего, например? Где статистика? Тоже самое и с остальными примерами. Автор, че хотел сказать-то? Что нужно меньше выебываться? Альфачи с виду - пустая гремящая бочка? Так не все то золото, что блестит - эта пословица стара, как мир

offline
Ответить с цитированием
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 06:40
ВКонтакте Instagram
  #21 (ПС)
Я не знал что Хованский зарегистрирован на форуме.

Что ты тем самым хочешь обсудить, что все пидарасы что ли? Зачем простые истины описывать, их итак знают априори. Качки, хачики, пацанчики, соседские алкаши и власть имущие у тебя там. Ну и что? Это же эгоцентризм, и в таком видении ситуации ты всегда забываешь описать еще одну категорию людей, ту категорию людей к которой сам относишься. А я тебе помогу например:

6. Профессура кислых щей.

Бывают такие люди, который за жизнь два раза рот открыли (что кстати к лучшему), однако искренне полагают что знают ее охуительнейшим образом и вообще олдфаги такие что хоть в жопу ебись, рега у них на ххру кошерная и пиздаболами не прослыли, однако к тому же вообще никем не прослыли. Такие люди вообще от идеала далеки еще больше туповатого качка, поскольку их ущербные аналитические навыки не закреплены даже красотой и силой собственного тела. Такие вот Познеры представляют собой абсолютное большинство жителей планеты земля, однако они генетически не способны замечать друг дружку, поскольку массовка не способна осознавать живую природу массовки. Такая популярная концентрация на тех представителях общества которых описал автор темы вызвана исключительно колоритностью данных персонажей на фоне автора, поскольку в противном случае вопрос надобности в описании этих людей для него бы отпал. Таких товарищей регулярно банят за долбаебизм, будь то рэпер Кудьба или Бугагашенька, однако они искренне полагают что страдают за идею.

Они ненавидят соседей, качков, политиков, хачей и блатных, однако и те и другие об этом вряд ли узнают когда либо. Это перевернутая вселенная, им хорошо там где всем хуёво.

offline
Ответить с цитированием
Миктор Великсман
Аватар для Поля Веля
Сообщения: 4,856
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Неспокойный KZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 06:49
  #22 (ПС)
Автору набили лицо, вот он и плачет на форуме.

offline
Ответить с цитированием
#JeSuisPasséChezSo
Аватар для Sofiane
Сообщения: 958
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Sevran
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 13:28
  #23 (ПС)
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
автор, фото в студию
подрочить не терпится?
моя девочка сейчас рядом сидит и смотрит что я пишу на форуме таким умористам как ты и кстати тут намечается...
Глаза в резиновую куклу установил, а, писюн?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Автор хуйни написал лютой. Причем тут бодибилдинг и боевые искусства? Как вообще блять можно сравнивать людей, которые в зале строят своё тело, ибо им это нравится, самосовершенствование и т.д., с теми, кто лица ломает по 4 раза в неделю в зале?

А насчет всего остального. Знать надо где тебе можно быть, где нельзя, куда стоит ходить, куда нет.

offline
Ответить с цитированием
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 13:34
Домашняя страница
  #24 (ПС)
-Цитата от ВафельныйТорт Посмотреть сообщение
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение

подрочить не терпится?
моя девочка сейчас рядом сидит и смотрит что я пишу на форуме таким умористам как ты и кстати тут намечается...
Глаза в резиновую куклу установил, а, писюн?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Автор хуйни написал лютой. Причем тут бодибилдинг и боевые искусства? Как вообще блять можно сравнивать людей, которые в зале строят своё тело, ибо им это нравится, самосовершенствование и т.д., с теми, кто лица ломает по 4 раза в неделю в зале?

А насчет всего остального. Знать надо где тебе можно быть, где нельзя, куда стоит ходить, куда нет.
завафли мой торт

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2014, 13:37
  #25 (ПС)
Такое чувство ,что прочитал страницу из дневника неудачника.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Большинство людей - терпилы и трусы [ТЕМА].
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картель - Терпилы строчат заявы ВАРРКАНЪ Демо-музыка 41 3 ноября 2023
«О высоких идеалах и стремлениях. Тема новых людей» Lumerz Разговоры 10 9 апреля 2012
Тема для ЛЮДЕЙ понимающих в стиле и моде! Johny Bravo Разговоры 103 11 сентября 2011
терпилы лезби Безбашенное общение 26 18 июля 2010
Тема для умных людей :king: Zaebatsu Безбашенное общение 4 8 октября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.